Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древние захоронения

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Древние захоронения

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:53 am

Первое сообщение в теме :

     Древние захоронения - Страница 13 Oeezae10

Многие искатели сокровищ сложили голову в этом месте.… Даже если вы пройдете через зыбучие пески, что окружают местность… Вас будут ждать странные существа-стражи…
А что они охраняют? Неизвестно… Ведь еще никому не удалось добраться до построек…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Древние захоронения - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

     Древние захоронения - Страница 13 68317710     Древние захоронения - Страница 13 117     Древние захоронения - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Чт Авг 12, 2021 1:08 am

128 И.п

Девушка судорожно усилила хватку на посохе, слушая рассказ брата. Ее губы задрожали, словно она была готова заплакать, но Настасье удалось взять себя в руки. Все еще бледная, будто призрак, она стояла отчаянно прямо. Она глубоко вздохнула и выдохнула, обретая некую видимость уверенности.
- Как удачно, что тебя спас очень «добрый» человек, обитающий посреди монстров и просто так ищущий меня. Совершенно незнакомую ему девушку, - с подозрением в каждом слоге произнесла Тася и с прищуром следила, как маг отгоняет Стефана.
- А вы не можете отправить его в более-менее безопасное место? – ответила вопросом на вопрос девушка больно нагловато мага, тоже заражаясь этой чертой. О, как ей осточертела эта «дорогуша». Будто других слов нет! Например, ее имени? – Я сомневаюсь, что дом посреди мертвых земель — это безопасно для проживания обычного смертного, - сообщила Тася переведя взгляд на брата, что по-прежнему был в поле ее зрения.
Настасья будто бредет по зыбкой дороге. Один шаг и девушка провалится в бездну. Она просто не может ошибиться именно сейчас. Но так хочется верить и одновременно нет! Просто верить, что теперь кто-то родной практически рядом. В то же время мысль о том, что кто-то из ее семьи в Мистерии пугала до дрожи. Ей невольно вспомнились слова Тирия о том, что не следует заводить дорогих тебе людей тут. От переполняемых ее чувств ее губы снова задрожали. Тася решилась на проверку… Потому что отчасти надеялась, что это обман со стороны тёмного мага. Если это так, то надо быть осторожной. Девушка не уверена, что она сможет схитрить на самом деле. Где она наивная ромашка, а где темный маг? Но она должна попытаться. Может как раз из-за того, что она наивная ромашка он и не будет ожидать таких проверок на вшивость? Поэтому она еще раз обратилась к своему брату. Или же фальшивке?
- Стефан мне так жаль, что ты подвергся подобному испытанию. Я надеюсь, что с тобой все нормально? - она прикрыла глаза, судорожно вздыхая – Я думала, что не увижу тебя… Даже не верится. Знаешь перед уходом я оставила колокольчик на удачу, что ты мне подарил. Я забыла, а когда вспомнила о нем, то подумала, что еще вернусь за ним. Ты видел его? Это так глупо, но я жалею, что не взяла его с собой…
Она вспоминает о подаренном ей на день рождения колокольчике. Тася сейчас не думает, что ей его подарил совсем не Стефан. Этот факт должен быть скрыт в ее воспоминаниях. Девушка буквально видела перед собой серебристый кругляш на желтой ленточке. Она таскала его везде, где могла и когда забыла о нем в период сборов, даже немного расстроилась.
- Но Стив это же он… - дрогнувшим голосом пролепетала девушка с увлажнившимся взглядом. Ее глаза сверкали под давлением внутренних эмоций. Тем не менее мизинцем она незаметно огладила по его боку, показывая этим действиям, что уловила его мысль. Беловолосая понадеялась, что жаб ее поймет и подыграет если нужно. Чуть отойдя от шока, такая мысль тоже пришла целительнице в голову. Не может быть такое большое совпадение? Но сердце девушки дрожит при виде брата и если это окажется не иллюзией, то она не может его бросить вот так. Что делать, если проверка не удастся? Вот в чем вопрос.
- Но в чем-то мой спутник прав. Зачем вам мой брат и почему вы умалчиваете об условиях сделки? – чуть нахмурившись, спросила девушка.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 13 118     Древние захоронения - Страница 13 Palitr14     Древние захоронения - Страница 13 5_aa11     Древние захоронения - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Чт Авг 12, 2021 6:26 pm

Радость Тирия удивила Арчера, отчего тот даже вскинул брови. Неужели магу было достаточно задеть такой маленький круг лиц, тогда как сам Арчер в своей голове описал запрос тёмного как «поджечь все, что движется».
«Похоже я подвергся дурному влиянию»- тут же заметил парень, анализируя почему то, что он представил у себя в голове, не совпало с тем, что действительно было нужно его наставнику.
«Я и сам не заметил как повесил на тебя тот же ярлык, что и другие. И каждое твоё слово оценивал через его призму,» - уголок губ Арчера дрогнул, поднимаясь, пока он думал о своём и рассматривал красивую радужную сущность метаморфа. Было странно, что он не увидел его возраста как это случалось раньше при взгляде на прошлых пустынных путников. Ну да не страшно. С таким набором знаний и умений ему должно быть ооочень много лет.

Вначале Арчер думал, что ему показалось, но стоило немного прислушаться, попытавшись отделить два голоса метаморфа друг от друга, как тот, что появился из ниоткуда, стал громче.
«А где картинки? Как же видения?» - недоуменно посетовал поверивший в свои силы Арчер, между тем стараясь не упустить ни звука.
Черноволосый не знал как относиться к тому, что отчасти было очевидно. Вроде бы Тирий обещал не забирать его тело себе и не выселять старого владельца на произвол судьбы, но это же Тирий. Впрочем, пока он помогал Арчеру, тот не собирался покидать его без веских причин.

Контакт с прошлым прервался так же быстро как и возник. Стоило ли теперь расспрашивать Тирия по этому поводу? Много ли сил отнял у него обряд перемещения во времени? С чего начать словесную экзекуцию?
- …сейчас, - запоздало откликнулся разноглазый. Стоило ли ему звать девчонку сейчас? Задавать вопросы при ней не хотелось, да и половину он бы при ней и не задал, слишком гордый.
- Настасья! - после паузы на раздумья выкликнул парень, посчитав, что это наилучший способ поиска беловолосой в воцарившейся полумгле. Голос Арчера разнесся далеко по каменным коридорам. - Ты где?
- Тирий,- не дожидаясь ответа от Стаси продолжил парень. Сразу понятно, где сейчас были расставлены его приоритеты. - Ты можешь сказать на что я сейчас способен? Что кроме игр со временем и света мне доступно? - он двинулся, посмотрев на кисть своей правой руки как будто тольк что её увидел.
«Точно, немного света сейчас не помешает»
На этот раз он использовал совсем иные чувства. Тёплые, приятные, обволакивающие, смешивая их с желанием создать на ладони небольшой огонёк света. Ему хотелось видеть не шар, а именно имитацию огня.
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 13 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 13 Post2210     Древние захоронения - Страница 13 Post210     Древние захоронения - Страница 13 60452810     Древние захоронения - Страница 13 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Ср Авг 25, 2021 5:39 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
- Я так понимаю, лягуха жаждет угодить в казан супа или на стол для опытов? Слишком много болтает! - сам себе рассмеялся Мистер Кто, вроде как давая понять, что это была шутка, но в каждой шутке, как говорится есть доля правды.
В это время парень в кабинете некроманта вопросительно посмотрел на Мороз.
- Стася, ты что-то путаешь, - произнес он достаточно твердо, - Я не дарил тебе никакого колокольчика, - а затем, посмотрев на колдуна рядом, спросил, - А она точно настоящая или это очередная иллюзия?
Маг лишь тихо рассмеялся, но потом вдруг перестал неприятно улыбаться и уже точно приказал:
- Иди, поиграй с Ларишей у крыльца.
Парня натурально выпроваживали, видимо, чтобы не слышал дальнейшего разговора. Еще раз взглянув на Мороз, озадаченный Стефан покинул зал или, по крайней мере, ушел с места видимости.
- Я не выпущу его или ты думаешь, что я с тобой тут шутки шучу, милочка? - вопросил некромант, глядя на Мороз своими черными глазами, - Проштрафишься в задании и получишь фарш вместо брата. Я понятно выражаюсь?
И тут послышалось эхо голоса Арчера. Видимо с Тирием дела решились и Настасью искали, звали. Кажется, этот зов услышал некромант, и решив, что у них мало времени, перешел к делу.
- Мне нужно пять составляющих от мальчика с которым ты сейчас путешествуешь, - выставив ладонь вперед, начал загибать пальцы, перечисляя, - Его волосы, его кровь, его слюна, его слеза и его семя, - тихо неприятно засмеявшись, помахал пятерней перед Мороз, - Совсем незначительное количество и ты принесешь мне их через три дня. Или же, - улыбнулся шире и более неприятно, - Можно не идти на такие сложности, просто переспи с ним. Я заберу вашего ребенка после!

Свет почти сразу вспыхнул на руке Арчера, сначала шаром, а после преобразовываясь в пламя по его воле. Впрочем, это пламя не обжигало, а просто освещало пространство. Глядя на это, Тирий перевел взгляд на своего ученика.
- Если ты все еще хочешь владеть светом, то придется следовать правилам мира и никому не вредить. Этот запрет не распространяется на нежить, демонов и монстров.
Немного помолчав, метаморф задумчиво потер подбородок.
- Я думаю, ты можешь открывать порталы, однако будь осторожен - из-за прихода Присциллы в этот мир магия порталов нестабильна, тебя может выкинуть в жерло вулкана или на морское дно. И не факт, что ты сможешь вернуться назад. Кстати об этом, - метаморф улыбнулся, - Что именно ты сделал, чтобы призвать меня?


____________
Очередность: Стивен, Настасья, Арчер.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Пт Авг 27, 2021 4:56 pm

- Не те воспоминания, "очередная иллюзия", да и фарш не факт, что будет из него, - произнес Стивен, проигнорировав угрозы о супе, а о лабораторном столе - и подавно. Когда здраво оцениваешь хрупкость своей жизни и тот факт, что оборвать её может, случайно или намеренно, даже, к примеру, та девушка, что сейчас держит тебя в руках, а ещё знаешь, что твой блистательный повелитель владеет навыками некромантии - начинаешь весьма спокойно реагировать на обещания о жестокой расправе.
- У Арчера есть какие-то наследственные таланты?, - спросила Жаба, когда маг озвучил условия. В пупырчатой голове перебирались всевозможные обряды и заклинания с людьми в качестве материала, но их количество было слишком велико.
- Или у тебя возникают проблемы с тем, чтобы похитить ближайшего к тебе ребенка?, - продолжил адъютант в надежде выяснить что-нибудь о ритуале при котором понадобился бы ребенок его новых знакомых.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 13 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 13 Lam10     Древние захоронения - Страница 13 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Сб Авг 28, 2021 2:54 am

129 И.п

Девушка молча наблюдала, как ее брата выпроваживают из помещения. На слова Стива она вздохнула. На самом деле ее подозрения в том, что это не ее родственник возросла. С ужасом она поняла, что если грубо посчитать процент, на который он выходит реальным человеком, то выходит лишь тридцать… Настясья опустила глаза мучимая спором с самой собой.
- Яснее некуда, - процедила сквозь зубы целительница.
Ее взгляд начал потерянно бродить по темному залу игнорируя черные глаза мага. Она словно маленькое загнанное в угол животное, что отчаянно ищет способы выбраться из западни, но не может найти лазейку. Девушка покрепче сжала древо посоха. Она обязательно должна найти лазейку.
Тут она чуть вздрогнула, когда по коридорам разнесся эхом голос Ачера. Девушка совершенно забыла, что где-то там, в зале сейчас другой темный маг и ее спутник. Тася нервно покосилась в ту сторону, гадая адекватен ли тот сейчас после подозрительных ритуалов или же нет? Она не спешила отзываться на чужой призыв и перевела взгляд на Мистера Кто.
Задание, которое маг ей дал, заставило сначала постепенно вылупится на мужчину совершенно круглыми глазами, а затем мучительно покраснеть толи от ярости, толи от сильного смущения. И в конце концов, злобно воззрится на наглого мага. Если бы ее взглядом можно было испепелить оппонента, то он бы в тот же миг стал лишь пеплом, раздуваемым на ветру. От охвативших чувств целительница потеряла дар речи и даже когда он вернулся, та не сразу заговорила. В тот момент у нее в голове вертелись лишь проклятья да ругательства.
- Соглашусь со Стивом, для чего вам нужны «материалы» этого человека? И вы детей коллекционируете что ли? – наконец разомкнув губы, мрачно спросила девушка.
Еще у нее на языке решительно вертелось «Как он это вообще представляет?!». Ее передергивало всю от одной только мысли такой подставы с ее стороны. Образ роковой женщины, которая использует мужчин, как ей хочется несколько далек… Да, еще и это жуткое предложение забеременеть и отдать плоть от плоти и кровь от крови ему! Да она лучше предпочтет никогда не иметь своих детей, чем использовать их как товар на рынке! Она похожа на свиноматку?! Чтобы не озвучивать свое негодование ей пришлось крепко сжать челюсть так, что зубы заскрипели под напором.
После того как первичная ярость схлынула в голову, пришел другой вопрос. Был ли ребенок конечной целью в любом случае или же тут существует два разных проведения одного ритуала? Любопытно чем же Арчер так привлекает темных личностей, что они липнут к нему как мухи?
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 13 118     Древние захоронения - Страница 13 Palitr14     Древние захоронения - Страница 13 5_aa11     Древние захоронения - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Сб Авг 28, 2021 7:48 am

Радость с которой Арчер смотрел на огонь сотканный из света было невозможно не заметить. А за радостью ощущение спокойствия и умиротворения. Он создал свою первую волшбу, превращая желания и эмоции в магию.
Такие сильные чувства возвращают тебя в детство, когда ты хочешь бежать и рассказывать всем чему ты научился и что ты теперь умеешь. Задрать подбородок повыше, услышать восторженные вздохи, посмотреть на тех, кто в тебя не верил и наконец успокоиться. А внутри…чем сильнее ты становишься, тем больше ты меняешься.
Как же ему хотелось разделить эту радость с кем-то.
- Спасибо, что научил. - Сдержанно выдал разноглазый, не поднимая глаз на метаморфа, поглощённый своим огнём.
Раньше Арчер бы воротил нос, если бы ему предложили светлую магию. Но после того как он оказался в теле Ниры и поджарил нескольких бродяг - в его мыслях возникла перестановка.
«Чтож, похоже светлая магия может быть так же опасна как и темная. Если учесть, что за все время моих скитаний трепали меня в большей степени тёмные, то свет - отличное оружие против них.»
- Те, кого я поджег, с виду не походили на нежить, монстров и демонов. - Мысли, озвученные вслух, сейчас помогали ему думать, одновременно высказывая свои размышления магу. - Я могу видеть возраст… - запнувшись и подняв взгляд на Тирия он добавил как будто между делом, - иногда. Ещё какие-то ауры. Ты вообще светишься всеми цветами радуги. Я вначале подумал, что аура - это тип магии, которым владеют, но ты вроде как не владеешь всем сразу.
Внезапно захотелось отделить небольшой язык пламени света, чтобы он незаметно подобрался к метаморфу и лизнул его бледную кожу, проверяя на   стойкость к светлой магии. Но это желание Арчер постарался быстро пресечь. Сейчас ему нужен был кто-то ещё…
- Настасья! Мы уходим! - сдвинув брови к переносице громко крикнул он. Девушка не отзывалась, но волнения по этому поводу у воодушевлённого Арчера пока не наступало. Он хотел увидеть ее как можно быстрее, посмотреть на ее ауру. Может ли он используя свой глаз заранее знать какой магией обладает его оппонент?
Поток мыслей прервался.
- Призвать тебя? - недоуменно переспросил он, представив Тирия как джина. - Я думал ты сам следишь за мной и появляешься…
«В нужный момент»
О записке, написанной деду морозу он даже не вспомнил. К тому же он не говорил про Тирия, ведь тот совсем не собирался его учить. Да если и так, то не сказал бы ему об этом ни за какие деньги! Ещё не хватало быть поднятым на смех. Но ведь Тирий и в другие разы появлялся всегда вовремя. А иногда не приходил, хотя Арчер звал. Тогда что ответить?
- Черт знает. - Пожав плечами выдал разноглазый. - Ты что, действительно приходишь по зову? И как это выглядит с твоей стороны? Я тебя зову? И ты бросаешь все свои дела и идёшь? - Арчер усмехнулся. - Создавать огоньки весело, но если научиться создавать порталы мне не придётся звать тебя, я буду сам приходить. - Глаза парня горели жаждой знаний и вызова.
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 13 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 13 Post2210     Древние захоронения - Страница 13 Post210     Древние захоронения - Страница 13 60452810     Древние захоронения - Страница 13 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пн Авг 30, 2021 2:52 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Но зря Стивен и Настасья ждали подробного ответа о своих планах темного мага. Мистер Кто ответил только на один от Мороз и он не касался Арчера вообще никак.
- Это моя ученица, - кратко пояснил, неприятно улыбаясь некромант, имея в виду рыжеволосую девочку. И на этом все. Маг еще помолчал, затем кашлянул и добавил, - У тебя три дня, когда они пройдут, ты получишь своего брата не совсем в целости и сохранности. Если сболтнешь кому-нибудь об этом или твой пупырчатый друг распустит язык – я буду считать, что сделка аннулирована!
С этими словами Мистер Кто взмахнул рукой и зеркало превратилось в обычное зеркало, отражая теперь уже и Мороз и жабу.

- Жители Инь Яня в основном темные создания, - ухмыльнувшись, ответил Тирий, - Вне зависимости от того, как они выглядят – начинка остается неизменной.
Выслушивая Арчера, метаморф лишь хитро улыбнулся, а затем взял и перевоплотился в Арчера. Это была словно рябь воды и вот уже перед Арчером стоял его клон.
- Аура – это не магия, а душа, - ответил Тирий голосом Арчера, а затем вытянул руку, формируя такое же пламя из света, что было и у настоящего Арчера. Такое же, но только внешне, - Я могу копировать не только облик, но и те магические данные, которыми владеет существо. Однако это не распространяется на силу жриц.
Да, у Тирия тоже был красный глаз, однако судя по его словам – он не видел того, что видел Арчер.
Когда парень засобирался на выход и позвал свою спутницу, Тирий все также оставаясь в чужом теле лишь бровь приподнял:
- Уходите ночью?
И тут разговор зашел о призывах, но вообще Тирий не забыл сменить облик, он просто ждал появления Настасьи, желая проверить, сможет ли она угадать, где настоящий Арчер.
- Обычно, если меня три раза позвать по имени, то я услышу и приду, - весело ответил метаморф, - Однако до того, как ты меня сюда пригласил – я находился во власти одной очень могущественной ведьмы. Даже не представляю, как у тебя получилось.
И он уставился на Арчера, не мигая.
- Ты не слышал, что я тебе говорил о порталах раннее? – вскинул бровь Тирий, - Лучше попрактикуйся старить предметы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Чт Сен 02, 2021 7:11 pm

- Если ты не захочешь рассказывать об этом Арчеру, с чем я был бы не согласен, то я промолчу, - произнес Стивен, когда связь прервалась. - Ещё раз: Это скорее всего не твой брат, мы не знаем, что из себя представляет этот Кто, а его требования сложны скорее с моральной точки зрения, - подытожила жаба тоном настолько бесстрастным, будто каждый день он оказывался в таких ситуациях по несколько раз.
Глаза-бусинки внимательно приглядывались к отражению лица Настасьи в зеркале.
- Знаешь, я тебя никогда не пойму... Это не сказано в обиду, нет, я про эмоции, которые ты испытываешь и на которые слишком полагаешься, - продолжал адъютант, осторожно подбирая слова. - Я уверен, что ты и сама подумала о том, что я сейчас обобщил, но твое сострадание прогнало эти мысли. В такой момент нужна холодная голова, которая не даст тебе основываться на переживаниях, а еще раз преподнесет тебе исключительно факты и вот эту банальную речь о рациональности...
Жаба выдержала небольшую паузу, словно переводя дух.
- И эта холодная голова не обязательно должна быть твоей... Надо найти Арчера, и Тирия тоже не помешало бы разыскать, - перевел тему Стив после того как закончил то, что планировалось успокоительной речью для девушки. - Загадочные личности с целями за гранью понимания жалких людишек и антуражем злодея частенько связаны, либо знают что-нибудь друг о друге, - с явным сарказмом и усмешкой сказал пупырчатый.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 13 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 13 Lam10     Древние захоронения - Страница 13 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пт Сен 03, 2021 12:55 am

130 И.п

Целительница хмуро смотрела на ставшее обычным зеркалом. Она смотрела в отражение своих глаз и видела весь ужас и отчаянье, что успели поселиться в ней. Затем девушка устало взглянула на отражения Стива. Она слушала своего спутника и понимала, что он прав. Эмоции, которые она сейчас испытывала, были ураганом, что сносит дома со своего пути. Одна эгоистичная часть ее отчаянно кричала, что это не иллюзия, а самый настоящий брат и она должна спасти его любым способом… Даже если этот способ рассматривался другой ее частью как предательство. И третья горькая как желчь то и дело шепчет: Да, это может быть ее брат. Но с чего она решила, что даже выполни она условия, его вернут? Темные твари, весьма хитрые и им нравится причинять другим страдания. Стоит ли идти по струнке, если конец в любом случае принесет ей боль? Тут вспыхивать совсем до этого незнакомая часть. Темная и холодная как самая длинная зимняя ночь. Обида, ярость, негодование и желание ответить местью.
«Я хочу убить его… За брата, за сомнение, за то, что поставил перед этим чертовым выбором!» - и беловолосой самой стало неуютно от таких мыслей, но она не могла отделаться от них – «Если это, в самом деле, мой брат клянусь этот мерзавец ответит!»
Тасья глубоко вздохнула и выдохнула, подавляя убийственные желание и откладывая их в самый далекий уголок ее души.
- А еще ты не упомянул, что даже если это на самом деле мой брат, то далеко не факт существование возможности получить его живым, даже если я выполню условия, - бесцветным голосом проговорила девушка, которую совершенно не успокоили слова Стива. Но она благодарно улыбнулась ему за эту попытку – Сделки с дьяволом всегда кончаются плохо… И будет слишком глупо следовать условиям, - на этом она криво усмехнулась.
Готова ли она пойти на отчаянный шаг ради призрачного шанса? Нет. Стивен прав в том, что они совсем не знают этого загадочного мистера Кто. Что будет, если он получит, то что хочет? А что будет, если нет? Но от этого не легче. Тяжёлая вина, словно пудовый камень навалился на плечи, будто сейчас Настасья отрекается от собственного брата…
- Не болтать, значит? А про письмо он ничего не сказал… - еле слышно пробормотала девушка. Она должна попробовать для начала сообщить об этом Арчеру и его учителю. И уже громче проговорила – Да, нам, пожалуй, надо обратно.
Обратный путь по смутно знакомым коридорам Тася проделала на негнущихся ногах. Кажется, ее начинало потряхивать от ужаса, но она заставила себя сохранять спокойствие. Если она еще раз впадёт в истерику, то легче никому не станет.
Остановившись рядом с проемом, из которого лился приятный свет Настасья нерешительно помялась в темноте коридора, но резко мотнув головой, она медленно вошла в зал. В нем почти ничего не изменилось, кроме того, что Арчер раздвоился. Больно прикусив щеку, она поняла, что это не глюки и это должно быть одна из способностей Тирия. Наверное…
Она устало переводила взгляд с одной мужской фигуры на другую, чувствуя, как отчетливо дернулся ее глаз. Как их отличать она даже не представляла. Девушка молча положила сумку на пол и достав пишущие принадлежности, посадила на нее жаба. Оставив посох рядом, она вздохнула, морально пытаясь, приготовится ко всему.
- Стив, я оставлю тебя ненадолго? – для проформы спросила она у своего маленького спутника.
И развернувшись к тем, кому она должна сообщить не самые радостные вести. В ее взгляде на минуту можно было найти сомнения и страх. Но упрямо поджав губы, она задавила в себе эти чувства. Хотя обеспокоенность ей таки убрать не удалось. Она не была уверена в том, что делает.
- Вам, похоже, тут весело… - она все еще перемещает взгляд, пытаясь, определить, кто есть, кто. Они ведь были совершенно идентичны. Как зеркальные отражения.
Коротко описав ситуацию на бумаге, она повернула листок к чужим глазам.
«Как только мы отошли от зала подальше, нас со Стивом привлекли светящееся кристаллы. Они привели нас к разбитому зеркалу, которое собралось. Из него с нами говорил некто представившийся как Мистер Кто. Он обрадовал меня тем, что у него якобы мой брат. И что, если я не достану через три дня пять компонентов тела Арчера… Из моего родственника, которого не должно быть в этом мире, сделают фарш. Кто он такой и каким образом вообще смог узнать о моей семье?»
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 13 118     Древние захоронения - Страница 13 Palitr14     Древние захоронения - Страница 13 5_aa11     Древние захоронения - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Пн Сен 13, 2021 8:16 pm

- Тогда ты не тёмный маг, ты… - внезапно Арчер расхохотался, впервые за долгое время не сдерживаясь, весело, искренне. – Ты радужный маг! – всплеснув руками провозгласил он, указывая на темного, после чего спохватился и прикрыл одной рукой свой взбудораженный свет, как будто боясь, что он погаснет как обычный огонь, задуваемый ветром.
- Радужный – это не светлый и не тёмный, должно быть идеальная середина. Мда… по тебе так сразу и не скажешь. Душа красивая.– Недоверчиво покосившись на своего учителя и скептически приподняв бровь парень потушил огонь, рассматривая себя со стороны и подмечая, что не мешало бы попасть хоть в какую-то таверну, чтобы привести себя в порядок. Да, одежда многое скрывала, но по лицу всё было видно.
- Про уход – это я так, для ускорения сказал, а вызывать тебя вообще-то не собирался. Точнее не тебя я звал, а… в общем не суть. Эта могущественная ведьма Присцилла, да? Хех. Если у неё есть силы управлять тобой, то можно вообще ничему не учиться, а сразу готовиться к смерти.
Продолжая смотреть на свою копию Арчер дослушал последние слова некроманта и покривился. Потом, если придет миссия и Присциллы всё-таки не станет, у тёмного точно отпадёт всё желание возиться с новичком, поэтому таким полезным навыкам как телепорт стоило обучиться быстрее, чем ведьма будет повержена. Но Тирий прав, если сейчас мало времени, то лучше начать с…
- Старить предметы!? – Воскликнул он, не веря своим ушам, после чего задумался о полезности сего навыка и будучи в глубокой задумчивости встретил удивленную Настасью. – Очень весело, Стася. А ты вернулась какая-то угрюмая. Что-то случилось? Не нашла ничего необычного?
Он заинтересованно смотрел на девушку и то, что она вынимала из своей сумки. Неужели решила написать ещё одно письмо тому самому?
Чтобы прочитать то, что Настасья старательно выводила и зачем-то решила показать всем собравшимся, Арчеру пришлось подойти поближе и вновь зажечь небольшой огонёк на ладони, в этот раз уже как-то машинально. И чем дальше он читал, тем выше ползли его брови, а за ними увеличивались и глаза. В сложившейся ситуации парень конечно же не нашёл ничего лучше, чем обратить вопросительный взор в сторону Тирия, который в силу своего возраста и ума, по мнению Арчера, был способен разрулить любую ситуацию.
- Какие ещё пять компонентов? – Безусловно собственная шкура волновала его куда больше, чем неизвестный ему брат Настасьи.
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 13 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 13 Post2210     Древние захоронения - Страница 13 Post210     Древние захоронения - Страница 13 60452810     Древние захоронения - Страница 13 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пт Сен 17, 2021 10:03 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
- Радужные бывают драконы, а не маги, - хмыкнув, поправил метаморф Арчера, но на второй вопрос о старении предметов ответить не успел, потому как вернулась бледная девушка в обнимку с жабой.
Вообще Тирию было плевать на Мороз, она свою функцию выполнила как нельзя лучше. Сейчас она бы мешалась, но с другой стороны – мальчишка все еще был к ней привязан, а потому оставалось терпеть.
Остановившись и выложив жабу, девушка вдруг начала что-то поспешно писать, а затем показала им написанное. Ему не нужно было подходить ближе, чтобы увидеть встревоженное сообщение. Так Настасья и могла определить кто где. Арчер приблизился к ней, тогда как его копия осталась на месте. К тому же у копии оба глаза стали красными и в темноте они слегка светились.
Что же до реакции. Ни один из мужчин не выказал сочувствия Мороз. Арчер просто поинтересовался на счет компонентов, губы же Тирия искривила злая улыбка. Подняв руки, он медленно похлопал Настасье, с каждым хлопком меняя облик на свой истинный.
- Поздравляю, если все действительно так, то ты только что подписала своему брату смертный приговор! – улыбнувшись чуть шире, он добавил, - Мистер Кто мой учитель, мой создатель. И мне тоже очень интересно, что же он у тебя просил.
Как только Тирий замолк - позади Стивена раздался грохот и звон стекла. Кажется, то самое зеркало в коридоре было разрушено. Упало ли оно само по себе или же для Мороз там оставили весточку – оставалось гадать или проверить.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Чт Сен 23, 2021 2:55 am

131 И.п

Девушка чуть прикрыла глаза, мысленно считая до десяти. В данный момент ее захлестнула волна ужасной апатии. Словно надгробная плита упала на грудь, ломая ребра. Она даже может представить этот хруст и сип ее голоса, который так и не смог перетечь в болезненный всхлип. Сердце уколола нематериальная боль. И ей было жаль, что оно было таким молодым и здоровым, а то точно остановилось. Захотелось просто молча лечь и умереть. Однако какую бы роковую ошибку Настасья не совершила, она точно не собирается это показывать свои сомнения или страхи публике. Или суицидальные наклонности, что не вовремя посетили ее бедовую головушку.
Впрочем, Тасья как-то сомневается, что она настолько слаба для наложения рук на себя. Она сделала свой выбор и ей же с ним, потом жить. Даже в такой ситуации ей ничего не остается, кроме того, как жить и помнить.
- Да? Какая у вас интересная цыпочка из наставников и учеников, - холодно прокомментировала целительница, игнорируя выпады Тирия. Она не собирается обсуждать свои проблемы.
Беловолосая даже не вздрогнула, когда послышался звон разбитого стекла. Внутренности трусливо ошпарило холодом и бешеная мысли «ошиблась?!» заняла весь разум. Но Тася оставалась спокойной, внешне. Разве что излишне бледная. С ее лица пропал всякий намек на румянец и сейчас скорее напоминало маску.
Не сейчас. Пока нет доказательств ее ошибки, паниковать или истерить нет смысла. Уговаривая себя подобными мыслями, девушка упрямо повернула дневник к себе.
«Его волосы, кровь, слюна, слеза и семя…» - без какого-либо смущения отписалась непослушными руками целительница. Ее вообще сейчас мало, что заботило кроме мыслей о брате. Арчер с его учителем предупрежден? Да! Вот и отлично на этом ее полномочия заканчиваются – «Для чего это нужно вашему учителю не знаю».
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 13 118     Древние захоронения - Страница 13 Palitr14     Древние захоронения - Страница 13 5_aa11     Древние захоронения - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Вт Сен 28, 2021 7:18 pm

Отвернувшись от созерцания Тирия, Арчер вновь посмотрел на Настасью. Радость и эйфория от овладения желанной магией ещё не скоро покинет его тело и мысли, а потому посочувствовать девушке сейчас он был не способен. Продолжая смотреть как она царапает новые тексты он казалось не замечал плохо скрываемого ей волнения и бледности, не пытаясь ни посочувствовать, ни поинтересоваться её состоянием. Даже буквы в её дневнике танцевали, не складываясь в красивый текст. Письмо Деду Морозу было куда красивее и аккуратнее.
Несколько раз пробежавшись по тексту глазами, посмотрев на девушку, а потом снова на Тирия, Арчер тихо заключил:
- Ты же не думаешь, что я стану отдавать эти части кому-то? Даже если от меня не убудет - это может повлечь за собой не самые радужные последствия. - Такие слова лучше бы было вообще не говорить. Огонёк в руке разноглазого мерно пульсировал, порой принимая форму маленького костерка, как будто пытаясь разрядить атмосферу и наполнить её уютом.
- Давай найдём другой способ помочь ему? - попытался подбодрить он девушку, хотя внутри себя понимал, что не собирается делать ничего для её брата. Не до него сейчас, да и тащить его из рук учителя его учителя - так себе идея.
- Но пока у нас есть проблема поважнее, иначе не станет ни его, ни тебя, ни нас всех.
Арчер прекрасно понимал, что теперь девушку будет заботить только это. Оно и понятно - семья есть семья. Что бы сделал он, если бы на кону стояла жизнь кого-то из его родственников? По телу Арчера пробежала дрожь. То, что он ответил сам себе напугало его.
- Настасья, скорее всего это просто очередная уловка.
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 13 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 13 Post2210     Древние захоронения - Страница 13 Post210     Древние захоронения - Страница 13 60452810     Древние захоронения - Страница 13 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Вт Окт 05, 2021 10:08 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
- Хм, похоже, тебя хотели клонировать, - улыбнувшись соей нездоровой ухмылкой, произнес Тирий после того, как прочитал про требуемые составляющие.
На бледную явно переживающую Настасью – метаморфу было немножечко плевать. В его задачи не входило утешать девушку, а потому обождав, что Мороз ответит Арчер, колдун вставил и свои пять копеек.
- На самом деле все может быть. Твой брат мог случайно попасть в этот мир так же, как и ты. Он мог рассказать мистеру Кто о своей семье или учитель мог сам выяснить это в его мыслях, - немного помолчав, посмотрев сначала на Арчера, затем перевел взгляд на Настасью и произнес следующее, - Свитки судьбы, - улыбка, растягивающая губы колдуна не предвещала для Настасьи ничего хорошего и прежде чем кто-то успел спросить, что это такое, Тирий сам пояснил, - Есть такой жнец Судьбы, который не занимается тем, что отводит души в Царство Страха. С помощью его способностей – пишется история на каждое существо Мистерии. Раньше у меня был к нему доступ, но сейчас нет. Сейчас эти свитки находятся у Мистера Кто, - и если бы Мороз не поняла, к чему колдун клонит, он любезно пояснил, как будто бы процитировав написанное, - В следующий момент Настасья написала на бумаге, что пока Тирий и Арчер занимались своими делами – кристаллы привели ее к зеркалу, с которого к жабе и девушке обратился Мистер Кто… - Тирий не стал дальше продолжать, улыбнувшись шире, - Эти твои секретные письмена на бумаге не имеют никакого смысла, скорее всего Мистер Кто уже прочитал, все, что ты успела сделать и знает, что ты обманула его доверие. Возможно, твой брат уже мертв. Поздравляю.
А затем, хлопнув в ладоши, повернулся к Арчеру, сделав вид, что ничего не произошло.
- Так что, ты заночуешь тут или двинешься дальше?


_________
Очередность: Настасья, Арчер, Стивен.
Если Стивен будет пропадать без предупреждения, то будет выведен из квеста.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 13 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Ср Окт 06, 2021 3:37 am

132 И.п

Настасья с легким шелестом закрыла записи и молча нагнулась к своим вещам. Сперва она подняла Стива, прижав его груди. Хотя она не была до конца уверена, что смогла бы удержать жаба трясущейся рукой. Но все обошлось. Затем девушка, положив в сумку свой дневник, закинула от нее лямку на плечо. Последним она подняла посох и уставилась именно на него. Ей придется возвращаться в тот зал? От подобной мысли захотелось расплакаться подобно маленькому ребенку.
- Я и не думала, - твердо посмотрев на Арчера, тихо призналась Тася.
Она действительно не думала о том, чтобы просить подобное от мужчины? Это не справедливо по отношению к нему и безумно к тому же. Она не смогла бы подумать, чтобы вмешать в такую передрягу. Да и вообще кого-нибудь вмешать туда! Настоящий он или нет, это ее неприятность.
«Если он тут был, то ему уже не помочь!» - истерично возникла мысль, а за ней другая – «Я убила брата… Убила…» - но девушка лишь сильнее сжала посох и судорожно выдохнула.
- Я очень на это надеюсь… очень… - прошептала Настасья предположение, так манящее иллюзорным спокойствием о том, что ее просто попытались обмануть.
Когда Тирий рассказал о том, что действия каждого жителя этого мира можно прочитать. И не абы кому, а подозрительному темному магу с неясными целями! Девушка прикрыла глаза, снова считая до десяти. Проклятый мир! Ошиблась! И нет, она не жалеет о том, что сообщила Арчеру о попытке добычи его материалов. Нет… Но от того, какой наивной была ее попытка в игры с неким злом бесила неимоверно.
Не хватало лишь измученного тела ее ближайшего родственника, для того чтобы окончательна, добить целительницу. Настасья повернулась в сторону прохода и задумчиво осмотрев темный провал, собрав остатки своего мужества, направилась туда. Она должна, убедится в одной из доступных ей версий. Ей было страшно. Она не хотела возвращаться туда. Но в тоже Настасья понимала, что в таком случае будет корить себя за малодушие.
- Я ненадолго, - «лишь проверю тот зал на наличие трупа дорогого мне человека и вернусь» не стала договаривать Тася.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 13 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 13 118     Древние захоронения - Страница 13 Palitr14     Древние захоронения - Страница 13 5_aa11     Древние захоронения - Страница 13 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения