Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера

Страница 18 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Пещера

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 03, 2011 3:33 pm

Первое сообщение в теме :

              Пещера - Страница 18 Eyee12

Вход в пещеру достаточно непримечателен и обычен. Узкий проход, без ловушек и загадок. Но что не характерно для большинства пещер, уходит она глубоко вниз, до самой лавы. А может это лава тянется к ее проходам? В любом случае, жар в ее глубинах стоит сильный. Вот только что скрывает эта странная лава, можно узнать только спустившись туда.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пещера - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Пещера - Страница 18 68317710              Пещера - Страница 18 117              Пещера - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Пн Мар 05, 2018 5:40 am

Чутьё не подвело Юстину и через пару минут они встретили девушку. В пещере в этот раз было очень темно и Юс могла видеть только очертания незнакомки. Больше всего внимания к себе привлекали её рога на голове.
Таких существ оборотница никогда не видела и это вызывало в ней определенное любопытство.
- Гел, может не стоит так сразу... враждебно - тихо произнесла Юс
В отличие от крысы, которая всем своим видом отталкивала от себя, незнакомка не выглядила так враждебно и Юстина рискнула подойти поближе и разглядеть неизвестную.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 18 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 18 Palitr13              Пещера - Страница 18 Palitr14              Пещера - Страница 18 Palitr13              Пещера - Страница 18 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Пн Мар 05, 2018 2:05 pm

Проходя через тоннель пещеры, Мэри все также продолжала опираться рукой рукой о стену. Темно было, хоть глаз выколи, поэтому бедной демонице приходилось в основном опираться на собственный слух, который к счастью был отличным и позволял услышать малейшие шорохи. Она все также сжимала в руке рапиру, решив пока не прятать ее в ножны на случай внезапно нападения недоброжелателей, однако такие не встречались. По крайне мере до определенного момента.
Краем уха девушка уловила чьи-то еле слышимые шаги и голоса, которые похоже принадлежали мужчине и девушке. Подбираясь все ближе и ближе, их шаги становились громче, однако демоница все также не могла увидеть перед собой что-либо, но теперь она чувствовала на себе чей-то взгляд, от которого почему-то мурашки бежали по спине, как при встрече с крысом. Незнакомец, который по громкости голоса теперь был гораздо ближе, чем она могла представить, обратился к Ди Лориан с требованием поднять руки и объясниться что ее скромная демоническая особа забыла в так называемом святилище какого-то духа.
- Будто я по своей воле попала в это ваше так называемое святилище. - буркнула в ответ Мэриана, при этом совершенно игнорируя требование поднять руки, как вдруг в разговор вступила девушка, которая похоже также являлась компаньоном неизвестного мужчины и ее настрой по отношению к демонице был более дружелюбным. - Вот вот, послушай свою милую подружку. Может я и не вижу, но это не помешает мне вспороть тебе брюхо. - с игривым тоном в голосе предупредила мужчину Мэри, слегка приподняв кончик лезвия своего оружия, но на секунду ей показалось, что девушка теперь была еще ближе к ней и она вновь опустила рапиру, дабы случайно не задеть ее.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

              Пещера - Страница 18 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Пн Мар 05, 2018 7:46 pm

Услышав слова Юстины гоблин пожал плечами.
-Возможно ты и права, но сейчас главное безопасность, мне пернатый голову оторвет, если с тобой что-то случиться. Сама ведь знаешь, какой он у нас "Рыцарь".
Узнав, что демоница сама только недавно оказалась здесь, гоблин расслабился. Гелетар с улыбкою поглядел на демоницу и убрал арбалет в сторону.
-Хех, значит тоже попаданец, как и мы? - Гоблин решил не обращать внимание, на угрозу в свой адрес. - Извини за грубое приветствие, но тут довольно много непонятной чпокни бегает, а жить то хочется. Сами чуть было не подохли всего с пару минут назад. - и тут гоблин заприметил оружие в руке у демоницы - и оружие свое попрошу тебя, тоже спрячь, мне кажется устраивать кровавое побоище, рядом с алтарем духа, не самая умная мысль.
Гоблин спрятал арбалет за спину. Но полностью ослаблять бдительность он не стал, зеленокожий был готов в любой момент выхватить стилет и порезать милую мордашку демоницы.
-Как звать хоть?
Гоблин стал медленно спускаться в глубь туннеля и постепенно сокращать дистанцию между ним и демоном. Зеленокожий старался обойти девушку стороной и двинуться внутрь святилища.
-Юс, может последить за нашей новой знакомой. Если что, беги в святилище. Без обид, - Гоблин посмотрел на демоницу - но пока причин доверять тебе нет. Кстати! Это ведь твоя работа? - Гел указал рукой на пещеру заполненную чёрным туманом - Никогда не видел такой магии! Не беря в счёт ту хрень, что чуть было не прикончила нас. Довольно зловеще и со вкусом.
Гоблин продолжил свой путь в святилище. Он не чувствовал от тумана опасности, да и не думал, что Лимьёнэс не предупредила бы его
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 18 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Вт Мар 06, 2018 11:51 am

Подойдя ближе, Юстина смогла получше рассмотреть незнакомку. Она была примерно одного возраста с Юс, длинные волосы были мокрыми от воды, как и одежда. К сожалению больше в такой темноте ничего не удалось разглядеть. Оборотницу удивило, что эта девушка не слышала о духе, ведь она явно искупалась в алтаре. В руках у нее было какое-то оружие, на которое Юс чуть не наткнулась своим любопытным носом, из-за чего сделала пару шагов назад. Демоница была явно не в духе, оно и понятно - здесь не самое лучшее место, для появления в новом мире. По этому её угрозы были проигнорированы.
- Я Юстина, рада знакомству - дружелюбно произнесла Юс, ведь если эта девушка правда не из этого мира, то она им скорее всего не враг.
- Я конечно могу тут остаться, но Гел, ты правда хочешь пойти один в место, окутанное чужой, неизвестной тебе магией? И к тому же скорее всего не просто так наколдованной? - Юс вновь повернулась к незнакомке - Ты там встретила что-то или кого-то, так ведь?
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 18 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 18 Palitr13              Пещера - Страница 18 Palitr14              Пещера - Страница 18 Palitr13              Пещера - Страница 18 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Вт Мар 06, 2018 5:06 pm

Не смотря на явное игнорирование со стороны незнакомца по отношению к предупреждениям демоницы, он все же проявил дружелюбие какое-никакое, как и его подруга. С его слов девушка поняла, что она, похоже, не единственная, кто случайно попал сюда и они уже успели столкнуться со всякой всячиной, что вполне оправдывало их осторожность, так что по просьбе мужчины она все же на время спрятала рапиру в ножны, но все также держала руку на ее рукояти.
- Мэри. Просто Мэри. - представилась Ди Лориан, когда незнакомец поинтересовался насчет ее имени. Его подруга, которую Мэриана к сожалению так и не могла до сих пор разглядеть, представилась как Юстина. - Мне тоже приятно с тобой познакомиться. - ответила девушке демоница. "Какой милый голос, похоже она еще молода." - пронеслась мысль в голове Мэри. Мужчина, чего собственно и следовало ожидать, не доверял новой знакомой, однако его идея оставить свою спутницу присматривать за демоном казалась не самой лучше. На месте демоницы мог быть кто и похуже, так по мнению Мэри им просто повезло, что они встретили именно ее, но говорить что-то подобное вслух она не стала. - Не волнуйтесь, у меня нет причин нападать на вас. Лень зря силы тратить. - разводя руками с ноткой самоуверенности в голосе обнадежила своих новых знакомых девушка, после чего обратила внимание на комментарий мужчины по поводу той теневой завесы в святилище, хотя сама демоница из-за этой темени вообще не могла что-либо разглядеть. Похоже, что в отличии от нее незнакомец неплохо видел в темноте, и это слегка раздражало. - Это еще малая часть того, что я умею. Но как бы то ни было, на то была причина. Большая, мохнатая, облаченная в доспех мерзкая причина... - оправдывалась Мэри, с неохотой вспоминаю встречу с крысом. - В любом случае он не опасен, просто в нем вы ничего не увидите, а вот та здоровенная крыса, что там сидит... На вашем месте я была бы с ней поосторожней.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

              Пещера - Страница 18 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Ср Мар 07, 2018 1:57 am

Доносящиеся из грота с алтарём звуки становились громче по мере приближения Гелетара. Скрип потёртой коши и металлических пластин, шорох огрубелых подошв, лёгкое позвякивание пластинчатых лат... из памяти гоблина и оборотницы, вероятно, ещё не выветрилась недавняя сцена с Мунном и закованным в латы крысолюдом. А описание, которое только что дала им Мэриана, могло с лёгкостью стать ещё одной деталью в этом пазле. [av=http://s14.postimg.cc/ghupaf8a9/914733_nepis.png]
Магический сумрак всё так и висел. Однако же как только Гелетар оказался примерно в полутора метрах от его внешней границы, из непроницаемой тьмы выступил тот самый крысолюд в доспехах. Он был вооружен, опирался на свою глефу, как на посох, однако попыток угрожать гоблину пока не предпринимал. Да и свободную руку поднял в миролюбивом жесте, развернув к зеленокожему ладонью. Внутренняя сторона укреплённой железными бляхами перчатки протёрлась почти насквозь. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что в похожем состоянии находилась большая часть его снаряжения: где-то пятна не до конца соскобленной ржи, где-то ремешки порвались и были заново сшиты скобами, где-то порвалась ткань поддоспешника. В прорехи лез нечёсаный длинный тёмно-серый, почти чёрный, мех. 
На сей раз крысолюд напялил свой увенчанный жутковатого вида гребнем-лезвием шлем. Он метнул в сторону Мэрианы быстрый взгляд блестящих глазок, а потом обратился к гоблину. Зубы у него были переломаные, одного клыка и вовсе недоставало, ко второму прилип кусочек чего-то красного.
- Ты - Гелетар, - констатировал он просто. - Я - Эркликат. Лимьёнэш помогает мне. Вшо...немного ижменилош с момента вашей пошледней вштрещи. Мы хотим рашкажать тебе кое-что. Вы должны жнать. Вы можете нам помощь. Это про Эрриша. И...туман, - последнее слово он практически выплюнул, будто ругнулся грязнейшим образом. - Твоя подруга может тоже зайти, а рогатая - нет. 
И вновь в сознании Гелетара успокаивающе зашумели волны. Лимьёнэс неспособна была напрямую с ним общаться на расстоянии, но что-то пыталась невербально передать через эти образы. 
Крысолюд чуть-чуть посторонился, как бы приглашая гоблина во мрак, царивший у источника. Абсолютно никаких эмоций на его морде никто из присутствующих прочитать не мог; даже если и проскальзывала там какая-то мимика, прочитать её привыкшие к очеловеченным лицам иномирцы не могли. Ну, глаза блестели...да язык в какой-то момент пробежался по зубам, убирая красный кусочек пищи. 
Мэриана крысолюда, конечно, вообще не видела, а Юстина пока стояла далековато и могла разглядеть только общие - пусть и знакомые - очертания. 
_________________________________
Очерёдность: Гелетар, Юстина, Мэриана
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Ср Мар 07, 2018 11:47 am

Воспоминания о крысолюде и слова Мэри, давало понять что это существо сейчас как раз находится внутри грота. Но зов духа становился все сильней, а в месте с ним и уверенность гоблина, что все хорошо закончится.
-Ничерта не видно... А к черту!
Гоблин достал из-за пояса стилет, а затем подошел к туману. Гелетар прошел с полутора метра и наконец увидел того, о ком говорила демоница. Крысолюд вышел из тумана и посмотрел на Гела. Он не проявлял никакой агрессии по отношению к гоблину, поэтому гоблин решил убрать свое оружие обратно за пояс.
-Я... - хотел было начать Гел, но понял, что крысолюд и так вполне осведомлен о его скромной персоне.
Выслушав слова Эрликата, Гел понял, что он им не враг. Да и Лимьёнэс мысленно давала понять, что не стоит его опасаться.
-Юс! Слышала? Ты можешь войти, а вот Мэри пусть нас пока подождёт. - сказав это гоблин повернулся обратно к Эрликату.
Гел увидел, что Эрликат пропускает его вперёд и незамедлительно двинулся дальше.
-Ну так что с этим старым ублюдком? И что это за тварь то такая была?
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 18 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Ср Мар 07, 2018 1:57 pm

Юстине Мэри показалась слишком самоуверенной и немного высокомерной, хотя пока о ней не было ничего неизвестно и какие-то выводы делать было рано. Гел ушёл вперёд, несмотря на предостережение и Юс решила пока побольше узнать о новой знакомой, но когда она хотела заговорить с ней, то услышала голос из пещеры, его обладатель знатно шепелявил. То, что он сообщил, оборотницу немного порадовало, ведь после прошлого посещения святилища, дух её с Айросом не жаловала.
- Да Гел, я уже иду. Прости Мэри, но похоже тебе придётся подождать здесь одной.
С этими словами Юстина пошла за Гелетаром. Когда она догнала его, то увидила уже знакомого крысолюда, её очень удивило, что он тоже как-то связан со всей этой историей с Лимьёнэс.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 18 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 18 Palitr13              Пещера - Страница 18 Palitr14              Пещера - Страница 18 Palitr13              Пещера - Страница 18 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Чт Мар 08, 2018 10:55 am

Не смотря на предостережения Мэри, незнакомец, похоже, все же решился пройти в грот сквозь завесу тьмы, после чего девушка услышала уже знакомый шепелявый голос крысолюда. Как ни странно, к мужчине он обращался дружелюбно, а точнее, судя по словам существа, именно его здесь и ждали. Девушка толком не могла понять о чем вообще говорит существо и что здесь происходит, поэтому пока решила не придавать этому большого значения, тем более что ее это все равно не касалось. Единственное, что хоть немного могло порадовать демоницу, так это то, что Юстина сможет остаться с ней, однако и эта радость была разбита, когда крыс позволил ей войти вместе с мужчиной, тем самым оставляя Ди Лориан наедине с самой собой.
- Будто у меня все равно было желание туда возвращаться. - буркнула Мэри в сторону крыса, и все же ей было немного обидно, что в итоге она осталась крайней. - Тогда я, наверное, подожду вас тут. Все равно одна в такой темноте далеко не уйду. Только будь осторожна. - предупредила девушку Мэриана, после чего присела на землю возле каменной стены пещеры и откинулась на нее, устраиваясь как можно удобней.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

              Пещера - Страница 18 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Сб Мар 10, 2018 4:14 am

- Аккуратно, - буркнул крысолюд, пропуская Гелетара и Юстину в грот. - Напуштила тут темноты…
И верно: магический сумрак был абсолютно непроницаем. Пол, к счастью, был ровным; к тому же гоблин и оборотница тут уже успели побывать и наверняка помнили окружение хотя бы приблизительно. Да и не нужно им было ничего видеть, сейчас пришло время слушать.
Вероятно, Гелетар без труда мог себе представить, как из водной глади вновь поднимается безэмоциональное лицо человеческой женщины; Юстина, наверное, тоже помнила этот лик и наверняка назвала бы его прекрасным. Хотя как знать - может, и гоблин считал человеческих женщин привлекательными, пусть даже кожа у них была неправильного цвета, уши - дурацкой формы, а клыки - недостаточной длины?
Лимьёнэс, не теряя времени, заговорила с ними. Слова давались водяному духу с трудом.
- Против меня замыслили великое зло… - прошептала она. - Вы не представляете, собтия какого масштаба грозят вот-вот разразиться в этом мире, однако же так получилось, что вы, иномирцы, можете мне помочь. Можете помочь Мистерии. Спасти людей. Эркликат?..
В словах и тоне Лимьёнэс сквозила почти физически ощутимая боль. Крысолюд откашлялся в темноте, поскрипел латами. Заговорил. Очень нехотя.
- У людей ешть такой термин, крышиный король. Колдовшкой оберег. Когда крыши, обыщные, дохнут кущками, они стсепляются хвостами. Вот верьте или нет, а щёрный туман Эрриша шделан из крыш вроде меня, - прорычал он. - Потому и крышиный король. Моих шоратников там под две шотни. Он наш купил. У работорговтса. И туман делает для кого-то другого… [av=http://s14.postimg.cc/ghupaf8a9/914733_nepis.png]
- Это ведь не всё, Эркликат, - заметила Лимьёнэс.
- Мне не обяжательно рашкаживать вшо, - огрызнулся крысолюд.
- Тебе больше не к кому обратиться, - печально отвечала дух воды. - Ты должен быть открыт.
- Ш какой штати? - язвительно поинтересовался Эркликат. - Я даже не жнаю, кто они такие.
На этом моменте у участников диалога была возможность что-то вставить или обдумать уже услышанное.
К сожалению, одиночество Мэрианы в пустых и тёмных пещерах никто пока не нарушил. Правда, прислонившись к стене, она могла спиной почувствовать наличие на той странных влажных наростов размером примерно до восьми сантиметров в диаметре. Один такой девушка случайно раздавила в своём неведении: он испустил клубы приятного свежего аромата, который вызвал неожиданное чувство изысканного удовольствия при вдохе.
_________________________________
Очерёдность: Гелетар, Юстина, Мэриана
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Сб Мар 10, 2018 3:15 pm

Гоблин прошел пару метров вперёд, опираясь лишь на свои воспоминания об это месте. Двигаться в тёмном тумане была мало приятно и довольно опасно, но Гел было все-же уверен в себе.
Насколько я помню Лимьёнэс была где-то здесь...
Гелетар ориентировочно нашел, то самое место, где в последний раз он видел духа. В голове гоблина снова пробежала картина, где из водяной глади появляется фигура Лимьёнэс, её безэмоциальное лицо надолго отпечатолось в памяти зеленокожего.
Слова Лимьёнэс ему сразу не понравились. Он не чувствовал себя героем, он и не хотел им быть, но все-же прекрасно понимал, что если они не помогут, то все может закончится очень хреново.
После же рассказа Эрликата гоблин начал чувствовать, что очень зря он не прервал алхимика, пока был такой шанс. Кем бы не были жертвы обряда этого психи, они не заслуживают такой судьбы. В родном мире Гелетара с гоблинами и остальными "темными" расами обходились крайне паршиво, поэтому Гел прекрасно понимал, что чувствует крысолюд и знал, что он испытывает по отношению к Эрришу. Но вот, то что Эрликат о чем-то не рассказывает, дальность сильно раздражало гоблина.
-Эрликат, я прекрасно понимаю твою причину недоверия к нам и поверь мне, там откуда я к гоблинам относятся тоже крайне...паршиво. Я помогу тебе остановить этого урода и отомстить, но сначала между нами должно быть доверие. Так что прошу тебя, расскажи все без утайки.
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 18 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Пн Мар 12, 2018 3:34 pm

Юстина зашла в туман вслед за Гелетаром. Даже не смотря на волчье зрение девушка всё равно не могла ничего разглядеть, приходилось ориентироваться "на ощупь", для чего она зацепилась за какое-то снаряжение гоблина, что бы не отстать. Когда зазвучал голос Лимьёнэс, она остановилась.
Наконец часть правды о волшебнике была раскрыта, его опыты действительно оказались очень жестокими, а выкрики его зверька более менее понятными. Юс это очень разозлило, никто не заслуживал такой участи, как превратившиеся в дым крысолюды, какими бы эти существа не были. К тому же, по словам духа, Ноам угрожал всей Мистерии, и хоть девушка находилась здесь совсем немного времени, она уже знала, что вернуться ей из него не получится, а значит придётся искать здесь новый дом. Не хотелось бы начинать новую жизнь в месте, в котором должно что-то произойти и остаться в этом безучастной, никак не помочь.
- Очень жаль твой народ, Эркликат. Думаю, ты бы не хотел, что бы ещё кого-нибудь постигла такая же участь, а раз на данный момент мы единственные, кто может помочь, то нам нужно знать всё.
Так же Юстина вспомнила, что Айрос остался сейчас с магом, она надеялась, что он смог его задержать или хотя бы знает, где он сейчас находится.
- Лимьёнэс, наш третий спутник сейчас должен быть с Эрришем, можно ли как-то предупредить его о том, что вы нам рассказали?
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 18 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 18 Palitr13              Пещера - Страница 18 Palitr14              Пещера - Страница 18 Palitr13              Пещера - Страница 18 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Мэриана Ди Лориан Пн Мар 12, 2018 6:07 pm

Пока Юс и ее знакомый прибывали в гроте вместе с крысолюдом, Мэриане ничего не оставалось, кроме как смиренно ждать их возвращения. Откинувшись на каменную стену, она почувствовала странную влажную выпуклость, которая в тот же момент была раздавлена под давлением со стороны девушки, однако никакой мерзкой слизи и другой гадости, как ожидала демоница, из нее не вышло. Вместо этого воздух вокруг Мэри пропитался приятным запахом, от которого при одном лишь вдохе девушка испытала небывалое изысканное удовольствие. Все тело на секунду словно стало ватным и Ди Лориан еще больше расслабилась, позволяя себе насладиться столь приятным чувством, при этом ненадолго забыв об изначальной причине своего ожидания.
Мэриана Ди Лориан
Мэриана Ди Лориан

              Пещера - Страница 18 Apckbp10

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Судьба Ср Мар 14, 2018 2:36 am

[av=http://s14.postimg.cc/ghupaf8a9/914733_nepis.png]- Шис! - ядовито процедил Эркликат. Бессмысленное слово прозвучало с очень понятной интонацией: крысолюд по-своему ругался. - Нищего вы не понимаете! Но если Лимёнэш щщитает, што вы мошете помощь… - скрипнули во тьме наплечники в такт пожатию плечами.
- Они - иномирцы, - нежно пропела увещевающая его дух воды. - Кто ещё тебе поверит? Кто встанет на твою сторону, как не ищущие своё место под солнцем чужаки и бродяги…
- Шис! Хватит! - рявкнул её подопечный. Он шумно, быстро дышал, взведённый, будто пружина заводного механизма. Когда же вновь заговорил, то слова полились быстро, яростно, рвано - Эркликат ими плевался и бросался в обуревающей его злобе. И произношение его ухудшилось ещё сильнее, превратившись в дикую смесь шепелявости и присвистывания:
- Крышиный Король! Насвание раньше пошло! Наш было тришта, мы были крыши, а потом рас! и вот такие! Кому-то нушна была армия, и он шделал её ис крыш! А штоб полуще работали, шделал наш одним. Целым. В мозгах. Я дышал и шлышал, ак дышат две шотни шоратникоф! Швясь! Не Эрриш это придумал, но он догадалша, как ишпольсовать швясь, чтобы шделать дым… - умолк он на мгновение. - Мы вше были одно. Я шлышал, я щуфстовал, как затихают две шотни шердец. Пощти моих. Родных щердец. Вшо! - древко его глефы резко стукнуло о пол.
- Ноам Эрриш совершил великое зло, - в тон Эркликату молвила Лимьёнэс. - Но он сделал это не сам и не для себя. Мы не попросим от вас многого, иномирцы. Мы хотим понять, можно ли расколдовать Крысиного Короля, и хотим знать, кто стоит за Эрришем. Я не буду вам лгать - эта задача трудна. Но я рискну вместе с вами. Как и Эркликат. Вы поможете нам?
Тихо плещется вода источника, переминается с ноги на ногу крысолюд. Магический сумрак скрывает лица и морды всех присутствующих. Однако же висящее в воздухе напряжение он скрыть не способен. Дав иномирцам время подумать, Лимьёнэс отвечает на вопрос Юстины:
- К сожалению, мне ничего не ведомо о твоём друге. И связи с ним у меня нет. Вам останется только найти его самостоятельно. Но с этим я постараюсь помочь.

Мэриана, благодаря своему великолепному слуху, могла превосходно расслышать тираду Эркликата, благо на сей раз он не пытался понижать тон.
А тем временем приятный свежий запах заполнил её лёгкие. Он слегка расслабил члены тела, самую малость замедлил сердцебиение, а потом ударил в голову, сильный, чистый, но на удивление густой… Крысолюд заканчивает говорить как раз когда глаза заволакивает туманом, сырым и холодным. Демоница плывёт в бесконечном, нежном потоке этого дивного запаха. Течение очень слабое - в любой момент она может обернуться и вернуться в собственное тело, привалившееся к стене в пещере.
Но впереди, прямо по течению, виднеется тёмное нечто. Эфемерная река вливается в затуманенный водоём, прямо посреди которого возвышается бесформенный чёрный холм. С холма кто-то поёт - заунывно, десятками голосов, жутко и страшно, но разглядеть этот хор не получается: сладостная дымка, что перенесла сюда Мэриану, застилает поле зрения. Если демоница хочет увидеть больше - придётся чуть-чуть отдалиться от прикорнувшего тела, подплыть поближе и присмотреться получше…
А слова в пронизывающей сознание Ди Лориан песне различить не получается, потому что многочисленные члены невидимого хора каждый коверкает их на свой лад. Хор дисгармоничен. Но уши не режет. А уж как так получается - разбираться придётся самостоятельно.
_________________________________
Очерёдность: Гелетар, Юстина, Мэриана
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 18 Empty Re: Пещера

Сообщение  Гелетар Чт Мар 15, 2018 4:40 pm

Выслушав крысолюда, Гел молча кивнул ему. То что делали с его народом, было просто ужасно. Никто не заслуживает такой участи...исключением можно считать лишь людей. Гоблина многие люди презирали и не считали за живое существо, это и породило в зеленокожем лютую ненависть ко всему их виду.
-Я конечно помогу. Эрриш мне с самого начала пришёлся не по душе. И если у нас есть возможность насолить ему и тому, кто стоит за ним, то я с вами. Но вот только....Лимьёнэс! - Гоблин посмотрел на духа - В последней нашей стычке с туманом и мертвецами, мы чуть было не погибли и если такое возможно, то ты не могла бы нам помочь с нашим снаряжением?
Гелетар
Гелетар

              Пещера - Страница 18 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения