Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 7:38 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 7 1c514d837aa02a8945e10e707f9b5683

Улицы переплетаются в городе, уходя одна в другую и если вы не местный житель, то легко можете запутаться здесь. Жизнь кипит и полна разнообразных запахов, что и наполняют все вокруг. Кстати, это отличный способ ориентироваться тут, идти на запах.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская улица - Страница 7 68317710Городская улица - Страница 7 117Городская улица - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:13 am

- Болота! Ну ты смельчак. Я сам болот боюсь. Там много чего бродит.
- А то! Да, я каждую кочку знал на болотах. Специально хаживал. Один раз чуть не потонул, но я осторожных, всегда с палкой хочу. А потом у меня метки свои есть. Я их специально делаю, чтобы знать как идти потом до какого места. А так да. Чего там только не водится. Я стараюсь даже не воду особо не смотреть. А так вот есть такие огоньки болотные. По мне, так самое страшное, что есть. Не страшные конечно, но как бы это сказать...
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:13 am

- Огоньки? - Возница внимательно слушал юного проводника. Казалось, ему и самому все это так интересно, будто он хочет когда-нибудь отправиться через болота.
- Да. Огоньки. Я как раз решил за ними понаблюдать. Все искал, искал. И нашел. И вот за одним таким пошел. А он завел меня в туман. Но я не испугался. Все шел и шел. А потом наткнулся на врата. Такие каменные. Прямо чуть лоб себе на расшиб. Прошел через них и глядь я в парке на дороге. Ни тумана, ни болота. Вот так чудеса!
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:14 am

- И правда чудеса да и только! Хотя знаешь. Я слышал, что такие врата и правда существуют. При мне как-то в таверне кто-то тоже говорил, что прошел врата и оказался тут, ну где-то в лесу или на дороге. И что место отличалось от его, ну того, где он был до этого. И говорили, что это они из другого мира попадали. Слухи и глупости может, а может и нет.
- Другого мира? Этого только не хватало. Это ж я так тогда и обратно домой не попаду.
- Ну, если только не найдешь или не набредешь снова на эти врата.

Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 11:14 am

- Да, как же мне на них набрести? Это же как повезти должно. Кругом столько всего. Куда глаза не посмотрят.
- Ну ты же один раз на них набрел. Может и еще набредешь.
- Так то ж было случайно.
- А может и то будет также. Случай он такой, никогда не знаешь, когда будет.
- Да. Это верно. - Кит немного сник, размышляя. Но потом решил, что просто продолжит, что и раньше было. Все равно, ему приходилось часто начинать все сначала. В другом городе или деревне.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:02 pm

- Может оно и к лучшему. Не знаю. У меня все же были друзья. Ну не знаю, как друзья, но хорошие знакомства и связи. Некоторые трактирщики мне работу подгоняли. Говорили, что у них есть проводник на примете, если надо. Все же так было проще. Они взрослые, их больше слушают, а потом я просто приходил. Конечно было много удивления, но все равно, результат был куда лучше, мало кто отказывался. Ведь те, кто просит проводника мест не знает, а я знаю. Мне проще. Да и по оплате я не задираю.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:02 pm

- И много брал?
- Нет. Хотя можно было бы и больше, если бы я был старше. Ко взрослым по другому относятся. Они могут цены выставлять и диктовать свои условия. Я же не сильно могу. Поэтому приходилось вдвое, а то и втрое и больше занижать. А что делать? Или так или вообще никак. А то оно дешевле и многие соглашались. Всем хочется заплатить поменьше, а получить то, что хочется.
- Это всегда так. В торговле тоже. Ты ставишь одну цену и потом идет торг. Если купишь больше, если потом еще возьмешь.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:03 pm

- Ну да. Так дела и завязываются. Только в моем случае, больше все равно не выторгуешь. Ведешь один раз. Только обговаривал условия по еде или, если сам ловлю, то дополнительная плата. А так провел, оставил или провел подождал и назад и все. ЗА это платят и больше я их и не вижу.
- Так ты еще и охотник?
- Как охотник. Ну стараюсь, а что. Жизнь заставляет. А вот рыбу я хорошо ловлю. И готовить умею. Я хорошо готовлю, было бы из чего. А нет, все равно приготовлю и есть будет можно, из того, чего найду.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:03 pm

- Ну мы не будем так рисковать.
- Рисковать?
- Я не хотел тебя обидеть. Я о другом. В смысле, что у меня есть провизия. Конечно, она рассчитана на одного, но ничего. В тесноте, да не в обиде.
- Ну, если будет озеро и время, я могу рыбы наловить.
- Со временем лучше не тянуть.
- Ну тогда я помочь могу. Но можете же вы всю ночь ехать и не спать несколько дней.
- Да я уже привык.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:03 pm

- Но все же. Если нас двое я могу вести ночью, а вы спите, только скажите по какой дороге ехать, если развилка будет. Или же я могу вас разбудить, если развилка будет.
- Вообще, я иногда все же останавливаюсь. Не все же ехать. Надо и кости размять, а то зада чувствовать не будешь. Хотя его и так не чувствуешь к концу поездки. Но а так, можно, конечно. Только тут пока одна основная дорога. Мелкие тропки не в счет. Главное по тракту ехать. Лошади и сама дорогу хорошо знает, только направлять, чтобы не ушла в лес или кусты.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:03 pm

- О, тогда проблем нет. Я справлюсь. - Кит заерзал на скамье.
- А ты раньше правил?
- Нет, но я вижу как вы правите и думаю, что это не сложно. Я могу попробовать. Думаю, тут не труднее, чем по болотам шастать.
- Ну это да. Болта куда труднее. Вот держи. - Том дал поводья Кролику и стал наблюдать. - Чтобы быстрее шла, чуть хлестани ими. А если надо чтобы повернула или шла вправо или влево, то натягивай или один конец или другой, пока не повернет.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:04 pm

- Ну вроде ясно. - Кит взял поводья.
- Держи их не в расслабленном состоянии, а чуть натяни, иначе лошадь будет думать, что можно сбросить скорость и остановится, а тогда мы и за три дня не доберемся, если она своевольничать будет.
- Я понял. - Кит чуть натянул поводья.
- Ну вот, а теперь натяни вот влево. - Том подергал одну лямку, помогая Кролику.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:04 pm

Кит натянул одно из поводий на себя. Потом еще чуть, пока лошадь не повернула голову. Понимая, что так просто ее не вернуть в привычное положение, лошадь повернула влево, выравниваясь на середину дороги.
- Ну вот видишь. Тут все просто. Если надо чуть быстрее, хлестани и скажи "Но, пошла, родимая!".
- Понятно. - Кит хлестанул обоими поводьями разом. - Но! Пошла родимая! - Лошадь ускорила свой шаг. Повозка затряслась сильнее.
- Ну вот видишь. У тебя хорошо получается.
- Это не сложно.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:04 pm

- Не сложно. Но вот, если верхом будешь ездить, то тут сложнее. Надо следить, чтобы не скинула и не перебросила.
- Ну скажите тоже, верхом. Кто же мне коня даст, чтобы верхом?
- Ну может, купишь или найдешь.
- Чай не монета, чтобы так просто найти. И монету то так просто не отыщешь.
- Всякое может быть. И с повозками все не просто. Лошадь могут напугать и тогда она несется сломя голову не разбирая и не слушаясь.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:04 pm

- А что тогда делать надо?
- Тогда надо тянуть поводья на себя. со всей силы тянуть. Другого пути нет. Если повозку перевернет, то колесо отвалится может, а то и повозку покорежит. Тогда проблем не оберешься и застрянешь на несколько дней. А если товар хрупкий или портится, то пиши пропало или можно в лучшем случае, части лишиться.
- Да, проблема.
- Проблема. Ибо это деньги и не малые. Поди собери товара. Его же закупаю на то, что продал до этого.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 7 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Окт 23, 2013 12:04 pm

- А из-за чего лошадь может напугаться и так взбеситься?
- Ну всякое бывает. То напугает зверь, волки, например. От воя может. Или кто близко проедет и с шумом. Такое реже, но мало ли что ей в голову может взбрести. Они же плохо видят, вот и пугаются.
- Да, лошади не так просты, как кажется. А вроде такие спокойные. Вот едет себе и едет. А потом вдруг раз и все. Никогда бы не подумал. - Кит уже не был так уверен, что все легко и просто, но все же не стал расстраиваться раньше времени.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 7 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения