Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Речка Эйвэ

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Речка Эйвэ

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 20, 2011 2:30 pm

Первое сообщение в теме :

        Речка Эйвэ - Страница 13 Oeu_a10

Небольшая речушка, что течет в лесу, больше используется как водопой для животных, обитающих в нем. Она мелкая и рыбы в ней почти не водится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Речка Эйвэ - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

        Речка Эйвэ - Страница 13 68317710        Речка Эйвэ - Страница 13 117        Речка Эйвэ - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Зеллос Вс Июл 19, 2015 9:10 pm

В каюте из которой донёсся крик оказалось многолюдно. Казалось, что здесь собрались все, кто в это время был на корабле, не хватало только ящериц Мбгаги. Повод был слышен из далека - неведомая хворь. Увы посмотреть на того несчастного, что стал жертвой заразы не представлялось возможным, уж слишком Зеллос был ниже, чем большинство собравшихся. Да и стояли они слишком кучно, так что пробился такому дохляку не представлялось возможным.
"Навыростали тут."
Подумал демон, создавая двух клонов, дабы они его подсадили. Возвысвшись над остальными он уже имел возможность рассмотреть беднягу. Выглядел тот мягко говоря не очень. Кажется долго не протянет. Казалось бы эпидемия, да это жутко и грозит серьёзными неприятностями... По крайней мере для команды, хотя кто знает, подвержены ли это болезни оборотни и демоны, и ещё те чьим отпрыском является спутник Зеллоса, а вот кстати и красноглазый, демон приметил как тот пробирается к Мбгаге. И что же в происходящем так напрягало мага, нет это был не риск заболеть, что то другое, но вот что, этого демон понять никак не мог, хотя казалось разгадка рядом. Зеллос достал флягу вина, сделал глоток и убрал её обратно в сумку. Нет, что то тут не так.

Зеллос
Зеллос

        Речка Эйвэ - Страница 13 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Речка Эйвэ - Страница 13 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Пн Июл 20, 2015 2:24 pm

Мбгага посмотрел на Максимилиана, затем повернулся к капитану.
- Он не мог заболеть, он такой же, как я. Наш организм работает хорошо со всеми болячками.
При этом матросы как-то странно покосились на Дрэера, но ничего не сказали.
- Меня это не волнует, если заболеет еще один, придется принимать серьезные меры, а пока, все, кто контактировал с Мэтом, располагаются в одном из складских помещений трюма!
Матросы, конечно, возмущались, но делать было нечего. Больного же замотали в несколько тряпок, аккуратно вынесли на палубу и выбросили за борт.
- Подойди, - произнес чернокожий, обращаясь к дракону, - Сейчас пойдем в трюм к рабам и вынесешь того чужака, что сейчас сидит. После него это началось, будет не слишком хорошо, если передохнет весь товар.
С этими словами Мбгага направился к рабам.

- Ты можешь помолчать? – наконец-то не выдержал стенаний Бризы Гилион, - Мне надо подумать, а ты мешаешь!
Но поразмышлять мужчине было не суждено, как раз в этот момент зашел чернокожий и принялся отсоединять его клетку от остальных.

А вот оставшемуся Зеллосу «повезло». Внезапно кто-то вспомнил, что мужчина является магом.
- Может ты сможешь вылечить других, если они заболеют? – начали докапываться матросы, испуганно таращась на демона.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Бриза О`Грейс Пн Июл 20, 2015 10:21 pm

- Меня засосал… ВАМПИР! – орала Бриза, - и мозг мой поработил. Он хочет меня…
Кошачье вытье прервал неудачливый спаситель. Пройдоха тут же переключилась на того:
- Он умеет говорить! – картинно изумилась пушистая, округляя глаза и поднося ладони к щекам, - и даже не завоняло!
Но вот в помещение зашел работорговец, и кошка, снова, откинувшись на стенку клетки, продолжила свои похабные куплетики:
- Не бывает у пирата мало сил для ночи жаркой, не бывает у кальмара мало жгучих склизких лапок. Он тебя обнимет страстно, он тебе покажет рай! Только ты смотри потише ночью сладкой подвывай!
Сама же О`Грейс краем глаза следила за всем, что стало происходить вокруг. Что-то было не так. Чернокожий не спроста стал уносить клетку с новоприбывшем. Спрашивать она не стала. В конце концов, добиться ответов ей, как видно, не было суждено. А раз на нее всем вокруг было плевать, то и ей собственно тоже.
- Расскажи мне моряк, сколько девок ты… и зачем тебе сабля большая! А еще расскажи, как в ночной тишине ту русалку морскую лаская, ты стенал и стонал, ты почти умирал, и кричал, про ненадобность рая!
Глаза у Бризы снова пылали живым огнем, с искорками смеха, говорящие о том, что сейчас ей было вообще плевать где она находится, и, что даже сам морской демон не сможет заткнуть пушистую. Было похоже, что помирая, хитрюга будет сквернословить и пошлить.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

        Речка Эйвэ - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

        Речка Эйвэ - Страница 13 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 13 Vetoch14        Речка Эйвэ - Страница 13 Lam10        Речка Эйвэ - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Максимилиан Дрэер Вт Июл 21, 2015 7:27 pm

Мбгага оправдал ожидания дракона, но капитану, похоже было наплевать на его мнение. Он продолжал настаивать на том, что бы все, кто был в контакте с больным матросом отправлялись в изоляцию. Бедолагу Мэта, завернутого в трчпки вытащили на палубу, а потом, без лишних сожалений выбросили за борт. Макс покачал головой от досады. У него были большие планы на этого человека, особенно, когда он бы скончался. Пока матросы без особой радости отправились исполнять приказ, работорговец нашел работу для Максимилиана.
- С чего это вдруг мне его нести? Он не калека и может сам передвигаться.
Дрэеру надоело, что его используют в качестве носильщика или подавальщика. Пока Мбгага отсоединял клетку от остальных, дракон не без улыбки слушал фривольные куплеты, которые исполняла его должница. Под конец песенки черный уже откровенно скалил зубы. Толи девушка решила всех достать, то ли окончательно потеряла рассудок.
- Мне отправить его туда же, куда и Мэта? И что делать с остальными? Если причина болезни в этом пленнике, то вот на ней, вроде его плащ. И кто знает, что он тут делал, до того момента, как мы открыли дверь и обнаружили пришельца.
Иногда Максимилиан жалел, что не мог обращать свои заклинания, но сейчас опасения капитана должны были сбыться.
«К скольким я успел прикоснуться? Пять или семь человек должно быть.»
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Речка Эйвэ - Страница 13 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Зеллос Ср Июл 22, 2015 9:19 pm

На лице Зеллоса не было привычной улыбки уже минут десять, слишком уж сильно его напрягать происходящее. Болезнь дело серьёзное. Демон не раз бывал в зачумлённых городах и болезнь его не тронула, хотя он и тесно контактировал с трупами, перетаскивая их на телегу по заданию господина и ведь действительно не заболел. А то, что сейчас стало причиной переполох как раз сильно походило на чуму. Но всё же то, что маг находился в другом мире вызывало у него некоторое волнение - кто её знает, здешнюю версию этого кошмарного заболевания, что она может и насколько опасна для демонов. Тем временем на мага с клонами обратили внимание матросы. Мда уж сейчас демону предстояло разбить их хрупкую надежду в прах. Это доставило демону некое подобие удовольствия, но всё же виду он не подал и на лице его читалась тревога.
- Ох, если бы я только мог лечить болезни, то не волновался бы о происходящем, а так, увы, это не моя специальность-
Зеллос
Зеллос

        Речка Эйвэ - Страница 13 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Речка Эйвэ - Страница 13 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Ср Июл 22, 2015 10:41 pm

:goout2: Океан Спокойствия :: Холодное море - Снежный причал

Когда Максимилиан взбрыкнул, Мбгага хмуро посмотрел на него и произнес:
- С того, что ты работаешь на меня, если я говорю – отнести его в трюм, то неси. Освобождать я его не собираюсь, а передвигаться в клетке еще никто не научился! Теперь ты, - и он глянул на Бризу уже совсем недобрым взглядом, - Еще одно слово, любой звук и ты доедешь до Иры не целиком!
Чернокожий был взбешен, такая с виду обычная прогулка до греховного города и столько неприятностей и если бы кошка сейчас дала бы ему повод, то он бы отыгрался именно на ней.
- Взял и понес! Девка пусть сидит, если она заболеет, я ее самолично прикончу, – кивнул дракону на клетку, попутно выглядывая из помещения и ища взглядом Зеллоса, как только нашел, подозвал к себе, - Иди сюда, зайдешь в хранилище, где мы припасы погрузили, возьмешь один бурдюк. Рабов надо напоить.
Сам Мбгага остался в комнате с рабами. В этот же момент позади бризы что-то сверкнуло, а когда вспышка пропала, вместо девочки в соседней клетке сидел голубоглазый мужчина с черными перьевыми крыльями. На шее Леандро красовался ошейник, что полностью лишал его магических и расовых способностей.
Зараженные матросы покашливали, но боясь, как бы и их не закрыли или того хуже – выбросили, молчали о своем недомогании.


__________
Очередность: Леандро, Бриза, Максимилиан, Зеллос.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Июл 23, 2015 11:07 am

:goout2: Океан Спокойствия :: Холодное море - Снежный причал

Прошла секунда и белоснежные, ледяные просторы, сменились на довольно мрачную, угнетающую картину просторного трюма с несколько затхлым запахом и множеством клеток с рабами в цепях.
Леандро, ранее никогда не бывавший в рабстве, сейчас испуганно озирался по сторонам, сильнее прижимаясь спиной к задней стенке.
"Зараза..." - он тут же вспомнил Шеорора, его корабль и честно сказать - заскучал. У пиратов всё было куда лучше. По крайней мере, там кудрявый не сидел прикованный цепями в ошейнике. Печально вздохнув, крылатый стал высматривать среди заключённых девушку, о которой говорил Тирий. Да вот только здесь их было много. Слишком много. А ещё через мгновение полукровка понял, что они все одинаковы на лицо!
"Это... Не нормально! Не нормально!!!" - запаниковав, брюнет активно заелозил по клетке, пробуя на крепость все прутья, а после, не выдержав, и вовсе начал биться, в попытке сломать её. Со стороны казалось, что он просто ещё один бунтующий живой товар, но на самом деле падший лишь выполнял часть задания красноглазого - вести себя естественно и, заодно, выпускал "пар".
"Зараза! Как я должен был узнать её?! Издевается он что ли?! Убью, вот только выдайся шанс - убью его!!!" - тихий рык разнёсся по всему помещению, а затем парень со всей силы ударил ногами по прутьям и тут... Внезапно остановился, что-то заметив.
Прямо позади него была ещё одна клетка и, о чудо, в ней была девушка, совершенно не похожая на остальных! Теперь, когда цель была ясна, яростный запал куда-то пропал и это ненадолго усмирило бунтаря. Однако, через некоторое время, он продолжил метаться по клетке, изображая из себя жертву обстоятельств. - Сво-бо-ды!!! Выпустите меня! Это ошибка!!!
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Речка Эйвэ - Страница 13 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

        Речка Эйвэ - Страница 13 Help210        Речка Эйвэ - Страница 13 Post2310        Речка Эйвэ - Страница 13 Help310        Речка Эйвэ - Страница 13 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Бриза О`Грейс Чт Июл 23, 2015 11:49 am

После тирады Мбгаги, Бриза замолчала на полуслове, оставаясь с приоткрытым ртом и не вылетевшим из него грязным словечком. Это произошло не из-за угроз чернолицего, а потому, что вместо одной из девчонок перед пройдохой восседал парень с крыльями темного окраса и черными как смоль кудрявыми волосами. «Ееее....лки зеленые, деревянные палки! - подумала пушистая, в немом изумлении рассматривая новоприбывшего. Ее подмывало спросить, а не является ли это бесплатным приложением. Вдруг девочки и такое умеют, - а что, не нравятся малявки — получите паренька!» Гаденькая улыбочка, окрасила лицо кошки как раз в тот момент, когда юноша повернулся к О`Грейс. Вот тут то и утонуть Бризе в глазах птичьего мальчика, да только не любила она море, а смазливенькая мордочка не привлекала ее так сильно, как лик черного дракона. Кошка, еще находящаяся под настроением своих песенок, не удержалась и ехидно подмигнула пареньку, высовывая язык и предвкушая неплохое развлечение. И как раз в этот момент крылатик начал истошно вопить. «Ага, - подумала кошка, - огромнейшая ошибка. Как мой хвост*. Все же хитрюга не удержалась и достаточно громко фыркнула, занимаемая мыслью о том, что сейчас кому-то прилетит от Мбгаги, у которого, казалось, еще чуть-чуть и пар повалит из ушей.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

        Речка Эйвэ - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

        Речка Эйвэ - Страница 13 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 13 Vetoch14        Речка Эйвэ - Страница 13 Lam10        Речка Эйвэ - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Максимилиан Дрэер Пт Июл 24, 2015 9:06 am

Максимилиан недовольно поднял бровь, выслушивая ругань работорговца. Неприятно скрипнула чешуя, когда дракон сжал кулаки, но сдержался. «Не сейчас. Позже, я обязательно на тебе отыграюсь. Если бы Мбгага сейчас привел свои угрозы в адрес Бризы в действие, Дрэер непременно бы вмешался. Сработал бы инстинкт собственника.
Клетка с сидящим в ней здоровяком, была ношей не легкой, к тому еще и не удобной. Макс приподнял пленника над полом с помощью телекинеза, а вес клетки уже принял на себя. С порога, дракон обернулся на шум. В клетке появился новый раб, да еще и с крыльями.
«Медом им что ли тут намазано.»
Дракон отправился выполнять поручение, по дороге рассуждая о том, что лучше бы Мбгага приказал убить мнимый источник болезни. Ведь на пленнике дракон заклинание не применял, а значит он не заболеет. Эту ситуацию Дрэер решил исправить чужими руками. Принеся клетку в трюм, где сидели остальные заболевшие, черный объявил:
- Вот источник вашего недуга, а так же печальной участи стать кормом для рыб.
Дракон надеялся, что людская злоба и способность с легкостью находить виноватых сделают свое дело.
Покончив с распоряжением работорговца, Максимилиан выбрался на палубу. Нужно было подышать свежим воздухом и все как следует обдумать. Ему казалось, что его и без того неумелая интрига вот вот даст сбой. Нужно было просчитать варианты.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Речка Эйвэ - Страница 13 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Зеллос Пт Июл 24, 2015 7:16 pm

Зеллос слёз с плеч своих клонов и направился за едой. Пускай увиденное и могло лишить аппетита кого угодно, но демон не входил в их число ведь не ел уже с утра. И тут судьба опять решила оставить его без обеда. А сделала она это руками чернокожего, которому как не кстати понадобилась помощь мага, ссорится с нанимателей он не хотел, ведь уже и так успел достать того, ещё выкинет за борт вместе с зачумлёнными. Так что Зеллос отправился выполнять поручение, сказав.
- Будет исполнено. -
Демон нашёл припасы легко, ведь он сам их складывал. Бурдюк пришлось поискать, но проводился он с этим делом не долго, после чего с эликсиром направился обратно к рабам. Зайдя в трюм он заметил нового пленника, да ещё и с крыльями. На секунду Зеллос побоялся, что сейчас его раскроют, небесные создания отлично чуют его породу, но отут же успокоился, увидев ошейник, блокирующий способности.
"Отлично, ангел, просто замечательно, ну он хотя бы в клетке, никогда не думал, что увижу такое. Божественное создание в клетке, в грязном трюме, на пиратском корабле, который везёт того на демонический остров в бордель, отличное зрелище. Хотя быть может это и не ангел кто их разберёт, жителей этого мира."
Вслух же он сказал.
- Этого я упустил или брякнув про доппельгангера угодил в яблочко? И можно перед тем как кину элексир рабам самому хлебнуть? А то голодный я что-то. -
Спросил Зеллос у Мбгаги. Получив разрешение он раскупорил ёмкость, сделал один глоток, заткнул элексир пробкой и метнул в клетку, а не получив, сразу бросил бурдюк к рабам, сказав.
- Напоминаю всем: один глоток, кто сделает больше тот откинет копыта в жутких мучениях. -
Зеллос
Зеллос

        Речка Эйвэ - Страница 13 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Речка Эйвэ - Страница 13 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Пт Июл 24, 2015 11:45 pm

Мбгага был мрачнее учи, он медленно подходил к клеткам Бризы и Леандро, буравя последнего недобрым взглядом черных глаз.
Чернокожий отвлекся лишь на Зеллоса, который спросил, можно ли хлебнуть чудо-водицы.
- В столовой всегда можно поужинать… - повел мужчина плечами, но не запретил делать лоток.
И тут послышалось громкое фырчание кошки. Что это было, смех, испуг – Мбгаге было все равно. Резко нагнувшись, он протянул руку через прутья, поймал цепь от ошейника и дернул Бризу с такой силой, что она больно врезалась всем телом, но в первую очередь лицом о стальные решетки.
- Когда я говорю ни звука, я это и имею ввиду, - вполне спокойно произнес чернокожий, второй рукой хватая девушку за кисть и со всей силы сжимая пальцы на конечности. Послышался неприятный хруст, руку светловолосой обожгло огнем, и не мудрено, ведь прямо из кожи торчала сломанная кость.
Отстранившись от девушки, чернокожий выпрямился и посмотрел на Леандро сверху вниз.
- Если не хочешь, чтобы я и тебе что-то сломал, то заткнись и сиди тихо.
Дождавшись того момента, когда рабыни начали пить эликсир, Мбгага потеснил Зеллоса к выходу, а затем закрыл за ними дверь на ключ.
- Иди, ужинай, - отправил он демона, а сам двинулся в каюту к капитану.

Когда Максимилиан вышел, за ним тут же заперли дверь. Все, кто остались внутри, недобро сощурившись, устремили обозленные взгляды на Гилиона.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Леандро де Ромеро Сб Июл 25, 2015 7:31 am

Пока Леандро отчаянно метался в клетке, активно бунтуя и шумя, огромный чернокожий мужик, что был здесь вроде как за надзирателя, выместил свою злость и недовольство над происходящим не на нём, что удивительно, а на девушке из соседней клетки, которая всего лишь позволила себе громко фыркнуть, наблюдая за буйством парня.
Кудрявый затих и обернулся едва услышав позади звон от удара о прутья. Мбгага судя по всему так резко притянул светловолосую за цепь, что та со всей силы впечаталась в решётку. Не позволитльное обращение. Лео сразу же вспомнил, как Шеорор бил Валватти, и нахмурился, глядя на надзирателя.
"Ах, ты ж скалы кусок бесчувственный!"
Глаза потемнели и полукровка вновь начал чувствовать в себе жгучую потребность начать громить клетку. В последнее время, а точнее с того момента, как он пал, его и так стало довольно просто вывести из себя, а тут ещё и ситуация такая... В общем сейчас крылатый, буравя недобрым взглядом этого крепыша, всерьёз намеревался, каким-то чудом навалять засранцу за такое обхождение с дамой. Однако то, что сделал Мбгага с Бризой в следующий момент, полностью обескуражило юношу. Судя по хрусту и последующему крику девушки - он сломал ей руку!
Медленно присев, Ромеро взволнованно смотрел на бедняжку, а Мбгаге лишь кратко кивнул, не произнося не звука.
"Какой кошмар... Я думал, им не разрешено портить товар." - посмотрев вслед удаляющемуся чернокожему, чернокрылый запустил руку себе в волосы, забирая кудрявые пряди назад. В шоке просидев так около минуты, брюнет наконец-то опомнившись, бросился на помощь к Бризе.
- Простите, я... Я не хотел, чтобы так получилось, правда. - виновато глядя на девушку начал он. - Вы сильно ранены? Быть может мне удастся чем-нибудь вам помочь?
Ощупав себя, Леандро с радостью обнаружил, что сумка, вроде как, всё ещё при нём. Конечно, от содержимого там толку было мало, но одна полезная вещь всё же была.
Достав из неё маленький пузырёк зелья, в следующий момент, парень разорвал на себе жалкие остатки своей рубашки и пустил её более менее чистую часть на ленточки для перевязкию
- Я... это всё что у меня есть, но лучше, чем просто вот так сидеть. - просунув через дыры в решётке собранную им на скорую руку аптечку, кудрявый тяжело вздохнул и неуверенно добавил. - Могу помочь... С лечением... Если хотите.
"Ну вот, мало того, что мне надо будет стать самым большим предателем в её жизни, так из-за меня же ещё её и покалечили. Я точно приношу несчастье!"
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Речка Эйвэ - Страница 13 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25293
Очки : 40697

        Речка Эйвэ - Страница 13 Help210        Речка Эйвэ - Страница 13 Post2310        Речка Эйвэ - Страница 13 Help310        Речка Эйвэ - Страница 13 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Бриза О`Грейс Сб Июл 25, 2015 11:20 am

«Кажется, мне…" - возникла последняя мысль, перед тем как кошку сильно приложили лицом о прутья. Мбгага, схватившись за цепь, словно выдернул Бризу из плаща. Порванная туника мерзкими клочками свисала на теле пушистой. И хоть этот неожиданный удар выбил девушку из колеи и заставил кривиться от боли, то, что произошло потом… Когда руку обожгло, и Бриза перестала чувствовать весь правый бок, она лишь вскликнула от неожиданности: 
- Ох!
Это был даже скорее резкий выдох. Она с расширенными, от крайнего изумления, глазами смотрела то на работорговца, то на торчащую кость у нее сбоку от запястья. Истерики не было – не было ничего. Когда Мбгага отпустил сломанную конечность, О`Грейс медленно-медленно, боясь даже прикоснуться к руке, поднесла ее к глазам. Она смотрела и не верила: «Сло... мана… она... сло... мана… но... боль…». Боль наступит уже потом, когда шок, защитная реакция организма, станет уходить. Вот тогда кошке предстоит испытать всю гамму чувств. Сейчас же, полностью онемевшая конечность выглядела просто отвратительно, но пошевелить ею пройдоха даже не пыталась. Здоровой рукой Бриза все норовила потрогать увечье, но, поднося пальцы почти в плотную, тут же отдергивала назад. На распитие эликсира она даже не обратила внимание. И пока чернокожий находился в трюме, зубастая не проронила ни слова. 
Но только послышался звук проворачивающегося ключа в замке, все сидевшие рядом в клетках могли услышать кратковременные смешки. Бризу настигла своеобразная истерика. Звуки стали становиться все громче, из глаз бы и брызнули слезы, но зверь плакать не умела, а вот смеяться научилась. И вскоре хохот стал долгим, истеричным, с подвыванием и абсолютно безумным. Кошку трясло и лихорадило. Состояние крайнего шока поглотило пушистую. Так еще и кровь начала сочиться прямо в том месте, откуда торчал белый кусок кости. От потери красной жидкости и от состояния всего организма, Бризу начало кидать то в жар, то в холод. А хохот ледяным душем разносился по трюму, переходя в протяжный вой. Вот тут то и застала кошку боль. Случайно она задела поврежденную руку, на что та тут же отозвалась адской, неистовой агонией, резкой и жестокой. Смех тут же оборвался, О`Грейс словно огрели обухом по голове. Она тут же прижала раненую конечность к себе, обхватывая предплечье здоровой рукой:
- Тваррррь! – рычала зубастая, раскачиваясь вперед-назад, - меррррзкая черррная тваррррь! Ррразорррву на части, покрррошу в фаррррш.
Ярость клокотала в горле, вырываясь изнутри рыком и вытьем. Глаза были полны муки и злобы. Бушевать бы пройдохе до бесконечности, если бы не новый раб. Его жалкий виноватый голос заставил обратить взор Бризы на него. И после слов крылатого, пройдоху прорвало:
- Нет, совершенно не сильно! Я не ранена! Я просто развлекаюсь так, раз разрешают! Прибей черномазого, крылатик – помоги другим!
Яд сочился из уст кошки ровно до тех пор, пока паренек не протянул ей тряпицу с какой-то склянкой и не предложил помощь. И тут то О`Грейс повела себя ровно так, как ведет себя любой зверь, получивший травму от руки человека. Она, продолжая рычать, стала аккуратно приближаться к протянутой помощи, ведя носом и стараясь учуять опасность, а затем, быстро схватив вещи,  тут же отпрянула обратно. Сама же не спускала недоверчивых и враждебных глаз с юноши.
- И чем ты мне можешь помочь? – говорила кошка медленно, совершенно не скрывая клокочущих неверящих ноток.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

        Речка Эйвэ - Страница 13 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

        Речка Эйвэ - Страница 13 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 13 Vetoch14        Речка Эйвэ - Страница 13 Lam10        Речка Эйвэ - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Максимилиан Дрэер Сб Июл 25, 2015 5:57 pm

Прогулявшись по палубе, Максимилиан только сейчас смог оглядеться, где они сейчас проплывали. Река была довольно широкой, а лесистая местность вокруг говорила о плодородных землях.
В животе заурчало и Дрэер вспомнил, что до всей этой шумихи, они с Зеллосом были на кухне. Вздохнув, он повел плечами, унимая ноющую боль в лопатках. Не к месту вспомнились отца слова, о том, что драконы, как птицы, долго без неба не могут. Сейчас, Максимилиан готов был это признать. Он с большим удовольствием развернул бы крылья и взмыл под облака, а потом, высмотрев добычу, спикировал и впился зубами в еще живую трепыхающуюся плоть. Дракон сглотнул слюну. Для того, что бы нормально утолить голод он не ел уже очень давно. Человеческие порции чувство это лишь ненадолго притупляли. Макс решил, что если ночь будет достаточно темной, обязательно попробует улизнуть на охоту, а пока можно было и поужинать. Черный отправился обратно в трюм, что бы взять у кока причитающуюся пайку.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Речка Эйвэ - Страница 13 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 13 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Зеллос Вс Июл 26, 2015 4:54 pm

Как оказалось, после выполнения работы демона больше ничего не держало и он мог спокойно пойти за едой. Так что он не стал пробовать содержимое бурдюка, а быстро кинул его в клетку и вышел из трюма вместе с Мбгагой. А затем быстро направился в то место, которое было предметом его вожделения уже половину дня - кухню. Есть хотелось невероятно, так что демон едва сдерживался, чтобы не побежать на пределе своих возможностей. Вместо этого он шел быстрым шагом.
"Кто же этот крылатый? Ангел? Это конечно весело, когда высшие создания Творца сидят в грязных клетках, но все же они чуют мою породу, не хотелось бы чтобы меня раскрыли. Пускай лучше он окажется просто кем-то с крыльями."
Думал Зеллос по дороге на кухню.
Зеллос
Зеллос

        Речка Эйвэ - Страница 13 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Речка Эйвэ - Страница 13 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения