Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик знахарки

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Домик знахарки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 8:19 am

Первое сообщение в теме :

     Домик знахарки - Страница 10 Oaa_zo11

А тут живет еще одна старушка. Она все знает о травах и ядах в этих землях и за ее пределами. А еще она оборачивается в лесных зверей и бегает по лесу. Иногда она пропадает так на долгое время и тогда ее избушка начинает ветхеть.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Домик знахарки - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

     Домик знахарки - Страница 10 68317710     Домик знахарки - Страница 10 117     Домик знахарки - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Сен 29, 2015 9:05 pm

Очень очень медленно до Шадоу начало доходить то, что свежий запах древесины совсем не настолько хорош в спальне юной красавицы, а ее поцелуи уже совсем не приятны, а буквально разрывают кожу на лице. Приятный сон, который неожиданно стал кошмаром закончился, когда воин резко открыл глаза. И тут же об этом пожалел. Да, боль была настоящей, виновники ее тоже нашлись прямо на нем. Кажется на руках и ногах не было ни одного живого места, настолько все болело, но ничего из этого ни шло ни в какие сравнения с тем, что ощущала спина. Проговаривая про себя проклятия в адрес того странного черноволосого, драгун призвал копье обратно в руку, упер его в землю и стал медленно вытягивать себя из древесной могилы. Самое забавное, непонятно где была ошибка? Это была обычная тактика боя, отвечь внимание и ударить с неожиданного направления. Видимо у того гада глаза не только на затылке, но и на макушке. Надо будет запомнить при следующей встречи.
Поднявшись наполовину, Хайвинд сильно обрадовался тому, что держится за копье. Весь пейзаж перед глазами пустился в странный танец, за которым пульсирующая голова просто не успевала. Если это посмертие, то нужно требовать второй попытки, он как-то не до конца умер.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

     Домик знахарки - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дорофея Вт Сен 29, 2015 11:01 pm

Дорофея благодарно кивнула Шарлотте перед тем, как уйти - но лишь мельком, словно боялась слишком надолго задержать на ней взгляд.
Слова Элиссы будто всю душу наизнанку вывернули. Уходя, Дорофея все повторяла и повторяла их про себя, тщетно пытаясь бороться с подступившими слезами.
"...чуть душу не вытащила... чуть душу... От прости... легче не будет..."
Она не была зла или обижена на подругу, нет. Во всем была виновата лишь сама Дорофея.
Как хорошо, что ее сейчас никто не видит. Иногда так хочется побыть одной, наедине со своими мыслями, забыть хоть на время о своей ответственности, об этом страшном мире... обо всем. А еще Дорофея порой едва удерживалась от желания просто упасть на землю и уснуть, словно бы она вновь оказалась на том болоте с ядовитыми грибами - и это, признаться, несколько притупляло остроту уколов собственной совести, сводило на нет дальнейшие попытки самокопания. Еще немного, и она уже едва сможет шевелить ногами. Сколько они уже идут без отдыха? Такое ощущение, что несколько суток. Но нет времени для отдыха, ни физического, ни морального.
Дорофея на мгновение замерла, когда перед ее взглядом предстали поломанные деревья и силящийся подняться на ноги Шадоу - и, спотыкаясь, бросилась к раненому.
- Тише-тише, не вставайте, - она мягко придержала его за плечи, а затем начала шептать слова молитвы об исцелении.
Дорофея
Дорофея

     Домик знахарки - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

     Домик знахарки - Страница 10 1year310     Домик знахарки - Страница 10 Help210     Домик знахарки - Страница 10 Zrit710     Домик знахарки - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шарлотта д’Свет Ср Сен 30, 2015 10:59 am

Услышав информацию о том, что искомые нитки возможно находятся где-то на теле Элиссы, нефилима недолго думая принялась ощупывать одежду жрицы свободной рукой, попутно краем уха слушая очередную перепалку. Но, как только Генри принялся оправдываться, мол «сия голова чуть не перегрызла ему сухожилия на ноге», тут Шар не выдержала и рассмеялась.
- Знаешь Генри… Элисса хоть и нежить, но все же зубы у нее не волчьи. Да и сила сжатия челюсти людская, - произнесла Шар, наконец выуживая из-за пазухи тела Элиссы искомые нитку с иголкой, - Ага, наконец нашла… Так вот, Генри… Она никак не могла тебя так сильно укусить. Ибо отсутсвовало множество факторов, что позволяло бы провернуть сие действие. К примеру, ее руки лежат тут, вместе с телом. Если не тупой, то поймешь, о чем я говорю. В общем… я пошла штопать, а ты постарайся не залить тут все кровью из «изглоданной» ноги.
Закончив сей монолог, Шарлотта снова поднялась на ноги и подхватив тело Элиссы подмышку, направилась прямиком к стене избушки лесной колдуньи. Во-первых, там было почище, а во-вторых, тело можно было прислонить к бревенчатой стене в положении сидя, что несомненно облегчит весь труд паладина.
- Так…ну, давай попробуем, - произнесла Шар, усаживая тело Элиссы и прилаживая голову на исконное место, - Не могу сказать, что я великий портной… Но думаю, справлюсь.
В принципе, Шарлотта как-то видела, как солдатам во время отсутствия полкового лекаря перевязывали и зашивали раны, дабы они не умерли от потери крови в ожидании исцеляющего чародейства. А тут, задача на самом-то деле была даже на много проще, чем казалась. Ибо там были живые солдаты, а тут тело жрицы Кассандры было мертво, а значит не почувствует боли во время шитья.
- И так… это сюда и узелок, - произнесла Шар, производя все необходимые манипуляции по вдевания нитки в ушко иголки, - Ну, начнем
Несмотря на то, что Лотта перед шитьем не стала снимать латные перчатки, нитка попала в нужное отверстие с первого раза. И сие несколько приободрило паладина, отодвинув немного в сторону все те неприятные чувства, что она испытала не так давно.
«Интересно, с Дорофей и Шадоу все в порядке? – размышляла нефилима, принявшись за свою работу, - Надеюсь на это…»
Орудуя иглой, Лотта старалась делать равномерные, не слишком широкие стежки, дабы голова Элиссы сидела как можно крепче на своем законном месте. Прокалывая иглой мертвую плоть, девушка не испытывала отвращения или какого-то иного дискомфорта. За свою не столь долгую, но все же насыщенную жизнь, паладин насмотрелась куда более страшных и отвратительных вещей. Достаточно было вспомнить, как во время боя демоны похожие на зверей хватали пастью солдат и сжирали их, пережевывая вместе с доспехами. Вот это было действительно… ужасно.
- Кассандра, - обратилась Шарлотта к девочке, при этом ее голос звучал легко и спокойно, - Что насчет амулета? Надеюсь, его не потеряли? Он работает? Указывает путь? И еще одно… как вы себя чувствуете? И я сие не просто так спрашиваю. Меньше всего хотелось бы, чтобы кто-то из отряда упал от усталости в самый неподходящий момент.
Высыпая на голову девочки целый мешок вопросов, Шарлотта не прекращала орудовать иглой, периодически слегка меняя положения тела Элиссы, дабы было сподручное сшивать края плоти по бокам и сзади.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

     Домик знахарки - Страница 10 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

     Домик знахарки - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Ср Сен 30, 2015 3:03 pm

Сразу после молитвы приятный свет окутал Шадоу, принося облегчение. Ушибы уже не доставляли той неприятной тупой боли, но до полного исцеления еще не дошло. Кастиил стоял рядом и не объявлял о своем присутствии, в нем не нуждались сейчас, он просто был рядом.

Ожидания Элиссы оправдались, только вот она этого не увидела сначала просто потому, что ее вместе с телом принялись таскать, подволокли к избушке, а потом Шарлотта пришивала голову. В это время, Кассандра как-то зло сощурилась на Генри и по плечам ее, а также по рукам побежали языки молнии.
- Что ты сделал? – уточнила она медленно, кастуя в руках шаровую молнию.
Впрочем, вопрос был чисто риторическим, девочка внезапно обнаружила в себе желание - кого-то поджарить! Это было не только из-за швыряния головы, просто необходимо было выпустить пар, а тут так некстати под рукой оказался Генри.
- Амулет на мне, я его не теряла! – не отвлекаясь, холодно произнесла девочка в мгновение увеличивая шар в руках до такого состояния, что он стал сферой, поглотившей все ее тело, она передвигалась в нем, он плыл вокруг нее и во время движения сжигал всю возможную растительность, а также испарял жидкость и сушил грязь.
- Кажется… - медленно начала кассандра, - … кому-то надо напомнить, что он до сих пор жив благодаря моей милости!
Резко выставив руку вперед, Кассандра заставила молнию из шара хлестко ударить в нескольких сантиметрах от ног Генри.
- Жрица неприкосновенна! Никто не смеет таскать ее за волосы и кидать в грязь! – последние слова были сказаны с тихим рычанием, волосы Кассандры из белесых начали отдавать желтым, как и глаза.

Лечащая Шадоу Дорофея и Кастиил могли увидеть яркую вспышку молний там, где предположительно находилась остальная компания.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Элисса Валлен Ср Сен 30, 2015 10:05 pm

- Да, ты меня именно в эту грязь и кинул. Я вообще головой в коня врезалась! А если бы я пострадала?!
Продолжала мстительно ругаться голова, пока Шарлотта куда-то ее несла. В том, что паладин не причинит ей вреда, Валлен не сомневалась, в конце концов ей можно было доверять. Как она и надеялась, Касс разозлилась, ее гневные слова доставили нежити удовольствие. Наконец-то хоть кто-то вспомнил, что она жрица, а не просто ходячий труп!
Если бы только Элисса была прежней... Она бы сейчас была в ужасе от намерений Кассандры. Да, что там, она бы даже не подумала ябедничать на Генри, наоборот, нашла бы кучу оправданий для мальчика. Мол недолюбили в детстве или еще что. Но теперь она ликовала. Как же так, ее драгоценную тушку посмели обидеть, неуважительно отнеслись видите ли. Прежняя она испытывала бы отвращение к тому, что она сейчас творила... Хорошо хоть ум девушки был не столь изощрен во всяких кознях и интригах, как у ее матери, и ей даже в голову не пришло отвлечь Шарлотту какой-нибудь иллюзией, чтобы та не препятствовала Кассандре вершить благородное возмездие за страдания своей жрицы.
А тем временем дева успешно справлялась с пришиванием ее головы на место. Надо сказать, что руки у Дорофеи были гораздо нежнее. "Интересно, где она там ходит? И нашла ли Шадоу? Надо быстрее собирать наш отряд и отправляться дальше. Мне уже порядком надоело ходить в этом теле. Мое гораздо лучше." К сожалению, ей не было видно, что происходит на поляне, но по вспышкам света можно было точно сказать, что Генри поплатится за свое отношение к ней.
- Шарлотта, можешь побыстрее пришить?
Ей хотелось увидеть, как именно Касс разберется с ним, да и неспособность самостоятельно двигаться была ей не в радость.
- А потом надо скорее найти всех наших и отправляться в путь.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

     Домик знахарки - Страница 10 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

     Домик знахарки - Страница 10 Image10     Домик знахарки - Страница 10 Vetoch12     Домик знахарки - Страница 10 Palitr13     Домик знахарки - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Генри Чт Окт 01, 2015 5:51 pm

В диалог вора и головы вклинилась Шарлотта, которая со смехом отметила, что, мол, одними зубами Элисса серьезных повреждений нанести никак не могла. Презрительно фыркнув, парень прокомментировал ее замечание:
- Сразу видно, что ты никогда не жила на улицах.
Продолжать перепалку с паладином Генри не собирался – у него намечались проблемы куда более срочного характера. Как парень и ожидал, Кассандру слегка вывели из себя слова Элиссы и она решила вот уже второй раз за день погонять его своими чудесными молниями. Вор был готов к такому повороту событий, так что в ответ на электрический треск и недвусмысленные угрозы ребенка вулкана он сплюнул на землю, пригнулся и пробормотал:
- Понеслась…
Как и в прошлый раз, девочка ударила в землю под ногами Генри, и, как и в прошлый раз, он отпрыгнул в сторону от атаки, вот только теперь правая нога парня была ранена, а потому приземление после прыжка вышло отнюдь не таким гладким. Оступившись на покрытой скользкой грязью земле, вор попытался восстановить баланс, но ему это не удалось, и парень рухнул на правое колено. Коротко выругавшись, Генри поднял взгляд на приближающуюся Кассандру, глаза и волосы которой пожелтели от призванной силы, и с легкой насмешкой ответил на ее слова о неприкосновенности жрицы:  
- Правда? Что ж ты джентльмену в костюме об этом не сказала?
Ситуация, как вор и предполагал, выходила отнюдь не радужная – в таком положении он в лучшем случае мог увернуться от еще одной атаки, после чего ему останется лишь надеяться на милость разъяренного ребенка вулкана. Впрочем, у парня была на уме еще одна идея, но реализовывать ее он пока не хотел – все еще могло закончиться более-менее мирно.
Генри
Генри

     Домик знахарки - Страница 10 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

     Домик знахарки - Страница 10 7dr10     Домик знахарки - Страница 10 Uuycuy10     Домик знахарки - Страница 10 Image11     Домик знахарки - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Окт 01, 2015 8:15 pm

Спустя какое время может полминуты, может пару веков зрение начало восстанавливаться, но не до конца. Шадоу сейчас не был уверен ни в чем из того что видит. Вот например из неоткуда появилась Дорофея. Ну и что? Он ее видел и несколько снов назад, ей очень шло то платье. Именно поэтому рыцарь со всей серьезностью произнес:
- А что свадьба уже закончилась? - Однако потом с ним произошло что-то светлое приятное, заставляющее боль понемногу отступать и даже прояснять сознание. - То есть...Мы уже победили? Все живы? - Ложится обратно на ветки ему совершенно не хотелось, они были совсем не мягкие и не удобные. - Я хотел отвлечь этого...не знаю кого, дать остальным время. Но он что-то сделал и я полетел вниз. - Драгун поднял голову, прикидывая свой путь и удивляясь, что он еще и жив. - Мда, а бывают у вас ситуации, когда вокруг нет странных людей, способных отправить на тот свет одним пальцем или кучи врагов? Просто спокойная посиделка у костра, зажаренный кабан, они бы сейчас были очень кстати. - Он провел свободной рукой по лицу, сосчитал в уме до одного. - Ты не видела случайно мой шлем?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

     Домик знахарки - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дорофея Чт Окт 01, 2015 10:27 pm

Молитвы снова приносили мир в ее душу. Дорофея шептала святые слова - и ничего больше, казалось, не существовало... Она даже не сразу отреагировала на слова Шадоу, лишь немного запоздало открыла глаза, со слабой улыбкой глядя на раненого. Упоминание о свадьбе она сочла за шутку - а это был добрый знак.
- Все хорошо, никто не пострадал, - поспешила заверить она раненого. - Вот только Элисса... Она... - Дорофея осеклась, не зная, как описать то, что произошло с ней. Впрочем, Шадоу наверняка все видел и сам. - Мы не победили... он просто ушел. Это был жнец. Сама Смерть. Никто не в силах противостоять смерти, - дрогнувшим голосом добавила она, взглянула в глаза мужчине и тут же отвела взгляд в сторону. Голос ее звучал сбивчиво. - Это все я виновата. Он пришел из-за меня. Как и те, другие... Вы поступили очень мужественно. Если бы вы только знали, как я благодарна вам за то, что вы помогаете нам... Но мы... не имели права звать вас с собой. Я не знаю... Никто не знает, что может произойти с нами в следующий момент.
И пусть слова Шадоу отдавали некоторой насмешкой над всей сложившейся ситуацией, Дорофея воспринимала все более чем серьезно.
- Вот, возьмите, - она подняла лежавший рядом шлем и аккуратно вложила его в руки Шадоу.
Дорофея склонила голову и еще раз прошептала молитву, но затем что-то отвлекло ее внимание. Краем глаза она заметила какую-то вспышку и обернулась в ту сторону, где виднелось яркое зарево. Только теперь она заметила еще и Кастиила, маячившего поблизости.
- Что-то случилось, - она испуганно всматривалась в просветы между деревьев, разрываясь между необходимостью помочь Шадоу и стремлением узнать, что происходит у остальных. Неужели снова какая-то напасть? - Как вы себя чувствуете? Подождете меня здесь?
Она неуверенно окинула взглядом раненого, не зная, можно ли оставить его одного.
Дорофея
Дорофея

     Домик знахарки - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

     Домик знахарки - Страница 10 1year310     Домик знахарки - Страница 10 Help210     Домик знахарки - Страница 10 Zrit710     Домик знахарки - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шарлотта д’Свет Сб Окт 03, 2015 10:04 am

Кивнув Элиссе на ее слова, мол «можно ли побыстрее пришивать», Шарлотта продолжила размеренно работать иглой. Нефилиме вовсе не хотелось, чтобы по окончанию процедуры голова сидела вкривь и вкось. Но разыгрывавшиеся действа «драмы» позади нее, где в главных ролях были Кассандра и Генри, заставили паладина слегка обернуться и оценить обстановку. И судя по увиденному, кого-то в ближайшее время они точно прикопают под елкой.
- Если я сейчас влезу между ними, отхвачу молний, - пробормотала Шар, продолжая шить, но тут на помощь пришел Аурун, что оказался рядом с драчунами и громко заржал, меся воздух копытами дабы привлечь внимание,  - И я просто… хм. Эй, Кассандра!!! – громко окликнула нефилима разбушевавшуюся девочку, - Неужели этот вредитель стоит того, что бы ты тратила столько сил на его наказание!!? По-моему, слишком много чести! Лучше прибереги свой гнев на реальных врагов!! Ну, а Генри…, - тут Лотта просто пожала плечами, - Мы же хотели оставить его в ближайшем городе? Так почему бы просто не указать ему направление и пусть идет своей дорогой. Он «мальчик» большой, справиться.
Вообще, если быть честным, тот этот самый Генри для паладина был весьма нежелательным членом отряда. Его присутствие не приносило никакой пользы отряду. А приносило только весьма ощутимый вред.
- Я не умею врать, Генри…, - произнесла Шар, почти заканчивая шитье, - Но я тебе не доверю даже зашить собственные штаны, а не то что прикрывать мою спину в бою. Ты приносишь в наш отряд только разлад и ссоры. Ты нарушаешь гармонию отряда. А отряд, в котором этого нет, когда ты от кого-то всегда ждешь подвоха… в общем, это ничем хорошим не закончиться. А у нас действительно весьма важная миссия, в которой без доверия вообще никак. И ты можешь сколько угодно распинаться про свои способности… Они прах, если тебе не верят.
Сей монолог как раз окончился с последним стежком на шее Элиссы. Критически осмотрев свою работу, Шарлотта отошла на несколько шагов и принялась с интересом наблюдать за тем, как отрубленная голова будет снова взаимодействовать со своим телом. Ну а то, что касается Генри… решать конечно Кассандре, но свое мнение девушка высказала. И если дело дойдет до этакого «голосования», то нефилима однозначно будет голосовать за исключения из отряда этого наглого вора. Ибо он действительно приносит отряду только вред.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

     Домик знахарки - Страница 10 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

     Домик знахарки - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Сб Окт 03, 2015 1:19 pm

Неизвестно, то ли Шарлотта торопилась, то ли просто была не столь аккуратна как Дорофея, да и вообще паладин же пришивала голову впервые, но… Теперь голова Элиссы была наклонена немного в бок, аккуратные стежки на шее не давали выровняться, но зато тело снова слушалось.
Конь не произвел на Кассандру никакого впечатления, а вот слова Шарлотты возымели действия. Плохо контролируя свой гнев и продолжая держать огромную шаровую молнию, в которую была погружена сама, она выкрикнула:
- У тебя есть два варианта, либо ты остаешься тут у старухи и пытаешь удачу самостоятельно, чтобы пробраться в ближайшее поселение, либо я изжарю тебя прямо сейчас. Если попытаешься следовать за нами, то я убью тебя в следующий раз, не задумываясь и не тратя много сил! – в подтверждение своих слов, она снова атаковала, при этом сделала так, чтобы до Генри дошло – пока что она намеренно не попадала по нему, но вот если бы захотела…

Кастиил также смотрел на вспышки света, затем повернулся к Дорофее, спокойно себе произнес:
- Сестра злится… - пробежав глазами по Шадоу, он обратился к рыжей, - Жрица, давайте лучше мы поможем ему дойти до основного лагеря. Бегать туда-сюда нецелесообразно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Элисса Валлен Сб Окт 03, 2015 7:53 pm

Голову ей пришили, но криво, и нежить пожалела, что не доверила это дело Дорофее, но кто мог знать, что у паладина в этом плане руки не из того места окажутся? И все же тело ее теперь слушалось. Неловко встав на ноги, Элисса повернулась, что увидеть представление, которое началось благодаря ей. Валлен с удовольствием отметила, что Кассандра была в ярости, значит, все же девочка не забыла о том, кто должен быть для нее на первом месте, а то в последнее время девушка чувствовала себя обделенной вниманием ребенка.
Странно однако, что Кассандра не вспомнила о том, что раньше ее жрица была категорически против нанесения увечий другим существам и желала, чтобы Касс научилась прощать и понимать других. Кажется, все нравоучения Лиссы прошли мимо ее ушей. А жаль, ибо тогда у Генри был бы шанс с ней договориться. Возможно. Но в любом случае сейчас нежить радовалась такому раскладу и мечтала, чтобы паренек не отделался простым испугом, уж очень ей понравилось, как Касс кричала о ее неприкосновенности, и вообще как пугающе и могущественно она выглядела. Валлен почувствовала острую зависть к ребенку. "Это несправедливо, она такая маленькая, но такая сильная. Я тоже хочу быть такой! Что черт побери надо сделать, чтобы обрести такую мощь? Надо будет поговорить с ней и поучиться какому-нибудь разрушительному заклинанию."
Как всегда Шарлотту послушали. Кассандра предложила Генри выбор, весьма очевидный надо сказать, и очень неожиданный.
- Здорово. Даже Кастиил готов был драться за свою жрицу. Занимательно получается, что я...
Но ее гневную речь прервала криворукая дева-рыцарь, закрыв ей рот. Элисса стала вырываться, чтобы подначить девочку и посмотреть, как Касс поджарит Генри, но это было не так-то просто сделать.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

     Домик знахарки - Страница 10 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

     Домик знахарки - Страница 10 Image10     Домик знахарки - Страница 10 Vetoch12     Домик знахарки - Страница 10 Palitr13     Домик знахарки - Страница 10 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Генри Пн Окт 05, 2015 12:53 am

Кассандра атаковала еще раз, ударяя молнией неподалеку от стоящего на колене Генри. На этот раз парень сделал перекат через плечо, избегая потенциального урона, но этот маневр оставил его лежащим на земле в крайне неудобном положении. Продолжать уворачиваться он больше не мог, но к счастью для него малышка прекратила нападать и предоставила парню весьма символический выбор. Ухмыльнувшись, Генри медленно поднялся, попутно стряхивая с себя налепившуюся во время акробатических приемов грязь. Выпрямившись, парень взглянул на Шарлотту и произнес едким голосом:
- Гармония? В вашем отряде? – Тут вор зашелся хриплым смехом. – Да вы самая жалкая кучка неудачников, с которой я сталкивался за всю свою долгую жизнь. Вас и отрядом-то назвать язык не поворачивается. Надеюсь, ты осознаешь, что вы до сих пор живы исключительно по милости ваших врагов? – Отсмеявшись, Генри махнул рукой и направился к домику знахарки. – А, впрочем, забудь. Я остаюсь тут, по крайней мере на какое-то время. Еще увидимся.
Подойдя к стене избушки, вор оперся на нее спиной и принялся наблюдать за действиями своих бывших товарищей прищуренным взглядом.
Генри
Генри

     Домик знахарки - Страница 10 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

     Домик знахарки - Страница 10 7dr10     Домик знахарки - Страница 10 Uuycuy10     Домик знахарки - Страница 10 Image11     Домик знахарки - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пн Окт 05, 2015 12:16 pm

Да, если все это натворила Дорофея, то ей будет нелегко смотреть Элиссе потом в глаза.
- Да, я видел в общих чертах. Она буквально потеряла голову от твоего дара. И давно ты практикуешь подобное? - Шадоу с благодарностью принял свой шлем обратно, но надевать пока не спешил. - Значит я успел подраться со смертью, но остался жив. И все остальные тоже. На самом деле, это лучшая новость, что я слышал за последнее время. - Он поднял руку и потрепал волосы жрицы. - Эй, я никуда вас оставлять не собираюсь. И иду с вами совсем не из-за каких-то там камушков. Просто вам нужна помощь. - Мужчина и сам удивился своей нынешней мотивации. Раньше оплата была главной причиной для работы, но он всегда мог отказаться, учитывая нынешнюю ситуацию, когда в любую минуту может пожаловать жнец с косой и прикончить всех одним движением руки. Но нет, сейчас он собирался помочь потому, что видел, любая пара рук будет кстати. - Никто не знает, значит скоро узнаем. Мне кажется, что я уже вполне могу идти, только какое-то время не так буду быстр, как раньше. - Махнул драгун рукой, мол, идите, я сейчас догоню, после чего надел шлем. Все вокруг действительно перестало кружится и сделав пару неуверенных шагов, дальнейший путь до домика он смог дойти самостоятельно. Правда успел уже к тому моменту, когда все интересные события закончились.
- Здесь мы все дела сделали? Можем уже идти дальше?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

     Домик знахарки - Страница 10 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дорофея Пн Окт 05, 2015 1:56 pm

Слова Кастиила мало успокоили Дорофею. Почему мальчик так уверен, что волноваться не о чем? Как будто молнии его сестры безобидны... Впрочем, если ничего страшного не случилось и никто в очередной раз не напал на них, то они еще могли положиться на благоразумие Шарлотты. Она всегда умеет находить нужные слова.
- Хорошо, - кивнула она Кастиилу, после чего вновь перевела встревоженный взгляд на раненого. - Я... не практикую... Я этого не хотела. Не понимаю, почему так происходит, - жалобно произнесла Дорофея, словно пытаясь оправдаться перед Шадоу. Она не жалела о том, что сказала ему правду о явлении мертвецов, однако теперь боялась, что он отвернется от нее. Впрочем, мужчина явно не собирался ни в чем ее винить и, судя по всему, был настроен довольно оптимистично.
Дорофея смущенно и растерянно взглянула на Шадоу, невольно потянувшись приглаживать свои волосы после его дружеского жеста, но тут же опустив руки.
- Спасибо, - пробормотала она, слабо улыбнувшись. На душе стало немного легче.
Несмотря на заверения мужчины, Дорофея пошла подле него, в случае чего готовая поддержать его и помочь дойти до остальных. Впрочем, Шадоу шагал самостоятельно и, кажется, помощь ему не требовалась. Так что она лишь еще раз произнесла про себя молитву – еще когда они находились на порядочном расстоянии от остальных. Про Элиссу Дорофея помнила и теперь лишь надеялась, что Шадоу достаточно оправился для продолжения пути. А вот о себе она такого с уверенностью бы сказать не могла.
Между тем, у домика знахарки ее глазам предстала довольно странная картина. Голова Элиссы вновь красовалась на ее же плечах, вот только сама она пыталась вырваться из захвата Шарлотты, которая почему-то зажимала ей рот. Генри выглядел безучастным, а вот Кассандра была по-прежнему объята сиянием молнии.  
- Что случилось? – с тревогой спросила Дорофея, вопросительно глядя на участников этой странной сцены.
Дорофея
Дорофея

     Домик знахарки - Страница 10 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

     Домик знахарки - Страница 10 1year310     Домик знахарки - Страница 10 Help210     Домик знахарки - Страница 10 Zrit710     Домик знахарки - Страница 10 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 10 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шарлотта д’Свет Вт Окт 06, 2015 3:04 pm

Как бы сие странно не звучало, но после того как голова под средством нитки и иголки воссоединилась с телом, Элисса могла снова командовать своим телом. Правда, как бы Шарлотта не старалась, ровно и аккуратно все же пришить не удалось. Голова на плечах сидела… правда, чуть-чуть кривовато. Впрочем, что еще можно было ожидать от нефилимы, которая привыкла держать в руках мечи и копья, а не предметы для шитья? Так что результат, если уж смотреть критически… был не так уж и плох.
- Ну, не так уж и худо, - кивнула нефилима и снова обратила свое внимание на разгорающуюся драму позади нее, - Хм… это хорошо.
А хорошо было то, что Кассандра вняла ее предложению и за место того, что бы прищучить вора, решила таки оставить его здесь. Да бы он в дальнейшем попытал свою судьбу и удачу отдельно от них. Все было бы хорошо, но Элиссе похоже сего было мало. Мол, за то оскорбление что нанес ей Генри… в общем, его должна ждать долгая и мучительная смерть. О чем собственно жрица Кассандры и попыталась заявить.
- А ну фу, вредная голова, - проворчала Шарлотта, вовремя прикрывая рот Элиссы своей рукой, - Нечего усугублять ситуацию, обойдемся без лишних мер. А хочется выпустить пар, то погрызи мою перчатку, авось полегчает.
Произнося сей монолог, девушка внимательно следила за развитием ситуации. Паладин очень надеялась, что вор примет предложение разбушевавшейся девочки. И к счастью, для вора, он таки его принял. Правда с оговорками и насмешками, но сие было уже не важно. Пусть себе балаболит, как говориться.
- Да, я понимаю, Генри, я понимаю. Вот и не стоит рушить хоть какие-то остатки, - спокойно произнесла Шар, продолжая придерживать рот вредной головы, - Иначе, даже призрачной надежды не будет, увы.
А тем временем, их компания снова была в сборе. Из-за кустов показалась Дорофея, Кастиил и ковыляющий Шадоу. И похоже, этому бравому драгуну досталось все же не хило, раз за одно применение исцеляющей магии, залатать все ранения Дорофее не удалось. Ну, а то, что она пыталась сие сделать, Шарлотта и не сомневалась. Или же они просто поспешили на шум разгорающейся драки?
- Генри отделяется от нашего отряда и отправляется в путь до ближайшего города самостоятельно или с другими людьми, - произнесла Шар, честно отвечая на вопросы новоприбывших, - А так да, я думаю мы можем отправляться. Шадоу, - добавила девушка, посмотрев на капитана, - Если не можешь пока нормально передвигаться, садись снова на Ауруна.
Закончив все пояснения и предложения, Шарлотта медленно и неспешна убрала свою ладонь от губ нежити. Впрочем, сия ладонь была готова снова запечатать уста жрицы Кассандры, если та снова начнет подначивать девочку к кровопролитию. Ну, а кровопролитие сейчас было явно излишним. Всем им и так досталось по загривку как следует.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

     Домик знахарки - Страница 10 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

     Домик знахарки - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения