Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 11 из 67 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 39 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 11 Sister10
Городская улица - Страница 11 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Городская улица - Страница 11 68317710Городская улица - Страница 11 117Городская улица - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Грэйв Ярд Вс Май 27, 2012 6:25 pm

Лёгкое позвякивание, даже если вампир оное и слышал, не особенно привлекло его внимания - или он просто не показал виду, что что-либо слышал. В конце концов, ему могло просто померещиться. Однако, когда знакомый голос задал ему вопрос, назвав ещё при этом "ненаглядным" - кровопийца, никак не ожидавший не то чтобы такого обращения, а просто того, что к нему сейчас обратятся, обернулся так резво, что полы мантии слегка взметнулись вверх, словно крылья... ободранные крылья. Естественно, никого не найдя за собственной спиной, кровопийца вновь повернулся (причиной тому было ещё и то, что шуршание и тихое позвякивание так же вновь раздались из-за его спины) - и тут уж обнаружил девушку... в буквальном смысле слова нависшую над ним - или, скорее, почти над ним - на некотором расстоянии от земли. Кажется, там были балки...
-Эм-м... да, в некотором роде, - сохранив внешнее спокойствие и разбавив интонации собственного голоса лишь некоторыми нотками удивления, произнёс вампир. В таком положении незнакомка была похожа на какое-то демоническое существо - чему способствовали и торчащие в стороны клинки, и пряди красных волос, устремившихся к земле, и... наверное, и костюм её тоже в некотором роде этому способствовал. Даже устрашающе...
Но, впрочем, кровопийца пугаться не собирался. Рассуждения над тем, кем же являлась девушка (с такими-то способностями), занимали в его голове не слишком много места - хотя бы потому, что мужчина действительно был удивлён. Что, впрочем, не помешало ему в скорости вновь заговорить.
-Я, конечно, прошу прощения - это не моё дело... но вы, мисс, кажется, убегали. И... - тут вампир вновь посмотрел наверх - на балку, - ...вам удобнее разговаривать в таком положении?
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Городская улица - Страница 11 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Вс Май 27, 2012 6:37 pm

Кессиди чуть прикусила внутреннюю сторону щеки, чтобы не засмеяться. В самом деле, это уже немного невежливо.
- Мне в таком положении безопасней, - бросила она, но все таки уселась на балку нормально, свесив ноги, - и да, я...думала от вас отвязаться, но вы упорны в своем преследовании.
Девушка, кажется, сама не замечала, как переходила с "ты" на "вы" и наоборот. Незнакомец уже её даже...начинал заинтересовывать, и смотрела полукровка на него уже не настороженно, а с любопытством и интересом.
- Как тебя зовут то хоть? Имя есть? - вопросы задавались резко и властно, совсем не похоже на нерешительный тон мужчины.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Городская улица - Страница 11 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Грэйв Ярд Вс Май 27, 2012 7:10 pm

Тон девушки, задающей сейчас те вопросы, что явно должны были положить начало их знакомству, заставил вампира усмехнуться - как властно! Прежде чем ответить, он даже какое-то время ещё немного "полюбовался" сидящей над ним девой - а затем, решив, что затягивать молчание - так же невежливо, таки заговорил:
-Что ж, раз уж на то пошло... меня зовут Грэйв, мисс. Не знаю уж, что на меня нашло... - тут Ярд даже позволил себе улыбку. Вышло несколько жутковато, - ...и что сподвигнуло меня на сей подвиг - преследование столь ловкой особы, как вы. Однако... - тут кровопийца слегка склонил голову - впрочем, стараясь не терять из поля зрения странную деву, - ...несмотря на то, что причины эти не слишком хорошо известны даже мне - позвольте уж и моей скромной персоне узнать и ваше имя, мисс. А причины упомянутого ранее оставить пока под дымной завесой неведения.
К слову же, вампир словно и не заметил того, что девушка обращается к нему весьма уже"по-свойски". Кровопийца же невозмутимо продолжал "выкать" - словно проверял, как отреагирует девушка на подобную манеру общения и обращения. Ведь и в самом деле интересно - такая странная: сначала пыталась убежать - а теперь вот разговаривает, имя спрашивает. Интересно, право слово...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Городская улица - Страница 11 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Вс Май 27, 2012 7:33 pm

Кессиди за разговором истерика немного отпускала. Она чуть помотала головой, словно что-то прогоняя, и легко спрыгнула на землю перед вампиром.
- Нэйтаса, - сказала она уже спокойней и просто вежливей, - меня зовут Нэйтаса.
Девушка неспеша подошла к Грэйву поближе и остановилась, скромно сцепив руки в замок. Её поведение никак не могло наконец пойти по одной линии, Кессиди на старости чеовеческих лет этим страдала, когда не могла выбрать тип поведения с незнакомцами. Чаще всего она изображала дурочку, но клинки так же часто её в этом подводили.
Но Грэйв, кажется, искренне захотел с ней пообщаться, так почему бы и нет? Хотел бы все таки напасть, давно бы напал.
- Лучше пойти отсюда куда-нибудь. Стража доберется до сюда рано или поздно,- мягко сказала она, - пойдемте, погуляем вместе, раз вы так жаждете моего общества
Было очень....непривычно. Да, именно. Кессиди не предложила бы погулять даже Имарго, а с ним она была знакома более-менее. Со своей тягой к одиночеству, да ещё и с такой подозрительной личностью как Грэйв....если бы кто-нибудь сказал полукровке, что она сама предложит провести вместе время такому вампиру, она бы ни за что не поверила.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Городская улица - Страница 11 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Грэйв Ярд Вс Май 27, 2012 8:08 pm

Странная она...
Слегка склонив набок голову, вампир смотрел на девушку, теперь, наконец, вновь оказавшуюся с ним "на одном уровне", и никак не мог согнать с губ слегка приугасшую, но всё же не желающую исчезать совсем улыбку. Её поведение... пожалуй, его и правда нельзя было подвести под одну черту. Слишком быстро оно менялось - и выглядело это... пожалуй, даже немного забавно. Странно, конечно...
-Что ж, я рад знакомству - и да, вы, безусловно, правы... - прекратив, наконец, разглядывания и слегка склонив на мгновение голову в своеобразном "поклоне", вновь заговорил кровопийца, - ...нужно уходить. Наверное, мне всё же стоило бы попросить у вас прощения за такую навязчивость с моей стороны - но я уже говорил, причины оной мне неизвестны. А посему... - вампир слегка приблизился к девушке - но лишь затем, чтобы жестом руки предложить ей направиться вперёд, вглубь переулка - туда, куда мог быть направлен его взгляд, - ...пойдёмте же, коль вы, уж понял я, не против. Или же вы желаете вернуться на улицу уже известным нам путём?
Кровопийца не спешил - в конце концов, Нэйтаса (необычное... весьма необычное имя) действительно может изъявить желание "прогуляться" в обратном направлении. А тогда... почему бы и нет? Впрочем, вспоминая стражников, Ярду казалось, что делать этого все же не стоит. Беспорядки ведь происходили в той стороне, помнится...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Городская улица - Страница 11 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пн Май 28, 2012 9:45 am

Кессиди нравилось наблюдать смену эмоций на лице мужчины. Ей нравилась его вежливость и нерешительность, с которой он говорил. Хотя, она могла бы быть и показушной, но это мелочи, право. У него были манеры, и он явно был воспитан. Так же дампира позабавили слова о том, что о причине преследования и навязчивости вампир и сам не знает.
- Тогда будем считать, что я вейла, - подсказала Нэйтаса вампиру выход из неудобного положения, -чем-то я вас привлекла, но мы не знаем чем.
Девушка допустила мысль, что, возможно, вампиру и неизвестно, кто такие вейлы, но ничего страшного, если не знает, то спросит и она объяснит. На последний вопрос Грэйва полукровка посмотрела в темную глубь переулков, зрение позволило рассмотреть в темноте пробежавшую крысу. Нет, туда они не пойдут, красноволосая, во-первых, хотела есть, а во-вторых она и так немного чувствовала себя маленькой девочкой в компании большого дяди с возможно нехорошими намерениями. Сразу вспомнилась мама, которая запрещала ей разговаривать с незнакомцами. Со всеми, кроме тех, у кого волосы такого же цвета как у нее.
И почему она мне ставила запрет именно в этой форме? Так, и куда же мы с тобой пойдем?..
- Нет, туда мы не пойдем, и обратно к страже тоже- сказала полукровка, выбирая третий пусть, вновь куда-то наверх, по ступеням. Только на этот раз она шла нормальным шагом, не обгоняя спутника и не отставая от него, - ну же, я, в отличие от вас, не кусаюсь - соврала она, улыбнувшись.
В пути по улице пара оказалась на окраине, и за ступенями была видна высокая трава. Дампир с вампиром могли чуять запахи земли, древесины и воды.

====>Немой пруд
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Городская улица - Страница 11 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Грэйв Ярд Пн Май 28, 2012 9:57 am

Вампир действительно не знал, кто такие вейлы - но решил повременить с любопытством по сему поводу. Да и, в конце концов, какая разница? А если уж сильно понадобится - задать вопрос он всегда успеет.
На замечание о том, что девушка "не кусается", кровопийца снова усмехнулся. Как мило... Непонятно было, что творилось сейчас в голове его новой знакомой - и почему она вдруг решила упомянуть это... "отличие"? Интересно...
Шагая же рядом с Нэйтасой, мужчина невольно раздумывал над тем, почему он вообще оказался здесь. Столь быстрая смена событий, люди, происшествия... К чему всё это? Наверное, ни к чему. Так же, как и подобные мысли. Вампир заслышал шуршание травы, уловил запахи, присущие множеству красочных мест за пределами городов и селений - и вновь улыбнулся. Что ж, пусть так...

===> Немой пруд.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Городская улица - Страница 11 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Александр Амелл Вс Сен 09, 2012 10:48 am

Река Шаунья :goout2:
Александр шёл по улице города, смотря во все глаза. Такого великолепного города он ещё ни разу не видел. Оглянувшись на Лелиану, он увидел на лице девушки почти детский восторг. Кто бы мог подумать, что такой прекрасный город вообще может существовать? Но усталость вовсю заявляла о себе - их обоих клонило в сон. Алекс обратился к своим спутникам:
- Предлагаю узнать, где тут можно переночевать, а то уже никаких сил нет. С того момента, как я попал в этот мир, мне не ни разу удалось нормально поспать.
Александр Амелл
Александр Амелл

Городская улица - Страница 11 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Азраэль Вс Сен 09, 2012 6:27 pm

Река Шаунья step
Надо же, сколько живу, а ни разу не встречался с такой архитектурой. Видимо человечество может хоть иногда отходить от банальных каменных коробок, да зубчатых стен. Это обнадеживает.
Александ и его спутница видимо тоже впервые встречались с подобным, это было видно по бросаемым то туда, то сюда взглядам.
- Что может быть проще чем найти таверну в городе? - ангел удержался от того, чтобы не постучать в первую же попавшуюся дверь, а просто остановил одного из прохожих и довольно вежливо спросил дорогу. - Ну, что я говорил - тут их тьма тьмущая, на любой вкус. Ближайшая буквально в паре шагов отсюда. - как он и сказал, вскоре перед ними высилось довольно приличное здание, украшенное вывеской и предлагающее отдых за умеренную плату. - Можете пока остановится здесь, а я хочу еще немного походить, вдруг найдется тут что-то интересное. Мара, ты со мной или тоже хочешь отдохнуть?
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Городская улица - Страница 11 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Мара Вс Сен 09, 2012 8:01 pm

Не сказать, что Мара видела множество городов, но она мало обращала внимания на их архитектуру. Ее заботило больше как, что и у кого можно узнать, что ей нужно и где прислонить свою голову на ночь. В конце концов у нее были деньги и она могла их потратить. Не успела она вызваться вытрясти из кого-нибудь душу, то есть спросить, где находится ближайшая гостиница или постоялый двор, как Азраэль уже все сделал. Ну прямо ангелок. Мара даже поджала под себя уголок рта.
- Лично я хочу тут по расспрашивать народ, раз уж мы здесь, а потом уже, ближе к ночи и думать куда пристроиться или податься на ночлег. Так что я пожалуй с тобой, Аз, если ты не против. - И уж тем более, она не стала спрашивать Азраэля как удобнее того называть, она уже все придумала сама. Два раза приглашать ее было не нужно, поэтому она уже шагала к ближайшим вывескам. Вот перекусить бы я была не прочь, - думала Мара проходя мимо какого-то ресторанчика.
Мара
Мара

Демоница
Городская улица - Страница 11 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Александр Амелл Вт Сен 11, 2012 1:53 pm

Спасибо. Вы быстро добываете информацию. - сказал, улыбнувшись, Серый Страж. - Мы бы с удовольствием составили вам обоим компанию, но не сейчас...
Алекс открыл дверь и зашёл внутрь. Заведение было на редкость тихим и красивым. Неяркие цвета, картины на стенах и прочий декор создавали уютную атмосферу. Да и шума, обычного в тавернах, почти не было. Страж указал Лелиане на столик в углу. Та кивнула и заняла место. Александр подошёл к стойке и сказал:
- Две кружки чая и... Ну не знаю... Птицу, что ли, пожарьте какую...
- Скоро будет готово. - ответил трактирщик - У нас платят вперёд. Расплатитесь и можете занимать столик, а вам всё принесут, когда будет готово.
Кивнув, маг расплатился и направился к столику, где его уже ждало кое-что интересное. Какой-то парень увивался возле Лелианы. Девушка на все попытки начать разговор отвечала короткими фразами, но Страж уже чувствовал, что ещё немного - и ухажёр превратится в мишень. Надо парня спасать - с ухмылкой подумал он и кашлянул за спиной у незнакомца. Тот подскочил, обернулся и, что-то пролепетав, убежал.
- Скоро всё принесут. Поужинаем - тогда уже и узнаем, почём нынче комната.
Бывшая бардесса кивнула в знак согласия, и они стали ждать.
Александр Амелл
Александр Амелл

Городская улица - Страница 11 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Азраэль Вт Сен 11, 2012 4:15 pm

- В таком случае заботу о комнатах и остальном я оставляю на ваши плечи, - махнул ангел оставшимся, а сам вместе с Марой отправился дальше по улице. - Все хотел узнать - и зачем же тебе эти алтари или пещеры, которые ты так самозабвенно ищешь? Где-то в них спрятано что-то важное? - короткий вариант собственного имени заставил на несколько секунд вспыхнуть взгляд, но ответное средство пришло быстро. - Уж больно любопытно из-за чего страдало множество людей на твоем, Марочка, пути...
Лавок вокруг было великое множество, правда они мало походили на нечто информативное. Нужны были торговцы древностями, различные скупщики и перекупщики.
- Есть какие-нибудь предложения с чего начать или предоставишь это мне? - обратился он к девушке. - У тебя все-таки уже есть опыт в выбивании информации.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Городская улица - Страница 11 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Мара Вт Сен 11, 2012 6:25 pm

- Зачем? - Мара как-то странно посмотрела на Азраэля. - Я из-за этой карты чего-то чуть себя не угробила, шла по какому-то храму. В итоге, увидела что-то точно, не помню. Но кажется это должно быть на месте какого-то алтаря или пещеры. Там должно быть что-то по типу сокровищ или даже редкий артефакт. - От нее не ускользнул ответ Азраэля. - Можно просто Мара, можешь не выводить тут словесные закорючки. И кто тебе сказал, что я ради этой пещеры так народ трясу. Я вообще образно выражалась. Что это довольно часто, когда все буквально приходится вытрясать из людей, только и всего. Но ты сам вызвался на этот раз взять все на себя, я тебя за язык не тянула, так что вперед, а я погляжу, послушаю. - Для подкрепления своих слов, Мара чуть толкнула Азраэля в спину.
- Вон смотри, не торговая ли лавка. Вывеска на нее похожая "Быстрее ветра".
Мара
Мара

Демоница
Городская улица - Страница 11 Mara
Сообщения : 593
Очки : 395


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Александр Амелл Ср Сен 12, 2012 1:58 pm

Наконец, принесли курицу и чай.
- Спасибо большое - поблагодарил официанта Александр и принялся за еду. Лелиана последовала его примеру. Это место даже неприлично таверной называть - по крайней мере, обслуживают и готовят точно хорошо. Если комнаты окажутся не хуже...
Страж время от времени поглядывал на свою подругу. Даже после всего, что произошло за эти сутки, она держалась весьма уверенно. Алекс был рад, что она не испугалась шагнуть вместе с ним в неизвестность. Теперь прошлое точно осталось далеко позади, что не могло не радовать.
Когда с едой было покончено, они поднялись и направились к хозяину заведения.
- Нам нужно две комнаты на одну персону и одну на две. Желательно, подешевле.
Следующие пять минут ушли на то, чтобы немного поторговаться, это Алекс оставил на Лелиану. Когда хозяин протянул три ключа, Страж коротко поблагодарил его и вместе с бывшей бардессой вышел на улицу, ожидая своих новых знакомых.
Александр Амелл
Александр Амелл

Городская улица - Страница 11 53231113
Звездная пыль: 50
Сообщения : 2592
Очки : 7596


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 11 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Азраэль Чт Сен 13, 2012 4:58 pm

Этот ответ в целом был понятен.
- То есть просто теперь хочется увидеть, из-за чего чуть на тот свет не отправилась? - ангел поймал взгляд девушки, но расшифровать не смог. - Алтарь, пещера, сокровищница...И все это внутри какого-то храма...Как бы нам с таким описанием не обнаружить еще несколько возможностей отправится на встречу с вечностью. - одна бровь Азраэля взметнулась вверх, - Образно? Хочешь сказать, что при нашем знакомстве ты очень мило побеседовала с тем разбойником, а это он уже в экстазе от твоего чарующего голоса стал долбится головой о землю? - его довольно бесцеремонно подтолкнули к первой лавке. - Я от своих слов не отказываюсь и вполне могу идти сам. И чем тебя привлекла именно эта? - дверь открылась, когда ангел был в паре шагов от нее. Разумеется это было не гостеприимством радушного хозяина, а использованием магии в бытовых целях. В конце концов, мог же он позволить себе немного по развлекаться?
Внутри было множество разного хлама, расставленного без всякого намека на какую-нибудь логику. На некоторых экспонатах лежал приличный слой пыли. Хозяин восседал на каком-то кресле, перелистывая толстую книгу, вполне возможно каталог товаров.
- День добрый, - он поднял свой взгляд на вошедших, - Могу вам предложить самые лучшие товары со всего...
- Мы пришли не покупать эту рухлядь, - Азраэль старался ничего не касаться, справедливо полагая, что оно может сразу развалиться на части. - Нам нужна информация о крайне необычных местах. Сойдет любая, только не слухи и сплетни, а более менее достоверная. Это ведь тоже своего рода товар?
Сначала хозяин выглядел крайне оскорбленным, что его великую коллекцию посмели так назвать, но вскоре смекнул, что информацию продавать даже более выгодно - она все равно останется при тебе.
- И что вас интересует? - глазки жадно заблестели. - И сколько вы можете предложить?
- Все о местных пещерах, древних храмах, алтарях и прочей мистике. Возможно есть какие-то книги, но еще лучше конкретные указания где они могут быть. - Вдруг взгляд ангела полыхнул желтым огнем. - Считай, что мы уже заплатили все, что ты только мог пожелать и даже сверх этого. То, что ты жив уже достаточно, на мой взгляд. Мара, он полностью в твоем распоряжении, что ты хотела конкретнее узнать?
Старьевщик закивал, соглашаясь с каждым словом ангела.
- Конечно, мой господин, я расскажу госпоже все, что знаю.
Азраэль
Азраэль

Одержимый ангел
Городская улица - Страница 11 Azrael

Звездная пыль: 1540
Сообщения : 182
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 67 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 39 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения