Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие улицы

Страница 13 из 33 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Замерзшие улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Замерзшие улицы - Страница 13 Eeuae_10
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие улицы - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Замерзшие улицы - Страница 13 68317710Замерзшие улицы - Страница 13 117Замерзшие улицы - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вс Апр 01, 2012 1:56 pm

Любопытный мокрый нос и острые коготки на цепких лапках можно сказать заставили Сильвару открыть глаза. Встретившись взглядом с глазами бусинками маленького зверька так искренне улыбнулась, ух больно смышленым выглядел хорь.
- Хороший у тебя питомец, он чему либо обучен?- задав вопрос Хель рыжеволосая потянулась приласкать зверька. Дверь распахнулась и...
- Да уж, я конечно просила пиво, но не в таких же количествах, это просто нечто, можно устроить вечеринку, не иначе.- расхохоталась она, а хорь вначале став столбиком быстренько ретировался к хозяйке.
- Хель, как думаешь, если мы угостим парочку грозных стражей этим напитком они откажутся, или все же примут хмельные чаши из рук девушек. Судя по бесстрастным выражениям их лиц наверняка откажутся, но попробовать не помешает.- она снова вредничала, но так было проще, хоть как то обернуть все в шутку, ведь никто не знает, что ждет их завтра, там, где Цай царь и бог.
Поглядывая на юношу виртуоза поварского искусства она не удержалась от замечания, одновременно наливая пиво в найденный на небольшом столике с витиеватыми ножками бокал пиво.
- Мне кажется один Мастер у них имеется, или они ему супругу присмотрели. Я про...ну ты меня поняла.- надеясь на понятливость девушки ведьма не закончила фразу и с уже налитым бокалом стояла перед одним из стражем дверей.
- Молодой человек, может отведаете, или боитесь, что причарую?- вовсю забавлялась рыжая.- Что и требовалось доказать, он не хочет, даже глазом не повел.
Сильвара вернулась и принялась за трапезу. Отсутствием аппетита она не страдала, тем более, что повар был мастером своего дела и вскоре она уже неспешно потягивала необычный напиток, сочтя его очень приятным.
- Ты видимо как закончишь пойдешь к магу, передай ему и Гаврошу, что у нас много пива, можем расслабиться перед делом, хоть сомневаюсь, что и в этом случае не получу отказ. Неплохо было бы собраться в одной комнате и определиться, как дальше, а пиво, неплохой повод. Эти..- кивок в сторону стражников.- Не должны возмущаться, хотя кто знает какие инструкции они получили на наш счет. А пока ты будешь отсутствовать я займусь своею внешностью, рыжую гриву необходимо убрать.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замерзшие улицы - Страница 13 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замерзшие улицы - Страница 13 Palitr14Замерзшие улицы - Страница 13 Ld_kor10Замерзшие улицы - Страница 13 Vetoch13Замерзшие улицы - Страница 13 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Хель Вс Апр 01, 2012 5:37 pm

Хорь забралась по руке Хель на плечи, прячась за полураспущеными волосами - косички, удерживающие грузики с паутинками, изрядно подлохматились и могли распуститься в самый неудобный для этого момент.
Отличная идея! Думаю, они не обидят двух прекрасных леди своим отказом. - девушка улыбнулась и распустила последнюю косичку. Каменные лица их стражей казались отличной возможностью сбросить пар, и в этом обе девушки похоже сходились.
Точно! Знаешь, если бы они сразу об этом сказали и предложили попробовать стряпню этого мастера, я немедля бы согласилась на эту авантюру! мммм.. - девушка поддержала шутку, с наслаждением откусила кусочек курицы и сползла на сидение кресла - так было много приятнее наслаждаться ужином.
Насытившись и потягивая приятный травяной напиток девушка мысленно перебирала в голове составляющее сумки - неприятно признавать, но доброй половины ингредиентов у неё не хватало - они остались на её стойбище в лесу перед попаданием сюда. Ну что ж, будем плясать от того, что есть. Делать полное плетение волос сейчас было бы слишком долго, поэтому девушка заплела только одну косичку, прицепляя на конец один из грузиков, и чуть обернула вокруг общей массы волос. Теперь ничего не должно было мешать работе.
Я поняла тебя. Хорошо, я постараюсь привести сурового некроманта и пушистика, а босоногая тогда за тобой- девушка улыбнулась краешком губ. С интересом посмотрев на собравшуюся маскироваться рыжеволосую, она залезла в сумку и протянула пучок травы.
Это я сорвала в лесу, перед встречей с вами. Возьми, вдруг пригодится. Она придаст волосам темный оттенок. Штук шесть хватит для каштанового цвета. Если добавить весь пучок - волосы станут почти черными. Да, чуть не забыла, держаться цвет будет три дня, затем весь смоется. - Хель положила траву на стол и, не оборачиваясь, подхватила сумку и пошла к двери.
Стоило пройти чуть по коридору, как словно из ниоткуда выскочил мужчина, в движениях которого ощущался боевой опыт, и двинулся за ней словно тень. Чуть хмыкнув, охотница дошла до места, где, по идее должны были быть расположены Змей с лисенком, и встала перед проблемой дверей. "Охранник", судя по всему, помогать в тяжелом выборе не собирался. Наугад толкнув дверь,воровка поняла, что удача до сих пор с ней.
Хель
Хель
Молниеносная

Замерзшие улицы - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 1630
Сообщения : 5833
Очки : 511

Замерзшие улицы - Страница 13 Smaila12


http://vkontakte.ru/argentit

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Ирис Вс Апр 01, 2012 5:45 pm

12

Вопреки ожиданиям Элис ничего не стала спрашивать или говорить - Ирис почувствовала облегчение. Однако же по выражению лица девушки банши стало понятно, что такое соседство для белокурой красавицы неожиданность. Тогда решив более не откладывать разговор (да и сочтя свое положение сожителя Элис удобным) призрак сказала:
- Я не представлялась вам. Меня зовут Ирис. И меня волнует одна вещь, - тут девушка замялась, не зная, как выразить свою мысль. - Мои спутники все хотя бы как-то, но могут атаковать Цая физическими атаками. Я же в этом плане совершенно бесполезна. Поэтому хотелось бы узнать: если вы путешествовали по другим мирам, возможно у вас есть хоть что-нибудь из оружия, которое могло бы подойти мне? Я хочу принять участие в захвате мастера, но я беспомощна...
Призрак жалобно свела брови. После смерти она стала азартна и полюбила риск и опасность. И такая невозможность деятельности в интересном деле ее не просто удручала, а фактически убивала изнутри.
Ирис даже не знала, чего просит. Ей просто хотелось заполучить возможность сделать хоть что-нибудь. В дверь постучались, а затем незаметно в комнату занесли еду. Только тогда банши обратила внимание на стражников и усмехнулась про себя, коря за излишнюю гордыню - ей уже показалось, что ее поставили выше ее спутников. Вот только с чего бы?
Призрак присела в одно из кресел подобрав под себя босые ножки. Притянула к себе чашу с чаем и, хотя не чувствовала ни вкуса, ни запаха, ни даже консистенции, сделала глоток. Скорее даже из вежливости, чтобы Элис было уютнее ужинать не в одиночестве.
Ирис
Ирис
Печальная утопленница

Банши
Замерзшие улицы - Страница 13 77460b36c26a2659feee281db49b8437
Сообщения : 74
Очки : 76


http://www.diary.ru/member/?1571044

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Гаврош Вс Апр 01, 2012 6:39 pm

От слов о разделывание трупа, у Гаврика округлились глаза и об замотал головой.
- Я мало что знаю про то как устроены люди. Ну вернее я знаю что у них есть руки, ноги, сердце слева. Но разделывать людей?! Я же лис. Скорее это нас разделывали...
Гаврош загрустил, вспомнив недавний сон. Но запах еды вернул лисенку хорошее настроение. Он втянул носом воздух. Что-то а поесть вкусно он любил. Видя как маг пренебрежительно отнесся к курице и как ему понравилось желе, мальчик подвинул ему свою тарелку:
- Меняемся? предложил Гаврик, жадно глядя на жареную птицу.
-Ой, вы хотите оживить курицу? поинтересовался лис, придумывая куда же ему деть косточки. Выпив чай, паренек встал, подошел и открыл дверь. Высунув лохматую голову в коридор он поинтересовался у стражника:

Простите, а у вас не найдется для меня курточки и ботинок?
Гаврош
Гаврош
Дикий

Лис-оборотень
Замерзшие улицы - Страница 13 A19307f4f7e958d72cf7312a241e98d8
Сообщения : 264
Очки : 266


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Судьба Пн Апр 02, 2012 3:31 am

В тот момент, когда Гаврош выглянул из-за дверей, один из стражей их комнаты был занят и внимание уделить ему не мог. Но зато второй выслушал и кажется отнюдь не в пол уха. Затем он окинул парнишку придирчивым взглядом и что-то для себя отметил. Нет, вы не подумайте, просьба Гаврика его ни чуточки не озадачила или раздосадовала, просто гвардеец пытался прикинуть размеры, которые ему следует заказать со склада.
-В ближайшее время
Лаконично и пожалуй даже через чур коротко ответил ему страж, давая понять что просьба принята на исполнение. Чем же был занят другой гвардеец? Он занимался тем, что инспектировал Хель. Однако обыскивать её было совсем не в его планах, а вот окинуть пристальным взглядом – это как раз шло в соответствие с его инструкциями.
-Проходите
Заключил он спустя некоторое время, словно оно все ушло, чтобы в его голове сработал своеобразный переключатель «свой/чужой». Он уступил девушке дорогу, более не обращая на неё внимания (по крайней мере так казалось со стороны) и перекинулся парой слов с солдатом охранявшим комнату девушек и сопроводившим охотницу сюда. После чего последний решил вновь вернуться на свой боевой пост близь дверей девичьей комнаты.
А там кстати говоря тоже кое-что происходило. В дверь комнаты Сильвары постучали крепко и настойчиво, сразу же выдавая в желающем попасть внутрь одного из гвардейцев охраны. Когда бы девушка открыла ему, то несомненно бы обрадовалась. Потому что этот парень принес ей сверток от Элис. Не смотря на то, что гвардеец его разумеется обыскал, он все равно не мог понять, что находилось внутри. Ну, просто не было в этом мире изобретено ещё таких вещей. А белокурая деваха ещё приложила ко всему этому издевательскую записочку:
Как заказывала ;-)
Которая предназначалась для того скорее, чтобы поиздеваться над стражниками, нежели чтобы Сильвара её прочла. Пускай эти дуболомы попытаются найти в ней какой-нибудь шифр – вот будет потеха!
Тем временем в другой женской комнате происходило вот что. Элис сразу же после того, как отправила с одним из охраняющий её дверь гвардейцев посылку для рыжеволосой, решила приступить к обеду. Она была обучена всем манерам этикета, однако считала его излишним в нынешней сложившейся ситуации. И только хорошее воспитание не позволяло девушке отказаться от него вовсе, а просто урезать.
-Мисс Ирис, не поймите меня не правильно, но мне не желательно распространять оружие из других, более развитых миров на территории этого более отсталого мира. Понимаете? Нет? Это один из залогов вселенского равновесия.
Пережевывая очередную порцию поступившей в рот еды, Элис опустила глаза, потупившись в свою тарелку и немного покраснела. Но не от смущения. От стыда!
-Который я уже ни раз по мелочам нарушала. Взять хотя бы вашу подругу. То что я ей отправила – этого в вашем мире нет и пока что быть не может. Однако все мы трое женщины и должны понять друг друга, что не можем отказать в подобной просьбе.
Она вновь умолкла выбирая выражения. Ей не хотелось обидеть свою новую соседку и поставить кого-то из прибывшей компании выше других. Потому что тогда бы она создала лживую иллюзию. Все эти ребята для Элис всего лишь новые боевые союзники.
-Но оружие – это уже через чур. Я отказала в этой просьбе Марку. Откажу и вам.
Чтобы Ирис ненароком не расстроилась, Элис быстренько нашла что ввернуть вполне ободряющим тоном. А чтобы это звучала более дружественно и правдоподобно, она даже перешла на «ТЫ».
-Да ты не переживай. Думаешь тебе не найдется дела? Подумаешь Мастер. Знаешь ли ты сколько у него подручных – вполне обычных людей и нелюдей? Вот где твои магические таланты пригодятся!
Не успела девушка и договорить, как дверь слегка приоткрылась и внутрь по полу втолкнули две внушительные миски. Одна с молоком, другая с жаренным мясом, щедро приправленным специями.
-Поль, кушать принесли!
Воскликнула Элис и из под её кровати появился эдакий клубок шерсти. Очень пропорциональный, он ростиком был всего сантиметров двадцать пять и на вид вешал не более четырех килограмм. У него была маленькая уплощенная голова, морда средней длины, черная мочка носа и ровные зубы. Глаза темные, очень живые. Уши V-образные, маленькие, то стоячие, то полустоячие. Хвост купирован наполовину, продолжает линию спины. Конечности прямые, лапы круглые, с черными когтями. Шерсть прямая, остриженая, глянцевая, шелковистая. Окрас агрессивно черный с кремовыми подпалинами на голове, груди и конечностях. Шерсть на голове такая густая и коротенькая, что ее обычно не приходилось подвязывают ленточкой, чтобы она не попадала в пищу и не закрывала глаза собаке. Это милейшее существо несколько мгновений окидывало благодарным взглядом хозяйку, словно бы и не замечая Ирис, а потом бросилось к еде. Вот интересно, это как надо вытренеровать собаку, чтобы она сидела смирно и совсем не слышно все это время? Или быть может секрет был в чем-то другом?
Замерзшие улицы - Страница 13 Cd965216fa2c
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Апр 02, 2012 7:04 am

- Спасибо конечно, это не будет лишним, вдруг пригодится, хоть пока этот цвет мне не к лицу будет.- ответствовала Сильвара, принимая из рук Хель пучок травы, тут же перекочевавший с сумку. Молчаливый кивок был знаком согласия, что она приведет Ирис. Не прошло и пяти минут после ухода Хель на поиски мужчин, как настойчивый стук в дверь потревожил наливавшую в тот момент в один из самых больших флакончиков из свой сумки пиво. От неожиданности рука дрогнула и пенистая жидкость выплеснулась, пятная одежду и оставляя на полу небольшую лужицу со специфическим ароматом.
- Гхыр тебя побери, кто так под руку подсунулся?- в сердцах выкрикнула она плотно запечатывая флакончик и пряча в недра сумки. Градус настроения понизился, несколько шагов и резкий рывок двери на себя. С той стороны двери стоял гвардеец, головы на две выше рыжеволосой. - Ничего себе дылда и где их таких берут, а глаза как у всех, чурбан чурбаном, ни малейшей эмоции.
- С чем пожаловали?- сердито прошипела она, однако получив сверток тут же развернула и так сказать подобрела. Там было все заказанное, а записка заставила улыбнуться.
- Подождите минутку, сейчас передам ответное послание.- нахально заявила она решив воспользоваться возможностью и не идти на поиски призрачной девы и заодно поблагодарить Элис.
Найти ручку и бумагу на письменном столике оказалось не проблемой и вскоре быстрые, неровно ложащиеся буквы запестрели на белом листе бумаги.
" Элис, огромное спасибо, это как раз то, что мне нужно. Да, у нас здесь пиво, очень много пива, если конечно это не слишком уж, то приходите, немного расслабимся и поболтаем в неформальной обстановке.
Ирис, думаю нам не помешает встретиться и поговорить, приходи в комнату, отведенную для девочек так сказать.
Сильвара."
Письмо предназначалось для обеих девушек. Сложив листик ведьмочка задумалась, она была уверена наверняка, в том, что гвардеец прочтет письмо и задумала небольшую шутку. Сделав дописку в самом конце письмеца.
" Если на лбу принесшего записку будет красоваться треугольник, значит он хотел прочесть содержимое послания."
Рыжеволосая прекрасно помнила прикосновение Ирис и на этой ассоциации начала плести аркан заклинания, снабжая его защитными средствами, а именно. Даже если гвардеец и откроет письмо, то прочесть сможет лишь благодарность, высказанную Элис, остальное будет не видимо, а в момент распечатывания случится указанное в записке. Само же письмо станет истинным лишь в пальчиках босоногой. Вот уже все готово и запечатанное послание в руках у молодого человека.
- Огромная просьба вручить лично в руки девушке из нашей компании, приметы - она босая и несколько прозрачна.- одарив высоченного гвардейца хитрющей улыбкой Сильвара закрыла перед его носом дверь. Сейчас она хотела опробовать пиво и то, что передали от Элис, проверить так сказать на тех, с кем знакома, пройдет ли ее фокус со сменой внешности.
Несколько горстей пива на волосы и взбить их, спутав до безобразия. Подсушить с помощью магии огня и вот уже рыжая масса волос вздыбилась жутким колтуном, скошенным в одну сторону, навряд ли хоть одна корова смогла бы довести их до такого состояния, самозабвенно вылизывая. Еще немного иллюзии и цвет стал серо-седым и жутко неопрятным. Содержимое свертка, а именно грязно-серая мука на лицо, фиолетовая под глаза, а черное- на губы, полчаса и ведьма добилась нездорового, трупного оттенка кожи, остальное заботливо убрав в сумку.
За нарядом дело не стало, очередная иллюзия и Сильвара облачена в старую, серую кофту, местами выпачканную сажей, вместо юбки - подпоясанная веревочкой тряпка, алая мантия, сменилась накидкой с капюшоном черного цвета, в которой было столько дыр, что ветер мог беспрепятственно шнырять туда и обратно. И увенчав запястье браслетом из мышиных черепов, шею обернула чучелом гадюки.
- Вот теперь я настоящая ведьма, при чем самый омерзительный вариант.
Измяв очередной лист бумаги вкривь и вкось нацарапала на нем.
" Продам редкие ингридиенты для приготовления пищи.
А именно: филейная часть чернопопика, сердце дракона, язык нацыги, бедрышки саблезубых кузнечиков и приправу из толченого цветка папоротника, сорванного девственницей в полночь летнего солнцестояния."
Положив это себе на колени Сильвара опустилась на пол и скрестив ноги осталась ждать друзей.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замерзшие улицы - Страница 13 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замерзшие улицы - Страница 13 Palitr14Замерзшие улицы - Страница 13 Ld_kor10Замерзшие улицы - Страница 13 Vetoch13Замерзшие улицы - Страница 13 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Бледный Господин Пн Апр 02, 2012 3:23 pm

Маг продолжал свои раздумья. В ответ на предложение своего ученика колдун молча подвинул блюдо в его сторону. В пище, особенно такой, полу-лич более не чувствовал необходимости… Все его мысли были сосредоточены на грядущей работе, а лик же был абсолютно бесстрастен.
- Не испорти только скелет, я ничего не собираюсь воскрешать, хотя… Было бы, пожалуй, забавно. Однако эта органика нужна для того чтобы скрепить детали моей химеры… - тихо, почти шепотом говорил маг, чтобы стража за дверью ничего не могла услышать…
Наконец завидев в узком дверном проеме старую знакомую, чернокнижник жестом пригласил ее войти. В глазах мага заиграл азарт безумного ученого. Ностальгия по былым «подвигам» охватила колдуна, и он был готов в свою грядущую работу вложить все коварство и умение...
- Миледи, я крайне рад вас видеть… Не знаю, быть может стража что-то заподозрит, если мы будет обсуждать план нашей работы сейчас и здесь… Но, я думаю, выхода нет. Поскольку материалом меня обделили, мы будем пытаться создать химеру на основе того, чем можем располагать. А именно – моих змей. Я вполне могу призвать их здесь, вы умертвите, я поддержу существование пусть уже не живых тел... Далее было бы чудно, если вы расчленили их по моей схеме… С таким мизером материалов нам не создать то, что могло бы выдержать натиск Мастера, но эта химера будет призвана только нанести один точный удар. Остальное – дело яда, которым мы займемся позже. Я предлагаю изготовить два вида ядов – один будет нанесен на ваши стрелы, он, в больших дозах, приведет ко временной слепоте… Далее моя змеевидная химера – я попытаюсь соорудить что-то вроде раскрывающихся крыльев… Так она сможет планировать с высоты и неожиданно наносить удар… Ее яд сильно замедлит метаболизм мастера, в связи с чем он станет куда более уязвим. Остальное – дело точности ваших стрел. И еще – почему их нельзя снабдить обоими видами яда, спросите вы, пожалуй? Да, так было бы куда проще, но второй яд подействует лишь в очень больших дозах. Попадая в организм Мастера при помощи стрел, он не возымеет эффекта из-за все того же чудовищного метаболизма. Итак, что скажете, миледи? И, непосредственно, где будем приводить план в исполнение? – тихим, мягким тоном, однако же со всей деловой серьезностью повествовал колдун, холодно взирая на то, как его собеседница терпеливо слушает очередную чрезмерно длинную речь...
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Замерзшие улицы - Страница 13 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Замерзшие улицы - Страница 13 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Ирис Пн Апр 02, 2012 3:49 pm

13
Слегка раздосадованная, банши отставила в сторону чашку - зеленая жидкость всколыхнулась, несколько капель выплеснулось на поверхность стола. В воздухе заклубился один-единственный шипящий голос, едва слышный, незаметный. Ирис сплела пальцы обеих рук, поднесла к губам, закрывая ладонями нижнюю половину лица. То, что ей сказала Элис было... неприятно. По всему выходило, что призрак не могла ничего. Сузив глаза и долго глядя в одну точку, куда-то на стену, девушка не заметила как из-под кровати выкатился шерстяной комок, Поль, и подбежал к хозяйке.
- Я все понимаю, -
наконец сказала Ирис, переводя таки взгляд со стены. Только теперь она увидела песика, и шепчущий голос осекся. Банши улыбнулась.
В дверь снова постучали: страж окинул взглядом комнату, Элис и призрака и сделал уверенный шаг по направлению к последней. Без каких-либо слов передал ей листок, а когда банши взяла его - резко развернулся и вышел из комнаты, плотно закрыв за собой дверь. Ирис развернула письмо, вслух зачитала благодарственные строки, предназначающиеся Элис, а оставшуюся часть послания читала уже молча, пробегаясь глазами по неровным строчкам. Прочтя последнюю часть, удивилась и заулыбалась - брови ее медленно поползли наверх. Ах как жалела она сейчас, что не смотрела на стражника, когда брала из его рук записку.
Ирис
Ирис
Печальная утопленница

Банши
Замерзшие улицы - Страница 13 77460b36c26a2659feee281db49b8437
Сообщения : 74
Очки : 76


http://www.diary.ru/member/?1571044

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Гаврош Пн Апр 02, 2012 5:09 pm

Гаврик кивнул стражнику и вернулся в комнату. Указания своего нового учителя лис выполнил с прилежным послушанием. Все косточки были аккуратно сложены и завернуты в салфетку, после чего сверток временно перекачивал под подушку. В конце концов никто не упрекнет зверя, что тот делает запасы на черный день.
С приходом девушки разговор снова принял для Гавроша мало понятное направление. Но тем не менее лисенок старался ничего не упускать. Хотя в силу своего возраста, он уже мысленно соединил змею и курицу. Получился эдакий летающий червяк. Гаврош хихикнул.
Гаврош
Гаврош
Дикий

Лис-оборотень
Замерзшие улицы - Страница 13 A19307f4f7e958d72cf7312a241e98d8
Сообщения : 264
Очки : 266


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Хель Пн Апр 02, 2012 7:36 pm

Эгей - Хель провела ладошкой несколько раз перед почти немигающим взором охранника, что-то некоторое время назад изучающего в ней. - Человек, у тебя все хорошо? - ответа не последовало, и девушка из чистого озорства постучала по плотной куртке. В то же мгновение рука оказалась словно в железных тисках - столь крепка была хватка охранника. С кислой улыбкой она освободилась и прошла в комнату, потирая предплечье. Дверь до сих пор не закрылась и второй солдат следил за её действиями.
Передернув плечами, охотница, как ни в чем не бывало, подошла к столу и радостно выдала:
Приветствую вас, друзья мои! Как насчет пропустить по стаканчику пива после еды? - девушка во всю сверкала глазами, показывая, что шутки шутками, а собраться и правда надо.
Стоило двери закрыться, а Хель поудобнее облокотиться на краешек стола, как чернокнижник с блеском в газах начал вещать о планах на дальнейшее времяпровождение. Прикинув все шансы этой идеи, она решила помочь с реализацией - чем в большей степени сохранится дистанция между неубиваемым мастером и ими, тем целее они будут.
Хорошо, что разделывать тушки я умею - девушка странно улыбнулась, вспомнив свое бытие убийцей.- У вас есть органический материал Цая? В противном случае, мы не будем знать, как он подействует на мастера.
Хель
Хель
Молниеносная

Замерзшие улицы - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 1630
Сообщения : 5833
Очки : 511

Замерзшие улицы - Страница 13 Smaila12


http://vkontakte.ru/argentit

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Судьба Вт Апр 03, 2012 3:36 pm

Посмотри Ирис на стражника, девушка все равно бы ничего увидеть не смогла. Но совсем не потому, что стража на сей раз оказалась столь толерантна к секретам переписки двух-трех дамочек. Просто под закрывающим лоб шлемом даже при желании ничего разглядеть было нельзя. В том числе до окончания своего дежурства несуразной символики у себя на лбе не обнаружил бы даже сам гвардеец. Тем временем в комнате, Элис с улыбкой приняла строчки Сильвары о благодарности. Стараясь за мимикой сокрыть попавшие в её голову отнюдь не приятные догадки. Видите ли, Элис была девушкой смышленой, да ещё и к тому же гвардеец со стажем и даже опытом в самых настоящих боевых действиях. Так что она просто не могла не предположить, что всей их компании нужно будет встретиться чтобы поговорить. Это было понятно даже ребенку! А вот умения Элис зато помогли ей уловить момент того, как читала письмо банши. Из того, что после прочтения она не оторвала от него глаз, можно было предположить, что девушка продолжает что-то читать. А уже опираясь на эту теорию и тот факт, как призрак поспешила к двери на стук, можно было заключить, что она этого послания ждала и наверное прочла его в первый раз ещё до того, как зачитывать Элис. Иначе бы откуда ей так точно знать, где делать остановку? Но все вытекающие – это уже были сущие мелочи! Главный же вывод, какой смогла сделать белокурая деваха, она озвучила вслух.
-Что ж, иди. А я останусь тут. Доем. Прослежу, чтобы Поль не намусорил. И наконец-таки уделю ему хоть немного внимания. В конце концов хозяйка я ему или нет?
В столь ненавязчиво форме, Элис сказала Ирис, что её обществу будут не рады на собрании этой разношерстной компании. И поговорить по душам им тоже не удастся в присутвии неё. Потому что многие ей банальное не доверяют. А охотница, так та вообще кажется держит в подозрении.
В это же время в комнату «мальчиков» постучали настойчиво и громко, что в очередной раз говорило о везите бесцеремонных гвардейцев, которым дела никакого не было до ведомой беседы.
-Штаны и ботинки должны прийтись точно по размеру. Они гражданские. А вот курточка может оказаться большеватой. В гвардейских рядах не держит бойцов схожих габаритов.
Объяснил своё появление парень принесший с собой стопку теплых вещей по запросу Гаврика. И передав их тот час же удалился.
А вот несколькими минутами позже, в комнате где осталась одна Сильвара разыгрался настоящий «БУМ»! Один из стражей стоящих в это время на посту обратил внимание на то, что кипишение внутри неожиданно прекратилось и превратилось в полнейшую тишину. Словно объект охраны взял и прямо на ходу уснул. Но гвардеец-то знал, что такого не бывает! Вот и заглянул проверить…а когда в комнате обнаружил девушку, вовсе не похожую на рыжеволосую ведьмочку, то тот час же поднял тревогу.
-Проникновение!
Громким, раскатистым голосом выдал он и выхватывая меч из ножен ворвался внутрь. Вслед за ним с мечом на голо влетел и его напарник. Оба они в считанные секунды оказались подле девушки, приставив острия мечей к её горлу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Апр 03, 2012 4:30 pm

Громкий, закладывающий уши крик гвардейца. -Проникновение!
Сильвара не успела и глазом моргнуть, дверь с ужасающим грохотом распахнулась, чудом не слетев с петель и с мечами наголо в комнату ввалились гвардейцы. Ну оно то понятно, откуда ноги растут у шума. Только снимать "маску" рыжеволосой не хотелось до поры до времени и она решила немного позабавиться.
- Но, но, поосторожнее, так можно и шкурку попортить.- нарочито изменив голос проскрежетала девушка и разразившись зловещим хохотом, и подавшись чуть назад, уклоняясь от острия мечей воспарила в метре над землею. Для полного имиджа зловещей таинственности не хватало унылого карканья воронов и она ухмыльнувшись восполнила недостачу.
Небольшое заклинание и ошалевшие воины вместо мечей держат за лапы иссиня-черных птиц, исступленно хлопающих крыльями и с воплями рвущихся ввысь, попутно награждая ударами клювов держащих их мужчин. Хочется отметить, что клевались птички больше для виду, а больше орали, распространяя суматоху и вводя владельцев мечей в панику. Сама же Сильвара опустившись на пол кокетливо поправила "прическу" и загнусавила глядя на устроенное ею безобразие.
Предсказываю будущее по тухлым крысам, теплому драконьему помету и человеческим внутренностям в присутствии заказчика. Так же могу сварить приворотное зелье и эликсир молодости, неважно, что это будет больше походить на рвотное, но могу..
Что будет дальше она не знала, но догадывалась, что по головке не погладят, но проверка образа была еще не закончена.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Замерзшие улицы - Страница 13 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Замерзшие улицы - Страница 13 Palitr14Замерзшие улицы - Страница 13 Ld_kor10Замерзшие улицы - Страница 13 Vetoch13Замерзшие улицы - Страница 13 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Бледный Господин Вт Апр 03, 2012 4:37 pm

Магу крайне понравился подобный деловой подход – без лишних вопросов и рассуждений. Он поднялся с кресла и подошел к девушке чуть ближе, пристально на нее глядя.
- Вы крайне верно подметили. Весь риск сего плана заключается в том, что я могу лишь подобрать ту формулу, что действовала бы на человека, после чего, либо увеличить концентрацию яда, либо дозу. Мы не можем знать, как токсин сработает на деле, однако это хоть что-то… Кстати говоря, хотелось бы узнать, каков ваш интерес в этой компании? Меня влечет наука, однако же… Смысл играть на этом поле остальным?... О, и прошу прощения… Ваше предложение собраться вместе, после обеда... Я так и не ответил… Было бы не дурно. Здесь, полагаю, мы вызовем массу подозрений, что не слишком-то скажется на успехе сего предприятия... Буду крайне благодарен, если вы укажете, в какой комнате вы условились собраться? Дело в том… Что было бы хорошо, если бы окна этого помещения выходили не на людные кварталы… Дело в том, что держать здесь мою химеру безрассудно, а холод же ей будет не страшен… Главное, чтобы мои эксперименты касательно некромантии не попались на глаза какому-нибудь особо любопытному гвардейцу, или просто прохожему… - как можно тише говорил чародей. Он явно понимал, что хоть и не собирается воскрешать павших воинов, как планировал ранее, все же его идеи вряд ли оценит Марк и его гвардейцы, соответственно тоже...
Чернокнижник осмотрелся еще раз, ища взглядом то, что могло бы ему пригодиться в работе. На вид попался лишь кухонный нож, который не шел ни в какое сравнение с арсеналом охотницы. Помощь со стороны девушки была просто неоценима для колдуна. Несмотря на то, что некромант уже не первый век практикует свое ремесло, которое само по себе подразумевает неприятную и грязную работу «Воскресителя», чернокнижник по-прежнему оставался крайне брезглив и марать руки он желал не сильно. Хотя даже учитывая старания Хель, все равно именно магу придется сращивать буквально куски будущей химеры… Полу-лич чуть было снова не погрузился в раздумья, планируя строение нового чудовища, как вдруг поймал себя на мысли, что медлить в данный момент абсолютно не стоит. Маг одобрительно взглянул на ученика, сохранившего столь необходимый материал.
- Собери все необходимое, - внезапно проговорил маг, обращаясь в Гаврошу, - миледи, будьте любезны, укажите куда идти и мы с радостью составим вам компанию, - мягким, приятным тоном молвил маг, чтобы несколько избавить стражу от излишних подозрений. Остальная же часть разговора должна была оказаться для охраны недосягаемой… Некромант наконец заключил свою костяную длань в перчатку, дабы не вызывать лишних подозрений у все тех же стражников. Взяв в правую руку элегантную трость со зловещим набалдашником, Бледный Господин был готов отправься вслед за наемницей…
Бледный Господин
Бледный Господин
Не ценящий жизнь

Полу-лич
Замерзшие улицы - Страница 13 Y5dLa
Сообщения : 8349
Очки : 8911

Замерзшие улицы - Страница 13 Smaila


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Гаврош Вт Апр 03, 2012 6:19 pm

-Спасибо!- поблагодарил Гаврик стражника и тут же принялся одеваться.
Пришлось долго возится ботинками. Шнурки категорически не хотели завязываться. Наконец все получилось. У куртки пришлось прилично закатать рукава. Зато там были карманы, куда лис запихнул сверток с костями.
После таких приготовлений Гаврош поспешил за учителем
Гаврош
Гаврош
Дикий

Лис-оборотень
Замерзшие улицы - Страница 13 A19307f4f7e958d72cf7312a241e98d8
Сообщения : 264
Очки : 266


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 13 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Хель Вт Апр 03, 2012 10:06 pm

Что движет мной? Пожалуй, только чистое любопытство. - тут девушка чуть лукавила - ею двигала мысль о мастерах. Коль скоро мастера жили так сплочено, и мастер-полицейский был неподалеку, возможно у него было оружие, созданное мастером - оружейником. А уж подобные предметы были одной из наиглавнейших слабостей девушки. Над следующим вопросом Змея Хель уже задумалась. Если я правильно запомнила, слева от нашей есть пустующая комната без окон. Если удастся туда попасть, а еще лучше отвоевать для опытов... - многозначительный взгляд, брошенный на некроманта. словно бы говорил: "вот и идея с созданием яда, высказанная работодателям, как нельзя лучше подойдет для маскировки."
Коль скоро присутствующие находились под присмотром, приходилось довольствоваться взглядами и полу-понятными фразами, в надежде, что не вся информация попадет сразу к командиру в полном виде.
Девушка в принципе не испытывала практически никаких сомнений - в этом мире её ничто не привязывало к месту, а сидеть на месте она безумно не любила. Когда все были готовы двигаться, охотница мило улыбнулась и пошла чуть впереди. Неподалеку от комнат раздался крик. Проникновение! - с некоторой задержкой определив источник звука, воровка понеслась к комнатам, бросив спутникам только одно слово, надеясь, что они поймут - Рыжая., - Как ни странно, она уже привыкла к ведьме и совершенно не желала ей каких-либо неприятностей.
У дверей их комнаты стояла стража с обнаженными мечами. Словно вода, проскользнув между ними, девушка увидела комнату и седую старуху-торговку. Шок сменился мстительностью, когда девушка заметила неподалеку мешок с пудрой и яркий блеск зеленых глаз. Ухмыльнувшись, она аккуратно ушла с линии мечей в сторонку. Как бы ни развлекалась её соседка, сейчас ей мешать она не собиралась.
Хель
Хель
Молниеносная

Замерзшие улицы - Страница 13 53711011
Звездная пыль: 1630
Сообщения : 5833
Очки : 511

Замерзшие улицы - Страница 13 Smaila12


http://vkontakte.ru/argentit

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 33 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения