Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Застава

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Застава

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:19 am

Первое сообщение в теме :

          Застава - Страница 19 Ii11

Чтобы войти в город, нужно пройти заставу. Но контроль здесь больше формальный. Город открыт каждому, кто решит в него войти, поэтому, если кого и остановят, то только, если для этого будут веские подозрения или особые указания.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Застава - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Застава - Страница 19 68317710          Застава - Страница 19 117          Застава - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Феанор Эртус Чт Ноя 26, 2015 6:01 pm

В каком-то смысле, городок был идеальным. Обычные дома, без каких-либо намеков на изящество. Авалон чем-то напоминал Феанору его родной город. Тот тоже был небольшим, тихим и не шибко великолепным. Чаще всего, в таких городах мало что происходит, все идет спокойно и неторопливо. Однако, в голову война стали лезть ужасные воспоминания. Гибель семьи, разрушенные здания, убитые люди и нелюди, запах смерти, жар и проклятые орки крушащие все на своем пути. На несколько секунд, дэльфиец уставился в одну точку отсутствующим взглядом.
Отвлек от плохих воспоминаний вопрос Зои.
- Да Зои, если Хеаала не против, проводи нас к таверне, будь добра. - Феанор слегка улыбнулся.
:go:  Таверна "Рога и Копыта"
Феанор Эртус
Феанор Эртус

          Застава - Страница 19 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Чт Ноя 26, 2015 10:03 pm

Хеа не сказала ни слова, после своей последней фразы. Она поняла, что сказанного было достаточно для того, чтобы их пропустили. Не важно, что подумал стражник. Важно то, что они почти уже были в городе.
Городская ахитектура напоминала дренейке нечто среднее между орчьми и дренейскими постройками. Все было простенько и без излишеств. Однако, все здания были достаточно ровными, как у дренеев и не перекошенными, как это бывает у зеленокожих.
На слова Зои, иномирка не ответила, а только кивнула и то не до конца. Вообще, охотница была достаточно спокойна и старалась не привлекать к себе излишнего внимания, пока троица шла до таверны.

:go: Среднегорье :: Город Авалон :: Таверна "Рога и копыта"
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

          Застава - Страница 19 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Судьба Пт Фев 26, 2016 1:07 pm

:goout: Таверна "Рога и Копыта"
Майло забрал стрелы, обратно закидывая ремень колчана на плечо.
- Ловко, ловко, - любуясь движениями Хеаалы, высказался трактирщик. Он даже удивился, как преобразилось его простое оружие для охоты в руках явного мастера.
Оставить вещи Феанора у себя Майло тоже согласился, к слову, ему так было даже спокойнее за возвращение воинов, мол, не обманут.
На улице было свежо и солнечно, день в самом разгаре. У заставы как всегда стояла стража города, и хотя путники могли заметить пару знакомых лиц, Томаса среди защитников границы города не было. А путь их лежал обратно по дороге, на которой им суждено было встретиться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Феанор Эртус Сб Фев 27, 2016 8:39 am

:goout:  Таверна "Рога и Копыта"

Проходя мимо стражи на заставе, Феанор слегка опустил голову надеясь не встретиться взглядами со стражниками, которым нагрубил и наговорил лишнего вчера. Ведь вполне возможно, что сегодня была их смена. А Томаса нигде не было видно, если возникнет конфликт, проблем не избежать.
Миновав пост охраны, дэльфиец немного повеселел и решил поболтать со своей напарницей. Все таки дорога короче, когда идущие о чем-то беседуют. Однако перед тем, как надоедать девушке своими рассказами, человек спросил:
- Хеаала, тебе интересно послушать о моей стране? Хочу просто скрасить путь болтовней. Или можешь ты поведать что-нибудь о своей Родине?
Феанор Эртус
Феанор Эртус

          Застава - Страница 19 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Пн Фев 29, 2016 8:13 am

:goout: Среднегорье :: Город Авалон :: Таверна "Рога и Копыта"

Перед самым выходом из таверны, Хеаала накинула капюшон. Лишнее внимание было ни к чему. Охотница неторопливо шла за Феанором. Она размышляла о дальнейших действиях. Иногда иномирка отставала на несколько шагов, но быстро исправлялась, когда замечала, что уже смотрит мужчине в спину. На самой заставе, рангари успела поймать томный взгляд стражника, которого она видела вчера. Хорошо, что этим всё и обошлось.

Когда пост был пройден, можно было немного расслабиться. Хеа сняла капюшон и посмотрело на ясное небо. Погода обещала быть спокойной.
Дренейка сравнялась с Эртусом и заметила на его лице улыбку – «Наверное, вспоминает о чём-то приятном…». На вопрос Феанора, Хеаала ответила грустным голосом:
- Моей Родины уже нет. Всё, что осталось – это развалины. Сотни лет прожиты зря. Тысячи жизней оборваны из-за обмана. – на какое-то мгновение, она замолкла – Мне есть, что рассказать, но эти сказания будут явно не лучшими из тех, что ты мог слышать. Давай так, если есть какие-то вопросы – спрашивай. Я отвечу на них. Если есть, что рассказать – рассказывай. Я с удовольствием вниму твоим словам. – на последней фразе, охотница улыбнулась
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

          Застава - Страница 19 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Судьба Пн Фев 29, 2016 12:07 pm

День был ясным и солнечным, яркое голубое небо вселяло только лучшие надежды, а чириканье полевых птиц радовало слух. Спутники шли прямо по дороге, сворачивать причин пока не было. Феанор уже ориентировался в этой местности лучше, да и перед выходом из таверны Майло еще раз объяснил путь к башне и к ферме, собственно смотровую башню, в которой, якобы, могли засесть разбойники, спутникам нужно было пройти мимо в любом случае.
Но пока переживать было рано, время обсудить план действий и просто поболтать у Хеаалы и Феанора было достаточно, даже передвигаясь быстрым шагом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Феанор Эртус Вт Мар 01, 2016 1:09 pm

Человеку очень хотелось спросить, что же произошло с отчизной девушки. Его охватил немалый интерес, однако спрашивать он не стал, судя по голосу Хеаалы, ей было очень неприятно и больно вспоминать об этом. 
Чтобы попытаться чуть развеселить напарницу, воин решил рассказать смешное воспоминание из жизни:
- В общем, думаю тебе понравится. - с улыбкой начал Феанор свой рассказ, - Был у нас, значит, сотник один. Он жутко не любил рыцарей, считал их титулованными недоумками, которые не умели ничего делать, кроме как красоваться на коне перед дамами, да над простым людом издеваться.
Дэльфиец остановился, вынул меч из ножен, выпрямил спину, задрал подбородок вверх и стал громко говорить пафосным и шуточным тоном:
- Бойцы! Знайте, если рыцарь взял в руки меч, то попытается чье-то внимание привлечь! Скорее всего благородной девицы какой-нибудь. Но на врага он первым не пойдет, нет! Вместо него пойдут такие как мы! И вот еще что! Если его рыцарское величество кто-то посмеет оскорбить неподобающе низким поклоном, или не дай боги, словом плохим, то милорд обязан покарать негодяя! А вот если этот негодяй здоровенный бугай крестьянский, да с инструментом в руке, то даже разговаривать с ним ниже рыцарского достоинства!
Закончив выступление, Феанор добавил:
- Это я еще перефразировал его. А так сплошная ругань.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

          Застава - Страница 19 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Вт Мар 01, 2016 2:11 pm

- «Что же мне может понравиться…?» - подумала про себя Хеаала и стала внимательно слушать Феанора до того самого момента, пока он не остановился и не достал своё оружие. Сперва дренейка остановилась и насторожилась. Но через мгновение, услышав подражательный голос мужчины, на её лице можно было увидеть искреннюю улыбку. Сделав шаг в сторону, рангари продолжила наблюдать за выступлением.
Когда дэльфиец закончил, Хеаала не удержалась. Она накинула лук на плечо и демонстративно похлопала в ладоши.
- Феанор, да ты талант. – подытожила охотница и стала чуть более серьезной в голосе – Если быть честной, то слово «рыцарь», мне не совсем знакомо, а если быть еще и точной, то и не совсем понятно. В моём обществе, как и в любом другом, имеются ранги. Только вот те, кто имеют высшие боевые звания – ведут за собой войско, а не направляют его вперед, как это делали орки… - на этом моменте, Шакини’ерас поняла, что сболтнула лишнего. Она чуть нахмурила брови и фыркнула. – Тьма на мою голову. – поднеся руку к своему лицу, она закрыла глаза и начала медленно массировать переносицу. Через секунду-другую, иномирка сказала:
- Эйн тэ неомено*, Феанор. Мне тяжеловато переварить всё, что произошло со мной за последние сутки. – она убрала руку от лица и посмотрела в глаза мужчине – Давай мы обсудим все личные вопросы в таверне за кружкой чего-нибудь горячительного. Сейчас нам нужно выполнить поручение Майло. Хорошо? – задав свой вопрос, Хеаала сняла лук с плеча и была готова двигаться дальше.
__________

* Эйн тэ неомено. - Извини. (дренейский)
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

          Застава - Страница 19 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Феанор Эртус Вт Мар 01, 2016 3:46 pm

Было очень приятно, что девушке понравилось небольшое выступление. Воин с довольным лицом сделал артистичный поклон и сказал:
- Благодарю!
Феанор хотел было объяснить кто такие рыцари и чем отличаются от простых солдат, но услышал то самое слово... Слово, причиняющее столько боли и вызывающее самые отвратительные воспоминания. На пару секунд дэльфиец помрачнел, опустил глаза и разглядывал свою обувку. Затем, сосредоточившись, человек выбросил ненужные на данный момент мысли.
Вернув меч в ножны, Эртус дослушал Хеаалу и ответил на ее слова:
- Все в порядке, не за что извиняться. Я понимаю, оказаться ни с того ни с сего в совершенно чужом и довольно странном мире - то еще событие. Не каждый выдержит и не сойдет с ума после такого. Меня самого иногда преследует ощущение нереальности происходящего. И да, ты права. Лучше сейчас сосредоточиться на нашем задании. Потрепаться успеем еще, когда выполним его. Теперь, что касается боя. Я представляю, как действуют лучники. Но, поскольку ты из иного места, возможно у тебя и тактика другая. Расскажи об особенностях, чтобы мы лучше сочетались, так сказать.
Закончив, воин неторопливо двинулся вперед. Он пытался представить, как произойдет бой, в каких обстоятельствах. Но, быстро поняв, что это бесполезно, бросил эту затею. Ведь может произойти что угодно, хоть нападение драконов или даже орков.
Феанор Эртус
Феанор Эртус

          Застава - Страница 19 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Ср Мар 02, 2016 7:32 am

Как только Феанор двинулся вперед, Хеаала пошла вместе с ним.
- Хм… - дренейка задумалась над вопросом Эртуса – Моя тактика – наблюдение за целью и выжидание момента для того, чтобы совершить идеальный выстрел. Но, я привыкла действовать скрытно и в одиночку. В нашей ситуации – это не совсем правильный способ ведения боя. Можно попробовать действовать так: ты будешь на передовой, а я буду тебя прикрывать. Если это вообще потребуется. Насчёт особенностей: в бою мне помогает Свет. Магия Света, если быть точной. Так же я владею некоторыми особыми навыками: я могу становиться невидимой и общаться с животными. Правда, что у первого, что у второго есть свои минусы. – Хеаала по-прежнему шагала на уровне с воином и пыталась передать ему, как можно больше полезной информации не вдаваясь в личные подробности. Например, она пока не хотела рассказывать дэльфийцу о том, что в её сумке находится Аль’ру. Который молчал уже достаточно долгое время. «Аль’ру, всё нормально?» - мысленно обратилась охотница к наару, но ответа так и не получила. «Ну… не хочешь отвечать, хоть подай какой-нибудь знак. Я же волнуюсь.» - Шакини’ерас вновь попыталась наладить контакт. Через мгновение, она услышала в голове знакомую мелодию, которая почти сразу же затихла. Дренейка успокоилась, ведь с Аль’ру всё было в порядке. Хеа, вспомнив о том, что всё еще разговаривает со своим напарником, неловко посмотрела в его сторону и задала встречный вопрос:
- Феанор, расскажи о своих навыках. Как я могла понять, ты – воин, а значит, предпочитаешь ближний и открытый бой. Верно? – закончив, иномирка перевела взгляд в сторону дороги.
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

          Застава - Страница 19 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Судьба Ср Мар 02, 2016 10:49 am

Спутники постепенно сошли с дороги, перешли двойной мост через местную реку и направлялись далее, в сторону деревни, где Феанору уже удосужилось побывать. Пройти им предстояло через луга и старые поля, а далее по тропе, мимо башни.
Чем дальше от города, тем больше оживала местная природа: стрекотали кузнечики, жужжали пчелы, большие яркие бабочки то и дело упархивали в сторону, испугавшись шагов. Щебетание птиц тоже становилось отчетливым, а где-то вдалеке уже можно было услышать блеяние скота. 
Так как местность в этих краях была в основном равнинная, спутники уже могли заметить, переступая на другой берег, впереди башню, видимо ту, о которой им рассказывал Майло.

:go: Тихие просторы
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Феанор Эртус Ср Мар 02, 2016 11:45 am

Услышав о том, что Хеаала умеет становится невидимой, Феанор очень удивился: - "Ничего себе! Невидимой! Где ж такое видано!? Орк меня дери, почему никто из наших солдат не обладал такой способностью!? Может и войну бы выиграли. Разобраться с патрулем орков? Запросто! Проникнуть во вражеский лагерь и перерезать горло вождю? Конечно! Да и общение с животными, мало того, что это удивительно, так еще и пользу могло принести. Послать ворону на разведку и ждать ее с полным и подробным докладом. Заставить различных созданий напасть на зеленую тварь. Эх, жаль тебя не было в моем королевстве..."
Закончив грустные рассуждения, воин продолжил внимать словам напарницы. В конце она задала вполне логичный вопрос, а что же собственно может дэльфиец?
- Гм. Ну, по сравнению с тобой, мои навыки весьма скромны, - чуть улыбнулся человек и продолжил, - я всего-то неплохо владею мечом и щитом. Конечно, опыта гораздо больше в строевом бою, но и в схватках один на один, либо против нескольких противников навык выработался довольно не плохой. Как ты знаешь, не абы с кем, а с громадными орками. Еще пару раз пытался спасти товарищей, которые были на грани смерти от ран нанесенных мечами да топорами, то есть оказать им помощь хоть какую-то. К сожалению они умерли у меня на руках, но минимальные знания имеются, приобретенные на горьком опыте. Вот. Еще я довольно вынослив, ну и силушкой не обделен. Предпочитаю бой на открытой местности, так же могу сражаться в густых лесах. Было у нас там пару жестоких битв. Участвовал в обороне нескольких городов, но это вряд ли нам понадобится. Точнее, точно не понадобится. В принципе, твой вариант хорош. Я с бандитами вступлю в ближний бой, а ты будешь их снимать с лука. Уверен, с точностью у тебя проблем не возникнет. Если подвести итог, думаю, справимся с шайкой, напарница.
Договорив, Феанор чуть ускорил шаг.

step  Тихие просторы
Феанор Эртус
Феанор Эртус

          Застава - Страница 19 5323113
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 101
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Хеаала Шакини'ерас Ср Мар 02, 2016 12:36 pm

Дренейка шагала по дороге и внимательно слушала дэльфийца. Ей было приятно, что рядом с ней находится опытный воин.
- Феанор, хочу донести до тебя одну вещь. Не важно, каким количеством навыков ты владеешь. Я знала одного дренея, который не владел магией и не был великим тактиком. Он веровал в Свет, но не черпал из него свои силы. Он был одним из лучших воинов, которых я когда-либо встречала. И мастерски он владел только одним – своим двуручным молотом. У него была крепкая вера в то, что он занимается правым делом, пока его молот находился в руках. - сделав небольшую паузу, у Хеаалы назревал довольно интересный вопрос:
И еще, Зои сказала, что люди – мирная раса. Но, если глубже вникнуть в твои слова, то всё, чем ты занимался, так это войной. Хоть мы и договорились, что оставим личные вопросы на потом, но мне важно знать. – Шакини’ерас посмотрела на своего напарника и продолжила - Я была охотницей и разведчицей. Я добывала провиант для своего поселения и исследовала неизведанные земли, а кем ты был до того, как узнал, что такое война?

:go: Среднегорье :: Деревушка Ауэль :: Тихие просторы
Хеаала Шакини'ерас
Хеаала Шакини'ерас

          Застава - Страница 19 Yjvkja11
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 250
Очки : 256


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Флин Вс Окт 29, 2017 7:22 pm

Среднегорье - Город Авалон - Площадь :goout2:

Стража не обратила на путника никакого внимания, и он смог спокойно покинуть город. То ли тут никогда никого не проверяли, то ли Флин просто не выглядел, как кто-то опасный, но расстраиваться по этому поводу не было смысла. Согласно маршруту, следующим поселением была деревня Ауэль, где он собирался поужинать и остановиться на ночлег. Сатир рассчитывал там оказаться к концу дня, поэтому шел довольно бодрым шагом. За фантазиями о том, как он будет следовать все дальше на восток и в итоге окажется в городе Золотых Драконов, время шло почти незаметно. Иногда, правда, приходилось останавливаться, чтобы немного отдохнуть и хлебнуть вина из фляги (совсем чуть-чуть, чтоб не опьянеть), и оглядываться по сторонам в надежде, как бы не повстречать каких-нибудь бандитов. Временами Ченви так сильно не везло, что подобные темные личности выскакивали на его пути чуть ли не из каждого куста, поэтому расслабляться в новом месте было бы слишком наивно. Не то чтобы Последний Мир был столь опасен, скорее сам сатир притягивал к себе неприятности словно по волшебству, так что уже привык, что в любой момент мог угодить в беду.
"Повторится ли это и здесь?" - думал он.

:go2: Среднегорье - Деревушка Ауэль - Ферма
Флин
Флин

          Застава - Страница 19 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

          Застава - Страница 19 Empty Re: Застава

Сообщение  Дезмонд Ли Рэй Вс Янв 14, 2018 8:15 pm

Среднегорье - Река великой Эдды step

- Мда… Это тот ещё гемор, - кажется, Дезмонду придется притворяться девкой чуть дольше и ещё и контактировать в таком виде с горожанами, но проблема состояла не в этом. Просто ему было лень расспрашивать всяких забулдыг, ведь именно они должны были знать где делают ту или иную выпивку. А так ему было даже в радость построить из себя дурачка на людях и пораздражать Хэйда.
Преодолев пригорок, бандиты увидели заставу, где уже толпились желающие попасть в город. Судя по галдежу и громким выкрикам что-то было не так. Подойдя ближе, Ли Рэй выглянул из толпы, чтобы понять, что случилось. У самых ворот стояло несколько груженых возов, по всей видимости, торговых.
- Дальше вы не пройдете пока не получите бумаги! – один из стражников грозно тыкал в кусок пергамента, пытаясь что-то объяснить купцу, который в свою очередь удивленно разводил руками, вступая с ним в дискуссию.
- Безобразие какое! Мне ещё сколько здесь стоять придется!? – задыхался от злости и раздражения какой-то богато одетый толстый мужичок, царственно восседающий на белоснежной лошади, одна упряжь которой также явно стоила целое состояние. – Я тут вообще-то по очень важному политическому делу! Отгоните эти проклятые телеги и дайте людям пройти! – рядом со своим господином тут же засуетился эскорт - несколько пеших охранников как ошпаренные побежали в сторону торговцев с намерением разобраться и прогнать их вон.
Некоторые ожидающие, не выдержав, начали обходить повозки и пролазить под ними, чтобы наконец-то пройти. Началась неразбериха и толкотня, которую стражники уже были не в силах контролировать.
Дезмонд Ли Рэй
Дезмонд Ли Рэй

          Застава - Страница 19 53104711
Звездная пыль: 1200
Сообщения : 318
Очки : 322


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения