Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Рили

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Река Рили

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:21 am

Первое сообщение в теме :

         Река Рили - Страница 4 Oe_oaa10

В отличие от своей сестры, эта река более глубока и холодна. Она уходит вверх в горы и часто ее пополняют ледяные ключи и водопады, что текут со снежных вершин.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Река Рили - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Река Рили - Страница 4 68317710         Река Рили - Страница 4 117         Река Рили - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Робин Чт Дек 19, 2013 9:41 pm

Робин посмотрела на обоих своих спасителей.
- Я в долгу...перед вами двумя...жаль, что один из вас аристократ. Ненавижу аристократов.
Робин грусно посмотрела на парней потом поднялась на одно колено.
- Я буду служить вам с преданостью и чесностью.
Девушка гворила грусно,но четко. Немного пугая этой формальностью. На лице у рыжеволосой появился синяк и небольшая ссадина с кровью.
- Теперь я буду обращаться к вам двум на "Вы", не удобно, тогда сами решайте. Теперь я ваш слуга... Надеюсь вы будете разумны в решениях. Отказ будет равноценен лишению чести. Я- девушка воин, для меня это дело чести.
По окончанию монолога, Робин склонила голову. В голову девушки кинули камень. Вернее он просто упал с холмика. На холмике была рысь. Она хотела напасть, но не торопилась. Робин от удара булыжником отключилась.
Робин
Робин

         Река Рили - Страница 4 53231120
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 110
Очки : 112


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Леон Пт Дек 20, 2013 12:56 pm

Леон стоял в тени неподалёку от Реттера с Робин. Подстреленный разбойник поднялся с земли и медленно подходил к ним со спины. Когда расстояние было не больше пяти метров, разбойник приготовился атаковать. Леон щёлкнул пальцами, и из тени выскочила большая чёрная собака, которая перегрызла горло незадачливому головорезу.
- Совет на будущее! Не подставляйся. - в назидание сказал Леон Реттеру.
А тем временем Робин снова начала нести непонятно что.
Дожили. Клятвы верности мне ещё не хватало.
- На "вы"? Ни в коем случае. Либо по имени, либо... - именно в этот момент девушка вырубилась.
- Э-э-эй, ты чего? - забеспокоился парень и осмотрел место происшествия. Увидев камень с каплями крови, парень осмотрелся, прикидывая, откуда мог прилететь сей подарочек. Место нашлось довольно быстро - холмик, на котором стояла рысь. К Леону прибежала созданная им же собака. Рысь ретировалась.
- Вот ведь... И что теперь делать? - спросил Реттера парень, укрывая девушку собственным плащом.
Леон
Леон

         Река Рили - Страница 4 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Реттер Вт Дек 24, 2013 10:55 pm

Реттер стоял и смотрел, как собака грызла горло явно не самого удачного бандита. ,"Пфф, позер. Так, все соберись, зачем мы здесь? И в правду, зачем. Мы помогли им, так? Так. Что дальше? Дальше, обычно, идет награда, хотя точно не знаю, редко помогаю людям. Редко? Ты им вообще не помогаешь.
-Ну, убийство, это тоже помощь, в какой-то мере. -Англичанин даже не заметил того, что уже не только думает, но и говорит сам с собой. Хотя, для него это не так уж и важно, по крайней менее сейчас.
А вот и награда не заставила себя ждать. Девушка, которая рыжеволосая, которая девушка-воин, что вызывало явную насмешку у убийцы, поклялась, ему и фокуснику в вечной верности. "Личный раб,это хорошо, даже очень. Но ведь она женщина, разве это не должно делать поблажек? Ох уже твое отношение к женщинам, сколько ты их убил. Сейчас мы о другом, сейчас мы о другом!
-Сейчас мы ее не убиваем, мы обсуждаем... Рысь?! Серьезно?! Ох, подери тебя владыки девять кругов Ада, дурацкое животное, почему ты решило мой спор?! Ладно, сейчас не о рыси.
Реттер постарался успокоиться, что у него получалось с переменным успехом, однако получалось. Он стал прикидывать дальнейший план действий, рассмотрел свою "слугу" и, наконец, решил.
-Нам нужно идти в город. Да определенно, нужно в город. Нести ее будешь ты. Кстати, а где город?
Реттер
Реттер

         Река Рили - Страница 4 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

         Река Рили - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Леон Ср Дек 25, 2013 11:21 am

- Ночью обычно прибывают, а не идут. - резонно заметил Леон. Парень заметил, что его знакомец несколько не в себе.
"Просто здорово... Нас здесь трое, говорить могут двое, относительно здраво мыслит только один."
Леон взял девушку на руки. Она была завёрнута в плащ и... тихо сопела.
"Спит. Счастливая, блин." - с крохой зависти подумал Леон.
- Ты с нами? - обратился Леон к Реттеру. - Просто сейчас мы пока возвращаемся к костру. Если ты не с нами, уходи сейчас. Иначе, если ты придёшь позже, такие же псы могут напасть на тебя, и не факт, что я успею среагировать.
После того, как парень высказался, он вместе со спящей Робин двинулся к тому самому костру. Собака уже исчезла, но ничто не мешало Леону создать её заново несколько раз подряд.
Леон
Леон

         Река Рили - Страница 4 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Леон Сб Дек 28, 2013 8:51 pm

- Видимо, ты всё-таки остаёшься здесь. - сделал вывод Леон, так и не дождавшись ответа Реттера.
"Что же, ладно. Так даже спокойнее. Чем меньше народу знает обо мне хоть что-то - тем лучше. Если он решил не идти с нами - его право. Я предупредил о возможных последствиях."
Мысли совершенно отвлекли парня от действительности. Он шёл в нужном направлении, когда прямо под ним открылся ещё один странный портал.
"Да ладно?" - только и успел подумать парень, прежде чем провалиться в новую неизвестность. Правда, на этот раз "летел" навстречу "приключениям" он не один, даром что его спутница всё так же крепко спала. Утянув их обоих, портал закрылся.
Переход: --> Город Авалон, Гостиница.
Спойлер:
Леон
Леон

         Река Рили - Страница 4 2j2vmt10

Сообщения : 823
Очки : 1325


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Реттер Сб Дек 28, 2013 10:42 pm

"Нам нужен план. Да, определенно, план необходим. Какой к черту план? В этом мире все не так как должно быть и я не удивлюсь, если появиться дырка в полу, или другой способ перебросить в совершенно новое, незнакомое место. Поступай как знаешь. Правильно, зачем слушать свой рассудок. Рассудок ведь так бесполезен. Стоп, а где... Матерь божья, они пропали!
Пока Реттер спорил сам с собой что, оказывается, добилось довольно долго, его спутники исчезли. Единственное, что оставалось делать, так это найти тот самый костер и все таки отправиться в город, ведь у стрел бы обыкновение кончаться.
Бредя к костру, у англичанина проснулось еще одна важная потребность - голод. Вот что-что, а его Реттер точно не ждал. Именно этот побудило убийцу встать и прямо сейчас двинуться к городу. ""Эй, рассудок, я таки придумал план действий. Да ты что? Ну, расскажи мне.
-В общем так: сейчас мы отправляемся в город. В городе мы закупаемся всем необходимым, после чего ищем наших соратников и, в основном, рыжеволосую даму, она нам на верность присягнула все таки.
И именно после этих слов, на побережье реки, англичанина встретил... Портал. Снова все покатилось в Тартар, весь план! Но, делать нечего. Конечно, этот портал мог выкинуть убийцу куда угодно, но и соратники могли быть где угодно. И так, опять проругавшись про себя и вспомнив всех владык Ада, Реттер вошел в портал.
------>Город Сириус; площадь Миноса
Реттер
Реттер

         Река Рили - Страница 4 53384910
Звездная пыль: 2350
Сообщения : 5644
Очки : 16075

         Река Рили - Страница 4 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лунита Несибель Пн Авг 18, 2014 2:44 pm

Среднегорье :: Река великой Эдды  :goout2: 

Синеватая мгла отхлынула подобно отливу, обнажая корабль, покрытый крупными каплями осевшего тумана. Можно было подумать, что" Виктория" струхнула и это капли пота, выступившие от страха. Корабль, команда: все было пропитано промозглой влагой и странной магией. Не злой, как череп в небе, а скорее безучастной к людям, к которым она была применена.
- Капитан. Я.. Эм..- похоже Хаксли никак не мог найти слов, для описания.
- Не мычи. Я не слепой и вижу, что мы не там, где нас настиг странный туман, - трясущимися от нетерпения руками, Тремс достал карту из голенища сапога и расстелил ее на колене. Он хотел проверит бредовую мысль, пришедшую голову. Прежде холеный, а нынче обкусанный указательный палец скользил по нанесенному черточками маршруту.
- Мутабле,- что значило " изменчивая", спросить никто не решился, а Алан повторял его, покусывая губу.
- Река нас перенесла на сто миль за один миг. Все верно о ней говорили. Она живая. Меняет русло, закрывает протоки. Живет свей жизнью, переписывая судьбы тех, кто попал в ее лапки, - казалось капитан слегка тронулся в уме, но пейзаж там, за кораблем подтверждал его слова.
- Ну если мы сэкономили несколько дней пути и счастливо избавились от напасти, может?- фигура осклабившегося Хаксли была полна вселенского ожидания. Впрочем и остальная команда, насторожила уши.
- Бросим якорь посреди реки и отметим как следует это дело. У меня такая настойка в запаснике припрятана?
- Вытяжка из осьминога, крепленая ядом медузы?- не сдержалась Лунита.
- Вот язва то. Не могла промолчать, холера.- сплюнул капитан и осуждающе покачал головою.
Оборотница замолкла на время. Ей нужно было время на обдумывание этой авантюры.
- Я не против немного отметить, да и после всего, немного расслабить нервишки будет совсем не лишнее.- выразив свое согласие, девушка зыркнула на Люттенхофа, явно ожидая, что ответит он.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Река Рили - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Река Рили - Страница 4 Xomyak11         Река Рили - Страница 4 Kr10         Река Рили - Страница 4 2lxjxs10         Река Рили - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Чт Авг 21, 2014 1:39 pm

<----Среднегорье :: Река великой Эдды

Лоэнгрин сидел прямо на палубе, прислонившись спиной к мачте, и отрешенно смотрел на снующих туда - сюда матросов. Состояние его улучшалось, но крайне медленно. В глазах все еще стоял зависший в воздухе череп. Предвестником чего был этот грозный знак? Похоже, никто из команды, включая самого герцога, этого не знал. А предполагать всякие ужасы не хотелось. Все рады, что, наконец-то, покинули жуткий остров, поэтому настроение у матросов было приподнятым.
Люттенхоф прислушивался к тому, что говорил капитан, и даже не сразу понял, что они, действительно, уже далеко от того злосчастного острова. А когда огляделся, лишь бровь выгнул, на бурное удивление сил не было. Услышал он и загадочное слово «Мутабле», что повторял капитан. Но расспрашивать – что это значит, не стал. Не хотелось нарваться на очередную грубость или ехидство. Но Лоэнгрин понял одно – нужно любыми способами еще раз посмотреть карту. Ответы если не на все, то на многие вопросы там должны быть. Да и чувствовать себя слепым котенком, полагаясь на капитана и его странный, опасный маршрут, не хотелось. Что их ждет дальше? Никто не знает, кроме Алана Трема.
Карту смотреть желательно, не через плечо капитана, а в спокойной обстановке. Только как это сделать? Он же не расстается с ней, пока бодрствует. Попробовать пробраться в его каюту, когда он спит? Слишком рискованно, но выбора другого, похоже, нет. А времени у него будет всего ничего. Черт.
Проблема, однако, решилась быстро, и довольно неожиданно.
- Бросим якорь посреди реки и отметим, как следует это дело. У меня такая настойка в запаснике припрятана!
Лоэнгрин весь внутренне подобрался, хотя лицо его оставалось спокойным, а поза расслабленной. Если на корабле будет пирушка, его шансы незамеченным проникнуть в каюту капитана резко возрастали. Он очень надеялся, что эту идею вся команда горячо поддержит. А уж герцог использует это время с максимальной пользой. На губах Люттенхофа мелькнула тень улыбки. В этот момент он заметил, что Лунита на него смотрит, видимо, ожидая его мнение на счет развеселой пирушки.
- Конечно, я с удовольствием присоединюсь. – Проговорил Лоэнгрин. – Напою тебя этой чудо-настойкой, соблазню… - Мягко рассмеявшись, герцог поднялся на ноги и, не дав Луните высказать все, что она думает о мужчинах, и в частности, о Люттенхофе, пошел к Хаксли – помочь ему с приготовлениями к… эм… праздничной пьянке.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Река Рили - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Река Рили - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лунита Несибель Чт Авг 21, 2014 2:36 pm

Что что, а выпить каждый это с удовольствием. Стоило только посмотреть как поблескивали глаза мужчин и как легко они сновали по кораблю. Точно не было изнуряющего по скорости броска к кораблю и прочих неприятностей. А может они надеялись забыть прошлые неприятности и те, которые им пророчил череп, пялящийся с небес.
- Напою тебя этой чудо-настойкой, соблазню…
Лунита так и осталась стоять с чуть отвисшей челюстью. Чего чего, а такого она не ожидала услышать, да еще сказанного таким фривольным тоном. Однако удивление прошло и она залилась хохотом.
- Ты? Меня? Ха-ха-ах-ха-ха!- смех в начале был негромким. девушка честно пыталась сдержать бьющие через край эмоции. Прикрывала рот рукою, но в итоге "Остапа понесло". Несибель хохотала, вытирая выступившие слезы, схватившись двумя руками за живот, ибо он уже начинал болеть от смеха.
- Ха-ах-ха! Да тут ..ха-ах столько народу, что каждый станет советовать, что да как. Ха-ха-ха! У тебя точно ничего не получится. Надеюсь ты понял о чем я..- задыхаясь от смеха, она намекнула на мужскую физиологию, даже не задумываясь ни на секунду, слышит ее Люттенхоф, или нет. А вот остальные слышали и похоже решили делать ставки.
- А что, девка дело говорит. Может у него получится?
- Да он что совсем чокнутый? У нее такой внушительный набор клыков. Я бы не рискнул.
- Ставлю пол процента своей доли, что он рискнет.
- Один, что ничего не выйдет.

Между тем Хаксли открыл свой сундучок и бережно достал замотанную в несколько слоев фетра Бутылку со змеей внутри. Любовно погладив, щелкнул пальцем по стеклу, в аккурат по носу чешуйчатой гадины.
- Красавица. Последняя бутылка, но черт побери совсем не жалко.- с гордостью продемонстрировал он герцогу свое сокровище.
Шарк нарезал вяленое мясо, сыр, солонину и выкладывал в миски чуть примятые ягоды, отдаленно напоминающие ядовито-желтого осьминога.
- Что это за ..?- капитан приподнял одну ягоду и с подозрением уставился на нее.
- Я возле поляны нашел. Такие стоят баснословных денег и называются на востоке " Длань Бога". Очень редкие говорят, вот я и не растерялся. - Шарк похоже так собою гордился, что чуть не лопался от собственной значимости.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Река Рили - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Река Рили - Страница 4 Xomyak11         Река Рили - Страница 4 Kr10         Река Рили - Страница 4 2lxjxs10         Река Рили - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Сб Авг 23, 2014 3:05 pm

К происходящему на палубе Лоэнгрин, отошедший ближе к каютам, прислушивался лишь вполуха. Он слышал – как смеялась на его слова о соблазнении Лунита, явно стараясь задеть его побольнее, как гоготали и сыпали чисто мужскими шуточками матросы. Однако, ни одна стрела, пущенная в него, своей цели не достигла. Герцог был слишком занят, чтобы воспринимать подколки в свой адрес и обдумывать достойный ответ.
Он решил воспользоваться общей суматохой и приготовлениями к пирушке, и отошел проверить – легко ли будет попасть в капитанскую каюту, когда команда основательно примет на грудь и захмелеет. Запирается ли она, что за замок стоит на двери, можно ли его тихо вскрыть ножом или хотя бы шпилькой. Пока он изучал замочную скважину, дверь каюты резко открылась, так что Лоэнгрин едва успел выпрямиться. На пороге стоял Алан Трем собственной персоной.
- Ты что это тут делаешь? – Капитан прищурился с подозрением, а герцог тут же сделал как можно более невозмутимое лицо.
- Шел пригласить вас взглянуть на праздничный ужин. Оценить, так сказать...
- Мда? – Трем, похоже, не особо ему поверил. – А, может, ты – извращенец и подглядывал за мной в замочную скважину?
Лоэнгрин остался таким же невозмутимым, лишь глаза к потолку возвел – какие только мысли не приходят мужчинам, которые месяцами находятся в плаванье, без женской ласки.
- Кто тут еще извращенец. – Ласково подумал герцог и хлопнул глазами, являя собой просто воплощенную наивность.
- Я не понимаю, о чем вы, капитан. Я шел…
- Ладно-ладно. – Капитан понял тщетность своих попыток. – Хватит слов. Идем.
Дверь каюты за вышедшим Тремом закрылась с тихим щелчком.
- Похоже, замочек этот можно будет легко отжать ножом. – Подумал Лоэнгрин, тихо торжествуя.
На палубе он уставился на чудо-настойку Хаксли.
- Бедная змеища. – Мысленно посочувствовал заспиртованной змейке. – А… эм… нам на всех-то хватит? Впрочем… - Зыркнул насмешливо на Луниту. – Если не хватит, пусть юная мисс Несибель сцедит свой яд в бутылку с обычным вином. Эффект будет тот же.
Палуба задрожала от грохнувшего смеха матросов, а герцог с ангельским видом послал Луните воздушный поцелуй.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Река Рили - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Река Рили - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лунита Несибель Пн Авг 25, 2014 4:38 pm

Герцог просил яду и расходившаяся оборотница решила дать ему желаемое, хоть и на словах. А что? Потом не будет называть жадиной.
- Вам, Ваша светлость для кого? От жены, или от тещи? А может любовница обрыдла? Так это я запросто. Яд у оборотней он такой действенный. Поначалу шерсть по спине прорастет, затем хвост появится,- Шутовской реверанс сопровождался наглядной демонстрацией волчьих ушей и топорщащегося под тканью штанов хвоста.
- Давайте баночку, да побольше, а то я напрямки могу тяпнуть Вас, а уж дальше сами передавайте эстафету.
- Да хватит Вам цапаться. Этой бутылки хватит надолго. Три капли на кружку воды и благодать озарит Вас после пары стаканов. Мы в молодости такое вытворяли,- глаза записавшегося в старики Хаксли подернулись поволокой и он мечтательно причмокнул губами.
- Вот среди всех кружек была парочка не с тремя каплями, а с пятью. Это как на удачу. Полный отрыв башки. Все чувства точно обнаженный нерв и такое неземное..
- А вот мы тоже испытаем удачу. После того, что мы прошли,
- вмешался капитан и дал знак ставить на стол кружки. Ни один не отказался и судя по поблескивающим глазам, каждый ожидал удачи.
- Ну нет. Только без меня,- собиралась отвертеться Несибель и уже шагнула подальше от бочки, исполняющей роль стола, но не тут то было.
- Либо все, либо никто,- рыкнул Хаксли. Похоже он не собирался уступать и уже прижал к себе заветную бутылку. - Яд авалонской мезодры это...
- Здесь капитан я и пить будут все!- рявканье Тремс закрепил ударом кулаком по бочке, точно ставя окончательную печать и подводя итог.
- Вот кони морские,- возмущение пойманной за шкирняк девушки было так, для виду. Она в принципе была не против попытать судьбу. Авантюрная жилка в ней встрепенулась и дрожала от странного предвкушения
С тихим бульканьем заполнялись кружки и отмерялись капли. Две кружки, точно такие, как и все остальные, но с двойной дозой змеиного яду.
- А чем эти ягоды так хороши, что деньжищь огромных стоят?
- Дьявол его знает, вот отведаем и узнаем, что за амброзия богов в них скрыта.

Пока все беззлобно препирались, Хаксли с ловкостью заправского мошенника принялся менять кружки местами. Успевать за его молниеносными движениями было сложно, а еще сложней, пытаться запомнить. Это как с черноглазыми красавицами цыганками: либо слушаешь чего они трещат, либо соображаешь.
- Ты часом не подрабатывал прежде на площади, пряча шарики под кружками? Уж больно лихо все получается,- ну не могла Лунита удержаться от похвалы, хоть и сомнительной. Хаксли же осклабился и выбрал одну кружку.
- Была ни была.- Она потянулась к одной кружке. Ту перехватил Шарк и наконец голубоглазая увела сосуд с хмельным зельем просто у капитана из-под руки.
- Девушкам нужно уступать,- сияющая улыбка слегка поблекла, как только она заметила странноватый взгляд Хаксли. На бочке оставалась еще одна кружка, для Лоэнгрина и Лу нагло их поменяла. Если бы она видела короткий взгляд Хаксли, то поняла, что сменила шило на мыло.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Река Рили - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Река Рили - Страница 4 Xomyak11         Река Рили - Страница 4 Kr10         Река Рили - Страница 4 2lxjxs10         Река Рили - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Чт Авг 28, 2014 6:07 pm

Пламенную речь оборотницы Лоэнгрин, как обычно, пропустил мимо ушей. Девчонка явно не желала понимать его безобидных шуток и неизменно отвечала пучком острых игл, интуитивно выбирая места наиболее чувствительные и болезненные.
Впрочем, на этот раз одна такая игла все-таки задела герцога за живое, хоть он и не прислушивался особо к речам Луниты. Он равнодушно смотрел на Несибель, но думал не о жене, и не о любовнице. Лоэнгрин вдруг вспомнил о той, ради которой в прошлый раз столько торчал в этом странном и загадочном мире. Девушку звали Айфри, и она принадлежала к народу аазимар.
Это была красивая история любви. Словно нежный цветок тянулась его возлюбленная к нему всей душой… А он так любил перебирать ее белоснежные волосы в те редкие моменты уединения, украдкой целуя каждую прядку. Интересно, если бы они встретились сейчас, узнала бы его Айфри? Обрадовалась или прошла мимо? Их история любви закончилась далеко не хэппи эндом. Герцог, который до этого никогда не любил по-настоящему, испугался своего чувства к девушке и сбежал навстречу новым приключениям.
И почему он вдруг вспомнил сейчас Айф? Лоэнгрин усилием воли отогнал от себя мысли о ней, прожег суровым взглядом ерепенившуюся Волчицу и прислушался к разговору матросов.
Вообще он не особо жаждал напиваться. У него было важное дело – пробраться в каюту капитана и взглянуть еще раз на карту. Однако сейчас, когда он вдруг вспомнил аазимар, и то, что его с ней связывало, идея выпить вина покрепче уже не казалась ему такой бесперспективной. Даже напротив, перспектива открывалась вполне радужная – может, его, наконец, перестанут мучить призраки прошлого?
Когда кружки были наполнены, Лоэнгрин не торопился брать свою, ему не хотелось участвовать в общей дружной свалке. В кои-то веки герцог предпочел испытать судьбу иначе – взять то, что останется. От него не укрылось, что Лунита поменяла местами кружки, но он ничего не сказал, лишь плечами пожал и взял доставшуюся ему выпивку.
- За то, что мы так удачно убрались с этого чертова острова! – Громогласно произнес тост капитан. Матросы радостно загомонили и сдвинули кружки. У всех было ощущение, что они избежали большой опасности. А, может, им это просто казалось.
Лоэнгрин сделал глоток, смакуя на языке вино. У него был странный вкус, с какой-то непонятной ему ноткой. Горькая сладость или сладкая горечь.
- Просто напиток богов… - Буркнул тихо, приваливаясь спиной к мачте, глядя на ровную водную гладь, которая изредка шла рябью из-за ветра.
Кружка уже была пуста, когда герцогу вдруг показалось, что вода приобрела необычный оттенок. Упомянутая им недавно «радужная перспектива» стала такой в прямом смысле слова.
- Ик… - Сказал Лоэнгрин, беспомощно глядя, как вода стремительно окрашивается во все цвета радуги.
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Река Рили - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Река Рили - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лунита Несибель Пт Авг 29, 2014 4:50 pm

За такой тост не выпить было грешно и Лунита, свято уверовав, что она подсунула "опасную" кружку Лоэнгрину, совершенно спокойно выпила пойло маленькими глотками, точно смакуя его.
- Вот уж не знала, что настойка на змеях, может быть приятной на вкус. Только кончик языка слегка онемел, - пробегая взглядом по мужчинам, она не видела взгляда Хаксли, не слышала разговора мужчин, удивленных ее словами.
- Какая в морского дьявола вкусная? Да ром, напиток для младенцев, по сравнению с настойкой на этой змеище.
- Хаксли, это что? Сомнительное "счастье" выпало им?
- осклабившийся капитан откровенно пялился на Луниту и Люттенхофа, ожидая шоу.
- Как видите. Теперь они в лучшем мире на некоторое время. Помню свой первый раз,- взгляд Хаксли стал мечтательным. - Это все равно, что рассыпаться на миллионы сверкающих осколков и собраться заново. Кто знает, что они видят.
Все внутри оборотницы приятно согрелось и девушка в кои то веки расслабившись, напрочь позабыла о ершистости. Непрошеная улыбка заиграла на губах, делая лицо более мягким и приветливым.
- Хих!- вырвался смешок.
В воздухе заплясали паутинки, в центре которых сидели не паучки, а малюсенькие пятнистые бегемотики с розовыми стрекозиными крыльями. Одна такая паутинка, мазнув ее по лицу, пролетала, точно вальсируя мимо и уселась на плечо герцога. Мало того, бегемотик, то есть бегемотиха, ибо у той была сильно выдающееся вперед женское достоинство, пискнула.
- А вот и не поймаешь!
Сказать такое волчице, это воззвать к ее чувству противоречия, только сейчас задиристости не было. Только уверенность в себе и в том, что она лучше какой-то бегемотихи, пусть и летающей. Лучше и проворнее.
Несибель почти танцующей походкой, двинулась к мужчине и вытянула вперед руку, намереваясь поймать нахалку за крылья. А нечего бросать вызов.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Река Рили - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Река Рили - Страница 4 Xomyak11         Река Рили - Страница 4 Kr10         Река Рили - Страница 4 2lxjxs10         Река Рили - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лоэнгрин фон Люттенхоф Сб Авг 30, 2014 3:36 pm

Мир вокруг Лоэнгрина продолжал расцветать яркими красками, а потом расплываться разноцветными пятнами. Голоса матросов и Луниты звучали словно откуда-то издалека. А внутри нарастало чувство эйфории и подозрительной легкости. Подозрительной – потому что однажды в одном из своих путешествий герцог уже испытывал нечто подобное после того, как одна старая карга угостила его пирожками с грибочками. Долго ему потом икались те грибочки, а вызванные ими галлюцинации были до того реальными, что еще долго являлись в ночных кошмарах. Повторения этого Люттенхоф не хотел. Но его, похоже, уже никто и не спрашивал.
Он поставил пустую кружку на палубу, внимательно посмотрел на свою руку. И обомлел. Вместо широкой кисти и пальцев, покрытых многочисленными царапинами и шрамами, у него была… лягушачья лапка. Тоненькие вытянутые пальчики, соединенные перепонками. В довершение всего, это «великолепие» имело нежно-изумрудный оттенок.
Герцог вздохнул. Ну, вот и стал он лягухом - царевичем. Только короны не хватает. Мда. Таких забористых галлюцинаций у него еще не было.
- Главное, не паниковать. Это же просто видение, оно только в моей голове. – Успокаивал себя Лоэнгрин, стараясь по возможности меньше двигаться. - А то вдруг, не дай бог, скакать, как жаба, начну! Да что это я?
Люттенхоф мысленно выругал себя за дурацкие мысли и огляделся по сторонам. Мир перестал расплываться, и сейчас просто выглядел разноцветным: красное небо, зеленая вода в реке, сиреневый лес на берегу. Ядовитые, яркие оттенки, которые безжалостно резали не только по глазам, но и по нервам. От этого хотелось то начать бегать, воя, то кувыркаться, дико хохоча, то забиться куда-нибудь в уголок и плакать – по-детски жалобно и навзрыд. Сколько он выдержит в этом мире грез и иллюзий – сказать сложно. Герцог сильно подозревал, что недолго.
Внезапно его взгляд уловил движение. Лоэнгрин напрягся и прищурился. Прямо на него шла Лунита. Только цвета она была… хм… странного… Свекольно-бардового. Девушка тянула к нему руку.
Герцог опустил взгляд на свою лягушачью ласту. И сразу все понял.
- Значит, я – лягух - царевич, а Лунита решила меня расколдовать, и сейчас будет целовать. Прямо как в сказке!
Люттенхоф распавил плечи, приосанился и внезапно выдал гортанное:
- Ква-ква-кваааааа…
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Лоэнгрин фон Люттенхоф
Познавший предательство

         Река Рили - Страница 4 53231126

Сообщения : 395
Очки : 1029

         Река Рили - Страница 4 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Река Рили - Страница 4 Empty Re: Река Рили

Сообщение  Лунита Несибель Вс Авг 31, 2014 5:29 pm

Каждый последующий шаг Луниты был короче предыдущего, а все потому, что ноги не желали расставаться друг с дружкою. На третьем шаге ног у Луниты не стало: рой стрекозокрылых бегемотиков, закружил вокруг них, опутывая своей паутиной, мгновенно твердеющей и покрывающейся зигзагообразным узором из небольших чешуек. Теперь это уже были не ноги, а грациозно изгибающийся змеиный хвост.
- Ну что съела?- гнусный смех бегемотихи отдавался эхом в ушах, но превращение воспринималось само собою разумеющимся и доставляло несказанный восторг и восхищение новыми возможностями тела, то бишь хвоста. Сейчас Несибель ощущала мир почти как в облике волка, но чуточку изменено, ибо эмоции преобладали и расцветали экзотическими цветами.
- Ква-ква-кваааааа…- произнес Лоэнгрин.
" Неправильная сказка. Змея и лягух."
Змеиное тело Луниты раскачивалось со стороны в сторону, а глаза гипнотизировали квакучего герцога, отмечая его мужскую стать и притягательность. Со стороны же девушка поднялась на носочки и извивалась в странном танце, пуская волны всем телом, замирая и вновь изгибаясь.
- Иди с-с-сюда-а, прин-с-с-с!- шипела она, медленно двигаясь к мужчине и покачивая бедрами.
- Мужики, пошли отсюда, а то боюсь сейчас здесь станет жарко. Не думаю, что придя в себя они молча проглотят то, что мы видели их в таком состоянии.
- Ну да, особенно эта. Эх, жаль, не мне досталась двойная порция.
- Пошли в кубрик,
- слово капитана положило конец препирательствам. Несмотря на свой паршивый характер, Алан Тремс четко понимал, когда стоит оборвать лишние пересуды и призвать команду к порядку. В глубине души он был рад, что зелье досталось пришлым.
Некоторые змеи обычно обвиваются вокруг своих жертв и душат в кольцах хвоста. Подойдя на расстояние вздоха, оборотница застыла и даже не мигала. Голубые глаза спорили с черными омутами его глаз.
- Укушу-у-у!- пришипела она и прыгнула на Лоэнгрина. Руки вцепились в плечи, а ногами ( в ее понимании хвостом), девушка обхватила его пояс. Теперь их лица находились на одном уровне и змея, то есть Лунита, угрожающе выбросила язычок. Может "заколдованный принц" и ждал поцелуя, но это был совсем не он, а просто кончик языка ударил его в нос.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

         Река Рили - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

         Река Рили - Страница 4 Xomyak11         Река Рили - Страница 4 Kr10         Река Рили - Страница 4 2lxjxs10         Река Рили - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения