Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Речка Эйвэ

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Речка Эйвэ

Сообщение  Моргана Анубис Вс Ноя 20, 2011 2:30 pm

Первое сообщение в теме :

        Речка Эйвэ - Страница 14 Oeu_a10

Небольшая речушка, что течет в лесу, больше используется как водопой для животных, обитающих в нем. Она мелкая и рыбы в ней почти не водится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

        Речка Эйвэ - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

        Речка Эйвэ - Страница 14 68317710        Речка Эйвэ - Страница 14 117        Речка Эйвэ - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Вс Июл 26, 2015 6:05 pm

На этот раз Зеллосу и Максимилиану, которые вновь встретились в коридоре, никто не мешал попросить у кока подогреть еды, да положить побольше. Никто не отвлекал их от угощения и крики нигде больше не раздавались, по крайней мере парочка их не слышала...

- Джон, это не дело… - доносилось тихое из каюты капитана, но расслышать это могли разве что матросы, да ящерицы лежащие в коридоре. Сейчас в каюте проходил серьезный разговор, который не нравился Мбгаге.
- У нас с тобой дела еще с незапамятных времен. Две девочки, ну хорошо, три, твои, - остальных я везу в город греха, - спокойно говорил чернокожий, стоя перед столом, за которым сидел капитан.
- Но сейчас ситуация изменилась и я хочу пять детей, а также матросы говорят, что у тебя там баба сидит, я хочу ее на одну ночь! – медленно произнес мужчина, поднося к губам кружку с горячительным напитком.
- Не я виноват, что у тебя на корабле нет лекаря, кроме того, девушка предназначается Ире, - продолжал Мбгага стучаться в дверь разума капитана.
- Но мы плавали себе спокойно, пока на корабль не взошел ты. А что касается Иры, он ведь, кажется, рассматривать ее будет не с точки зрения своей сестры, в каком виде она до него доплывет – не суть важно!
- Это важно для меня! У нас контракт и… - но Мбгага не договорил, мужчина за столом перебил его.
- Я могу ссадить тебя, наемников и рабов прямо сейчас и жди тогда, когда проплывет, какой-нибудь еще корабль!
Некоторое время Мбгага молчал, спокойно глядя на капитана, а потом резко метнулся к столу и схватил мужчину за горло. На грохот хотели сбежаться двое караульных, но им загородили проход ящерицы, что повели себя достаточно агрессивно, шипя и пытаясь укусить матросов за ноги.
- Послушай ты, кусок говна! – прорычал чернокожий, медленно покрываясь костяными наростами, сжимая пальцы сильнее и перекрывая кислород капитану, тот выпучил глаза и задергался, - Меня не волнует, пусть даже вся твоя команда передохнет по дороге! Я не дам тебе больше ни одного ребенка, а ты молись, чтобы Цу Дэ не прислала к тебе своих наемниц в какой-то из светлых моментов твоей никчемной жизни!
- Хорошо, хорошо. Я все понял! – прохрипел капитан и в этот же момент чернокожий разжал руку, делая пару шагов назад.
- Я бы не советовал тебе мешать культу, сам знаешь, что «Черная рука» может дотянуться до каждого! – с этими словами Мбгага покинул каюту, ящерицы последовали за ним. Пока капитан срывал злость на матросах.

К Бризе и Леандро никто не приходил, но в какой-то момент одна из девочек протянула ему бурдюк, на дне которого что-то плескалось.
- Запомни, только один глоток! – тоненько предупредила девочка, - Иначе быть беде.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Июл 26, 2015 7:20 pm

В ответ на предложенную помощь девушка повела себя довольно странно. Лео мог бы поклясться, что сейчас она вела себя точь-в-точь, как дикий зверь. Как кошка... Почему то именно её ему напомнила Бриза. Крылатый даже не знал, как на это реагировать и что сказать. Просто в шоке опустил руки, всматриваясь во враждебный взгляд светловолосой дикарки.
Не будь она серьёзно ранена - он бы отстал от неё. К чему наживать себе неприятности? Но сейчас, кудрявый просто не мог её оставить, а потому, списав странное поведение девушки на стресс, спокойным тихим, почти мурлыкающим тоном ответил.
- Тихо. Успокойся. Я вовсе не напрашиваюсь... Всё, видишь, я не лезу. - брюнет убрал руки из клетки Бризы, дабы не нервировать беднягу. - Я, в своё время, лечил себе крылья. Они тоже были сломаны. Даже похуже твоего. Не то, чтобы всё вышло идеально, однако, они зажили... - с волнением глядя на кошку, полукровка тяжело вздохнул. - Я это к тому, что у меня есть небольшой опыт в таких делах и ты можешь не бояться меня. Скрывать не буду - будет адски больно, ведь мне придётся вправить назад кость. Но иначе никак. - парню было трудно это говорить, ведь он не понаслышке знал, что придётся пережить девушке, если он начнёт лечение, но другого варианта не было. - Можешь не доверять мне и будешь права. Тут я тебя понимаю. На твоём месте, я бы наверное тоже убежал подальше и не подпустил к себе какого-то проходимца. Вот только, если оставишь всё так, то вскоре начнётся заражение, гниение... про остальные ужасы вообще лучше не знать и ты, в безысходности, обратишься за помощью. Но будет поздно. Или меня уже не окажется рядом... - крепко сжав в руках прутья клетки, парень прислонился лбом к решётке и, искренне сочувствующе, взглянул ей в глаза. - Умоляю! Позволь помочь тебе. Я не смогу спокойно жить, спать, есть, существовать пока рядом со мной кто-то страдает. Это не правильно... А этот чернокожий. - заговорив о Мбгаге, Ромеро заметно помрачнел и нахмурившись, тихо рыкнул. - Он заплатит за это. Обещаю.
В этот, самый не подходящий момент, из соседней клетки донёсся тонкий девчачий голосок и ему был протянут небольшой бурдюк, со странной плещущейся на дне жидкостью. Кинув раздражённый взгляд на это преподнесение, в следующий момент, чернокрылый довольно резко рыкнул на девочку, ибо не понял, к чему был этот странный дар.
- Если это не обездоливающее, то оставь себе.
На самом деле, кудрявый не был зол. Он боялся. После того, что Мбгага сотворил со светловолосой, в пору было стать параноиком и мерить поступки каждого здесь присутствующего словами: "а мало ли..."
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Речка Эйвэ - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

        Речка Эйвэ - Страница 14 Help210        Речка Эйвэ - Страница 14 Post2310        Речка Эйвэ - Страница 14 Help310        Речка Эйвэ - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Бриза О`Грейс Вс Июл 26, 2015 9:23 pm

Шоковое состояние уже начало отступать. И боль жгучей лавой начала настигать кошку, усиливаясь все то время, пока говорил паренек, заставляя пройдоху подскуливать и подрыкивать. Бриза прислонилась к клетке, и стиснув зубы попыталась остановить кровь, зажав левой рукой раненую. Тем не менее она внимательно слушала и следила за юношей, который, кажется, выражал искреннюю жалость и участие. Пока пернатый тараторил, кошка тканью перемотала руку пониже торчащей кости и, завязав, потянула один конец здоровой рукой, а второй зубами. Паренек мог услышать как резко толи взрыкнула, толи застонала девушка с кошачьими глазами. Своего она добилась, травмированная рука была туго перетянута куском ткани, что дал темнокрылый. Он же сейчас отчаянно предлагал помощь. Пушистая, казалось, никак не реагировала на его слова. Но она слушала и лихорадочно думала. О`Грейс понимала, что выбирать ей не приходится, ведь она не смогла бы одна вправить конечность. Да и как тут вправить то? И где взять хоть подобие какой-нибудь прямой палки, чтобы зажать руку? За адской болью, Бриза не обратила внимание на флягу, от которой отказался кудрявый. С флаконом же пройдоха вообще не понимала что делать. И только когда юноша закончил говорить, кошка осторожно на четвереньках и прихрамывая приблизилась к соседу по клетке. Она не глядя на него, медленно протянула поврежденную конечность, а сама сказала:
- Почему были сломаны крылья? – голос у кошки от вытья и прошедшей истерики был хриплым, низким, сохранившим гортанные рычащие звуки.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

        Речка Эйвэ - Страница 14 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

        Речка Эйвэ - Страница 14 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 14 Vetoch14        Речка Эйвэ - Страница 14 Lam10        Речка Эйвэ - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Максимилиан Дрэер Пн Июл 27, 2015 8:40 pm

Максимилиан взял свою порцию и уселся на ближайшую лавку. Кроме повара на кухне никого не было. Часть матросов сидела взаперти, а значит у оставшихся прибавилось работы. Дракон кивнул вошедшему Зеллосу, приглашая демона сесть с ним рядом. Сейчас им никто не мешал как следует подкрепиться и переговорить.
-Как там поживают наши рабы?
Спросил Макс. И хотя могло показаться, что он интересовался всеми пленниками, в действительности его волновала лишь одна.  
- Кто этот пернатый, знаешь?
Дракон уже твердо решил, что этой ночью он обязательно попробует улизнуть.
- Интересно, его сразу Ире отдадут или у Мбгаги у него свои планы.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Речка Эйвэ - Страница 14 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Зеллос Вт Июл 28, 2015 8:53 pm

Зеллос чуть ли не вбежал в кухню.
- Кок, мой обед еще не съели? А даже если так, то я надеюсь, что что-то осталось. Разогрей пожалуйста, а то я так голоден, что кажется помру если ничего не съем, хотя возможно я и так помру, но все же лучше делать это на полный желудок. -
Демон сел за стол рядом с Максимилианом. У него были вопросы, а у мага были ответы на них.
- Рабы? С ними все в порядке, напоил я их этой дрянью, так что сытые. Еще как ты видел у них там пополнение в виде крылатого, интересно, он ангел или просто чудо в перьях. Странно кстати, что Мбгага оставил у него все, это подозрительно. Не уверен, что он вообще на продажу. Ах да еще есть светловолосая, вот с ней как раз не все в порядке, нашему нанимателю не понравилось, что она слишком шумная, так что он перестал заботится о качестве товара и сломал ей руку. -
Говорил Зеллос не громко. И даже не особо торопился, что для него вообще редкость. Ему было интересно, как отреагирует его знакомый, когда узнает, что работорговец сделал с девушкой, в конце концов лишь ее судьба волновала Макса, не походил он на человека, которому интересна участь обреченных на то, чтобы стать едой.
Зеллос
Зеллос

        Речка Эйвэ - Страница 14 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Речка Эйвэ - Страница 14 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Ср Июл 29, 2015 10:48 am

Медленно наступало утро, первые лучи солнца были встречены стонами боли, заболели и не смогли уже сдерживать свой недуг еще несколько матросов, а корабль уже покидал гостеприимное устье реки и направлялся в бескрайнее синее море.
Капитан был хмурым, его даже не радовали девочки в каюте, он не мог отказать Мбгаге, но если помрет вся команда, кто будет управлять кораблем.
Было решено скинуть всех больных в море, дабы проказа не распространилась дальше. Поэтому утром помимо стонов, были слышны и крики помощи от матросов.
- Капитан, пожалуйста, нет! – вопили они, пока Мбгага, как имеющий иммунитет (капитан видимо решил, что раз чернокожего не берет зараза, то он и не заболеет) вытаскивал вопящих на палубу и без слов кидал за борт.

Вопли матросов было слышно и в трюме, девочки притихли, и испуганно вздрагивали, слыша очередной стон и крик.
Когда Леандро достаточно грубо отказался от эликсира, девочка, что его предлагала, зло посмотрела на крылатого и отложила бурдюк в сторону. Само собой Бризе никто ничего не предложил.


:go2: Среднегорье :: Опасное море - Дельфиний Рай
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Июл 29, 2015 3:09 pm

Сколько Леандро не убеждал светловолосую, а доверять ему лечение своей руки она не спешила. Девчушка из соседней клетки, которая протягивала странный бурдюк, видимо поняла, что сейчас не до неё и отстала уже после первого рыка полукровки.
С одной стороны, Леандро был рад этому, а с другой, понимал, что надо бы извиниться за свою грубость. Тем временем, с палубы вдруг начали доноситься жалобные крики и стоны. О том, что там творилось, кудрявый мог лишь гадать, но вся эта обстановка, в целом, его очень напрягала, заставляя нервничать.
Вздохнув, он на секунду отвлёкся от Бризы и взглянул на девочку.
- Извини, я не должен был на тебя огрызаться. Это нервы... - теперь уже спокойным тоном, пернатый обратился к ней в надежде, что она не станет на него обижаться и кое-что ему объяснит. - Просто, что за поило странное такое и зачем? Что тут вообще происходит и куда нас везут?
А пока он отвлёкся, раненая девушка медленно подобралась к нему и, протянув повреждённую конечность,  хрипло поинтересовалась у юноши, по поводу некогда сломанных крыльев. Эта была не самая приятная тема для разговора, но выбирать не приходилось. Надо было чем-то отвлечь беднягу, пока он будет пытаться помочь ей с переломом.
- Долгая история... Но если кратко, то я просто неудачник. - осторожно придерживая больную руку за локоть, Лео внимательно осмотрел перелом. - Бился на испытаниях, чтобы доказать, что я ничем не хуже своих собратьев и достоин зваться воином, а в итоге, проиграл. Самонадеянный болван. Дракон рассёк мне спину и повредил крылья, своей когтистой лапой. С тех пор, я около четырёх лет не был в небе... А теперь и вовсе в клетке на цепи сижу. - грустно вздохнув, Лео взял тот самый флакон с зельем и кивнув Бризе, чтобы та приготовилась, облил его содержимым рану и торчащую кость. Зелье тут же запузырилось и сильно защипало, так что парень сразу же стал её успокаивать.
- Это средство обеззараживает раны. Тут далеко не стерильно, так что это было необходимо. Тихо. Прости. - одной рукой продолжая удерживать девушку за локоть повреждённой руки, вторую крылатый просунул через прутья клеток и погладил её по плечу.
Дальше предстояло самое ужасное - вправить кость обратно, но перед этим, надо было придумать, где взять палку или нечто подобное, для наложения крепкой шины.
Вытряхнув всё из сумки, Ромеро не обнаружил там ничего подходящего. Разве что, только свёрнутый ремень, которым когда-то стягивал свои прежние крылья.
- Думаю, это нам пригодится. - отложив его в сторону, парень завёл руку за спину и чуть раздвинул крылья, доставая из под них, висящий на ремне деревянный резной лук. - Видимо, ничего другого не остаётся... - с тоской проведя пальцами по резьбе, падший мысленно попрощался с единственной дорогой ему вещью из прошлого и, в следующий момент, сломал лук в двух местах, выломав из середины самую прямую его часть. - Ну вот. Теперь можно вправлять. Всё необходимое у нас теперь есть. - изо всех сил стараясь не показывать, как тяжело ему далось это решение, тихо прошептал кудрявый и взглянул на Бризу. - Положи руку передо мной на пол и когда будешь готова, скажи. Я не хочу тебя долго мучить, поэтому вправлю кость резко. Возможно от боли, ты потеряешь сознание, но для тебя так даже проще будет, ибо обезболивающего нам здесь не достать.
:go2: Среднегорье :: Опасное море :: Дельфиний рай
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

        Речка Эйвэ - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25289
Очки : 40693

        Речка Эйвэ - Страница 14 Help210        Речка Эйвэ - Страница 14 Post2310        Речка Эйвэ - Страница 14 Help310        Речка Эйвэ - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Июл 29, 2015 6:49 pm

«Какой ты заботливый! – с неожиданной злостью подумала пройдоха, когда пернатый принялся оправдываться перед девочками, - со всеми мил и нежен. Мерзко!» Кошка, отвлекая себя от боли и онемения конечности, рассуждала просто – если ты любишь всех, значит, ты никого не любишь. А соответственно тебе на всех в равной мере плевать. И тут ангелок начал рассказывать. «Непростой ты паренек, - думала Бриза, - на небе не был… а где тогда был? И как в клетку попал?» Но обо всем этом кошка решила не спрашивать, а когда жидкость жгучей лавой хлынула на кожу, то и вовсе заскрежетала зубами, издавая звук, похожий на шипение. Но только стоило юноше просунуть руку к плечу девушки в успокоительном жесте, как зубы пушистой в миллиметре клацнули перед пальцами, предупреждая, что еще одна попытка прикоснуться к О`Грейс не из-за лечения закончится откусанными конечностями крылатого. Кошка внимательно проследила за каждым действием соседа по клетке, запоминая все, что вывалилось из сумки заботливого незнакомца, стараясь понять, сможет ли ей хоть что-то пригодится для побега. Парень попросил опустить на пол сломанную конечность. Кошка же сначала смотала кусок плаща в подобие жгута и прихватила его зубами. Затем опустилась на пол, отчего и без того порванная полупрозрачная туника съехала, оголяя округлости. Бризе пришлось извернуться и кое-как лечь, чтобы рука не была напряжена при лежании на полу. Кляп мешал пройдохе что-либо сказать, поэтому она лишь кивнула, готовая к любой боли, что ожидала ее. В конце концов, разве могло что-то быть хуже тех опытов, которым ее подвергали когда-то? Это ей и предстояло проверить.
:go: Среднегорье :: Опасное море :: Дельфиний рай
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

        Речка Эйвэ - Страница 14 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

        Речка Эйвэ - Страница 14 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 14 Vetoch14        Речка Эйвэ - Страница 14 Lam10        Речка Эйвэ - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Максимилиан Дрэер Ср Июл 29, 2015 8:44 pm

- Ангел? Никогда не слышал о подобных существах.
Максимилиан неспешно ел, пытаясь уговорить себя, что этой порции будет вполне достаточно. Скоро он сможет нормально поохотится.
- И что эти крылатые могут? Какие у них возможности? Может Мбгага счел его менее опасным, чем того воина? Да и очутился он уже в клетке. Птенчик.
Дрэер ухмыльнулся собственной шутке. Зеллоса дракон слушал в пол уха, но лишь до той поры, пока демон не принялся рассказывать про Бризу.
- Хрясь!
Деревянная ложка в руке у Макса переломилась, как сухая ветка.
- Что он сделал?
Дрэер на всякий случай переспросил, что бы убедиться, не послышалось ли ему. Дракон отбросил ставший бесполезным предмет кухонной утвари и отставил в сторону тарелку. Аппетит моментально пропал.
«Как это ничтожество, смогло поднять руку, на то, что принадлежит мне?»
Максимилиану стоило больших усилий, что бы унять гнев и не отправиться прямиком к Мбгаге.
- Я иду спать.
Прорычал Макс и отправился на палубу. Ведь с самого начала он именно там планировал свою ночевку.
Уснуть он долго не мог, ворочаясь на жестких досках, но уже под утро его все же сморило.
Разбудили его крики  и мольбы матросов. Дракон потянулся, разминая затекшие мышцы. Картина, что разворачивалась на палубе заставила его довольно осклабиться. Работорговец собственноручно проводил зачистку корабля от заболевших.
«Интересно, а что вы будете делать, если количество больных еще увеличится?
Стараясь вести себя тихо, Дрэер наблюдал, как его хозяин работает.
:go2: Среднегорье. Опасное море. Дельфиний рай.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

        Речка Эйвэ - Страница 14 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Зеллос Чт Июл 30, 2015 5:29 pm

- Ангелы есть приближенные Творца, голос его и помощники. Вроде как олицетворяют высшее добро, но на деле их мораль довольно странная и переменчивая. Маловероятно, что такое существо могло попасть в клетку, хотя я слышал о зелье из их перьев, так что вероятно попадают таки. А что до их способностей, то тут все однотипно - магия света, чутье на силы тьмы, но кто их знает ангелов этого мира, может тут все по другому. -
Вдруг раздался звук ломающегося дерева, оказалось, что информация о сломанной руке девушки сильно разозлила Макса.
"Влюблен он в нее что-ли, прекрасно понимаю, я бы сам на такую запал, а может просто собственник, кто его знает."
Подумал Зеллос, а сам сказал
- Руку он ей сломал. -
Тем временем демону захотелось спать и он направился вслед за Максимилианом на палубу. В отличие от него Зеллос спал как убитый, закутавшись в свой плащ, и лишь под утро его разбудили крики, это Мбгага кормил рыбок.
:go: Среднегорье. Опасное море. Дельфиний рай.
Зеллос
Зеллос

        Речка Эйвэ - Страница 14 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

        Речка Эйвэ - Страница 14 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Ср Дек 09, 2015 8:03 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
:goout2: Среднегорье :: Опасное море - Лазурные воды

- Хм… на одну золотую можно неплохо так угощаться в тавернах и ресторанах, если обменять ее на серебряники. Можно снять комнату на несколько дней, приодеться и все в таком же духе, - Мингжу посмотрела на темное небо и улыбнулась Нагамасе, - Конечно я знаю, что означает мое имя – «яркий жемчуг» или в твоем мире значение другое?
- Он вырос! – произнес Эа, отвечая Нире на вопрос о достижениях Тирия, видимо в этом действительно что-то было, раз детишки смотрели на красноглазого в немом восхищении.
Впрочем дальнейшие слова как детей, так и Мингжу с Нагамасой, а самое главное наставление Шаоя – рыжеволосая не слышала. Возможно все дело в измученном состоянии, тело хотело отдохнуть и сознание отрубилось. Вот только, Нира совсем не отдыхала!
Девушку мучили кошмары, которые не отпускали, пробудиться просто так она не могла. То, вот ее снова скинули за борт, но на этот раз Эа сильнее пропустил цепь так, что рыжая погрузилась под днище корабля, да там и утонула, а потом ее тело вытащили и насиловали матросы, при чем всю боль Нира ощущала, как наяву.
Пока остальные не обращали внимания на клетки с рабами, Шаой мог заметить. Что возле клетки с Нирой сгущается тьма, она была как будто живой, проходя через прутья, принимала человекоподобный облик…
В какой-то момент, кинув взгляд на клетки, Мингжу сделала выпад вперед и схватила Нагамасу за руку.
- Не трогай, пусть ест! – шепнула она ему, указывая взглядом на клетки.
А там уже рядом со спящей, мучающейся кошмарами стояло нечто и тыкало в девушку своими тонкими крючковатыми пальцами, желая разбудить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Нагамаса Ясухидэ Чт Дек 10, 2015 3:53 pm

Да, не даром все же существует пословица, что: «Не все так плохо, как кажется!». Во всяком случае, в финансовом положении у Нагамасы было именно так. Если так можно, образно говоря, пошиковать на один золотой, то на пять можно прожить безбедно… если конечно экономить с умом… весьма продолжительное время. При этом, следовало бы еще уточнить сколько стоят эти рубины, что так же припрятаны в кошеле синоби. Наверняка их можно обменять за хорошую цену у какого-нибудь ростовщика.
«Только надо будет попозже уточнить у Мингжу их реальную стоимость, - слегка улыбнулся Нагамаса, поглаживая пальцами подбородок, - Иначе всякие ушлые гады могут меня обсчитать…»
А вот значение своего имени черноволосая все же знала. И для Нагамасы сие служило лишь дополнительным подтверждением того, что первые основатели Инь Янь были выходцами из его родного мира. Ну, или во всяком случае, ниндзя хотелось, чтобы так вот было. И пусть эти люди прожили в этом мире уже… одни лишь боги знают сколько лет, но это была хоть какая-то ниточка, что связывала этот город и синоби. И благодаря этой вот ниточке, синоби хотелось, как можно скорее вступит на улицы этого чудесного града.
- Все так, все так, - довольно кивнул Нагамаса, посмотрев на Мингжу, - Точно такой же перевод… Но, просто мне хотелось узнать…
Тут, синоби несколько удивленно приподнял брови, когда черноволосая неожиданно подалась вперед и крепко ухватила его за руку. Послушно проследив за взглядом нанимательницы, Ясухидэ увидел, что у клетки с рабыней сидело какое-то странное существо и тыкало в нее своими тонкими пальцами. И судя по всему, это странное существо пыталось разбудить рыжую рабыню, что в данный момент находилась во власти снов.
- Это что за обакэ*? – спокойным шепотом спросил Нагамаса, внимательно смотря на это нечто, - Оно опасно? Его нельзя прогнать?
Нельзя сказать, что синоби вдруг взял, да и испугался этого екая*. В своей повседневной жизни в родном мире, ему частенько доводилось встречать различных демонов, духов и прочих всяких подобным им существ. Ведь не даром Японию зовут страной тысячи божеств… а уж всяких юрэй*, они* и прочих цукумогами* было хоть пруд пруди. Поэтому, Нагамаса не испытывал какого-либо страха перед этим существом, но и на рожон лезть естественно не спешил. Ибо екаи различались не только по месту обитания или по внешнему виду, но естественно и по своей силе. И бывали такие существа, которых можно было одолеть лишь, заручившись поддержкой других екаев или прибегнув к божественным силам. И не важно, что сидящее возле рабыни существо было каким-то невзрачным. Внешний вид может быть обманчив… весьма обманчив.
«За хрупким телом таиться сила зверя, - размышлял синоби, продолжая наблюдать за незваным гостем, - Не верь глазам своим… Они лгут тебе…»
Оставалось только надеяться, что Мингу знала все об этом существе. Включая и его слабые места. Ибо кто знает, что в следующую минуту приспичит этому екаю. Может быть, оно соизволит обратит свое внимание на кого-то еще? И тогда хочешь или нет, но все же придётся вступит с ним в схватку.  
--------
Обакэ* или екай* - общее название для монстров, призраков или духов в японском фольклоре.
Юрэй* - термин в японской мифологии, употребляющийся в частности относительно духов умерших людей.
Они* - это демоны-людоеды.
Цукумогами* — это название целого класса существ, которыми, по легендам, могли стать предметы обихода, которым больше ста лет.
Нагамаса Ясухидэ
Нагамаса Ясухидэ

        Речка Эйвэ - Страница 14 53231112
Звездная пыль: 2200
Сообщения : 93
Очки : 97


Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Нира О’Берн Чт Дек 10, 2015 4:20 pm

Среднегорье - Опасное море - Лазурные воды :goout:
«Но ведь всякий ребенок вырастает, рано или поздно. Нормальные дети уж точно…» Но в этом мире Нира слышала только об одних необычных детях.
Слов паладина О’Берн уже не слышала. Звучание голоса слилось с шумом волн, убаюкивая ее. Холод проникал внутрь тела, наполняя его, пока не осталось сил сопротивляться. Легче просто сесть и уснуть. Говорят, что, замерзая, не чувствуешь никакой боли. Просто слабеешь и тихонько засыпаешь, все словно блекнет, а потом как будто проваливаешься в море теплого молока, в мир и покой.
Но рыжая погружалась в забытье мучительно, не как от обычного утомления, а страшно и душно, будто кто-то липкими пальцами закрывал глаза и выдавливал из головы мысли. И ждали ее только холод и пустота. Она проваливалась в бесстрастную пропасть, обернувшуюся соленым морем. Окружение смешалось в безумный калейдоскоп образов – темнота воды и неба, собственные беспорядочно двигающиеся ноги и руки, борт корабля, натянутая цепь и мальчишеское лицо с застывшим глумливым выражением.
Паника от осознания того, что на этот раз ей уже не выплыть, пришла не сразу. Рыжая судорожно барахталась, пытаясь выбраться; царапала днище корабля, обламывая ногти. Она чертовски сильно хотела жить, но тело становилось все слабее; Нира отчаянно пыталась не дышать, удержать спасительный воздух. Она ощущала, как горит и лопается ее собственный мозг, как сжимаются легкие, и, не выдержав, открыла рот в немом крике. Вода за считанные секунды заполнила легкие расплавленным стеклом, вызвав спазм гортани. Все силы покинули ее, даже сердце перестало биться, и она не могла шевельнуться. Нире почудилось, будто искра ее "Я" провалилась в озеро с бесконечно темной, тягучей, липкой жижей и едва не погасла в нем. Вокруг заплясали тени, бескостные и жуткие. Постепенно обретая форму, они кричали, смеялись и тянулись к ней, хватали за плащ, за подол юбки, за ноги, за грудь. Фигуры обступили ее, темные и пугающие, – продолжая смеяться, они трогали ее своими сухими шершавыми руками, гладили, разрывали платье, запускали пальцы ей в волосы. Из толпы метнулась рука, сомкнувшаяся на ее предплечье волчьим капканом, заламывая руку. Девушка упала бы, если бы человек не поднял ее вверх, словно куклу. Чьи-то пальцы впились в ее бедро, жесткие, как железо. Магичка попыталась вырваться, но боль охватила ее, стиснув, как кулак гиганта. Дыхание оставило ее, она сумела только охнуть.
«Нет, – хотела сказать Нира, – нет, только не это. Нельзя, не смейте!» Но когда она открыла рот, из него вырвался лишь долгий стон боли, и пот выступил на коже. Что случилось, почему паладин не поможет ей? Почему собственное тело не слушается ее?
Вокруг были только гнусные лица и кружащиеся тени. Слезы заструились по лицу, ослепляя ее. Она дернулась в грубых руках, когда боль вновь овладела ею, и услышала, как матрос крикнул, чтобы остальные присоединились к нему. Боль вновь пронзила ее, и рыжая прикусила губу, но крик сам собой вырвался из сжатого судорогой горла.
«Нет! Хватит! Пожалуйста, хватит, – закричала Нира или, быть может, только хотела закричать, потому что ни звука, ни шепота не сошло с ее губ. Глаза ее обратились к небу, черному, мутному и беззвездному. – Прошу вас, не надо»
Боль ножом вспорола низ живота; она явственно ощутила, как бедра увлажнились кровью, как расторгается ее кожа. Ужас и отвращение охватили ее. Рыжая загнанно взвыла, извиваясь, пыталась потерять сознание, сбежать из собственного разума и вырваться из этого кошмара. Но ничего не выходило.
А потом – долго – с ней оставались лишь боль, страх, огнём сжигавший мысли, ненависть и смех невидимых звезд.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

        Речка Эйвэ - Страница 14 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

        Речка Эйвэ - Страница 14 A9a5c810        Речка Эйвэ - Страница 14 118        Речка Эйвэ - Страница 14 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 14 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Шаой Чт Дек 10, 2015 10:18 pm

:goout2:Среднегорье - Опасное море - Лазурные воды
Не услышав ответа девушки, дреней обеспокоенно приподнялся, вглядываясь в освещаемое луной лицо.
- Нира?
Казалось, рыжая его уже и вовсе не слышала, погрузившись в холодное небытие. В бледном свете румянца почти не было видно, пухлые губы застыли в печальном, уставшем выражении. Лишь едва заметно вздрагивающая грудь выдавала искру жизни, что теплилась где-то под ворохом тряпья.
"Спит, - нахмурился миротворец. - Нельзя ей спать, совсем переохладится"
Он хотел было дотянуться до нее, чтобы потормошить и разбудить, но его пальцы увязли в глубоких ночных тенях, едва выйдя за прутья. Дрогнув, тени сжались в более плотное кольцо, медленно кружась вокруг спящей волшебницы, точно хищный зверь, что готовится к прыжку. Шаой сморгнул, тряхнул головой, но наваждение не пропало. Наоборот, теперь тьма казалась чем-то единым, все более материальным, отвратительно пульсирующим, и то и дело лизало девушку своими полупрозрачными сизыми языками.
- Что за саргерасово чертобесие?.. - взволнованно, почти сердито прошептал паладин, в который раз пытаясь избавиться от антимагических оков.
Чародейка задышала чаще, беспокойней; на молочном лице мелькнула тень не то страха, не то боли. Эполто окликнул девушку по имени, уже громче, быстро оглянулся на Мингжу, но ни она, ни кто-либо другой не обращал внимания на бесноватую пляску вокруг забывшейся пленницы. Оживший мрак тем временем сгустился в непропорциональный, уродливый силуэт, сродни мерзким созданиям Скверны, что жаждут черпать силу из чужой агонии. Всеобщее бездействие и собственная беспомощность были, впрочем, и без всякого колдовства подобны пытке, жгли изнутри медленно нарастающим негодованием. Когда же в реальности происходящего не осталось сомнений и тварь протянула к спящей свои кривые, костлявые персты, священник не выдержал.
- Не трогай ее, eidthi*! - в порыве священного гнева Шаой вцепился в прутья, теперь сидя на коленях и практически подпирая широкими плечами потолок клетушки. Хвост метался из стороны в сторону, лицо, доселе скрывавшееся в тени, вдруг попав в полосу мертвенного лунного сияния, приняло неестественные, почти пугающие черты, что вызывали благоговейный трепет. Голос его был преисполнен силы, и даже подаренная ночным холодом хрипотца растаяла в сиянии его ярости, точно утренний иней. - Возьми мою боль, не ее!
Агония, которую, по абсолютной уверенности паладина, длиннолапая зараза собиралась "подарить" О'Берн, могла для измотанного тела окончиться очень и очень плачевно. Сам же Светлый, привыкший сражаться с нечистью один на один и принимать удар на себя, допустить подобного не мог. Его пламенной веры сейчас бы хватило на легион демонических созданий, да только всякое воззвание к Свету до сих пор увязало в незримой ловушке...

-----------
*Eidthi - (дренейский) нечто, вызывающее отторжение, отвращение. Тварь, оскверненное создание.
Шаой
Шаой

        Речка Эйвэ - Страница 14 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

        Речка Эйвэ - Страница 14 Post2210        Речка Эйвэ - Страница 14 Palitr12        Речка Эйвэ - Страница 14 Png_1810        Речка Эйвэ - Страница 14 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

        Речка Эйвэ - Страница 14 Empty Re: Речка Эйвэ

Сообщение  Судьба Пт Дек 11, 2015 2:38 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/10/25/648939_tXu6LuS.png]
Некоторые моряки тоже увидели странное нечто, но тревожить его не спешили, лишь мрачно смотрели, как оно продолжало постукивать по лицу Ниры, вроде как, пытаясь разбудить. На Шаоя существо не обратило никакого внимания, нагибаясь ниже над самой рыжей, готовясь поглощать ее ночные страхи, уже предвкушая сочный ужин.
- Это Бугага, - вполголоса заявила Мингжу, - Монстры сновидений, питаются кошмарами, которые сами же и нагоняют. Если мы его сейчас прогоним, то есть риск, что он явится еще за кем-то из нас, а я все же хотела бы отдохнуть до Инь Яня нормально.
А нетерпеливый Бугага уже перестал похлопывать Ниру и ударил ее по плечу резко больно неприятно, выбивая крик ужаса наяву, вот только за этим криком последовало нечто… странное. Голова девушки запрокинулась назад из глаз и рта вышло странное сияние и вспышка яркого света озарила все вокруг в пределах корабля и намного дальше, прогоняя прочь ночного монстра. Свет лился до тех пор, пока девушка кричала и сразу же погас, когда Нира окончательно проснулась, причем сама рыжая не знала, не понимала и не помнила, что с ней только что произошло.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения