Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древние захоронения

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Древние захоронения

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:53 am

Первое сообщение в теме :

     Древние захоронения - Страница 14 Oeezae10

Многие искатели сокровищ сложили голову в этом месте.… Даже если вы пройдете через зыбучие пески, что окружают местность… Вас будут ждать странные существа-стражи…
А что они охраняют? Неизвестно… Ведь еще никому не удалось добраться до построек…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Древние захоронения - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

     Древние захоронения - Страница 14 68317710     Древние захоронения - Страница 14 117     Древние захоронения - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Пн Окт 11, 2021 10:43 am

- Клонировать? - удивился и в тоже время обрадовался Арчер. Удивился тому, что учитель его учителя поленился создать что-то подобное сам, потому что вряд ли он не мог повторить успех своего ученика, а обрадовался, потому что отсутствие его клона теоретически говорило о его, Арчера, полезности, а значит просто так убивать его в случае чего не станут.
Когда девушка не моргнув глазом сообщила, что и не думала собирать с него и просить эти части, Арчер замолчал.
Настасья действительно отличалась от всех, кого он встречал ранее. Она была не просто сильной, она, в отличии от той же Ниры, не отнимала и не претендовала на то, что принадлежит другим, рассчитывая лишь на себя. Не пыталась устроиться за счёт других. К тому же она была честна с ним. Даже Арчер не мог похвастаться тем, что откажется от чего-либо, что сулит ему особую выгоду, а она - может.
- Не думаю, что Мистер кто не обладает умом и сообразительностью. А значит он прекрасно понимал, что достать эти вещи с меня - тебе вряд ли удастся. Может он ждёт, что ты теперь будешь искать с ним встречи? Отличный рычаг для манипуляций.
Хлопнувший в ладоши Тирий вывел его из задумчивости, отчего Арчер машинально повернул голову на своего учителя. Хмыкнув, он быстро ответил.
- Конечно заночуем. Ещё бы научиться создавать предметы для ночлега... или придётся искать что-то, на чём можно прикорнуть.
Пробежав взглядом по скрытому тьмой помещению он на минуту закрыл глаза и представил тёплое помещение таверны, уютную мягкую кровать и потрескивающий камин. Так не хотелось открывать глаза снова, но манящий свет огонька в руке привлекал его больше, чем все блага человечества.
Тирий сказал, что он теперь умеет состаривать предметы. Безусловно полезный навык для уничтожения, но абсолютно не помогает в созидании.
- Куда собралась? - Удивленно выпалил Арчер, быстро хватая девушку за посох, не рискнув сейчас дотрагиваться до неё самой. - Если бы ему действительно нужны были мои части поверь, он бы взял их сам или послал кого покрупнее. А так - это лишь заумные игры и ничего больше. В той комнате ничего хорошего не будет. Лучше скажи, есть предложения по ночлегу?
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 14 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 14 Post2210     Древние захоронения - Страница 14 Post210     Древние захоронения - Страница 14 60452810     Древние захоронения - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пт Окт 15, 2021 9:49 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Оставаясь в руках Мороз – Стивен больше ничего не говорил. Он шевелился, барахтал лапками в воздухе, глядя глазами-пуговичками то на Тирия, то на Арчера, но умные слова перестали литься изо рта лягушки. Хотя возможно сейчас Настасье было не до того, чтобы разбираться, что там не так с существом, ведь все ее мысли занимали думы о брате.
- Придется ночевать как есть, - неопределенно пожал плечами Тирий, больше не глядя на девушку, хотя нет, на блондинку все ж взглянули и улыбнулись не слишком хорошо, - Ночью здесь прохладно, к тому же камень притягивает холод. Можете греть друг друга своими собственными телами, чтобы совсем не задубеть.
И вроде как предложил пошлость, издеваясь над Настасьей. И вроде как высказал весьма дельный совет. Сам же маг отошел к стене, собираясь отдыхать возле нее, да продолжая наблюдать за Арчером и его ручным светловолосым зверьком.


___________
Играем без Стивена.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Вт Окт 19, 2021 5:54 am

133 И.п

«Но опять же ему что-то нужно от тебя», - возникла усталая мысль в итак кипящем от мыслей мозгу.
Если бы этому Мистеру Кто нужна была она, то Настасья, не задумываясь, поделилась всем, чем могла. Пострадала бы сама. Но тут предполагается, что она играет чужой пешкой против кого-то. Она была в этом точно уверена. Что этот тип задумал? Она никогда не ощущала себя так противно беспомощно. Даже, когда Тирий вел ее как марионетку, не было такой истощающей ее душу ожидание чего-то плохого.
Мысли о слишком молчаливом Стиве и вправду волновали ее меньше всего на этом свете. Молчит? Ну, пусть себе молчит. Настасья не против. Даже когда Арчер ухватился за ее посох, удерживая тем самым, она не думала ни о чем, кроме как о судьбе ее брата и делах темного мага. Она лишь вздрогнула, ощутив сопротивление и была поистине благодарна, что ее спутник удержался от прямого контакта.
- Арчер… - сорвалось практически умоляющий шепот, даже не зная, о чем просит. Чтобы отпустил или совершенно наоборот, но потом ей все же удалось совладать с голосом. Жалкий писк превратился в уверенный, пусть и подрагивающий, голос – Я просто хочу убедиться, что там не будет трупа моего брата. Не знаю, что задумал учитель твоего учителя, но угроза у него была конкретная и мне нужно встретиться с последствиями моего решения.
Дальнейшие убеждения прервались двусмысленным советом от Тирия. От такого одновременно толкового и вульгарного совета целительница молча уставилась на темного возмущенно и растерянно. Тот явно издевается и в ответ на его практически оскорбления на бледных щеках девушки заалел румянец, а потом краснота окрасило все лицо и уши. Только Тася сама не поняла от злости или всё-таки больше от смущения она снова стала изображать спелый томат. Это как ни странно отвлекло от других мыслей, что тягучей трясиной засели в голове.
- Хороший совет, только очень грубый, - пробормотала девушка безуспешно пытаясь скрыть смущение – На холодном полу лежать самоубийство, могу предложить сесть на моем пальто. Хотя бы так урвать кусочек сна… - тихо и неловко предложила Арчеру Тася.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 14 118     Древние захоронения - Страница 14 Palitr14     Древние захоронения - Страница 14 5_aa11     Древние захоронения - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Вс Окт 24, 2021 5:37 pm

Он видел её смятение, но не знал как помочь. Арчер был обычным "первым встречным", компания с которым у Настасьи немного затянулась. Пытаться казаться близким с ней сейчас бессмысленно, успокаивать тоже, она и сама всё понимает. Обнять? Как раз в этот момент отозвался Тирий, на что его ученик тут же ответил, не поворачиваясь и не выпуская посох девчонки из рук.
- Я помню тебя на северной горе и ты не замерзал. Это тоже была магия? Да и одежду для Леандро ты делал, а теперь сидишь на холодных камнях... - В короткую паузу он повернулся на Метаморфа, чтобы встретиться с ним глазами. - Мы ведь воспользуемся и твоим теплом тоже, раз все мы здесь сегодня собрались. - После чего отпустил посох Настасьи и шагнул за её спину, в то место, откуда она недавно пришла с историей про брата. У него уже был план как испытать дарованные ему способности и как помочь Настасье не потерять голову от отчаяния в случае чего.
- Состаривать предметы я могу так же как и призывать свет? - Быстро сменив тему спросил он у учителя. - Или мне нужно знать что-то ещё? - Давая Тирию пару секунд на раздумья, он обратился и к Настасье, - Послушай, подожди меня здесь и поищи пока в своей сумке что-нибудь полезное для ночлега, авось завалялось. А я кое что гляну и вернусь к тебе с новостями. Ладно? - Он смотрел на неё наставительно и требовательно, как старший брат или отец смотрит на младшую и пытается донести до неё как следует себя вести, чтобы всё было хорошо.
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 14 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 14 Post2210     Древние захоронения - Страница 14 Post210     Древние захоронения - Страница 14 60452810     Древние захоронения - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Ср Окт 27, 2021 5:55 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Тирий наблюдал за Настасьей и Арчером. Формально, он бы мог в один шаг воспользоваться телепортом и посмотреть, что там в той стороне, куда рвалась Мороз. Но, во-первых, все это его не касалось и не волновало. А, во-вторых, если бы он что-то страшное нашел – девушка бы его находке не поверила, решив, что это его коварные игры. Так что пусть сама выясняет.
А вот подопечный заставил метаморфа улыбнуться. О да, Тирий не распространялся, но вполне мог согреть каждого из них и то, что Арчер об этом помнил и сейчас применил свои знания – дало ему определенные очки в карму и какое-то даже уважение от учителя за внимательность.
А вот то, что Арчер собрался сам выяснять, что же там творится у зеркала – Тирию не очень понравилось. Лучше уж держать Арчера при себе, а то вдруг через зеркало Мистер Кто сможет парня к себе перетащить?
- Почему бы, в таком случае, нам всем туда не сходить? – игнорируя вопрос парня о возможности старить предметы, бодро произнес Тирий, одними губами улыбаясь покрасневшей от смущения Мороз и своему непонятно что задумавшему ученику.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пт Окт 29, 2021 5:51 am

134 И.п

Настасья на какое-то время потеряла дар речи от действий Арчера. Развернувшись в его сторону, она с непониманием выгнула бровь. Что он хочет сделать со своей способностью? Ей не очень сильно понравились смысл сказанных мужчиной слов. Однако и злится на него ей не захотелось. Почти. Девушка знает, что возможно ее спутник опасается ее эмоциональной неустойчивости и просто пытается помочь. В конце концов, она сейчас представляет собой не самого спокойного человека. И она в какой-то мере благодарна за эту попытку, но она не хрустальная чтобы ее оставляли позади травмирующий ситуаций. К тому же, как он мог так поспешно позабыть, что именно до него пытались добраться через нее?
- Арчер ты же понимаешь, что ты цель того мага? Спасибо, что пытаешься помочь… - на этом моменте Тасья благодарно улыбнулась Арчеру в попытке показать свою искренность и тут же посерьезнела – Но не подставляй себя, пожалуйста, – и добавила чуть тише, когда прозвучало предложение мага чтобы только ее спутник и услышал – И я действительно должна сама взглянуть на то, что там... Творится. Прошу тебя. Я не прощу себе, если ОН там лежит, а я даже не соизволила попрощаться с ним. Обещаю, я справлюсь.
Предложения Тирия выглядело приемлемо в том плане, что темный уж точно позаботится о своем подопечном. Целительнице в таком случае не придется мучиться чувством вины, что она могла невольно затащить разноглазого в неприятности. Она даже не пыталась уговорить мужчину просто отпустить ее одну ведь девушка уже успела узнать насколько он может быт упрямым. Но она надеется на разумность молодого человека. Если он захочет туда пойти, то ладно. Но с тем человеком, что может подстраховать его. И она тоже не останется тут. Ни в коем разе! Это называется скидывание своих проблем на чужие плечи! Девушка твёрдо посмотрела в чужие глаза, показывая, что не уступит. Она не была из трусливых людей, что боялись встретиться с болью. У нее был моральный кодекс и обязанности, которые она должна выполнить. И она сделает все то, что считает нужным и правильным. Если ее действительно хотят оставить позади, то ему придется связать ее. Она решительно попыталась, проскользнуть во тьму коридора, посылая посоху чуть магии для освещения.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 14 118     Древние захоронения - Страница 14 Palitr14     Древние захоронения - Страница 14 5_aa11     Древние захоронения - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Сб Ноя 13, 2021 11:37 am

Хорошо, что Тирий решил пойти вместе с ним...
- Если там что-то есть мы сможем определить что это, а Настасья вряд ли. Если там будет какая-то иллюзия или ещё что-то подобное. - Арчер надеялся на свой красный глаз, способный видеть больше чем обычный, но компания Тирия тоже не помешает. Метаморф с двумя красными глазами непонятного назначения мог видеть наверное вообще всё, что только можно как-то спрятат. Или это обычный необычный цвет и ничего более?
Обратившись к Настасье он спокойно продолжил.
- Я не подставляю себя, пока здесь есть Тирий. - Арчер действительно считал, что присутствие метаморфа оберегает его от серьёзных неприятностей. - Ты попрощаешься, - поспешил он успокоить её, - но вначале мы глянем есть ли там с чем прощаться.
Конечно у Арчера был спортивный интерес, а именно - попытка состарить человеческое тело как предмет, не подающий признаков жизни, чтобы после развеять его прах, как будто никого и не было. Возможны ли были такие фокусы? Для этого требовалось отойти подальше и спросить об этом Тирия, а если Настасья увяжется с ними, то разговора не состоится, да и произвести задуманное тоже вряд ли получится в её светлом присутствии. Изъяви он желание сделать прах из её брата, не посчитает ли она его богохульником? Вдруг для неё это важно?
На этот раз разноглазый не стал мелочиться, он крепко схватил девушку за запястье руки, в которой находился светящийся посох.
- Знаю, что ты не робкого десятка, но у меня есть кое что, что убережет тебя от лишних нервов. - Указательный палец почти коснулся красного правого глаза, - Дай мне пару минут. Если там нет иллюзий и людей в шкуре твоего брата - мы позовём тебя. Договорились?
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 14 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 14 Post2210     Древние захоронения - Страница 14 Post210     Древние захоронения - Страница 14 60452810     Древние захоронения - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Вс Ноя 14, 2021 8:13 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
:goout2: Рунария и Фелнарис из Владения солнца

Девочка и мальчишка продолжали переговариваться. Арчер убеждал, Мороз продолжала стоять на своем. В принципе ее можно было понять, но вся эта возня и топтание на месте слегка надоедали. И в какой-то момент чаша терпения метаморфа оказалась переполнена. Закатив глаза, Тирий шагнул вперед, исчез из вида, чтобы появиться впереди пары. Нет, он не собирался идти и выяснять в одиночку, что там находится. Раз уж подопечный проявил желание составить ему компанию – так тому и быть. Но Арчер не хотел, чтобы девушка их сопровождала прямо здесь и сейчас, а потому… так тоже тому и быть. Нечто темное закрутилось вокруг тела Настасьи, мешая как следует держать посох, а затем с силой дернуло в сторону ближайшей стены так, что если бы Арчер ее не отпустил, то упал бы или дернулся следом. Теневые путы, спеленавшие девушку, приклеили ее к стене и не собирались ни рваться, ни отклеиваться.
- Когда мужчина говорит – женщина должна слушаться, - заулыбавшись, произнес Тирий, однако, не оборачиваясь, чтобы посмотреть чего там парочка делает, - Если ты будешь нужна, мы тебя позовем. А пока будь здесь и отдыхай. Путь нам предстоит длинный, а вы – девушки вечно устаете там, когда нужно идти вперед.
Такая своеобразная забота или скорее желание устранить мешающийся элемент?
Метаморф ничего не сказал, неторопливо шагая вперед, ожидая, когда к нему присоединиться Арчер. Когда Настасью заматывали и отволакивали к стене – Стивен из ее рук вывалился и только чудом не был затоптан на полу.

Легкий туман клубился по песку, едва доходя Рунарии до колен. Они добрались. Пирамиды были совсем близко. Предстояло только преодолеть определенное расстояние по песку. Вот только босые ступни нащупывали не просто песок, а еще нечто твердое, но не камни. Это нечто скрывал туман, но если бы синевласая нагнулась и помахала рукой, желая его развеять на некоторое время, то обнаружила бы, что в песке закопаны кости. Как животные, так и человеческие.


_________
Компании пока не соединены - очередность разная, однако пока одни не завершат круг - вторым Судьба писать не будет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Ноя 15, 2021 10:27 pm

135 И.п

«Не то что я не доверяю Арчеру… Но да, он определенно подозрителен!» - девушка на все слова мужчины лишь упрямо поджала губы, показывая, что ей не нравится эта идея.
Она никак не могла понять, почему войти в тот чертов зал стало таким сложным делом. Даже если там ловушка и девушка определенно попадет в неприятности, то все равно нет повода задерживать человека от них. Что тут сделаешь, если девушка сама на них нарывается? Это ее проблема в данный момент. Тем более если уж целых две личности собрались с ней, которые получше нее смогут разобрать, где явь, а где иллюзия? Тася уже не знает, что и думать. Почему ее не пускают? В версию о беспокойстве за ее хрупкую душевную организацию она не очень верит. За этот проклятый день она уже столько пережила, что дальше биться ее хрустальному сердцу некуда. От этого целительнице стало еще беспокойнее.
- Я до сих пор не вижу причины не идти туда и не совсем понимаю твою причину оставить меня тут, - с сомнением, но по-прежнему спокойно сказала беловолосая заодно выразительно глядя на чужую руку, что держала ее - Если ты боишься, что я буду вести себя неадекватно, то не беспокойся я понимаю ситуацию и буду держать себя в руках.
Однако в маленький спор между двумя людьми надо было влезть третьему. Не то, что Настасья против. Только связывание и прилипание к холодной стене не вызвало бурный восторг. Она пару раз сильно дернулась из своеобразных веревок, чтобы окончательно убедится, что освободится из пут просто так не получится. Девушка сильно сцепила зубы, чтобы удержатся от громкого и не совсем приличного выражения своего мнения о таких методах удерживания.
- Прекрасно, просто великолепно! – пробурчала недовольная таким разворотом событий Тасья. Она почувствовала, как поток злости и негодования снова вскипает в ее груди. Девушка оперлась затылком о ледяную поверхность, ощущая, как по телу пробегают мурашки, а в ушах сильно колотится сердце. Снова оказаться в беспомощном положении явно не прибавило настроение.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 14 118     Древние захоронения - Страница 14 Palitr14     Древние захоронения - Страница 14 5_aa11     Древние захоронения - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Рунария Вс Ноя 21, 2021 11:44 pm

:goout2: Владения солнца

Планирование шагов для синевласой пока являлось настоящей пыткой. С учетом того, что за последние дни с ней случилось как минимум несколько обращений, из которых прожить и принять не вышло ни одного, Руна вообще не хотела строить теорий и пытаться разгадать план рыжеволосой. Благо, при ней был тот, кто только об этом и думал, отчего призрачной оставалось уповать на то, что даже в своем состоянии, бывший эльф успеет дать нужную подсказку.
- Хорошо, что у меня есть ты, - поспешила повторить свои мысли Руна, - Но не могу сказать, что тебе повезло со мной. Я все-таки не воин и многое упускаю в этой войне.
Синевласая не стала признаваться товарищу, что и на саму войну ей было плевать, а вот узнать себя, точнее ту, кем она стала, вот что было сейчас важно для призрачной. Желательно ко всему этому еще добавить приличное расстояние, на которое она сможет отдалиться от вездесущей госпожи. Мечтать о том, что найдется кто-то, кто вернет ее в ад - перебор.
- Хм, большие пирамиды. Почти пришли, Фелнарис. Правда у меня вопрос, скорее риторический. Если мы сейчас найдем заданную персону, что будет после? Вдруг Арчер, ну не знаю, например, погребенный цербер Присциллы, который меня быстро лишит головы, чем обречет и тебя на вечное заточение. Ой, что это? - девушка остановилась, когда под ногами почувствовала что-то другое, крупное.
Преграждающая полную видимость дымка лишь заполняла мысли сомнениями о правильности подчинения Невесте мертвых.
- Какой-то другой стал песок, чувствуешь? - забывшись, спросила у бывшего эльфа Рунария, но быстро опомнилась. - Прошу прощения, никак не могу привыкнуть, что ты немного наказан. Тут просто туман, и я ничего не вижу.
Когда нога еще несколько шагов подряд попала на нечто более грубое и местами крупное, девушка присела на корточки и начала нащупывать руками то, что мешало ей идти свободно, как было вдали от пирамид.
- Фелн, - мрачно окликнула призрака девушка, когда, выпрямившись, обнаружила в своей руке человеческое ребро. - Тут повсюду чьи-то кости.

Рунария
Рунария

     Древние захоронения - Страница 14 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

     Древние захоронения - Страница 14 Poisk510     Древние захоронения - Страница 14 Vetoch14     Древние захоронения - Страница 14 Poisk510     Древние захоронения - Страница 14 414


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Вс Ноя 28, 2021 12:30 am

"Ты не воин, а я не оружие. Могу сказать, что нам повезло примерно одинаково".
Строго говоря, Фелнарис был не согласен с утверждением о том, что Рунария не была воином. В конечном счете, от воинов чаще требовалось лишь выполнять приказы. А её умений хватило на то, чтобы с легкостью разобраться с голодными дикими зверьми тем инструментом, которым он стал. Далеко не каждый "не воин" мог похвастаться такими же успехами.
Но он не стал этого говорить. В данной ситуации чем строже к себе они были, тем лучше для них же. Не стоило убавлять и без того призрачные шансы ложным успокоением; почти наверняка были и будут вещи, которые он упускает, а его спутница — нет.
"Если бы Присцилла хотела тебя уничтожить, она бы сделала это ещё при встрече. А меня бы забросила на дно того озера. Думаю, всё будет так, как она говорила... Поначалу. А вот к чему приведет смерть этого Арчера — не ясно".
Разумеется, планы Присциллы не сулили ничего хорошего. Она не отправила бы своих невольных слуг убивать случайного человека.
Впрочем, поразмышлять об этом вдоволь не вышло. Отвлекла весть о том, что Рунария ступала по чьим-то костям.
"Возможно, когда-то в этом месте случилась баталия. Или резня. Обычно такие места приманивают к себе некромантов, как запах крови — голодных хищников. Стоит быть аккуратнее".
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

     Древние захоронения - Страница 14 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

     Древние захоронения - Страница 14 Image10     Древние захоронения - Страница 14 Png_1810     Древние захоронения - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Ср Дек 01, 2021 4:36 pm

- Мы сходим, проверим, а потом позовем тебя, - произнес Арчер, глядя на Настасью, испытывая явное облегчение, что девушка привязана и прилипла к стене и теперь точно не сможет с ним спорить, если только на словах. Но и на словах тоже трудно что-то доказывать, когда оба мужчины удаляются прочь, оставляя тебя одну в компании молчаливого Стивена, который так и остался сидеть на том же месте, куда упал, издавая горлом смутно квакающие звуки.

В какой-то момент тишину ночи разорвал крик одинокого койота. Как будто животное где-то застряло, к тому же угодив в смертельную опасность, потому что не выло, а жалобно скулило. Но скулеж достаточно быстро прервался, чтобы вновь царствовала мертвая тишина.
Если бы Рунария продолжила идти вперед, то под ноги кости ей продолжили попадаться, а еще раздавался странный шелест под туманом со всех сторон, который стихал, как только девушка останавливалась.

Неизвестно сколько Мороз пробыла в привязанном виде, но вот чары развеялись как-то сами собой. Девушка снова могла двигаться. Впереди не раздавалось ни голосов мужчин, ни каких-то других шорохов. Было тихо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Дек 06, 2021 2:26 am

136 И.п

Настасья лишь злобно фыркнула в ответ Арчеру и беспомощно следила за удаляющимися мужскими спинами. Кричать и ругаться тут было бесполезно, только голос сорвет. Хотя видит бог, она хотела кричать самые неприличные вещи удаляющимся людям вслед, которые только знала. Злость расцвела и горела в груди нестерпимым огнем. А страх от неизвестности заполнял глаза влагой. Девушка устало повисла в путах, слушая собственное прерывистое дыхание и громкое биение собственного сердца.
Она осталась одна… Хотя… Тася перевела взгляд на Стива, который от чего-то замолк и ведет себя странно. Хотя, наверное, для обычной жабы он ведет себя нормально? Но ее знакомый никогда не был нормальным. Попытавшись несколько раз позвать жаба и не получив ответа, беловолосая сдалась и вновь повесила голову, ожидая непонятно чего.  
Изменение в ее положении случились через неизвестно сколько. Ее тело успело затечь от невозможности двинутся и когда целительница внезапно отклеилась от стены, то рухнула на пол, сдавленно застонав. Придя немного в себя, она подняла голову и вгляделась во тьму коридора. Было тихо. Подозрительно тихо.
- Арчер? – неуверенно позвала Настасья ушедшего мужчину и не получив никакого отклика, прерывисто вздохнула и выдохнула.
«Неужели они, таким образом, решили избавиться от ненужного балласта? А что? Тирий может телепортироваться… Вот они и ушли…» - в ее голове пронеслось и от этого ей стало еще больше страшно и горько. Как бы девушка не разозлилась на разноглазого, но оставаться одной тут ей не хотелось – «Пожалуйста, пусть это будет лишь моя глупая паранойя».
Беловолосая неуверенно поднялась на ноги и подхватив Стива с пола и с замиранием сердца побрела к залу.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 14 118     Древние захоронения - Страница 14 Palitr14     Древние захоронения - Страница 14 5_aa11     Древние захоронения - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Сб Дек 25, 2021 3:34 pm

Тихие шаги, шаги Мороз. И больше никаких посторонних звуков. Не было видно ни Арчера, ни Тирия. Зато обоняние вскоре уловило неприятный металлический запах, невидимым облаком расположившийся в том коридоре, где она некоторое время назад находилась. Спутать этот запах с чем-то еще было сложно, так пахла кровь. Много крови. Там, где находилось зеркало - теперь было много крови. Может нужно было повернуть назад и попробовать подождать Арчера на месте, а может и вовсе уйти куда глаза глядят?
Однако если бы Мороз все же дошла до места, где с ней связывался Мистер Кто, то увидела бы, что зеркало было все в трещинах, они кровоточили. Наверху зеркала было написано: «Плохая девочка!», а внизу, на полу, в луже собственной крови лежала оторванная голова брата Настасьи. Поблекшие глаза смотрели вперед, как будто бы на нее и с немым осуждением.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 14 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Вс Янв 02, 2022 12:13 am

137 И.п

Коридор был поразительно тих и от каменных стен отражались лишь звуки шагов Настасьи да ее неровное, взволнованное дыхание. Она теперь была полностью уверена в том, что осталась одна. Из горла девушки вырвалось сдавленное рыдание от полнейшего ощущения страха перед полным одиночеством. Оставил! Бросил… За что? Беловолосой хотелось кричать на весь комплекс от иррациональной обиды.
Но мысли о покинувшем ее Арчере быстро прервались. Знакомый металлический запах заставил Тасью внезапно встать и замерзнуть на месте. Она уже поняла, что увидит и осознание этого заставило ее оцепенеть в ужасе. Это все, правда!
Не думая она вбежала в комнату с разбитым зеркалом и все еще не до конца осознанным взглядом осмотреть всю кровавую картину. Из ее внезапно окоченевших пальцев выпал посох. Тот звонко упал к ногам целительницы. А сама девушка, замерев, смотрела в глаза ее брата.
- С… Стефан… Нет! – вмиг побелевшими губами прокричала Настасья и упав на колени, поползла к несчастной голове, неустанно проговаривая слово «прости!». Непослушными руками она коснулась мертвых щек. Ее теплые слезы упали на посеревшую кожу мертвеца. Она прижала голову к груди и начала бездумно гладить мертвого брата по волосам, раскачиваясь из стороны в сторону. Девушка то громко рыдала, то яростно кричала, а затем не переставая повторяла извинения и приговаривала о своей вине. Казалось, она сошла с ума от горя и так оно и было. Ведь горе полностью захлестнула ее. В полном одиночестве, где никто не может ее утешить или поглумится она отдалась на волю своим чувствам.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 14 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2810
Очки : 13224

     Древние захоронения - Страница 14 118     Древние захоронения - Страница 14 Palitr14     Древние захоронения - Страница 14 5_aa11     Древние захоронения - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 20 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения