Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магические руины

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Магические руины

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Магические руины - Страница 19 Aueiae10

Когда-то тут находился священный храм. То ли время разрушило его, то ли кто-то помог… но сильнейшая магия осталась и пребывает без дела… иногда она сама по себе создает в небе силуэты или краски, поражающее человеческое сознание своей необычностью…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Магические руины - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Магические руины - Страница 19 68317710Магические руины - Страница 19 117Магические руины - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Пт Янв 29, 2021 10:15 am

Вурвен заметил, что волк приблизился к нему, но подходить ближе не стал, остановившись настороженно. Здоровяк улыбнулся:
- Да, маленький братец, я хоть и похож на волка, но имею другое начало, нежели ты... - а потом черноволосый снова заговорил, и его слова оборотню совсем не понравились. Бигби удивлённо поднял брови, и обернулся:
- То есть, ты хочешь сказать, что я его прикончил вместе с остальными? Или его здесь не было, когда я пришёл, и он не пострадал? Если так, кто это? И почему он оберегал её? Они родня друг другу?
Вурвен не спешил подходить к собравшимся в кучку девушкам, предпочитая отдать заботу над крылатой им, вряд-ли она обрадуется огромному окровавленному зверю прямо возле себя. Поэтому здоровяк вновь посмотрел на эльфа:
- И чего вы все такие загадочные а? Молчуны вокруг одни только! - Бигби махнул лапой - как будто один оборотень, узнав что там за штуковина, может помешать планам. Да и захочет ли. Мне, совсем, абсолютно плевать, что ты там за тёмные делишки собираешься проворачивать. Я в основном лишён чувства морали или нравственности. Всё, что меня действительно интересует в наибольшей степени, так это сражения, слава, доказание своего физического превосходства над жалкими людишками! А, ну и от проклятая конечно хотелось бы избавиться, я ведь когда-то был обычным человеком. Да и вообще, я слишком заболтался тут, какого-то черта... - пресёк Вурвен свою длинную тираду, он теперь совсем не понимал, с какого перепугу стал таким разговорчивым, да ещё и с кем, с этим, даже не назвавшимся эльфом.
- А, я Вурвен, кстати. Так, просто чтобы знали, кто сделал больше всех в этой драке... - проговорил он не громко, чтоб только эльф услышал. Чего чего, а хоть какой-то славы ему хотелось. Глядишь этот черный будет кому-то рассказывать, как оборотень дрался, дык и имени не знает, поэтому Бигби и исправил это.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 19 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 19 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Сб Янв 30, 2021 2:23 pm

Отдалившись от эпицентра битвы, Иллия постепенно пыталась унять непрекращающуюся дрожь, рядом с уцелевшей повозкой последствий боя почти не ощущалось. Хотя ангел не понимала, почему эта незнакомая женщина пытается её успокоить – ведь ей не удалось никому помочь, никого спасти, даже напротив, казалось, если бы она не привлекла внимание оборотня, битвы бы не было, и эти, хоть и не безупречные в душе люди, были бы живы. На все вопросы и предложения рыжей девушка лишь нервно качала головой: она не могла взять чужое, не была готова переодеться, не хотела вообще привлекать внимание, поэтому, завидев подошедшую вампиршу, ангел сложила руки на груди крест-накрест, схватившись пальцами за лямки сумки, что все еще были накинуты на плечи. Словно показывая, что ни хочет ничего брать, и просит только не забирать. Один плюс – перестала отчаянно тереть пятна на коже и одежде.

- Ты задаешь не те вопросы и не тому, - темноволосый не понимал, к чему оборотню вести все эти разглагольствования, когда все позиции же были означены, и задержка этим вызванная его не радовала.Если тебя интересует содержимое повозок – забирай, кроме того, что принадлежит мне. Если так хочешь стать сторожевым псом для неё, - полуэльф указал рукой в сторону, где собрались девушки. Твой выбор, я лишь желаю убедиться, что это не пустые слова, и она будет согласна, - закончив говорить, мужчина присел рядом с поверженным эльфом, показывая, что теперь планирует заняться им, а не рысканьем по повозкам.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 19 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 19 1f2d8310Магические руины - Страница 19 Vetoch14Магические руины - Страница 19 4_aa13Магические руины - Страница 19 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Вс Янв 31, 2021 2:31 pm

Когда девочка отказалась переодеваться, Хельга списала это на шок от пережитого потрясения. Платье рыжая положила в сторонку, планируя потом его забрать. Ей было не важно куда и зачем идти, по этому женщина решила пойти с девочкой, куда та сама пожелает. Крылатой явно не помешала бы защита, а Хельге нужна была информация об этом чудном месте.
- Когда я впервые увидела смерть, мне было чуть больше чем тебе сейчас. На мой дом напали, убили всех братьев, отца и бабку. Меня, мать и сестёр взяли в рабство и посадили на корабль. Дорогу пережила только я. Меня продали и клеймили. Но мне повезло. Благодаря удаче и добрым людям я обрела свободу и даже встретила свою любовь. Сомневаюсь что ты добровольно отправилась с этим караваном. Ведь тебя даже не стали защищать. – Женщина села напротив девочки. – Но теперь ты свободна и вправе сама решать свою судьбу. Если хочешь я пойду с тобой. На сколько я поняла ты спасла моего волка. Так что можешь считать мою заботу платой. За добро всегда следует платить добром. Кстати, как тебя зовут?
Когда вампирша подошла рыжая встала и положила руку на меч. Медальон на груди дрожали, показывая присутствие нечисти. Женщина напряглась, приготовившись к удару.
- Нечисть или демон? – Хельга знала, что нечисть бывает разумной, а с демонами лучше вообще не разговаривать.
Рыжая не хотела продолжать битву, но присутствие нежити заставило её насторожиться. К тому же не стоило лить кровь на глазах крылатой, это могло сломать девочку. Оставалось надеяться что эта нечисть окажется разумной и не станет нападать на Хельгу или девочку.
Волк чуть наклонился голову и с интересом наблюдал на разговором оборотня.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Вт Фев 02, 2021 1:03 pm

К этому моменту Ариса практически перестала обращать внимание на зверя, пытающегося что-то втолковать новоприбывшему некроманту. Ей не особо была интересна суть их беседы, и оба они не представляли угрозы, поэтому вампирша временно потеряла к ним интерес.
Она хотела посмотреть на состояние отвоёванной ими девушки. Которое не было особо радужным - та дрожала и едва ли в данный момент представляла из себя занимательного собеседника. Ария понятия не имела, как вести себя с людьми в подобном состоянии. Точнее, у неё была пара идей на этот счёт, но вряд ли окружающие её сейчас люди оценят подобное, как акт дружелюбия. Поэтому Ариса предпочла пока обратить своё внимание ко второй женщине. Тем паче, что та выразила взаимный интерес.
Холодным взглядом мазнув руку на оружии, Ариса доброжелательно улыбнулась. Сейчас её настроение определённо поднялось до отметки "неплохое".
- Не самый вежливый вопрос при знакомстве, - ответила она, не переставая улыбаться. - Разве мы не на одной стороне? Моё имя - Ариса.
Её улыбка стала шире при воспоминании о недавнем бое. Ей удалось пролить кровь, полакомиться ею и уйти без потерь. Если не считать одежды, конечно. По её меркам это можно было считать вполне неплохим вечером.
Кстати, о потерях. Ария посмотрела на платье, отвергнутое спасённой девушкой. Может быть, стоит разжиться и новой одеждой, пока есть возможность? Её собственная вся была залита кровью.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 19 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Сб Фев 06, 2021 2:15 pm

Вурвен снова скривился на слова эльфа:
- Какой же ты всё таки... Гррр! - и круто развернувшись, здоровяк зашагал по направлению к повозкам. Он мысленно ругался на черного, ведь тот практически не дал никаких ответов, да и вообще казался Вурвену тем ещё подлецом. Но, что поделать. На волка же, он мало обращал внимания, лишь бросил на него взгляд, когда проходил мимо.
За девушкой присматривали, и пока всё было неплохо.
"Как её немного отпустит, можно будет и представится" - с этой мыслью, оборотень ухватился за борта повозки, и нарочно опрокинул её так, чтобы ящики вывалились на землю, прямо к его ногам. Среди них, был и сундук, который описывал эльф, а именно, он был невероятно крепкий, и не поддавался ни когтям, ни грубой силе оборотня. Вурвен повертел его в лапах, посмотрел на него, поднял, и поставил подальше от повозки, сделав несколько шагов в сторону братцев:
- Эй! Красавчик! Вот твой сундук! - оскалившись прорычал оборотень, и вернулся к выпавшим из повозки ящикам. Схватив один своими огромными лапами, Бигби стал рвать ящик на части, ломая и отрывая доски, совершенно не церемонясь с ними. С досадой обнаружив одежду, текстиль, специи, и всякий прочий ненужный хлам, оборотень даже расстроился. Он глубоко рычал, продолжая осматривать ящики, для этого опрокидывая следующую повозку. Отсутствие каких либо ценностей, злило его ещё сильнее. И из-за этого, он проливал свою кровь? Получал раны? Терпел такую боль?!
- Да какого дьявола... - разломав другой ящик, здоровяк обнаружил там оружие. Короткие мечи, совершенно обычные, ничем не примечательные. Вспылив, он схватил остатки ящика, и с рёвом выбросил его куда-то с дороги - дрянь! Здесь ничего нет! На кой мне сдался чёрный перец?! Аррргх! - немного побесившись, Вурвен перевёл взгляд на другую повозку, что была пустой, а затем взгляд на компанию девушек, собравшихся в кружочек. Он взял большой, квадратный кусок плотной ткани, что вывалился из ящика, и направился к собравшимся. Трёхметровый оборотень подошёл к спасённой девушке, и одним движением накинул на её плечи тот самый кусок ткани. И ещё раз, он бегло осмотрел её, но теперь повнимательнее, ведь раньше возможности не представлялось, да и любопытно просто было.
- Я Вурвен. А теперь, нам следует убраться отсюда, в более безопасное место. Мы можем взять повозку, я могу её тащить, не хуже лошади, а вы все немного отдохнёте. Как тебя зовут, бедняжка? - здоровяк слегка наклонился. Эта девушка выглядела такой хрупкой, беззащитной, хотя это было не совсем так, но всё таки, оборотень совершенно не видел в ней угрозу, в отличии от двух других. С вампиршей всё понятно, а вот рыжая... Владеет магией огня, очень любопытная персона. И опасная. Огонь довольно скверная штука. Жутко болезненная. Он увидел реакцию рыжей на вампиршу, и коротко произнёс:
- Давайте не будем ссорится. В данный момент, как она сказала, мы на одной стороне. Я, в какой-то степени, тоже нечисть. Этот мир полон сюрпризов! - клыкасто расплылся в улыбке Вурвен.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 19 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 19 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Вс Фев 07, 2021 12:32 pm

Кажется, отбирать у ангела её скромные пожитки никто не собирался, рыжая даже пыталась успокоить, но хоть как-то отреагировала на её слова Иллия только когда услышала про то, что ей тоже доводилось быть в рабстве. Девушка инстинктивно потянулась к шее, словно опасаясь, что там снова появился ошейник, но на деле там оставался лишь бледный его след на коже. За время путешествия по пустыне кожа немного потемнела от загара, но след ещё был виден. Даже если бы его не было видно, ангел, наверное, все равно продолжала бы ощущать это тянущее ощущение на шее. Именно из-за этих слов ангелу показалось, что рыжая не станет ей вредить:
- Иллия, - почти шепотом представилась девушка, и немного помявшись, объяснила, почему оказалась с караваном, - Мой спутник, пропал, он охранял повозки, - но быстро смутившись от сказанного, замолчала.
Тем временем темный, закончив какие-то манипуляции с эльфом, обратил внимание на сундук, найденный Вурвеном. Он подошел к нему и, присев, на удивление без усилий сумел тот открыть. При этом все, хоть немного связанные с применением магии, могли почувствовать, как от того волной разошлась мощная магическая энергия. И едва почувствовав это, черноволосый вновь захлопнул сундук и перенес его поближе к все ещё не то спящему, не то прибывающему без сознания светловолосому.

Когда на плечи ангела опустился тяжелый отрез ткани, она подняла испуганный взгляд на оборотня. Она по-прежнему не понимала, почему тот ввязался в эту битву, почему потребовал у каравана именно её и, в отличии от слов успокаивающей её женщины, каждое слово здоровяка заставляло её едва ощутимо вздрагивать – в памяти всплывали картины кровавого бесчинства, что тот устроил. Иллия вся сжалась под тканью, и желая от неё избавиться и одновременно с тем закрыться в ней с головой, чтобы никто её не видел, словно бы этого было б достаточно, чтобы избавиться ото всех проблем.
- Русалочка, - ко всей честной компании присоединился и темноволосый. От этого обращения ангел затаила дыхание и подняла взгляд на полуэльфа. Так её называл только Расшар, откуда темный мог знать его? Этот странный мужчина – аура которого так напоминала пугающего ангела Ордалиона. Девушка молчала – она боялась что-то ответить тому, кто так напоминал ужасающего её некроманта. Полуэльф ж на эту реакцию ответил полуулыбкой, как на ожидаемую:
- Если бы мой брат был внимательнее, все могло бы быть совсем иначе, но я не стану заставлять изменить свое мнение, потому что зверь просил меня о другом. Мир увел его в другое место, и я не смогу сделать ровно то, чего он так хотел, но я получил плату, - мужчина запустил руку куда-то в складки одежды. Я знаю, что ты не сможешь взять ничего из этого, но ты помогла мне, поэтому у меня для тебя подарок, - мужчина вынул тонкое серебряной колечко, аккуратно коснулся им ткани, и та исчезла, на самом деле переместившись в пространство кольца, а после, провел им по голубоватому пятну крови ангела, что оставалась на её одежде.Подумай, и сможешь достать его обратно, только ты сможешь, - мужчина покосился на компанию, заведомо предостерегая, что это дар не для них, и положил колечко ангелу в ладошку.А по поводу просьбы твоего друга. Он, - темный указал на оборотня, - Предлагает проводить до города и защищать в пути. Согласна? полуэльф внимательно посмотрел на Иллию, но та вместо ответа нервно прижалась к Хельге, что вызывала у неё сейчас куда больше доверия, чем оборотень или вампир.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 19 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 19 1f2d8310Магические руины - Страница 19 Vetoch14Магические руины - Страница 19 4_aa13Магические руины - Страница 19 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Вс Фев 07, 2021 1:26 pm

Медальон вибрировал. Черноволосая не ответила на поставленный вопрос, и Хельга решила узнать ответ иначе.
- Ренднальф! – Волк быстрым шагом приблизился к повозке. – Чем пахнет?
«Мертвечина».
Женщина кивнула серому, села перед девочкой и решила ещё раз её осмотреть.
- Не часто встречается разумная нежить. Хоть у нас и был один враг, но друзьями мы не стали. 
Услышав голос крылатой Хельга улыбнулась. Раз девочка уже говорит значит скоро совсем оправиться. Женщина улыбнулась, но странное ощущение быстро стерло эту улыбку. Она села рядом с крылатой и начала нежно гладить по спине.
- Красивое имя. Можно будет поискать его в округе. Если ты не против. – Рыжая посмотрела на оборотня. – Ты её пугаешь, отойди. Если надо могу подлечить, но сначала надо успокоить её. Зовут меня Хельга. Могу я узнать из-за чего вообще была эта битва?
Но в это момент к повозке подошёл мужчина. Женщина внимательно наблюдала за действиями черноволосого. После того как Илли прижалась к ней, рыжая решила ответить за неё. 
- Я пойду с ней. Она спасла моего волка и теперь я ей обязана. К тому же, судя по реакции, он ей не друг.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Вс Фев 07, 2021 2:34 pm

Несмотря на слова рыжеволосой женщины, улыбка Арисы ни на йоту не дрогнула. В конце концов, вампирша была вполне согласна с ними. Тем более, что для неё "друзья" было лишь словом без особого значения.
- Не часто встречаются разумные люди, - ответила она. Не то чтобы Арию можно было назвать живой, но ставить её в один ряд с бездумными мертвяками, которые только что крутились вокруг, было просто смешно.
Отвернувшись от женской части компании, Ариса обратила своё внимание к никак не перестанущему бахвалиться зверю.
Она нежно улыбнулась ему, возвращаясь в свой образ нежной хрупкой девушки. Не то чтобы это кого-то здесь обмануло бы, но так ей было куда привычней.
- Ах, славный сэр, я вас ещё не поблагодарила. Даже если это не было вашим изначальным желанием, всё равно я благодарна за своё спасение. Спасибо, что не прошли мимо слабой беззащитной девушки... ещё одной, - Ариса с ещё одной улыбкой бросила быстрый взгляд на пожизненно застрявшую на грани обморока девчушку, жмущуюся к рыжей. - Без вас меня наверняка бы уже разорвали на части.
Её слова можно было назвать вполне искренними - вампирша действительно была благодарна здоровяку за то, что отвёл внимание на себя, хоть и не всё.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 19 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Пн Фев 08, 2021 6:50 pm

На приближение черноволосого, Вурвен фыркнул недовольно.
"Показушник фигов..." - подумал оборотень. На слова эльфа, оборотень отреагировал:
- Ага, как будто я стану забирать что-то у неё. Ну ты выдумал, ей богу.
А затем и Хельга влезла.
- Конечно, а ты думаешь почему я ещё жив? Потому что я заставляю людей дрожать в страхе, одним своим видом, а мои раны заживают за считаные минуты! - здоровяк выпрямился, выпятил грудь вперёд, явно демонстрируя мускулы, и десятки шрамов на своём теле, разных форм и размеров. Затем он полоснул когтем себя по груди, на которой остался совсем неглубокий порез, и теперь он резво затянулся у всех на глазах. Сделав шаг назад, оборотень проговорил:
- Эта драка завязалась из-за того... - здоровяк кратко взглянул на хрупкую девушку - что мне было любопытно, что такого перевозят эти люди, да с такой охраной из десятков наёмников. Вот в принципе и вся причина. И конечно - Вурвен развернулся на сто восемьдесят градусов - мы с вами не друзья. Разве что кратковременные союзники. Я самолично начал эту резню, именно я виновен в смертях этих людей. На мне вся вина, я всё это начал. А эта девчушка, вообще не причем. Как и вы все, в принципе... А насчёт похода, против ты, или нет, мне плевать, но я иду с ней. Ты появилась вообще в конце драки, конечно, твой вклад очень важен, но если бы я всего этого не начал, ехала бы эта красавица прямиком туда... Куда её везли. - прорычал оборотень недовольно - Дипломатия редко когда работает, грубая сила, это то, что необходимо чаще всего.
Здоровяк отошёл на несколько метров, и сел на землю, спиной ко всем. Ему как-то и грустно стало, но с другой стороны, он не совсем понимал, почему он говорит такое. Да, отбить девушку у работорговцев конечно было благим делом. Но, благие дела и Вурвен? Это совсем несовместимые понятия. Конечно его все боятся, так и должно быть, он же кровожадный монстр, практически не способный к состраданию и жалости. Однако эта девушка была побочным трофеем, рычагом давления. Маленьким кирпичиком в плане оборотня, и план этот удался. Теперь же, он перетянул всю вину на себя, хотя оно так и было. Именно оборотень пролил здесь больше всего крови, но совершенно не жалел об этом. Сражение получилось знатное, впечатлений на целый год вперёд!
Тут и Ариса подключилась, она внезапно, стала рассыпаться в благодарностях к Вурвену, и он удивленно обернулся:
- Славный сэр? - Бигби не смог сдержать смеха, он расхохотался, даже ударяя кулаком о землю - ха-ха-ха! Славный сэр! - успокоившись немного, здоровяк выдохнул - ну так, во первых, какой из меня сэр, если я самый натуральный монстр и кровожадное чудище, которое крестьяне с радостью проткнут своими вилами? Во вторых, ты совсем не беззащитная, как я успел убедиться. Но всё равно спасибо за твои слова, мне приятно слышать их от такой красавицы! В конце концов, было бы очень жалко, если бы мои "подвиги", не увидел бы никто. Но ты это, перестань подлизываться, а то у меня складывается впечатление, что тебе от меня что-то нужно... - здоровяк слегка обернулся, всё также продолжая сидеть спиной ко всем.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 19 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 19 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Пн Фев 08, 2021 9:40 pm

Ангел широко раскрытыми глазами смотрела на манипуляции черноволосого: от подарка она не смогла бы отказаться, но все равно не понимала, чем она могла помочь. Но больше всего её согрело то, что спустя столько времени к ней снова добралась защита и забота Расшара. Иллия скользнула пальцами вдоль шеи, подцепляя цепочку с подвеской, которую обеспокоенно сжала в ладони. «Почему он пропал? Может ли и правда быть так, как говорил Арин? Случайность? Почему тогда?» - нервно думала девушка. «Могли бы мы увидеться вновь? Я бы сказала «спасибо» или даже…» - ангел закрыла глаза, и вся сжалась над драгоценной для неё подвеской. «Могла бы я сказать…»
- Я люблю тебя?
одними губами прошептала девушка, и тут же сама испугалась, что мысли вырвались наружу словами, и склонилась ещё ниже, скрывая лицо упавшими локонами. Слова эти могли расслышать разве что рыжая, да полуэльф, который в свою очередь улыбнулся, и добавил:
- Только не стоит рисковать, чтобы найти его. Если мир так решит, то вы еще встретитесь, - мужчина улыбнулся и выпрямился, посмотрел на Хельгу.Я надеюсь, что все услышанное мною, истина, но ты, - он снова глянул на смущенную Иллию. Помни, всегда можно просто уйти, это нормально, - ангел украдкой глянула на него и ей даже показалось, что тот подмигнул. После этого некромант, вернулся к брату и сундуку, стоящему с ним рядом:
- Ещё раз благодарю за помощь, за сим откланиваюсь, - и легонько кивнув, исчез вместе со светловолосым и своей добычей. Ангел проводила его взглядом, ещё не до конца понимая, смысла услышанного совета. Удивительно, но эта странная беседа и тепло из прошлого, помогли ей успокоиться, а ещё слова оборотня про то, что вся эта бойня его вина. За произошедшее было до сих пор больно, но с мыслью, что это не её вина боль немного притупилась, затаиваясь глубоко внутри. Иллия посмотрела на Арису и оборотня беседовавших поодаль и подумав, тихо шепнула Хельге:
- Она вампир, - ей не составляло труда сложить то, что она чувствовала в ауре черноволосой, и угрозу, что ей довелось услышать ещё когда они сидели верхом. Само же откровение было своего рода благодарностью за то, что женщина пыталась её успокоить, утешить. Ангел не представляла, куда она может двигаться, зачем и стоит ли это делать в такой компании, слишком сложные вопросы после всего пережитого. Все что ей оставалось сейчас, поверить в сказанное ранее и в то, что полуэльф действительно собирался проследить их путь. "Сложный мир: светлый ведет себя, как темный, а темный..." - Иллия осмотрела кольцо-подарок, примерила, оно плотно село на средний палец, она даже попробовала поднести то к своей сумке, и та послушно скрылась внутри, при этом кольцо даже не потяжелело.
Все происходившее вокруг неё все меньше и меньше вписывалось в привычную ангелу картину мира.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 19 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 19 1f2d8310Магические руины - Страница 19 Vetoch14Магические руины - Страница 19 4_aa13Магические руины - Страница 19 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Вт Фев 09, 2021 3:29 am

«Он похож на волколака. Вот только почему он в таком облике. Старик рассказывал что волколаки обращаются только в полнолуние, а в остальное время они люди. Надо будет спросит его. А в нем даже есть немного благородства и честности. Сначала успокоюсь Илли, а потом уже разговоры.»
Хельга понимала, что сказала что-то не правильно. Но решила оставить объяснения на потом. Мысли женщины прервал тихий шёпот крылатой.
- Я люблю тебя? – Удивлено переспросила рыжая, но быстро поняла, что девочка говорит сама с собой, и продолжила наблюдать за мужчиной.
– Вампир? Старик как то рассказывал мне об упырях что пьют людскую кровь и упоминал что вампиры те же упыри, только говорят и от людей почти не отличаются. Не думала что встречусь с такой нежитью. Право, в чудное место я попала. Ладно. – Хельга встала. – Надо собираться. Мало ли кто еще прячется в местных топях. Ты пока посреди тут, а я поговорю с остальными. Если хочешь, скажу волку что б он тебя охранял. Ты ему понравилась.
В это время волк сидел возле повозки и смотрел то на хозяйку, то на оборотня. Женщина улыбнулась и прыгнула с повозки на землю. Она потрепала волка по загривку и направилась к странной парочке и решила вклиниться в разговор, обратившись к оборотню. 
- От части я с ней соглашусь, ты хороший воин. Не человек, но и точно не нежить. Да и Рендальф тебя признал. Значить волколаком будешь. Вот только волколаки от луны зависят и днём свою натуру не показывают. Но это не суть. Девочка почти успокоилась. Так что можем собираться и в путь. Телегу я потащу. Только надо что б кто-нибудь меня запряг. В городе ты своим видом весь чесной народ распугаешь. – Хельга обратилась к вампирше. – Ни когда раньше не встречала нежить. Старик рассказывал что видел упырей. А вот вампиров он не встречал, хотя и прожил почти сотню лет. Но рассказывал что есть такая нежить, что вампирами зовётся. Разумная да до того на человека похожа, что и не отличишь. Особо если не знать куда смотреть. Тебе б переодеться. Там платье в телеге есть, мне оно мало, а Илли одевать отказалась. – Женщина махнула рукой в сторону телеги. – Трупы все обыскали? В городе надо будет таверну найти, да за постой заплатить. У меня даже медной монеты нет.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Ср Фев 10, 2021 1:59 pm

В ответ на реакцию зверя на благодарность, Ариса мягко рассмеялась.
- Ну-ну, не нужно так смущаться от простой вежливости. Тем более, каждое сказанное мною слово - правда. Я далеко не воин и просто не представляю, как бы справилась одна.
На слова рыжей Ария решила внимания не обращать. Очередные сельские байки о её роде вампиршу не особо интересовали. К счастью, бросаться с крестом и вилами женщина не спешила, что бы она там не слышала, а значит можно попытаться наладить диалог.
Над предложением же о платье Ариса задумалась. Она бы больше предпочла практичную дорожную одежду, но раздевать ради этого наёмников ей не особо хотелось. Пожалуй, на некоторое время можно обойтись и платьем. Кивнув рыжей, Ария забралась в повозку, чтобы переодеться. Аккуратно сложив рядом драгоценный плащ и сумку с вещами, она сняла запачканную чужой кровью походную одежду и сменила её на более женственный наряд. Подол, правда, пришлось обрезать, но Ариса планировала раздобыть что-нибудь более подходящее, когда попадёт в город, а платье в дороге всё равно поизносится.
- Не одежда красит человека, а человек - одежду, - пробормотала она, пропуская между пальцами ткань юбки. Хоть вампирша и не привыкла привередничать хоть в чём-либо, но всё же в целом уровень её жизни был выше. Конечно, она собрала с тел наёмников несколько монет, но специально деньги у них не выискивала - её в основном интересовали более ценные вещи - драгоценности или артефакты.
- Думаю, у торговца должны быть какие-то деньги, если, конечно, он не вложил всё что у него было в товар. Но вот где их искать - понятия не имею.
Закончив переодевания, Ариса вернула сумку и плащ на свои места и выбралась из телеги, поправляя волосы при помощи гребня.
- Как я выгляжу? - поинтересовалась она. Наверняка следы крови ещё остались на лице, но у вампирши не было возможности посмотреться в зеркало. Хорошо бы найти какой-нибудь водоём, чтобы умыться как следует, но здесь этого сделать явно не удастся.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 19 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Вт Фев 16, 2021 6:23 pm

Чёрный решил наконец уйти, ну и славно. Он и так более не интересовал Бигби, а посему и вниманием был обделён совершенно, в отличии от вампирши. Вурвен посмотрел на Арису, и ответил:
- Я редко слышу что-то кроме воплей ужаса, и молений о пощаде. Так что, принимать чью-то благодарность, для меня непривычно. Однако я рад, что ты цела и невредима.
Тут и рыжая подтянулась, да весть глаголить начала. Оборотень послушал послушал, встал, и произнёс:
- Меня прокляли, я не могу обращаться в человека. Пока что. Пока не найду способ снять, или ослабить моё проклятье. Чёртова ведьма... А луна меня только из себя выводит. Так что в полнолуние меня лучше не злить.
На её слова, что она сама потащит телегу, Вурвен снова рассмеялся:
- Ты? Потащишь эту бандуру? Не смеши меня! - а затем он фыркнул - уговор такой, что я вас доведу до города, а там разбежимся. Или нет. Но скорее всего да. Посмотрим, сначала надо вообще дойти до города. А телегу потащу я. Или ты думаешь, что я позволю девушке выполнять такую тяжёлую работу? Так что не обсуждается.
На словах об обыске трупов, оборотень махнул лапой сверху-вниз:
- Да, стоит потормошить их карманы. Только собирайте вы, у меня то и одежды нет. Сложить добро некуда. Да и не за чем оно мне.
Здоровяк снова осмотрел поле боя, и нахмурившись, направился к одному из трупов. Одной рукой он схватил того за ногу, поднял над землёй, да стал трясти. С тела выпал маленький мешочек, который звонко упал на землю.
- А вот и первая добыча! Давайте побыстрее закончим с этим, и выдвинемся наконец... огонёк, лови!
Отбросив первый труп небрежно, а мешочек бросив рыжей, Вурвен отправился к другому телу.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 19 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 19 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Ср Фев 17, 2021 5:48 am

Словам рыжеволосой о волке ангел удивилась. Она? Понравилась? Он же чуть не погиб, защищая её. Девушка удивлённо посмотрела на Хельгу, а потом на сидящего рядом зверя - шерсть того ещё кое-где была покрыта кровью, не то его, не то тех, кого он погрыз. Странно, но не смотря на это Иллию он не отпугивал, ангел поёжилась: так не должно быть. Девушка снова скрыла лицо в ладонях, но уже не плакала, просто была не готова смотреть на все, что творилось вокруг: кровавые сцены, словно не отступающий кошмар, всплывали каждый раз, когда она видела чужую кровь или тех, кто её проливал у неё на глазах.
Пока ангел пыталась унять накатившие эмоции, остальная компания, что-то обсудив, принялась за обыск трупов. Иллия не сразу поняла, что происходит и почему активная беседа умолкла, но когда подняла лицо, увидела откидываемое оборотнем тело. И ради чего? Ради нескольких монет?! Она в очередной раз почувствовала подкатывающую тошноту: нельзя просто так смотреть на это, нельзя позволить им продолжить, нельзя... Но ангел не представляла, как она может помешать им, как остановить или как уговорить. Она даже не могла слова вымолвить: в горле саднило и пересохло и стоящий там ком только мешал. Но нужно... нужно хотя бы попробовать! Темный, что подарил подарок и рассказал о Расшаре, обещал приглядеть, чтобы обещание довести её невредимой до города было выполнено. Наверное, эти слова обещания и то, что её пропавший спутник был готов обратиться даже к темному магу, чтобы защитить её, придавали сил. Хотя даже скорее не сил, а несвойственной ей храбрости:
- Не надо, - сначала одними губами прошептала Иллия. - Остановитесь! - чуть громче, но ещё недостаточно, чтоб её услышали. Девушка сжала кулаки - громче, нужно сказать громче.
- Хватит! Пожалуйста! Остановитесь! - ей показалось, что это было даже слишком громко, для того, кто за всю жизнь не повышал голоса, это казалось практически криком. Но она понимала, что одних её слов может быть недостаточно, чтобы остановить мародеров, особенно если они делали это ради монет.
- Можно взять лошадей: они все равно одни здесь погибнут, а в городе их можно продать, - уже тихо, как оправдание, проговорила ангел. Она не могла взять чужих вещей и не могла смотреть на такое отношение к погибшим, поэтому попыталась убедить себя в том, что забрать лошадей - это спасение для них, а не воровство у умерших.
А оставшихся лошадей вполне хватало: в самой задней повозке оставались запряженными обе, в двух передних, до которых битва не добралась - тоже по две и ещё одна оставалась привязанной позади передней повозки. Остальные либо разбежались во время бойни, либо унесли на себе возничих, когда те поняли, что битва ничего хорошего им не сулит.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 19 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 19 1f2d8310Магические руины - Страница 19 Vetoch14Магические руины - Страница 19 4_aa13Магические руины - Страница 19 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 19 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Ср Фев 17, 2021 2:42 pm

Женщина усмехнулась на тираду оборотня о том кто потащил телегу.
- Да уж, дальше юбки редко какой мужик заглянет. Я умею превращаться в оленя. В этом виде я смогу протащить телегу. Вот только не знаю на сколько хватит магии, здесь она работает по другому. Или можно поступить иначе. Ты тащишь её до города, а там уже я. А то погонять тебя вилами и нас за одно. – Хельга поймала мешочек с деньгами и повернулась к повозке, встретившись взглядом с вампиршей. – Не плохо.
Тихий крик привлек внимание рыжей. Она не совсем поняла что так взволновало девушку. Но посмотрев как бесцеремонно обошёлся с трупом оборотень, решила не травмировать лишний раз ребёнка. Подойдя к крылатой Хельга едва услышала обрывки слов.
- Кони говоришь. И то верно. Если тут постоянно мертвеца бродят, то лошадям тут точно не выжить. – Женщина осмотрелась. – Вурвен, оставь в покое мертвых, Иллию пугаешь. Давай лучше коней соберём. До города доедем и продадим. 
Взгляд рыжей зацепился за красивого белого коня
«Интересный конь. За него много денег могут заплатить.»
- Вот ты то нас и повезешь. Какой красавец.
Женщина медленно приближалась к коню, стараясь подходить чуть с боку, что б тот смог её осмотреть и не убежал. На удивление животное вело себя очень спокойно и не пыталось сбежать. Хельга погладила коня по гриве и повела к повозке.
- Запрягать лошадей я так и не научилась. Кто-нибудь из вас знает как с упряжью справиться?
Тут всем на удивление конь начал говорить. А точнее ругать на чем свет стоит всех кроме рыжей, да еще и её голосом.
- Не поняла, ты что ль говорящий? – Но в ответ полился поток брани. – Говорящий, да не разумный. Надо чем-нибудь тебе пасть закрыть. А то потом проблем не оберёшься. Надо травы нарваться, да мешок найти, пусть жует молча.
Волк в это время решил заняться своей шерстью. Но это занятие вскоре пришлось прервать. К шерсти прицепился шип, который воткнулся в нос серому. Зверь заскулил и, заметив что хозяйки нет рядом, запрыгнул в повозку к ангелу. Рендальф жалостливо смотрел на Иллию и тихо поскуливал.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 19 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения