Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 44 из 57 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 50 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 44 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 44 68317710Город Акваур - Страница 44 117Город Акваур - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дайрель Ср Ноя 19, 2014 5:02 pm

-Да идем мы, идем! - раздраженная от усталости Дай зашипела на птицу. Вроде все шло хорошо, но руки очень сильно болели от тяжелого ящика, ей даже хотелось его сбросить на пол, да останавливало только то, что там живой человек. Не выдержав, Дай приметила удобный для гроба угол и резко утащила туда Ярину, чтобы она так же побыстрее опустила гром на место.
-Мои руки. - завыла тихо девушка потирая красные следы на ладонях, но от этого занятия её отвлек голос Тиа.
-Прости, сейчас открою. - крышка с одной стороны элементаля приподнялась пропуская свежий воздух в ящик с девушкой.
-Ты там как? У нас вроде пока все получилось, но громко говорить наверное не нужно ни кому из нас.
Дайрель
Дайрель

Город Акваур - Страница 44 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Город Акваур - Страница 44 Zrit710Город Акваур - Страница 44 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ярина Чт Ноя 20, 2014 9:47 pm

Дай нашла удобное место и так резко рванула туда, что оборотница еле удержала в руках ящик, едва не уронив свой край. Повезло - удержала, а то неприятная была бы ситуация, как пить дать! Сил девушек вполне хватило на то, чтобы более-менее нормально поставить ношу на место, но после этого... После этого Яра тихо прислонилась лбом к холодным доскам стен, пережидая колючие мурашки, что то и дело пробегали по натруженным пальцам. Рядом Дай потирала четкие следы. И обе девушки забыли о "жертве скорби", что весьма вовремя напомнила о себе. Яра мысленно содрогнулась, представив себе, что ощущала Тиа.
- С удачным завершением первой части плана! Как Брут заболтал капитана, любо-дорого слушать! - Девушка благодарно кивнула попугаю.
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Город Акваур - Страница 44 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Лис де Лавер Пт Ноя 21, 2014 9:55 am

Город Акваур - Страница 44 Helpi10

- Я это вспомню, когда буду получать свою долю. - Брут встрепенулся и расправил крылья. - Я слетаю за водой, а вы тут пока осмотритесь. Кто-то один пошлите со мной, я столько воды не унесу. А заодно на обратном пути задержитесь под видом, что заблудились. Надо будет узнать наверняка пути отступления, чтобы быстро воспользоваться лодкой. Только учтите, глазки морякам не строить. Они видят только свои рожи каждый день, в основном, так что.. В общем, можем не доплыть и до нужного места в случае чего. Я не волшебник, а попугай. Тиа, если что, услышишь, топот там или брань, тут же лягай и не шевелись, у меня и так линька будет от того, что пришлось пережить, вон уже перья выпадают. А ты Дай, осмотрись в трюме, может, найдешь тряпку какую, занавесить закуток от лишних глаз, да свистни пару гамаков. Тии хорошо, она в гробу выспится, но он одноместный, так что вам или на полу или думать. Надеюсь, капитан не додумается до своей каюты, во всяком случае, не в эту ночь. - Брут взлетел и направился на поиски камбуза.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город Акваур - Страница 44 E16xid10
Город Акваур - Страница 44 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город Акваур - Страница 44 2lxjxs10Город Акваур - Страница 44 68705510Город Акваур - Страница 44 68746310Город Акваур - Страница 44 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Тиамат Сб Ноя 22, 2014 7:36 am

Крышка вновь поднялась, и на этот раз Тиа решила тоже не лежать трупом, а то так недолго в него и превратится. Она потянулась, разминая руки и шею.
- Уфф, как все-таки тяжело просто так лежать, да еще не дышать и ничем при этом не двигать. - Поделилась она своими впечатлениями, осматриваясь вокруг. - Не такая я и тяжелая. Наверное. - Засомневалась девушка, глядя на уставших подруг. Ей-то гроб показался таким легким.
- Да, Брут провел блестящий маневр с магической рубашкой. Мне даже стало жаль капитана, если он действительно вздумает проверить эти магические свойства. Кстати, сколько примерно нам плыть? Одно дело, что нас взяли на борт, а вот до чего могут додуматься после?
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Город Акваур - Страница 44 Jztp2q10
Город Акваур - Страница 44 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Город Акваур - Страница 44 68705510Город Акваур - Страница 44 Palitr13Город Акваур - Страница 44 68746310Город Акваур - Страница 44 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дайрель Вс Ноя 23, 2014 6:54 pm

Только Дай хотела было пойти с Брутом за водой, как её направили осматривать помещение на наличие ткани.
-Зачем говорить кто-то, если Тиа не может, а мне ты даешь иное задание? А еще на полу я думаю мы прекрасно поспим.
Мысль кстати, по поводу ткани, была не плохая, даже очень, а поэтому девушка поспешила направиться на поиски.
Было довольно темно и элементаль даже не сразу заметила под ногами какой то ящик и больно ударилась об него ногой. Следующей преграде не удалось подвернуться под ноги Дайры, ибо она была замечена раньше.
Спустя какое то время девушка нашла ткань, не очень большую, но рыбой от неё воняло знатно.
-Брут, я ничего лучше не нашла.
Вместо ответа была тишина. Девушка посомневалась стоит ли брать эту ткань к Тиа, ведь она запросто может задохнуться от этой вони.
-Брут? - оставив ткань на месте, девушка подошла к гробу и никого там уже не обнаружила, кроме Тиа.
-Знаешь, в мрачном углу живой человек в гробу приятно не выглядит. Слушай, я там нашла ткань, но она воняет. Я щас к Бруту схожу, а ты лежи под крышкой, чтоб не нашел тебя никто.
Дай быстро сиганула наверх к птице.
Дайрель
Дайрель

Город Акваур - Страница 44 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Город Акваур - Страница 44 Zrit710Город Акваур - Страница 44 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Лис де Лавер Ср Ноя 26, 2014 11:26 am

Город Акваур - Страница 44 Helpi10

- Почти двое суток. Так что есть шанс слинять незастуканными.
Брут летел впереди. Ему было проще, хотя проходы на кораблях были узкими, но он делал это не в первый раз.
Кок нашелся на палубе, он выбрасывал помои за борт.
- Эй! Отвали! Летают тут всякие. - Он махнул рукой, пытаясь отогнать от себя попугая.
- Полегче! Я все же наниматель. Ну, с нанимателями. Так что, важная птица. Чего скандалишь? Воды бы надо, слышишь? Воды.
- Воды ему захотелось. Вон за бортом ее сколько, ныряй туда и напьешься, пока не лопнешь. Кыш!
- Сам пей.
- Ишь ты! Говорливый какой. А ну половником быстро осажу.
- Тогда капитану пожалуюсь, учти. - Пригрозил Брут. - Воды надо флягу или большую кружку, а лучше две или три. И печенья. Что у тебя есть?
- Вон плавает, может еще успеешь подобрать раньше акул. Кыш, говорю же тебе. Дожили, комок перьев еще указывать будет и угрожать. Вон в бочке у камбуза. Сам набирай, раз такой умный. - Кок махнул рукой, удерживая корыто другой и помогая себе ногой. - И не лезь ко мне, опоздаю с обедом, тебя подам. - Пригрозил он и ушел прочь.
- Чтоб у тебя подгорело и этот кусок достался капитану. - Брут распушил хвост, надеясь, видимо что так проклятье достигнет своей цели.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город Акваур - Страница 44 E16xid10
Город Акваур - Страница 44 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город Акваур - Страница 44 2lxjxs10Город Акваур - Страница 44 68705510Город Акваур - Страница 44 68746310Город Акваур - Страница 44 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Тиамат Ср Ноя 26, 2014 1:06 pm

Теперь, когда они оказались на борту, ей начинало казаться, что она бесполезная. Ей даже выходить из этого гроба нельзя, мало ли кто решит заглянуть. Хотя можно попугать команду, чтобы лишний раз не совали свои носы куда не следует. Пока остальные разбрелись по заданиям Брута, девушке только и оставалось, что приглядывать за гробом. Неожиданно быстро вернулась Дай, причем Тиа даже не успела лечь обратно.
- Это же не от меня зависит. И я не хочу проверять как бы я выглядела мертвой. Просто не успела принять правильную позу. - Она принюхалась. - Главное не клади ее близко ко мне, чтобы запах не так бил в нос. Ладно, только давайте там недолго, одной ужасно скучно, а матросы моего общества не ценят. - Она взяла крышку и положила сверху. Получилось чуть под углом, чтобы и воздух поступал и свет немного проникал. Может действительно ночью прогуляться?
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Город Акваур - Страница 44 Jztp2q10
Город Акваур - Страница 44 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Город Акваур - Страница 44 68705510Город Акваур - Страница 44 Palitr13Город Акваур - Страница 44 68746310Город Акваур - Страница 44 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дайрель Чт Ноя 27, 2014 5:45 pm

Нервно оглядываясь, Дай дико радовалась что на ней не откровенный наряд, ибо моряки народ дикий от взгляда на неприкрытые выпуклости, хотя... Любую одежду можно подрать и будет все видно.
Птицы нигде не было видно, поэтому приходилось все дальше отходить от Тиа. Элементаль не переживала за то, что сейчас ей будет скучно в ящике, её волновало то, что под крышку могут заглянуть. Мало ли, кому такое взбредет в голову.
Когда Дайре попадались по дороге люди, она делала крайне печальное лицо и проходила мимо.
Систему кораблей увы она не знала, из-за этого её путешествие затянулось. Птица нашлась только по ругани мужчины. На какую еще птицу будут так орать?
-Псс, Брут! - шикнула она попугаю не желая показываться коку.
Дайрель
Дайрель

Город Акваур - Страница 44 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Город Акваур - Страница 44 Zrit710Город Акваур - Страница 44 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ярина Пт Ноя 28, 2014 4:39 pm

Пока девушки разговаривали, Яра решила немного осмотреться на корабле. Надо же было понять, откуда им предстояло спешно линять при неблагоприятном исходе. Под благоприятным оборотница понимала проходящее без лишних приключений путешествие и высадку их у цели. Но шестое чувство твердило, что неприятности - гости гораздо более частые в её жизни...
Разведку местностью рыжая решила начать с трюма, благо выходить никуда не было нужды. Тут было довольно тесно - узкие проходы заставляли чувствовать себя несколько неуютно, а качка дарила неуверенность. Все же вокруг открытый океан...
Особо долгим путешествие не было - девушка уперлась в дверь. Любопытство перевесило осторожность, и Яра решила подсмотреть, что же хранит здесь команда.
"Может быть тут товары... Хотя нет, слишком маленькое должно быть для того помещение. Наверное тут ром!" - девушка с энтузиазмом посмотрела на внушительный с виду, но достаточно простой замок, уже мысленно прикидывая, как его открыть.
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Город Акваур - Страница 44 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Лис де Лавер Пт Ноя 28, 2014 7:57 pm

Город Акваур - Страница 44 Helpi10

- Что? - Попугай не оценил стремления Дай к тишине или к тому, чтобы ее не заметили. Ему было все равно. Он только что отбил воду у кока и сейчас ему нужно было ее доставить в трюм, так как он не для себя старался.
- Иди к камбузу. Видишь впереди бочку. Три кружки наши. Вода, между прочим на корабле на вес золота. Так как ничего другого просто нет. Поэтому расходуйте экономно. - Попугай был прав. На кораблях редко везли вино или вообще алкоголь, если только не на продажу. Сами моряки не пили в море, так как алкоголь еще больше возбуждает жажду, а запасы воды ограничены.
На палубе же часть команды была занята делом, кто помогал коку, кто смотрел вперед, забравшись в "гнездо", кто проверял тросы, кто чистил пушки, а кто отдыхал, дожидаясь своей вахты.
- Справишься сама? Я пока попрошу, чтобы обед не несли вниз к скорбящим, аппетит у которых явно должен отсутствовать. Или ты что полезное углядела, услышала? - На последних слова Брут понизил голос и опустил голову, придав себе вид заговорщика, как он это понимал.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город Акваур - Страница 44 E16xid10
Город Акваур - Страница 44 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город Акваур - Страница 44 2lxjxs10Город Акваур - Страница 44 68705510Город Акваур - Страница 44 68746310Город Акваур - Страница 44 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Тиамат Вс Ноя 30, 2014 4:33 pm

Тишина, только где-то далеко переговариваются матросы, да сверху шаги по палубе. Непосредственно рядом никого не было. Лежать постоянно тоже глупо, поэтому можно заняться насущными делами. Крышка гроба вновь отодвинулась и девушка выбралась наружу. Других тряпок не было, поэтому пришлось работать с той, что принесла Дай. Нужно было отгородить хотя бы небольшое пространство, где они смогут спокойно ходить. Никаких креплений на стенах или потолке не было, что бы такое придумать? Тиа поискала по ближайшим ящикам, которые отрывались на удивление легко. В одном из них оказались довольно большие гвозди. Она сначала было обрадовалась находке, но потом поняла, что забивать их нечем, не руками же. Но тут под руки подвернулась небольшая плоская палка, не самое лучшее, но куда лучше, чем ничего.
Девушка взяла один конец тряпки, забралась на ящик, чтобы оказаться прямо под потолком. Забавно, но первый же удар по гвоздю, заставил тот пробить ткань и войти по шляпку в балку.
- Ух ты, неужели дерево такое мягкое? - Вслух удивилась она, а потом продолжила свою работу, вбив еще два гвоздя.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Город Акваур - Страница 44 Jztp2q10
Город Акваур - Страница 44 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Город Акваур - Страница 44 68705510Город Акваур - Страница 44 Palitr13Город Акваур - Страница 44 68746310Город Акваур - Страница 44 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Дайрель Вт Дек 02, 2014 9:18 am

Взгляд попугая заставил Дай покачать отрицательно головой. Если тому сейчас сказать о тряпке, он подумает что-то плохое или обидное, а может даже и скажет. Нацепив на лицо скорбящую гримасу, девушка вошла и пошла к бочке с водой.
Кивнув приветствуя кока, Дай легко наполнила две кружки, потом третью, а вот нести обратно сразу три оказалось проблемно, вода то и дело пыталась выйти за края кружек. Взяв все поудобней в последний раз, элементаль направилась назад к Тиа.
-Ты чего делаешь? - тихо зашипела от испуга Дайра, когда по возвращению, увидела то, чем занимается Тиа. -А вдруг кто бы тебя увидел!
Дайрель
Дайрель

Город Акваур - Страница 44 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Город Акваур - Страница 44 Zrit710Город Акваур - Страница 44 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Ярина Чт Дек 04, 2014 7:38 pm

Закрытая дверь манила и щекотала фантазию. Не то, чтобы Яра была взломщицей или воровкой - как бы не так! - просто дух приключений потихоньку завладевал разумом. Уж после их обмана, благодаря которому они поистине невероятным образом оказались на корабле, чувство реальности просто обязано было немного притупиться.
Так, переминаясь с ноги на ногу, девушка стояла около двери, изнемогая от любопытства. С одной стороны совесть не давала ей бесцеремонно попробовать взломать замок, с вероятными товарами, с другой же - она буквально жаждала ознакомиться с содержимым путешествия.
Раздавшийся за спиной скрип половых досок заставил задумавшуюся оборотницу резко отпрянуть от двери.
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Город Акваур - Страница 44 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Лис де Лавер Чт Дек 04, 2014 9:22 pm

Город Акваур - Страница 44 Helpi10

Полет Брута и его переговоры насчет еды стоили ему нескольких перьев. Отношения его и кока как-то сразу не сложились. Оставив падать вниз несколько мелких перышков и одно побольше, попугай облетел корабль и устремился вниз. Он тоже запоминал, что где находится, так как девушки в первую очередь были девушками, а перья надо беречь, если станет еще жарче.
Пролетая над балками мимо пушек, он увидел фигуру, что явно должна была заниматься иным, чем просто стоять.
Брут спикировал вниз и приземлился на пол.
- Неужто заблудилась тут? - Его голос можно было бы принять за ворчание, если бы попугаи умели ворчать. Он взмахнул крыльями и сел Ярине на плечо. - Между прочим, я думал, что ты осмотришь лодки, их устройство по спуску на воду. И вообще, Дай воду должна принести. Я еще так и не поел и фигуру не блюду. Мне нужно есть. Так что, с тебя причитается, сестричка. Будешь кормить меня с руки, очень нежно и по маленьким кусочкам.

:go: Море сокровищ
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Город Акваур - Страница 44 E16xid10
Город Акваур - Страница 44 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Город Акваур - Страница 44 2lxjxs10Город Акваур - Страница 44 68705510Город Акваур - Страница 44 68746310Город Акваур - Страница 44 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 44 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Тиамат Пт Дек 05, 2014 10:03 am

Приближение кого-то она услышала задолго до того, как вошла Дай.
- А что случилось? Тут все просматривается сразу, а вы с Яриной ходите совсем не так, как моряки. - Девушка показала пальцем вверх, где словно стадо слонов бегали, играя в особенно шумную игру. - А вот с этой штукой мы сможем хоть немного закрыться от лишних глаз. Подержи лучше эту ткань вот так, а то мне неудобно до туда добираться, нужно ящик передвинуть. - Вновь забравшись под потолок, Тиа продолжила вбивать гвозди, пока не получилась относительно приличная перегородка, сильно отдающая рыбой.
- Ну вот, теперь мы при всем желании не сможем пробуждать в суровых мужчинах лишних мыслей. - С чувством хорошо выполненной работы, она уселась на ящик рядом с гробом. - А как у вас успехи? Вижу воды дают не очень много.

:go: Море сокровищ
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Город Акваур - Страница 44 Jztp2q10
Город Акваур - Страница 44 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Город Акваур - Страница 44 68705510Город Акваур - Страница 44 Palitr13Город Акваур - Страница 44 68746310Город Акваур - Страница 44 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 57 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 50 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения