Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик знахарки

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Домик знахарки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 8:19 am

Первое сообщение в теме :

     Домик знахарки - Страница 11 Oaa_zo11

А тут живет еще одна старушка. Она все знает о травах и ядах в этих землях и за ее пределами. А еще она оборачивается в лесных зверей и бегает по лесу. Иногда она пропадает так на долгое время и тогда ее избушка начинает ветхеть.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Домик знахарки - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

     Домик знахарки - Страница 11 68317710     Домик знахарки - Страница 11 117     Домик знахарки - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Вт Окт 06, 2015 4:29 pm

Ответ Генри Кассандре не понравился, девочка развернулась и подняла руку, чтобы шарахнуть уже язвительного парня молнией по настоящему, но в этот момент из кустов вышли Дорофея, Шадоу и Кастиил. Брат мгновенно подбежал поближе к шару, не боясь, что тот еще обожжет или поранит. Мальчик размахнулся и со всей силы ударил пятерней по магической сфере и та начала рушиться на глазах, осыпаясь словно мозаика на землю. Кассандра так и не успела атаковать, вместо этого девочка упала на колени, тяжело дыша.
- Ты не должна этого делать! – Кастиил тут же оказался рядом, после чего, поискав кого-то глазами. Остановился на Элиссе, - Твоя жрица сейчас ничем не сможет тебе помочь, не забывай!
- Знаю! – зло перебила Кассандра брата, пыталась встать на ноги, но ее не хило так шатало. Брат помог.
Некоторое время помолчав, девочка кивнула.
- Да, тут нам больше делать нечего, нужно выдвигаться! – сняла с себя подвеску Тирия, та тут же потянула в нужном направлении.
На Генри дети не смотрели, лишь немного отойдя, Кассандра кинула на него предостерегающий взгляд и на краткий миг ее глаза снова стали желтыми.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Элисса Валлен Вт Окт 06, 2015 5:43 pm

Элисса бы с удовольствием перегрызла бы Шарлотте глотку, а не перчатку за такие слова. Она от Генри что ли набралась или в их отряде не принято оказывать должное уважение к наиболее пострадавшим членам? Представив, как лихо бы поджарилась наглая и криворукая девица, Валлен немного успокоилась. Пока что ей хватило и того, что они отделались от надоедливого мальца, который так или иначе сгинет в этих землях. Они вон и вшестером без бед пройти тут не могут, что же говорить о Генри, у которого кроме поганого языка в арсенале и нет ничего.
Удивительно, но вечно недовольная и раздраженная нежить обрадовалась, когда увидела, как выходит Шадоу. Этот воин, во-первых, смог ее защитить, а во-вторых, не пользовался светлой магией, так что можно было спокойно полагаться на него, не боясь, что у нее снова что-нибудь лопнет или отвалится.
Кассандра достала кулон, который снова работал исправно, и Элисса поспешила подойти к девочке.
- Отлично, значит, выдвигаемся?
Ей очень хотелось, чтобы кто-нибудь пришил голову снова и на этот раз нормально, но просить об этом Дорофею она не хотела, нежить четко усвоила, что лучше держаться от подруги на приличном расстоянии. Она развернулась, чтобы посмотреть, как далеко от нее находится эта светлая беда, и наткнулась взглядом на рыцаря. Выглядел он неважно.
- Шадоу, как ты себя чувствуешь? - Вопрос был задан вежливо и раньше бы выражал искреннее беспокойство Лиссы, теперь же ее больше интересовало, в состоянии ли он будет защитить ее драгоценную тушку, если... Нет, когда они снова влипнут в неприятности.
На Генри девушка больше не смотрела, ибо при одном только взгляде на мальчика ее начинало трясти от злости.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

     Домик знахарки - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

     Домик знахарки - Страница 11 Image10     Домик знахарки - Страница 11 Vetoch12     Домик знахарки - Страница 11 Palitr13     Домик знахарки - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Генри Вт Окт 06, 2015 11:16 pm

Разгневанная Кассандра все никак не унималась и попыталась атаковать вора даже после его согласия на ее условия, но на этот раз девочку остановил брат. После его удара электрическая сфера малышки тотчас разрушилась, и она рухнула на колени с таким видом, словно последние пару часов она занималась изнурительной физической работой. Генри не преминул прокомментировать ситуацию все тем же въедливым голосом, подкрепляя свои слова издевательской улыбкой:
- Что такое, перенервничала? Смотри, не надорвись – твой отряд нуждается в тебе, командир.
Тут со стороны леса подошли отсутствовавшие ранее члены отряда, среди которых вышагивал потрепанный, но вполне живой Шадоу. Парень встретил драгуна удивленным взглядом и произнес уже менее издевательским тоном:  
- О, так ты выжил? Поздравляю.
Вор продолжал неподвижно стоять около избушки лекарши – он не собирался предпринимать каких-либо действий до тех пор, пока отряд не скроется из виду.
Генри
Генри

     Домик знахарки - Страница 11 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

     Домик знахарки - Страница 11 7dr10     Домик знахарки - Страница 11 Uuycuy10     Домик знахарки - Страница 11 Image11     Домик знахарки - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Окт 07, 2015 2:16 pm

На оправдания Дорофеи драгун только кивнул. Раз не знает, значит так оно и есть. Порой складывалось впечатление, что эта девушка даже под страхом смерти никому не соврет. Правда легче от этого не становилось, ведь значило, что где-то внутри у нее сидела подобная сила, а вот контролировать она ее может не всегда. Кто знает, что она еще сможет позвать в следующий раз.
Представление перед домиком вышло на славу. Тут и трагическое расставание и магические вспышки и даже короткое противостояние брата и сестры.
- О, в самом деле. Учитывая эти места гуманнее его было прикончить. Без обид, Генри. - Пожал плечами воин, заодно проверяя как двигаются руки. Несмотря на то, что в последний раз мальчишка себя проявил достаточно неплохо, трудно только за это воспылать к нему дружескими чувствами. То, что он своим языком вырыл свою же могилу, был неоспоримый факт. - Сам не погибни. - Больше никто особых сантиментов не выказал, значит пора было двигаться дальше. На предложение Шарлотты рыцарь только покачал головой. Ноги есть, значит может идти, нечего себя баловать.
- А этого кулона нет намека на то, сколько еще идти? - Спросил он у Кассандры, когда отряд возобновил движение. Совсем неожиданно в этот момент было услышать вопрос от Элиссы, которая выглядела немного не так цело, как раньше. До этого Шадоу не замечал, что ее голова крепится к телу веревками.
- Бывало и лучше, но и гораздо хуже тоже было. Как не удивительно, но отделался парой царапин, да голову ударил. По сравнению с тобой вообще все в порядке. Ты-то после всего как держишься? - Поинтересовался он в ответ.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

     Домик знахарки - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дорофея Ср Окт 07, 2015 2:54 pm

- Но почему? – Дорофея непонимающе уставилась на Шарлотту, сообщившую, что Генри покидает их компанию. – Мы же не можем здесь его бросить...
Вначале она ошибочно подумала, что покинуть отряд – это целиком и полностью идея самого Генри. И лишь потом, глядя на взбешенную Кассандру, Дорофея наконец поняла, что к чему. Она не успела ничего сделать – Кастиил уже бросился к сестре и прервал ее магическую атаку. Не приходилось сомневаться, что жизнь мальчишки находилась в смертельной опасности всего несколько секунд назад – но теперь уже Кассандра повалилась на землю, тяжело дыша. Словно бы магия вытянула из нее все соки...
- Кассандра? – Дорофея обеспокоенно окликнула девочку, приближаясь к близнецам. Но те уже явно вознамерились продолжать путь. – Есть ли еще раненые? Шарлотта? – она теперь обеспокоенно взглянула на паладина.
"Возможно, нам следует восстановить силы перед дорогой," - хотела добавить Дорофея, но так ничего и не сказала, не считая себя вправе просить о передышке. Вместо этого она удивленно уставилась на Элиссу, которая весьма участливо интересовалась состоянием здоровья Шадоу. Это был добрый знак, по крайней мере, ей хотелось так думать – но Дорофея опасалась теперь что-то говорить подруге. Даже смотреть ей в глаза было страшно.
Она вновь перевела взгляд на Генри, возвращаясь мыслями к его изгнанию из их компании.
- Не дело это – бросать его здесь. Давайте проводим его хотя бы до ближайшего поселения, как и планировалось изначально? Генри, идем с нами, - уже более уверенно произнесла Дорофея. С места она так и не сдвинулась, ожидая ответа мальчика, да втайне опасаясь бурной реакции со стороны Кассандры.
Дорофея
Дорофея

     Домик знахарки - Страница 11 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

     Домик знахарки - Страница 11 1year310     Домик знахарки - Страница 11 Help210     Домик знахарки - Страница 11 Zrit710     Домик знахарки - Страница 11 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Окт 08, 2015 1:49 pm

Получив от Шадоу отрицательный ответ на предложение прокатиться верхом, Шарлотта лишь согласно кивнула. Как говориться: «Наше дело предложить, а ваше дело отказаться.» Раз хочет идти пешочком, то пусть идет. А Кассандра тем временем, все же решила-таки зажарить хорошенечко Генри и уже было хотела привести свой план в исполнение, как оплеуха ее брата помешала привести сей суровый приговор в исполнение. И как выяснилось, Кастиил совершил для своей сестры вполне благое дело, ибо после демонстрации своей силы, девочка выглядела, скажем мягко, не важно. И кто знает, что бы приключилось, если Кассандра продолжила расшвыриваться своими молниями. В общем, убедившись, что казнь наглого воришки откладывается на какое-то время, Шарлотта направилась к своему коню. Да и свое копье не мешало бы поднять, а то еще можно было его ненароком и потерять.  
- Аурун, друг мой, - произнесла Шар, подходя к коню и нежно гладя его ладонью по носу, - Иди отдыхай, ты хорошо потрудился. Приходи снова на мой зов.
Довольно фыркнув на ласку своей хозяйки, Аурун неспешно растаял в воздухе. Вздохнув, Шарлотта подобрала свое копье, которое осталось лежать в траве на месте приступа, и тут услышала вопрос Дорофеи касательно своего здоровья.
- Вообще, было бы не плохо под лататься немного, - задумчиво произнесла Шар, напрягая мышцы спины, дабы понять, что там с ушибом, который нефилима получила во время крушения моста, -  Но, я думаю сие может подождать до очередного привала. Не к спеху…
Так как отряд снова пришел в движение, Шарлотта уже развернулась было тоже отправиться в путь-дорогу, но вовремя услышала слова Дорофеи о Генри и остановилась, дабы не оставлять жрицу Кастиила одну без присмотра.
- Хм… знаешь, Дорофея…может статься, что как раз без нас у него намного больше шансов дойти до поселения целым, - спокойно произнесла Шар, вставая подле жрицы Кастиила, - Ведь именно за нами охотятся всякие могучие личности, которые в ближайшем будущем точно снова «усладят» наши очи своим видом. А без нас, врятли они станут тратить свое внимание на него… Ну, а те, кто помельче. Так ведь Генри у нас мастер с великими навыками. Проскользнет, обхитрит… в общем, справиться. Да и старушка авось подсобит…
С этими словами, паладин мягко обняла Дорофею за плечи и потянула по направлению движения отряда. В другое время, нефилима бы тоже просто так не оставила кого-то в незнакомом месте. Но сейчас, сейчас Шарлотта была уверенна в правильности своих слов и была уверена в том, что без них Генри действительно справиться лучше. Да и безопаснее для него будет уж точно, ибо как говорилось ранее, неизвестно какая сверхсильная гадость выскочит из-за ближайших кустов, дабы прибрать к рукам жизни жриц и всех тех, кто имел счастье оказаться поблизости.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

     Домик знахарки - Страница 11 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

     Домик знахарки - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Чт Окт 08, 2015 3:37 pm

- Нет, он только направление показывает… - ответила Кассандра Шадоу, едва сдерживаясь, чтобы не пульнуть в Генри молнию, потому что он все никак не затыкался и уже точно не сдержавшись, когда Дорофея начала его защищать.
Резко развернувшись, при этом, пошатнувшись, схватив Кастиила за плечо, девочка зло уставилась на жрицу брата.
- Нет, он с нами не пойдет! – плохо скрывая злость, произнесла она, - Тут нет городов, Вы сейчас стоите рядом с единственным признаком цивилизации, я не знаю, куда этот амулет ведет, но тянет он нас к морю! Я больше не собираюсь находиться с ним рядом, а если Вы такая добренькая, то оставайтесь тут с ним, а мы спокойно справимся без той, кто призывает нежить, но корчит из себя невинную овечку!
- Эй, Кассандра! – возмутился брат, но девочку уже было не остановить, она припомнила все их злоключения и была очень зла на рыжеволосую, - В самом начале именно из-за Вас мы отклонились от первоначального курса, пошли спасать из лап чудовища! Из-за Вас моя жрица не уделяла мне внимания в деревне и потом пострадала из-за обмана! Из-за Вас Тирий направил нас в город теней, чтобы показать Вас Белиалу! И сейчас призвав того жнеца и чуть было не убив мою жрицу – Вы проявляете благородство, к этому… - Кассандра подбирала слова, но быстро выплюнула, - … ублюдку!
Отойдя в сторону от брата, девочка заиграла молниями.
- Снова хотите нас тормозить, чтобы мы тут перегрызлись из-за него?! А не такая уж Вы и светлая или просто дура! – высказавшись, Кассандра круто развернулась, снова пошатнулась и направилась прочь от домика, почти точно зная, что Элисса последует за ней, - Шадоу, Вас нанимала я, так что идемте!
О Шарлотте Касс сейчас не думала, паладин была слишком благородной, чтобы оставить Дорофею с Генри и Кастиилом одних, что ж на этом их дороги разойдутся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Элисса Валлен Чт Окт 08, 2015 5:20 pm

- Благодарю, я в порядке, - вежливо ответила Элисса на вопрос Шадоу.
Эмоции эмоциями, а многолетние привычки никуда не денешь. В самом деле не рассказывать же ему, что ее безумно злит, что Кассандра так и не прибила Генри, что она теперь боится Дорофею, что ей очень хочется заехать Шарлотте в нос за то, что она так криво пришила ее голову. И вообще она хочет обратно в свое тело, ей надоело это мертвое вместилище ее души.
И возможно они бы сейчас спокойно ушли, но тут за Генри заступилась Дорофея. И если еще совсем недавно она радовалась такому поведению подруги, когда та проявила характер, защищая израненную Бризу, то сейчас внутри все просто задрожало от ярости. И как только Кассандра высказала свое мнение, усилив своими словами злость жрицы, Валлен тоже молчать не стала.
- Ну, надо же! Как ты хорошо пристроилась! То у тебя внезапно защитник в лице Первого появляется, то ты себе друга по зверским игрищам находишь! Чудесная компания получится из тебя и Генри. Ты будешь мне голову отрывать, а он швырять в грязь или еще куда-нибудь. Вот весело-то будет! Ой, знаю! Ты давай еще с закрытыми глазами угадывай, в какую сторону он меня швырнет! Зато вам обоим скучно в пути не будет! Да черта с два! Меня воротит от него и уже тошнит от твоих выходок! Касс права, мне из-за тебя столько досталось, что лучше и правда оставайся с ним и брось нас! - Ее злость буквально выплескивалась на Дорофею. Элиссе очень хотелось уязвить жрицу Кастиила, задеть как-то морально. И она не придумала ничего лучше, как буквально выплюнуть в сторону девушки. - Еще подруга называется! Да с такими друзьями и враги не нужны, раз ты предлагаешь идти вместе с ним! Лучше бы мне помогала после всего содеянного!
Неуклюже развернувшись, нежить быстро нагнала своего ребенка вулкана и взяла ее под руку. Возможно, со стороны это выглядело как жест заботы, на самом же деле Элисса просто всем продемонстрировала наглядно, что поддерживает Касс и собирается уходить вместе с ней. Девочка доказала, что жрица для нее на первом месте, так что Валлен была уверена, даже если Шарлотта останется с Дорофеей, Касс найдет для нее еще одного защитника, не светлого и с руками из нужного места.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

     Домик знахарки - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

     Домик знахарки - Страница 11 Image10     Домик знахарки - Страница 11 Vetoch12     Домик знахарки - Страница 11 Palitr13     Домик знахарки - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Генри Чт Окт 08, 2015 6:59 pm

Ситуация около домика лекарши начала набирать весьма неожиданные обороты – взбешенные Кассандра и Элисса остро отреагировали на предложение Дорофеи и не помедлили вылить на нее поток не слишком-то лестных слов. Вор внимательно выслушал их ругань, в которой промелькнули имя Тирия и немного довольно любопытной информации, задумчиво погладил подбородок пальцами и, хмыкнув, произнес:
- Если Кассандра сказала правду и населенных пунктов в округе нет, в одиночку мне тут, скорее всего, не выжить. И нет, Шарлотта, старуха не станет мне помогать – или ты забыла, что твоими стараниями она считает меня гнусным вором и лгуном? – Тут парень переместил свой взгляд на рыжеволосую жрицу и продолжил. – Видишь ли, Дорофея, я с удовольствием принял бы твое предложение, но похоже, что и у вас самих складывается весьма любопытная ситуация. Я мог бы предложить решение проблемы – и моей, и твоей – при условии, что ты готова меня выслушать. Иначе вам стоит поторопиться и нагнать уходящих за горизонт товарищей – только отдавайте себе при этом отчет в том, что вы оставили человека на верную смерть.
Подобный поворот событий не входил в планы Генри, но одной из граней воровской смекалки было умение адаптироваться под изменчивое окружение. В случае получения отказа парень продолжил бы действовать по уже намеченному плану, но так просто упускать подвернувшийся ему под руку шанс упростить себе жизнь он не собирался.
Генри
Генри

     Домик знахарки - Страница 11 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

     Домик знахарки - Страница 11 7dr10     Домик знахарки - Страница 11 Uuycuy10     Домик знахарки - Страница 11 Image11     Домик знахарки - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Окт 09, 2015 8:31 pm

Шадоу только и оставалось, что смотреть, то на одних, то на других, пытаясь разобраться что же произошло с тех пор, как он отправился в свой недолгий полет сквозь ветки. Встревать между ними сейчас казалось настолько глупой идеей, что он даже и не пытался. Одно было понятно сразу, в случае чего прилетит отовсюду. Лишь когда все относительно решилось, а именно что теперь каждый решает с кем оставаться, а Кассандра сказала веское слово о том, что именно она стала инициатором его присоединения к отряду, драгун отправился следом за девушкой и ее жрицой. Он только остановился, чтобы сказать остальным.
- Не стоит все принимать близко к сердцу, просто нужно переждать бурю. - Хотя, та же Шарлотта могла насильно увести с собой Дорофею, да заодно и Кастиила, но сразу этого тоже не стоит делать. Сейчас же нельзя было оставлять тех девушек одних, кто знает, на что они способны в подобном состоянии. Вот как пара неосторожных фраз способна разрушить казалось бы прочные связи.
- Не хочу обсуждать решения своей нанимательницы, но мы только что уменьшили силу нашего отряда вполовину. Хотя, учитывая наших предполагаемых врагов разницы особенной нет. - Сказал он, когда нагнал Касс и Элиссу. - И если меня чему-то жизнь и научила, так это не делать того, о чем бы пришлось потом всю жизнь жалеть. И я сейчас не о изгнании Генри из отряда.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

     Домик знахарки - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дорофея Пт Окт 09, 2015 9:05 pm

Слова Шарлотты были разумны, этого не отнять. Но Дорофее казалось жестоким бросить ребенка одного, в лесу, где и без проблем, преследующих детей вулкана и их жриц, напастей хватает. Взять хотя бы драконов, с целой стаей которых они однажды столкнулись...
Дорофея попыталась извернуться из-под руки паладина, готовясь и дальше настаивать на своем, но ей и рта не дали раскрыть. Она вначале удивленно, потом с нарастающим ужасом уставилась на Кассандру, которая внезапно разразилась потоком злых слов.
В душе возмущенно всколыхнулись воспоминания о том, как Дорофея исцелила Кассандру, когда ее серьезно ранил Праведник Эрик; как она спасла Кастиила, чье состояние было почти безнадежным... Они мелькнули перед глазами и тут же исчезли, придавленные грузом других фактов, усугубляющих ее вину. Чужие души стали залогом спасения мальчика... И в тот же миг чуть не погибла Элисса. Но она не хотела этого, она не звала мертвецов себе на помощь! За что ей все это?!
А еще именно из-за нее Элисса оказалась заточена в мертвое тело. Дорофея только сейчас осознала это в полной мере, услышав обличительные слова Кассандры. Она же и явилась причиной того, что Тирий заманил их в свою хитроумную ловушку... До сего момента Дорофея об этом не ведала.
Она оцепенела, заломив руки, сгорбившись и склонив голову, не в силах противостоять этим злым обвинениям. Слова Элиссы будто добили ее - Дорофея задрожала, чувствуя, как к горлу подступают рыдания. Дыхание перехватило. Хотелось спрятаться куда-нибудь от чужих глаз, хотелось рвать на себе волосы и кричать от отчаяния и обиды - но она не проронила ни звука, ни на шаг не сдвинулась с места. Она не слышала больше ничего и никак не отреагировала на предложение Генри.
Почему, почему они так поступают? Она ведь все делала, чтобы помочь им!
Это было предательство. Нет, не со стороны Элиссы - она ни в чем не виновата, она не ведает, что творит. Но Кассандра... как она могла сказать все это? Неужели она и правда так ненавидит ее?
Но девочка права во всем. Возможно, им и правда будет лучше без нее? Она приносит лишь беды своим друзьям, и на деле едва ли чем-то может им помочь... Дорофея вновь почувствовала себя нечистой, запятнанной, как тогда, после событий в кровавом склепе. Лучше бы ее вовсе не было. Лучше бы она умерла тогда, в руках жестокого Патрика...
А теперь они уходят прочь, и кажется, что ничего уже не будет как прежде. Все рухнуло, и всему виной только она.
Дорофея
Дорофея

     Домик знахарки - Страница 11 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

     Домик знахарки - Страница 11 1year310     Домик знахарки - Страница 11 Help210     Домик знахарки - Страница 11 Zrit710     Домик знахарки - Страница 11 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шарлотта д’Свет Сб Окт 10, 2015 10:02 am

Да, не даром народная мудрость глаголет о том, что мол: «Язык мой – враг мой!». Не успела Шарлотта сделать хоть несколько шагов по направлению движения отряда, как тут же разразилась новая буря. Только теперь громы и молнии сыпались не на наглого вора, а на смиренную рыжую голову жрицы Кастиила. За то, что она проявила милосердие к Генри, за сие она собственно и поплатилась. И ладно бы принялась снова злобствовать Элисса, ибо нежить по-иному сейчас просто не могла и ей сие было простительно. Но Кассандра… с каждым ее едким и обидным словом, что слетали с губ этой девчонки, глаза Шарлотты становились все холоднее и холоднее. И каждый «камень», летевший в сторону Дорофеи, словно рикошетом отскакивал от девушки и ударял по самой нефилиме. А еще и этот наглый вор, который все никак не мог заткнуться и извергал слова из своей пасти так, словно у него было несварение желудка.
- Пре-дло-же-ни-е? – голос Шар был холоден, словно тысяча ледников, как собственно и взгляд, который она обратила на сего вора, - Я устала выслушивать предложения от темных тварей. Я посвятила свою жизнь борьбе со злом… И я буду помогать злу выжить? Мне следовало сразу размозжить твою голову, как только узнала о твоей истинной сущности. Но, я была слишком милосердна в последнее время. Слишком… и вот цена. В моем мире, я убивала темных без колебаний, искореняла любое отрепье мрака. Посему, сделай благое дело, а именно просто сдохни. Тем самым, ты окажешь миру неоценимую услугу. Ибо ты не дитя, ты злобная тварь тьмы.
С этими словами, Шарлотта снова ухватила Дорофею за плечи и теперь уже без всяких колебаний или мягкости повела в след за остальными. Нефилима не собиралась разваливать отряд, она не собиралась бросать… Элиссу. Эта рыжая жрица, что не по своей воли стала нежитью, была жертвой происков злобных сил. И долг нефилимы как паладина, помочь несчастной вернуть свою тело и душу. Помочь ей выбраться из этой ловушки, из этой… выгребной ямы зла. Да и Дорофея не по своей воли стала владеть этой нечестивой силой. Было видно, что беднягу сие сильно гнетет. А значит, у нее есть шанс на спасение. И все же… последние произошедшие события вдруг заставили нефилиму посмотреть на всех членов отряда иными глазами. Глазами боевого, холодного и не ведающего пощады ко всякому злу молота церкви. Ибо ее не «создавали» для рассуждения и воспитательных бесед. О нет… ибо на поле брани не терпит милосердия. Там либо ты убиваешь, либо убью тебя. Без колебаний.
«Кассандра и Кастиил, - холодный взгляд Шарлотты скользнул по этим детишкам, - Участвуют в мерзких ритуалах, в которых их жрицы вырезают сердца молодых юношей и пожирают их. По всем канонам Света – зло, что подлежит искоренению. Элисса, - взгляд переместился на спину мертвой жрицы, - Нежить… Подлежит немедленному развоплощению и упокоению. Встретила бы при иных обстоятельствах… Дорофея, - тут Шарлотте не стала кидать на жрицу Кастиила взгляда, ибо она и так шла рядом, - Та, кто повелевает мертвыми… Призывает силу мертвых. Нарушает их покой. Зло. И Шадоу, - взгляд девушки так же скользнул и по драгуну, - К этому субъекту стоит присмотреться. Подвоха можно ждать и от него. И встретила бы я их всех… в иное время и в ином месте. Я была бы обязана их всех… уничтожить! Без колебаний!»
Но Шарлотта была не в ином месте и не в ином времени, а здесь и сейчас. А посему, нефилима продолжала молча шагать вперед, больше не обращая внимания на впереди идущих. Старые солдатские привычки брали свое и девушка принялась осматривать окрестности на наличие врагов, что могли затаиться под любым кустом. А также, паладин невольно задумалась о том, что же ей делать, если кто-то из отряда… окончательно шагнет за черту? Ведь тогда Лотта будет просто обязана устранить этого преступника. Но, сие же может и не произойти, верно? Верно… Нужно просто… успеть вовремя, как говориться. И паладин была готова приложить все свои силы, дабы уберечь любого товарища по отряду от подобного зла.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

     Домик знахарки - Страница 11 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

     Домик знахарки - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Сб Окт 10, 2015 10:35 am

Странный мир – Мистерия… не имея Рая и Ада, он живет по каким-то своим законам. Так, готовая отдать жизнь за отряд Шарлотта – вернула себе святость, не смотря на то, что ранее пожертвовала ею опять же ради жриц… Так, пожалевшая о том, что не умерла от рук Патрика – Дорофея – пала, даже не смотря на то, что к ангелам не имела никакого отношения. Однако в этом и заключалось окончательное пробуждение невесты мертвых, а сама же девушка помимо обиды почувствовала, как сердце сильно кольнуло, а потом отпустило и накрыло какое-то одеяло отрешенности, которое в принципе можно было принять и за глубокую обиду и вину, которую сейчас испытывала рыжая.
Дорофея еще не знала, но светлой магией она больше пользоваться не могла.

В этот самый момент в своем замке мистер Кто вздрогнул, отвлекаясь от горы свитков, нехорошо улыбнулся. Отвлеклись и Белиал с Эриком от своих дел и будто замерли, чего-то выжидая. Гуляя по мертвому лесу с Ларишей – Линегатон замер, да посмотрел куда-то в темное пасмурное небо. В пустующем замке, возле давно погасшего камина стоял Первый и смотрел в одну точку, после чего резко повернулся, как будто его кто-то звал. И жрец Ноа, летящий в Инь Янь после встречи со своей жрицей слабо улыбнулся чему-то, продолжая свой путь.

- Если что я найму еще кого-нибудь! – упрямо и все еще зло ответила Кассандра Шадоу, затем резко обернулась, усмотрела, что Шарлотта все же ведет ошарашенную жрицу брата, прибавила шага. Кастиил шел рядом, он почему-то не решался сейчас взять свою жрицу за руку и как-то утешить, но сильно злился на сестру, так сильно, что до боли сжимал кулаки, лишь бы не выпускать на волю эмоции вперемешку с магией молний.

Генри же даже если бы и хотел, последовать за отрядом сейчас бы не смог. Внезапно какая-то хворью напала на его тело. Его согнуло пополам, было больно, зато из горла не вырывалось ни звука.


:go2: все, кроме Генри в Океан Спокойствия :: Забытое море - Мель
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Элисса Валлен Сб Окт 10, 2015 12:51 pm

Что там творилось позади, Элисса не видела и не слышала. Слова Шадоу лишь усилили ее злость, потому что он был прав, они ослабели. И из-за чего? Из-за того, что Дорофея пожалела Генри! Как она только посмела! Мало бед натворила, так еще и приняла сторону этого мальчишки! Лишенная светлых эмоций нежить просто не могла понять, что жрица Кастиила делала это не на зло ей, а из милосердия, по доброте душевной. Какой странный мир... Раньше она не понимала, что такое жестокость, теперь же не понимает, что такое доброта.
Валлен спокойно шла за девочкой, она не ведала усталости, ее дыхание не сбивалось, она ведь даже не дышала, ей это было ни к чему. И разговоры на ходу ей тоже были не помехой, а поговорить кое о чем было просто необходимо.
- Кассандра, что имел в виду твой брат, когда сказал, что я тебе ничем не смогу помочь. Это было как раз, когда он вышел вместе с Шадоу и... - Девушка мерзко скрипнула зубами. - И со своей жрицей. Я как-то должна помогать тебе?
Когда они только встретились, Элисса решила, что она должна защищать маленькую девочку, и очень переживала, что недостаточно сильна, чтобы сделать это. После нескольких дней странствий Валлен теперь была уверена, что никогда не будет достаточно сильна, чтобы противостоять здешним монстрам. Но дело было даже не в этом, они выяснили тогда, что как раз таки наоборот Кассандра должна все делать для своей жрицы. И теперь факт того, что она должна будет что-то делать для ребенка вулкана, немного огорчал бесчувственную нежить.

Океан Спокойствия - Забытое море - Мель :go2:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

     Домик знахарки - Страница 11 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

     Домик знахарки - Страница 11 Image10     Домик знахарки - Страница 11 Vetoch12     Домик знахарки - Страница 11 Palitr13     Домик знахарки - Страница 11 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 11 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Генри Сб Окт 10, 2015 10:27 pm

Дорофея никак не отреагировала на предложение вора – по-видимому, слова товарищей повергли ее в состояние глубокого шока – зато вместо рыжей жрицы высказалась Шарлотта. Был бы Генри понаивнее – слова воительницы изрядно удивили бы его, но парень провел немало времени среди помешанных на религии людей и знал, что даже самые праведные из них рано или поздно показывают свои истинные цвета. Коротко хохотнув, вор прокричал вслед удаляющейся Шарлотте:
- Из всего отряда ты называешь темным именно меня? Ты либо безгранично тупа, либо столь же двулична, госпожа “святая воительница”!
Попытка разделить отряд не удалась, и Генри уже собирался было приступить к выполнению своего изначального плана, как все его тело скрутила взявшаяся словно из ниоткуда боль. Парень попытался закричать, но его горло будто сковала невидимая сила, лишая его этой возможности. Согнувшись от боли, вор кое-как проковылял к двери в домик знахарки и с силой стукнул в нее два раза, после чего корчащийся парень привалился к стене и закрыл глаза, пытаясь абстрагироваться от боли и надеясь, что старуха ответит на стук.
Генри
Генри

     Домик знахарки - Страница 11 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

     Домик знахарки - Страница 11 7dr10     Домик знахарки - Страница 11 Uuycuy10     Домик знахарки - Страница 11 Image11     Домик знахарки - Страница 11 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения