Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 41 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 41 Sister10
Городская улица - Страница 41 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 41 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Городская улица - Страница 41 68317710Городская улица - Страница 41 117Городская улица - Страница 41 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Пт Сен 18, 2015 9:52 am

Все разные и нет гарантии о том, что каждый из них ведет себя обычно так же, как в данный момент. Если Эндолин такой, какой показал себя Дайре и в жизни, то цены нет такому человеку, да и скорей всего дамы, узнав его лучше, будут рвать друг на друге волосы, пытаясь отогнать от него соперниц. Вот только мало вероятно, что ему будет подобное зрелище нужно. С остальными было сложнее. Рене был между троицей как то по середине, он не такой как Эндолин, но и не такой как Райн. Кстати на замечание Райна, девушка обернулась и смерила того недовольным взглядом, но говорить ничего ему не стала. Пока что.
Увы, этих двоих элементаль видела мало, а поэтому ничего толком сказать о них не могла, разве что Райн определенно самый жесткий среди них. Но если охватить всю троицу в одно целое, у них было все гармонично, а это главное для путешествия.
Зеленоглазой было все равно куда садиться, но приятней все же было действительно рядом с хоть немного, но знакомым человеком. Сев рядом с ним, Дайра начала рассматривать то одного вампира, то другого.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 41 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 41 Zrit710Городская улица - Страница 41 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пт Сен 18, 2015 10:20 am

- Не скромничайте, господин Рене. Я не прошу вас напиваться до смерти, но расслабиться сейчас немножечко можно, верно?
От слов Рене Райн неприятно поморщился. И откуда он узнал про кровать? Следил? Подлец. Но в следующее мгновение Элевар изменился в лице, вновь ухмыляясь в своей наглой манере.
- Нури – особый ребёнок. Она то солнце, которое… - вампир на время замолчал и посмотрел сторону. – Неважно. Она просто особенная. И ты, в самом деле, веришь, что я мягкий и добрый? Бедная Лиира, она, видимо, не поняла мою доброту и мягкость, когда я её подчинил своей воле. – Райн глянул на Дайрель. Если не дура, то всё прекрасно поймёт и без наглядных примеров.
Лиира мелко вздрогнула, когда вампир затронул тему про подчинение, но не перестала улыбаться. Всё, что с ней произошло, было в прошлом и теперь ей ничего не угрожает. К тому же неизвестно, что потом стало бы с Райном, узнай её друг, что ей пользуются как куклой.
- Я оценила вашу заботу, когда вы прижали меня к стене, спасибо вам за неё большое, - тихо рассмеялась девушка, посмотрев на Райна.
- Милая, - протянул гласные звуки вампир, обращаясь к Лиире и заставляя её невольно покраснеть. Хорошей бы рабыней она была в будущем.
Все расселись за столом, ожидая своего куска пирога, кроме самой Лииры. Райн решил сесть поближе к Рене и как можно подальше от незнакомки.
- Не волнуйтесь, Эндолин. Уж пару бутылок взять я и сама смогу, отдыхайте.
Девушка спустилась в небольшой погреб и осмотрела маленькую подставку для вин на старом ящике в самом углу помещения. Ей, конечно, строго на строго запретили трогать эти бутылки, но ведь сам виноват, что оставил своё сокровище в доме у человека. Лиира по-хитрому улыбнулась: если её друг не хочет её навещать и бродит где-то по городу с другими красавицами, то и она забудет на время, что он ей говорил. Схватив две бутылки дорогого вина, девушка вернулась обратно на кухню и закрыла дверь в полу.
Малость похозяйничав с пирогом и бутылками, Лиира поставила перед каждым гостем тарелку с куском выпечки и чашку вина.
- Простите, бокалов или чего-то схожего у меня нет – пью только чай, - виновато улыбнулась девушка и села на своё место. – Кушайте, не стесняйтесь.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 41 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Сен 18, 2015 10:38 am

- Быть жестким в обстоятельствах и быть жестоким всегда, разные вещи. Я считаю, что ты больше относишься к первому типу. Ты мог подчинить и меня и Эндолина, но не сделал этого. Так что не наговаривай на себя. Не спорю, что ты можешь и ненавидеть, хотя бы ненадолго. Я видел это в твоих глазах тогда, когда хотел тебя урезонить. - Речь конечно же шла о моменте, когда Рене укусил Райна, удерживая его и не давая ничего сделать. - И да, твои слова тоже играют против тебя. Ведь ты подчинил Лииру во благо, скажем так. Ради того, чтобы окна не выходили на солнечную сторону. Тогда меня это очень потрясло. Но стоит ли говорить об этом?
Принесли долгожданный пирог и даже вино. Рене сразу приступил к еде не откладывая. Он ничего не ожидал от вкуса, однако, тот ему понравился. Пирог уже остыл, но это ему не мешало. Отпив из чашки вино и не думая поднимать какой-то тост, Рене обратился к Дайрель.
- И откуда же ты так летела с неба? Да и чем вообще занимаешься? Ты же тут не местная или я ошибаюсь? - С этой круговертью, что возникла после храма Рене было не до того, чтобы на что-то отвлекаться. Теперь, когда все сидели, можно было рассмотреть девушку поближе. - Эндолин, будет удивительно, если она окажется инквизиторшей. Прямо судьба. - Проговорил Рене все еще глядя на девушку.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 41 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 41 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Сен 18, 2015 2:37 pm

Эпизод с подчинением Лииры вдруг всплыл не в самом лучшем свете, что странно с помощью самого Райна. Ему как будто хотелось доказать всем и каждому, что он такой ужасный. Видимо просто девушки оказались не в том месте, не в то время, когда троица обнималась наверху. Нет бы сходили вниз, поговорили, а теперь им приходится примерять на себя роли возможных жертв.
- Мы знаем, что ты коварный вампир, можешь манипулировать другими ради своих целей и это всегда приходится помнить. Но здесь и сейчас, между нами, ты можешь быть собой. Ну то есть просто наслаждаться жизнью, не пытаясь чего-то нам доказать. - Предложил ассир, поднимая чашку с вином. Вот уж так он его не пил. Кстати забавно, что оно так похоже на кровь.
Молчащую Дайру решил разговорить Рене, видимо тоже решивший немного отойти от ставшего привычным мрачного образа
- Хм, не знаю. - Он-то не рассказывал остальным, какие испытания были у него. - На самом деле, я бы не хотел встретить кого-нибудь оттуда. Во время испытаний мне сказали, что я изгнан. А я решил, что они просто потерялись в заученных истинах, которые не всегда подходят всем. Может я и остался инквизитором в душе, но я такой единственный, я знаю каким путем должен идти я. - Эндолин осушил чашку.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 41 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 41 Edzua10Городская улица - Страница 41 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Пт Сен 18, 2015 4:08 pm

"Ох, какие мы великие и ужасные..."
Дайра слушала Райна и совсем не впечатлялась тем, каким он себя сейчас показывал. Не всегда у него получится брать то, что он хочет, всегда найдется тот, кто сильнее и сможет его проучить. Отогнав неприятные картинки, которые уже успели возникнуть перед глазами, Дайра опробовала пирог.
-Вкусно, Лиира!- воскликнула девушка, когда та вернулась с вином. Кстати о вине. Девушка любила у себя в мире пробовать разные вина, но пока что, в этом мире такого желания не возникало. Возможно атмосфера была не та, ну или компания, она не могла точно понять, но в любом случае, к напитку не потянулась.
-В поместье заброшенном была, по делу. Услышала, что не одна в том месте, хотела незамеченной тихо уйти, но попала в портал и выкинуло меня немного выше, чем я рассчитывала. Вот и пришлось немного полетать.- Дайра всегда во время разговора предпочитает смотреть собеседнику в глаза, ведь так можно многое заметить, например, когда собеседник врет. Девушка говорила правду, а не отводила взгляда от Рене потому, что хотела показать что не врет. - Я не инквизитор, я элементаль.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 41 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 41 Zrit710Городская улица - Страница 41 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пт Сен 18, 2015 4:25 pm

- Не хочу спорить, но ты не думал, что мне нужны были игрушки, которые меня привели бы в безопасное место и где я смог бы начать с ними настоящую игру? - Райн прикрыл глаза. Для этого мира, как и для остальных, это, наверное, слишком сложные действия. - Наверное, мне надо научиться думать проще. Ты говоришь о том укусе в таверне? Ох, мой милый Рене, ты может и не знаешь, но в моём мире укусы в шею о многом говорят - о собственности, к примеру. Поэтому я и не был поначалу рад ему, но потом… - Райн на минуту задумался и довольно усмехнулся, мечтательно куда-то уставившись. – И не порть мой образ плохиша, мой драгоценный Рене, - последние слова были сказаны уже тише, но с более едкой улыбкой на устах. Райн перевёл взгляд на Эндолина, а потом и на Дайрель. – Пусть тогда другие знают об этом. И кто сказал тебе, что я не наслаждаюсь жизнью? Ты даже не представляешь, как я люблю жить, особенно в своё удовольствие и на широкую ногу.
Лиира по-доброму улыбнулась Дайрель и кивнула головой.
- Рада что вам нравится. Кушайте.
А вот Райн есть пирог особо не стал, всего несколько кусочков в рот положил, и то для того, чтобы опробовать его. Неплохо, очень даже неплохо. Но заметив, с каким упоением Рене поедал выпечку Лииры, Элевар подивился. Как же голоден был вампир. Взяв чашку с вином, Райн осторожно покачал её из стороны в сторону. Ничего необычного.
Слушать пришлось всех внимательно, ибо лишняя информация об этой «скромной» особе не была бы лишней.
Сэйнари, по-прежнему восседая на плече хозяина, заинтересованно наклонил голову на бок, выслушав Дайрель.
- Простите, но не могли бы объяснить некоторым существам, кто такие элементали?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 41 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Сен 18, 2015 5:59 pm

Признание девушки не выказало в Рене ничего, он не знал кто такие элементали, в его мире их не было.
- Да, дела заставляют бывать там, где и не думаешь. - Произнес Рене и перевел взгляд на Эндолина. - Видать и тебя там потрепало. Значит каждый испил эту горькую чашу самокопания. - Он сделал еще глоток, на этот раз больше предыдущего. Он вовремя проглотил выпитое, когда слова Райна заставили опустил чашку. Рене ведь специально скрыл факт того, что было. Зачем тогда огласка? Кардинал лишь мельком посмотрел на Дайрель и уставился на Райна.
- Я совсем не это имел в виду. Я был тогда зол, просто в ярости. Так что делай выводы, исходя из моих слов, а не такие, как заведено у вас в мире. - Он вернулся к чашке. - Хорошо, как скажешь. Ты можешь быть и жестоким, это неплохо, наоборот, иногда очень полезно. - Рене дольше, чем следовало задержал взгляд на вампире, после чего вернулся к пирогу. С ним у вампира началась неравная битва, в которой пирог очень быстро проиграл, будучи съеден полностью, без остатка.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 41 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 41 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пт Сен 18, 2015 6:31 pm

Чтобы не слишком углубляться в воспоминания о недавнем столкновении с Инквизицией, Эндолин тоже принялся есть пирог. И достаточно быстро расправился со своим куском. Получилось блюдо на славу, Лиире действительно впору было бы открывать какую-нибудь таверну.
- Я кстати присоединюсь к этим некоторым существам, которые очень хотят знать, кто такие элементали. - Высказался он, поднимая чашку на манер приглашающего жеста. За этим столом не стесняясь сидело два вампира и во всеуслышание рассуждали о том, как они друг друга кусают и за что, что тут вообще можно было стесняться остальным? Ассир поймал взгляд Рене.
- Думаю вся эта Тропа была своеобразным напоминанием, что мы очень далеко от дома и пути назад уже не будет. Такая новая страница в жизни. - Он выпил вино, он налил вино. - Может после нам удастся найти какой-нибудь новый дом, а?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 41 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 41 Edzua10Городская улица - Страница 41 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Пт Сен 18, 2015 8:23 pm

Дайра удивилась. Неужели элементали настолько неизвестны?
-Нам принадлежит одна из четырех стихий, мы не только можем управлять ими, но и сами переходить в форму с помощью магии. Я управляю водой. Я не могу вытягивать её из деревьев или из животных, ибо это убийство, а моя магия заключается не в том, чтоб отобрать воду у кого то, а чтоб при наличии источника воды я смогла защитить себя или того, кому это нужно.
Рассказывать про то, что она еще умеет, девушка пока что не стала. Показывать тоже не хотелось, ибо одному она уже продемонстрировала, как умеет молнии ловить... тот и удрал.
Сидя за столом и поедая вкусный пирог Дай кажется оказалась невольным слушателем чего то личного, а потому сделала вид, что очень увлечена пирогом, а вампиры пусть сами разбираются, кто кого как кусал и при каких обстоятельствах.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 41 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 41 Zrit710Городская улица - Страница 41 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пт Сен 18, 2015 9:05 pm

Рассказ Дайрель вампира, в отличие от его друга Сэйнари, не впечатлил.
"Обычное чудовище изменяемое магией. Вот тебе и весь Элементаль".
- Вы только посмотрите, какая вредина тут рядом сидит. Если я не ошибаюсь, то я назвал только причину, по которой был зол на тебя тот в момент, разве нет? И что в том укусе такого, что ты не хочешь об этом говорить? Это просто укус. Не любовными же мы потехами занимались, пока Эндолин не жалея себя уничтожал спиртное изделие за стойкой. - Райн посмотрел на ассира, который наливал себе опустевшую чашку. - Да-да, Эндолин, пусть дамы знают, что тебе пить вредно, - наклонился вперёд и забрал себе все две бутылки вина, что принесла с собой хозяйка дома, - не на меня они запали.
- Что?! - ошеломлённо воскликнула Лиира, краснея так, как никогда раньше. - Это... Это не правда! У меня вообще якобы жених есть.
- Ай-яй-яй, Лиира, - покачал головой Райн, при этом не переставая ухмыляться, - какая же ты неверная невеста. Ремнём тебя, да по упругой части тела. И почему "якобы?
Лиира надулась, как мышь на крупе, и отвечать не захотела, отчего для Райна она стала выглядеть ещё милее и забавнее. Так и хотелось ущипнуть за щёчку, но это игривое настроение сменилось лёгкой задумчивостью после слов инквизитора. Лиира тоже обратила на них внимание.
- Не хотелось бы вас расстраивать, но коль вы тоже не из Мистерии, как мой друг и жених в одном лице, то вы уже не вернётесь обратно домой, простите. - Лиира отвела горестный взор в сторону. В чём они так провинились? За что им все эти испытания? - Но почему бы вам не купить дом здесь, в городе? Скинетесь и поселитесь здесь. Если не хватает, то я работу вам найду. Будет куда хоть всегда вернуться после путешествий, если они у вас ещё будут, - предложила Лиира и посмотрела на опустошённые тарелки гостей. - Ой, давайте я вам последние куски положу.
Пока Лиира вновь хозяйничала на кухне и раздавала остатки пирога, Райн, задумавшись над её словами, подвинул тарелку со своим слегка покусанным с боку куском Рене.
- Знаешь, Лиира, я уже подумывал о том, чтобы поселиться где-нибудь здесь, если не удастся отсюда уйти. Но если всё так, как ты говоришь, правда... То, наверное об этом лучше подумать уже завтра, когда все выспимся. Но дом понадобится нам большой.
Райн встал из-за стола и сладко потянулся. Чёрт его знает, что это за вино, но вампир чувствовал как вдоволь наелся. И что-то подсказывало ему, что в напитке была кровь, ибо больно по вкусу на сладкую воду похожа, а для других так нормальное пойло. Что ж, если так, то можно четыре дня не бояться, что внезапно одичаешь. Элевар посмотрел на Рене, а ведь тот его за сегодняшний день получается три раза поил своей кровью.
- Лиира, я могу воспользоваться спальней, в которой очнулся?
- Конечно. Располагайся там, правда, я не знаю что с остальными делать. Я-то ладно, здесь переночую, здесь теплее и уютней, чем в гостиной, но кто-то ещё один останется без комнаты. Всего их в доме три, но если кто-то из вас согласится разделить между собой кровать, то каждому достанется своя комната.
Стянув с волос чёрную ленту, распуская их, и обмотав ею запястье, Райн зашёл Рене за спину и наклонился к его уху. Всю полезную информацию он уже получил.
- Спасибо за всю кровь, что ты отдал мне сегодня, - прошептал Элевар, опаляя тёплым дыханием ухо Кардинала. - Не пройдёшь вместе со мной в мою спальню? Нам надо серьёзно поговорить без посторонних глаз и ушей.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 41 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пт Сен 18, 2015 9:52 pm

"Элементаль. Значит, где-то есть элементаль льда? Или это одно и то же?"
Рене не стал спрашивать, может ли Дайрель управлять еще и льдом, зачем раскрывать себя раньше времени. Вместо этого он допил вино, но решил проверить в будущем возникший вопрос. Он вообще не думал, что стихия может ходить и говорить. Ведь это вода. Река же не говорит и лужа тоже. А сидевшая девушка на лужу никак не тянула. Рене было интересно и то, если ли у Дайрель кровь или внутри человеческой оболочки вода. Ему даже захотелось это проверить, но не прыгать же на нее через стол. Все неверно поймут, да и не к месту это сейчас. Вопросов возникло много.
- Надо же. - Только и сказал он, пытаясь прекратить думать о том, что перед ним куча воды с натянутой сверху человеческой кожей. - Никогда не думал, что услышу такое и увижу. Целая стихия. А ничего, что я и Эндолин пьем вино? Это тоже вода в некотором роде. Не значит это, что тут часть тебя или чего-то близкого тебе, я в том плане, что не оскорбляет ли тебя это? - Не то, чтобы Рене это тревожило, просто он не хотел сейчас или в ближайшее время узнать, что выпил дальнего родственника Дайрель. Мало ли как устроено это у элементалей. Еще одной только битвы не доставало этому дню. Они так хорошо сидели, что лучше было все сразу расставить по своим местам.
Разговор про новый дом немного отвлек Рене от подобных мыслей. Ассир задел струну, о которой Рене как-то и забыл. А ведь он уже несколько дней скитался невесть где. А раньше у него был замок, где он жил и куда возвращался.
- Дом. Давай об этом не будем, а? Не береди то, что хочется забыть.
Унынию не дал пробраться Райн, убив все на корню.
"Я уже почти привык к его манере общения, но как он все время ловит меня снова и снова на чем-то новом, заставляя выглядеть полным идиотом?!" - Рене зыркнул на Райна.
- Пожалуйста, подбирай слова. Мы же не одни. Ничего и не могло быть, я взбесился и укусил. Все. Точка, вопрос закрыт. Да, я сорвался. И я извинился. И мне кажется даже не один раз. - Еще одно воспоминание: он бьет Эндолина бутылкой по голове, чтобы вырубить того, как ненужного свидетеля, чтобы тот забыл некоторые моменты в постоялом дворе. - Ненавижу то место. И надеюсь, туда не вернуть. Никогда.
Новое обличение каснулось уже Эндолина. Рене только удивленно поднял брови.
"Этот тихоня и сама правильность уже вскружил голову двум девушкам? Вероятно, я стал плохо видеть, раз не заметил подобного. Хотя, мне было и не до этого."
- Что? - Рене аж вздрогнул. - Нет-нет, не надо никакого дома. Что это еще будет значить? Не хочу ничего. Мне надо решить одно важное дело и все. Спасибо, я уже наелся. Пирог очень сытный. - Слишком много было разговоров о доме, так или иначе, это начинало напрягать Рене, ему захотелось уйти, но нужен был повод. Он вообще не собирался теперь никуда возвращаться, поэтому напоминание о доме его сейчас только злили. Еще и Райн о нем заговорил. И кому надо заткнуть рот? Он был в таком прекрасном настроении за последние пару дней и нате вам.
Когда Элевар встал, Рене увидел повод свалить из-за стола, когда невольно вздрогнул, благо несильно.
"Черт, он меня сделает параноиком, да еще и тиком."
Рене скосил глаза к уху, в которое шептал Райн.
"И чего делать такую таинственность? Или я с Эндолином или Эндолин с Райном или Я с ним. Вывод очевиден, раз комнат нет. И о чем он хочет поговорить? Кто будет спать у стены? Или что ему одному страшно?"
Все равно это был повод и Кардинал решил им воспользоваться. Рене встал.
- Ладно, раз я на сегодня взял на себя роль спасителя и вершу благие дела, мне и отдуваться. - Он встал. - С магом поговорим позже, уже завтра. - Он кивнул всем и махнул рукой Райну. - Пойдем, кое что обсудим. - Он не очень помнил, где очнулся, но не думал, что найти комнату будет проблемой.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 41 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 41 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Сен 19, 2015 9:00 am

Как-то странно было такое слышать от девушки. Она не похожа на воду, даже не влажная особенно, уж ассир это точно знает, потому что пронес ее на руках до этого дома.
- То есть ты защищаешь кого-то с помощью своей стихии? И при этом сама эта стихия. Никогда не встречал таких удивительных созданий. - Совершенно искренне сказал ассир, который правда не очень понял фразу про источник. Значит они как-то ограничены в возможностях? Его личная магия всегда была под рукой, не нужно было бегать по всему городу, распарывая подушки в поисках перьев.
- Не вопрос, закрыли, все равно нам еще неизвестно сколько ходить по миру. Все успеем. - Не стал углубляться в не понравившуюся тему Эндолин. Каждому достались не только физические, но и душевные раны. А вот от слов Райна, он невольно покраснел. Почему-то он сам и не задумывался об этом, да и что тут вообще могло произойти за такое время. С Лиирой они познакомились при не самых удачных обстоятельствах ее подчинения, а с Дайрой вообще только пробежались по городу и все. Наверное вампир опять играет в свои игры, чтобы засмущать всех остальных, кроме своей обычной жертвы в виде Рене.
- Нет, я просто не могу позволить хозяйке после столь хорошего ужина, да и всего остального спать где-то еще кроме спальни. И даже спорить бесполезно. Я привык спать на чем угодно, так что мне особенных удобств и не нужно. К тому же, я единственный, кто уже полностью поправился после всего случившегося. - Сразу выдвинул все доводы инквизитор, когда речь зашла о ночлеге.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 41 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 41 Edzua10Городская улица - Страница 41 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Сб Сен 19, 2015 10:17 am

Чуяла Дайра, что не заладиться у неё хорошие отношения с вампирами. Против Эндолина элементаль ничего не имела, он хотя бы был вежлив, но эти двое... Не встревая в разговоры мужчин, Дайра сидела и внимательно смотрела на Райна и Рене, словно пыталась их с чем то сравнить. Девушка решила, что раз они к ней как дурочке, значит будет подыгрывать.
-Подождите подождите!- вдруг воскликнула она и поднялась из-за стола. -Я поняла кого вы двое мне напоминаете. Были у меня на родине птицы такие, может конечно они и тут есть, я не знаю, но кроме огромного красивого хвоста у них ничего не было. Они даже летать не умели. Не, ну конечно можно еще поискать с кем сравнить, но пока не могу придумать даже с кем. - наигранная глупая гримаса и улыбка в придачу к словам. Подняв свою грязную тарелку со стола, Дайра посмотрела на Рене. - По поводу вина. Знай, что если вдруг, ты почувствуешь боль в самой дорогой для тебя части тела, это мои братья и сестры выплывают из тебя на кораблях, а быть может еще и дедушку прихватили.
Злость на самом деле девушка немного закипала, ибо ей не нравилось подобное отношение, но раз они не хотели нормально знакомиться, Дай тоже не горела желанием.
-Лиира, давай я помогу тебе убраться. - зеленоглазая обратилась к хозяйке дома уже нормально.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 41 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 41 Zrit710Городская улица - Страница 41 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Сб Сен 19, 2015 11:34 am

Словив на себе недовольный взгляд Райна, Сэйнари понял, что придётся ему остаться на кухне с остальными. Вздохнув и мысленно пожелав Кардиналу удачи с хозяином, Сэйнари присел на плечо к ассиру. Если он так рьяно хочет переночевать не в кровати, то пусть хоть компания из адекватных существ будет рядом.
Лиира подивилась выдвинутыми аргументами Эндолина по поводу ночлега и невольно покраснела. Что-то в последнее время она делает это чаще. Но для неё подобное отношение к гостям было несколько неправильным: если предоставляешь ночлег, то будь добра предоставить и кровать - этому правилу Лииру учили с малых лет, но по голосу Эндолина можно было сделать один вывод - возражения не принимаются.
- Я… хорошо, я тогда постелю вам тут, когда решите уснуть.
Девушка перевала взгляд на Дайрель, а после и на Рене с Райном, пытаясь уловить их настрой по отношению к словам произнесённые элементалем. Больше её насторожила реакция Элевара: если на птиц он не обращал внимания, то, когда речь зашла о Кардинале, угрожающе зашипел. Лиира вздрогнула: давно она не видела разъярённого вампира. Только шерсти на загривке не хватает для полноты картины, а когти и клыки уже есть.
- Держи язык за зубами, ходячий мешок воды, если не хочешь в одно прекрасное мгновение превратиться в облако! Тебе задали вопрос, связанный с водой, поэтому отвечай на него нормально! И не смей с моим Рене так разговаривать, поняла?! – Казалось, Райн сейчас бросится на Дайрель и начнёт её рвать на куски. Вампиры в гневе не предсказуемы, а учитывая, что Элевар ещё и подчинять чужую волю может, неизвестно, что он прикажет сделать своей рабыне, если дело дойдёт до магии. Действовать нужно было незамедлительно.
- Тихо! – Лиира со всей силы ударила кулаком по столу, привлекая к себе внимание, и поднялась со своего места. – Я попрошу в моём доме вести себя уважительно друг к другу и никого не оскорблять! – Девушка перевела суровый взгляд с Райна на Дайрель. – Нет, спасибо, я сама со всем справлюсь. А вы все сейчас разойдётесь по своим комнатам и до утра оттуда носа не покажите, всем понятно!
Райн почувствовал себя слегка виноватым и в какой-то степени растерянным: он считал Лииру мягким цветочком с острыми маленькими шипами, но Эндолин был прав – у неё был действительно крепкий стебель. Это ж до какой степени они себя сейчас отвратительно повели, что на них разгневалась Лиира?
- Я… я прощу прощения за своё поведение, Лиира. Мы сейчас же разойдёмся по комнатам. Пошли, Рене. – Райн схватил вампира под локоть и повёл в свою спальню, чувствуя, как внутри всё сильнее рождается желание убить ту чертовку, посмевшую себе так разговаривать с его Рене.
Стоило вампирам скрыться из виду, как Лиира тихо вздохнула и посмотрела на Дайрель.
- Ваша комната на втором этаже, с левой стороны через одну комнату. Ступайте, юная леди, - повелительным голосом произнесла Лиира, скрестив руки на груди. Лучше сейчас хозяйке не перечить.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 41 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 41 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Сен 19, 2015 12:01 pm

Все же, слова Дайрель заставили задержать в комнате еще. Неожиданно Рене улыбнулся, представив себе птиц, что пыталась описать Дайрель. Смех вызвало то, что сам Рене называл Эндолина павлином за его чопорность и высокомерие, а еще за то, что тот всегда держал осанку и управлял перьями. И неожиданно, Кардинал сам оказался в такой необычной для себя роли в глазах девушки. Ему даже пришлось опустить голову, чтобы скрыть улыбку, но скорее всего, ее все равно заметили.
- Это интересно, но не совсем подходит. Так скорее можно описать Эндолина, павлин из него хоть куда, особенно, когда показывает крылья.
Но вот дальнейшие слова Дайрель вызвали недоумение. Улыбка пропала, а сам Кардинал был вынужден схватить рукой Райна за плечо, чтобы не дать тому набросится на девушку. Он не мог понять, что сказал не так. Для него этот вопрос был действительно важен. Своим признанием, что она элеменаталь и пояснением, что это значит, она пошатнула его понятия о стихиях. Он владел льдом, но не хотел бы никогда встретится с элементалем льда. Да и оскорбить девушку не хотел. Раз она вода, любые действия с жидкостью могли быть восприняты неверно.
- Райн, успокойся. - Рене покачал головой. - Ты меня неверно поняла. Я лишь пытался понять сущность мышления элементалей и в частности к своей стихии, для меня это важно. Видишь ли, я владею льдом, я управляю им, но лишь частично, он не подчинен мне полностью, как тебе вода. Я хочу понять, как стихийник, угрожает ли мне опасность, если я использую лед при существе, который окажется элементалем льда, скажем. Ты как элементаль воды можешь мне это сказать. Быть может я неверно выразил свою мысль, но меня интересовало именно это. У каждого из нас есть пункты, которые нам не нравятся. Тебе не нравится что-то, что знаешь только ты, Райну, когда ему перечат, - Рене не стал делать акцент на себе, он еще не осознал свою роль во всем этом, - мне - когда ведут речь об оборотнях и взаимодействуют с ними, но, к примеру, я спокойно отнесусь, если ты выльешь кровь на пол, но насчет Райна не уверен. Так и с водой. Эндолин. Эндолин, что ты не любишь, кроме того, что надо подчиняться твоим приказам, а если нет, то дыра в теле обеспечена?
Спорить он не хотел, тем более с хозяйкой дома, поэтому подчинился безропотно, лишь добавив:
- Не принимай мои слова на свой счет слишком близко. Просто подумай и дай мне потом знать. - Он еще раз кивнул и на этот раз удалился.
Боязнь, что не найдет комнаты не оправдалась, Рене нашел ее, вот только свою, как оказалось.
- Погоди минутку. - Он подошел к своим вещам и проведя рукой, привел их в порядок, так как дыры ему были не нужны и забрал из с собой. Вернувшись, он закрыл дверь и подошел к другой комнате. - Эта?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 41 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 41 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 41 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения