Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:38 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 11 1c514d837aa02a8945e10e707f9b5683

Улицы переплетаются в городе, уходя одна в другую и если вы не местный житель, то легко можете запутаться здесь. Жизнь кипит и полна разнообразных запахов, что и наполняют все вокруг. Кстати, это отличный способ ориентироваться тут, идти на запах.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская улица - Страница 11 68317710Городская улица - Страница 11 117Городская улица - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Гелиодор Пн Мар 09, 2015 10:35 am

Гел старался не мешать бородачу определять местонахождение телеги по запаху, поэтому держался на некотором расстоянии от мужчины. Он тоже пытался отыскать ту взглядом, но и поглядывал на спутника, следуя за ним. Кажется, Эн'Дрин что-то уловил, так как махнул барду рукой и побежал по улице. Брюнету не оставалось ничего, кроме как последовать за ним. И они побежали по городу, уворачиваясь от внезапных препятствий в виде горожан. Так как с физическими упражнениями Гелли был не в очень хороших отношениях, то быстро запыхался и еле поспевал за оборотнем.
Гелиодор
Гелиодор

Городская улица - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эн'Дрин Пн Мар 09, 2015 2:55 pm

Запах становился все сильнее и сильнее, и Эшбери уже буквально чуял его, как будто он был рядом. Он почувствовал и запахи своей сумки, и сумки Гела.
Он остановился у какого-то дома, а за ним спешил едва дышащий Гелиодор. Забыв, что долго человек бегать не может, маг поджал губы.
- Вот, отсюда идет запах. - он показал на дом, который находился по левую руку от него. Небольшой, с немного покосившейся крышей, и явно большим двором позади, дом выглядел старым, но еще крепким.
Взглянув на Гелли, Эн'Дрин подошел к двери и громко в нее постучал. Из-за тяжелого дерева послышались шаги, и им открыла все та же девушка.
- Что вам опять надо? Нашли отца? - дева хмуро посмотрела на мужчин, опершись на дверь.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Городская улица - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Городская улица - Страница 11 61458410Городская улица - Страница 11 Vetoch12Городская улица - Страница 11 Smaila10Городская улица - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Гелиодор Пн Мар 09, 2015 5:13 pm

Через какое-то время они добрались до места, и дверь им открыла уже знакомая женщина, которая была явно недовольна новой встрече.
- Еще раз здравствуйте, - широко улыбнулся Гелли, пытаясь скрыть свою усталость. – Мы оставили в вашей телеге свои вещи, вы так быстро уехали, что мы обо всем позабыли. Разрешите забрать их?
Дочь торговца, впрочем, таким словам совсем не обрадовалась.
- Вы сходили к страже? – не унималась она, буравя гостей взглядом.
- Еще нет, сразу же бросились вас догонять, - бард помотал головой. – Но мы сходим, как только посетим лекаря. Дело в том, что вместе с вашим отцом пропала моя сестра, поэтому я буду их обоих искать, вы не переживайте.
Гелиодор
Гелиодор

Городская улица - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эн'Дрин Вт Мар 10, 2015 3:42 pm

Честно говоря, Эн'Дрину было все равно на чаяния девушки. Нет, он не был черствым, но его оружие, его Дум'Фарах - это то, что терять нельзя.
- Послушай, милая... - начал он, но был ей же перебит:
- Диомена меня зовут.
Мужчина вздохнул - женщина явно заинтересовалась ими с женской точки зрения, ибо она откинула со лба челку и кокетливо посмотрела на оборотня, при этом не забыв стрельнуть взглядом на Гела.
Решив не обращать внимания, Эшбери сразу заявил:
- Ты слышала моего друга. В твоей телеге лежат наши вещи. Проведи нас к ним.
Диомена замерла, переваривая услышанное. Затем, тяжко вздохнув, сказала:
- Ладно. Проходите во двор.
Она отошла впуская в сени мужчин. На другом их конце была дверь, явно туда, куда им было нужно. Перевертыш, махнув рукой Гелиодору, пошел к ней.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Городская улица - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Городская улица - Страница 11 61458410Городская улица - Страница 11 Vetoch12Городская улица - Страница 11 Smaila10Городская улица - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Гелиодор Вт Мар 10, 2015 5:28 pm

Гелли радостно прошел следом за оборотнем, и вскоре они оказались во дворе, где стояла уже знакомая телега. Брюнет дошагал до нее и забрал оружие, пристегнув его на пояс. В памяти стало прорисовываться и то, что меч принадлежал ему. Затем он повесил на спину лютню, а сумку на плечо. Дождавшись, когда спутник тоже соберется, бард пошел обратно. Попрощавшись с хозяйкой, оба мужчины вновь оказались на улице. В животе начинало урчать.
- Теперь мы пойдем искать Сэма? – спросил Гелли, но теперь он не знал, куда идти, ведь им объяснили дорогу от рынка, а сейчас они с бородачом находились совсем в другом месте. Сориентироваться Гелиодор не мог.
- Знаешь, моя память постепенно возвращается назад, - сказал он, улыбаясь Эн'Дрину. – Я вспомнил, что музыкальный инструмент для меня очень дорог и что я владею мечом. Кажется, не очень хорошо. А еще я помню, что в моей сумке лежит… Что-то... Не помню что, но...
Он порылся в ее содержимом и вытащил дудку.
- Вот. Это… Она… Тоже очень ценна. Для меня, - затем брюнет продолжил. – Так что, возможно, лекарь и не понадобится. Я проголодался и хотел бы принять ванну. Может быть, пойдем в таверну? А потом уже займемся всем остальным…
Гелиодор
Гелиодор

Городская улица - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эн'Дрин Вт Мар 10, 2015 8:04 pm

Закрепив свой молот на кольце пояса, и закинув сумку на плечо, Эшбери почувствовал облегчение. Его верный Дум'Фарах вновь с ним.
Глядя, как Гел с каким-то восторженным интересом рассматривает свои вещи, мужчина догадался, что он что-то вспоминает.
Оказавшись на улице, перевертыш услышал, как в желудке Гелли заурчало.
- Это хорошо, я думаю. Ты вспоминаешь свой инструмент, а это значит, что твоя память не уснула навечно. - слушая барда и осматриваясь по сторонам, ответил оборотень.
Увидев в руках человека дудку, Эн'Дрин вопросительно приподнял бровь, но говорить ничего не стал. На вопрос Гелиодора о ночевке маг все же нашел ответ:
- Ты прости меня, Гелли, но денег на таверну у меня нет. Я могу продать шкурки зайцев, но не факт, что их дорого возьмут. Может, если мы поищем Сэма, этого лекаря, он предложит нам кров, пищу и отдых? У нас вот так делают. Законом гостеприимства зовется.
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Городская улица - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Городская улица - Страница 11 61458410Городская улица - Страница 11 Vetoch12Городская улица - Страница 11 Smaila10Городская улица - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Яшма Ср Мар 11, 2015 12:49 pm

Яшма медленно приходила в сознание. И чем шире открывались ее глаза, тем сильнее болела голова. Зрение было туманным, но она разглядела небольшую темную комнату, в которую попадал лишь слабый дневной свет. Яшма слышала голоса из соседний комнаты, но расслышать она не могла ни слова.
Ее состояние было крайне слабым. Ощущение, будто кто-то хорошенько долбанул ее по голове.
Вскоре она поняла, что сидит привязанная к стулу. Веревка была тугая, но девушка все равно попыталась выбраться. Раскачавшись на стуле, она с грохотом упала на пол.
-Аха! Проснулась, дорогуша!- В комнату вошел мужчина, который был достаточно силен, чтобы поднять Яшму одной рукой. Он поставил ее обратно и посмотрел прямо в глаза -Ну как? Голова не болит? А то прошлой ночью я тебя так ударил, что думал убил ненароком.
Яшма ничего не ответила, но поняла, что это те же самые разбойники, которые напали на старика торговца.
-Язык проглотила?- Улыбнулся рыжий преступник. Он был среднего роста, сильный и с улыбкой как медвежий капкан. Серьезно, его зубы были не человеческими, а скорее как у волка. Разбойник носил безрукавку, и когда он отдернул шторы, в комнате стало достаточно светло, чтобы Яшма смогла разглядеть татуировку на правом плече. Это был волк с острыми зубами.
-Где мои друзья?- Хриплым голосом спросила она, когда не нашла в комнате никого, кроме пыльной старой мебели.
-Друзья? Ты про того глуповатого паренька и медвежонка?- Улыбнулся во все свои остренькие зубки.
-Именно! А еще кот! И старик!- Закричал Яшма, чуть не упав вместе со стулом на пол.
-Тише.- Спокойно отвечал рыжий паренек, -Твоих друзей мы оставили у реки. Забрали только тебя и старика.- Разбойник вышел в другую комнату и притащил еще один стул, к которому был привязан Арчи.
У старика на голове виднелась высокая шишка от удара. Наверное у Яшма была такая же.
-Яшма! Я рад тебя видеть!- Радостно завопил старик -Они сказали, что будут использовать нас, чтобы требовать выкуп у Гелиодора и Эн Дрина!.
-Именно так.- Подтвердил разбойник снова улыбнувшись- Они оба должны справиться с небольшим ограблением для нас. Особенно этот, здоровенный медведь.-
-Арчи, как вы себя чувствуете? Вас мучили?-
-Ничего такого, только голова болит как никогда.- Отвечал старик.
-Тебя Арчи мы знаем. Мы уже отправили письмо твоей дочери. Диомена... славное имя.-
-Что вы негодяи ей написали?!- Разгневался старик.
-Только правду.- Засмеялся парень - Что если те двое не будут выполнять то, что мы говорим, мы убьем тебя и твою подружку.
-Что вы от них хотите?- Спросила Яшма
-Ничего особенного. Ограбить ювелира, выбить долги, спасти заключенного...Ничего такого, обычная жизнь разбойника.- Паренек не переставал улыбаться и смеяться, будто это все доставляло ему величайшее удовольствие.
-Урод!- Ругнулась Яшма.
-А про какого кота ты говорила? Мы не видели его с вами? Он пушистый?-
Яшма
Яшма

Городская улица - Страница 11 Mkg1mx10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Гелиодор Ср Мар 11, 2015 5:14 pm

Гел снова залез в свою сумку и отыскал кошелек, после чего открыл его и пересчитал имеющиеся деньги. Там обнаружилось двадцать золотых и тридцать серебряных монет. И хотя брюнет не знал, каков курс денег в этом мире, что-то подсказывало ему, что этого достаточно, чтобы отдохнуть вдвоем.
- В моем мире... - начал он, извлекая из памяти новую порцию информации. - Далеко не каждый был готов пустить к себе чужаков по доброй воле.
Гораздо проще было отправиться в какое-нибудь специальное место.
- Я заплачу, - сказал Гелиодор. - И даже не пытайся отказать мне. Пойдем.
Бард развернулся и пошел по дороге, выглядывая какую-нибудь опознавательную вывеску таверны и надеясь на то, что спутник последует за ним.
- Ты и так сопровождаешь меня в таком состоянии, я хочу отблагодарить тебя за то, что ты все еще со мной. Мне правда не жалко.

:go: Таверна "Пивной котел"
Гелиодор
Гелиодор

Городская улица - Страница 11 2447ar10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 181
Очки : 9687


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эн'Дрин Ср Мар 11, 2015 11:14 pm

Гел сразу заявил, что сам может заплатить. Эшбери был против - он не привык к такому обращению. Но, решив не препираться, молча пошел за спутником.
- Странный у вас мир. Злые вы там, наверное. - проворчал оборотень, догоняя барда.
Он молча слушал Гелли, искренне не понимая, что он сделал.
- Любой бы на моем месте поступил также, Гел. Нельзя бросать попавших в беду. - перевертыш умолк, затем продолжил, - И ты не обязан за меня платить, правда. Я буду чувствовать себя в неоплатном долгу.
Наверное, румянец уже выжигал кожу мужчине, но за бородой это было плохо видно.

:go2: Таверна "Пивной Котел"
Эн'Дрин
Эн'Дрин

Городская улица - Страница 11 25refw10
Звездная пыль: 11160
Сообщения : 6503
Очки : 10916

Городская улица - Страница 11 61458410Городская улица - Страница 11 Vetoch12Городская улица - Страница 11 Smaila10Городская улица - Страница 11 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Баз Чоппа Чт Апр 09, 2015 9:27 am

Проснувшись лежа в куче мусора в закоулках, Баз первым делом ощупал свое снаряжение: молот на месте, только магия, скреплявшая железо распалась и поэтому он лежал кучей хлама на земле. Тоже самое произошло и с наплечниками, которые теперь безбесполезной горкой лежали справа и слева от орка. Сквиг к счастью тоже на месте, поэтому можно было больше не беспокоится за свою роскошную шевелюру.
-Вааааагх! - во всю глотку заорал орк, от чего ставни над ним мгновенно мозакрывались, а в далеке начали бренчать доспехи стражи.
Единственный глаз орка начал отсвечивать все ярче, озаряя показывая свою нарастающую неуемную ярость.
Взяв в руки штырь от молота, он снова проткнул им навершие, после чего зеленые язычки дыма ненадолго укутали будущий молот, далее Баз взял те груды, что когда то были наплечниками и вмял в свои плечи. После всех приготовлений, зеленокожий взял молот поудпоудобне и стал ожидать противников.
Баз Чоппа
Баз Чоппа

Городская улица - Страница 11 53424411
Звездная пыль: 2900
Сообщения : 1451
Очки : 2655

Городская улица - Страница 11 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Бритта Пн Мар 13, 2017 3:11 pm

:goout: Птичий пляж

- А вот и он.
Бритта произнесла эти слова вслух, не смотря на то, что разговаривать сама с собой не привыкла. Да, действительно, спустя какое-то время, женщина добралась к месту назначения, где ее, судя по разным советам, должны было ждать хоть какое-то занятие и ночлег. Выживать в городской среде женщина привыкла, привыкла настолько, что даже не заметила, как быстро наступал вечер. Вдалеке показались каменные постройки, городские ворота, дома, и при виде всего этого женщина начала чувствовать себя на своем месте, вполне привычно. Бритта невольно скривила рот, вспоминая последние неприятные встречи с другими наемниками и с каджитом-торговцем, у которого периодически приходилось брать работу. "Кто сказал, что здесь меня ждет другая жизнь?", - вдруг осознала горгулья, приближаясь к воротам. Тут же рядом появились и люди, и повозки, среди желающих попасть в город Бритте даже показался эльф, но точно она не рассмотрела. Еще ближе к вратам показалась и стража, заметив которую Бритта рефлекторно накинула ткань на голову, не желая лишнего внимания - его и не последовало. Воины в латах и с массивными мечами как стояли вальяжно, по очереди сплевывая на землю, так и не сдвинулись с места, пропуская Бри, затерявшуюся среди то ли торгашей, то ли просто путников.
Официально оказавшись в городе, придерживая рукой ткань на плечах, Бри обернулась по собственной оси, осматриваясь вокруг и вдыхая совсем знакомые городские запахи: где-то еды, а где-то помоев и лошадиного навоза. Про себя горгулья конечно отметила то, что и городская архитектура и успевшие повстречаться домашние животные, а главное - сами горожане - мало отличались от того, что она привыкла видеть. И эти детали поразили ее, ведь от параллельного мира она могла ожидать только совсем обратного. "Посмотрим, как еще себя проявит судьба, ведь ты пока совсем мало видела", - мысленно насторожила себя Бри и продолжила путь, только уже сворачивая с широкой дороги на соседнюю улицу. "Здесь пока одни только люди, а я - совсем не человек, - этот вывод тоже Бритту озадачил, но вспоминая совершенно нормальную реакцию людей в деревне, да и в целом то, что ее они сюда и отправили, женщина решила пока не волноваться без повода, внимательно рассматривая каждого прохожего в поисках хоть какой другой расы.
Бритта
Бритта

Городская улица - Страница 11 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

Городская улица - Страница 11 Image10Городская улица - Страница 11 Vetoch13Городская улица - Страница 11 Image11Городская улица - Страница 11 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Бритта Ср Мар 15, 2017 1:59 pm

Улица только больше сужалась, вместе с тем, круче становился и уклон, через несколько минут Бритта обратила внимание на то, что идет в гору. В целом, город действительно был для горгульи средой привычной, хотя его масштабы пока отличались от столицы Восточной Империи: темнело и людей на улице становилось меньше, что было не свойственно для бывшего дома - там ночная жизнь была не менее активной. Горгулья еще раз свернула с улицы, ей казалось, заблудиться будет только на пользу, но появилась горгулья не в очередном переулке, а на крохотной площади. Посреди каменной укладки возвышалось что-то наподобие фонтана, а скорее питьевого источника, вокруг которого был и каменный подъем, видимо, чтобы присесть в жаркий денек.
На улице потемнело, лишь некоторый свет из окон и факелы периодически проходивших мимо людей, освещали место, но для Бритты темнота не означала время отдыха. Горгулья смело приблизилась к источнику и посмотрела на воду, будто ожидая увидеть в ней что-то особенное, затем села на каменную "скамью", поджав одну ногу под себя. Капюшон спал с головы, и Бри не стала снова надевать его - вокруг почти никого не было. Она потянула сумку и уложила ее на колени, а через несколько секунд уже жевала солонину, купленную ранее в деревне, с интересом продолжая рассматривать все вокруг, поднимая взгляд к окнам.
Бритта
Бритта

Городская улица - Страница 11 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

Городская улица - Страница 11 Image10Городская улица - Страница 11 Vetoch13Городская улица - Страница 11 Image11Городская улица - Страница 11 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Бритта Ср Мар 15, 2017 4:20 pm

Не смотря на долгий путь, горгулья усталой себя не чувствовала, скорее сбитой с толку: что делать дальше? Этот вопрос вертелся в голове, пока женщина доедала свой перекус, сидя на скамье в незнакомом новом городе. "Искать работу, думаю, нужно прежде всего. Там и ночлег подвернется. В таверне какой точно будет комната, но идти ли за нанимателем туда?" - для Бритты принятие такого решения сейчас почему-то было сложным шагом. Ей казалось, что стоит начать "новую" жизнь, как она потеряет особенную возможность, что-то более судьбоносное. Что снова сольется с толпой, снова будет просто существовать, без какой-либо цели, а потому, что выжить - это просто инстинкт. Бри убрала остатки еды в сумку, спустила обе ноги на землю и положив руки на колени, будто собираясь резко встать, замерла в таком положении, глядя в одну точку. "А разве может быть иначе? Все так существуют, ты не исключение, - какое-то горькое сожаление охватило душу женщины, наверное, всплывали накопленные годами разочарования, - Но я же попала в другой мир. Почему это произошло со мной? Хотя, это может быть просто случайность, совпадение, не больше... Но может и нет. Вдруг это шанс, вдруг я... О, эта глупая надежда... проснулась в моей "умной" голове".
- Кхм! - Бритта все же встала с места, так резко, что пробегавший мимо пес с испугом метнулся в сторону, - Да хватит уже.
Эти слова она прошептала, продолжая смотреть все в ту же невидимую точку перед собой, сжимая кулаки под накидкой. Из этого странного состояния женщина вырвалась быстро, сыграла роль, тоже выработанная временем, способность взять себя в руки. Она снова села на камни, только теперь скрестив ноги под собой, и, оставаясь неподвижной фигурой в плаще, начала плавно вдыхать воздух, четко и ровно контролируя собственное дыханием - Бри погрузилась в медитацию.
Бритта
Бритта

Городская улица - Страница 11 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

Городская улица - Страница 11 Image10Городская улица - Страница 11 Vetoch13Городская улица - Страница 11 Image11Городская улица - Страница 11 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Исиль Пт Мар 17, 2017 4:09 am

Городская улица - Страница 11 Helpi10

- Бо-ольно! - внезапно раздался тихий, с присвистом, всхлип и шаги, да звуки какой-то возни, на дальнем от фонтана краю пятачка, что здесь гордо и надменно именовался площадью. Получалось - как раз за спиной у медитирующей горгульи. - Пс-сти!
Там, где два близко стоявших дома, один из которых был тих и казался безжизненным, а во втором тлели угольки слюдяных окон, образовывали проулок, такой узкий, что двоим ровно не разойтись, рослый пожилой мужик, безоружный и бездоспешный, трепал какую-то легкую и субтильную тень, то ли подростка, то ли изящного сложения женщину, замотаную в просторные тряпки. Тень шипела, вырывалась, явно не спеша привлекать внимания. Не торопился поднимать шум и пленитель, одной рукой впечатавший свою добычу в стенку, а второй шаривший где-то в этих самых просторных тряпках, щедро обмотанных на тонком теле. Бритту, неподвижную и укрытую от них каменным выступом источника, оба просто не заметили
- Твар-рь!
Не считая этих двоих и Бритты, площадь была совершенно пуста.
Исиль
Исиль

Городская улица - Страница 11 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Городская улица - Страница 11 Vetoch13Городская улица - Страница 11 118Городская улица - Страница 11 Zrit710Городская улица - Страница 11 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Бритта Пт Мар 17, 2017 9:58 am

Бритта резко открыла глаза. Шум насторожил ее, но женщина не спешила оборачиваться, а лишь нахмурила брови, прислушиваясь к возне за спиной и последующим голосам. Вокруг, казалось, не было никого больше, это заставило Бри осторожно и максимально бесшумно развернуться на месте и выглянуть из-за источника, не спускаясь на землю - догадки горгульи по поводу уединенности места подтвердились. Было темно, если не считать пары еле поблескивающих окон, но зрение Бритты вполне позволяло ей рассмотреть в узком переулке две фигуры: мужчину, хоть и крепко сложенного, но в возрасте и женщину, хрупкую, совсем худенькую на вид. То, что вторая фигура именно женщина, было первым и самым логичным предположением Бри, и, в целом, домашние конфликты были ей попросту мало знакомы, поэтому большого смысла вмешиваться горгулья не видела. Но сердце екнуло при мысли, что мужчина - насильник, а существо в лохмотьях может вполне быть и подростком, бездомным, помотанным нелегкой жизнью. Бри успела возродить горькие воспоминания о брошенных детях своего мира, которых приходилось встречать чаще, чем хватало терпения, и, то, КАК им приходилось выживать, чем заниматься, вызывало отвращение к обществу вперемешку с жалостью. Было уж точно не легче от того, что и Бритту могла постичь такая же судьба, не будь у нее приемного родителя.
Первым позывом было просто отвлечь или сбить с ног обоих магией, и, уже получив нужную паузу, рассмотреть ситуацию вблизи. Но так делать Бри не стала, слишком уж эмоциональный поступок, тем более в незнакомом мире. Женщина решила действовать скорее мирным образом.
Бритта выпрямилась во весь рост, сделала буквально два шага вперед, по окружности скамьи, оказавшись уже на стороне происходящего и, быстро соскользнув на землю, уверенно зашагала к людям.
- Эй! - обозначив себя еще и голосом, женщина, успевая накинуть капюшон на голову, приблизилась к "мучителю и его жертве".
Бритта
Бритта

Городская улица - Страница 11 Aedae110
Звездная пыль: 13700
Сообщения : 130
Очки : 5134

Городская улица - Страница 11 Image10Городская улица - Страница 11 Vetoch13Городская улица - Страница 11 Image11Городская улица - Страница 11 10233610


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения