Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 60 из 67 Предыдущий  1 ... 31 ... 59, 60, 61 ... 63 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 60 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 60 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Река великой Эдды - Страница 60 68317710Река великой Эдды - Страница 60 117Река великой Эдды - Страница 60 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бартоломью Симм Вс Дек 06, 2020 9:21 pm

Бартоломью то и дело плевался руганью. Каждый раз когда он подходил к валяющейся на земле трухлявой ветке, у него все никак не получалось подобрать оптимальный способ взять ее в руки. Как бы он не пытался приседать, наклоняться, нагибаться или иными способами дотянуться до древесины, что-то одно в его теле яростно протестовало.
Попробовать присесть — ноют колени при попытке встать обратно. Нагнуться, опираясь на палку — тупой болью отзывается поясница. А когда он попробовал взять увесистый кусок трухлявой березки то и вовсе потерял равновесие, выронив из рук уже собранный хворост и упав на четвереньки, приняв позу "пью воду из ручья".
Не зная как мириться с жизнью в этой немощной оболочке, кречет снова и снова заглушал попытки стенать и жалеть самого себя отборной матерщиной. В такие моменты он задумывался, сколько ему осталось существовать на этом свете. Протянет ли его старое тело, как и положено старику еще несколько циклов, или же, что еще хуже, ему придется доживать так полноценную жизнь.
Между тем, он смог таки собрать оброненный хворост и удумал уже было ковылять обратно. Хоть в его рваных обносках запуталось куча веток и листвы, руки и ноги в дырявых портянках были полны заноз и колючек, кречет внезапно озарился довольной улыбкой. Хоть на что-то он еще способен.
Бартоломью Симм
Бартоломью Симм

Река великой Эдды - Страница 60 53231118
Звездная пыль: 100
Сообщения : 3608
Очки : 3610

Река великой Эдды - Страница 60 Post2310Река великой Эдды - Страница 60 Post210Река великой Эдды - Страница 60 Fluder11


https://vk.com/platoshayarl

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Вт Дек 08, 2020 2:29 pm

Ничего не прояснилось. Чем дальше, тем хуже. Демон уходил от ответа. Эвиан мог сделать только один вывод: в темных землях нет ничего, что заставило бы его добровольно туда пойти. В темных землях будет плохо. Вокруг шеи как будто уже образовался невидимый аркан. Чем больше демон говорил девушке о новых условиях договора, тем туже этот аркан затягивался. Демон пообещал, что к старику вернется истинный облик, как только он ступит на темные земли. И как тут не пойти? Конечно, идти надо. Даже если попытаться убежать, даже если чудом вырваться, то что? Нет. Лучше страдать самому, чем заставлять страдать других. Чужие жизни слишком дорого стоили. И вот Эвиан - голодный, босой и запуганный - снова оказывался под бессовестным контролем враждебных сил. Опять в жалком безвыходном положении, которое ненавидел.
- Пусть так, - голос был тихий и сухой. - Не буду я сопротивляться, - сказал он больше девушке, чем демону, которому на то, как именно Эвиан попадет в темные земли было, кажется, наплевать.
- А как быстро мы должны туда прийти? Мы ведь не готовы к путешествию. У нас не было, ни сна, ни отдыха, ни еды. Все усталые и голодные, - он не знал наверняка, насколько голодны и усталы остальные, но решил, что возражать против его слов никто не будет. - У меня даже ботинок нет, чтобы идти. А этот, - он кивнул в сторону старика, - вообще еле ходит. С ним мы и до ближайшей деревни неизвестно, когда доберёмся, а до темных земель уж тем более.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 60 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 60 5_aa11Река великой Эдды - Страница 60 118Река великой Эдды - Страница 60 4_aa13Река великой Эдды - Страница 60 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Дек 12, 2020 2:27 pm

:goout2: Ильдарис из Города Карлионис - Городская канализаци

На вопрос Уарды, демон лишь клыкасто улыбнулся, без слов давая понять, что да, в случае неожиданной смерти кеметийки - ее душа все равно будет принадлежать контрактщику.
А вот в словах рогатого мальчика была логика, заставившая краснокожего даже задуматься.
- Как вы туда доберетесь и то, что вы не готовы по экипировке - не моя забота. А вот на счет быстроты выполнения задания, это в самую точку! - и тут Уарда, да и сам Эвиан могли понять, что это была некоторая лазейка, которую сначала не учли, но теперь то после напоминания ее конечно же закроют, чтобы никто не прополз с невыполнением задания, - Точного времени не дам, но вот вам вещица... - из воздуха появилась вытянутая стекляшка, которая поплыла в сторону Уарды. В стекляшке находились две жидкости голубая и черная, и было их ровно поровну.
- Если вы не будете укладываться по времени, то чернота будет наползать на синеву. Когда чернота полностью заполнит сосуд - задание будет считаться невыполненным!
И пока демон объяснял Уарде и Эвиану в какой жопе они оказались из-за дополнительных вопросов мальчишки, рядом с собирающим хворост Симмом открылся портал, из которого выпала не то сова, не то кошка.


Очередность: Уарда, Эвиан, Ильдарис, Симм.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Вс Дек 13, 2020 1:20 pm

Охотница с неохотой приняла еще один подарок демона. Новые условия явнее не обрадовали девушку, она сидела смурнее тучи.
«Куда не глянь везде беда. Что ж мне теперь делать? Что за глупый вопрос. Надо выполнить задание, а потом начать искать выход из этого мира. Интересно а выход тут тоже охраняет маленький человек? Если условий больше нет, то можно отправить Эвиана с человеком в деревню. Там, думаю, найдется хоть какая-то обувь для него. Вот только мне туда путь заказан. А натянуть на себя иллюзию я не смогу, и капюшона что б скрыть лицо, у меня тоже нет. Хотя… Эвиан же может воздействовать на разум, может он сможет меня спрятать от людских глаз. Этот парнишка совсем не похож на этого козла красномордого. Думаю, это можно будет использовать, что б наше путешествие было быстрым и беспроблемным».
Уарда решила отложить разговор со своим подопечным, пока рогатый не исчезнет.
«Синдари в деревне договаривался о повозке. Интересно получиться ли у нас нанять хотя бы телегу. Иначе сострадание моего подопечного выйдет нам боком. Скорей бы этот демон уже свалил куда-нибудь подальше. И вообще, зачем ему просить меня, если он по щелчку может сам доставить Эвиана в темные земли?»
Шум в кустах привлек внимание охотницы. Сомневаясь, что это был тот человек, кеметийка встала, чтоб посмотреть, кто там шумел.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 60 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 60 Palitr14Река великой Эдды - Страница 60 Micro710Река великой Эдды - Страница 60 Nag10Река великой Эдды - Страница 60 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Пн Дек 14, 2020 8:44 am

- Понятно, - бесцветным голосом произнес Эвиан. Торговаться с демонами, взывать к их человечности всё равно что пытаться договориться с пожаром или потопом. Пора бы уже усвоить: если враждебная сила бесконечно могущественна и ждет от тебя чего-то, то снисхождений не будет. - Больше вопросов нет.
Эвиан скользнул взглядом по своим бледным ногам на траве, по еще сильнее помрачневшей девушке, по безнадежно кряхтящему старику с жиденькой охапкой хвороста в руках и понял, что они обязательно облажаются. Всё обязательно пойдет как-то не так. Раз это понятно ему, то уж наверняка и для демона их провал так же очевиден, как то что за днём следует ночь. Как будто демону не так уж важно, окажется ли кто-то из присутствующих в темных землях на самом деле или нет. Как будто суть в том, чтобы просто подчинить, поиграть с чужими судьбами. И кто сказал, что не все демоны одинаковые?
Нет, так не должно быть, чтобы и сам он принадлежал к их гнилому племени. Возможно ли это - быть демоном и не запачкаться в крови?
Вдруг пространство моргнуло, рядом со стариком возник портал, из которого вывалилась какая-то вроде бы безобидная зверушка. Эвиан хотел бы не придать этому значения, но знал, что в этом мире нельзя легкомысленно относиться к незнакомым существам. Особенно, если они вываливаются из порталов. Поэтому смотрел он на зверушку самым серьезным и внимательным своим взглядом.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 60 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 60 5_aa11Река великой Эдды - Страница 60 118Река великой Эдды - Страница 60 4_aa13Река великой Эдды - Страница 60 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Ильдарис Пн Дек 14, 2020 5:06 pm

:goout2: Город Карлионис: Городская канализация
Ри порхала вокруг Салазара, как вдруг ее куда-то утянуло и кинуло в портал. О, эти штуки она скоро начнет ненавидеть!
Выпала она уже в какие то кусты на полянке. Встала на лапы, махнула хвостом, сложила крылья, которые торчали в разные стороны и недовольно начала:
-Вот же ж гадские порталы! Я же следила за Салазаром! В той темени хоть глаз выколи, что он там увидит? Я должна была рядлм быть, за личинками следить... А он там один теперь... А я снова у матери на поле! Где я... О... Уарда! Приветик! Я тута снова порталами балуюсь похоже! Уже четвертый за день! А мы где? И что за... спутники? Все хорошо? Чего такая мрачная? А что за рогатый и босоногий? А мужчина? Я Сильф! И э... мирная. По трупам не хожу! То оговорка была, даже не вздумайте меня как в Инь-Яне...
Ильдарис
Ильдарис

Река великой Эдды - Страница 60 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Река великой Эдды - Страница 60 4_aa13Река великой Эдды - Страница 60 Vetoch14Река великой Эдды - Страница 60 1year310Река великой Эдды - Страница 60 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бартоломью Симм Ср Дек 16, 2020 2:44 pm

Возвращаясь к странной компании, Барт внимательно рассматривал лица всех собравшихся. Их разделяло не более двадцати шагов, но уже на таком расстоянии старческий слух кречета не мог различить о чем общаются его новые знакомые. Зато предельно недовольные мины на их лицах он был способен различить.
Какая-то часть стражника противилась возвращению в компанию демона, не иначе как по вине которого Барт разменял пару лишних десятков лет на мгновение. Это существо вселяло в кречета страх и опасение, а продемонстрированные ранее силы убеждали в том что с таким существом не справиться и молодому стражнику, не то что старику с палкой.
Другая часть убеждала Симма бежать и падать демону в колени, умоляя о милости и возвращении прежнего облика, хоть особой надежды на снисхождения от рогатого и не было.
Среди этих размышлений вилась еще одна мысль, не дававшая покоя кречету. С чего это он так резко опустил руки и ушел за хворостом?
Перебирая эти вопросы в голове и бормоча себе под нос, стражник не заметил краткой вспышки света позади себя. Но звук захрустевшей листвы и кустов, в которые упало нечто неизвестное, все-таки заставил его обернуться.
Симм застыл как вкопанный. Существо, похожее на сову но на четырех кошачьих лапах и с хвостом было вишенкой на большом несвежем дурно пахнущем пироге сегодняшнего дня. И хоть после паукообразной старухи, странных лошадей, не совсем человеческой внешности новых знакомых, а затем еще и появления демона состарившего Барта, он должен был уже начинать привыкать к странным вещам, сейчас явно было еще далеко до этого. Особенно когда существо начало говорить.
— Вот же ж гадские порталы!
Из рук стражника посыпался весь найденный хворост. Кроме одного увесистого обломка ветки, которым Симм замахнулся из-за плеча и насколько позволяла меткость швырнул в необычную приблуду. Бросок этот был скорее рефлекторным чем осознанным, поэтому шансов попасть было немного и Симм сразу же начал пятится в сторону остальных.
— Эээ, народ! Что это еще такое?
Бартоломью Симм
Бартоломью Симм

Река великой Эдды - Страница 60 53231118
Звездная пыль: 100
Сообщения : 3608
Очки : 3610

Река великой Эдды - Страница 60 Post2310Река великой Эдды - Страница 60 Post210Река великой Эдды - Страница 60 Fluder11


https://vk.com/platoshayarl

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Дек 19, 2020 6:40 pm

Вопросов у парочки больше не возникло, а потому, как и все, повернувшись в сторону открывшегося портала и увидев необычного зверька, демон лишь тихо хмыкнул, снова повернув голову к Уарде.
- Ну, желаю удачи! – произнес он и в буквальном смысле провалился под землю.
Пространственная дыра под ним моментально закрылась, чтобы остальные не успели задать вопрос что, если демон так легко перемещается по порталам, то почему не переправить и самого Эвиана куда надо?
Но нет, этот вопрос просто повис в воздухе, впрочем, от него мог отвлечь же вопрос старика, пытающегося прибить веткой новую неводому зверюшку. Ветка впрочем, пролетела аккурат над головой тараторящей Ильдарис.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Вс Дек 20, 2020 1:11 pm

«Как быстро он сбежал. Побоялся что мы начнем не удобные вопросы задавать. Телепортировать он нас бы все равно не стал, ему это просто напросто не выгодно. Не справлюсь я найдет другого беднягу, что выполнит задание».
Девушка смерила исчезающего демона презрительным взглядом и с опаской приблизилась к кустам, в которые упало неизвестное создание. Уарда не смогла разглядеть новенького из-за кустов, но вот голос существа она узнала сразу.
-Ри? Почему у тебя такой облик, местная лихорадка что ли? Салазар? Это еще кто? Откуда ты сюда попала?  -  Она с облегчением вздохнула. – Извини что закидала вопросами. Просто ситуация была сейчас очень напряженная.
Появление уже знакомого существа, хоть и не в привычном виде, немного улучшило настроение кеметийки. Но о деле она не забыла.
- Времени у нас рассиживаться нет. Надо дела делать. Эвиан, ты можешь скрыть мою внешность магией? Рядом есть деревня. Там можно взять тебе обувь и спросить за повозку. Вот только людишки не жалуют иных. Еле от них ноги унесла. Отходить от тебя далеко мне нельзя, сам понимаешь. Хотя можно отправить старика, если его еще маразм не съел. Ждать пока Ри избавиться от лихорадки времени нет. Или можем бросить старика, это выйдет быстрее и дешевле. Если есть другие предложения выкладывай. – Охотница вернулась к оставленной корзине и обратилась к человеку. – Эй, старик, подойди ко мне. Дело есть.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 60 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 60 Palitr14Река великой Эдды - Страница 60 Micro710Река великой Эдды - Страница 60 Nag10Река великой Эдды - Страница 60 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Пн Дек 21, 2020 3:42 pm

Демон исчез через портал. Конечно, он мог перенести в темные земли всех за секунду. Но нет, компании приказано было топать своим ходом. Никакого здравого смысла Эвиан в этом не видел.
Новоприбывшая зверушка за всё это время наболтала столько, что аж голова начала кружиться от попыток уследить за её речью. Кое-что полезное для себя он всё же уловил: его провожатую зовут Уарда, и она с этой вроде как мирной зверушкой вроде как знакома.
Эвиан задумался о том, как поступить дальше. В деревню идти очень не хотелось, но повозка действительно могла бы сильно упростить им жизнь.
- От моего вида в деревне тоже в восторге не будут, - сказал он, даже не подозревая о том, что его облик мог поменяться сам собой. - Иллюзию на внешность я наложить могу, но только на кого-то одного. И видеть её будет только один человек. Еще одного можно будет отогнать, но если нарвемся на толпу, то всё это бесполезно. А старика нельзя бросать, если только он сам не захочет остаться. Он единственный, кто выглядит как человек и может нам помочь. Что если он назовется ловцом нечисти, придет в деревню с пойманными тварями и наймет повозку, якобы чтобы доставить их, то есть нас, на суд?
Эвиан подождал, пока старик подойдет поближе и сказал погромче, чтобы тот точно услышал:
- Если пойдете с нами, вы сможете вернуть молодость. Но путь может быть опасным. Выбирайте сами.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 60 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 60 5_aa11Река великой Эдды - Страница 60 118Река великой Эдды - Страница 60 4_aa13Река великой Эдды - Страница 60 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Ильдарис Пн Дек 21, 2020 4:21 pm

Ри осмотрелась внимательнее. Демонюга хмыкнул и провалился в портал. Снова порталы! Недовольно буркнув она увидела ветку, пролетевшую аккурат над макушкой и вопль мужчины, который оказался все же стариком.
-Не что, а кто. Я - Сильф, лиандра. Лианда это раса. Как Уарда является... Э... Не знаю кем. По местному проще будет назвать меня многообликом или оборотнем, хотя они всего лишь слабые потомки лиандр. Так что не бушуй, дедуль.- слегка насмешливо проворковала Ильдарис.
Рядом с Уардой стоял молодой паренек, хрупкий да белесый какой-то. Альбинос чтоли? Сама же Уарда явно была какой-то уставшей на вид. Поскребшись коготками о траву, Ильдарис вышла к ней и ответила на немногочисленные вопросы:
-Всмысле почему облик такой? Нет у меня никакой лихорадки! Она была, когда у меня несварение случилось. Это кшинк! Один из обликов, чтоб попонятней было. Салазар? Так это ж ящер. С корабля который... Я с ним в подвал угодила, а потом в крепость, а оттуда обратно в подвал и канализацию, ибо нас выгнали. Там тоже нежить бушует...
Озадаченно посидела, махнула хвостом, почесала за ухом, зевнула да и продолжила слушать вариации того, что можно сделать. Послушала, присвистнула и недовольно мявкнула. А потом отошла обратно за куст и перекинулась в основной облик. Мотнула черными волосами и вышла обратно.
-А этот вид на человека смахивает? Есть второй вариант, но там волосы белые, на парня смахивать буду. Могу внучкой старика притвориться. А вы вообще все кто, ну всмысле молодой парень и старый парень. А может у вас лихора-а-адка?- спросила Ри дружелюбно, но закончила шутливо.
Ильдарис
Ильдарис

Река великой Эдды - Страница 60 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Река великой Эдды - Страница 60 4_aa13Река великой Эдды - Страница 60 Vetoch14Река великой Эдды - Страница 60 1year310Река великой Эдды - Страница 60 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бартоломью Симм Чт Дек 24, 2020 6:21 pm

— Вы что, знаете это существо? — опешив спросил кречет, поднимая с земли вторую палку для нового броска. Ну естественно они знакомы. Учитывая несколько необычную внешность собравшихся на поляне, и то как они спокойно реагировали на демона, можно было предположить что нечисть якшается с себе подобными.
Когда зверь представился, Симм попытался сделать вид что он понял ну хоть что-нибудь из ее слов, но широко открытые от изумления глаза и частые глупые кивки выдавали то что стражник пытается сделать хорошую мину при плохой игре.
Он начал приближаться к новым знакомцам, в то же время не выпуская дивную птицу из виду. Подходя, он услышал что-то об идее отправить его в деревню. И что-то о магии, что он счел бы бредом еще каких-то двадцать минут назад.
— Я только за, клянусь моим плешивым черепом. Мне кажется что сейчас мне нужно крепко выпить и подумать о всем произошедшем. Деревня это то что нужно.
Услышав предложение парня, кречет нахмурился и и упер руки в бока.
— Что ты, меня все устраивает. Ты только посмотри на меня! Я прям в самом расцвете сил! Вы идите себе а я останусь тут, сооружу себе шалаш из долбаных веток. Буду до конца жизни влачить существование лесного старца-друида, кушая корешки и ягоды да слушать как белочки говорят мне что я рехнулся. Конечно я пойду с вами. — Симм повернулся к девушке, — Каков твой план, красноглазка?
Бартоломью Симм
Бартоломью Симм

Река великой Эдды - Страница 60 53231118
Звездная пыль: 100
Сообщения : 3608
Очки : 3610

Река великой Эдды - Страница 60 Post2310Река великой Эдды - Страница 60 Post210Река великой Эдды - Страница 60 Fluder11


https://vk.com/platoshayarl

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Дек 26, 2020 3:07 pm

Как только Эвиан заикнулся о своем внешнем виде – морок спал, он снова был красноглазым рогатым мальчиком для всех, хотя в принципе и не знал, что что-то раннее менялось.
Компании никто не мешал знакомиться дальше и думать. Если бы не демон со своим навязанным Уарде контрактом, то можно было хорошенько отдохнуть, поохотиться и перекусить.
Но не судьба.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Ср Дек 30, 2020 1:03 pm

Девушка задумалась над словами Эвиана. С одной стороны идея была хорошая, они смогут попасть в деревню не вызывая недовольство селян. С другой, сложно предугадать поведение людей, ведь их «надзирателями» будет хрупкая девчонка и старик. А они мало похожи на охотников за нелюдью.
- Салазар, интересное имя. Это демон посторался. Не этот, другой. Которому, я теперь обязана душой за спасение Ящера. А этот Салазар даже и слово благодарности не сказал, еще и кинжал мой утопил. – Уарда в сердцах сплюнула под ноги. – Ри, можешь принять облик более воинственный или хотя бы более взрослый, чтоб походить на охотника за нелюдью? Старик скажет, что на нем проклятье. По сути так оно и есть. Это избавит от некоторых вопросов. К тому же может кто в деревне сможет ему помочь. До встречи с демоном он был вполне съедобным мужчиной. – Охотница хищно улыбнулась, но улыбка быстро сошла с её лица. – Шучу, человечину не ем. Хотя, старейшины говорили что кровь у вас вкусная. Но после великой войны и ухода в лес, никто из кеметийцев не пробовал человеческой крови.
Мысли о доме, вновь всколыхнули тяжкие воспоминания. Быстро отогнав их Уарда принялась за дело. Девушка сорвала несколько пучков травы, подобрала немного веток и накрыла этим корзину с едой.
- Колчан, лук и сумку могу доверить только тебе. – Кеметийка обратилась к лиандре, сложив на землю свои вещи. – Так же тебе придется вести меня и Эвиана на веревке. Нам надо связать руки, но не сильно, что б мы могли выбраться. Когда попадем в деревню, скажешь что ты охотник на нелюдей и поймала меня не далеко от деревни, а демона ведешь на продажу в город. Старик рядом с тобой это наставник, который попал под действие демона и теперь проклят. Желательно найти карту и хотя бы пару лошадей. Так же по возможности надо купить пару бурдюков с водой. Немного провизии у меня есть, остальное можно будет добыть по пути.  Вопрос только в том чем за это все платить. Если есть предложения или вопросы слушаю.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 60 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 60 Palitr14Река великой Эдды - Страница 60 Micro710Река великой Эдды - Страница 60 Nag10Река великой Эдды - Страница 60 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 60 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Вт Янв 05, 2021 2:58 pm

Разговорчивое кошкоподобное существо назвалось лиандрой. Что это такое Эвиан не знал. Зато когда лиандра обернулась молодой девушкой, Эвиан понял, что её присутствие будет совсем не лишним.
- Меня зовут Эвиан, - ответил он лиандре, - нам придется идти в темные земли. Только неизвестно, зачем. Демон мне и Уарде выбора не оставил.  
Старик счел за само собой разумеющееся, что он пойдет с ними. Эвиан не понимал этой его насмешливой самоуверенности.
- Демон мог обмануть. Никто не знает, что нас там ждет. Вы можете еще пожалеть потом, что не остались тут строить шалаш и слушать белок, - сказал он серьезно.
Идея Эвиана о том, чтобы прийти в деревню в качестве пленников, видно, понравилась Уарде. Вот уже и нарисовались детали плана, в котором отважные наставник и ученица ведут на веревке заарканенную нечисть.
- И ботинки бы раздобыть, - вклинился Эвиан. - У меня нет ни денег, ни ценностей, но если встретится повозка, я могу убедить владельца, дать нам её просто так. У кого-нибудь есть веревка? Или пусть скажут, что нас связали магией? А вообще, раз уж их двое, и они подозрений не вызывают, так может, они вдвоем и зайдут в деревню, а мы подождем рядом, чтобы не рисковать?
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 60 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 60 5_aa11Река великой Эдды - Страница 60 118Река великой Эдды - Страница 60 4_aa13Река великой Эдды - Страница 60 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 60 из 67 Предыдущий  1 ... 31 ... 59, 60, 61 ... 63 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения