Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие улицы

Страница 11 из 33 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Замерзшие улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Замерзшие улицы - Страница 11 Eeuae_10
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие улицы - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замерзшие улицы - Страница 11 68317710Замерзшие улицы - Страница 11 117Замерзшие улицы - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Мар 27, 2012 4:27 pm

С этого момента Сильвара уже знала всех своих невольных спутников по приключению. Только лисенок, оставался Лисенком, хотя Ирис для себя назвала его Пушистиком. Поддержка Ирис в споре со Змеем несколько успокоила ведьму, все еще корившую себя за то, что они попали сюда.
Комната, в которую они попали, выйдя с кухни прямо скажем поражала. Уж очень ей понравилась люстра, сверкающие хрустальные капли подрагивали, переливаясь, казалось тронь пальцем и раздастся мелодичный перезвон.
Но если эту люстру....- мысли о люстре прервали непрошеные воспоминания при виде карты, растянутой посреди стола. Не так давно Аккано почти таким же пафосным тоном, как и Змей строил планы, указывая пальцем на карте план размещения охраны Фредерика... Вспомнив о том, что сейчас не время и не место для воспоминаний Сильвара собралась и принялась рассматривать обладателя властного голоса, предлагающего спокойно поговорить.
- Просто штаб-квартира какая то с лысым громилой главарем.- ну вот такая ассоциация пошла у рыжеволосой, даже зачесалась рука, держащая сковородку, так хотелось опробовать новое оружие, звук должен был быть отменным. Взгляд выхватил юную блондиночку.
- Такая юная и хорошенькая...Судя по ее горящим щекам только что видимо этот лысый давил на нее и очень сильно. Кто она? Одна девушка среди толпы воинов и не просто девушка, а она может чуть ниже рангом лидера. Не мешает к ней присмотреться.- решила рыжеволосая на всякий случай закрывая мозг от ментального вмешательства, кто знает то.. Говорить сейчас не стоило, лучше молчать и делать выводы.
Некромант произнеся длинную и пылкую речь сел в кресло, привыкшая к таким пафосным речам Сильвара слушала ее в пол-уха, выцепив из всего велиречия лишь то, что сейчас будут переговоры и чем закончатся они неизвестно. Повернув голову к Хель и Ирис улыбнулась им и подмигнула, пытаясь разрядить обстановку.
В помещении после пронзительного холода улицы было жарковато и трофейная куртка легким броском руки отправилась на диван, а сама ведьма села на ближайший стул, демонстративно положив перед собою на стол сковородку, при чем едва не сшибла чернильницу. Маг все сказал, выразив по ее мнению желание всех, узнать что и к чему. Теперь ждать, невозмутимо ожидая ответы на вопросы, но и не терять бдительности.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замерзшие улицы - Страница 11 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замерзшие улицы - Страница 11 Palitr14Замерзшие улицы - Страница 11 Ld_kor10Замерзшие улицы - Страница 11 Vetoch13Замерзшие улицы - Страница 11 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Гаврош Вт Мар 27, 2012 6:13 pm

Пока Бледный Господин и глава сопротивления обменивались вежливыми угрозами, Гаврик с наслаждением хрустел хрящиками. От удовольствия Гаврик прикрыл глаза и издал довольное урчание. Как же все таки приятно хоть немного набить животик. А то кто знает, когда еще удастся поесть. Тем не менее, лис внимательно слушал доносящийся разговор. Вдруг опять куда придется бежать.
Когда же ханыр закончился, лис блаженно облизнулся и подошел поближе.
Гаврош
Гаврош
Дикий

Лис-оборотень
Замерзшие улицы - Страница 11 A19307f4f7e958d72cf7312a241e98d8
Сообщения : 264
Очки : 266


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Хель Вт Мар 27, 2012 8:32 pm

Арбалетчики смутили девушку - вот уж чего она не ожидала, так это того, что столь дорогим оружием будут снаряжены так много людей. Готовая использовать магию в случае атаки, Хель внешне спокойная невозмутимо подошла к ближайшей к столу стене, прислонилась и сложила руки на груди.
Поведение некроманта вызвало молчаливое одобрение - понятно было, что все жаждали ответов, да и сдаваться на волю большинства не было никакого смысла: вместе они впятером вполне могли потягаться с хорошо обученным отрядом. Как ни странно, но стоящие у стен даже не шелохнулись, когда девушка заняла место меж ними.
Острым взглядом осмотрев карту, охотница отметила мастерство, с которой она была изготовлена. Ой не простые люди эти повстанцы. Интересно, кто эта девушка? Её внимание привлекла блондинка со вполне примечательной внешностью. Судя по её коже, волосам и манере держаться, она либо относилась к обеспеченной аристократии, либо имела доступ к магии: вряд ли простая воительница или крестьянка могли бы себе позволить королевскую осанку и нежную кожу рук.
За этими размышлениями девушка продолжала крутить нож и в один прекрасный миг, особо глубоко погрузившись в созерцание, едва не запустила его на движение у стола.
Одернув себя в последнюю секунду, мило улыбнулась насторожившимся воинам и пожала плечами.
Хель
Хель
Молниеносная

Замерзшие улицы - Страница 11 53711011
Звездная пыль: 1630
Сообщения : 5833
Очки : 511

Замерзшие улицы - Страница 11 Smaila12


http://vkontakte.ru/argentit

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Ирис Ср Мар 28, 2012 1:32 pm

7
Открывшаяся взгляду Ирис картина была аккурат в духе военного времени: огромный стол по центру комнаты с искусно выполненной картой на нем, семнадцать человек в форме, большинство из которых увидев чужаков мгновенно взяли их под прицел арбалетов (скорость выдавала профессионалов). Один человек, впрочем, никак не вписывался: миловидная, хрупкая девушка с светлыми волосами. Покрасневшие щечки выдавали волнение.
Банши изумленно подняла брови. Стоявший рядом с девушкой бритый мужчина в форме, который судя по всему являлся командиром, выдал своеобразную приветственную речь из которой девушка поняла сразу несколько вещей: мужчина трезво оценивает положение и не отрицает того, что испытывает заинтересованность в способностях новоприбывших, потому отдавать приказ стрелять не собирается, а самое главное - готов пойти навстречу при желании их сотрудничать. А это означало, что они получат ответы на некоторые вопросы. Теперь главное, чтобы это подобие контакта не было прервано.
Не успела девушка все это обдумать, как
колдун (ну кто бы сомневался?) на эту речь ответил громоздким монологом с кратким описанием своих способностей, характера и даже биографии. Чем дольше вещал некромант, тем больше хмурилась призрак. Она уже начинала сомневаться, что так они смогут договориться. Ее не смущал "вражеский" отряд. Убить призрака не просто. Но была возможность, что эти люди могли многое рассказать о том странном силаче, который раскидал их как игрушечных кукол. А вот его то банши опасалась.
Чем больше знаешь о враге, тем больше вероятность, что найдешь его слабое место.
- Для существа прожившего множество сотен лет ты слишком много говоришь, - добавила она после тирады Змея. А затем, подождав пока темный вальяжно раскинется в кресле, обратилась к бритому, засеменив босыми ножками к тяжелому дубовому столу с картой:
- Наш колдун излишне самовлюблен и горделив. Но в одном он прав: все мы действительно хотели бы узнать что происходит и кто был тот силач.

Лицо ее ничего не выражало. И странно, что взгляд Ирис был направлен не на командира, а на хрупкую светловолосую девушку, будто все вопросы задавались именно ей.
Ирис
Ирис
Печальная утопленница

Банши
Замерзшие улицы - Страница 11 77460b36c26a2659feee281db49b8437
Сообщения : 74
Очки : 76


http://www.diary.ru/member/?1571044

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Судьба Ср Мар 28, 2012 5:29 pm

-Плевать...
С одной стороны являя собой лучший пример лаконичности, с другой отвечая в каком-то смысле насмешливо и на тираду мага, и говоря что-то вроде «да ничего» в сторону банши, отрезал командир, когда босоногая девушка своими словами завершило действо, которое прибывшие решили предоставить им вместо приветсвия.
-Оставьте нас наедине с этими дамами и господином. Нам предстоит разговор, который боюсь может представить меня не в лучшем свете. Не хотелось бы подрывать боевого духа своих лидеров и ближайших друзей.
Выдал командир, очень красноречиво предложив всем выметаться прочь. Повстанцы-лидеры смиренно поднялись со стульев и поспешили к другой двери, которая как оказалось вела в ещё более большой холл этого дома. Их примеру последовал и один из командиров гвардейцев. Другой же подпрыгнул со своего стула с весьма недовольным видом и уже было намеревался выдать какую-то до боли уставную тираду, как был самым наглым образом оборван.
-И забери своих людей с собой. Никаких споров!
Прикрикнул на него командующий восстанием, не оставляя бедолаге ни шансы на продолжение спора.
-Я хочу чтобы наши переговоры прошли в чисто дружелюбной атмосфере.
Таки снизошел он до того, чтобы пояснить свои намеренья, очевидно таки волнуясь за своего подчиненного. Ну и конечно же желая показать гостям свое гостеприимство.
-Я сказал «НАС»!
Окликнул он девушку, которая тоже уже было намеревалась ускользнуть. Пусть и не в первых эшелонах, но она видимо уж очень хотела уйти от этой скучной беседы, обсуждений и рассказов. А впереди её быть может ещё ждало к тому же и продолжение взбучки. Ну что за жизнь?!
-И так, начну пожалуй с того, что представлюсь. Так будет правильнее.
Начал старый солдат откашлявшись, а девушка тем временем уже вернулась на свое место и уселась в кресло подле стоящего на ногах вояки.
-Моё имя Марк. И я являюсь главнокомандующим вооруженных сил этого города. А теперь ещё и по совместительству лидер сопротивления.
Он перевел не двусмысленный взгляд на расположившуюся в кресле дамочку, явно намекая той, что не плохо бы последовать его примеру.
-Меня зовут Элис. Я из личной гвардии их Святого Круга Кардиналов.
Она представилась куда более сухо, чем этот лысый тип. Вне всякого сомнения, вести беседу у неё не было ни малейшего желания.
-Так то лучше, а теперь к делу…
Хотел уже было начать Марк, как вдруг приметил в руках усевшейся за столом рыжей барышни сковороду. Он разумеется не знал, что та была с его кухни, но этот веселый факт заставил его осечься.
-На этих улицах идет борьба, в которой столкнулись две ответвли великой человеческой расы. Мы – закаленные народы севера и пришельцы из другого мира, именующие себя мастерами. Я почти уверен, что наш небольшой город на данный момент является первым и единственным фронтом этой страшной войны. А посему мы сражаемся ни только за свой город, но и за свой мир.
Лидер восстания не смог удержаться от некоторого пафоса в своем ответе. Но ведь если себя сам не похвалишь, то никто не похвалит!
-Как вы понимаете, та, как вы изволили выражаться «тварь» с которой мы столкнулись и есть «Мастер». Я о них знаю мало и очень не систематизировано. Так что лучше позволим говорить на эту тему нашему эксперту в области «мастеров».
Когда Марк отступил назад и упал в своё кресло, уступая место будущему лектору, все наверняка ждали появления какого-нибудь ученого старикашки, странно похожего на волшебники из сказки своей седой бородой, очками и колпаком. Но не тут-то было! Из своего кресла поднялась Элис и с неохотой, голосом замученного студента, а уж никак не воодушевленного лектора, начала.
-Мастера – это особая ветвь человеческого развития, физиологически из себя представляющая абсолютно точные копии нас – обычных людей. Однако у них есть ряд особенностей, не зная о которых, лучше не лезть в схватку с этими страшными созданиями. Во-первых, все мастера делятся на разные «мастерства» по профессиям. При этом в своем деле они достигают абсолютного умения, однако в делах не относящихся к их роду деятельности, остаются обычными людьми. Так мастер-плотник не может сражаться на мечах, аки опытный фехтовальщик, а мастер-полицейский напротив является идеальным оружием убийства. С ним вы кстати говоря и столкнулись.
На несколько мгновений замолчав, чтобы перевести дыхание и дать ребятам осознать услышанное, девушка словила удивленный взгляд Марка, устремленный на лиса в его доме. Представьте себе удивление этого человека.
-Во-вторых, каждый мастер в соответствии со своей профессией имеет мастерскую. Мы мало что о них знаем. Известно только, что каждая из них тоже является подобием живого организма и является самым прямым продолжением мастера, развиваясь и ростя вместе с ним.
На сей раз пауза была совсем короткая. Что впрочем справедливо, учитывая малый объем выданной информации.
-Ну и в-третьих, любой мастер привязан к своей мастерской своего рода «поводком». Это не видимая глазу помеха не дает ему удаляться от своей мастерской дальше, чем на определенное расстояние. В каждом конкретном случае – разное. Чем дальше он от своей мастерской, чем сильнее натянут поводок, тем слабее становится мастер. Надо ли говорить, что вам повезло так легко сладить с тем парнем только потому что его поводок был натянут до передела? Думаю теперь вы понимаете, что в своей мастерской он был бы неуязвим для оружия вашего мира.
Завершила Элис и повстанческий лидер видя что ей больше нечего сказать, довершил за неё.
-И это является главным тактическим козырем в нашей борьбе.
Подвел черту он, вновь поднимаясь из своего кресла. Элис же наоборот опустилась на свой стул, закинув ногу на ногу и окидывая взглядом всех присутствующих, словно говоря «Ну давайте! Забросайте меня вопросами, откуда я это все знаю!».
-Что скажите дамы и господа?
На сей раз Марк решил употребить именно «господа», почему-то нутром чуя, что лисенок – мальчик.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Бледный Господин Ср Мар 28, 2012 8:12 pm

Прозвучавший ответ полностью удовлетворил колдуна. Он ожидал услышать что-то в этом роде. В лице маг ничуть не изменился, однако по губам колдуна пробежала еле заметная, зловещая улыбка. Маг не сомневался, что он так или иначе сумеет уничтожить это существо. И колдуна просто не могла не радовать та мысль, что существо из плоти и крови, умерев, оставит после себя совершенно обыкновенный труп. Который, в свою очередь, хорошо послужит магу, учитывая физические характеристики бывшего владельца этого тела…
- И так… Подведем итог. Я не знаю, что считают по сему поводу остальные, однако хочу сказать, что для меня это дело имеет интерес. Я буду рад видеть, как миледи уже смела упомянуть, мастера – мертвым. Ведь, они не исчезают, не растеряются в воздухе, когда умирают? Вот и чудно. Вы ведете войну – можете рассчитывать на меня. И более того, я был бы рад вернуться на поле боя… Думаю, из павших воинов, я бы мог соорудить существо, оказавшееся вам полезным. К тому же несколько трупов я бы мог вернуть к жизни и численность вашего гарнизона вновь бы возросла. Только сперва, скажите мне, какую цель подразумевает под собою эта война? Если вами движет лишь жажда первенства… Предлагаю этого самого Мастера вновь постараться выманить как можно дальше от мастерской… Там же, мы попробуем его задержать… Вперед я бы пустил нежить, ибо они куда более выносливы к повреждениям, нежели живые солдаты… Свое создание… Это я оставлю на потом… Однако для осуществления такого плана, мне понадобится время и… Материал. И так, у меня остался лишь один вопрос. Сколько этих Мастеров, на данный момент находится в городе? И каковы ваши планы? Дальнейшие действия? – уверенным и заинтересованным тоном говорил маг. Всем своим существом он давал понять, что охотно готов помогать восстанию. По мимо личной мести, иметь такого слугу, как этот Мастер, колдун был бы крайне не против. Окончив монолог маг взглянул на Ирис с каким-то подобием ироничной усмешки.
- И да, что же касается вас, миледи, я смел бы упомянуть, что гордость, себялюбие и тщеславие – удел живых глупцов. Что же касается моей характеристики – заучите такие слова, как эгоизм, лицемерия и холодный расчет, - некромант молвил эти слова с той же неприятной улыбкой, буквально упиваясь эмоциями девушки.
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Замерзшие улицы - Страница 11 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Замерзшие улицы - Страница 11 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Мар 29, 2012 5:06 am

- А лысый то не промах, слушают его беспрекословно. Ты смотри, как петушился подтянутый вояка, не желая выходить, но все же..- размышляла Сильвара выстукивая пальчиками по сковородке нечто не понятное, какой то ритм, сродни заклинанию.- Он остался один, хотя нет с блондиночкой, Марк и Элис, красный и серый кардиналы сопротивления. Он так нам доверяет, или уверен в своих силах...Навряд ли..Посмотрим, что именно они хотят от нас.- мысленно ведьмочка уже соединила все компанию, в которой так неожиданно очутилась в единое целое, еще, после всего, через что они прошли это и не удивительно.
Монологи обоих руководителей восстания Сильвара выслушала не сводя своих глаз с них и ей было все равно, чувствуют ли они себя неуютно под так называемым ведьминским взглядом разноцветных глаз. Сказано много и очень много, но много осталось и недоговоренным. Откинувшись на спинку стула она выслушала высказывания чернокнижника, строившего грандиозные планы и как только он умолк слегка стукнула сковородкою по столу, привлекая к себе внимание и повторила дословно одну врезавшуюся ей в память фразу главнокомандующего.
Я почти уверен, что наш небольшой город на данный момент является первым и единственным фронтом этой страшной войны. А посему мы сражаемся ни только за свой город, но и за свой мир.-помолчала, акцентируя на ней внимание. - Вы почти уверены, "почти", здесь ключевое слово, может я слишком придирчива, но.- встав с места одним движением она оказалась позади Марка и чуть резким движением головы отбросила назад волосы, что бы на падали на мужчину.
- Вы пробовали связаться хоть как то с другими городами, соединить силы сопротивления, если они имеются и еще там, на улице, Мастер был только один, остальные обычные люди... Почему же они не сопротивляются захватчикам, а идут на смерть, поддерживая мастеров?- вопрос Марку был задан и ведьма уже стояла у кресла Элис.
- Теперь поясните мне кое что и вы. Если мастерская развивается и растет вместе с мастером, то выходит один мастер имеет одну мастерскую, какого же она размера и сколько их здесь, в этом мире? Поводок, он невидим, но пробовали ли вы отыскать его и оборвать, лил только пытаетесь партизанскими действиями выманить его как можно дальше и убить.- после этого Сильвара вернувшись на свое место задала последний вопрос.
- Маг рьяно согласился вам помочь, но я пока не убеждена в целесообразности этого и самое главное вы ни слова не сказали о нашей роли, что именно потребуется от НАШЕЙ компании?- слова падали, как градины, она специально подчеркнула голосом то, что считает всех пятерых одним целым. Высказав все то, что думала рыжеволосая умолкла, давая возможность говорить другим.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замерзшие улицы - Страница 11 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замерзшие улицы - Страница 11 Palitr14Замерзшие улицы - Страница 11 Ld_kor10Замерзшие улицы - Страница 11 Vetoch13Замерзшие улицы - Страница 11 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Гаврош Чт Мар 29, 2012 6:10 am

Лисенок сидел на пороге комнаты и внимательно слушал о чем говорят люди. Зверь слабо представлял как он сможет помочь в такой ситуации. В военном деле Гаврик ничего не смыслил.
Рассказ девушки о мастерах очень впечатлил лиса. Вот оказывается кто такой Цай. Зачем же они стали захватчиками? Что они такого хотят, что горожане не смогли ужиться с ними? Ну и как каждый ребенок Гаврик нашел самое простое, на его взгляд решение. Одна из премудростей лис гласила:Хочешь выгнать противника с территории, начни с норы. Разрушь ее
Поймав на себе взгляд Марка, Гаврош улыбнулся и удрал на секунду на кухню. Наверное все же не вежливо, находится в зверином облике на таком важном собрании. Лис вновь вошел в комнату, но уже босоногим оборвышем.
- Здравствуйте,- поздоровался мальчик немного смущаясь.
Гаврош
Гаврош
Дикий

Лис-оборотень
Замерзшие улицы - Страница 11 A19307f4f7e958d72cf7312a241e98d8
Сообщения : 264
Очки : 266


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Хель Чт Мар 29, 2012 6:56 am

Слушать было интересно, но скучающий вид девушки создавал ощущение, что она рассказывает домашнее задание, заданное строгим наставником. Информация, безусловно была впечатляющая, но появлялись и вопросы: зачем мастера пришли в наш мир, и почему их так мало. Данных катастрофически не хватало, а с разбегу в пекло девушка лететь не привыкла.
-Информации немало, но кто-нибудь знает, что такое мастерская? Почему именно ваш, смею заметить, небольшой город, является единственным "рубежом войны"? Мастеров настолько мало, или у вас есть что-то, что их интересует? - вопросы, озвученные чуть охрипшим голосом Хель, имели большое значение - если этих мастеров, подобных Цаю тут много, то почему они до сих пор не захватили слабых людей?
Да и вопросы, озвученные Сильварой требовали ответа. Дурой охотница не была и догадывалась, что может понадобиться от их пятерки людям, воины которых при одном только появлении мастера обернулись в бегство. Но необходимо было услышать сказанное вслух этим командиром.
Когда появился перекинувшийся лисенок, девушке пришла в голову еще одна мысль, вызвавшая смутное удивление.
Если оружие вашего мира не действует на мастеров, как вы собирались с ними бороться?
Хель
Хель
Молниеносная

Замерзшие улицы - Страница 11 53711011
Звездная пыль: 1630
Сообщения : 5833
Очки : 511

Замерзшие улицы - Страница 11 Smaila12


http://vkontakte.ru/argentit

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Ирис Чт Мар 29, 2012 8:13 am

8

Ответ командира на тираду колдуна очень насмешил банши. Она опустила лицо, пряча за длинными светлыми волосами улыбку. Когда командир отдал приказ очистить помещение, Ирис отошла от массивного стола, чтобы не мешать военным пройти. Но когда в кабинете не осталось никого, кроме ее спутников, командира и белокурой девушки, вернулась к карте, заинтересованно разглядывая места с пометками и флажками. Слушая мужчину, который представился Марком, она маленькими шажочками двигалась вдоль стола внимательно изучая поле военных действий. Из всего сказанного мужчиной она не нашла никакой полезной информации, но когда с лекцией о мастерах выступила белокурая девушка, застыла, прислушиваясь.
После ее спутники начали высказываться. Небезызвестный колдун, естественно, основной фигурой боя сделал себя. И все бы ничего, но банши обуревали некоторые сомнения: пока что ничем кроме многословия Змей не выделялся. Хель и Сильвара и те проявили себя в разы лучше. Да и себя к значимой фигуре она причислить ввиду способностей не могла: как ни странно, ее магия не действовала. Даже призрачная сущность уходила в никуда рядом с этим мастером. Ирис задумалась.
Действительно, слишком много загадок: зачем мастера напали на непримечательный народ? Чем Марк предлагает обороняться? И почему мастер пока только один?
Последний вопрос волновал девушку больше всего, ведь все они и вчетвером не справились с одним мастером, так что было бы, если бы силач был не один?
Из комнаты обратно в кухню юркнул лисенок. Обратно вернулся уже худощавый мальчишка, но Ирис не обратила на него внимания - Пушистик вообще был слабенький и молодой. Призрак обвела взглядом комнату и всех присутствующих. Очевидно, что все были согласны стать на сторону северян.
Ирис
Ирис
Печальная утопленница

Банши
Замерзшие улицы - Страница 11 77460b36c26a2659feee281db49b8437
Сообщения : 74
Очки : 76


http://www.diary.ru/member/?1571044

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Судьба Чт Мар 29, 2012 10:04 am

Первые же слова некроманта вызвали не одобрение у обоих рассказчиков. У Марка более сильное, у Элис – менее. Первым разумеется вставил своё «но» глава восстания, пройдясь по ушам слушателей громоподобным басом.
-Да, мы вернемся на поле боя, но уж точно без вас! Нет и не будет такого колдуна, которому бы я позволил делать из своих людей марионеток! Даже если это придаст нам сил, то лишит чести! А я предпочитаю умереть с ней!
Сказав это Марк довольно доступно объявил чернокнижнику, что у него нет даже шанса поднять павших солдат на поле боя. Ни вражеских, ни своих. Потому как все должны были быть погребены и преданы миру вечного спокойствия. Нечего беспокоить мертвых!
-Я так понимаю, что вы хотите умертвить мастера, а после воскресить его и поставить себе на службу?
Скептически вопросила Элис, даже не удосужившись подняться из кресла. Девушка продолжала излучать всю ту же скуку и не заинтересованность в беседе. Она просто поясняла.
-Не говоря уже о том, что лично мне это в высшей степени противно. Я хотела бы уточнить, что подобной практики ранее не было, так что ещё не известно как мастер будет себя вести. Будет ли работать тот же принцип поводка. И сохранит ли он свои способности.
Пока Элис говорила, повстанец немного успокоился и собравшись с мыслями решил для начала доложить в чем же смысл этой войны, зачем мастера пытаются их захватить и прочее с этим связанное.
-Мастерам от нас нужен наш мир.
Выделяя каждое слово, сказал он наставительно в сторону Хель, ведь то был ответ именно на один из её вопросов.
-Не знаю что движет этими существами, но посмею предположить, что просто такова их природа – покорять другие миры. Склонять их перед своей волей. Необъяснимая жажда завоевания.
Говоря это Марк внимательно наблюдал за лисом. И именно то, что сотворил этот, как оказалось мальчик мальчик и стало причиной того, что он вдруг осекся и замолчал. Однако тут не растерялась Элис и подхватила его речь.
-Хочу заметить, что их способ экспансии уникален в своем роде. Он настолько не обычен, что правительства всех миров готовы буквально добровольно сдаваться в руки мастеров. Что же они такого особенного делают? Не поверите, предоставляют свои услуги!
Блондинка поняла, что сказала нечто не совсем однозначное и решила пояснить сказанное небольшим примером.
-Как я уже говорила, каждый мастер в своем деле не имеет равных. Представьте себя на месте какого-нибудь высокопоставленного чиновника. Разве бы вы не хотели стричься у действительно лучшего парикмахера, кушать в идеальном ресторане и лечиться у врача, который никогда не ошибается? Думаю ответ очевиден. Таким образом мастера получают бесконечное влияние на высшие эшелоны власти, которые теперь просто не могут без них жить.
Она умолкла, но чувствовалось, что оставалось что-то не досказанное. Но то было лишь временной иллюзией. Девушке надо было перевести дыхание, прежде чем говорить дальше.
-Что плохого в сфере услуг? Цена слишком высока – вот что. Взамен предоставляемого блага мастера незаметно прибирают к свои рукам мир и ставят на нем различные социальные эксперименты. Мне например доводилось видеть несколько миров под их «покровительством». В одном развитие застыло на вечной античности с идеальной системой рабовладельческого строя. Другому удалось уйти в развитии дальше, однако его удерживают от образования крупных государств, не пуская дальше простейших полисов. А на третьем отрабатывают идею сверхдержав.
Видимо не найдя, что ещё бы добавить по этому вопросу Элис умолкла. Повисла длинная пауза, которую прервал голос уже оправившегося от удивления Марка.
-Теперь вы понимаете за что мы воюем? Я не хочу чтобы наш мир стал испытательной площадкой.
Завершил он, поглядев в сторону мага. Ведь это именно его интересовали причины конфликта.
-Говоря о других рубежах войны…
Начал он отвечать на практически два схожих вопроса Сильвары и Хель. Надо заметить, что Марку было не по душе поведения некоторых из присутствующих. В частности Сильвары. Он как бывалый вояка считал что не принято себя так вести на военном совете.
-Здесь я ничего не могу сказать точно. Видите ли, наша сопротивление, так скажем «не официально». Как уже успела заметить Элис, правящие круги только рады присутствию мастеров. Они даже не хотят прислушиваться к доводам разума, так все затмило удовольствие. Однако исходя из переписок, которые я веду с двумя военным начальниками других городов, смею заметить, что у них ничего подобного не наблюдается.
Время тикало и уже даже утекало, словно вода в быстром ручье не двусмысленно намекая что пора переходить к финальной стадии беседы и отвечать на самые главные вопросы, которые озвучивали все из присутствующих, кто держал слово.
-Садись мальчик.
Так начал рассказ своего плана Марк, обратившись конечно же к Гаврошу.
-Мне не известно точное количество мастеров и мастерских в нашем городе. Однако почти уверен, что вы правы, дамочка, их крайне мало.
Он вновь обращался к Хель, на сей раз подтверждая её правоту относительно количества мастеров.
-И размерами они тоже не отличаются. Точнее, они вообще ничем не отличаются от обычных строений.
Подхватила его слова Элис, впервые за всю беседы хоть как-то оживившись. Видимо этот рассказ дуэтом, как-то приподнимал ей настроение.
-Отличить их можно только имея очень наметанный глаз, либо зная архитектуру города в точности. Понимаете, мастерские в любом мире появляются из неоткуда, просто вырастая между другими домами. Заставляя своих соседей «подвинуться». Причем абсолютно «безболезненно» для них.
Продолжала объяснять Элис, а следом за ней вновь вступил в разговор Марк.
-По этим признакам нам удалось выявить несколько мастерских. И именно на них и основывается наш план.
Произнеся это, вояка жестом призвал всех к столу поближе, чтобы они все обратили внимание на карту, по которой было решено вести объяснение. Элис же улучив этот момент, вставила.
-И ещё, хотела бы заметить: не «вашего», а «их» мира. Я не местная.
С определенной гордостью и непременно с чувством патриотизма заявила девушка гордо взглянув на Хель.
-У нас раньше было только одно преимущество перед мастерами – это магия. Они ей абсолютно не владели и не умели защищаться. Однако и у них был свой козырь – внезапность начала экспансии. Теперь же обе карты разменяны.
Проведя рукой по полотну карты, Марк остановился своим большим указательным пальцем на месте, где был дорисован домик.
-Это мастерская-ресторан. Первая стадия нашего плана по выдворению мастеров из этого мира заключается в том, чтобы захватить в плен хозяйку сия заведения.
Создалось впечатление, что Марк сейчас выдержит небольшую напряженную паузу и продолжит. Но он отнюдь не собирался сдавать весь свой план раньше времени.
-Думаю вы меня поймете, почему я не раскрываю вам своей задумки дальше. Я должен удостовериться, что вы действительно заинтересованы в том, чтобы сражаться за этот мир. Приведите мне мастера-хозяйку этого ресторана живой и пускай не совсем здоровой. Тогда я расскажу вам все.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Бледный Господин Чт Мар 29, 2012 10:40 am

Колдун довольно улыбнулся. Он, безусловно, ожидал ответа в этом роде. Однако маг был уверен, что люди, доведенные до предела, будут крайне рады, в последствии воспользоваться его услугами. Но не сейчас… Однако все равно в этот миг маг попытался настоять на своем.
- Ах, святые гуманисты! Поверьте, потом я не стану мешать вам их закопать, или.. Изжечь… Мне, впрочем, плевать. Но поймите, сейчас от мертвых нет никакого толку, а вот благодаря мне, они еще послужат делу живых… А что же касается сказанного вами, миледи… Я уже успел догадаться о том, что подобной практики не было. Более того, как бывший ученый я могу утвердить, что с большой вероятностью, после поднятия, «Мастерской» для Мастера будет, непосредственно источник энергии, вернувшей его к жизни… А следовательно – я. Но так же, как разумный чернокнижник я не могу утверждать, что все пройдет идеально. Это лишь в рамках эксперимента… Что же касается вашего мира – я тоже буду с вами предельно честен. На мир мне плевать. Но вот умертвить этого вашего Мастера и исследовать его способности после смерти и воскрешения… Я был бы очень не против. И готов приложить некоторые усилия, для того, чтобы эксперимент удался. И еще один пункт… Вы желаете, чтобы мы, безо всяческой охраны, отправились на мастерскую? И где же гарантии, что не придет этот вышеупомянутый Цай и… Вы понимаете о чем я. Зачем мне рисковать своей жизнью без прикрытия? Да, наука – это прекрасно, однако же умирать пока не входит в мои планы, увы. Касательно же самих Мастеров… Вы упоминали, что к магии они были уязвимы, так?... Но что же пошло не так сейчас? Тот, с кем я встретился на поле битвы, без усилий отразил самое могущественное из моих заклинаний. И последний, однако крайне важный с практической стороны вопрос: все ли Мастера невосприимчивы к магии и реально ли сделать их уязвимым к чарам? Я – алхимик… И если вы скажете мне природу этой магической защиты… Возможно я сумею сотворить токсин, что ослабит ее… Но это пока лишь гипотеза… Жду вашего хода, господа, - колдун говорил эти слова даже несколько надменно. Да, он был уверен в себе, однако рисковать напрасно маг не желал. А идея сделать из Мастера слугу, лучшего из лучших… Все больше льстила магу. Его интерес в этом действии был понятен. Наука, жажда знаний и новых исследований… Ведь ранее колдун просто не имел возможности изучить подобных существ, а ныне ему предоставлялся шанс, упустить который было бы глупо…
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Замерзшие улицы - Страница 11 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Замерзшие улицы - Страница 11 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Ирис Чт Мар 29, 2012 11:24 am

9
Ирис задумалась. Вроде как всю возможную информацию о мастерах уже выжали, отравились лишь незначительные нюансы. Хотя были ли они такими незначительными? Банши все еще не понимала, как так получилось, что ее в прямом смысле слова схватили за горла. Но не успела она даже открыть рот, чтобы спросить об этом, как снова встрял колдун. Уже порядком измотанная его витиеватостями речи, призрак вздохнула - будто повеяло могильным холодом, неразличимо начали перешептываться голоса. Глупый, глупый колдун, вроде и старик, а ничего не понимаешь, - шелестели они.
- Все, что было сказано раньше, понятно. Но мы действительно не получили ответ на вопрос, как так вышло, что наши не физические способности - ничто против мастера?
Банши устремила взгляд на карту - на месторасположение дома, хозяйку которого они должны были как-то захватить.
В ее голове вертелась мысль, пока что еще не вполне сформировавшаяся, но активно развивающаяся.
- И еще. Если открыв портал насильно, застав врасплох отправить мастера в другое место, его мастерская переместиться вслед за ним? Пока что складывается впечатление, что это мастер зависит от мастерской, и никак не наоборот.
Ирис
Ирис
Печальная утопленница

Банши
Замерзшие улицы - Страница 11 77460b36c26a2659feee281db49b8437
Сообщения : 74
Очки : 76


http://www.diary.ru/member/?1571044

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Чт Мар 29, 2012 12:30 pm

Сказано было уже гораздо больше, чем прежде, но все равно оставалась недоговоренность и множество вопросов. Подавшись всем корпусом вперед Сильвара рассматривала карту, на которой значилось, что ресторан, он же мастерская так сказать поселился между жилым домом и ювелирным магазином. Ведьмочка мысленно проалодировала Ирис за ее точный вопрос. Кажется все ясно, но как всегда девушка не удержалась от язвительного вопроса.
- А почему именно вас интересует хозяйка ресторана, у вас нет кухарки?- сообразив, что ляпнула нечто не к месту перепросила.
- Прошу прощения, но вопрос так и напрашивался. Знаете, Цай был как я поняла неуязвимый страж порядка, с ним справиться нереально, но женщина, она хозяйка ресторана, то есть мастер кухни, она тоже физически сильна, как Цай, или нет. Вы наблюдали и думаю заметили все ее слабости и привычки, она же не робот, безэмоционально выполняющий программу, должно же ее что то интересовать.- переведя дух ведьмочка продолжила.- Мне немного невдомек, как ее выманить, разве только заставить клюнуть на женские штучки, платья, украшения, мужчину в конце концов. Может это и глупо, но идея с порталом мне нравится. Что вы знаете о этой женщине, только подробно изложите, будьте добры.- наконец она выговорилась, немного сумбурно, но перед тем, как согласиться на такую авантюру нужно хоть немного узнать с кем будешь иметь дело.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замерзшие улицы - Страница 11 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замерзшие улицы - Страница 11 Palitr14Замерзшие улицы - Страница 11 Ld_kor10Замерзшие улицы - Страница 11 Vetoch13Замерзшие улицы - Страница 11 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 11 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Гаврош Чт Мар 29, 2012 1:15 pm

Гаврик старался быть тиши воды, ниже травы. Он прошмыгнул и устроился на одном из стульев. Уселся по-турецки и слушает. Вмешиваться он не решался. А люди не очень то от зверей отличаются подумал лис, после того как услышал рассказ о том чем же все таки подкупают мастера. Гаврику довелось видеть цирк. В человеческую деревню где он жил с дедом Тарасом как то приезжали цыгане. У них был разжиревший медведь, рыжий лис и сокол. Ночью Гаврик прокрался к их клеткам. Лисенком двигало желание освободить бедняг. Но оказалось он жалел их напрасно. Животные настолько обленились, что утратили разум и могли общаться только на языке примитивных предков. Они добровольно приняли рабство, только бы их кормили и им не угрожала опасность. Судя по рассказу, с людьми творилось то же самое.
Гаврош
Гаврош
Дикий

Лис-оборотень
Замерзшие улицы - Страница 11 A19307f4f7e958d72cf7312a241e98d8
Сообщения : 264
Очки : 266


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 33 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения