Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 63 из 67 Предыдущий  1 ... 33 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 63 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 63 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Река великой Эдды - Страница 63 68317710Река великой Эдды - Страница 63 117Река великой Эдды - Страница 63 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Янв 30, 2021 3:57 pm

Ничего особенного Уарда с верхушки дерева не высмотрела. Впереди была деревня, просматривающаяся с такой верхотуры, как на ладони. Дома, люди, занимающиеся своими делами и… летающий, прячущийся на крышах домов крылатый гепард.
Позади был лес, и только лес. Ну, может еще водное пространство реки. А, неподалеку находился город, переживший нападение мертвецов. И все на этом.
Кулон впрочем, тянул не в город, что лишний раз свидетельствовало о прямом, более трудном, пути.
При мыслях о еде, Эвиан мог почувствовать, как рот буквально наполняется слюной. И нет, до протянутого хлеба ему было никакого дела, а вот Ильдарис могла заметить, как глаза рогатого мальчишки полыхнули красным, правда ее практически в этот же момент развернул в другую сторону старик и повел дальше, поближе к воротам, на ходу желая познакомиться поближе.
А вот разгорающийся аппетит Эвиана уже было не остановить. Ему почему-то хотелось именно мяса. Можно даже свежего. Можно даже недавно пойманную дичь.
Все нутро болезненно сжималось от сладкой фантазии, как он вгрызается в тушку пойманного зайца зубами.
Неужели демоническая сущность начала просыпаться?
Сидящая на верхушке дерева Уарда, если бы взглянула вниз, то все еще могла бы увидеть, как старик и Ильдарис уходят в сторону деревни.



_________
В этом круге очередность сохраняется.
Если Барту и Ильдарис ничего не мешает, то могут ставить переход в Деревню "Зеленые холмы".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Вс Янв 31, 2021 6:32 am

Набравшись на самую макушку дерева, девушка огляделась. Деревня, где она не давно побывала. Там происходило что-то странное, какое-то животное ползал по крышам домов. Усмехнувшись кеметийка продолжила осмотр местности. 
«Да уж везёт этой деревеньке на приключения. То погоня за священной птицей, то нашествие демонов, теперь вот живность на крышам ползает. Ну и ладно. Сейчас у меня и своих проблем хватает.»
В дали виделся город и река, больше часть пространства занимал лес. Внизу Уарда заметила Ильдарис и человека, направлявшихся в деревню.
- Осторожней в деревне. У них по крышам зверьё лазает. И повозку не берите, лучше просто ездовых.
Охотница надеялась, что её услышали. Больше на дереве делать было нечего и она стала спускаться.
«Раз показывает что идти надо через лес, значит пойдем через лес. К тому же, как я успела заметить порталы забирают в основном из поселений. С одной стороны было бы не плохо если б нас порталом перенесло к нужному месту, но вероятности что так случиться почти никакой. А вот что нас отправит еще дальше, это вполне реально. Так что будем по старинке, ножками топать».
Спустившись девушка заметила что Эвиан как-то изменился. Она осторожно подошла к парню.
- Что с тобой? Еще не хватало что б ты заболел или еще какая беда с тобой приключилась.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 63 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 63 Palitr14Река великой Эдды - Страница 63 Micro710Река великой Эдды - Страница 63 Nag10Река великой Эдды - Страница 63 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Вс Янв 31, 2021 2:52 pm

Он уставился на разочаровывающе неаппетитный кусок хлеба, добродушно протянутый лиандрой.
- Спасибо, но нет я... - начал он, сам не понимая, почему так уверенно отказывается. Есть хотелось зверски, но совсем не хлеба. "Мясо!" - сверкнула мысль, и голодная слюна наполнила рот еще до того, как Эвиан понял смысл происходящего. Он не хотел никого пугать, но по телу пробежала сладкая дрожь, когда он представил, как вгрызается в трепещущую плоть какого-нибудь зверька. Старик вовремя увел лиандру в сторону деревни.
На смену сладкой фантазии пришел ужас. Эвиан резко зажал рот рукой и невидящим взглядом уставился в пространство перед собой. Что происходит? С дерева спустилась Уарда, заметила, что что-то не так, подошла с вопросом. А что он мог ответить? Он посмотрел на Уарду с бешеной мольбой во взгляде.
- Есть... Я хочу мяса! - выпалил он. - Нет-нет-нет-нет-нет. Нет! - он замотал головой, - так не должно быть. Такого никогда не было раньше!
Его взгляд задержался на луке и стрелах Уарды. Она может подстрелить кого-нибудь вкусного? Или нет, Эвиан поймает сам, если только... если только этот голод - не начало конца. Не начало превращения Эвиана в жестокую демоническую тварь, ведомую лишь разрушительными инстинктами и жаждой крови. А если так, то что? Сопротивляться. Но это потом. Он ведь пока ничего не сделал. Пока хотел всего лишь найти кролика или кого-нибудь вроде того. Сначала найти еду, а потом думать. Он липкой от пота рукой взял Уарду за запястье и мягко, но настойчиво потянул в лес.
- Есть лук, стрелы... поохотимся на кроликов, а? Пожалуйста!
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 63 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 63 5_aa11Река великой Эдды - Страница 63 118Река великой Эдды - Страница 63 4_aa13Река великой Эдды - Страница 63 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Ильдарис Вс Янв 31, 2021 5:37 pm

Старик ткнул Ильдарис в спину палкой, на что она недовольно зарычала, но руку опустила.
-Ну ладно, не хочешь - и не надо!- сказала растроенно и заметила проблеск красного в глазах. Тоже не человек? Кто там блистал так в ее мире? Много кто, первыми приходили в голову вампиры, но те на солнце не сидели... А если его только обернули?-Слушай, а тебя в вампира не обернули? Чего глазюками блистаешь?
Правда почти тут же ее развернул старче и потащил в другую сторону. Грубияны! Она же диалог вела.. Ну ладно. Успкоилась и двинулась в дорогу.
-Так и быть. Я Ильдарис. Хотя представилась как Сильф, но это для неблагородных... Мало ли кого встречу? Уарде я конечно доверяю, но вот парень и вы... да и демон еще был...
Лиандра немного нервно передернула плечами, а потом стала подстраиваться под ковыляния старика.
-Бартоломью Симм? Странное имя, дедушка... Или дедуля Барт? Лучше дедуля Барт. Я лиандра. В нашем мире, явно не твоем и не этом, существовал бог и ангелы. А первыми действительно живыми стали лиандры. Прародители всех рас. Спустя годы и близкородственное смешение многооблики терялись, лиандры становились калеками, то есть людьми, эльфами орками и ограми, зверолюдьми и прочей человекоподобной сущностью. А сами лиандры все же остались в мире. Правда немного, в основном дворянские семьи, радеющие за чистоту крови... Я как видишь чистокровная, значит аристократка. Правда по миру побродить успела... Сами по себе лиандры... ну как я и говорила прародители людей. То есть как люди, но не совсем. Мы умеем обращаться в других существ. Эльфов там или гномов, людей, зверолюдей. Но не демонов или нечисть... Это немного е наша стезя. В целом мы почти как люди, если по простому. Изначальный облик ты видишь сейчас, отличает лишь цвет глаз и скорость роста волос. Спустя неделю они будут уже очень длинными. Я бы не сказала, что я злая или еще что такое. Обычная. Я даже магией так то не владею, хотя кое-что и могу. Будешь язвить или злить меня - прокляну! И будешь потом весь день бегать в фиолетовый горошек!
Пока шла, немножко подпрыгивала, а руки сложила за спиной. В конце хихикнула поехидней и оббежала кружок вокруг. Деревня становилась все ближе.
-Что это за мир я не знаю. Гном у портала сказал, что это Мистерия. Если тут есть такие как я и ты запортальцы, значит их еще очень много, так что можем встретить еще много нехристи всякой и не факт что разумно-дружелюбной. В самой Мистерии я была только в нескольких местах, да и то порталами, но бывать тебе я там не советую. Я была в городе, на который накуналась армия зубастой ожившей рыбы на ножках! Одна такая мне ногу прокусила! Ужас... С них прямо вываливались кишки! А в самом городе была разруха. Люди там были, но иномирцев не почитали, и меня кинули в темницу, откуда меня порталом выкинуло в новое место... Потом я оказалась на корабле где были эти же ожившие рыбины... А потом вся эта жуть собралась в огромного монстра... А потом я не очень удачно пнула какую то зеленую светящуюся тропинку в море и меня утянуло в очередной подвал. А там была какая-то невеста мертвых или типа того, она и виновата в этой каше. Ты знаешь, кто такие некроманты? Маги или волшебники которые трупы оживляют! Ну вот она очень сильная такая... Я там чудом выжила... Спряталась в книжках. Вот тебе и плюс быть лиандрой - человеком будь я - померла бы. А так обернулась кшинком и села в дырке между книжек в стеллаже. А в целом полной картины и я не знаю, я тут только полдня или чуть больше... Кстати, Уарда говорила про живность на крышах, будь осторожней, дедуля Барт. И, хоть я и говорю иногда многовато, лучше слушай меня.
Ильдарис
Ильдарис

Река великой Эдды - Страница 63 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Река великой Эдды - Страница 63 4_aa13Река великой Эдды - Страница 63 Vetoch14Река великой Эдды - Страница 63 1year310Река великой Эдды - Страница 63 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бартоломью Симм Пн Фев 01, 2021 8:06 pm

Не оборачиваясь помахав оставшейся компании, Симм пошел в обнимку с девушкой, по пути слушая ее рассказ. Но стоило только ей открыть рот да начать вываливать на бедного старика всю информацию, кречет томно вздохнул поняв что сам вогнал себя в ловушку, ибо этот самый рот явно не закроется в ближайшее никогда.
— Ильдарис, говоришь? Ну и имечко. Звучит как название какой-нибудь диковинной пляски или обряда. Не в обиду конечно, просто в наших краях я не встречал никого с таким именем.
Как только девушка употребила слово "неблагородные", кречет убрал руку с ее плеча, и зашелся надрывистым старческим хохотом, да так что из глаз пошли слезы. Этот скрипучий свистящий звук, переходящий в хриплый кашель очень сильно отличался от басовитого громкого смеха которым стражник обладал будучи молодым. Это только подзадорило Барта побыстрее вернуть свое тело.
— Ух ты! Вот это надо же такому случиться? Так ты у нас значит августейшая особа голубых кровей? Не бойтесь, ваше светлейшество, моя презренная персона не станет омрачать ваше сияние в пути, ведь я и сам был рожден в знатном доме, под эгидой родовой власти.
Барт все так же не переставая смеяться будто бы в знак доказательства своих слов похлопал себя ладошкой по груди возле левого плеча, где еще совсем недавно красовалась латунная бляшка с геральдическим кречетом, символом его рода. На секунду замолчав, Симм уставился на грязное тряпье своих одежд, впервые заскучав по форме стражника, но затем опять засмеялся.
— И что же теперь? Я, выглядящий как-будто меня по всем выгребным ямам мира носило, в теле дряхлого старика готовом обделаться от любого кашля или чиха, а то и просто так. А вы притворяясь моей внучкой идете со мной под ручку в зачуханную деревню в каком-то проклятом мире чтобы купить вяленого мяса и пару буханок хлеба. Вот она, доля благородных господ.
В этот момент смех старика стал настолько сильным что ему пришлось выпустить из рук палку и согнувшись упереться руками в колени. Это уже даже не было похоже на хохот. Стражник рефлекторно хватал ртом воздух в перерыве между истеричным кашлем.
— Не удивлюсь если по возвращению выяснится что те двое тоже из знатных семей. Та кукушка небось какая-нибудь принцесса, а скулящий от голода парень архиепископ. Надо бы нам теперь на рынке лучше торговаться чтобы взять все по дешевке и на сэкономленные деньги нанять трубадура и писаря. Первый будет слагать легенды и изрыгать речи на протяжении всего нашего пути а второй бесконечно за ним все это записывать.
Бартоломью подобрал с земли палку и продолжил идти, все еще тихо хихикая. Но вскоре его лицо приняло серьезный вид, когда Ильдарис принялась рассказывать дальше. Все эти странные названия, и термины, небылицы которые выглядели как россказни пьяного бахвалящегося купца не укладывались у него в голове. Она говорила о существах из сказок и легенд, которые Симм слышал в детстве от нянюшки.
Когда девушка рассказывала о событиях произошедших с ней в этом мире, тем более за половину дня, старик заглянул ей в глаза чтобы убедиться что она не шутит. Но беспечное лицо Ильдарис, в купе с тем что довелось увидеть собственными глазами ему самому явно говорило о том что это все правда. Барт снова остановился.
Подожди-ка, внученька. Слишком много всего для одной плешивой седой башки.
Где-то с минуту он так и смотрел на нее, с поджатыми губами и выражением лица перепившего пьяньчужки, который пытается удержать в себе последнюю выпитую лишнюю пинту эля. Затем его мина резко сменилась на более веселую и он вдохнул воздух полной грудью.
— Ну и ну, ладно уж, разберемся как-нибудь. Чувствуешь запах? Погано пахнет. Кажется мы уже почти пришли, — вновь ткнув девушку в бок будто подразнивая ее, Симм направился в сторону деревни.
:go2: Деревня "Зеленые холмы"
Бартоломью Симм
Бартоломью Симм

Река великой Эдды - Страница 63 53231118
Звездная пыль: 100
Сообщения : 3608
Очки : 3610

Река великой Эдды - Страница 63 Post2310Река великой Эдды - Страница 63 Post210Река великой Эдды - Страница 63 Fluder11


https://vk.com/platoshayarl

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Пт Фев 05, 2021 11:21 am

И тут Уарда могла понять, что в ближайшее время они никуда не смогут пойти, ну или можно было сделать так, как ранее говорил демон – потащить Эвиана силой. Впрочем, это было чревато именно сейчас, ввиду не совсем адекватного состояния красноглазого мальчишки.
Да, сейчас он просил, но неизвестно что было бы, если бы Наэби ему отказала.
А тем временем, жаждя отправиться на охоту и вкусить свежего мяса, Эвиан мог заметить, что с ним начало твориться что-то странное – ноги видоизменялись, с хрустом становясь звериными лапами. Жуткое зрелище, но на деле очень практично и удобно для преследования и ловли добычи…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Пт Фев 05, 2021 1:55 pm

Внимательно осмотрев юного демона кеметийка решила поступить немного иначе.
«Тащить его силой не самая лучшая идея. Если он впадает в безумие или с ним еще что-то случится, то я с ним не справлюсь. Так что лучше накормить его и идти в нужном направлении. Надеюсь он не будет есть сырое мясо. Хотя кто знает чем эти демоны питаются, лишь бы не пытался меня съесть».
- Охотится долго, да и стрел у меня не много. Если ты посидишь тихо, то у меня получится кого-нибудь призвать. Пока могу дать немного сушёного мяса. 
Девушка достала кусок сушёного мяса и вручила в руки Эвиана. Сама Уарда поднялась на одну из нижних веток и тихо запела, хотя песней это было сложно назвать.* В этой песне не было слов, перелив различных звуков, она чем-то напоминала птичье пение. Периодически песня затихала и девушка прислушивалась, не приближается ли к ним какая-нибудь живность. 
На оставшегося внизу демона она почти не смотрела. Лишь краем глаза следила, что б он ни куда не убежал. 

*каст Зова.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 63 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 63 Palitr14Река великой Эдды - Страница 63 Micro710Река великой Эдды - Страница 63 Nag10Река великой Эдды - Страница 63 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Ильдарис Сб Фев 06, 2021 4:57 pm

Странный этот проклятый старик... Кашлял надрывно так, что Ильдарис даже растерялась немного, а вдруг тут и помрет?
-Не августейшая, но внебрачных королевских кровей... Дети любовниц все же тоже считаютсч королевскими отпрысками по сути своей...
Бартоломью все не переставал смеяться-кашлять и лиандре становилось действительно жутковато, зато он от нее отклеился хотя бы... Хотя стиль речи был довольно интересным, хоть и пестрил шутками и сарказмом.
-Насколько помню - Уарда охотница. Охотницы родовитыми не бывают. Хотя она тоже иномирянка... а там все может быть...
Приближалось просветление, да и сам старик сказал о деревне.
-С запахами у меня туго... Слабо их чувствую, зато это хорошо для канализаций и кровавых боень, в которых я бесполезна почти что. Не так вонь чувствуется.
:go2: Деревня "Зеленые холмы"
Ильдарис
Ильдарис

Река великой Эдды - Страница 63 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Река великой Эдды - Страница 63 4_aa13Река великой Эдды - Страница 63 Vetoch14Река великой Эдды - Страница 63 1year310Река великой Эдды - Страница 63 Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Вс Фев 07, 2021 7:01 pm

Голод так и скручивал Эвиану внутренности, застилал разум и звал безрассудно рвануть в чащу, чтобы сожрать то любое, что захочет от него убежать. Но он ведь не сошел с ума? Он ведь всё еще понимал каким-то краем мозга, кто он, где он и почему. Он пытался себе сказать, что нельзя поддаваться. Только чужая ненасытная природа рвалась из него на волю, и на неё не действовали никакие уговоры.
Что-то внизу захрустело, он почувствовал какое-то шевеление в ногах. А как глянул на них - так чуть язык не прикусил от удивления.
- Это вообще что?! Гадость какая! Я не... - заорал он.
Но есть-то хотелось. А эти уродские ноги были, наверное, дьявольски быстры. Он мог бежать, бежать и бежать на этих ногах. Мог догнать самого быстрого зайца. Он хищно улыбнулся. И мысль его тут же перетекла в другую. "А, пусть. Так даже лучше. Пусть пока так". Он уже собрался удрать на охоту в одиночку, забыв об Уарде, договорах с демонами и обо всем остальном. Как вдруг Уарда протянула что-то съестное. Мясо. Пусть сухое, но мясо же. Он ухватился за него как за спасительную соломинку, которая, быть может, не даст ему совсем сойти с ума. Не глядя, он выхватил его из рук Уарды и затолкал себе в исходящий слюной рот.
Уарда не хотела охотиться, но она обнадежила Эвиана, сказала, что призовет кого-то. Зверя? Она залилась пением или щебетанием - сложно было разобрать. А Эвиан приказал себе подождать. Хотя он не мог даже представить, что принесет ему следующее мгновение. Он и сам себя не мог послушаться. Не то, что Уарду.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 63 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 63 5_aa11Река великой Эдды - Страница 63 118Река великой Эдды - Страница 63 4_aa13Река великой Эдды - Страница 63 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Вт Фев 09, 2021 3:41 pm

Вот так сидя на коленях с влажными после слез щеками, не успев ничего спросить - Фэль и переместилась в какую-то лесистую местность. И была она в ней не одна, и именно в этом заключалась ирония, ведь рядом с ней находилось существо со странными видоизмененными страшными ногами, с пылающими краснотой глазами и рогами, венчающими светловолосую голову. Перед девушкой был тот, кого она больше всех боялась вообще увидеть в своей жизни.
Кажется тот утешающий ее старичок, сыграл с девушкой злую шутку. Ведь она видела только это кровожадное создание, судорожно что-то жующее и больше никого.
Сам Эвиан возможно и мог отвлечься на секунду от охоты, когда рядом с собой обнаружил незнакомую горюющую рыжую девицу, но отвлекся он ровно до того момента, пока чуткий демонический слух не заприметил хруст сухих веточек неподалеку. К ним кто-то приближался. Это был кролик, которого приманил дар Уарды.


_______
Очередность: Уарда, Фэль, Эвиан.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Чт Фев 11, 2021 3:38 am

Просматривая за Эвианом кеметийка увидела появление девушки. От удивления девушка перестала петь и решила осмотреть новенькую.
«Ящер был не прав, это не он привлекает молоденьких девушек, а я. Опять человек. Похоже она тоже охотница, значит хоть какая-то польза от нее будет. Интересно это очередная поделка демона, или опять местные духи шалят? В любом случае можно будет отправить в деревню и пусть сама крутиться как хочет. У нас и так компания большая собралась.»
Уарда спустилась на землю и подошла к девушке. Она явно была чем-то расстроена. За одно кеметийка взглянула и на Эвиана. Столь резкие изменения во внешности напрягали кеметийку и она решила вернуться на дерево.
- Приветствую. Я Уарда Наэби, из деревни охотников. Не знаю как ты, но я обратно на дерево. Мало ли что он может учудить.
Охотница кивнула в сторону демона, залезла обратно на дерево и стала наблюдать на поведением оставшейся на земле парочки.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 63 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 63 Palitr14Река великой Эдды - Страница 63 Micro710Река великой Эдды - Страница 63 Nag10Река великой Эдды - Страница 63 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Фэль Данкри Пт Фев 12, 2021 8:01 pm

Лицо закрыто руками. Всхлипы стали чуть тише, но ещё не успели исчезнуть совсем. Рыжая чувствовала, что по щекам не текут новые слёзы. Возможно всё случилось из-за сильного стресса. Организм, а точнее нервы, просто не выдержали. Слишком много событий, и вот долгожданное спокойствие, которое не принесло ничего, кроме слёз сожаления. Фэль не знала, к добру или худу такой поворот событий. Но мудрый старичок у ворот сказал, что теперь будет всё хорошо. "Стоит ли поверить ему?"
Последние слова старичка таяли, подобно утреннему туману, разносясь по её сознанию эхом. Не сразу поняв, что произошло Фэль всё-таки решает спросить где она и как тут оказалась. Но, поднимая лицо от рук, прежнего пейзажа она перед собой не увидела. Ей вообще было не много сложно что-то разглядеть сквозь пелену от слёз в глазах. Цветовая гамма, запахи, пение птиц. Первые два признака указывали что девушка оказалась в лесу. Третий вниманием она обделила. Это было, как ей показалось, не совсем птичье пение, а только отдалённое его напоминало. Так же оно очень быстро умолкло. " Лес. Это хорошо. " - Без особого энтузиазма подумала девушка. " Плохо только, что я так беспечна. Даже если мне сказали, что беды мои позади, это не значит, что так оно и будет. " - Данкри протёрла до сих пор влажные, немного припухшие глаза. " Хотя думаю никто и ничто не освободит меня от моего груза прошлого. Не важно где я буду, это останется... " - Поток мыслей мгновенно прервался, как только глаза цвета ртути начали снова видеть отчётливо. Сердце рыжей точно пропустило пору ударов. В приоткрытом, от удивления, рту, стало сухо, а глаза ширились от страха. Это точно был он. Сомнений не было. В нескольких метрах от неё стоял самый настоящий демон. Рога, страшные лапищи, красные горящие глаза. Размышления на тему того, что этот потусторонний монстр может делать здесь или кого он уже схомячил, как-то не могли сложится в пустой девичей головушке. Сейчас всё что в ней было это обжигающий холодом страх. Фэль хотела попробовать встать, но тело даже не шелохнулось. Не слушалось свою хозяйку. От понимания своего бессилия, её начало трясти. В ушах стоял гул. " Бежать, нужно бежать! Но куда? Где я? И почему демон так свободно разгуливает тут? у него нет хозяина? Что же тут происходить раз демоны просто так тут разгуливают? " - Пустующее сознание Фэли пришло в себя и начало выдавать куча информации и разных вопросов, на которые у неё не было ответов. Потом последовали картины её жестокой смерти от лап чудовища перед ней. Затем, слова старика, в которые она хотела бы поверить, да не смогла. И вот наконец-то, мысли доскакали до поиска выхода из опасной ситуации.
Девушку, представившейся ей как Уарда Наэби, из деревни охотников, Данкри даже не заметила, не то что услышала. Страх и паника, правили в её сознании, не давая места для понимания что происходит вокруг. Исключение, пожалуй, демон, в которого она таки впилась не мигающим взглядом. Веки не хотели опускаться. " Я обязана сдвинуться с места, если хочу жить! Он внимания на меня не обращает. Может получится! Однако если я побегу, от может за мной погнаться, посчитав добычей. Но если я не уйду, то стану очень лёгкой добычей! Может лучше выстрелить в него? Чёрт! Да я двинуться не могу! Какого лешего о стрельбе думаю!? Двигайся! Рука, нога, хоть что-нибудь!! " - Мысленный штурм не очень помогал в возвращении контроля над телом. Глаза начали слезиться уже не от досады и печали, а от того, что она не моргает. Горло сдавило ещё больше от напряжения. " Создатель, за что мне это!? " - Понимая, что на это ей тоже ответа не будет, отчаяния стало чуть больше. Усугубляло то, что вокруг Фэль никого не увидела, а даже если бы и увидела, сказать или сделать что-либо сама - не могла. " Кто-нибудь... Хоть кто-нибудь... Помогите... " - Фэль хотела хотя бы прошептать эти слова, но смогла только подумать о них.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Река великой Эдды - Страница 63 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Река великой Эдды - Страница 63 Nag10Река великой Эдды - Страница 63 118Река великой Эдды - Страница 63 5_aa11Река великой Эдды - Страница 63 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Сб Фев 13, 2021 4:20 pm

Эвиан во все глаза смотрел на заросли впереди: вдруг кто-то покажется. Секунды тянулись мучительно медленно. Ничего не происходило. Но он понимал, что если магия Уарды сработает, то, наверняка, поймать кого-нибудь и утолить голод можно будет куда быстрее, чем если он яростно и бездумно побежит один в лес охотиться. Щебетание Уарды внезапно оборвалось. Не сработало?
То ли какое-то шевеление, то ли ощущение незнакомого присутствия заставило Эвиана обернуться. А там девушка. Рыжая и грустная. Непонятно, как и зачем тут оказалось. Эвиан полоснул по ней пылающим взглядом. "Плачет, напугана. Почему? А я ведь... А, плевать", - пронеслось у него в голове, прежде, чем слух его засек новый многообещающий шорох. Всё внимание Эвиана устремилось к кустам, где перебирал своими лапками этот шуршащий кто-то. Кто-то мелкий и как раз похожий на кролика. "Не спугнуть. Двигаться медленно, пусть подойдет поближе".
Кровь бешено стучала в висках. Сердце замирало. Желудок ныл от жажды мяса. Эвиан выждал момент. А потом резко сорвался и мощным уверенным прыжком попытался настичь добычу, схватить, разорвать. И ничего больше для него не существовало в ту секунду - только бессмысленный и беспощадный, но приятно одуряющий экстаз хищника. Только голод. Только плоть.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 63 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 63 5_aa11Река великой Эдды - Страница 63 118Река великой Эдды - Страница 63 4_aa13Река великой Эдды - Страница 63 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Пн Фев 15, 2021 4:02 pm

Помощь пришла, откуда не ждали.
Внезапно в голове перепуганной Фэль что-то щелкнуло и наступила темнота, быстро сменяющаяся той же самой картинкой леса, только вот теперь девушку не заботило нахождение рядом демонического существа. Все стало не важно. Рыжая забыла, кем являлась всего секунду назад.
А вот у Эвиана получилось нагнать свою добычу. Пальцы крепко схватили испуганное существо, а затем с какой-то ненормальной легкостью разодрали тушку в разные стороны. Кровь брызнула, пачкая руки, лицо и одежду. Впрочем... та и так была красной, делая незаметными капли.
Уарда, наблюдающая за этим спектаклем, в какой-то момент могла заметить, что незнакомка все же пытается неуклюже подняться и делает это... как-то странно.
В итоге рыжая привстала на четвереньки и замурлыкала, аки кошка. При этом взгляд у нее перестал быть осмысленным.
Насытившись сырым мясом и кровью, Эвиан мог вернуть себе контроль, вновь став тем, кем являлся до всего этого сумасшествия.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 63 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Вт Фев 16, 2021 2:41 am

Вернувшись на дерево охотница продолжила смотреть на разворачивающееся внизу представление. Демон, учуяв добычу подкрался к ней, и растерзал бедное животное. Эта сцена вызвала весьма не приятные ощущения у девушки. Дело было не в обилии крови или поедании сырого мяса. А в том что демон даже не удосужился проявить уважение к добыче. Как кеметийка она с уважением относилась к каждой жизни и всегда следовала традициям своего народа. От вернувшись от неприятного зрелища Уарда посмотрела на новенькую и едва не свалилась с ветки от удивления. Рыжая встала на четвереньки и начала себя как кошка.
«Да что ж это такое. Видимо перепугал её  Эвиан, совсем девица умом тронулась. Хотя может это и магическая болезнь, о которой говорил красномордый демон. Помнится одна из подружек Ниры себя так же вела. Значит это скорей всего лихорадка. Остается надеется что это не на долго. Лишь бы эта болезнь не оказалась заразной».
Девушка вновь спустилась на землю. Стараясь не подходить близко к мяукающая девушке, кеметийка направилась к Эвиану.
- Что на тебя нашло? Никакого уважения к жизни. Хотя что еще ожидать от иных. Как себя чувствуешь? Легче стало? У нас тут еще одна проблема образовалась. И что с ней делать ума не приложу.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 63 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 63 Palitr14Река великой Эдды - Страница 63 Micro710Река великой Эдды - Страница 63 Nag10Река великой Эдды - Страница 63 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 63 из 67 Предыдущий  1 ... 33 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения