Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Речка Эйвэ

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Речка Эйвэ

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 20, 2011 2:30 pm

Первое сообщение в теме :

        Речка Эйвэ - Страница 8 Oeu_a10

Небольшая речушка, что течет в лесу, больше используется как водопой для животных, обитающих в нем. Она мелкая и рыбы в ней почти не водится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Речка Эйвэ - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

        Речка Эйвэ - Страница 8 68317710        Речка Эйвэ - Страница 8 117        Речка Эйвэ - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Мелисаэль Пт Май 30, 2014 11:11 am

:goout2: Пристань торговцев

Вот уже часа четыре прошло, как плавание для Лисы и Арта закончилось. Черноволосый куда-то целеустремленно шел по лесу, немного рассказав о цели своего путешествия. Оказывается у парня где-то тут живет его хороший друг, зачем ему нужно с ним встретиться парень не сказал, но поведал Лисе, что именно он поможет ей с кулоном, так как является сильным магом.
Когда они вышли к небольшой речке Арт обрадовал девушку тем, что осталось идти уже недолго.
Но как выяснилось, у парня тут живет не только друг, но и люди, которые его недолюбливают, а точнее ужасно ненавидят. Именно с ними Лисе и Арту и "повезло" столкнуться в этом лесу. И ладно бы на них напали просто люди, а то ведь пятеро сильных магов. Один из них оказался некромантом, другой огневиком, третий какой-то темный туман пытался на них напустить, ну и остальные двое тоже не слабо магией владели.
Эльфийка не понимала, зачем Арт появился там, где его ждут с такими намерениями. Увы, но черноволосый ехал сюда, надеясь, что здесь его не найдут, а получилось наоборот.
И хотя парень с девушкой отчаянно пытались отбиться, исход этой битвы был уже предрешен, ведь что они могли сделать вдвоем? Во-первых, нападающих было больше по количеству, во-вторых, Арт перешел дорогу явно не тем людям, которых можно легко победить.
Парень знал это раньше (поэтому и пытался скрыться) и в момент, когда Лиса пыталась справиться с очередной атакой, создал портал и благополучно в нем скрылся.
Девушка, понимая, что остается одна с разозленными магами, решила тоже сбежать, тем более Арт уже исчез, а маги остались в лесу очень недовольные этим явлением.
В тот момент, пока мужчины были отвлечены, эльфийка взлетела высоко вверх. Но почти уже скрывшись с глаз магов, получила сильный магический удар в спину. Пролетев в заторможенном состоянии небольшое расстояние у Лисы начало двоиться в глазах, потом все стало каким-то размытым, а на высоте четырех метров от земли она вообще перестала ориентироваться, поэтому перевернувшись в воздухе, падала спиной вниз. Крылья при этом цеплялись за ветки деревьев, чуть-чуть смягчая удар, но при этом сильно истрепались.
Уже приземлившись, эльфийка потеряла сознание. О том, что с ней произошло, напоминали ободранные крылья серо-зеленого цвета, порванная одежда и боль во всем теле.
Мелисаэль
Мелисаэль

        Речка Эйвэ - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

        Речка Эйвэ - Страница 8 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 8 68705510        Речка Эйвэ - Страница 8 Palitr13        Речка Эйвэ - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Сб Май 31, 2014 4:29 pm

Повернув стремительно голову на недовольный и немного обиженный голос, Лау извиняясь улыбнулась и протянула плащ Ракшасу.
-Прости, просто тебя я еще не успела заметить и спасибо за помощь, всем вам. Я даже не поняла, что случилось, но я догадываюсь, что это были обычные охотничьи стрелы, чтоб при ранении зверь не смог раненый от них удрать. Не люблю я эльфов. - вздохнув, девушка поднялась на ноги и начала отряхиваться. Голодное нутро первым спалило Ракшаса, а запрягли с этим волка. Воспитание полукровки не могло не возмутиться.
-Почему за едой для тебя, должен бежать волк? - нахмурилась Лау смотря на сергала. -Он нам и так с эльфами помог, так что я не понимаю, как тебя язык то повернулся сказать ему то, что сказал ему ты, да еще такими словами.
Да, воспитали девушку так, что не каждому существу это могло понравится, но при этом не права она не была.
Где-то недалеко послышались голоса, а еще и не эльфов. Вновь кто-то забрел на территорию, которую Лау до сего момента считала безлюдной. Туман начал отступать и полукровка не усидела на месте, когда послушался звук упавшего тела совсем рядом.
-Вы слышали? Надо пойти посмотреть!- воскликнула она, и выбежала первой к телу девушки, что оказалась без сознания рядом с их укрытием. - Ребята, тут проблема...- Лаурия приставила ухо к её груди чтоб послушать сердце. - Жива.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Джейсон Дрейк Вт Июн 03, 2014 1:16 am

Теперь, когда все готовы были продолжать поход, звероподобное существо высказало предложение: неплохо бы Джейсону сходить на охоту и добыть еды. Такая идея, однако, совершенно не понравилась человеку. Вообще, право на существование имели обе эти точки зрения. С одной стороны, оборотень действительно и так уже отогнал от отряда эльфов и просить его теперь еще об одной услуге было, наверное, в каком-то смысле невежливо и неправильно. Это верно. Но, взглянув на текущее положение вещей с другой стороны, необходимо задаться вопросом: если солдат, предложивший идею охоты, сам охотиться как следует не умеет - его слова - то кому тогда отправляться за пропитанием?.. Конечно, существовала возможность, что на это способен дух, но он в любом случае не изъявлял никакого желания обеспечивать компанию завтраком, и потому рассчитывать на призрака в этом деле не приходилось - по крайней мере, пока что. Девушку в качестве добытчика дичи Дрейк не рассматривал вовсе - не женское это дело, право... Джейс вообще не понимал - да и не принимал - идею женщин-воинов, охотников и так далее.
Рассудив таким образом, он решил было идти и приступить к, собственно, выслеживанию добычи. Мысли о том, что позавтракать можно и не мясом, а чем-нибудь растительным, в голову человека-волка не пришло - такова уж была его суть. Оборотни - хищники, во всяком случае - оборотни Анахрона.
Но от этих намерений Дрейка отвлек какой-то шум в небольшом отдалении. Драка, что ли?.. А потом послышался еще один глухой звук - совсем рядом с убежищем путников. Определенно это был звук упавшего тела. Неужто кого-то убили?.. Этого не хватало... Джейсон тихо зарычал, готовясь к тому, что некие убийцы сейчас заявятся в пещеру. А что?.. Вполне вероятно, почему нет... хотя посторонних запахов в воздухе почти не ощущалось - кроме одного, чем-то напоминавшего запах эльфов, но все же от него отличного.
И в этот момент инициативу проявила девушка-человек. Нет, это определенно была самая безбашенная девушка, с которой Старику приходилось иметь дело в последнее время, считая и женщин-оборотней его родного мира. Вместо того, чтобы обратиться к имевшимся в группе воинам или призраку, она лично рванула проверять, что же случилось. А случиться снаружи могло, вообще-то, все что угодно - в частности, могли вернуться эльфы, напавшие на отряд минувшим вечером и вздумавшие теперь закончить неудавшееся ранее предприятие, порешив заодно и еще кого-то.
"Ну куда ж тебя несет-то, а?! Жить тебе, что ли, надоело?.." - думал оборотень, направляясь на выход. Впрочем, если у человека без затруднений получилось пробраться через ветви, скрывавшие пещеру от посторонних взглядов, то громадный волк вновь, как и накануне, не смог сразу этого сделать.
"Тьфу ты, надоело!.." - мысленно воскликнул Джейс, сокрушая переплетение ветвей одним мощным ударом головой и плечом одновременно.
"Не сказать, что вышло аккуратно, зато пролезть можно", - заключил он, осматривая получившийся пролом. Все равно отряд собирался уходить из этого места, так что незаметность пещеры более не была необходима.
Старик осмотрелся. Оказалось, что поблизости нет никого, кроме лежащей на земле бесчувственной девушки, за спиной у которой почему-то наличествовали крылья. Большущие крылья. Стало ясно, что тот запах, похожий на эльфийский, исходит именно от этого создания. Оборотень пока что определил его для себя как эльфийку - может, он и ошибся, но ведь нужно же как-то обозначить крылатую.
А проводник группы путешественников уже успела проверить пульс незнакомки и сделать вывод, что та жива. Насколько здорова - это уже другой вопрос. Ну, жива так жива. Тем лучше.
"А вот интересно, кто это ее так?.." - озадачился Джейсон. А знать ответ на этот вопрос было важно. Если те, кто отправил в отключку эльфийку, до сих пор остаются где-то рядом, то это, безусловно, означает опасность. Кроме того, быть может, что эту девушку используют для того, чтобы выманить путников из укрытия, или же она сама вовсе не без сознания и через мгновение выкинет какой-нибудь фокус, а следом за этим появятся очередные бандиты или еще кто похлеще. Будучи часовым стаи, Дрейк видел и не такое, и потому сейчас был настороже. Впрочем, ничей более дух не касался его чуткого носа - это несколько обнадеживало. И тем не менее оборотень подошел ближе к человеку, одновременно пристально осматривая окрестности. Вроде бы, никого... но отсутствие запаха чужаков могло обуславливаться действием волшебства, равно как и то, что Джейс никого не обнаруживал визуально. Черт возьми, все происходящее очень напоминало бывалому бойцу один давнишний случай - тогда за обнаружением дозорными бесчувственного тела последовало такое, что в итоге погибло восемь отличных солдат...
В конце концов, Дрейк, встав рядом с девушкой - той, что была человеком, - стал ждать, что будет дальше. Шерсть на его загривке была приподнята. Оборотень все время оставался начеку, ибо ему, в сущности, не было до конца понятно, что происходит. Естественно, что до выяснения всех обстоятельств случившегося не могло быть и речи о том, чтобы идти на охоту.
Джейсон Дрейк
Джейсон Дрейк

        Речка Эйвэ - Страница 8 53557614
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 66
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Ракшас Вт Июн 03, 2014 9:48 am

Ничего, бывает... - Тихо ответил Ракшас девушке на её извинение. Но вот потом Лаурия начала возмущаться по поводу предложения сергала о завтраке. "У неё совсем голова не варит от этих стрел?" С недоумением подумал Рик. Да, волк и так всем помог и сергал это прекрасно знал, но кого попросить ещё? Верно, именно волк был лучшим кандидатом.
-Ты меня, по всей видимости, не поняла. То, что волк нам помог я и так знаю и благодарю его за это, но смотри сама. Перед дорогой перекусить нужно всем, ну, кроме Филия. Перекусить нужно плотно, так как остановок скорее всего не будет, ведь тут те ушастые орудуют, а значит, нам всем нужно как можно быстрее от сюда уйти и уйти как можно дальше. - Выдержав небольшую паузу, лохматый продолжил. - Теперь, почему же стоит об этом просить именно волка. То, что из меня охотник никудышней, я уже сказал. Филий, если и сможет кого-то завалить, то как он добычу дотащит, он же нематериален. Ты... Без обид, но то что у тебя есть лук, не делает тебя охотником, а деже если ты и охотница, не думаю, что с этим делом ты справишься лучше, чем наш пушистый друг. Следовательно, картину мы имеет такую: перекусить нужно всем, для этого нужно идти на охоту, так как ягодами особо не наешься. Не смотря на то, что волк нам помог с теми ушастыми, на охоту идти лучше ему, так как он тут единственный, кто сможет справиться с этим делом как надо, ну, или по крайней мере, он справится с этим лучше всех остальных вместе взятых. - Закончив свою долгую речь, Ракшас всё же добавил "финальный аккорд". - Моя точка зрения тебе ясна? - Закончил сергал, но девушка его, кажется, даже не слушала. Волк, по всей видимости, тат самый намёк, которого не смогла понять Лаурия, понял и вышел из пещеры.
-Вы слышали? Надо пойти посмотреть! - Воскликнула Лаурия и выбежала из укрытия.
-Стой! - Крикнул Ракшас, но девушка была уже снаружи. - Твою ж налево! - С этими словами Рик выбежал за девушкой. "Ей, блин, совсем жить не хочется, куда она одна рванула!?" Когда Лаурия сказала, что тут проблема, настроение совсем скатилось на нет. "Куда ж тебя черти несут!?"
-Жива. - Сказала Лау, когда Ракшас был уже рядом с оружием в руке, держа его наготове. На земле лежала девушка, очень похожая на тех, что вчера напали на компанию, разве что у неё были крылья, но не смотря на это, доверия к лежащей у сергала не появилось, ни капли.
-О чём ты думала!? Ты забыла, что только вчера нас прижали те ушастые, а ты рванула из пещеры так, будто этого всего не было! - Подойдя ближе к девушкам и подробнее рассмотрев ту, что лежала на земле, Рик продолжил. - Отойди от неё, живо! Она возможно одна из них и просто служит приманкой, так что лучше её прямо тут и прикончить, или, если тебе это не нравиться, можем просто оставить её здесь. От потери крови не умрёт, ран на ней почти нет, но я бы покончил с ней прямо тут... - Немного помолчав, сергал добавил. - Поверь мне, я с такими ситуациями знаком, по лучше тебя знаком, так что лучше бы тебе прислушаться...
Ракшас
Ракшас

        Речка Эйвэ - Страница 8 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Филий Вт Июн 03, 2014 8:48 pm

Не стоило вмешиваться в маленькие разборки только для того, чтобы доказать чью то правоту. Фил все также продолжал сидеть, словно его это точно не касалось. Взгляд устремлен в даль а лицо, словно перед ним пронеслась смерть, за спиной которой был мешок с картошкой. Словно он смотрел на очень бредовую и нелепую сцену, но эта сцена не вызывала у него какого-то отвращение. Это скорее и была маска безразличия, что подвластно Филию после того, как он стал духом. И все же он повернул голову к глуби пещеры, когда Ракшас его упомянул в своих словах.
- Не стоит меня сбрасывать со счетов. Я могу помочь убить. - дух как задумчиво отвел взгляд. - Постараюсь. - с улыбкой добавил Филий и снова повернулся рассматривать "пустоту".
Его поведение было, словно игра. И это ему довольно хорошо получается. В плане того, что ему не трудно изображать улыбку, безразличие и прочие чувства.
"Внешность обманчива, как писалось в мудрой книге."
Филий сидел до тех пор, пока уже все не вышли из пещеры. Он последовал примеру остальным, та и просто не видел смысла больше оставаться здесь. Он без дольки акуратности, прошел сквозь ветви, которые для волка дались маленьким испытанием.
- Не стоит ее убивать. У тех же не было крыльев и если судить из этого, то это либо их пленная, либо их королева. И эти два варианта тут же отпадают, ибо таких как она даже я бы не отпустил куда то. - после следующей своей фразы Фил улыбнулся и подошел ближе к лежащей девушке с крылышками. - Выходит это звезда упала с неба.
"Почему то мне кажется, что все не правильно поймут."
Филий
Филий

        Речка Эйвэ - Страница 8 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

        Речка Эйвэ - Страница 8 Hallow11        Речка Эйвэ - Страница 8 Ng212        Речка Эйвэ - Страница 8 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Мелисаэль Чт Июн 05, 2014 1:46 pm

Очнулась Лиса оттого, что рядом звучали чьи-то голоса. И каждое произнесенное слово отдавалось болью в голове. Эльфийка пока не открыла глаза и поэтому не видела, кто разговаривает. И вникнуть в разговор тоже никак не могла, так как в голове только-только все начало проясняться.
- Да замолчите что ли! – прошептала пришедшая в себя девушка и открыла глаза.
Поморгав и привыкнув к свету, она осторожно приподнялась и облокотилась на руки, при этом болезненно поморщившись.
- Черт возьми! Значит, я все-таки упала… - пробормотала Лиса, ощущая ноющую боль в теле, особенно сильно болела спина.
«Бедная моя спина, опять ей досталось. Ну, хотя бы магов поблизости нет. Хоть что-то утешает. Или есть? Кто тогда разговаривал?» - эльфийка при предположении, что это маги беседуют, перепугалась жутко и наконец, обратила внимание на компанию, наблюдающую за ней.
«Это еще что такое? Что за прозрачный мужчина? Дух?! Мамочки! Я умерла?! Не может быть! А это, что за существо? А это… Волк?! Боже мой, огромный какой! Он же меня не съест?» -  мысли путались и, глядя на эту странную компанию крылатой вдруг снова захотелось упасть в обморок. Мало того, что все они, ну за исключением девушки, очень странно выглядели, так еще, похоже, их надо было опасаться. Ну разве можно назвать проявлением дружелюбия направленное прямо на эльфийку оружие? Или вздыбленную шерсть волка?
Пока из всех незнакомцев Лисе больше всех нравилась девушка, по крайней мере, она не заметила во взгляде незнакомки настороженности и опасений.
Убедившись, что перед ней не маги, которые являлись виновниками ее бедственного положения, Лиса решила уделить внимание себе. Сильной боли, которая может быть при переломах или больших ранах эльфийка не чувствовала, а это значит, что на теле у нее только синяки и ссадины, которые могут подождать, все-таки не с такой уж большой высоты и свалилась, тем более крылья немного смягчили удар, кстати о них…
- Мои крылья! – в ужасе прошептала эльфийка, приняв сидячее положение и осматривая свои крылья. С перепугу Лиса решила, что вообще без них осталась, но присмотревшись повнимательней поняла, что катастрофы не произошло. Крылья испачкались и теперь были серого цвета, а по краям так вообще зеленоватого. Ну и конечно некоторая часть перьев отсутствовала. В общем, крылья были целые, но потрепанные. К слову потрепанными были не только крылья, но и одежда. А еще у Лисы обломился рог, чуть-чуть, самый кончик, но девушка почему-то расстроилась.
«Ох, ну за что? Раньше просто рог был, а теперь еще и тупой. Ну что это такое? Хотя мне еще повезло, наверное, можно сказать отделалась малой кровью -  усмехнулась Лиса. - Только не понятно еще, кто это такие. Может, они похуже магов будут?» - принимая вертикальное положение и отходя от недружелюбной компании на пару шагов, подумала девушка.
- Вы кто такие? Что вам нужно?– не придумав ничего лучше, поинтересовалась Лиса. И не теряя времени даром, занялась лечением самой себя, начиная с рук, при этом напряженно следя за малейшими движениями существ.
Мелисаэль
Мелисаэль

        Речка Эйвэ - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

        Речка Эйвэ - Страница 8 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 8 68705510        Речка Эйвэ - Страница 8 Palitr13        Речка Эйвэ - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Пт Июн 06, 2014 9:36 pm

Лау действительно не слушала Ракшаса. Точнее она слышала что он там что-то щебечет, но среагировала она только на его занудство об охоте. Пока найденное создание лежало без сознания, полукровка нашла их-за чего можно вспылить.
-Ты слишком много чешешь языком не по делу. - нежным созданием Лау назвать было нельзя. - Если следовать твоим словам, то ты должен как бы уметь охотиться, но видимо ты настолько слаб, что такое сложное дело,- девушка выделила два последних слова сарказмом,- тебе не по зубам. А я
охотник. И не плохой. Но доказывать тебе без надобности не стану. А вот уже после этого, полукровка прицепилась к другому. - Значит убить ее можешь, а птичку поймать нет? Ей помощь нужно, дубина. - огрызнулась Лау и повернула голову к очухавшейся эльфийке.

- Мы? Да просто кучка бродящих туристов. Тебя нашли после падения. Ты в порядке?- поинтересовалась Лау, осматривая эльфа. Ты не переживай. Мы не обидем.- бросив укоризненный взгляд на Ракшаса, проводница начала осматривать девушку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Ракшас Пт Июн 13, 2014 4:07 pm

-Много чешу языком?! Да и как я тебе эту самую птичку глефой поймаю?! - Вспылил Рик, - Я воин, и да, я не умею охотиться, потому что меня этому не учили, а у самого времени не было, война отобрало его всего! - Выдержав небольшую паузу лохматый продолжил немного спокойнее. - Тебе этого не понять. Когда война охватывает пол мира, охота - это последнее о чём ты думаешь. А убивать... убийства становятся твоей работой, а жалость к врагу приводит к смерти... и если не к своей, то к чьей-то ещё. Один раз я пощадил одного... в общем, долгая история. - Сергал направил на лежащую на земле девушку лезвие. - Такие как она опасны, пойми. - Уже спокойным голосом добавил он.
Тут в разговор подключился Филий, выдвинув свою версию и естественно, тоже решил её не убивать. Поняв, что если сергал всё же прикончит крылатую... ну, спасибо ему точно не скажут. Конечно, утверждать, что эта ушастая действительно имеет отношение к напавшим вчера нельзя, но если это так, то оставлять её в живих нельзя. "Так, сейчас или никогда!" Подумал Рик и вопреки всем словам Филия и Лаурии решил покончить со всем этим и был уже готов пронзить крылатую... но она неожиданно очнулась, прошептав что-то себе под нос. Это почему-то остановило Лохматого и он отвёл от девушки своё оружие.
-Что ж, ваша взяла, пусть живёт, но я бы не стал её так просто доверять, по крайней мере пока. - Пробубнил сергал, отошёл немного назад и уселся на землю, положив рядом своё оружие.
-Вы кто такие? Что вам нужно? - Послышался незнакомый голос. Рик уже собирался ответить на поставленный вопрос, но Лаурия его опередила, да и к тому же начала осматривать крылатую. "Что я там про доверие... а, какая к чёрту разница..." Подумал Ракшас, после чего поймал на себе взгляд девушки.
-Что! Да всё уже, проехали, не буду я её трогать.
После сказанного Рик завалился на землю. "Что ж, посмотрим, что из всего этого выйдет..."
Рик лежал с закрытыми глазами и ждал, что же произойдёт дальше, но тут он услышал что-то странное. Открыв глаза, он увидел того самого страусёнка, который привязался к нему ещё с самого начала пути.
-О, привет, ну и чего тебе нужно, чудовище ты пернатое... - Тихо пробубнил он. Страусёнок как всегда прижался к сергалу и снова стал с ужасом озираться по сторонам.
-Я, блин, мёдом намазан, что ли? - Обречённо кинул лохматый и снова закрыл глаза в ожидании развития событий.
Ракшас
Ракшас

        Речка Эйвэ - Страница 8 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Филий Вс Июн 15, 2014 11:13 pm

Но, видимо к последним слова духа никому дела не было, и Фил спокойно снял улыбку с лица и стал, как обычно, смотреть на девушку с крыльями. Достаточно насмотревшись на крылатую, дух осмотрел всю компанию и, словно ни в чем не бывало, отошел от всех на небольшое расстояние и остановился. Как раз не очень далеко, чтобы слышать, о чем толкует компания. А так он стоял лицом к пещере и смотрел, в принципе, туда же. Просто смотрел на туман, который медленно исчезает. На пещеру, что стала им местом для ночлега. И в даль, где было то, за чем нужно прийти духу.
"Мне нет смысла даже искать то, за чем я живу ... почти живу. Или найду нож, или попрощаюсь со .... А никого нет то."
- Открытие за открытием. Может давайте уже идти дальше? - он произнес довольно громко, чтобы все его услышали. После этих слова он повернулся к девушке и глядя на нее, добавил, - Сколько еще нам идти к тому месту?
Фил подозревал, что он слишком торопиться и гонится за неизвестным. Но какое может быть оправдание духу?! Поэтому Фил и ведет себя, ранее спокойно, а теперь, словно спешит на пожар.
Филий
Филий

        Речка Эйвэ - Страница 8 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

        Речка Эйвэ - Страница 8 Hallow11        Речка Эйвэ - Страница 8 Ng212        Речка Эйвэ - Страница 8 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Мелисаэль Вт Июн 17, 2014 5:43 pm

- В порядке – ответила Лиса девушке - почти – значительно тише добавила она.
К убеждению незнакомки о безопасности в присутствии их компании эльфийка прислушалась, но до конца не расслабилась, мало ли, всякое бывает. Тем более очевидно, что некоторым тут она не нравится.
«Ни разу не встречались, а уже чем-то не угодила» - усмехнулась девушка, бросив взгляд на сергала и волка.
- На нас тут напали – решила пояснить причину своего падения Лиса, да и заодно предупредить о том, что где-то в лесу шастают очень недовольные и очень сильные маги - мой спутник ушел через портал, но двое кинулись за ним, а трое остались здесь, в лесу. Эх, я теперь даже не знаю, что там с ним – сказала девушка.
Нет, не за Арта она так переживала, просто планы ее накрылись медным тазом. У них ведь уговор был. Книга в обмен на кулон.
«Уже второй раз я из-за этого противного мага лишаюсь возможности менее броско выглядеть» - расстроенно подумала эльфийка.
Вкратце обрисовав ситуацию, Лиса оценивающе пробежалась взглядом по компании.
«Если учесть, что девушка у них тут вроде как за главную, и к ее мнению прислушиваются, и она вроде не выказывает враждебности, то может на время прибиться к этим бродящим туристам? Что-то меня не прельщает возможная встреча с магами или с Артом. А в компании вроде не так страшно будет, даже если попадутся на пути» - размышляла эльфийка над тем, как поступить дальше.
Мелисаэль
Мелисаэль

        Речка Эйвэ - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

        Речка Эйвэ - Страница 8 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 8 68705510        Речка Эйвэ - Страница 8 Palitr13        Речка Эйвэ - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Ср Июн 18, 2014 10:08 pm

-Радуйся, что с твоей враждебностью к тебе хотя бы птаха тянется. - фыркнула в сторону вредного сергала проводница и повернулась вновь к девушке.
К сожалению лечить Лау не умела, да и то, что девушка не сильно пострадала, было на руку компании, потому что иначе, пришлось ей хоть как то помочь, а значит еще застрять на одном месте на время. Совесть бы не позволила полукровке просто так уйти.
-Хорошо, что с тобой вес нормально, а крылья... она заживут, немного времени просто нужно. Ты извини, но нам пора, мы сбились с намеченного плана очень сильно. Будь осторожна. - улыбнувшись, Лау поднялась на ноги.
-Выходим, нам надо успеть перейти сегодня лес, а хотя.. эх. Не получится. сил не хватит. Ну половину. Есть кстати вероятность там встретить либо цыган, либо тех, кто вам нужен, ну или вообще левых, но жизнь они нам могут усложнить только так. В общем. Пошли. По пути есть всякие деревья со съедобными плодами, придется на первые часы ими перекусить.
Лау двинулась вниз дальше по склону уводя за собой группу и оставляя девушку, ибо самостоятельно туда, куда они идут, звать бы её она не хотела. Опасно. Не девушке не мешало это попроситься с ними самой.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Джейсон Дрейк Пн Июн 23, 2014 1:19 am

Всё произошедшее неприятно поразило Джейсона. Единственным, кто повёл себя соответственно сложившемуся положению, оказался военный - а в том, что это существо ранее состояло в какой-то армии, сомнений у оборотня уже не осталось. Он один смог верно оценить обстановку. Остальные... ну, проводница принялась показывать чудеса добродетели, а туманная фраза духа нисколько не проясняла его мыслей по поводу происходящего.
"И так вы собираетесь продолжать путь? Предлагая свою помощь каждому встречному?.." - мысленно вопросил Джейс. Ладно - он сам, изначально выказавший своё расположение, но эта девушка... Старик не собирался выпускать её из виду.
Впрочем, вскоре Джейс подумал о другом: а стоит ли вообще продолжать путь вместе с этой компанией? Человек здесь иерархически явно занимает главенствующее место, поскольку является проводником, серьёзно спорить с ней вряд ли решатся - и Дрейк тоже станет подчиняться, тоже будет принимать всех, кого встретит группа, с распростёртыми объятиями и протянутой рукой помощи?! А когда кто-нибудь из этих встречных, наконец, решит воспользоваться таким невероятным дружелюбием путников, оборотень должен будет защищать вот эту самую девушку-человека от неприятностей, допущенных ею же самой?! Извините, господа! Это что-то немыслимое! Оборотень, прожжённый вояка, находил такое поведение совершенно глупым. Глупым и опасным, вернее. И хотя не был полностью согласен с лохматым солдатом в том, что эльфийку надлежит убить, но вот обездвижить – следовало, причём сделать это не составило бы труда, если строение её тела сходно с человеческим. Как бы там ни было, теперь предпринимать что-либо подобное уже стало поздно, ибо в буквальном смысле свалившаяся вдруг с неба особа успела очнуться и, между прочим, осталась явно недовольной окружающей обстановкой. Замолчать нужно, понимаешь ли… Не убили – скажи спасибо. Как только дама пришла в себя, Дрейк тут же немного отступил назад – на расстояние, достаточное для прыжка. Мало ли… И даже когда человек заверила незнакомку в её безопасности и принялась осматривать на предмет, наверное, полученных повреждений – со своего места не ушёл, показательно облизнув для острастки клыки. Уж он-то, в случае чего, этих самых повреждений в два счёта добавит… ровно столько, сколько нужно, чтобы помощь уже не понадобилась – и по малейшему поводу. Если только его самого раньше не прикончат, м-да… ну да ладно, тогда уже будет всё равно. Однако никаких причин для беспокойства пока не было. Что ж, пусть так… И когда все начали уже собираться в путь, оборотень всё продолжал пристально наблюдать за, если можно так выразиться, гостьей. А затем, подумав ещё немного, решил всё-таки, что далее продолжать это путешествие не станет. Однако, напоследок…
Со стороны всё выглядело примерно так: огромный волк неожиданно встал на дыбы, шерсть его начала как бы втягиваться внутрь тела, конечности и голова стали постепенно, но достаточно быстро видоизменяться, принимая облик человеческих. И вот уже перед всеми присутствующими вместо волка стоит могучий старик в тяжелой броне, вооружённый мечом и кинжалом, с небольшой сумкой на поясе. Впрочем, внешность обманчива – помирать Джейсон в ближайшие годы вовсе не собирался, но человеческое тело в сто семьдесят два года уже неспособно сохранять тот же вид, что, скажем, лет в тридцать или сорок. Следовало поблагодарить Богов за то, что для оборотней процесс старения хотя бы замедлен и позволяет дожить, если повезёт, до добрых трёх сотен лет.
Отработанным движением Старик выхватил из ножен древний кинжал. Восходящее солнце блеснуло на воронёном клинке.
- Ты знаешь, - резким тоном обратился Джейс к незнакомке, - вчерашним вечером на нас напали эльфы. И когда с утра я увидел вот здесь тебя, то не прикончил только потому, что не учён убивать женщин, - и он действительно полагал, что поступать так недопустимо. Конечно, если иное не означает твою гибель. Но насчёт своего поведения нынешним утром малость соврал: оборотень никогда не отличался миролюбием, но зато был справедлив, и мысль о том, чтобы порешить первого встречного просто за расовое сходство с недавно встреченным врагом считал столь же безрассудной, как и стремление немедленно этому встречному помочь. Так что убивать он не стал бы в любом случае. Но эльфийке это знать было необязательно.
- По мне, изо всех вас самый разумный – это он, - Джейсон указал закованной в латы рукой на воина в красном плаще, потом опустил руку и прибавил:
- Извини, не знаю ни кто ты такой, ни как тебя зовут. А вот ты, - эти слова уже были предназначены для девушки – то бишь той из них, что являлась человеком, - добром не кончишь, помяни моё слово. А раз ты здесь за вожака, - еле заметная усмешка, - то я вынужден уйти. За сим прощаюсь, - может, Джейс был слишком груб, или слишком прям. А может, кто-то посчитает, что он сказал глупость. Пусть. Но таково уж было мнение оборотня, а его он привык высказывать в открытую. Старик бережно вложил кинжал в ножны и, развернувшись, зашагал прочь – куда-то в чащу, где чувствовал бы себя хотя бы сколько-нибудь уверенно. Оборотень, как-никак, отчасти, значит, волк. Потом перешёл на бег – весьма тяжёлый из-за веса доспехов – и, в конце концов, просто прыгнул вперед, оттолкнувшись посильнее от земли. Почти мгновенное обратное обращение – и вот он снова в образе необычайно крупного волка. Далее Дрейк пошёл длинными прыжками и, наконец, скрылся в лесу. Не очень удачное вышло прощание, но ничего не поделаешь – таков характер Джейсона. Старик весьма эмоционален, хоть и не взбалмошен.

 :go: Рубиновые деревья
Джейсон Дрейк
Джейсон Дрейк

        Речка Эйвэ - Страница 8 53557614
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 66
Очки : 68


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Ракшас Чт Июн 26, 2014 12:19 pm

Рик лежал на земле, пока маленькая птичка вертелась рядом. На слова Лаурии он никак не отреагировал, когда она сказала про мелкого страусёнка. "Будто мне в радость, что он тут вертится под ногами..." Промелькнуло в голове. Проводница продолжала нянчиться с пострадавшей, на которую, судя по её же словам, кто-то напал.
Через какое-то время была дана команда, чтобы все собирались и продолжали движение. Ракшас нехотя встал на ноги, схватил глефу и неспеша поплёлся за Лаурией. "Чёрт, я точно её когда нибудь прикончу..." То, что сергалом кто-то командует, было чертовски неприятно, так как обычно команды и приказы отдавал сам Рик, пока не попал в этот мир. Но что поделать, отцовский медальон - это единственное, что напоминало о доме. "Хм... маленькая фигурка на цепочке, а из-за неё приходится переживать такое..."
Прошло немного времени и случилось то, чего никто ожидать не мог, ну, по крайней мере Рик этого точно не ожидал. Откуда-то сзади послышался голос, снова незнакомый. Обернувшись, лохматый заметил человека в массивных доспехах. Сергал резко направил на него своё оружие, но когда незнакомец обратился в проводнице, можно было наверняка понять, что этот мужик - это тот самый здоровый волчара. В голове у сергала вообще всё перевернулось. Нет, он слышал об оборотнях и прочем, но увидев впервые... Рик никак не отреагировал даже тогда, когда человек обратился именно к нему.
В конечном итоге, отчитав Лау, волк просто ушёл, а отойдя достаточно далеко, скова обратился и скрылся в глубине леса. Какое-то время Ракшас ещё ошеломленно смотрел вслед ушедшему, после чего снова поплёлся за остальными, всячески отбиваясь от назойливой пташки, которая всё ещё вертелась под ногами. "А может он прав? Я ведь иду на всё это лишь ради своего медальона, даже не зная, кто идёт со мной. Чёрт, да мне же плевать и на этот лес и на магов..." Лохматый шёл в глубоких раздумиях, казалось, даже не замечая всего вокруг. "Может действительно уйти. Подумаешь, какой-то медальон, пусть даже отцовский... Ладно, ещё есть время подумать над этим."
Ракшас
Ракшас

        Речка Эйвэ - Страница 8 2jczp710
Звездная пыль: 4140
Сообщения : 477
Очки : 979


http://vk.com/ilka99

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Филий Вс Июн 29, 2014 10:17 am

- Где ваша честь? - спросил дух довольно громко. Адресатами были Ракшас и волк. Сказал он это после того, как увидел действия волка, что явно показывали на его отношение к данной ситуации, а конкретней, к новому существу. - Оставлять раненую девушку одной в лесу, еще при этом оставить ее в живых.
Филий на минуту замолчал. Во время этого молчание он наблюдал довольно интересную сцену. Превращение волка в человека, и пламенную речь почти ко всей компании. Духа только забыл упомянуть. Но Филу, как говорится, молоком об стену чьи либо слова.
"Изображаю тут из себя правильного такого. А кого же еще? Могу и плохого, не одну сказку слышал, не одну историю переживал."
- Прошу прощение за слова, исходящие от пустого места. - так он себя назвал. - Мне конечно же не охота каждого из вас знать и все тому подобное, лишь бы вы не подставили нож в спину. А так, могу сказать, что каждый здесь преследует свою цель. И мы все свободны в выборе, как эту цель достигнуть. - он подождал немного, после чего продолжил. - А Лау мы слушаем лишь потому, что она знает эту местность лучше, чем мы. На твоей родине, Ракшас, ты был бы командиром. И еще, советую забыть обиды. Они никому не помогут добиться цели.
Филий уже забыл, что случилось с волком. Он лишь медленно пошагал за остальными, но потом остановился. При этом он не терял знакомую уже для него компанию с виду. Он быстро повернулся и показал рукой, чтобы эльфийка выдвигалась за ними.
Филий
Филий

        Речка Эйвэ - Страница 8 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

        Речка Эйвэ - Страница 8 Hallow11        Речка Эйвэ - Страница 8 Ng212        Речка Эйвэ - Страница 8 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 8 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Мелисаэль Вт Июл 01, 2014 1:35 pm

«То есть на них напали эльфы, а пострадала бы сейчас я? - поразилась Лиса – Ну и где справедливость? Хотя ни девушка, ни дух, похоже, не считают меня опасной. Наверное, оборотень или лохматый раньше встречались с эльфами, и встреча это была не очень хорошая. Неужели из-за одного раза такой негатив?» - размышляла эльфийка.
Видимо убедившись, что с ней все хорошо, компания начала медленно удаляться. Девушка чуть-чуть посомневавшись, двинулась следом, но тут ей махнул рукой мужчина-дух.
«Прекрасно, теперь у меня есть официальное приглашение» - улыбнулась она, догнав компанию.
- Я не знаю, чем вы не угодили местным эльфам, но я же вам ничего не сделала. Не нужно меня приравнивать к ним – миролюбиво сказала крылатая, глядя на сергала. – Можно мне присоединиться к вашей компании бродящих туристов? – обратилась уже ко всем Лиса. - Дело в том, что я опасаюсь повторной встречи с магами, к тому же я могу, если такое повторится, предотвратить нападение эльфов – меня они точно не тронут, а если я буду с вами, то и вам их можно не бояться – придумала полезность своего присутствия эльфийка, конечно немного приукрасив. Хотя в принципе это было правдой, но только для ее мира, потому что в ее мире такую как она не тронули бы, ибо Авариэль считали чуть ли не вымыслом. Поэтому встретив ее, убивать бы точно не кинулись. А здесь может крылатые эльфы были не редкость, девушка этого не знала.
К тому времени как Лиса последовала за компанией, она уже полностью вылечилась, ну только спина немного побаливала, в том месте, где начинались крылья.
Мелисаэль
Мелисаэль

        Речка Эйвэ - Страница 8 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

        Речка Эйвэ - Страница 8 Zrit710        Речка Эйвэ - Страница 8 68705510        Речка Эйвэ - Страница 8 Palitr13        Речка Эйвэ - Страница 8 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения