Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мокрые улицы

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Мокрые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:11 pm

Первое сообщение в теме :

Мокрые улицы - Страница 9 Aeae_d10

Все улицы города представляют собой каналы воды, по которым жители передвигаются на лодках или же используют мостики, которыми соединены улицы.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мокрые улицы - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Мокрые улицы - Страница 9 68317710Мокрые улицы - Страница 9 117Мокрые улицы - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Пн Янв 18, 2016 3:37 pm

Недовольство мужчины было очевидным, однако, он старался вести диалог конструктивно, без лишних эмоций, которые бы мог ощутить Кинир. Его тяжёлые вздохи, говорили за Волка, что легче от слов безликого ему не стало. Возможно желание помочь девушке, побудило его продолжить пути и детально разъяснить всё их дальнейшее приключение. Закончив брифинг он направился дальше по улице.
- Вас понял шеф – Приложив ладонь к виску Кинир отчитал в спину волка. – Почему вы решили нам помочь с этой миссией? Вы ведь рискуете своей репутацией в этом городе.
Кинир шагал чеканя шаг, за устало идущим Волком. Позади него шла Адель, вернее парила над землёй, как она обычно это делала. Даже было интересно наблюдать за ней со стороны. Будучи бестелесным духом, она по привычке совершала привычные для человека движения при ходьбе.
- Если что-то пойдёт не так, тебе вряд ли что-то грозит. Больше всех из нас, рискует наш проводник. – Нефилем указал на своё лицо. – Я постараюсь сильно не светить им, дабы не привлекать внимания.

Малая ратуша :go2:

Голод:
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 9 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Кинир Сб Ноя 05, 2016 2:32 pm

Малая ратуша:goout2:
Однако путешествие неожиданно прервалось. Уже не в первый раз на пути Кинира возникло искажение пространства, которое то и дело бросало безликого из одного конца мира в другой. И не было бы в этом ничего ужасного, если бы не наступающее состояние голода, грозящее темнокожему существу очередные проблемы. Противостоять этой стихийной способности мира, нефилем не мог: искажение уже крепко схватило его руки и затягивало в свою голодную пасть, готовую выплюнуть несчастного в очередную незнакомую ему местность. Безликий поддался и шагнул в искажение добровольно.
Воронья обитель :go2:
Кинир
Кинир

Мокрые улицы - Страница 9 ISsp3xL
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 888
Очки : 1892


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Энри Миргам Чт Авг 17, 2017 4:24 pm

:goout2: Портал

Девушка зажмурила глаза из-за яркого света, окружившего её.
-Что за ...!? - только и успела Энри начать возмущаться прежде, чем почувствовала ощущение невесомости, сопутствовавшее перемещению. Портал открылся в весьма неправильном месте, а именно над водой улиц. Девушка выпала из него и упала прямо в мутную жидкость улиц. Вода, возмущённая таким обращением, разлетелась на множество мелких бусин, а то что осталась пошла крупными волнами. Зеленоглазая выплыла на поверхность и закончила свою фразу уже без того запала,-...чёрт.
Юная особа вылезла на сушу возле трактира и начала вытряхивать воду из сапогов и выжимать себя, не замечая никого вокруг и ворча на порталы: "...которые должны работать, как часы, а не как шахтёр во время праздников, когда каждая вторая собака пьяная в зюзю...".
После того, как промокшая до нитки Энри успокоилась и пришла в себя, она решила оглядеться и найти ночлег. В это время девушка размышляла о своей прошлой жизни и о том, как ей быть, и куда податься. Зеленоглазая не пришла к каким-либо выводам, кроме одного: "Воровать я больше не буду ни за что на свете, даже если мне придётся съесть собственные сапоги от голода!". С такими мыслями она шла по улочкам, чихая и открывая для себя новый мир Мистерию.
Энри Миргам
Энри Миргам

Мокрые улицы - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Чт Авг 17, 2017 5:53 pm

:goout2: Малая Ратуша

Девушки ушли далеко вперед. Настолько что потеряли и вторую свою спутницу. Становилось несколько страшновато. Саманта стала ловить себя на мысли, что вот-вот и Адель куда-то может запропасись. Поэтому брюнетка автоматически стала искать руку своей спасительницы и затем аккуратно сжала ее в кулачок. По пути обратно, девушки нашли покрывало Кинира и подняв его с земли решили идти вперед.
Путешествуя по улицам, девушек привлек громкий звук всплеска воды и они поторопились к источнику звука, в надежде встретить либо Шарлотту, либо Кинира. Однако все обернулось не так, как ожидалось. Из воды выбралась девушка, вся мокрая и ругающаяся себе под нос.
- Здравствуйте, вы в порядке? - подойдя к незнакомке, спросила Саманта. - Вам помочь?
Брюнетка не долго думая, накрыла на плечи мокрой странницы теплое покрывало, которое использовал нефилем, чтобы скрыть свою истинную сущность.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 9 63663910Мокрые улицы - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Энри Миргам Пт Авг 18, 2017 6:32 am

Когда промокшая девушка услышала чей-то голос, она резко дёрнулась, принимая боевую стойку. Кинжалы уже почти были вынуты из ножен. Однако услышав вопрос, в котором не было угрозы, Энри быстро спрятала своё оружие обратно в ножны и просто встала, как ни в чём не бывало. Обычному человеку показалось бы будто она просто вздрогнула, спрятала кинжалы и встала.
-Здрасте,- она немного просторечно поприветствовала двух незнакомок, улыбаясь, хотя минуту назад её лицо было мрачнее тучи. Однако во время разговора Энри то и дело поглядывала на подозрительного для неё призрака. Призраки в её мире были весьма опасными и коварными созданиями, поэтому Энри была настороже.
-Промокнуть до нитки не так страшно. Бывало и похуже. -ухмыльнулась девушка, припомнив Нелигана.
Когда на её плечи легла согревающая ткань, Энри поблагодарила брюнетку, давшую ей тёплое покрывало, и ответила на вопрос:"Действительно, от помощи я бы не отказалась. Для начала ответьте на пару вопросов: Кто вы? Что это за место? И где можно найти недорогой ночлег?". Зеленоглазая совершенно не знала, где оказалась и с кем и потому решила воспользоваться предложенной помощью.
Энри Миргам
Энри Миргам

Мокрые улицы - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Пт Авг 18, 2017 8:24 am

Адель и Саманта спокойно наблюдали за чертыхающейся незнакомкой, пока та резко не вскочила. Этот момент Адель показалось что шатенка способна что-то вычудить и как-то странно или что еще хуже опасно повести себя. По этой причине, девушка и духотпряли от неудачливой особы. Чтобы защитить Саманту, Адель встала между двумя живыми людьми.
- Ты не пугайся. Адель хоть и призрак, но она хорошая. Она мне жизнь спасла. - произнесла Саманта поспешив заполить неловкую паузу. Душа ламии ощущала недоверчивый взгляд и решила помалкивать. Лучше пусть Самми разбирается с бродяжкой... или кто она там. После посыпались вопросы из уст незнакомки.
- Адель - призрак... И мы как-то связаны между собой. Я сама не знаю кто я. Помню лишь то, что я была в лечебнице, а несколько часов назад мы прибыли обратно в городок оттуда. - Саманта отвлеклась и показала на возвышающийся маяк. - По поводу ночлега не знаю. Единственное место где я ночевала - лазарет и туда возвращаться я не хочу. А ты сама кто такая?
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 9 63663910Мокрые улицы - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Энри Миргам Пт Авг 18, 2017 9:30 am

Действия Энри не остались не замеченными девушками, в особенности призраком. То, что Адель встала на защиту брюнетки, и успокоило и расстроило Энри. На секунду воспоминания заполнили мысли девушки: " Точно также сделала моя мама, защищая меня, когда этот мерзкий вампир пришёл и убил моих родителей.". Но девушка быстро отогнала эти воспоминания, натянув улыбку и решив, что Адель (насколько она поняла из разговора) и, пока не назвавшая имени, синеглазая девушка не представляют опасности.
Выслушав рассказ брюнетки, она ответила на вопрос:
- Я - Энри Миргам. Попала сюда, выпав из портала, в который меня запихнул странный дедок. Этому гному зачем-то потребовались информация обо мне. Ну да и пень с ним. А вас двоих как зовут?- бывшая воровка решила умолчать о своём прошлом и перевела тему разговора в другое русло.
Энри Миргам
Энри Миргам

Мокрые улицы - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Пт Авг 18, 2017 10:47 am

Незнакомка перестала вести себя агрессивно и Саманта с Адель слегка расслабились, хотя призрак не спешил уходить с линии возможного огня со стороны мокрой Энри.
- Успокойтесь. - брюнетка попыталась как-то вмешаться в напряженную обстановку, взяв за руку Адель и отведя в сторону. - Извини, что не представились. Это Адель. Она меня спасла несколько часов назад, а меня зовут Саманта. - живая девушка протянула руку, в качестве жеста доброй воли.
- Портал... Знакомые образы. Я так же попала сюда, в этот мир. Только в то время я была еще живой... и хвостатой. - спокойно встала рядом с подопечной Доррит. - А кем ты была в своем мире? Чем занималась? Я жила в лесу, после того как сбежала от хозяина.
- Ты жила в лесу... у тебя был хозяин... в смысле... ты была рабыней? - удивленно произнесла Саманта. Она, к своему стыду, мало знала о своей спасительнице.
- Да... не хочу об этом говорить. - коротко отрезала призрак.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 9 63663910Мокрые улицы - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Энри Миргам Пт Авг 18, 2017 1:25 pm

Напряженность обстановки не радовала и Энри. Она тоже попыталась разрядить обстановку:
-Я спокойна, и драться или нападать не собираюсь. Тогда просто сработали мои рефлексы, не более того. - на последней фразе девушка качнула головой и развела руками, слегка ухмыльнувшись. Она говорила немного серьёзней, но стараясь придать себе доброжелательности, чтобы не пугать новых знакомых.
После того, как брюнетка представила себя и призрачную девушку, она протянула руку для рукопожатия. Энри ответила на него и сказала уже веселее и не серьезней:
-Приятно познакомиться, а особенно с призраком-спасительницей.-взглянув на Адель, шутливо сказала бывшая воровка, хотя, возможно, и выглядело грубо.
Девушка внимательно выслушала, заинтересовавший её, рассказ призрака. Но вопросы, последовавшие после рассказа, отчасти смутили Энри. Она открыла лишь, то что посчитала нужным:
-Какое совпадение у меня тоже был хозяин. Я выполняла его поручения. Когда мне было тринадцать Нелиган меня на улице подобрал и взял в слуги. Но сегодня я сбежала и попала к Вратам, вроде так дед их называл. - во время рассказа зеленоглазая теребила прядь своих каштановых волос, прикрывая заодно левую часть шеи, и отводила взгляд, то на блики на воде, то на крыши домов.
После того, как Саманта спросила, интересовавший её, вопрос и, получив краткий ответ Адель, Энри чихнула и решила спросить:
-Может продолжим разговор в трактире или таверне, например?
Энри Миргам
Энри Миргам

Мокрые улицы - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Пт Авг 18, 2017 2:45 pm

Девушки слегка расслабились, когда мокрая девушка встряхнула руками, показывая, что ручки "чистенькие". Но ее слова еще больше насторожили Саманту.
- Рефлексы? Тебя учили защищаться... Ты солдат или какой-то боец? - удивленно произнесла брюнетка. Просто Энри не была похожа на воина. Уж слишком... не то чтобы слабая, неприметная. Явно она не спешит лицом к лицу выяснять отношения со своими недругами. Адель слегка удивилась и растерялась, когда незнакомка назвала ее духом-спасительницей, но ответить ничего не успела. Плавно городок стал просыпаться и люди стали чаще появляться на причале. Рабочие, грузчики или матросы. Повозки также двигались по дороге, поэтому девушкам лучше уйти с дороге.
- Давайте пройдем куда-нибудь. Просто не хотелось бы привлекать к себе внимание. - предложила Адель.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 9 63663910Мокрые улицы - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Энри Миргам Пт Авг 18, 2017 4:43 pm

Утреннее солнце поднималось всё выше и выше, освещая стены домов и даря спокойствие и умиротворение
затопленным улочкам города. Однако это умиротворение нарушалось, постепенно просыпающимися, горожанами, которые вечно куда-то спешили. Эта суета пока не коснулась троих мирно беседующих особ.
Энри поняла, что взболтнула лишнего, когда услышала вопрос Саманты. Девушка решила ответить обобщённо:
-Не то и не другое. Задания хозяина включали в себя некоторый риск, поэтому навыки самообороны не были лишними.-вздохнула шатенка, немного устав уклоняться от вопросов про свою профессию и прошлое.
Когда разговор плавно перетёк в другое русло Энри была этому рада. Адель заметила оживление просыпающегося городка и предложила пойти куда-нибудь, на что шатенка ответила согласием:
-Я только за. Мне интересно посмотреть, что тут вообще есть в этом городке. А с привлечением внимания мы и так с тобой справляемся: призрак и мокрая, как курица, я в покрывале, словно в мягком одеяле. Подозрений не вызовет только Саманта. Так, что без разницы куда идти-весело улыбнулась девушка и потопала туда, куда глаза глядят, ожидая, что за ней пойдут две спутницы.
Энри Миргам
Энри Миргам

Мокрые улицы - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Пт Авг 18, 2017 6:32 pm

Девушки отошли с центра дороги на обочину, чтобы никому не мешать. Адель же посмотрела на себя и покачала головой. В таком виде ей и Саманте ьудет сложновато путешествовать. Особенно вспоминая, как в прошлом она посещение одной церкви, да и какие-то странные люди которые пытали тогда еще змеехвостую девушку. Наверняка они решат добраться и до человека, который связан с духом этой девушки. Из-за этих переживаний, Адель не стала заострять внимание на ответы Энри. Да и Саманта тоже ушла в свои размышления, чтобы развивать эту тему.
- Хорошо. Мы направлялись в сторону к причалу. По информации из лечебницы, я прибыла в город на коробке. Нужно проверить и посмотреть. Это пока наша единственная зацепка в поиске нитей к моему прошлому. - ответила брюнетка. - А сейчас, когда ты свободна, чем планируешь заняться? Наверняка ты думала об этом, пока была во служении.
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 9 63663910Мокрые улицы - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Энри Миргам Сб Авг 19, 2017 7:59 am

Девушки, как и ожидала Энри, последовали за ней и оказались на обочине улицы, где и продолжился их разговор. Однако шатенка заметила, что Адель ушла в свои мысли. Беседу продолжила Саманта и спросила о планах на ближайшее будущее бывшей шпионки. Зеленоглазая ответила на это с некоторым воодушевлением:
-Хочу купить себе огромный особняк и жить там припеваючи. А на него нужно много денег, прям очень много, поэтому буду искать, где можно заработать... Но есть одна проблема я совершенно не знаю этот мир, поэтому позвольте мне предложить свою кандидатуру на роль вашей спутницы в поисках воспоминаний и сопроводить вас к причалу.
Подул лёгкий ветерок, немного потрепав волосы девушки, отчего девушка немного поёжилась и закуталась в покрывало поплотнее, прибавив:
-Только просохну сначала.
Энри Миргам
Энри Миргам

Мокрые улицы - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Адель Доррит Сб Авг 19, 2017 9:13 am

- Ну не знаю, слишком много денег стоит эта мечта, может мы по пути найдем клад... Только бы знать по пути куда... - произнесла Саманта. К этому моменту Адель отвлеклась от грустных мыслей и, посмотривая по сторонам, казалось, выискивала что-то.
- Девочки, а может мы сходим пока к Волку, заодно Энри успеет обсохнуть под солнышком? Или лучше сходить все таки обратно к лечебнице чтобы удосовериться, что наша спутница не заболеет. - произнесла Дель, а затем обратилась к новоявленной попутчице. - Знаешь. Тут болезни очень странные. Однажды, все мое тело превратилось в пряничное и я ничего с этим не могла поделать. Так что нужно быть аккуратнее.

Порешив, что лучше двигаться Адель повела Саманту и Энри за собой к тому месту, где распологался дом Волка, но к удивлению призрака, она там ничего не нашла. Казалось здание растворилось в воздухе или сквозь землю провалилось.
- Ничего не понимаю. Он должен был быть тут
Адель Доррит
Адель Доррит

Мокрые улицы - Страница 9 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

Мокрые улицы - Страница 9 63663910Мокрые улицы - Страница 9 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мокрые улицы - Страница 9 Empty Re: Мокрые улицы

Сообщение  Энри Миргам Вс Авг 20, 2017 8:52 am

Слова Саманты показались для шатенки очевидными, и она решила промолчать. В это время из раздумий вышла Адель. Выслушав её предложение, Энри согласилась с тем, что лучше отправиться к Волку. А услышав рассказ про болезни она засмеялась и сказала:
-Я, конечно, приму это к сведению и буду аккуратнее, но чтоб тело превращалось в пряник... просто превосходит все границы разумного. Весёлый мир, однако.

По дороге к жилищу Волка зеленоглазая успела подсохнуть. К недоумению Энри, призрак привела их к пустому месту, чему тоже была удивлена.
-Эм...Это точно, то место? Дома просто так не пропадают...Хотя может этот Волк был иллюзионистом, или он сам был иллюзией? В любом случае одна зацепка утеряна, насколько я поняла.-прокомментировала ситуацию шатенка.
Энри Миргам
Энри Миргам

Мокрые улицы - Страница 9 53231118
Звездная пыль: 160
Сообщения : 35
Очки : 37


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения