Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 42 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 42 Sister10
Городская улица - Страница 42 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 42 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская улица - Страница 42 68317710Городская улица - Страница 42 117Городская улица - Страница 42 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Сен 19, 2015 12:42 pm

Ассир не заметил, как обстановка за столом неожиданно вспыхнула. То ли Дайра не так поняла слова Рене, то ли просто вся ситуация ее как-то напрягала и она решила дать выход всему этому. В любом случае главной ее ошибкой стало нападение на Кардинала, у которого была теперь особая протекция от Райна.
- В самом деле, вроде вино пили только мы, а подраться решили все остальные. Никто никого не собирался оскорблять, поэтому даже не хочу слышать какие-то обвинения друг друга в дальнейшем. - Сейчас он был целиком на стороне Лииры, которая и сама неплохо утихомирила готовую начаться бурю. Пока все понемногу начали разбредаться под ее грозным взором, Эндолин подошел к девушке со спины и слегка приобнял за плечи. Большего он себе позволить не мог, особенно в свете открывшегося жениха, пусть сейчас его нигде и не было. - Последний раз я такое видел только от своего первого командира, который обучал меня и еще десяток таких же учеников воинским делам и дисциплине. Беру свои слова назад, тебе действительно стоит немного попутешествовать. Уверен, ты сможешь помочь многим и многим людям. И не слишком переживай, все еще не отошли после Тропы, на взводе. - Он посмотрел на все еще заставленный стол. - Ну и раз всех остальных помощников ты выгнала, то посуда на мне. И да, я не делаю в людях дырки просто из-за того, что они со мной спорят. Ты тогда первый начал, Рене! - Крикнул он в сторону лестницы, пока собирал тарелки и чашки, зная, что вампиры все равно далеко не ушли. - А ты пока можешь постелить мне где-нибудь у стены, чтобы если кто-то раньше проснулся я им особенно не мешал. Не знаю во сколько лягу. - Аккуратно держа посуду, он отнес ее на кухню.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 42 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 42 Edzua10Городская улица - Страница 42 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Сб Сен 19, 2015 1:40 pm

Если б умела бы, то зарычала, или взглядом бы испепелила. Что этот клыкастый себе позволяет?!
-Ты думаешь Рене за себя сам сказать не сможет?
Девушка хотела было добавить, что Райн с Рене как курица с яйцом носится, да не стала, иначе бы точно вампир полез отрывать ей голову, хотя сделать бы у него это получилось не без боя.
-Во мне плоть, а не вода. И кровь у меня настоящая. Я не могу идти и резко по настроению превратиться в ручеёк, я лишь умею управлять этой стихией и принимать боевую форму с помощью неё, Рене. - толку разговаривать не было с Райном, он все равно сам себе на уме, а вот Рене был толковей, по крайней мере элементаль так теперь считала. Продолжить дальше ей не дала Лиира, вернее она никому не дала продолжить возникший конфликт. Возмущаться перед ней девушка не рискнула, но насупилась.
- Зайди ко мне утром, если тебе будет все еще интересна эта тема, поговорим. - уже спокойней Дайра ответила Рене, и поставила тарелку на стол.
-Да ладно-ладно! Не ругайся... - зеленоглазая направилась к лестнице, как только вампиры ушли к себе в комнату. - Доброй ночи.
Войдя в комнату, девушка плюхнулась на кровать. Сон не приходил, а вот тело ныло после долгих двух дней. Она подняла руку вверх и на кончиках её пальцев возникли маленькие искры от молний.
-Мешок воды... Сам такой.
Тяжело выдохнув, Дайра повернулась на бок и положила руки себе под щеку.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 42 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 42 Zrit710Городская улица - Страница 42 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Сб Сен 19, 2015 3:34 pm

Чудесно все сегодня отведали пирог. Лиира неодобрительно покачала головой и горько вздохнула, когда все кроме Эндолина стали расходиться по комнатам.
- Как дети малые, честное слово. – Девушка не заметила, как сзади к ней подошёл ассир, из-за чего она невольно вздрогнула, стоило ему приобнять её за плечи. Лиира удивлённо посмотрела на Эндолина, встретившись с ним взглядом. Давно она так близко ни с кем не была. Сердце учащённо забилось, а взор отвести в сторону никак не получалось. Не удержавшись, девушка положила ладони на руки мужчины и радостно улыбнулась на его слова: они действительно согревали душу. – Не волнуйтесь, я это понимаю. Просто не хотела, чтобы дела дошли до драки, а оно так бы и случилось. Ваш друг Райн жуткий собственник. Не удивлюсь, если он потом и за вас так же вступится, если на то будут причины.
Как же Лиире не хотелось, чтобы Эндолин её сейчас отпускал, но и просить о большем она ни смела. Вот надо же было ей сказать, что у неё есть жених, когда его как такового нет. Вампиры действительно жуткие собственники.
- Я вам верю, Эндолин. Никогда бы не поверила, что вы способны кого-то проткнуть мечом из-за такой глупости, даже если бы вы мне об этом сказала, - тихо рассмеялась девушка, наблюдая за тем, как мужчина собирал посуду со стола. – Конечно, я сейчас всё подготовлю! Хорошо когда кухня просторная, верно? Всегда есть где развернуться. – И побежала счастливая Лиира приготавливать для Эндолина ложе. Где-то у неё в шкафу был спрятан хороший футон, на котором ещё никто не лежал: был убран из одной комнаты, когда девушка приобрела новую кровать.
Сэйнари, по-прежнему продолжая сидеть на плече инквизитора, усмехнулся от представшей перед ним картины.
- Да ты настоящий ловелас, мой друг. Одна влюблённая в тебя молодая особо уже есть: видел, как она на тебя смотрела? Вот только напрягает меня этот якобы жених. – Мышь призадумалась. Разве тех, кого любишь можно назвать якобы? Да и на ветряную девушку Лиира не была похожа. Что-то в их отношениях точно не так, но углубляться в этот вопрос Сэй не намеревался: его или его хозяина это ни в коме случае не касалось.
Но для Райна было всё же интересна столь необычная магия, которой обладал Рене. Шинегорская аристократия за него бы поборолась.
«Грызите себе локти от зависти, чёртовы картонки. Он – мой». - Райн невольно улыбнулся своим мыслям и кивнул Рене в знак согласия: это действительно его комната.
Элевар пропустил Кардинала вперёд и зашёл следом за ним, плотно закрывая за собой дверь.
- День сегодня выдался сложным, не находишь? – Райн прошёл к своей одежде и внимательно её осмотрел. Как же она сейчас жутковато выглядела, особенно камзол: весь в крови и дырках. – Не проделаешь тот же трюк и с моей одеждой? Мне почему-то не льстят эти дыры от клинков и перьев, лишь навивают неприятные воспоминания. Но давай лучше о чём-нибудь более интересном поговорим. Например, - Райн встал в шаге от Рене, хитро улыбаясь и чуть прищурив глаза, - о том, чтобы пересмотреть твою жизнь. – Улыбка стала только шире и лукавей, что не могло бы не насторожить даже Сэйнари, если бы он сейчас был здесь.
В последующую секунду Райн резко схватил Рене за руку и с силой дёрнул его на постель. Ждать, пока его дорогой вампир догадается о паршивых и коварных планах своей персональной головной боли в лице кровососущего аристократа, Элевар не собирался и в мгновение ока навис над Кардиналом, удобно устраиваясь на его бёдрах и фиксируя его руки над головой. Как же эта картина напоминала ту ночь в таверне, правда выдалась она не очень удачно.
«И почему бы не исправить всё это сегодня?» - Райн восхищённо улыбнулся, осознавая, что всё прошло так, как ему этого хотелось, и, видя перед собой полуобнажённого Рене. Как же хотелось ещё раз прикоснуться к его груди коготками, но, может, это удастся сделать позже?
- Давай вначале начнём с того, чтобы пересмотреть свой взгляд на меня, мой милый Рене – я не согласен на мелкую роль в твоей жизни.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 42 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Сен 19, 2015 4:11 pm

Они договорились, а Рене узнал то, что хотел. Это его успокоило. Значит, элементали не совсем то, что он понял. Он неверно понял слова девушки. А по сути она была похожа на человека, у нее даже была кровь и плоть. Сложно было это понять, но если так оно и было, значит, элементали уязвимы. А значит, их можно убить. И если он встретит элементаля льда когда-нибудь, он будет знать что делать и ударит на поражение, чтобы не дать воспользоваться защитной формой.
Войдя в комнату, которая предназначалась Райну, Рене подошел к его вещам, положил рядом свои и провел по вещам Элевара также, чтобы привести их в порядок. Конечно, кровь это не уберет, но теперь одежда была целой.
- Вот. Теперь она как новая. Тебе еще надо будет попросить Эндолина ее потом почистить и будет полный порядок. - Он вздохнул. - Длинный и насыщенный, ты прав. - Рене расслабился, ощущая, как он устал за день. Этим и воспользовался Райн, схватив его за руку.
Короткий полет закончился мягким приземлением, но встать Рене не успел. Второй раз он уже попадается на этот трюк. Попробовав высвободить руки, он на некоторое время прекратил сопротивление. Позиция не самая выгодная, в выигрыше тот, кто сверху, а сверху был Райн.
"Чего он добивается? Его намеки поражают своей настойчивостью. Я же уже говорил ему, что ничего не выйдет. Обещание не оставить это одно, другое дело то, что хочет перенести отношения в какою иную плоскость. И пока я не могу понять, чего он добивается в итоге, игра, просто развлечение или это и есть в его понимании доверительные отношения?"
- Райн, что значит мелкою роль? Я же уже сказал, что не брошу тебя, не оставлю один на один с неизвестным миром. Хотя ты и разозлил меня там за столом. Я хотел тебе сказать, Райн Элевар, чтобы ты не смел раскрывать то, что я не хочу, выставляя меня при людях в ненужном мне свете. - Рене вытянул вперед шею, приподнимая голову. - Запомни это. Если я чего-то скрыл, я сделал это намеренно. И это мое дело. Если тебе Дайрель не понравилась, это не значит, что надо подставлять и меня. Я сам решу за себя. - Взгляд Рене стал мягче, он опустил голову. - Ну а теперь вернемся к твоим словам. Скажи прямо, что ты хочешь. Видишь, я даже не сопротивляюсь, я готов тебя выслушать. Кроме тебя и Эндолина у меня больше никого не осталось, но это не значит, что я стал вашей игрушкой, но я готов быть вашим братом.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 42 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 42 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Сен 19, 2015 4:43 pm

- Все мы немного дети, просто у Райна и впрямь очень особые отношения к Рене. Даже не знаю, если бы он ко мне стал вполовину так же относится, это бы мне польстило или испугало.- Улыбнулся ассир, на секунду представив себе эту картину. Правда никак не получалось представить, что может ощущать Кардинал, учитывая что с ним уже успели сделать.
- На самом деле я тогда действительно проткнул Рене, при нашем первом знакомстве. Но там была очень своеобразная ситуация. Я действительно инквизитор, я искренне считал, что он просто так убил человека, потому что он стоял над трупом, а он решил, что я хочу сражаться и начал бой. Результат думаю сильно ударил по его самолюбию. Я рад, что он оказался вампиром и выжил. - Кое-что он еще вспомнил, но решил спросить об этом девушку, когда вернется. По дороге у него появился новый собеседник.
- Вы с хозяином очень похожи. Замечаете все что-то. Да у нее есть жених, видимо все достаточно сложно. Но никто не будет просто так кого-то так называть, значит причина серьезная. - Достаточно тихо сказал Эндолин, чтобы его слышал только Сэй. - Она прекрасная девушка, но я не имею права разрушать ее жизнь. Тем более, что нам еще нужно разобраться с этим проклятием. - Мытье посуды было таким же удобным занятием, как и чистка картошки - разум был совершенно свободен, руки все делали сами. Когда все было настолько чистым, насколько возможно, инквизитор вернулся к Лиире.
- Думаю, что на этом я буду спать как на облаке. - Заметил он. - Только сначала мне нужно кое-что сделать. Не подскажешь есть в доме достаточно просторное пустое помещение или может быть во дворе? Мне нужно немного потренироваться, а для этого нужно много места.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 42 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 42 Edzua10Городская улица - Страница 42 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Сб Сен 19, 2015 4:55 pm

Сон таки проник в сознание девушки, но был он каким то очень шумным, хаотичным и ни как не позволял перестать думать и просто спать. Проспав со всем не долго, элементаль поднялась с кровати. С такими снами она точно отдохнуть не сможет, а смысл тогда просто так лежать? Дайре захотелось немного погулять, правда была проблема, внизу наверняка еще была Лиира, которая отправила элементаля, как нашкодившего ребенка в свою комнату, ну только разница была в том, что Дай не ребенок и комната не её.
Осторожно открыв дверь, девушка прислушалась к обстановке. Вроде тихо и быть может внизу уже никого нет? Спускаться по лестнице было сложнее. Пару раз тихо скрипнула ступенька.
-Уй! Чтоб тебя...-прошептала девушка, когда это случилось, но раз никто не прибежал на звук, значит либо все спят, либо заняты, либо всем не до того, ну в любом случае расклад зеленоглазую устраивал.
Дай хотела все обдумать, куда дальше идти, утром ведь надо уже держать куда то курс, а куда, представления она пока не имела.
Понадеявшись, что её никто не заметит, Дайра выскользнула за дверь, на улицу, ведь там были такие заманчиво большие звезды на небе.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 42 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 42 Zrit710Городская улица - Страница 42 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Сб Сен 19, 2015 6:53 pm

- У вампиров зачастую хаотичный характер и, если это помнить, то с ними потом можно найти лёгкий язык. К примеру: порой, они не знают как вести себя по-простому или проявить незатейливую заботу, поэтому и творят нечто... странное. Это не касается всех, но тех, кого я встречала, были такими необычными. Им нужно просто показать, как всё это делается. - Лиира немного потупила взор в пол. - Действительно, хорошо что он оказался вампиром. - Это единственное, что она могла выдавить из себя после слов Эндолина по поводу схватки с Рене. Последнему крупно повезло.
Сэйнари вытянул вперёд крылышки и поудобнее улёгся на плече ассира.
- В Шинегоре без постоянных наблюдений никак. Оно помогает найти в сопернике его слабость, по которой можно будет ударить в самый удобный и нужный момент. Наш мир - одна интрига, фальшь, раздоры. Но, пока у нас есть общая королева, мы живём в мире и не ведём друг с другом войн, как делали это когда-то люди. Поверь, жить в нашем мире ты не захотел бы. - Мышь усмехнулась. - Если её жених тот самый вампир, которого она упомянула у храма, то он может быть и не женихом вовсе, а собственником, то есть её хозяином. Поэтому и называет его женихом. Кто будет признаваться всем, что он раб? Никто, однако доверенным людям они зачастую открываются. Но это просто мысли, просто предположения. А девушка она и в самом деле прекрасная. Такой, как ей, хочется желать светлого и радостного будущего. Но разве это не приятно знать, что есть место, куда ты всегда сможешь вернуться и где тебе будут рады? Но это тоже просто мысли, можешь не обращать на них внимания. Я что-то в последнее время стал больше думать, скоро как дядя филосовствовать буду, - весело рассмеялся Сэйнари, представив этот момент. Все тогда точно захотят в него чем-нибудь швырнуть, чтобы заткнуть хотя б на пять минут.
Когда все дела с посудой были закончены, Сэй уже начинал засыпать. Он не совсем помнил тот момент, когда они остановились возле Лииры, но то, как она вздрогнула от неожиданно раздавшегося голоса Эндолина и виновато рассмеялась - запомнил хорошо.
- Я бы посоветовала вам выйти на задний двор. Там просторно и соседи, даже если сейчас не спят, ничего толком не увидят. Дом построен в виде "п", правда, - девушка вновь виновато рассмеялась, - комнаты здесь многие не повидали ремонта. Думаю, к тому времени, как вы вернётесь, я уже приготовлю вам спальное место.
И если сейчас у Эндолина и Лииры всё было хорошо и спокойно, то тоже самое нельзя было сказать о вампирах.
Райн с блаженной улыбкой на устах как мог внимательно слушал Рене, но всё же перед искушением не устоял и осторожно провёл когтём свободной руки по телу Кардинала: от ключиц до живота и там оставляя держать руку, словно думая над следующим действием.
- Не выгодный свет, да? Как не хорошо с моей стороны было всё это говорить. Приношу свои глубочайшие извинения, милый мой Рене. - Но когда речь зашла об элементале, улыбка исчезла с лица. Райн неприятно поморщился, но после поднял виноватый взгляд на Рене. - Прости. Я... я постараюсь впредь этого не делать. - Вот и прояви о ком-нибудь заботу, всё не так выйдет и не так покажется.
Заслышав слова про игрушку и брата, Элевар довольно усмехнулся и провёл ладонью по животу ещё ниже, к ремню на штанах, играясь с ним когтями. - Давай лучше я задам тебе пару вопросов, чтобы я полностью мог рассмотреть картину. Почему ты против подобных отношений? Ответ: "Я другой" - не ответ. Ты боишься того, что будет дальше? Боишься, что я воспользуюсь твоим телом, а потом брошу тебя, как надоевшую ребёнку куклу? Ты боишься моих желаний, ты сам об этом мне сказал в прошлую ночь. Сейчас ты по прежнему их боишься?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 42 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Сен 19, 2015 7:32 pm

Плечи невольно передернуло. Рене проследил за когтем, но недолго. Когда тот остановился, послышался выдох. На миг Кардинал подумал, что Райн разозлится, но тот повел себя неожиданно, извинившись.
"Его невозможно просчитать. Реакция просто непредсказуема."
А вот движения дальше заставили рот открыться, Рене напрягся.
- Спрашивай. - Снова эта щекотливая ситуация, хотя на этот раз еще щекотливее. Рене сглотнул. Посыпавшиеся градом вопросы застали врасплох, как он не старался держаться внешне спокойно. Легкая паника проникала в голову, Рене захотелось встать. Он попробовал освободить руки.
- Это немного не та поза, при которой можно отвечать на такие вопросы. - Теперь Рене казалось, что Райн прожигает его взглядом. Ему стало неуютно. Вопросов было больше, чем пара и чтобы на них ответить, надо было заглянуть в себя, а этого очень не хотелось. Какая разница, почему? Просто он предпочитает не делать этого, следуя уже проложенной веками тропе, что шли до этого его предки, его отец и дед. Мышцы на лице дернулись при воспоминании о деде. Рене вздохнул. Врать он не хотел. Почему-то казалось, что Райн читает его мысли. Взгляд он все же отвел. Так было проще думать и отвечать.
- Я их не понимаю. Я не понимаю, во что это может выльется, зачем они и боюсь их, так как это мне не ведомо. Да, боюсь. - Рене все же посмотрел на Элевара, во взгляде был вызов. - Я не думаю о том, что ты сделаешь из меня игрушку, я думаю о том, что ты тогда из меня сделаешь. Что я буду тогда.Я не ты, этим не увлекался на протяжении столетий. У меня были другие заботы. Были попытки, свидания, даже романы, правда, недолго, но это неважно. Меня никогда не тянуло к другим вампирам, - еще один вздох, - наподобие тебя. У нас не было принято это. И да, я боюсь тебя, когда ты пытаешься выйти за границы, что я знаю. Я боюсь потом того, как я посмотрю на себя, как буду выглядеть и для других. Прощу ли себя потом? Смогу ли принять то, что произойдет и то, что я переступил черту? - Рене опять вздохнул и покачал головой. - Кроме того, ты забываешь одну вещь. Нужны чувства. У тебя они есть? Ты сам-то веришь, что то, что ты ощущаешь, настоящее? А не просто прихоть? Да, не думал о себе, когда пытался тебя спасти, но это было чувство вины, страх, забота. Я бы сделал тоже самое и для Эндолина, но я не прижимаю его по углам в попытках выкрасть с губ поцелуй. - Он повернул голову, так как тяжело было смотреть в глаза Элевару. - Прости, я не оправдываю твоих надежд в этом плане. - Он помолчал. Затем заговорил снова, но голос его был тих. - Я не боюсь тебя. Может ты и хочешь показать, что другой. Да, ты постоянно меня удивляешь и вводишь в ступор, но, если бы ты хотел, я бы сейчас тут не говорил. - Все же он посмотрел снова в глаза Элевара. - И как, такие ответы тебя устраивают? Ты принимаешь их? Или... может перекинешь свое внимание на Эндолина?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 42 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 42 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Сб Сен 19, 2015 8:14 pm

Двор был ничем не хуже, главное было никого случайно не задеть.
- Странное, это самое точное определение поведения Райна. - Заметил ассир. - Но думаю в этом вопросе они должны разобраться сами, как им нравится, чтобы поступал другой. Да и, если просто захочешь поговорить, я все выслушаю. - Он чуть наклонил голову, словно пытался прочесть мысли Лииры. - Просто у меня ощущение, что ты постоянно что-то недоговариваешь. Не потому что хочешь что-то скрыть, просто до этого тебя никто ни о чем таком и не спрашивал. Подумай пока, а когда вернусь скажешь, так это или нет. - Кивнув, он направился на поиски нужной двери. Ну почему все стены из бумаги? А вдруг хозяин будет немного пьян и просто пройдет насквозь? Есть какие-то плотники, которые специально занимаются изготовлением таких штук? Очень странный город.
Время уже было позднее, но мышцы требовали усталости. Они как будто говорили, что после такого нужно довести себя до состояния, когда двигаться уже не будет никаких сил.
- Стал хозяином на манер Райна? Или у вампиров есть еще какие-то средства? Если так...Если так, - То их разговор может быть совсем о другом. Возможно, этого жениха стоит найти и поговорить по душам. Но так многое зависит от самой Лииры. - Все сложно, Сэй, все настолько сложно, что даже не сразу поймешь откуда нужно начинать все это распутывать.
Неожиданно на свежем воздухе он встретил Дайру.
- О, не ожидал здесь кого-то увидеть. - Улыбнулся Эндолин осматриваясь, вдруг еще кто спрятался. На самом деле свидетелей он не планировал, но не прогонять же девушку. - Я хотел немного потренироваться перед сном. Это будет своеобразное упражнение, если хочешь, можешь и посмотреть, но близко не подходи. Кстати, Сэй, это и тебя касается. Лучше отлети в сторонку. - Последнее было обращено к летучей мышке, что так и осталась на его плече.
На всякий случай он вышел на середину двора, сел прямо на землю и закрыл глаза. Перед его мысленным взором заново воспроизводилась та битва. Каждый удар, каждое движение. Их нужно было тщательно взвесить и решить, где было ошибка. Ассир медленно вытянул вперед правую руку, заставляя Возмездие появится из золотого сияния. Несколько мгновений он так и сидел, словно взвешивал оружие, после чего взялся левой рукой и разделил на две части. Да, с самого начала боя с той тенью, он решил, что два направления лучше чем одно. Слишком самонадеянно, это была первая ошибка. Инквизитор встал, так и не открывая глаз начал медленно вращать мечи в руках, разгоняя кровь. Постепенно движения ускорялись, превращаясь в неясные очертания и затем резко оборвались. Мужчина встал в боевую стойку, словно прямо перед ним стоял настоящий противник, а затем начал настоящую атаку точно также, как и в том бою. Самым тяжелым было заставлять руки останавливаться там, клинки встречались с невидимым оружием. Это было невероятно познавательно, искать брешь в своих же атаках. И вот удар когтями...Воспоминание о боли, шаг назад, оружие чуть опустилось.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 42 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 42 Edzua10Городская улица - Страница 42 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Сб Сен 19, 2015 8:55 pm

Девушка сидела на нижних ступеньках лестницы ведущих на задний двор. Она наконец-то почувствовала себя уютней после вечернего разговора с клыкастыми. Достав из сумки впопыхах сунутый кнут, Дайра не придавая тому значения то сворачивала его тугими кольцами, то снова распускала. Встретить тут кого-либо она тоже на рассчитывала, а потому, стоило Эндолину произнести первые звуки, она вздрогнула и выронила кнут из своих рук.
-Это ты...- с облегчением выдохнув, девушка потянулась и подобрала свой кнут, быстро свернула и засунула себе в сумку. Уходить элементаль и не собиралась, сон все равно до сих пор не желал приходить к ней, а тут вот-вот намечалось интересное зрелище, так что ни о каком уходе речи не было. - Хорошо, я тут посижу. - зеленоглазая перевела взгляд на мышь. - Пойдешь ко мне, или ты такой же вредный как свой хозяин? - по-доброму ухмыльнулась она и поманила пальчиком Сэйнари.
Эндолин же сейчас предстал совсем в другом амплуа перед Дайрой, такой сосредоточенный и холодный...В битве таким и надо быть. Как завороженная, девушка смотрела на то, как он управляется с оружием, но его что-то остановило...
-Ты в порядке? - тихо спросила Дайра, но услышать он должен был.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 42 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 42 Zrit710Городская улица - Страница 42 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Сб Сен 19, 2015 9:42 pm

- Я... - Лиира чувствовала себя растерянно. Ей впервые за несколько лет захотелось спрятаться от чужого взгляда. Чувство, словно тебя читают, как открытую книгу. Но кое как взяв себя в руки, девушка кивнула: - Хорошо, я подумаю.
Сэйнари мельком ещё глянул на девушку, перед тем, как они с Эндолином вышли на улицу.
- Если ты имеешь в виду подчинение, то это не особо верно. Для того, кто находится под магическим воздействием, она больно живая и эмоциональная. Я не знаю, как принято здесь, но в Шинегоре каждый аристократ выжигал клеймо на своём рабе, чтобы другие дома не смогли уволочь их сокровище. Может, она тоже клеймённая? - Сэй пожал крыльями. Но вот кого он точно не ожидал увидеть в столь поздний час, так это Дайрель.
На просьбу Эндолина отлететь на безопасное расстояние мышь приземлилась по желанию девушки ей на плечо. Какая разница, на ком сидеть?
И если Сэйнари какое-то время с интересом наблюдал за ассиром, то через какое-то время любопытство сменилось на тревогу. Если что-то случилось с Эндолином, то массовый скандал от Райна обеспечен.
Попытки вырваться были тщетны: если Элевар не хотел кого-то раньше времени отпускать, то этого не случится и сейчас. Наблюдая за реакцией и вслушиваясь в каждое слово, будто пропустив хотя бы одно из них мимо ушей его постигнет ужасная кара, Райн убрал руку с ремня штанов, надеясь, что так Рене будет проще.
Все эти слова... Они вызывают лишь горькую улыбку на устах, да заставляют ненадолго задуматься над некоторыми вещами. Чувства. Может, это и в самом деле просто желание, неудержимая прихоть? Райн не смог сдержать смеха, когда речь пошла об Эндолине.
- Ты так хочешь от меня избавиться, что бросаешь под сумасшедшего вампира Эндолина? Ты коварен и жесток. - Злая или наглая ухмылка? Издёвка в голосе? Нет и ещё раз нет. Только мягкая, ничего не предвещающая плохого, улыбка и осторожное движение ладони по щеке вампира. - Бояться чего-то неведомого - совершенно бесполезно занятие, проще взять и узнать, что скрыто за той таинственной чертой, что так тебя пугает. Какой глупый маленький вампирчик. - Райн наклонился к лицу Рене и кратко поцеловал его внос, отстранившись потом и отпустив его руки. - Что с тобой я должен после всего это сделать? Превратить в забияку, безвольного раба? В чём я должен тебя изменить, чтобы ты был так напуган, мой милый Рене? И по поводу того, как ты будешь выглядеть: у тебя вырастит после меня вторая голова или отрастёт третья рука? Не накручивай, - аккуратно убрал выбившуюся из основной массы волос тёмную прядь и завёл её Кардиналу за ухо. - Ты должен начать себя ненавидеть за то, что переспал с парнем? Как глупо, Рене. Но, знаешь, не сделав первый шаг, никогда не узнаешь, что впереди. Может, тогда ты будешь сожалеть больше, что не пошёл на встречу, чем когда сделаешь шаг?- Райн выпрямился и упёрся руками в грудь Рене, не переставая смотреть ему в глаза. - Что будешь делать?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 42 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Сб Сен 19, 2015 10:10 pm

Невольно Рене постарался вжаться в кровать, но это было бесполезно. Он не хотел, чтобы его уговаривали. Как будто Райну было все равно, что думает Рене. Он его слушал, но делал по-своему.
"Неужели он меня не слышит? Это же не просто баловство. Это изменение сознания, желаний, страсть, наконец!"
Его освободили, но Рене не начал действовать, он так и лежал, лишь опустил руки и положил их вдоль тела.
- Я знаю, что это было глупо, но, возможно, там была бы большая отдача. - Что он вообще несет? - Ты не понимаешь, если я себя возненавижу, никто не сможет ничего сделать. Готов ли ты взять на себя ответственность за то, что будет дальше? Я не могу. Сейчас я начинаю жить заново и я не готов взять и с разбега бросится в воду или огонь, а может и в омут, решив пойти во все тяжкие. Возможно, это глупо. И все на самом деле просто. Абсолютно не важно. Но это для тебя. У тебя нет больше этой грани, ты ее переступил. Я еще нет. - Он вздохнул и взял Райна за руки в районе локтей. - Пойми, я боюсь своей реакции после, своих мыслей и чувств, своих действий. И наплевать мне, что что-то будет со мной внешне, я боюсь бездны внутри. - Он вдруг улыбнулся. - Вдруг я стану таким же как ты. Представляешь, что начнется?
Он все же вздрогнул. Причем так сильно, что сам смутился. Эти слова пугали Рене сильней всего. Сам процесс он мало себе представлял и всячески, пытаясь прокрутить хоть что-то в голове, тут же стирал все, боясь увидеть даже в мыслях.
- Возможно... Возможно, когда-нибудь я посмеялся бы над тем, что говорю сейчас. Но сейчас это все слишком серьезно. Тебе придется довольствоваться тем, что есть, Райн или искать того, кто ответит на твои порывы. А пока... - Рене решил действовать. Он резко дернул за левую руку Райна, заставляя его упасть на кровать и тут же сгреб его так, перевернув, чтобы он оказался спиной к Кардиналу и сам лег на бок. Руки Рене держали замком Элевара, плотно прижимая к телу. - ...нам сказали спать. А это значит, надо спать. - Приглушив голос проговори Рене на ухо Райна. - И не рыпайся. Твоя шея слишком близко от меня, а положение слишком невыгодно. Ты хотел знать, что я сделаю? Ты узнал. А что будет дальше, посмотрим... - Рене провел языком по шее Райна и крепче сжал хватку, на всякий случай. - На сегодня разговор закончен.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 42 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 42 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Сен 20, 2015 7:49 am

Жаль нельзя было заставить раны открыться, настолько хотелось сейчас ощутить все заново. Действительно именно на этом моменте тень столь аккуратно заманила его в ловушку, заставив поверить, что он побеждает. Неожиданно раздался голос Дайрель, выведший ассира из боевого транса. Какое-то время ему понадобилось, чтобы сказать:
- Нет, все в порядке. Это только воспоминания, просто очень яркие. Мне нужно было восстановить все, что тогда произошло и обнаружить ошибку. Да, теперь я вижу, что с самого начала действовал очень глупо. - Постепенно голос затихал, но все еще был слышен. Сейчас Эндолин готовился продолжить тренировку, но уже в другом ключе. Он соединил клинки в единый посох, а затем начал серию упражнений. Сначала простые выпады, затем вращение второго лезвия вперед. В данной части не требовалось представлять кого-то перед собой. Движения становились все сложнее, заставляя золотой металл сливаться в диск вокруг инквизитора. Вот как нужно было начинать тот бой, заставить привыкнуть сначала к такому стилю, внушить, что хотя Возмездие достаточно быстрое и опасное, если вовремя воспользоваться когтями, то можно прорвать оборону... Оружие вновь разделилось надвое и теперь два кольца защищали ассира, пока он двигался по небольшому кругу, который отмерил себе в центре двора. Вдруг в голове всплыло и окончание боя, свиток со странными надписями, которые впитались в голову. Посох вновь соединился в единое целое, свободная рука вытянулась вперед, ладонь окружало неясное сияние. В следующий момент из него появилась золотая цепь, пролетела через весь двор и обвилась вокруг воткнутого в землю столба. Мужчина застыл, это в его планы не входило.
- Рене стал ягуаром, а я что-то пробудил в себе? - Пробормотал он, воткнув в землю Возмездие. До этого момента таких сил у него точно не было, это бы сильно облегчило тот бой. - Случаются же чудеса. - Чувствуя сейчас боль почти в каждой мышце, Эндолин направился обратно к Дайре.
- Не заскучали тут? Думаю, что теперь я буду спать как убитый. - Кивнув девушке, он вошел обратно в дом, где ему уже должна быть готова постель.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 42 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 42 Edzua10Городская улица - Страница 42 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Дайрель Вс Сен 20, 2015 9:38 am

Вот так мощь...Глядя на все движения ассира, Дайре становилось как то не по себе от того, на что он может быть способен в бою. Словно перед ней были два разных человека, а быть может там еще спрятан не один образ, она не могла точно этого сказать, но то, что перед ним очень трудный противник, зеленоглазая могла сказать с полной уверенностью.
"Если они все такие..."- мысль осталось не закончена, ибо девушка сама испугалась того, что может быть, если они трое сцепятся друг с другом, мало ли что может между ними случиться.
Эндолин закончил свою тренировку. Комментировать что-либо Дайра не решилась, только к мышке повернулась и погладила ту по голове.
- Тебе тоже пора, вместе с ним. - улыбнувшись, Дай посмотрела в след уходящему мужчине.
-Добрых снов. - пожелала она, оставшись в этом месте еще ненадолго, ну а после и сама тихо поднялась наверх, но на этот раз она уже смогла уснуть.
Дайрель
Дайрель

Городская улица - Страница 42 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Городская улица - Страница 42 Zrit710Городская улица - Страница 42 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 42 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вс Сен 20, 2015 10:38 am

С каждым словом произнесённым Рене улыбка Райна становилась только шире. Он подлец, он чёртов гад, в конце концов, и прекрасный, оказывается, актёр. Что за чудный мир в котором он жил раньше, каким вещам прекрасным был обучен там.
Райн громко рассмеялся.
- На меня никто не сможет быть похож, мой дорогой Рене. Я такой один и нет больше похожих даже в других мирах. - Почувствовав под собой дрожь в теле Кардинала, вампир снова не удержал смеха. - Как же нас пугают эти мысли. Забавно.
Всё же эта ночь почти ничем не отличалась от прошлой: всё то же грубое движение Рене и всё то же приземление на кровать. Райн уже хотел возмутиться и обвинить вампира в том, что тот оригинальностью не блещет, но не тут-то было. Не успев даже подняться на руках, его немедленно сгребли, как огромную подушку, и прижали к себе, что малость смутило аристократа. Вырваться было невозможно, да и не хотелось, если честно.
"Чёртов искуситель", - с улыбкой подумал Райн, когда чужое дыхание опалило его ухо. Какой странный этот Рене: я боюсь, но продолжаю намеренно играть с огнём. Паршивец. Но для  Элевара столь дивное прикосновение от Кардинала было нечто странным и неожиданным, и в то же время приятным и желанным. Наконец он хоть что-то сделал. Райн невольно поддался навстречу касанию, вытянув шею. Давно с ним такого не было - это слегка пугало.
- И всё же какой глупый вампирёнышь, - усмехнулся Эелевар. - В моём мире ты бы уже давно был бы рабом. - Устроившись в объятьях как можно удобнее, и как это вообще было возможно с акой хваткой, Райн блаженно прикрыл глаза. - И тебе спокойной ночи.
А вот Лиире было не до сна. Растелив у стенки футон, принеся одеяло и подушку, она сидела на нём и смотрела в одну точку перед собой, обхватив руками колени и подтянув их к груди. Неужели Эндолину это действительно нужно? Он за неё волнуется? Даже если он и узнает всю правду, что он сделает? Погладит по головке и пособолезнует, или пойдёт искать того злостного вампира?
Девушка не сразу заметила, как на кухню вошёл Эндолин. Она подняла на него глаза и какое-то время просто сидела молча, словно что-то обдумывая. Но вот, тихо ойкнув, юница подскочила на ноги и отошла на пару шагов в сторону, давая возможность пройти ассиру к его ложу.
- Простите. Я... я просто немного задумалась, - отвела виновато взгляд в сторону и сцепила ручки в замок за спиной. - Скажите, вы... - Лиира замялась. Она просто не знала что сейчас правильно и к чему всё может привести. - Вы действительно хотите меня выслушать? Просто... прост я не знаю, как об этом сказать.
Сэйнари, уже как несколькими минутами ранее покинув девушку и вернувшись на плечо Эндолина, заинтересованно наклонил голову на бок. Какое страшное открытие она хочет сделать?
Лиира тревожно вздохнула и повернулась спиной к мужчине, оттягивая стоячий ворот платья в сторону и открывая чужим взорам красную метку на шее.
- Рабыня, - только и смог вымолить удивлённый Сэйнари, рассматривая аккуратный рисунок не девушке. А метка-то была не простой, не выжженной, но, видимо, и не нарисованной.
И вновь вздох.
- Умная мышка - всё понимает с первого взгляда.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 42 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения