Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие улицы

Страница 23 из 33 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Замерзшие улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Замерзшие улицы - Страница 23 Eeuae_10
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие улицы - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замерзшие улицы - Страница 23 68317710Замерзшие улицы - Страница 23 117Замерзшие улицы - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пт Ноя 08, 2013 3:23 pm

Огонь который не греет - вот так странность.
Арара чувствовала, как внутри неё разгорается огненная буря, которая больно обжигает всё. Она просто не могла представить, что всё так обернется. Буквально день назад, Лэй и Джулия были здесь, живые и готовые умереть за орден. Да и Том был совой... Как он мог так поступить - это не укладывалось у Арара в голове.
Гэвин, Барос и Шейд - последние воины, которые остались у Кардиуса.
-Это похоже на Лиссандру, уйти без предупреждения.- Хриплым голосом сказала Арара и потом прокашлялась. Она не могла сейчас думать о Лиссандре, слишком тяжелый день выдался.
-Утро вечера мудренее.- Вдруг сказал Кардиус после небольшой тишины -Сейчас мы все слишком взволнованы, а это мешает здраво мыслить. -Старик поднялся со стула- Нам всем нужно отдохнуть.- Гэвин и Барос переглянулись. По их лицом было видно, что они не согласны с этим предложением. Но никто из них не стал спорить. Совы начали расходиться.
Арара последовала примеру большинства и отправилась в свою комнату.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 23 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пн Ноя 11, 2013 12:26 pm

Дэвон продолжала сидеть на скамье в гостиной. Сон ей не требовался, поэтому она не хотела отправляться к себе. Синеволосая внимательно следила за разноцветным пламенем и думала о чем-то своем, пока не поняла, что в помещении почти никого не осталось. Почти. Гэвин не спешил уходить и медленно прохаживался взад-вперед по помещению, скрестив руки на груди.
- Может быть, расскажешь правду? - спросил он вдруг, и рии подняла свой взгляд.
- О чем? - не поняла она.
- О том, как все было на самом деле, - мужчина остановился прямо напротив девушки, между ними оставалась преграда в виде костра.
- Я и рассказала правду, - Дэвон нахмурилась, не понимая, чего Гэвин пытается от нее добиться.
- Мы же оба знаем, что это не так, - не унимался тот. - Согласись, твой рассказ о чудесном спасении не очень правдоподобен. Джулия, очень сильная воительница, умирает "не пережив заклинание". Лэй, не менее сильный, превращается в ящера и уходит вслед за Мориасом. А ты... На тебя почему-то волшебство не действует. Пропадает хвост, пропадают шипы. И ты единственная остаешься целой и невредимой.
- К чему ты клонишь? - спросила желтоглазая и резко поднялась на ноги.
- О, - усмехнулся черноволосый мужчина. - Как завелась-то...
Рии стала медленно обходить пламя, чтобы приблизиться к Гэвину, но тот только повторял за ней ее путь. Так они и двигались вокруг волшебного костра, а воин продолжал:
- Зачем ты поехала в пещеру вместе с ними? Они тебя попросили об этом?
- Нет, я захотела поучаствовать...
- Ага, - не дав договорить, воскликнул Гэвин. - Значит, сама напросилась.
- Ты меня в чем-то подозреваешь? - руки Дэвон тут же сжались в кулаки. - Считаешь, что я прислуживаю Мориасу, как и Том?
- А почему бы и нет?
- Это неправда...
- Откуда мне знать? Может быть, твоя подруга специально "обнаружила" улику, указывающую на предательство Тома, чтобы втереться к нам в доверие?
- Ты сумасшедший, - желтоглазая остановилась и покачала головой. - Ты бы себя слышал...
- Нет, со мной все в порядке, а вот вы, - Гэвин приблизился вплотную к синеволосой и направил палец в ее сторону. - Поверь, я выведу вас обеих на чистую воду.
С этими словами мужчина удалился, оставив Дэвон одну. Она еще долго смотрела на дверной проем, за которым он скрылся, после чего отправилась к себе и стала дожидаться утра.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пн Ноя 11, 2013 2:07 pm

-Сколько раз нужно повторять? Это совсем не больно.- Твердило что-то во тьме.
-Нет! Ты лжешь!- Кричала Арара в ответ неизвестному.
-Лгу? Да как ты смеешь говорить такое самой природе?- Страшный низкий голос доносился со всех сторон.
-Я знаю какая ты! Делаешь вид, что ты добра ко всему живому! Но это все неправда! Я знаю какая ты жестокая!- Злилась лучница размахивая руками -Покажи мне себя! Не прячься в тени!- После этих слов из тьмы вышла Джулия. Вся изуродованная с большим хвостом скорпиона.
-Арара, доверься мне, иди ко мне, будь со мной.- Твердила Джулия приближаясь к слепой все ближе и ближе.
-Не тронь меня!- Испугалась Арара и сделала пару шагов назад. На последний шаг Арара не нашла твердой земли под ногами и упала в пропасть.
Лучница с криком и в поту просыпается в кровати. Она была укрыта шкурами животных, за стенами бушевала снежная буря, в шкафу шебуршали пауки, а крысы бегали по коридорам за дверью.
-Просто сон...- Арара протерла рукой пот со лба и улеглась обратно в кровать. Здесь было так тепло, не то что там, снаружи. Лучница попыталась заснуть, но как только она закрыла глаза, перед ней встал облик медведя, а вернее человека с головой медведя. Он кричал и молил её убить его, чтобы наконец прекратить его мучения.
Арара быстро поняла, что этой ночью ей не удастся поспать как следует. Она надела штаны, сапоги, рубаху, меховой плащ и вышла из комнаты в холодный коридор. Здесь гулял ветер, ледяной ветер чувствовал себя хозяином и Арара приходилось с этим мириться. Она все еще была простужена и иногда кашляла, но уже не так сильно как в первые дни прибывания на севере. Арара бродила по лабиринту вмести с ветром и думала о случившемся в той пещере. Её мысли постоянно отправляли ее обратно в прошлое, когда она разговаривала со своей левой матерью о природе. Неужели она была права и природа действительно убийца.
Арара могла думать об этом ночь на пролет, но к счастью, лучница заметила Шану. Она тоже не спала, видимо ее мучили те же самые мысли, что и Арара. Девочка просто сидела на деревянной скамье.
-Тоже не спиться?- Спросила ее Арара. Шана вздрогнула от неожиданности а потом улыбнулась.
-Да... А ты что тут в темноте ходишь?- Спросила ее Шана.
-Мне не нужен свет чтобы видеть, и ненужна тьма чтобы не видеть.- Ответила ей лучница - Тьму я вижу только во сне.-
-Ах да....- Шана улыбнулась еще раз, но было видно, что ей сейчас это трудно дается -Я забыла, что ты видишь по другому.-
-Ты хочешь поговорить о случившемся?- Вдруг спросила Арара.
-Нет,- отмахнулась она - Дэвон уже все подробно рассказала и теперь я не могу спать. Давай лучше поговорим о чем-то другому, совсем другом.-  
-Ладно. О чем?- Удивилась Арара.
-О твоем зрение, - улыбнулась девчушка и протерла глаза от слез -Расскажи, что ты видишь?-
Арара не долго думая, подсела к Шане на скамейку и принялась разглядывать все вокруг. Она пыталась найти что-то интересное, что-то что может развеселить Шану.
-Я вижу как на том конце коридора спит Барос, а пауки, тем временем, копошаться у него в бороде и едят застрявшие там кусочки пищи.-
-Правда!?- Удивилась Шана- Никогда бы не подумала.- Засмеялась она и попросила Арара посмотреть еще что-то интересное.  
-Я вижу, как в одном из домов, маленький зверек ловит снежинки, что летят за окном. Он думает, что может их поймать.-
-Ого!- Удивилась Шана - Как много приятных мелочей вокруг нас, неправда ли?-  
-Наверное, да- Отвечала ей лучница.
-Как далеко ты видишь?-
-Достаточно далеко.-
-У меня есть друг. Он живет почти в центре города возле замершего колодца. Ты сможешь посмотреть, что он там делает?-  
Арара удивилась такой просьбе, но она не могла отказать Шане, к тому же, она уже рассматривала город из своей комнаты и знала где находятся близлежащие колодца.  
-Ладно, - Кивнула слепая и опрокинула голову вверх - говоришь его дом в центре?-
-Да. Двухэтажный дом с колодцем во дворе.-
-Вижу. Он худощав? Твой друг?-
-Да, есть такое.-
-Он сидит в своей комнате за столом и что-то пишет.- Ответила Арара и повернулась к Шане.
- Пишет? Наверное очередной стих для меня.- Заулыбалась Шана.
-А может его мучают кошмары как и нас?- Предположила Арара.
-Нет. Он живет нормальной жизнью. Его отец работает в библиотеке и всегда берет своего сына с собой. А так, он очень любит музыку и играет на дудочке.-
-Дудочка?- Тут Арара вспомнила, что Том украл у неё ту самую непонятную дудочку.
-Да. Дудочка, музыкальный инструмент такой. Его отец имеет самую большую во всем мире коллекцию дудочек. Это их семейная ценность.-
-В моем мире, семейной ценностью были шкуры красных карликов.- Ответила ей Арара.
-Красные карлики?-
-Да. Их шкура очень твердая. Настолько, что стрелы об них ломались. Что бы убить их, надо было попасть прямо в глаз... А глаза у них маленькие.-
-Ух ты....- Удивлялась Шана - Твой мир был очень интересным.-
-Думаю да.-
ы очень хочешь туда вернуться?- Вдруг спросила Шана.
-Я сделаю все, чтобы туда вернуться.-
-Иметь цель это хорошо.- Детским наивным голосом сказала она.
-Наверное ты права.-
-Ты знаешь, что мы сейчас сидим не в темноте.- Неожиданный вопрос прозвучал как раз вовремя, Арара опять начала вспоминать свой сон, но вопрос заставил её задуматься. Арара оглянулась и рассмотрела коридор на наличие факелов или свечей. Но таких тут не оказалось.
-Я думаю, что мы все же в темноте.- Ответили лучница с неуверенностью.
-А вот и нет.- Улыбнулась Шана - Диана нас освещает.-
-Кто?- Арара почесала затылок и принялась разглядывать все вокруг.
-Диана это луна. Мы сидим под окном.- Шана указала на потолок и Арара заметила небольшое кругловатое окно, которое выходило прямо на улицу. Это было странное стекло, заметила Арара, ведь снег мгновенно таял прикасаясь к нему. Наверное оно было как минимум зачарованным, как и тот огонь. Наверное стеклу досталось тепло огня, а огню, холод стекла.
-Ты этого не видишь, но мы сидим прям под лунным светом.- Действительно было трудно увидеть, ведь Арара трудно представлялась луна, а уж тем более ее свет.
-Это должно быть красиво.- Предположила лучница.
-Нет ничего красивее этого, поверь.-
Так они и просидели на деревянной скамье пол лунным светом остаток ночи. Шана рассказывала о Диане все больше и больше. А Арара, пыталась представить ее, но это у неё получалось все меньше и меньше.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 23 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пн Ноя 11, 2013 4:23 pm

Утром Дэвон зашла в столовую и застала там Шану и Кардиуса. Девушка уже приготовила завтрак и расставляла приборы, а старик молча сидел за столом и ждал, когда подтянутся остальные.
- Доброе утро, - сказала рии и уселась на стул.
- Доброе утро, - почти хором отозвались целитель и внучка. Сразу же в помещении появились и Барос с Гэвином, о чем-то тихо переговаривающиеся. Последний кинул на синеволосую пронзительный взгляд, а затем уселся прямо напротив через стол, то и дело ухмыляясь.
- Надеюсь, сегодня мы сможем повидать нашу Крысу в темнице? - спросил рыжебородый воин, приступая к еде.
- Да, несомненно, - отозвался глава ордена. - Нам нужно узнать, где найти Лэя. И Том нам все расскажет.
Дэвон принялась за еду, ведь вместо каши Шана наложила ей того самого мяса из волшебного казана. Еще девушка приготовила чай, что тоже пришелся желтоглазой по вкусу. Все это время Гэвин внимательно следил за рии, что очень ее раздражало, но сейчас ей не хотелось поднимать скандал.
- Шана, ты бы не могла мне помочь с ванной? - спросила Дэвон под конец завтрака. Ей хотелось помыться. Так сказать, смыть с себя последние события.
- Да, конечно, - на что согласилась девушка, поднимаясь из-за стола. - Сейчас все сделаю.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пт Ноя 15, 2013 4:09 pm

Несмотря на то, что Арара почти не спала, она чувствовала себя бодро и отдохнувшей. Особенно после того, как поймала на улице ворона. Мясо его жесткое и не вкусное, но все лучше чем питаться едой из столовой.
Арара была неприятно удивлена, когда нашла на этом вороне еще одну записку. Распечатав футляр, она обнаружила письмо. В нем не было ничего интересного. Видимо здешний народ использует воронов как почту.
Вернувшись в орден, она села за общей стол.
Кардиус и Барос приветствовали Арара - единственные кто бы сейчас за столом. Старик склонил свою седую голову над какой-то книгой и усердно читал ее. Лучница сразу вспомнила про библиотеку, в которую она хотела зайти, чтобы отыскать путь домой. Но Кардиус тогда сказал, что это невозможно, дороги назад просто нет. Тогда она потеряла надежду, но вчерашний разговор с Шаной воодушевил лучницу.
-А где Дэвон?- Тихо спросила Бароса, чтобы не помешать Кардиусу.
-Ушла куда-то с Шаной.- Кратко ответил Барос.
"Как только она придет предложу ей сходить в библиотеку" 
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 23 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Чт Ноя 21, 2013 5:38 pm

Шана вновь приготовила для Дэвон ванну и собрала грязные вещи. Хоть в этот раз она и не пыталась заговорить, но было видно, что хочет. Девушка то и дело поднимала взгляд на воительницу, но затем быстро его отводила.
- Ты хотела меня спросить о чем-то? - заметив неловкость Шаны, подала голос синеволосая.
- Вы хотели поговорить с моим, - начала было внучка целителя, но быстро одернула себя. - Хотя ладно, забудьте, Вам сейчас наверняка не до этого...
- С Кардиусом? Я поговорю, как и обещала, - заверила ее рии, опускаясь в воду. - Сегодня же и поговорю.
- Спасибо, - скромно сказала девушка и направилась к дверям, после чего удалилась. Пару минут Дэвон просто лежала в воде, размышляя о разных вещах, а потом стала мыться. Выбравшись из ванны, она завернулась в покрывало и направилась к зеркалу, что почему-то до сих пор не давало ей покоя. Взглянув на отражение, желтоглазая дотронулась до кожи на своем лице в некотором замешательстве, после чего потрясла головой и уже собралась начать собираться, когда скрипнула дверь. Рии сперва подумала, что в комнату вернулась Шана, но это была не она.
- Ты что здесь делаешь? – строго спросила воительница, глядя на Гэвина, который уже вошел в помещение.
- Пришел пообщаться, - нагло заявил тот, приближаясь.
- А не пробовал сперва постучать?
- Сейчас мы все будем собираться в темнице, - но черноволосый воин не стал отвечать на заданный вопрос. - У тебя есть возможность сознаться во всем до того, как этот ублюдок сдаст вас обеих. - Дэвон посмотрела на Гэвина, как на идиота.
- Проваливай отсюда, - не желая ничего доказывать, сказала она.
- Что, так быстро? – на что мужчина ухмыльнулся, делая еще один шаг по направлению к ней. – Я же только пришел.
Синеволосая заметила его взгляд, скользнувший по ткани, в которую она была завернута, и тут же вспомнила аналогичный момент из пещеры, когда Мориас хотел увидеть ее хвост.
- Даже не думай, - процедила девушка. Она не только не хотела знать, о чем сейчас думал воин, но и тем более устраивать очередную разборку или даже драку. Но, кажется, Гэвин уходить не собирался и уже приблизился почти вплотную, когда произошло неожиданное - рии выпустила из-под кожи шипы.
- Что еще за...? - выдавил человек, тут же отступая. Впрочем, Дэвон была удивлена не меньше, ведь думала, что тот случай в лаборатории был единичным. Кстати говоря, в этот раз иглы выступили не по всему телу девушки, а только на лице, руках и ногах.
"Может быть, с каждым разом их будет все меньше и меньше?" - понадеялась желтоглазая, борясь с желанием раздеться и проверить оставшуюся часть тела, но сделать это при мужчине она не могла.
- Гэвин, я еще раз тебя прошу, - повторила рии. - Уйди.
- Мы будем ждать тебя наверху, - нехотя сказал брюнет, после чего развернулся и наконец-то ушел.
- Что я теперь такое? - проводив его взглядом, нахмурилась девушка, а затем снова повернулась к зеркалу и посмотрела на иглы, торчащие из кожи. - Тоже мутант? - Одеваться и идти к остальным она не спешила, решив сначала испробовать свою новую способность. Оказалось, что достаточно было только пожелать, как шипы втягивались обратно или же возникали вновь. Кроме того, выпускать их можно было как по всему телу, так и на отдельных его участках, что было в некотором роде очень удобно.
- Мой палец - смертельное оружие, - хмыкнула Дэвон, когда заставила покрыться маленькими иголочками только подушечку указательного пальца. Затем она все же оделась и отправилась искать остальных, чтобы сообщить о своей мутации, если Гэвин, конечно, не успел обо всем доложить.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пт Ноя 22, 2013 2:39 pm

Где-то в далеке лаяла собака. Арара слышала её вой через сеть вентиляции, которая пронизывали весь штаб и выходила наружу.
Барос уминал картошку как будто он не ел несколько недель. Хотя если взять в расчет его массу, то это не так много.
-Арара поешь уже что-то.- Внезапно проговорил Барос, заглотав еще одну картошину.
-Спасибо, но я ем только сырое мясо.- Ответила она практически без эмоций.
-Странная какая.- Барос облокотился на спинку стула и тот жалобно проскрипел -Ты хотя бы попробуй.-
-Попробовать этот большой горох?- Неуверенно переспросила Арара.
-Горох?- Барос так сильно удивился, что аж засмеялся. -Это картошка, глупая Артемида! Ха-ха. Стрелять из лука умеешь, а про картошку не знала?- Великан облокотился руками на стол и тот тоже застонал.
-Я же не от сюда пришла,- замялась Арара- а из другого совсем мира.-
-И что же?- Барос хмыкнул - Я ведь тоже не от сюда совсем. Но картошка она везде картошка.-
-А она похожа на мясо?- Вдруг спросила Арара.
-Конечно похожа, она как мясо, только растет в земле.- Хихикнул Барос и засиял зубастой улыбкой до ушей.
-Пахнет она странно.- Заметила слепая, когда понюхала сей странную пищу.
-Запах не всегда определяет вкус! Запомни это Артемида.- Сказала Барос с умным видом.
-Мама говорила, что запах и вкус одно и тоже.- Возразила лучница.
-Не в этом мире.- Быстро ответил великан. Арара поверила такой уверености и решила попробовать картошку. Она надкусила маленький кусочек, пожевала его несколько секунд и потом с отвращением выплюнул его на пол. Барос начал смеяться, как Арара плюется остатками картошки.
-Ладно, ладно!- Протирая слезы сказал воин -Если не нравиться то не надо есть.-
-Попробуй мою еду.- Предложила Арара.
-Какую еще?- Улыбнулся Барос.
-Вот эту.- Арара достала с ремня мешочек и развернула его на столе.
-Ха! Нет спасибо Артемида, я пожалуй откажусь от такого деликатеса.- Ответил он, когда увидел кусочки сырого мяса вперемешку с черными перьями.
-А зря, я бы тоже посмеялась, если бы ты съел это.- Арара забрала мешочек назад и повесила на ремень -А хотя нет, я бы не смеялась.-
-Что, совсем не смешно было бы?- Удивился воин.
-Нет, смешно... Просто у меня дома смех означает симпатию и привязанность.-
-Как? Типа поцелуя что ли?- Великан сморщил лоб.
-Поцелуи?- Арара некоторое время поразмыслила, а потом ответила - Да-
-Смешной народец вы, - Воин иссушил чашу с вином -как вас там называть?-
-Абабаджа.- Ответила без эмоций.
-Да, очень странный народ. Ни глаз, ни картошки, но луки есть.-
-Глаза у нас есть, просто показать их все равно, что поцеловать.-
-Во как!- Засмеялся Барос -А снять одежду для вас нормально?-
-Да. Многие абабаджа у нас ходят без одежды.-
ак может и ты будешь? Так сказать, чувствуй себя как дома.- Улыбаясь говорил великан.
-Нет. Дэвон сказала, что ходить без одежды это плохо и неприлично.-
-Бред. У нас на севере даже принято ходить без одежды.- Попытался выкрутится Барос.
-Но ведь здесь жуткий холод даже в одежде.- Удивилась Арара.
-Ээээ...- Замялся Барос и высушил еще одну чашу.
Тут в столовую вошел Гэвин. Он был явно не в духе, а его меч на поясе, издавал странные тихие звуки. Даже Арара не сразу их услышала. Странный звук, будто кто-то плачет.
-Кардиус.- Громко сказал воин. Барос и Арара обернулись на него с удивлением на лице.
-Да Гэвин?- Ответил ему Кардиус своим мудрым и спокойным голосом.
-Я устал ждать, когда мы уже спустимся к Тому.-
-Не называя его по имени.- Вмешался Барос, но его проигнорировали.
-Имей терпение, и освободи голову от лишних эмоций прежде чем спускаться.- Сказал старик отложив в сторону книгу.
-Да, освободись! -Опять вмешался Барос - Вино очень сильно помогает в этом.- Но его опять не услышали.
-Я не спал этой ночью, все думал о том, что случилось.- Начал Гэвин - Этого всего можно было бы избежать, если бы не предательство.-
-Я с тобой полностью согласен. В следующий раз мы будем более осторожными.- Пообещал ему целитель, в надежде, что тот умерит свой пыл.
-Острожными?!- Возмутился Гэвин -У нас в ордене два новичка, которые никак не доказали, что достойны быть совами.-
-Арара и Дэвон не совы, они наши гости.- Заявил старик.
-Они сняли амулет с Броаны,- начал Барос - Ты забыл об этом?-
-А если они были заодно с этой Броаной?-
-Гэвин, мы потеряли слишком много людей за эту неделю, твое состояние понятно.- Кардиус нахмурил лоб и задергал бороду.
-Вы сказали, что мы будем осторожней, так почему бы нам не проверить их? Почему вы не учитываете их возможное предательство?- Гэвин указал пальцем на Арара, от чего ей стало не по себе.- Что ты молчишь слепая лучница? Скажи хоть что-то а?-
Арара открыла рот, но слова не хотели выходить. Она просто не знала, что ответить на такие обвинения. У неё действительно не было ничего, что можно было предоставить в свою защиту.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 23 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пт Ноя 22, 2013 7:04 pm

Вернувшись обратно в столовую, Дэвон не стала усаживаться и остановилась прямо возле старика. Кажется, ее появление прервало некое обсуждение.
- Кардиус, - сказала она, привлекая к себе внимание собравшихся и бросая взгляд на Гэвина. - Я была неправа. У Мориаса получилось.
Сделав глубокий вдох, рии заставила свое лицо покрыться тонкими иголками, чем вызвала испуг у Шаны, которая тоже была здесь.
- Хм, интересно, - сказал целитель, поднимаясь со своего места и пытаясь рассмотреть шипы. Он был очень сосредоточен и то и дело хмурился.
- Только не трогайте их, - предупредила синеволосая, испугавшись за главу ордена. - Они ядовитые.
- Не буду, - успокоил ее тот. - Если ты позволишь, я бы хотел провести исследование, чтобы узнать побольше о твоей новой способности.
- Конечно, - на что девушка кивнула. - Я и сама хотела бы узнать.
- Тогда займемся этим чуть позже, - в итоге решил Кардиус и посмотрел на остальных. - Думаю, теперь нет смысла ждать. Пойдемте в темницу.

Темница оказалась в самом низу "улья". Им пришлось преодолеть не одну лестницу, прежде чем добраться туда. Чем ниже опускалась компания, тем холоднее становилось. Дэвон то и дело ежилась, ведь сейчас была одета в свою одежду, а та очень плохо спасала от сквозняка.
- Шана, тебе не стоит ходить вместе с нами, - сказал старик, когда они уже почти дошли до двери, за которой располагались камеры.
- Но почему? - расстроилась девушка и жалобно посмотрела на рии, ища поддержки, но та не знала, как убедить Кардиуса пустить внучку с ними.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пн Ноя 25, 2013 7:05 pm

Иголки заставили сердце Арара содрогнуться. Неужели та пещера изменила и Девон тоже? На мгновение в голове лучницы промелькнул образ Джулии и её изуродованного тела. Возможно ли такое, что та пещера с молниеносными кристаллами изменила и Арара тоже? Лучница уже не знала, что и думать и как быть. Как ей реагировать на новый дар или проклятие Дэвон - она не знала.
Гэвин мерзко ухмылялся, наблюдая как из кожи синеволосой вылезали острые иглы. Арара чувствовала неприятное нарастающее беспокойство по поводу целостности ордена. Ей даже показалось, что это все действительно из-за них, Арара и Дэвон.  А еще этот леденящий душу плач, который не переставая доносился из ножен Гэвина.
Барос тихо закачал головой. Он явно не обрадовался, что Дэвон стала "колючей". Да что тут сказать, все в комнате испытали легкий шок, при виде такого метаморфоза. А факт, что иголки еще и ядовитые - заставил почувствовать себя не комфортно рядом с Дэвон. В голову приходили разные мысли и все они не были из ряда позитивных мыслей.
Арара не стала ничего говорить, она просто молча пошла за остальными вглубь улья. Она не хотела показывать своего испуга Дэвон, что бы та не почувствовала, что стала другой. Арара хотела продолжать делать вид, что все нормально как можно дольше.

Спуск был не долгим, по крайне мере для Арара. Она шла за остальными думая о своем. Вспоминала, как Дэвон обнимала её в пещере... А ведь она могла убить своими иголками. Такие перспективы бросали в дрожь, а может это просто холод. Ледяной холод, который усиливался по мере спуска. Арара пару раз хотела чихнуть, но зажимала нос пальцем.

-Я хочу стать совой!- Начала Шана, когда группа встала перед деревянной дверью. - А как мне стать ей, если я не...
-Хорошо.- Прервал её Кардиус - Ты можешь войти с нами.-
-Ладно.- Не уверено сказала Шана. Арара показалось, что девочка сама удивилась быстрому согласию своего дедушки.
Целитель достал из рукава старый ржавый ключ и вставил его в не менее ржавый замок. Дверь со скрипом отворилась и группа вошла в темницу. Здесь очень холодно. На стенах ледяная корка, на потолке сосульки. Том просидел здесь целый день. Лучница не была уверена, что он еще жив. Она была уверена, что они найдут его заледеневшим куском льда. Но она ошиблась...
-Привет Том.- Произнес Кардиус своим обычным голосом, когда группа дошла до последней решетки в конце коридора. Узник был не в лучшим настроение. Похоже, что он сильно замерз. Его щетина покрылась инеем, а зубы стучали не переставая. Он сидел в углу камеры на пустом мешке.
-Кардиус...- Ответил Том еле-еле.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 23 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Ср Ноя 27, 2013 6:54 pm

- Мерзкая крыса, - тут же прохрипел Барос, и его огромные руки сжались в кулаки.
- Ты за все ответишь, - так же грозно сказал Гэвин, обхватывая ладонью рукоять своего меча.
- Барос, Гэвин, тихо! - прервал воинов Кардиус, нисколько не удивившись такому поведению мужчин. Дэвон же стояла чуть в стороне и смотрела на Тома. Казалось, что поначалу пленник ее не замечал, но затем его взгляд пал и на нее. По реакции коротышки было ясно, что увидеть воительницу он не ожидал - бывший член сов вздрогнул и удивленно расширил глаза.
- Сюрприз, - сказала синеволосая, но ждать ответа не стала и только недовольно прищурилась. Она всей душой ненавидела этого человека. На самом деле какая-то маленькая ее часть желала, чтобы он умер здесь от холода еще до того, как компания вошла. Но, с другой стороны, им всем нужна была информация.
- Думаю, ты понимаешь, зачем мы пришли сюда, Том, - продолжил старик и внимательно посмотрел на воина в камере, тот только хмыкнул и отвернулся.
- Да понял я, не тупой, – после чего все же подал голос. Складывалось впечатление, что с началом разговора прошел и его озноб.
- Что он тебе пообещал?
- То, чего не могли мне дать Вы, - сделав ударение на последнее слово, сказал предатель.
- Да как ты смеешь?!! - рявкнул рыжебородый воин, но целитель приказал жестом ему успокоиться. Барос послушно умолк, но продолжил скалить зубы.
- Силу, - Том сплюнул на пол камеры. - Я должен был стать кем-то особенным. Не таким, как вы все.
- Уж не о волшебном ли вмешательстве идет речь? – Дэвон не удержалась и все же встряла в разговор.
- Тебе-то что? – на что огрызнулся мужчина. По выражению его лица было ясно, что рии попала в точку.
- Ох, ну да, - желтоглазая закатила глаза. - Наверняка твой Лорд умолчал о том, что вместе с силой животного ты получишь и его внешность... Если переживешь заклинание.
- Что? О чем ты? - не поверил Том.
- А потом станешь его марионеткой, как Лэй, - не обратив внимания на возмущение, закончила девушка и попыталась унять нарастающую злость. Вряд ли Мориас взял бы себе в помощники такого, как Том. Скорее всего, он просто прибегнул к обману, а наивный человечишка слепо повелся.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пт Ноя 29, 2013 1:56 pm

Лэй и Джулия были отличными воинами. Барос и Гэвин были не менее сильными воинами, в особенности Гэвин с его страшным мечом. Кардиус могущественный маг, а Шейд - пугает в пелене своей загадочности. Но кто такой Том? Зачем он среди сов? Какая его особенность, зачем он понадобился Кардиусу? Арара этого не знала. Она видел в Томе лишь негодяя и вора, который в первые же минуты знакомства украл её вещь.
-Ты лжешь! Синяя! Ты просто не знаешь лорда Мориаса! Ты не знаешь его силы!- Завопил Том от отчаянья или чтобы согреться.
-Том, как ты мог пойти на это...- Закачал головой старик.
-Ты убил Лэя и Джулию своим письмом!- Прорычал Барос -Кардиус, можно я его задушу!-
-Успокойся, он должен нам рассказать все, что знает о Мориасе.-
-Тебе лучше уже начинать говорить Том.- Сказала Гэвин угрожающим тоном.
-Я не так много знаю...- Начал Том оперевшись о холодную стенку -Ничего, что может вам помочь найти его.-
Пока совы пытались выбить хоть слово из предателя, Арара заметила на столе сумку, которая была набита, как ей показалось вещами Тома из его комнаты.
-Том, я хочу знать, что это за вещь?- Кардиус подошел к той самой сумке и достал из неё кинжал. Острое лезвие, изогнутая ручка и кристалл, как украшение. Арара могла бы поклясться, что именно такой кристалл был в той пещере.
-Это просто нож.- Сразу ответил Том.
-Этот синий свет, в точ точ как в той пещере.- Удивился Барос.
-Да. В пещере где была лаборатория Мориаса были такие же кристаллы.- Подтвердил Гэвин.
-Кто дал тебе этот нож?- Строго спросил Кардиус.
-Никто.-
-Отвечай крыса, а не то...- Начал Барос, но его сразу же перебил Кардиус.
-Хватит, здесь жесткость не нужна, он и так все расскажет, если хочет выйти от сюда.- Сказал старик глядя великану прямо в глаза. Тот сразу умолк. А том наоборот, начал говорить: -Мне его никто не давал, я его украл.- Хрипло проговорил Том.
-Украл? У кого и где?- Озадачился Кардиус.
-В таверне у кого-то охотника. Он сказал, что он выслеживает опасных животных и зарабатывает их мясом и шкурой.-
-Как выглядел этот охотник?- Спросил Кардиус взявшись за свою бороду.
-Не знаю,- завертелся Том, пытаясь вспомнить -Да вроде как обычный северянин. С большой бородой и с меховой одеждой.-
Кардиус опять схватился за свою бороду и отстранился от клетки, вдумчиво рассматривая клинок.
-В городе полно бородатых охотников, мы не сможем опросить всех без подозрений.- Рассуждал Гэвин.
-Было еще кое что, -тихо говорил Том - у него на спине весела алебарда с синим светящемся лезвием, как тот кристалл, что в клинке.-
-Вот это уже кое что.- Заулыбался Барос.
В этот момент Арара стало не по себе, она почувствовала, будто вот-вот кто-то всадит ей клинок в спину. Столько много врагов, столько много опасностей, уже не знаешь с кем драться и куда идти.
-Дэвон и Арара, -Вдруг начал Кардиус- вы нам очень помогли за последние дни, но вы не обязаны здесь больше находиться. Вы вправе покинуть нас... Дальше будет только хуже.-
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 23 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Сб Ноя 30, 2013 4:44 pm

Дэвон удивленно посмотрела на лучницу, а затем вернула взгляд Кардиусу:
- Я никуда не пойду, - сказала она. - Джулия просила меня присмотреть за Лэем. И я выполню ее просьбу. Я спасу его и помогу вам уничтожить Мориаса.
Рии говорила только за себя. Свою спутницу она удерживать не собиралась, поэтому та могла принять решение уйти и не ввязываться во все это. Целитель добродушно улыбнулся и хотел было что-то сказать, как всех отвлек шум, раздавшийся из камеры Тома. Мужчина громко захрипел, хватаясь за горло и начиная ползти в сторону двери.
- Что происходит?! - почти хором закричали Барос и Гэвин. Шана испуганно вскрикнула.
- К-ка-рдиус, - а коротышка тем временем протянул руку в сторону старика и умоляюще посмотрел на него.
- Скорее, надо отпереть камеру!!! – воскликнул глава ордена, доставая ключ из кармана, вот только когда дверь открылась, было уже поздно - Том упал и замер. - Том, что с тобой?!
- Что с ним? - спросил рыжебородый воин, пытаясь рассмотреть, что происходит из-за спины Кардиуса, который уже кинулся к мужчине и стал проверять его пульс.
- Он мертв... - подал голос целитель, поворачиваясь к остальным. - Кажется, это был яд замедленного действия.
Дэвон посмотрела на Шану, которая прижимала ладони к белому как снег лицу. Кажется, девушка уже пожалела о том, что не послушала дедушку и пришла в эту темницу.
- Крысе - крысиная смерть, - сделал вывод владелец костяного шлема. Хотя все равно было видно, что он бы предпочел убить его самолично.
- Надо перенести его в мой кабинет для вскрытия, - сказал старик, поднимаясь.
- Значит, нам надо найти того охотника, о котором он говорил? - спросил черноволосый воин.
- Больше ничего не остается, - вздохнул Кардиус и направился на выход. Его внучка проследовала за ним, а синеволосая стала наблюдать за тем, как Барос и Гэвин готовят труп для переноса.
- Ты похоронил его живьем, - наконец сказала она, осуждающе глядя на великана.
- Что? - не понял тот, когда тело уже было завернуто в темную ткань и закинуто к нему на плечо.
- "Ты убил Лэя и Джулию своим письмом" - твои слова? - процедила девушка. - Ты даже попытаться не хочешь...
Дожидаться ответа она не стала, а лишь догнала Шану и стала идти рядом с ней.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пн Дек 02, 2013 9:40 pm

-Да как ты смеешь!- Огрызнулся в след уходящей Дэвон -Лэй был для меня как брат! Тьфу ты!- Великан сплюнул -Он и щас для меня брат!-
-Успокойся, не обращай на эту чужачку внимания.- Сказал Гэвин положив руку на плечо Бароса.
-Ты слышал да? Возомнила себя лучше меня.- Заворчал воин не переставая бросать озлобленные взгляды в спину синеволосой.
-Давай лучше отнесем Кардиусу этот предательский труп.- Сказал черноволосый.
-Ладно.- Кивнул Барос давясь от злости.
-У меня есть еще пару вопросов к Кардиусу.- Добавил Гэвин притормозив Бароса, давая возможность остальным уйти вперед.
-Опять о Дэвон?- Спросил великан держа труп на плече.
-О ней и её подруге, уж больно они подозрительные.-
-Артемида мне не грубит, а вот синяя -да - Сказал великан и оба воина отправились в след за остальными.
Арара отправилась прочь из камеры сразу после Дэвон, но краям ухо хорошо слышала о чем говорили мужчины.
Поднявшись из темницы, стало намного спокойней и теплее. Лучница немного замялась, а потом заявила: -Дэвон, Кардиус, Шана, -Начала Арара слегка заикаясь -Я обдумала ваши слова, -обратилась она к главе ордена - я ухожу.-
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 23 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Ср Дек 04, 2013 7:34 pm

Честно говоря, Дэвон уже решила, что и Арара останется, но та все же предпочла уйти. Впрочем, рии ее не осуждала - здесь было и вправду опасно.
- Хорошо, право твое, - сказала синеволосая. - Может быть, мы еще когда-нибудь встретимся.
Но, несмотря на свой невозмутимый взгляд, воительница была расстроена. Во-первых, за это короткое время они с лучницей успели вроде как сдружиться. Во-вторых, оставаться одной в компании Бароса и Гэвина было не очень комфортно. Конечно, Кардиус и Шана (а еще Шэйд) тоже пока были здесь, но все же... И в-третьих, Дэвон рассчитывала на то, что они будут путешествовать вместе и дальше. Но покинуть орден следом она не могла. По крайней мере не сейчас.
- Все хорошо, Арара, - улыбнулся Кардиус. - Мы все понимаем. Ты можешь уйти, как только будешь готова. Дэвон, когда я закончу с Томом, займусь твоими шипами.
- Хорошо, - кивнула желтоглазая и проводила удаляющегося старика взглядом.
- Я помогу собрать вещи в дорогу, - сказала Шана. Вскоре их догнали воины с телом на плече. Барос кинул на синеволосую гневный взгляд, а Гэвин же только противно усмехнулся, на что Дэвон закатила глаза. Она не могла воспринимать этих тупиц всерьез. Даже если они и были неплохими воинами, умом природа их явно обделила, а значит, все мастерство теряло всякий смысл.
- Слушай, - сказала рии и сняла с руки кольцо, когда мужчины удалились. - Я тебя так и не поблагодарила за то, что бросилась к нам на помощь вместе с этими болванами, несмотря на всю опасность. Возьми это на память. А то... в свете всех этих событий... не факт, что я останусь жива.
Дэвон протянула украшение девушке и вложила в ее ладонь.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 23 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 23 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 23 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Ср Дек 04, 2013 9:30 pm

Выбор Арара покинуть Дэвон был не прост. Последние события в пещере, увлекали синеволосую все больше и больше в проблемы севера, и Арара это видела. Она видела, как Дэвон становиться совой. Её слова про Лэя в темнице, дали понять, что их с Арара пути расходятся здесь. Лучница не смотря не на что хочет отыскать путь обратно в свой мир, а Дэвон спасти Лэя. Еще совсем недавно, когда Арара встретила рии в заброшенном поместье, у Дэвон не было цели и она согласилась помочь слепой. Теперь она обрела цель.
-Кольцо?- Удивилась Арара. Ей еще никто еще не дарил подобные вещи. Она раскрыла свою бледную ладошу и приняла подарок. -Спасибо Рахна.- Сказала она слегка улыбнувшись.
Лучница сразу примерила кольцо. Средний и безымянный пальцы были слишком тонкими, от чего кольцо держалось не уверенно. Поэтому Арара надела его на большой палец левой руки.
-Рахна Дэвон - значит друг.- Гордо заявила она.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 23 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 23 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 33 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения