Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странный лес

Страница 8 из 23 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Странный лес

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Дек 05, 2011 7:52 am

Первое сообщение в теме :

Странный лес - Страница 8 Yiezza10

Здесь есть прекрасные опушки и густые чащобы, никто не знает кого там можно встретить..Лес полон тайн.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Странный лес - Страница 8 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Странный лес - Страница 8 Palitr14Странный лес - Страница 8 Ld_kor10Странный лес - Страница 8 Vetoch13Странный лес - Страница 8 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз


Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Юминг Вт Апр 10, 2012 5:15 pm

-Эти губы...он целует меня...я так рада что он рядом...но...кажется мне совсем плохо.
Юминг больна и это очевидно...ведь ходит она босиком,в платье....а тут ветер дует и дожди идут.Это ведь вам не джунгли с тропическим климатом.Её руки так же похолодели...она знала что больна и отчаянно хваталась за ниточки сознания.
Юминг
Юминг
Боящаяся прикосновений

Эльф
Странный лес - Страница 8 3efaf16fc190e9acc42e326a86652de5
Сообщения : 82
Очки : 84


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Ллоид Вт Апр 10, 2012 5:47 pm

Демон пытался сделать все, но это помогало мало. Тут надо направиться в город или любое место заселенное людьми. Осторожно взял ее на руки и выйдя из укрытия, расправил крылья. Время терять не стал, прижал к себе и взлетел в верх. И снова много веток у верхушек, пришлось уворачиваться. И вот они прорвались через зеленную пелену леса. Небо было ясным и было очень жарко. Ллоид стал закрывать ее от лучей, ей и так плохо. Быстро посмотрел вокруг и решил лететь до церкви, потому что ничего больше не заметил. Глупая идея, но выбор сейчас был небольшой.
- Надеюсь ей там помогут.

--->>> Церковь с часовней.
Ллоид
Ллоид
Неудержимый

Демон
Странный лес - Страница 8 D3e32bb8391371af36742492cae8402c
Сообщения : 168
Очки : 166


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Юминг Вт Апр 10, 2012 5:54 pm

Она уже окончательно потеряла сознание,но чувствовала теплый ветер что обдувает её.Что происходит она не знала.

--->>> Церковь с часовней.
Юминг
Юминг
Боящаяся прикосновений

Эльф
Странный лес - Страница 8 3efaf16fc190e9acc42e326a86652de5
Сообщения : 82
Очки : 84


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Гудвин Ср Фев 20, 2013 4:14 pm

:goout: Врата Мистерии
На поляне, поросшей горькой травой в окружении могучих деревьев, засияло блюдце портала и исторгло из себя двоих. Первый был высок, худ и поразительно не пропорционально сложен, одетый в черный плащ до земли, с сумкой через плечо он скрывал лицо под широкими полями такой же черной, как и плащ, шляпе. Второй был сложен более гармонично, однако чуть ли не на голову превышал первого, он был закован в тяжелые латы и нес за спиной щит и меч.
- Очень интересно, - сказал Гудвин и огляделся вокруг плавным поворотом головы на все триста шестьдесят. Тут же из его рукавов вылезли все шесть големов и разлетелись в разные стороны, собирать образцы.
- Что будем делать, пап? – со стороны такое обращение гиганта могло показаться комичным, однако Семион плевать хотел, на то, как он выглядит со стороны.
- Ну, что делать? Сема, перед нами новый мир, полный загадок и столь же новых открытий, а ты спрашиваешь меня что делать.
- Ну, твои опыты обычно требуют денег, причем не малых...
- Мой малыш, - это обращение из уст Гудвина звучали еще более комично, но это были уже не его проблемы. – Неужели ты думаешь, что мы не сможем найти здесь финансирование? Правители везде одинаковы и, ты ведь меня знаешь, я легко найду болвана, который с радостью отдаст нам свои деньги.
- Я в этом не сомневаюсь, но ты же видел. Видел того гнома у врат мира, и что-то мне подсказывает, что здесь собралась не одна раса...
- Ты это к чему?
- Папа.
- Что, Сема? – Гудвин постарался выдать свою самую не понимающую интонацию, но получилось у него плохо.
- Папа! – повторил тот, но уже с нажимом.
- Что папа? Что папа? Это наука, Сема! Ее нельзя остановить!
- Папа, это ты не взял ни одного бальзама или зелья, мол, на месте приготовим, и теперь ты мне говоришь, что науку нельзя остановить. А я тебя знаю, стоит тебе дорваться до неизученного материала, как ты теряешь голову. Пообещай мне, что пока ты не сделаешь нужных зелий, ты ни кого препарировать не будешь!
К Гудвину потянулись големы, несущие образцы, добираясь до хозяина, они начинали кружить над его головой, словно самолеты, ожидающие разрешения на посадку. Авискар несколько секунд задумчиво наблюдал за их странным калейдоскопом, а затем достал большие «часы» с откидной крышкой, и первый из големов сгрузил свою ношу внутрь прибора.
- Папа?
- Ладно, Сема, - внутри Гудвина что-то скрипнуло. – Обещаю, пока, не трогать мирных жителей...
Гудвин
Гудвин

Авискар
Странный лес - Страница 8 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Раптор Пт Фев 22, 2013 8:01 am

<<<Кукурузные поля
Это неприятное чувство пустоты вокруг. Лишь тьма без дна и неба. Нет выхода, нет входа. Это место может удерживать своих пленников вечность. Но на радость одного "человека, тьма расступилась перед открывшимся окном света, спустя несколько коротких мгновений после попадания сюда.
Ровная воронка портала образовалась посреди зеленеющего леса. Нерушимая тишина поглотила треск магических завихрений. Дикие звери побросали свои дела и поспешили умчаться в чащу, в самые глубины леса, почувствовав неприятную и омерзительную ауру исходящую от места искажения.
Некромант вышел из области тьмы и пренебрежительно осмотрел место, где секунду назад был портал. Ему не нравилось путешествовать подобным образом. Слишком много упущений, слишком много пропущенных земель и особенностей флоры и фауны. Эти недостатки не скроет за собой даже факт скорости перемещения. И это еще не всё. Как, скажите, после данного действа можно определить собственное местоположение? Конечно, "человек" понимал, что стоит посреди леса, но вот какого?
"Эти неприятные особенности телепортации..." - в который раз отметил про себя мертвец. - "Как же это неприятно." Увы, сдержать данное когда-то самому себе слово, не пользоваться магическими воронками, сдержать пока не удается. И всё благодаря сторонним элементам, из-за которых приходится прибегать к этим сомнительным изобретениям магического мира.
Наконец, избавившись от отвращения, Некрон двинулся вперед. Сейчас дороги не было, оставалось лишь держать путь прямо вплоть до какой-нибудь дороги, деревеньки или города. Ведь сей мир - сплошная загадка. Неплохо было бы достать карту ближайших территорий, краткий справочник о мире и какого-нибудь местного мага... В степени бакалавра или магистра. Не менее важный пункт - библиотека. Только вот городская не удовлетворит потребности, придется отправляться на поиски прибежищ магов. Сие есть лишь мелкие наброски планов. Кто знает, может некроманту придется заняться каким-то другим делом.
Прогулка по лесу оказалась недолгой. Меньше чем через пять десятков шагов мертвец наткнулся на странное создание, явно магического происхождения. Оно было собрано из подручных материалов и парило в воздухе. Неопознанное кружило вокруг векового дуба, кора которого была неестественно-черного окраса. А затем, словно удовлетворив свой интерес, создание направилось прочь. Раптор в спешке последовал за ним. Если не к чудищам, то к людям, не к людям, так к чудищам. Лишь бы не к детям леса... Их речи о святости и величии лесов утомляют и каждый раз вызывают желание показать остроухим, какими могут быть их леса, наполненные смертью.
Ожидания были оправданы. На открывшейся перед глазами поляне стояли два человека. Конечно, если они таковыми и являлись. В глазах некроманта - высокие личности, один из которых закован в громоздкие латные доспехи, у другого же полностью забинтована голова, а вместо глаз - небольшие круглые стекляшки. Цинично осмотрев людей, нежить вышла из тени деревьев и направилась в их сторону. Медленный шаг, не провоцирующий и не вызывающий агрессии. Все же, темный маг не желал вступать в бой сейчас, когда нужна информация. Это уже потом, в случае отказа от предоставления оной можно будет переходить к активным действиям.
Раптор
Раптор

Некрон
Странный лес - Страница 8 Raptor

Звездная пыль: 80
Сообщения : 44
Очки : 46


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Гудвин Пт Фев 22, 2013 4:00 pm

Зашевелились кусты, и на поляну вышло темное нечто и медленно двинулось в Гудвина с Семионом сторону. Нечто было явно мужского пола, и носило на лице странную маску, которая, стоило лишь внимательнее присмотреться, маской отнюдь не являлась.
Заметив «аборигена», как назвал его про себя ученый, Гудвин захлопнул свои «часы» и убрал их в карман, заставив големов взмыть вверх и скрыться в густой листве. После чего стремительно, но плавно, как ни смог бы, наверное, больше ни кто, сократил дистанцию до черного, и, стоя к тому вплотную, левой рукой подкрутил окуляр, внимательно рассматривая лицо-маску не обычного существа.
- Очень интересно, - сказал Гудвин своим ни чего не выражающим голосом и словно обтек незнакомца, осматривая его со всех сторон. – Очень.
Вновь остановившись лицом к лицу, Гудвин склонил голову набок и произнес:
- А давайте я вас разберу, - голова со звонким щелчком встала на место. – А потом соберу обратно?
- Папа, ты же обещал, - укоризненно пробасил Семион, и Гудвин тут же повернул к нему голову.
- Он, по твоему, похож на мирного жителя?
- Ну, откуда нам знать, как они выглядят в этом мире?
- Сема, какой бы мир ни был, разумные существа везде ведут себя одинаково, так что я сильно сомневаюсь, что какой-нибудь ремесленник или пахарь стал бы так одеваться и так ходить.
- Ну, а вдруг он охотник?
- Ага, а лук или арбалет он дома оставил, - даже не смотря на отсутствие интонаций в голосе Гудвина, сарказм из этой фразы просто-таки сочился. Семеон пристыженно замолк, а ученый, завершив полный оборот головой, вновь обратился к незнакомцу:
- Ну, так что? - тем временем, к черному сзади подкрался один из москитов и ткнулся хоботком в ногу, забирая немного крови, или того, что было вместо нее, для анализа.
Гудвин
Гудвин

Авискар
Странный лес - Страница 8 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Яра Чт Мар 07, 2013 7:08 pm

trace Туман иллюзий
Короткая, но очень яркая вспышка света - и Яра ступила на мягкую низенькую траву. В отличии от хозяйки, сохранившей после телепортации полное спокойствие, Мила, чуть почувствовав под ногами твердую землю, вскинув голову, рванулась вперед. Пробежав пару метров она все-таки остановилась, но все еще переминалась с ноги на ногу и беспокойно фыркала. Когда Яра сделала шаг ей навстречу, лошадь попятилась, но вскоре успокоилась и подошла к хозяйке.
- Тише, тише, милая, - рыжеволосая взяла питомицу под уздцы и легонько провела по морде.
Лишь когда Мила окончательно убедилась в том, что опасности поблизости нет, девушка осмотрелась. Вокруг пейзаж был довольно однообразен; бесконечные стволы деревьев, кое-где поросшие мхом да камни, поросшие мхом в не меньшей степени. В пределах досягаемости не было чего-либо, что пело или хотя бы шевелилось; только где-то очень далеко тихо пела птица, но ни ее, ни какого-либо другого представителя ее семейства не было видно. Не было здесь и протоптанных троп, что ясно свидетельствовало, как будто общей дикости сего места было недостаточно, что вряд ли в этих местах ступала нога человека; а если и ступала, то это наверняка было так давно и случалось столь не часто, что об этом едва ли догадывалась здешняя природа, бывшая тут единоличной владычицей.
Правда, одну тропу, еле заметную в густой траве, все же Яра смогла разглядеть. Девушка даже не догадывалась, куда из столь глухих мест она может вести, однако другого было не дано, и рыжеволосая, не садясь в седло, так как массивной Добромиле и без того было тяжело идти, постоянно переступая через толстые, прорывшие землю корни деревьев, пошла по тропинке, хотя тропинкой, честно говоря, полоску несколько вытоптанной травы было назвать сложно.
Так, перешагивая через многочисленные препятствия и закрывая лицо руками от больно бьющих веток, Яра постепенно, сама того не зная, приближалась к небольшой поляне - одному из немногих, если не единственному месту в этом лесу, куда солнце могло спокойно и беспрепятственно проникать и ласкать лучами тянущиеся к нему растения.
Еще издалека заметив место, на которое солнечный свет проникал явно больше, чем на остальной массив леса, друидка слегка ускорила шаг - сильно ускоряться мешали все те же корни.
Но увидев странного незнакомца и его спутника, облаченного в тяжелые доспехи и имеющего за плечами щит и меч, Яре невольно пришлось замедлить. Не то, чтобы она боялась, - если эта девушка вообще умела бояться, - но что-то несколько отталкивало ее. Как будто ни один, ни другой не были живы.
Яра, слегка дернув за узду, вышла на поляну. К несчастью, оба были почти одного роста с ней, тел их она не видела, но судя по тому, что один из них спокойно выдерживал на себе вес латных доспехов, парочка явно была не из легких противников.
Яра
Яра

Полукровка
Странный лес - Страница 8 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Гудвин Пт Мар 08, 2013 2:12 pm

К Гудвину потянулись големы, несущие образцы, добираясь до хозяина, они начинали кружить над его головой, словно самолеты, ожидающие разрешения на посадку. Авискар несколько секунд задумчиво наблюдал за их странным калейдоскопом, а затем достал большие «часы» с откидной крышкой, и первый из големов сгрузил свою ношу внутрь прибора.
«Так, стоп, это уже было. Эм... Что было? Не помню. Но какое-то странное чувство дежавю... Видимо на меня так врата повлияли, буду надеяться, что подобное больше не повторится.»
Гудвин вновь сосредоточился на показаниях прибора, пока Семион осматривал окрестности. Кусты зашевелились, и на поляну вышло темное нечто...
«Эм... опять это чувство...»
...На поляну вышла девушка. Рогатая девушка, которая вела под уздцы коня, ну, или кобылу.
«Очень интересно...»
В глазах ее читался вызов всему миру и лично Гудвину, однако, видимо, чувствуя, что что-то не так, она остановилась на краю поляны, метрах в десяти от ученого.
- Очень интересно... – еще раз, но уже вслух пробормотал он, и в стремительном рывке сократил дистанцию, словно бы подлетев к девушке. Семион же остался на месте продолжая рассматривать новоприбывшую.
- Забавно, забавно... Сколько могу судить, один из ваших родителей был человеком, а вот кто был второй? – Гудвин бесцеремонно приподнял за подбородок лицо девушки, рассматривая его подробнее и подкручивая второй рукой окуляры. – Не хотели бы вы стать моей подопытной? – авискар взялся за рожки, аккуратно ощупав их, чуть подергал. – Гарантирую полное содержание,
Один из москитов подкрался сзади и укусил девушку, беря у нее немного крови, а Гудвин, ловко вырвав у нее один из волосков, мягко «поплыл» вокруг нее, осматривая со всех сторон, и после непродолжительной паузы спросил:
- Ну, так каков будет ваш положительный ответ?
- Пап, может не стоит так сразу? – густым басом осведомился Семион.
Вы уж простите его, - это было адресовано уже Девушке. – Он малость того, - голем сделал характерный жест на уровне виска. – Ученый.
- Поговори мне еще и я запру тебя в скарабее на неделю, - Гудвин, совершив круг, остановился, а Семион чуть склонил голову набок в жесте «вот об этом то я и говорил», и, еще раз оглядев рожки, ученый достал из своей сумки саквояж и принялся в нем рыться, бормоча себе под нос: - Так, четыре... нет, я же ей не ногу отпилить собрался... три... нет, не то... пожалуй, двоечка подойдет...
Достав из сумки не большую пилу, он вновь направился к девушке, явно нацелясь на ее рожки.
- Папа!
Гудвин
Гудвин

Авискар
Странный лес - Страница 8 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Яра Пт Мар 08, 2013 4:36 pm

- Очень интересно... - негромко произнес тот незнакомец, тот, что был пониже и чье лицо было замотано бинтами. Он резко, так, что Яра подумала, что он владеет магией телепортации, приблизился к ней. Поначалу рыжеволосая не поняла, как он ориенируется в окружающем пространстве, но вскоре она поняла, что существо - назвать человеком это Яра не решалась - видит с помощью металлических трубочек со стеклышками. Принцип их действия рыжеволосая не знала, но ее это удивительным образом завлекало, хотя обычно девушка совсем не интересовалась всякого рода механизмами.
- Мой отец был фавном, если тебе это сколько-нибудь поможет, - ответила Яра, хотя вопрос с большей вероятностью был риторическим. Когда же забинтованный прикоснулся к лицу девушки, она рывком отошла на полшага назад; попыталась она уклониться и от прикосновения к своим рогам, но эта попытка оказалась неудачной, и незнакомец смог не то что потрогать, но и ощупать везде бархатистые рога друидки.
На словах вооруженного о том, что "существо в бинтах", как уже назвала мысленно Яра, является ученым, воображение четко обрисовало друидке монахов-ученых, запирающихся в монашеских библиотеках и занимающихся лишь прочтением древних бесценных книг; их рыжеволосая презирала за немощность и дряхлость. Они не казались ей людьми - властными, сильными воинами, захватывающими территории и заселившие весь мир, скорее наоборот - жалкой пародией на человека.
Ученый принялся рыться в сумке и спустя весьма короткое время вытащил оттуда небольшую пилу. Вспоминая его необычный интерес к ее оленьим рогам, Яре не трудно было догадаться, что инструмент он взял именно затем, чтобы забрать с собой кусочек рогов друидки.
Реакция рыжеволосой на такой расклад не могла быть, да и не была, спокойной. Девушка спешно перебросила повод через массивную шею питомицы и, опустив руки ладонями вниз, тут же подняла их на уровень лица, в махе сжав кисти в кулак. Из земли тут же стремительно начали расти растения - длинные, змееподобные лианы, покрытые небольшими колючками, которые, правда, вряд ли могли принести сильный вред существу, на которое они были нацелены. Однако остановить порыв ученого они вполне могли.
- Не трогай мое тело! - рявкнула Яра и тут же положила одну руку на рукоять топора, искоса не забывая поглядывать на спутника "существа в бинтах".
Яра
Яра

Полукровка
Странный лес - Страница 8 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Гудвин Сб Мар 09, 2013 9:39 am

Гибкие стебли оплели ноги Гудвина, цепляясь за одежду крючьями шипов. Остановившись, ученый с интересом осмотрел их.
- Очень интересно, - Гудвин, убрав пилу и достав свой изогнутый нож, отрезал кусочек стебля и убрал его в карман, а затем перевел взгляд на девушку. – Ну зачем все усложнять? Я же предлагаю полное содержание: трех разовое питание, бесплатное лечение и ни каких клеток, я даже заплачу. В случае отказа, все будет обстоять много хуже. Будь благоразумна, девчонка.
- Он не шутить, - подтвердил Семион. – Я хоть и не одобряю его методов, но противиться не смогу, и в случае приказа буду вынужден вмешаться. По этому, пожалуйста, будьте благоразумны и соглашайтесь, иначе вы можете серьезно пострадать во время схватки.
Все замерло, будто предчувствуя, что от ответа девушки зависит многое и через секунду окружающее пространство может превратиться в ад или же буря, нависшая над этим местом, пройдет стороной. Замерло все, горькая трава, могучие деревья, и даже животные спешили убраться подальше, только на противоположном конце поляны кружилось несколько мух и то, только потому, что у них не хватало мозгов на осмысление нависшей угрозы.
Гудвин
Гудвин

Авискар
Странный лес - Страница 8 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Яра Сб Мар 09, 2013 10:16 am

Яра напряженно сглотнула. Потенциальный враг явно был сильнее девушки, хотя бы потому, что их было двое, а она одна. Она даже хотела согласиться, но что-то, то самое, что заставляло рыжеволосую рваться каждый раз в битву и не позволяло уступать врагу, упорно твердило друидке, что соглашаться не в коем случае нельзя; что это позор, что смерть в неравном бою была бы для нее куда более благородным решением. Стать марионеткой, экспериментом в руках помешавшегося ученого? Нет, правда, смерть в таком случае была благороднейшим поступком.
"Или воткнуть клинок себе в глотку? Многие великие полководцы так кончали жизнь, не в силах вынести позор плена".
Только испуганный взгляд лошади смог вывести эту мысль из головы девушки. С кем и где она останется, если погибнет Яра? Хорошо, если ее возьмет ученый, но ведь она может и остаться здесь, без воды и намека на разумных существ. Яра и сама, словно очнувшись от наваждения, слегка тряхнула головой, осознав всю дикость этой мысли. Нет. Так она поступить не могла. Оставалось получше осознать сложившуюся ситуацию.
"Скорее всего, ученый владеет какой-то магией, то есть от его атак можно будет защититься стеной из камней, а затем резко ударить рукой в доспехе. А вот его спутник... - Яра не поворачивая голову посмотрела на человека, облаченного в латы. - С ним могут быть проблемы. Хотя, скорее всего, доспех и сможет пробить латы, еще неизвестно, что у него под латами. Это может быть даже не человек - машина, например, или демон. Черт их разберет. И все же. Благоразумие? Это он говорит мне, потерявшей наставника из-за "благоразумия? Ладно. Есть одна идея."
- Я предлагаю другой вариант, - выпрямившись, произнесла Яра. - Ни я, ни вы не нападаете, и мы ищем какой-либо населенный пункт.
Яра
Яра

Полукровка
Странный лес - Страница 8 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Гудвин Вс Мар 10, 2013 11:47 am

- Я не могу расценивать ваш ответ иначе, как отказ. Решив отсрочить неминуемое, в надежде на удачу... Я не собираюсь предоставлять вам возможность скрыться и потерять такой материал, - Гудвин в два движения отточенного серпа освободил ноги. – Сема, Не дай ей уйти, мне потребуется несколько секунд.
Авискар быстрыми движением очертил руну второй ступени вокруг себя, которая выглядела, как квадрат, вписанный в окружность. Тут же засиял золотистым светом барьер, образуя полупрозрачную стену, отгородившую ученого от внешнего мира.
«Ну, пару ударов точно выдержит,» - думал Гудвин, уже рисуя следующую руну.
Тем временем, Смеион с невероятной для такой махины скоростью, не такой, конечно, как у отца, но все же довольно неожиданной для существа обладающего его комплекцией, зашел сбоку, на ходу беря щит в правую, а меч в левую руку.
- Мне искренне жаль, что все вышло именно так.
Гудвин
Гудвин

Авискар
Странный лес - Страница 8 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Яра Вс Мар 10, 2013 1:16 pm

- Уйти? - прошептала Яра, чувствуя, как вновь бьется сердце и кровь приливает к рукам. - Ну уж нет.
Спутник ученого, беря оружие в руки, стремительно зашел сбоку. Девушка догадывалась, что он лишь второстепенный персонаж и отвлекает ее, пока ученый подготавливает заклинание. Пусть противник был тяжело вооружен, Яра, обладающая меньшими размерами и, помимо того, одетая в более податливую и гибкую броню, могла уйти от его атак.
"На нем зацикливаться нельзя - он всего лишь пытается отвести меня от ученого. Надо только уходить от его атак, стараясь приблизиться и ранить мага. Правда, это странное свечение...это как будто бы щит, да?"
Рыжеволосая, в кувырке ушедшая от возможной атаки существа, называемого ученым "Семой", тут же кинулась на самого ученого. Правая рука покрылась слоем камней и глины, в левую руку девушка рывком взяла топорик. Подскочив на ноги, Яра в пару прыжков преодолела оставшееся расстояние до что-то рисующего ученого и сделала удар рукой в доспехе...
...это было бесполезно - рука просто остановилась, будто бы встретив на своем пути камень или что-либо столь же твердое; однако рыжеволосой на миг показалось, что магический щит, а это, как она думала, был именно щит - другой защитной магии подобного свойства она не знала, дал как будто сбой; словно бы магия на несколько мгновений ослабла. Яра ударила еще раз, приложив больше усилий.
Яра
Яра

Полукровка
Странный лес - Страница 8 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Гудвин Вс Мар 10, 2013 2:46 pm

Семион нанес удар мечем сверху вниз и клинок на половину ушел в землю, не найдя своей цели. Продолжая движение, голем попытался зацепить девушку щитом, но вновь промахнулся и пролетел мимо, стараясь остановиться и оставляя за собой длинную полосу перепаханного грунта. Тем временем рогатая девушка, вместо того, чтобы попробовать сбежать, устремилась к Гудвину, явно замыслив какую-то пакость, о чем красноречиво говорили мелкие камешки облепившие ее руку.
«Отлично, отлично... А я боялся, что придется ее по кустам ловить», - думал Гудвин, наблюдая, как девушка обрушивает на барьер мощный удар, от чего тот, померк, но выдержал. – «Если бы у меня был рот, впору бы было коварно ухмыльнуться.»
Второй удар был столь же мощный, что и первый, можно даже сказать, слишком мощный...
От первого же прикосновения барьер брызнул осколками, впрочем, не причиняющими ни какого вреда, а вся энергия удара осталась и должна была увлечь девушку вперед.
«Все-таки жаль, что у меня нет рта...» - В тот самый момент, как барьер лопнул, Гудвин мощным толчком бросил тело назад, оставляя на том месте, где был секунду назад, оковы. – «Попалась.»
Гудвин
Гудвин

Авискар
Странный лес - Страница 8 Gudvin

Звездная пыль: 2030
Сообщения : 266
Очки : 2268


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 8 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Яра Вс Мар 10, 2013 5:49 pm

От второго удара барьер все-таки раскололся, рассыпавшись на множество небольших осколков, правда, состоящих из магии и потому не причиняющих никакого вреда. Раскололся он, надо сказать, сильно быстро - едва только рука Яры коснулась щита, осколки уже с легким звоном отлетали от места удара. Девушка слишком поздно заметила странный чертеж на земле, который был здесь оставлен ученым явно не просто так, и, вовремя не догадавшись постараться остановить удар, уже сделавший свое дело, угодила рукой прямо в него.
Тут рыжеволосая почувствовала, будто что-то невыносимо тяжелое рухнуло ей на плечи. Она попыталась рвануться вверх, чтобы сбросить с себя неведомую тяжесть и нанести еще один удар ученому, но это ей не удалось. Наоборот, ей показалось, что давление на плечи лишь усилилось. Так, находясь, помимо всего прочего, в довольно комичной и неловкой позе, Яра была сейчас беззащитна - если бы ученый или его спутник захотели прикончить девушку, то это бы удалось им без малейшего затруднения. Хотя, по правде говоря, затруднения у них, конечно, были - "Сема", промахнувшись, отлетел довольно далеко (так, что даже попытки остановить движение поистине исполинским щитом не увенчались), а маг отлетел по собственной воле, хотя заклинание применить ему ничто не мешало.
Простояв в столь неловкой позе несколько секунд, Яра попыталась встать еще раз, и на этот раз попытка удалась. Девушка, широко размахнувшись, казалось, со всей силы метнула топорик в ученого, как вдруг приступ боли заставил ее зашипеть и неосторожно опустить взгляд. Болела рука - темная магия драука, пусть уже уничтоженного, все еще жила в друидке. На запястье появилось еле заметное черное пятнышко; однако она стремительно разрасталось.
"Черт побери, этого еще не хватало. Говорил Далимир, мол, не связывайся с темной магией, так нет же."
Через пару мгновений боль стала почти невыносимой. Яра тихо вскрикнула и схватилась за предплечье.
Яра
Яра

Полукровка
Странный лес - Страница 8 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 23 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения