Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 61 из 67 Предыдущий  1 ... 32 ... 60, 61, 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 61 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 61 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Река великой Эдды - Страница 61 68317710Река великой Эдды - Страница 61 117Река великой Эдды - Страница 61 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Вт Янв 05, 2021 3:29 pm

:goout2: Мирана и Бариан из Города Карлионис - Дольмен.

Бариан желал убивать чудовищ. Мирана хотела пройти путь без приключений.
Неизвестно чего хотела Кая, но провидение услышало просьбу именно воина.
Пройдя некоторое время по лесистой местности, наступая то на сухие веточки, то на опавшие листья, огибая стволы деревьев, троица могла заметить некоторое странное загадочное свечение справа. Кая продолжала идти вперед, лишь мельком глянув на светящихся мотыльков, сидящих на высоком кустарнике, хотя, по сути, для них было рановато, ведь до ночи было далеко и повсюду было светло.
Но вот куст дернулся, и из него вышло животное, сильно напоминающее оленя, если бы... не рога, вместо которых у существа были крылья со светящимся оперением. Именно на них и перелетали насекомые с листьев кустарников.
Животное же спокойно опустило голову, принявшись неторопливо щипать траву.
Ну, не монстр конечно. Но все равно.


_________
Территория большая, компании не сталкиваются.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Ильдарис Чт Янв 07, 2021 1:10 pm

Ильдарис помотала головой.
-Со стариком пойти могу, но другого облика нет. Вмысле они все более или менее... изящные скажем так. И не совсем человеческие. Дроу-гномка наврядли подойдет за человечину. Да и ростом там... негусто.
Лиандра посмотрела на вещи. Нахмурилась, задумавшись, а потом достала кинжал, что стащила с крепости и протянула Уарде.
-Дарю. Это не мой, нашла в ящике той крепости, где с Ящером была. Бери спокойно. Обуви у меня подходящей нет.
Вещи же пока брать не стала и решила просто молча постоять и обождать. Спина зачесалась, хотелось выпустить крылья и пару кружочков пролететь, но сейчас нельзя было этого делать, поэтому лишь стояла и чуть нервно переминала пальцами край рубахи в ожидании дельного решения. Но крылья... Все же не удержалась и выпустила, а потом просто стала поглаживать верхнее крыло в руке. Чуть что - уберет.
-В деревню можем и вдвоем сходить. Деньги есть, но боюсь для бедной деревни будет крупновата сумма. А за золото в любой земле за углом глотку перережут. Поэтому пусть лучше старче переговоры ведет, а я внучкой буду. Или еще кем... Сил у меня мало, старика на себе утащить не смогу чуть что. Но это так, к сведению...
Ильдарис
Ильдарис

Река великой Эдды - Страница 61 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Река великой Эдды - Страница 61 4_aa13Река великой Эдды - Страница 61 Vetoch14Река великой Эдды - Страница 61 1year310Река великой Эдды - Страница 61 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бариан Пт Янв 08, 2021 1:37 pm

:goout2: Город Карлионис: Дольмен

Троица шла по лесу: Кая чуть впереди, за ней Бар и Мира, поодаль друг от друга, занятые каждый своими мыслями. Кажущаяся приветливость леса вызывала обратную реакцию, воин был насторожен и, то и дело, оглядывался кругом, реагируя на шорохи и перелеты птиц. После затишья в Дольмене было приятно видеть жизнь вокруг, но это так же означало риск встретить кого-то опасного, и потому рука его не покидала рукояти меча.
Справа виднелось нечто загадочное: свечение, как от ночных насекомых, но достаточно яркое, чтобы быть заметным в свете дня. Этого было достаточно, чтобы привлечь внимание Бариана и заставить медленно направиться к кустам, хотя их провожатая, похоже, вовсе не придала увиденному значения и просто пошла дальше. Это и впрямь были насекомые, усеявшие листья кустарника, но для них одних света было многовато. Мужчина сделал всего пару осторожных шагов, как навстречу ему не спеша вышло животное. В первые мгновения Бар подумал, что перед ним самка оленя, а на голове у нее сидит какая-то чудная светящаяся птица, распустившая крылья в стороны. На них-то и слетались насекомые с кустарника. Однако никакой птицы не было, странные крылья росли прямо из головы животного вместо рогов.
"Олень" равнодушно взглянул на присутствующих и принялся щипать траву, не обращая внимания. Это разозлило воина. Какая нормальная травоядная тварь не попытается бежать от человека, едва завидев или почуяв запах металла и костра? Что это, демонстрация превосходства? Или это не обычное животное, а тварь, созданная колдовством?
Меч уже был снял с перевязи, и Бариан твердо направился к своей необычной цели. Он оглянулся на Мирану.
- У тебя есть шанс показать, что твой глаз такой же острый, как язык, - язвительно бросил он девушке, - или я сам зарублю это, чем бы оно ни было.
Бариан
Бариан

Река великой Эдды - Страница 61 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Река великой Эдды - Страница 61 118Река великой Эдды - Страница 61 Palitr13Река великой Эдды - Страница 61 Palitr13Река великой Эдды - Страница 61 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Мирана Пт Янв 08, 2021 2:03 pm

:goout2: Город Карлионис - Дольмен

Компания все дальше углублялась в лесную чащу, но никто из них так и не проронил ни слова. Лес и правда отличался от привычных Мире, но девушку особо ничего не смущало. К тому же она решила довериться Кае. Раз их провожатая шла без опаски, значит и ведомым ею бояться нечего.  
В очередной раз оглянувшись на Бариана, охотница заметила, что он напрягся еще больше прежнего. Воин вертел головой по сторонам, не спуская руки с меча. Мира же усмехнулась про себя:
"Вот так трусишка, дергается от каждого шороха!"
Компания прошла еще немного вперед, как вдруг Бариан решил свернуть с дороги, направившись куда-то вправо. Видимо воина заинтересовало свечение в кустах, которому ни Кая, ни Мира особого значения не придали и продолжили свой путь.  
-Ты попусту тратишь время... -охотница решила было отчитать свернувшего с пути за излишнее любопытство, но тут из кустов показалось весьма причудливое создание.  
Парнокопытное, имеющие на голове сомнительное украшение, показалось Миране несуразным, а то, что заменяло животному рога вызывало много вопросов, касаемых практического применения данной детали. Существо не удостоило особым вниманием незваных гостей, как ни в чем небывало продолжило жевать подножный корм. Зато Бариан не спускал с животного глаз, он нахмурился сильнее прежнего и схватившись за меч двинулся на “врага”.
-Остановись, дурень!
Мира проигнорировала сказанное в свой адрес, подбежав к воину она что было сил толкнула его в плечо, чтобы предотвратить назревающую бойню.
-Ты в своем уме? Или обитающие здесь демоны завладели им? -Девушка встала перед Барианом, преградив ему путь к животному. -Что сподвигло тебя напасть на это существо? Захотелось помахать мечем или доказать, что ты это умеешь?
Мира прекратила поток вопросов, но не дав собеседнику и слово вставить продолжила, чуть сбавив тон:
-У меня нет времени объяснять, но я объясню. Ты знаешь, что делают с убитой дичью? Разделывают снимают шкуру, а собранные трофеи тащат на своем горбу. -Охотница объясняла, как ей казалось, очевидные вещи, при этом активно жестикулируя, надеясь, что так собеседник ее лучше поймет, -А теперь подумай, есть ли у нас время на это? Мы, мой твердолобый друг, идем выручать пленницу, а не праздно прогуливаемся. Если же ты увидел в этом существе угрозу, то тебе следует получше открыть глаза, взгляни. -Мира указала рукой на абсолютно спокойное животное, -Ему нет до нас дела, к тому же, как ты заметил, у него отсутствуют рога, он же безобиден. Ну а если же ты решил умертвить это создание забавы ради, то ты еще более глуп и безрассуден чем я думаю.  
Девушка сердито фыркнула и дернула Бариана за руку, призывая продолжить путь.
-Идем!  
Мирана
Мирана

Река великой Эдды - Страница 61 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Река великой Эдды - Страница 61 Palitr14Река великой Эдды - Страница 61 A9a5c810Река великой Эдды - Страница 61 118Река великой Эдды - Страница 61 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бартоломью Симм Сб Янв 09, 2021 10:18 pm

Кречет вырвал из растущей под ногами травы соломинку и стал пожёвывать ее, слушая предложения собравшихся. Он уже начал понемногу осознавать что диковинный вид компании не является такой уж редкостью в этих землях, раз они так обыденно обсуждают план вывалить на жителей деревни историю о демонах, охотников на них, проклятиях и тому подобному.
К слову, это только подтвердило его догадку о том что он находится вовсе не в своем мире. К старой голове стражника потихоньку доходило осознание всего произошедшего за последний день.
Наконец, выслушав все предложения, Симм выплюнул травинку и решил взять инициативу на себя.
— Я конечно не знаю, насколько тут беспечно относятся к существам вроде вас, — он обвел взглядом всех присутствующих, так что нельзя было сказать что он говорит о ком-то конкретном или обо всех сразу, — Но мне кажется что появление нашей компании нездорово насторожит людей.
Пошарив в карманах он с удивлением обнаружил ту самую монету, которую он стащил у путника и из-за которой и началась вся эта свистопляска с другим миром.
— Но вот послушайте что я вам скажу. Я могу притвориться кем-то кто живет тут неподалеку, а вы, кто уж захочет идти со мной, скажите что вы не отсюдова. Мол бродячие торговцы, или просто странники, да не знаете местного языка. Может тогда и к вам меньше вопросов задавать будут. А меня вы просто наняли как тутошнего жителя чтобы помог вам купить провизии для путешествия.
С этими словами Барт показал всем золотую монету.
— Думаю, один единственный золотой грош покроет наши расходы и не будет так бросаться в глаза как полный кошель денег. Да и с простым людом у меня язык подвешен общаться, так что думаю проблем не будет.
Кречет помедлил, предоставляя всем возможность обдумать его слова. Сам он же чувствовал что хочет наведаться в деревню по совсем другому поводу.
— Итого: пара сапог, запас воды, и на остаток что-либо перекусить, ибо я сомневаюсь что запасов фиолетовой хватит на такую ораву. Ну и немного горло промочить — напоследок буркнул Симм так чтобы его никто не расслышал.
Бартоломью Симм
Бартоломью Симм

Река великой Эдды - Страница 61 53231118
Звездная пыль: 100
Сообщения : 3608
Очки : 3610

Река великой Эдды - Страница 61 Post2310Река великой Эдды - Страница 61 Post210Река великой Эдды - Страница 61 Fluder11


https://vk.com/platoshayarl

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Вт Янв 12, 2021 12:51 pm

Кая не обратила внимания, когда мужчина позади свернул с намеченного пути, но когда Мирана двинулась за ним, остановилась и удивленно воззрилась на происходящее.
К слову, пока Мирана отговаривала Бариана от нападения на животное, то выпрямилось, глядя на парочку, потревожившую его покой. Темные внимательные глаза, оглядели Бариана и остановились на его мече. Издав какое-то нечленораздельное бормотание, «олень» сделал неуверенный шаг назад, затем еще один и еще. И пока Мирана пыталась вразумить своего напарника, животное развернулось, двинувшись дальше в заросли леса. Торопливо надо сказать, будто опасаясь преследования.
Светящиеся мотыльки последовали за своим необычным насестом, а один из них, заплутав, долетел до Бариана и приземлился ему на голову, перебирая лапками волосы.
- Вы чего? – удивленно произнесла Кая, подходя ближе, - Магические существа по большей части разумные, их нельзя употреблять в пищу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Вт Янв 12, 2021 1:04 pm

Все высказывались и делились планами, однако, предлагая взять себя в плен, Уарда забыла, что местные жители ее уже видели. Они же ее и прогнали в компании демонических лошадей.
Возвращаться и играть на публику, рассчитывая, что за такой короткий промежуток времени местные ее забыли, как забыли, что она когда-то являлась священным зверем?
Смелое решение.
К слову, Деко так и не вернулся. Правда, у него тоже был нечеловеческий облик, так что он бы тоже ничем не мог помочь в сложившейся проблеме.
Оставалось решить, что же все-таки делать дальше?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бариан Ср Янв 13, 2021 1:48 pm

Реакция девушки на призыв к решительным действиям была несколько неожиданной. Она накинулась на воина с бранью и кулаками, так, что Бар опешил на минуту. Она толкнула его, насколько позволяли масса и силы и продолжила свою тираду, яростно жестикулируя. Мирана что-то талдычила про одержимость демонами и бессмысленность убийства. Хотя не сказать, что она была не права насчет банального желания помахать мечом. Бариану было необходимо выпустить пар, но его спутница мало того, что не дала ему этого, так еще подливала масла в огонь. Мужчина неуклонно закипал, пока она распиналась по поводу очевидных вещей касательно добычи и последующих за убийством манипуляций.
"Ага, есть это, как же! Нашла дурака," - он с сожалением отметил, что животина под шумок отступила обратно в кусты и довольно спешно убирается подальше.
Бар сердито смотрел на девушку, нехотя убирая меч на перевязь, и ждал, когда же она закончит. Запал явно сходил на нет, так как тон Миры становился спокойнее, а речь вроде бы рассудительнее, хотя все еще злила. Когда она дернула его за руку, призывая продолжить путь, он грубо оттолкнул ее, собираясь уже высказать пару ласковых за неприемлемый тон, но в это время к ним подошла Кая.
Девочка явно была удивлена происходящим и тут же пояснила, что животное было магическим и разумным, и что таких не едят.
"Значит чутье меня не подвело! Есть их точно нельзя и, скорее всего, опасно. Не удивлюсь, если за этим следует какое проклятье смертное, вроде проказы."
Что до разумности, то в представлении воина все было очевидно: чем тварь разумнее - тем она опаснее, а значит, должна быть убита на месте.
Бариан почувствовал странную легкую щекотку на голове, и по шее пробежали мурашки. Воображение моментально нарисовало жуткие картины, и он не смог заставить себя проверить собственноручно, что вызвало эти ощущения. Он перевел глаза на Мирану, уставившись на нее, и злобно зашипел.
- Глупая женщина, надо было сразу убить ЭТО! Оно явно успело проклясть меня своим взглядом, и теперь у меня на голове наверняка вырастет то же самое! Надеюсь, тебе достанет сил меня обезглавить, дабы я не жил с таким позором! - лицо его побагровело от ярости, а на виске билась жилка.
Бариан
Бариан

Река великой Эдды - Страница 61 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Река великой Эдды - Страница 61 118Река великой Эдды - Страница 61 Palitr13Река великой Эдды - Страница 61 Palitr13Река великой Эдды - Страница 61 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Мирана Ср Янв 13, 2021 2:12 pm

Вся речь охотницы была выслушана без единого вставленного поперек слова. Бариан хмурился, но не перебивал. Да и куда уж там, Мира твердо была убеждена что говорит нужные вещи, а ее собеседник попросту болван, не смыслящий в простых вещах. Болван, однако, был вразумлен ее речью и нехотя, но все же убрал оружие, а парнокопытное в это время успешно ретировалось от греха подальше. Мира даже вздохнула с облегчением, что удалось избежать бессмысленного убийства животного.
Кая не оставила без внимания небольшую перепалку и поспешила пояснить что неблагоразумно есть эту неведомую магическую тварь. Тут Мира впервые признала для себя тот факт, что не дергается при слове «магическая», кажется ее страх неведомого и необъяснимого не распространялся на это травоядное. Мозг понимал, что большой угрозы от оленя, а тем более оленя без рогов ждать не следует. А может девушка просто потихоньку привыкала к творившемуся вокруг. Тем временем Бариан побагровел и принялся отчаянно ругать стоящую напротив за некое проклятье, при этом смотрел на нее максимально злобно. Мира же смотрела на воина как на идиота. Картина маслом: огромный мужик, испугавшись насекомого отчаянно истерит. Мира не смогла сдержать смешок, но быстро вернула своему лицу серьезное выражение.
-Создатель, наполни же его голову разумом! -Вознесла она руки к небу, обращая просьбу к своему божеству самым многострадальным тоном.
Бариан видимо всерьез верил, что на его голове сию минуту растут крылья, он требовал отрубить себе голову, а Мире становилось от того все смешнее, на этот раз она уже не сдерживала улыбки. Два раза просить избавить от проклятья воину не пришлось. Как следует размахнувшись, девушка звонким хлопком по черепушке прибила сидящее на нем насекомое.
-Не благодари!
Мирана
Мирана

Река великой Эдды - Страница 61 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Река великой Эдды - Страница 61 Palitr14Река великой Эдды - Страница 61 A9a5c810Река великой Эдды - Страница 61 118Река великой Эдды - Страница 61 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Ср Янв 13, 2021 11:20 pm

Мысль Эвиана кеметийка посчитала более логичной чем идею выдать себя за пленников, тем более у такой странной компании. Девушка с благодарной улыбкой приняла кинжал протянутый леандрой.
- Благодарю Ри, могу взамен дать скимитар ящера, если ты сможешь с ним управиться. Эвиан прав, к тому же меня в деревне уже видели. Тогда человек и Ри идут в деревню. Еду можно добыть и в пути. Но вот только я совсем не знаю, что из того что здесь растет и бегает можно есть. Сомневаюсь, что в деревне есть книги с описанием съедобных трав и животных, но спросить стоит. Старик с внучкой, что идут в город не привлекут столько внимания как пара не людей. Не знаю какие тут цены, но сомневаюсь что одной монеты хватит на все.
Кеметийка подняла свои вещи с земли и принялась обвязывать корзину веревкой, чтоб можно ее нести, ведь ручку перегрыз тот конь.
- И так. Старик с Ри идут в деревню, как дед и внучка. Скажите, что заплутали и не знаете где находитесь. Еще можно сказать, что Ри недавно стала сиротой и теперь вы идете к родственникам. Это, возможно, вызовет сочувствие у селян. Купить надо обувь, воды и еды. Еще по возможности, мне капюшон или плащ, так я буду привлекать меньше внимания, лучше два, чтоб и нашему мальчику рога спрятать. Если в деревне к вам отнесутся настороженно или агрессивно, бегите. Не стоит подвергать себя лишнему риску.
Последняя фраза была для Ри. Она не имела никакого отношения ко всей этой историей с демоном, и не обязана была им помогать. Уарда не хотела что б из-за нее кто-то пострадал. Кроме человека, не сказать что б она желала ему смерти, но находиться рядом с ним ей было не приятно.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 61 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 61 Palitr14Река великой Эдды - Страница 61 Micro710Река великой Эдды - Страница 61 Nag10Река великой Эдды - Страница 61 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Чт Янв 14, 2021 7:17 am

Первое время Кая не понимала, на что злится воин, но решила не вмешиваться, подумав, что парочка разберется сама. Но когда Мирана прихлопнула жука прямо на голове у мужчины, девочка не смогла сдержаться и улыбнулась, на миг даже забыв о том, что ее мать в серьезной опасности, правда достаточно быстро взяла себя в руки, ведь воин мог и оскорбиться и отказаться выручать родительницу.
Повернувшись в сторону тропинки, Кая уже хотела потихоньку продолжать путь, но тут кусты, в которых скрылся недоолень снова зашевелились, однако выпрыгнуло из них не сбежавшее животное, а некто внешне напоминающего маленького вепря сильно заросшего травой.
Детеныш, а это был именно он, забавно хрюкая и совсем никого не опасаясь, подбежал к Миране и толкнул ее головой по ноге. С близкого расстояния стало понятно, что зверь не зарос травой, он просто сам по себе был будто сделанным из травы, плотно свалявшейся и сочной. На его голове росли красненькие цветочки, желтые глаза смотрели с озорством.
По размерам животное было чуть крупнее домашней кошки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бариан Чт Янв 14, 2021 2:53 pm

Внезапный шлепок по голове обескуражил Бариана, он медленно потянулся рукой к голове и провел ладонью по волосам.
- Могла бы и не так сильно... - пробормотал воин в пол голоса.
На руке оказались ошметки насекомого, и гнев сменился облегчением. Кара небес откладывалась, жизнь продолжалась, мысли вернулись к насущным вопросам, и Бар поискал взглядом Каю.
- Не будем более задерживаться, веди, - и он уже было развернулся и зашагал, но тут кусты снова зашевелились, и оттуда выскочило новое неведомое создание ростом до середины голени.
Зверушка по-поросячьи захрюкала и побежала прямо к Миране.
- Да какого ж рожна! Берегись! - крикнул мужчина своей спутнице, выбрасывая руку вперед.
Но странное создание уже врезалось ей в ногу и остановилось, явно проявляя интерес к девушке.
Бариан прищурился, рассматривая зверька: тот был будто сплетенной из травы живой игрушкой, украшенной мелкими цветами. Хотя глаза его выглядели более менее нормальными, и с любопытством смотрели то по сторонам, то на людей вокруг.
Угрозы от самой животины не исходило, однако воину показалось, что лучше не иметь с этим дел вовсе, и он обратился к Мире, не сводя, тем не менее, глаз с объекта.
- Мне кажется, чем бы оно ни было, это детеныш, и здесь может быть неподалеку его мать. Одному создателю известно, каких размеров она окажется, и насколько опасна. Мой тебе совет: пни эту штуковину обратно в те кусты, откуда она выкатилась, и убираемся отсюда!
Нехотя отводя взгляд, мужчина отступил на несколько шагов, затем развернулся и зашагал к девочке, уже вернувшейся на тропинку.
"И сапоги после пинка лучше сжечь, на всякий..." - добавил он про себя.
- Скажи, дитя, здесь водится вообще хоть что-то обычное, что можно убить, употребить и не превратиться в крылатый пень с цветами? - в вопросе сквозило раздражение.
Бариан угрюмо посмотрел на Каю пару секунд, затем выпрямился, готовый продолжить путь.
- Твоя мать заждалась уже, небось.
Бариан
Бариан

Река великой Эдды - Страница 61 53231118
Звездная пыль: 45300
Сообщения : 449
Очки : 11657

Река великой Эдды - Страница 61 118Река великой Эдды - Страница 61 Palitr13Река великой Эдды - Страница 61 Palitr13Река великой Эдды - Страница 61 Image15


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Мирана Чт Янв 14, 2021 3:10 pm

Ударить не так сильно, Мира, конечно, могла, но вот хотела ли? Тем более профилактический шлепок по голове заставил воина успокоиться. Тот поспешил убедится в отсутствии на голове каких-либо неведомых отростков и вознамерился, наконец, продолжить путь. Мира последовала его примеру, путники и так изрядно задержались.
-Ай! – девушка не сразу заметила у своей ноги очередное местное нечто, то внезапно коснулось ее сапога от чего пришлось вздрогнуть и на секунду отдернуть ногу.
Небольшой зеленый комочек, что подошел к охотнице оказался живым существом, издаваемыми звуками малыш напоминал кабана и обладал необычной шерсткой. Кратковременный испуг быстро прошел, а вот Бариан опять заволновался. Кажется, это создание вызывало у него не меньше эмоций, чем предыдущее, Мира же в нем опасности не видела. На этот раз она оценила пользу от необычной шкурки, видимо эти животные знали толк в маскировке. Воин, к слову, справедливо заметил, что, если здесь детеныш, значит и мать неподалеку. Травяного вепря девушка трогать не стала, игнорируя его внимание к своей персоне и пошла за Каей, надеясь, что он отстанет сам. Пинать тоже не стала. Бариан, с его разбушевавшейся фантазией видимо утратил способность рационально мыслить и что-то внятное предлагать. А нет, не утратил:
-И верно! -Поддержала Мирана назревший вопрос своего спутника. -Кая, поведай нам, что можно поймать съедобное на ужин.
Мужчина хоть и поуспокоился, но в голосе все еще проскакивали недовольные нотки.
"Эх, лишь бы не учудил чего, встреть мы кого страшнее мелких зверьков…" -Мира почти обреченно вздохнула. Оставалось надеяться, что страх не завладеет им в самый неподходящий момент.
"Хотя с другой стороны, - девушка припомнила высказывание про пень с крыльями и мысленно улыбнулась. - Похоже наш бравый герой больше боится превращения ведьмой в жабу, чем вступать в честный бой"
Мирана
Мирана

Река великой Эдды - Страница 61 53231118
Звездная пыль: 32200
Сообщения : 306
Очки : 11512

Река великой Эдды - Страница 61 Palitr14Река великой Эдды - Страница 61 A9a5c810Река великой Эдды - Страница 61 118Река великой Эдды - Страница 61 Palitr14


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Янв 16, 2021 3:57 pm

- Здесь водятся и обычные звери, - произнесла Кая, наблюдая за тем, как Мирана приближается к ним, оставляя маленького зверька дальше резвиться и играть с бабочками. Преследовать их существо не стало и повизгивая от восторга, умчалось дальше в соседние кусты, гоняясь за крылатым насекомым, - Кролики, кабаны, олени, медведи, различная птица.
Рассказывая это, девочка продолжала свой путь.
- И вот эти странные существо. Но они, приходя в эти места, потому что недалеко находится деревушка эльфов, вот и... - и Кая всплеснула руками, будто это все объясняло.
Тут впереди стало видно тень, расползающуюся в разные стороны от деревьев и кустов. Троица подошла к достаточно высокому (под три метра) деревянному забору, что тянулся в разные стороны. Стало быть, за забором находилась деревня.
- Где-то тут должен быть тайный лаз, - от беспокойства Кая заговорила шепотом, подходя ближе и шаря рукой по доскам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 61 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Сб Янв 16, 2021 4:12 pm

Все вроде бы сошлись на том, чтобы в деревню отправились старик и лиандра. Уарда уцепилась за этот вариант и стала расписывать подробности плана, а у старика даже отыскалась золотая монета. К тому же старик оказался вполне себе в своем уме, хотя Эвиан изначально принял его чуть ли не за умалишенного и не счел его способным самостоятельно договариваться с деревенскими. А так сложностей возникнуть не должно было.
- В крайнем случае обойдемся без еды и одежды. Главное повозка. Но если поиски затянутся - возвращайтесь так. - добавил Эвиан после того, как высказалась Уарда.
- В какой стороне темные земли? Пусть эта штука покажет, - обратился он к Уарде. - Если что-то пойдет не так, а та другая штука начнет чернеть, нам придется идти одним. Пешком. Поэтому пусть все, кто здесь есть, знают в каком направлении двигаться. Если мы уйдем вперед, то на повозке они смогут нас догнать.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 61 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 61 5_aa11Река великой Эдды - Страница 61 118Река великой Эдды - Страница 61 4_aa13Река великой Эдды - Страница 61 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 61 из 67 Предыдущий  1 ... 32 ... 60, 61, 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения