Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 43 из 67 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44 ... 55 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 43 Sister10
Городская улица - Страница 43 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 43 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Городская улица - Страница 43 68317710Городская улица - Страница 43 117Городская улица - Страница 43 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Сен 20, 2015 10:53 am

- Возможно, все возможно, мы не там. А может, живя я там, все было бы наоборот.
Рене и не думал ослаблять хватку. Еще чего? Дай только повод Райну и последствия могут быть любыми. Надо было удерживать свое преимущество. Поэтому, хоть и закрыв глаза, Рене еще долго старался не засыпать.
"Не похож. Я итак это вижу. И где таких ненормальных только выращивают? Главное, никогда не угодить в этот мир. Если там будет больше одного Райна, то лучше самому себе вырвать сердце. И все же, почему он принимает мои правила?" - Последняя мысль не давала покоя Рене. Он понимал, что ничего не смог бы сделать против, измени Элевар тактику, но тому было, либо не интересно получить все и сразу, либо он хотел честной игры, либо хотел, чтобы Рене сам сломил себя и преподнес Райну на блюде, признавшись, что был неправ, что не понимал, что теряет и от чего отказывается. Нет, этого он Райну не даст.
Вроде вампир затих и попыток рыпаться не было. Рене немного расслабился, но рук не разжимал. Как ни странно, ему было даже удобно. Ему раньше не приходилось вот так спать, сдерживая кого-то, он спал один большую часть времени. Поэтому невольно стал улавливать то, что чувствовал. А чувствовал он тепло, мерное биение сердца, он даже не понял своего или Элевара. Через некоторое время это было уже не тепло, а жар, что исходил от спины вампира. А еще запах. Запах его волос. Приятны запах, Рене и не знал, что такой запах может ему нравится. Под него Рене и уснул, окончательно потеряв бдительность. А после и вовсе, повернулся на спину.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 43 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 43 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Сен 20, 2015 11:17 am

Эндолин и ожидал увидеть здесь Лииру и одновременно нет. Он все еще думал, что где-то мог ошибиться, что все эти взгляды, о которых в два голоса твердили Райн и Сэй просто странная игра света и теней. Но вот она сидит, но едва он появился, как тут же вскочила на ноги. Вот зачем, он и сам вполне мог сесть рядом.
- Да, действительно хочу. Только мне кажется, что этот разговор далеко не на одну ночь и не один день, правда? - Она подтвердила без слов, показав рисунок на шее. Мышка оказалась права, только вот что это поменяло? Ассир коснулся метки рукой, провел дальше по шее к плечам, обнял девушку и развернул к себе лицом. - Спасибо, ты рассказала мне очень много. И пока больше ничего не говори, совсем. - Прошептал он ей на ухо, а затем потянул за собой вниз. - Сегодня, я не хочу чтобы ты уходила, я буду сторожить твой сон. А завтра, ты скажешь мне, что почувствовала и что чувствовала раньше. - Он скинул мантию на пол, уложил Лииру у стены, обнял ее сверху рукой и прижал к себе. Да, места было совсем мало, но сейчас двигаться совершенно не хотелось. Он должен был защитить девушку от ее самой. Сон пришел почти мгновенно.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 43 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 43 Edzua10Городская улица - Страница 43 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Вс Сен 20, 2015 12:32 pm

Сон позволил девушке забыть обо всех переживаниях, об острове и о всех чудищах, которых она там встретила. Тело приятно расслаблялось, а сны были цветные и добрые.
На утро девушка проснулась от первых лучей солнца, что шутливо играли на её лице. Появилось чувство, что она выспалась, бодра и готова совершить далекий поход. Настроение было хорошим и даже вредные клыкастые не смогут его испортить, Дайра была в этом уверена.
Поднявшись с кровати, зеленоглазая сладко потянулась и вышла из комнаты. Ей хотелось пить, а в комнате воды не было, поэтому пришлось спускаться на кухню.
Поправив за собой кровать, элементаль вышла из комнаты, тихо и мягко спускаясь по скрипучим ступенькам, ибо в доме было тихо, а значит, что все еще спали. Набрав в кружку воды, девушка смочила горло и поняла, что понятия не имеет чем себя занять. Усевшись на ступеньку на лестнице, Дайра ждала оживления в доме.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 43 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 43 Zrit710Городская улица - Страница 43 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вс Сен 20, 2015 1:35 pm

Лиира закусила губу, надеясь, что её метка о многом скажет и без слов. Что собственно и случилось. Девушка вздрогнула от нежданного прикосновения к своему клейму, почувствовал вместе с ним и приятную прохладу. Сердце замерло, шевельнуться в одно время страшно, а в другое очень даже хочется. Может, Эндолин умеет читать мысли и скромно об этом молчит, чтобы не пугать ближних, ибо других объяснений его дальнейшим действий Лиира найти не смогла.
Встретившись взглядом с мужчиной, она залилась румянцем, но когда Эндолин оказался совсем рядом и прошептал ей на ухо, девушка подумала, что её сердце сейчас выпрыгнет из груди. Всё, что происходило дальше, Лиира делала, не задумываясь о чём-либо, словно её снова взяли под контроль. Но почему тогда она так мягко улыбается и позволяет себя обнимать? И почему сейчас утыкается ему в грудь?
- Хорошо. Обязательно скажу, - тихо произнесла девушка, прикрывая глаза и проваливаясь в сладкий сон. Может, в сказку попала, просто не упомнила об этом?
Много ли времени прошло или мало, для Райна это не имело какого-либо значения. Лениво приоткрыв глаза и не поворачивая головы, Элевар осмотрелся по сторонам. Картина перед глазами ещё не чёткая, а в голове один сплошной туман. Он уже и забыл, что его только несколькими часами ранее держали и прижимали к себе. Но воспоминания быстро вернулись, стоило Райну подняться на руках, присесть и посмотреть на мирно спящего рядом Рене. Улыбка как-то сама собой появилась на губах вампира.
«Вот тебе и страшный и ужасный Кардинал», - только и подумал Элевар прежде чем подняться с кровати. Ему совершенно не хотелось сейчас будить Рене, поэтому он тихо ушёл из комнаты, осторожно прикрыл дверь и спустился на первый этаж. На ступенях сидела Дайрель, которую вампир смерил надменный взглядом и прошёл дальше на кухню. Хотелось жутко промочить горло.
Милая картинка предстала перед его глазами, стоило вампиру перейти порог комнаты. У стеночки в обнимку лежали Лиира и Эндолин. Просыпаться они не спешили, хотя, судя по тому, что на улице сейчас творится, ещё только-только утро наступило. Райн перевёл взгляд с окна на спящую пару и невольно усмехнулся. Что ж, пусть спят.
Райн заметил стоящую на полу бутылку с вином и подобрал её. Ещё в ней что-то есть. А он по наивности подумал, что Эндолин устроил девушке романтические посиделки без свечей и с чашками прекрасного вина.
«Интересно, а посуду кто из них мыл?»
Отхлебнув из горлышка пару глотков, Райн слегка поморщился и посмотрел на бутылку. Если это вино, то он был королём этого мира. Вода, просто сладкая вода. Как это можно пить? Но всё же странно как-то после выпивки в горле становится. Райн икнул и прикрыл рот рукой. Кажется, он малость переел. Чего? Вина?
«Тут ещё и выпивка не правильная или?.. Надо будет позже переговорить по этому поводу с Лиирой».
Как-то Райн сразу и не заметил славно посапывающего на столе Сэйнари.
- Мышь, подъём. У нас ещё сегодня дел невпроворот. - Взяв на руки Сэйнари, Райн прошёл в гостиную и присел у стола на подушки, вновь любуясь цветами в вазе. Они ему не перестанут нравиться.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 43 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Сен 20, 2015 2:00 pm

Когда он провалился в сон, тот сначала не приходил, предоставив тьме просто убаюкать вампира. Но после все же соизволил его посетить. Рене стоял в разрушенной старой церкви и смотрел на тело, что полулежало на полу. Он подошел ближе и поднял голову и тут же шарахнулся в сторону. Перед ним был Райн. Глаза потухли, взгляд был устремлен вперед. Рене выскочил из церкви, сердце бешено колотилось. В голове зашумело и картина начала размываться. Его вытолкало в сознание. Он открыл глаза, сморщившись. День был плохой. Ничего хорошего и быть не могло, на дворе стояла прекрасная солнечная погода. Повернув голову, он никого не увидел рядом и тут же вскочил. Штаны были на месте. Он вздохнул и размяв лицо руками встал и оделся. В месте, где запеклась кровь, одежда стояла колом. Нужен был Эндолин. Рене вышел и спустился. На лестнице он увидел Дайрель.
- Ты что тут делаешь? Есть же гостиная. - Он вспомнил вчерашние слова девушки. - Знаешь, ты меня вчера успокоила и помогла. Я подумал обо всем этом и пришел к выводу, что теперь встреча с тебе подобными не будет для меня проблемой в будущем. - Он похлопал девушку по плечу и пошел дальше, ища Эндолина. В гостиной его не было. Зато там был Райн.
- Привет. Надо найти Эндолина, он может помочь с одеждой и уже заняться делом. - Останавливаться смысла не было, поэтому Рене пошел дальше, пока не вышел в кухню. Тут он и нашел спящих, чему был удивлен. Одновременно с этим, внутри вскипело недовольство. Он быстрым шагом подошел к спящим.
- Эндолин, вставай. Дел по горло. - Голос Рере был недовольным и отдавал металлом. - Мог бы между прочим и предупредить, что задумал нечто подобное, тогда бы комнат хватило на каждого.
Он стоял и боролся с желанием пнуть ассира в бок. Благодаря ему, Рене пришлось вчера покопаться в себе и провести осаду собственного тела. - Мне надо почистить одежду, да и остальным тоже. - Добавил он чуть помолчав.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 43 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 43 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Сен 20, 2015 2:20 pm

Одно приятно после полного событиями дня, в их случае вечера, наконец-то расслабится. Почему-то ночью снились какие-то зеленые поля, тянувшиеся до горизонта. Ими хотелось любоваться, парить над ними, чувствовать. Вокруг кружились лепестки цветов, кажется они следовали за ним словно стайка маленьких птичек. Но вот что-то заслонило солнце, а в ушах раздались какие-то недовольные слова. Ассир не сразу сообразил, что происходит, но красивый сон уже испарился, оставив только воспоминание. И осознание, что он все еще прижимает к себе Лииру. Забавно, ее запах оказывается преследовал его всю ночь, но был настолько гармоничным, что видимо и породил такие прекрасные видения. Вторым осознанием оказался Рене, что завис над лежащими.
- А ты мог бы и стучаться. - Он постарался как можно аккуратнее встать, чтобы не разбудить девушку, но когда тут такие мрачные вампиры дело это было почти невозможным. - Знаешь, я ничего такого заранее не планировал, просто... - Эндолин не хотел сейчас говорить Кардиналу о вчерашнем открытии, просто потому, что это не его тайна. - И ты меня поднял только ради того, чтобы я прачкой поработал? - Он встал и накинул на себя робу, решив потом застегнутся. Взяв Рене за руку, он вытащил его из кухни. Потом коснулся одежды вампира, которую золотое сияние вмиг очистило от всех следов вчерашнего дня. - Боже, благослови камзол. Нет, ничего, это шутка из моего мира. Раз уж ты здесь, может заделаешь дырки в моей одежде? Мне досталось не так, как вам, но все же. Ты хочешь прямо сейчас отправится к магу?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 43 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 43 Edzua10Городская улица - Страница 43 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Вс Сен 20, 2015 3:27 pm

Услышав чьи то шаги, девушка обернулась, но увидев на лестнице Райна, сразу отвернулась обратно. Вот еще, смотреть на него. Дайра не питала к нему ни одного хорошего чувства, после вчерашнего. Следом за ним спустился Рене. Вот он к элементалю отнесся нормально, на что и девушка ответила тем же.
-Доброе утро. Не люблю не в своем доме свободно гулять по комнатам, поэтому тут сижу, да и Райн там уже, а я не хочу портить себе настроение.
Слушая Рене, Дай понимала, что он настроил себя немного не верно на таких как она. -Рене, послушай, да, мы уязвимы, но все зависит от того, насколько хорошо мы умеем использовать свою магию. Мне вот еще учиться и учиться, а есть такие, которые прихлопнут тебя раньше, чем ты успеешь сказать хоть слово, даже без перехода в другую форму. Но я надеюсь, что при встрече с такими как я, ты сможешь победить. - улыбнувшись, Дай тоже поднялась и спустилась в гостиную.
Сидевший там вампир смотрел на цветы, чему очень удивилась зеленоглазая. Она совсем не ожидала увидеть в нём любителя цветов, но ведь она его не знала, так все все было возможно. Где то рядом зашумел Рене, а потом и Эндолин. После ночной прогулки до заднего двора у Дайры поселилась мысль попроситься в дорогу с ними, конечно она понимала, что они могут быть против, но ей правда не хотелось одной идти куда глаза глядят, а так, хоть до какого то нового населенного пункта они бы смогли довести её. Вот только как попросить, она пока не представляла.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 43 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 43 Zrit710Городская улица - Страница 43 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вс Сен 20, 2015 4:41 pm

На долю секунды Райн отвёл взгляд от цветов и помахал Рене рукой в знак приветствия, но потом вернулся вновь к созерцанию растений. Тут подошла и Дайрель, чему Элевар был не особо рад. Как давно он испытывал дикую неприязнь к девушкам? Нет, с Норико она не сравнится, а вот на игрушку вполне смахивает.
"Чёрт, совсем забыл, что и моя одежда тоже далека от идеала".
Элевар поднялся на ноги и направился в спальню. Один сплошной ужас, который ночью выглядел чуть приятней, а не вещи. Белый, чёрный, красный - прекрасная цветовая гамма, только здесь она была не уместна и выглядела паршиво.
Райн посмотрел на кровать.
"Интересно, что он сам за игру ведёт?"
Лиира же только жалобно простонала во сне и поднесла кулачки к лицу, когда Эндолин покинул её. Странно, но стало как-то пусто и холодно. Девушка медленно приоткрыла глаза, чтобы понять причину столь необычных чувств. Никого рядом, вокруг тоже, только мужские голоса раздавались за пределами кухни.
Присев на футоне, Лиира потёрла глаза и поднялась на ноги. Нужно проведать гостей.
- С добрым утром! - радостно произнесла девушка, выйдя из кухни. В этот момент подошёл и Райн со своей одеждой. Ведь может же нормально улыбаться, когда захочет, а не строить из себя всенародного злодея. Может, сказывается компания Рене и Эндолина?
- И тебе доброе утро, милая леди, - вежливо поклонился Элевар и протянул Локхарту камзол и накидку. - Дорогой Эндолин, ты же не позволишь, чтобы твой друг ходил и пугал прохожих в таком виде? Не приведёшь ли мою одежду в порядок? Буду очень благодарен. Ах, да, совсем забыл. Когда вы собираетесь относить камень?
- "Вы"? - несколько подивилась Лиира. Она думала что после того, что вчера произошло им будет сложно расстаться друг с другом. - Райн, а вы не собираетесь с ними идти?
- У меня появились несколько другие, немаловажные дела.
- Позвольте узнать какие. Может, я смогу вам чем-нибудь помочь или что-нибудь подсказать?
Райн призадумался. Может быть она и в самом деле сможет облегчить задачу и тогда не придётся надолго со всеми расставаться?
- Мне нужно стать сильнее, чтобы защитить свой дом. Мне нужно обучиться боевым заклинаниям, таким, которыми можно было бы управлять с расстояния и не подходить к противнику вплотную.
Цель у Райна по мнению Лииры была благородной, учитывая что под домом он, вероятней всего, имел своих друзей. Но чем ему можно было помочь? Девушка тяжко задумалась. На ум приходит только одно существо, способное кое-как ему помочь.
- Живёт здесь, в городе, один... Нет, не буду скрывать. Его зовут Вильвати Артаниэль - он тот самый вампир, которого я упоминала вам однажды, а так же, - Лиира прикусила губу и потёрла себя рукой по месту, где было клеймо, - он мой хозяин, который вечно где-то пропадает. И если вы хотите с ним встретиться, то должны соблюдать осторожность: он не то, чем кажется. И, - девушка оглядела присутствующих в надежде, что те отговорят своего друга от этой затеи, - вы уверены, что оно вам надо?
- Если бы нет, то не отвечал бы.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 43 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Сен 20, 2015 5:01 pm

- А завтрак в постель не желал, чтобы принес? - Ответил Рене и вышел вслед за Эндолином в коридор. - Ты просишь меня также, как я тебя, так какие проблемы?
"Надо же, Эндолин не в духе. Значит, как меня ставить в неловкое положение, так пожалуйста, а самому не нравится."
Рене отскочил, чуть не вырвав часть ткани. Глаза его расширились, в них был неподдельный ужас.
- Ты что с ума сошел?! - Проорал он. Затем посмотрел на свои руки. Все в порядке. - Даже не смей при мне говорить о светлой магии. Я бы за такие шутки еще дырок понаделал и расширил имеющиеся. - Прошипел Рене, но все же сменил гнев на милость, проведя рукой по одежде Эндолина.
- Да, сейчас, быстрее завершим, быстрее я вздохну свободно.
Вчерашняя беззаботность и желание стать другим, куда-то улетучились, оставив прежнего Рене. Он был рад, что Райн решил заняться своими делами. Он и в прошлый раз не жаловал мага, занимаясь поиском дома и подчинением жертвы. - Отлично, в таком случае, можно встретится уже на улице. Только будьте осторожны с этим Вивальти.
Рене кивнул и направился к выходу. Солнце. Его извечный враг сейчас палил в небе. Рене вздохнул, укутался в плащ, закрыв голову и вышел в день. Надо было дойти до мага как можно быстрее, а то его дымящаяся фигура будет привлекать внимание.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 43 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 43 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Сен 20, 2015 5:26 pm

- О, Лиира, хорошо спалось? - Чуть покраснев спросил Эндолин. Хотя он и был очень рад, что она согласилась остаться тогда с ним, но еще неизвестно как все будет развиваться дальше.
Реакцию Кардинала он никак не ожидал. Тот ведь уже видел, как ассир применял свою магию.
- Ты как-то сегодня с утра слишком раздражен. Неужели я похож на какого-нибудь монаха, чтобы творить святую магию или что-то еще именем Бога? Нет, это все мои силы, а золотой цвет лишь магия моих сородичей. - Он примирительно поднял руку. - Но на будущее запомню.
Постепенно в коридор стягивались и все остальные. Райн сразу предложил свою одежду для придания ей былой красоты. Инквизитор также, как и минуту назад коснулся ткани, а сияние выгнало всю возможную грязь подальше.
- Конечно не могу, ты определенно должен выглядеть лучше всех нас. - Улыбнулся Эндолин. Лиира все-таки подняла вчерашнюю тему, заодно сообщив кто ее названный жених. Сейчас хотелось бы больше разобраться с ним, в то же время было невозможно не пойти с Кардиналом. - В таком случае разделимся, нам обязательно нужно разобраться с проклятием, а только потом мы можем спокойно заниматься другими важными делами. - Узнать, где пропадает Дайра он просто не успел - вампир пошел на улицу, утягивая ассира за собой.
- Зря не взял шляпу, которую я тебе купил, сейчас бы проблем у тебя было гораздо меньше. - Заметил он, идя рядом с Рене. - Думаешь они не влезут в какие-нибудь неприятности? За Лииру-то я спокоен, а вот Райн последнее время еще более возбужден, чем обычно. - Второй раз дорогу до нужного дома они нашли достаточно быстро. Как главный дипломат в их компании, инквизитор первый постучал в дверь, дождался, когда ее откроет слуга, после чего сообщил, что они пришли к господину Мирнасу.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 43 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 43 Edzua10Городская улица - Страница 43 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Вс Сен 20, 2015 6:02 pm

Не успела Дайра поприветствовать вошедшую девушку, как Эндолин с Рене сделали все свои дела и убежали на улицу. Видно было, что они торопились, но ведь именно с ними она хотела поговорить о том, что хочет на немного пристать к их компании. Говорить с Райном об этом не было ни какого желания, ведь тот либо посмеется, либо сразу отправит куда по дальше, но только не с ними по одной дороге. Смелость зеленоглазой нагло свалила и возвращаться не хотела, а действовать то надо было.
Несколько раз выдохнув, Дайра резко поднялась с подушки и встала перед Райном, чтоб тот точно её заметил.
-Можно мне пойти с вами? Не конкретно сейчас с тобой, а именно со всеми вами. - протараторила элементаль и прежде чем вампир начал хоть как то реагировать продолжила: - Я понимаю что тебе все равно кто я да и я вообще тебе ни как не нравлюсь, да и ты мне, ой ну я не про это, мне просто нужно куда то отсюда деться, а идти не куда. Мира я не знаю, а одной идти куда глаза глядят тоже не самая заманчивая идея. Подумай немного пожалуйста, прежде чем отсылать меня куда нибудь, но я бы дошла до другого населенного пункта и отстала бы от вас. Я же не собираюсь встревать в ваши дела, но все таки вдруг смогу быть чем полезной... Райн, ну пожалуйста! Я обещаю тебя не доставать и Рене не обижать... - Дайра говорила быстро, как нашкодивший ребенок, но взгляда от глаз вампира ни разу не отвела. Сердце бешено колотилось в ожидании реакции клыкастого.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 43 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 43 Zrit710Городская улица - Страница 43 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пн Сен 21, 2015 9:30 am

Смущённо улыбнувшись, Лиира убрала выбившуюся прядь чёрных волос за ухо и тихо рассмеялась.
- Спасибо. Впервые за несколько лет мне даже просыпаться не хотелось.
Не стоило переводить взгляд на аристократа: от его лёгкой улыбки не осталось и следа, вновь эта ухмылка. Лиире стало немного не по себе - один только вид Райна говорил о том, что ему доступны какие-то ужасные и тёмные тайны, о которых больше никому ничего не было известно. Это немного пугало.
Но вот, наконец, любимое одеяние вампира снова в порядке.
- Благодарю, Эндолин. - Райн быстро надел на себя камзол и набросил на плечи накидку. Осталось только привести в порядок причёску и всё будет просто замечательно.
Всё бы ничего и Райн быстро собрал бы свои волосы в хвост, но реакция Лииры на слова Рене по поводу вампира заставили его невольно вздрогнуть и отпрянуть на шаг назад.
- Никогда. Никогда не путайте его имя и называйте его всегда правильно, иначе он разозлиться и… лучше если он вас просто убьёт, а не замучает до смерти, - как можно тише произнесла последние слова Лиира и посмотрела на Райна.
- Надо же, как страшный тип, - усмехнулся Элевар. Если он и в самом деле настолько силён, то неплохо было бы иметь такого ценного союзника под рукой и научиться у него парочке приёмов. Можно сделать из него в один прекрасный день собачку и оставить сторожить дом, если тот появится. Главное только добиться его расположения, а это, чувствует сердце вампира, будет нелегко.
Когда Рене и Эндолин покинули дом, Лиире стало неожиданно грустно: ей так и не удалось поговорить с ассиром. Но сейчас малым вниманием её решил одарить Райн.
- Не подскажешь, где мне найти этого Вильвати?
- Я провожу вас. Он живёт несколькими кварталами отсюда. Только об одном прошу, будьте осторожно.
- Конечно. Если вы об этом так просите.
Чего ожил в дальнейшем Райн? Возможно поскорее встретиться так с называемым Вильвати и добиться от него хоть какой-то помощи, но точно не того, что Дайрель подскочит со своего места и преградит ему проход. Элевар зло сверкнул глазами. Так и хотелось схватить её за плечо и отбросить куда-нибудь в сторону. Но с каждым последующим словом элементаля одно желание сменилось на другое: теперь Райн захотел её заткнуть чем-нибудь. Как жаль что ничего поблизости не оказалось и руки были совершенно пусты.
Вампир только открыл рот, чтобы высказать девушке напротив что он думает о её просьбе и вообще о её судьбе в дальнейшем, но лёгкое и успокаивающее прикосновение к руке отвлекло его. Райн посмотрел на Лииру.
- Каждый нуждается во втором шансе. Пусть пойдёт с нами, а дальше посмотрим, во что это выльется.
Райн недовольно посмотрел то на одну девушку, то на другую.
«А мне казалось, что Эндолин уже ушёл».
- Хорошо. Пусть идёт. Но если от неё будет больше проблем, чем пользы, пусть пеняет на себя. Судьба игрушек мне безразлична.
Лиира довольно улыбнулась и похлопала вампира по плечу. Может же быть добрым, когда захочет.
- Я сейчас провожу вас, только сделаю кое-что по-быстрому. - Девушка на какое-то время скрылась из вида, убежав, судя по скрипучим звукам ступень, на второй этаж. Но не прошло и пяти минут, как она вернулась обратно с конвертом в руке и в новом наряде. Взгляд Райна невольно опустился на более оголённые ноги. А платье-то было длиннее этой красной юбки. - Возьмите это на время. У меня карманов нигде нет, а в руках его всё время нести не хочется. Боюсь помнётся сильнее. - Райн взял протянутый ему конверт и спрятал его во внутренний карман камзола. - Ну, что, пошлите искать Вильвати?
- Да, конечно. Сэйнари! Проснись, чёртова мышь! Нам пора идти.
На грозный рык хозяина, мышь резко вскинула голову к верху, пытаясь понять, что вокруг происходит и где он находится. Даже его голос не заставил полностью пробудиться ото сна. Неровным полётом добравшись до плеча Райна, Сэй упал на него и вновь задремал, не в силах противиться накатившей на него дремоте.
- Я тебя предупредил: попадёшь в беду, помощи от меня не жди - не заслужила ещё, - обратился Райн к Дайрель и пошёл вслед за хозяйкой дома.
Лиира только и надеялась, чтобы Вильвати был сегодня в хорошем настроении и никуда вновь не убежал, иначе искать его придётся очень долго.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 43 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Сен 21, 2015 10:19 am

- Если ты так беспокоишься, сам бы ее взял, я вообще не помню, что было вчера до того, как отключился. Среди вещей ее не было. - Проворчал Рене.
"За Лииру он беспокоится. О себе надо. Между прочим у нас проблем больше, чем у нее."
- Она за себя постоять умеет. То, что она кому-то принадлежит, мало сказалось на ее характере. Так что сосредоточься на том, что будет у мага. Эта девушка что-то о нем знает, так что разговор снова может быть не таким спокойным.
Рене все дымился, а поэтому чувствовал себя не лучшим образом. Тело болело, поэтому он был рад, что они дошли довольно быстро. Переведя дыхание под сенью дома, Рене поправил плащ и проследовал за слугой. Маг был в гостиной. Он сидел за столом и когда Рене и Эндолин вошли, повернулся к ним, отвлеченный от какой-то работы. На столе стояла какая-то сфера и свиток, в котором Мирнас что-то дописывал.
- А, это вы. Довольно быстро. И как все прошло? Достали камень? - Гости выглядели как обычно и это его удивило. Все же Тропа Смерти не было прогулочной.
Рене посмотрел на Эндолина, затем на Шатто.
- А вы? Проклятье будет снято с нас или как?
- Тут несколько все сложнее. Мне казалось, что это будет проще, но видите ли... есть некоторые условия... которые должны быть выполнены.
- Какие еще условия. Мы с вами договорились. Мы приносим камень, а вы снимаете проклятье.
"Что он там лепечет? Неужели все это был треп?"
- А вы достали камень? Можете его показать?
Сейчас Рене пожалел, что не взял что-либо из дома, чтобы можно было передать как камень.
- Сначала проклятье. - Не сдавался Рене.
- Я не могу его снять. - Маг вздохнул. - Его может снять только тот, кто его наложил. В этом проблема. Это непременное условие.
Рене понял, что на него накатывает бешенство. По губам стала расползаться улыбка.
- Вот так. Значит, - он поднял в театральном жесте руку, - мы должны были рисковать жизнью, - он делал один шаг за другим, обходя стол и направляясь ближе к вставшему Мирнасу, - разворотить этот храм, убить всех, кто стоял на нашем пути, достать этот камень, попутно отскребая с себя кровь и жертв, принести его на подносе, а взамен получить шиш с маслом? - Один резкий выпад, Рене просто сорвался с месте, задев стол и уже держал Мирнаса за его одеяние, подняв под полом. Клыки вампира были очень видны. - Только сделай один из твоих магических фокусов и эликсир тебя уже не спасет. Ты понял?! - Рене оскалился.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 43 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 43 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Сен 21, 2015 10:49 am

Вот так стараешься, изворачиваешься, а твои подарки куда-то исчезают.
- Я же не могу за тобой бегать, как за маленьким мальчиком, спрашивая: "А ты шляпу от солнца взял? А ты зубки почистил? Клыки не расшатались?" - Хотя этим возможно скоро будет заниматься Райн. Ассир даже припомнил, что у него было забавное разделение на "Мой дорогой Рене" и "Дорогой Эндолин". Видимо этому нужно радоваться. - Да, но мы ее отправили с одним вампиром к другому вампиру, причем своего хозяина она боится на порядок выше вас обоих вместе взятых.
К сожалению в доме у мага хороших новостей не оказалось. Трудно сказать, что за исследования он проводил все это время, но вывод был один - за снятием проклятья нужно обращаться к тому, кто его и сотворил.
- Видимо мы тоже должны вас в таком случае расстроить. Камня больше нет. - Спустя короткую паузу, он решил, что если немного перекроить правду, эффект будет гораздо лучше. - Мы не могли его унести оттуда. Пришлось его уничтожить. - Так ведь и было, Рене сам еле шел, да еще Райна тащил, а Эндолину пришлось открывать все двери на пути, камень тут был явно лишним. Трудно сказать, что насколько Шатто расстроился этим известием, потому что сейчас с ним активно разбирался Кардинал, едва не снося при этом стол. Первой не выдержала какая-то сфера, быстро покатившаяся к краю. Ассир только и успел, что наклонится и подхватить странную штуку руками. Едва он коснулся ее, как какая-то странная сила пробежала вверх по пальцам, а затем с силой швырнула в противоположную стену. Бумажная стена не выдержала такого натиска и порвалась.
- Такие вещи надо под замком хранить. - Сказал он, вот только голос был не его. Да и тело тоже. Голова немного кружилась, поэтому инквизитор не сразу обратил внимания на это измение. Зато маг и вампир увидели, как сквозь дыру проходит девушка в одежде, которая теперь где-то висела, а где-то и натянулась и ранее принадлежала Эндолину. - Что это было? У меня по всему телу какие-то странные ощущения, там жмется, здесь... - Она посмотрела на свою руку долгом взглядом, затем опустила взгляд вниз на грудь. Рывком расстегнула робу, обнажая очень даже приятную взору женскую грудь. - Шатто, что ты сделал! - Крикнула ассирка, подходя ближе, забыв застегнутся обратно.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 43 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 43 Edzua10Городская улица - Страница 43 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 43 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Пн Сен 21, 2015 11:18 am

" Не прыгать, не прыгать я сказала. Стой на месте и не ликуй. Чего ты радуешься вообще? Он не страшный совсем, просто привык быть властным и хочет, чтоб все его таким считают. Не ну может конечно и страшный..."- мысленной монолог самой себе, но удержаться на месте было катастрофически сложно.
"Не ударил, уже хорошо, контролировать себя эту Чудо-Юдо может. Хм, Чудо-Юдо, ему подходит, так и буду его звать теперь!"- все это время девушка стояла перед ним и улыбалась.
-Спасибо Райн!- эмоции таки захватили девушку и она не заметила за собой, как стиснула вампира в объятиях, правда на долю секунды, ибо после она отскочила от него как ошпаренная. Да и спрятаться то не за кого было, Лиира убежала куда то наверх.
-Я случайно, не убивай. Больше не буду. - шило в заду у зеленоглазой не давало ей спокойно стоять и не радоваться, а вот внешний вид Райна очень даже позволял ей стоять смирно и быть паинькой. Слова о том, что надо его помощь еще заслужить, заставили задуматься. Это ж что надо сделать, чтоб заслужить...
Лиира вернулась, Дайра вроде как осталась жива, а значит день начинается хорошо!
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 43 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 43 Zrit710Городская улица - Страница 43 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 43 из 67 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44 ... 55 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения