Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магические руины

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Магические руины

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Магические руины - Страница 18 Aueiae10

Когда-то тут находился священный храм. То ли время разрушило его, то ли кто-то помог… но сильнейшая магия осталась и пребывает без дела… иногда она сама по себе создает в небе силуэты или краски, поражающее человеческое сознание своей необычностью…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Магические руины - Страница 18 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Магические руины - Страница 18 68317710Магические руины - Страница 18 117Магические руины - Страница 18 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Чт Дек 17, 2020 6:06 pm

Если бы Иллия была в сознании, она точно порадовалась бы, что смогла помочь волку, который сумел вновь подняться на ноги. Но она, увы не могла этого увидеть, хоть её магии и хватило, чтобы подлечить свои раны тоже, она была слишком измотана.
Вурвен довольно быстро оказался почти полностью опутан лианами, его потуги сдвинуть монстра с места лишь усугубляли ситуацию, погружая его все глубже, где тонкие внешние лианы, словно срастаясь, образовывали более толстые и крепкие, которые оборотень разорвать уже не мог. Эти-то крупные лианы, опутав свою жертву, начинали с неимоверной силой затягиваться в тугие узлы и кольца, которые с невероятной силой сдавливали конечности и грудь волка, ещё чуть-чуть и затрещат кости.
Эльф же брезгливо поморщился, когда Хельга закричала про кинжал, выдавая, что догадка была в верном направлении. Сейчас беловолосый мог не беспокоиться о нежити – ею занимался подоспевший Карст, а рыжую и оборотня занимало призванное существо, так что маг смог, наконец, толком осмотреть поле боя. И, судя по выражению лица, увиденное ему не понравилось – численное превосходство наемников было утеряно, а с учетом нежити, впрочем переставшей прибывать, в меньшинстве теперь были они, хотя из противников в другой части битвы были лишь две девчонки, одна из которых не шевелилась, да волк.
По взмаху руки беловолосого от живой стены, что ещё не давала покинуть поле боя, в сторону Арисы метнулись несколько лоз: пара острых, как колья, в спину, а на случай если этого не хватит – ещё пара, чтобы схватить и ограничить перемещения. Видимо, эльф решил не полагаться на раненного наемника, оставшегося в той стороне.
Лошадь, что была в конце каравана на уговоры Хельги не поддалась – ей, конечно, было страшно, но все инстинкты были против бега в сторону опасности, а не от неё.
235 и.п.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 18 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 18 1f2d8310Магические руины - Страница 18 Vetoch14Магические руины - Страница 18 4_aa13Магические руины - Страница 18 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Пт Дек 18, 2020 2:03 pm

Волк не сводил взгляда с вампирши. Когда она занялась оставшимися наемниками, серый попытался оттащить девушку, но е него это не получилось, ткань блузки была слишком тонкой, что б выдержать вес ангела. Тогда Рендальф стал тормошить девушку. Тыкался носом в её лицо, поскуливал, несколько раз лизнул руки и лицо. Но при этом волк периодически поглядывал на вампиршу и свою хозяйку.
 
Лошадь не поддалась на уговоры, но рыжая не сильно на это и рассчитывала.
- Да что б тебя, животина безмозглая. Сказала же кинжал уничтожить. Сила есть ума не надо. – Хельга ругалась на оборотня, понимая что его скорее всего не спасти. – Тогда будем рубить змею с головы.
«Хоть мы и не были знакомы, после боя или вылечу его или похороню как воина. И пусть валькирия заберет тебя. Человек подойти ко мне не сможет. Нежить я не интересую».
Женщина оценивала ситуацию и заметила что эльф отвлекся в сторону. В этот момент она запустила в него огненный шар и резко рванула с места. Щупальца существа пытались достать рыжую, но сгорали коснувшись огненного купола. В несколько широких шагов по дуге Хельга оказалась рядом с эльфом. Огненный купол обжигал светлую кожу и сжигал одежду. Карст тоже не избежал огненного купола. Женщина с размаху ударила горящим мечем по эльфу, стремясь разрубить его по диагонали.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 18 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Чт Дек 24, 2020 8:01 am

Напившись свежей крови, Ариса ощущала ожидаемый, но от того не менее приятный прилив сил. Да и врагов стало поменьше, так что даже настроение у вампирши значительно улучшилось. Даже неожиданная атака его не сбила.
Заметив несущиеся на неё лозы, Ария метнулась в сторону, полагаясь на свою нечеловеческую сторону, чтобы уйти от атаки. Она ощущала как клокочет энергия в каждой клеточке её тела. Чувство эйфории накрывало её волнами, то ослабевая, то снова усиливаясь. Вампир более молодой и неопытный давно уже сорвался бы, поддавшись ей, и потерял голову, убивая всё на своём пути. Но Ариса не позволила себе потерять сосредоточенности. Она знала, что нельзя расслабляться, пока бой не закончен.
Она совершенно потеряла интерес к оставшемуся наёмнику - обычный человек не был для неё особой угрозой, хоть она и продолжала наблюдать за ним краем глаза. Но атака лозами привлекла её внимание к остроухому магу, что некоторое время назад появился на поле боя, смешав все планы. Она и до этого не забывала о его присутствии, но до сих пор были другие вещи, которыми требовалось заняться в первую очередь.
Теперь, когда врагов рядом стало меньше, Ариса сосредоточилась на двух врагах - остроухом маге и наёмнике, уничтожающем нежить рядом с ним. От последнего стоило бы избавиться в первую очередь, как от потенциально более слабого, но к магу у Арисы были свои счёты. Ей давно уже было любопытно испробовать на нём заклинание, к которому она пока что не прибегала. Легонько улыбнувшись, вампирша попыталась обратить на него свою магию, заставляя кровь остроухого закипеть в жилах. Она надеялась, что заклинание сработает - ей было любопытно посмотреть на его лицо после этого.
В то же время она продолжала стараться избегать чужих атак.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 18 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Вт Дек 29, 2020 5:49 pm

Вурвен всё пытался вырваться из пут лиан, однако получалось это не очень хорошо, и он чувствовал, что его кости очень скоро не смогут выдерживать, весь потенциал этого эльфа. А вот когда его назвали безмозглой животиной, здоровяк рявкнул:
- Прости милочка, я в пылу боя не расслышал твой тонкий голосок! - и здоровяк попытался осмотреться. И правда, неподалёку лежал кинжал, только вот добраться до него теперь наверное и невозможно, так как хватка растений становится крепче с каждой секундой. Однако, оборотень всё же предпринял попытку, сделать несколько шагов вперёд, и ногой дотянуться до злосчастного кинжала:
- Аррргх! Давай! - оскалился он, вытягивая ногу вперёд.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 18 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 18 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Чт Дек 31, 2020 5:46 pm

Резкая смена тактики от эльфа вызвала бурную реакцию ото всех оставшихся участников сражения. Первым успеха добиться удалось оборотню: превозмогая все усиливающееся давление лиан и сопровождающую это боль, тому удалось дотянуться до кинжала, на миг показалось, что тот не двинется с места, но стоило изменить его положение совсем чуть-чуть, как он начал стремительно выпутываться из лиан, и вместе с этим начало спадать их давление. Как только волку удалось практически отбросить оружие куда-то в сторону, раздражающие растения опали на землю словно бесполезные верёвки, а через несколько секунд и вовсе исчезли.
На атаку же Хельги эльф до последнего не двигался с места, стараясь хоть немного сбить ту лозами, но те обгорали, не успевая достигнуть цели. Только когда оставаться на месте стало слишком опасно, беловолосый все же ушел от атаки, просто отступая в сторону. В итоге жертвой уже начатой атаки стал Карст, что был полностью сосредоточен на нежити и не ожидал, что бастион в виде мага за его спиной падет подобным образом. При этом стоило сойти с места, как стена лиан, что ограничивала поле боя с одной стороны, исчезла, а за той оказались готовыми к наступлению еще пара десятков мертвецов, которые тут же двинулись в сторону эльфа, напрочь игнорируя ангела и волка, что по-прежнему был при ней. При этом фактически снеся последнего наемника, что там оставался. Беловолосый, теперь фактически оставшийся в одиночестве, тихо, но весьма выразительно что-то бросил на неизвестном языке, но даже так было ясно, что сказанное скорее всего заковыристые ругательства. Отступив, светлый коснулся рукой земли и вокруг него в радиусе нескольких метров появились небольшие ростки, на которых стремительно надувались бутоны неестественно лилового цвета, в глазах эльфа промелькнула ярость, но тут же сменилась гримасой боли – атака Арисы нашла своего адресата, с губ светловолосого сорвался тихий стон. Казалось, что все кончено.
Воздух прямо перед эльфом подернулся и на поляне появился ещё один участник: высокий статный юноша, в чертах которого было нечто неуловимо похожее на уже побежденного эльфа, но волосы его были черными, как смоль, а едва заостряющиеся кончики ушей наталкивали на мысли о смешанной крови.
- Благодарю за помощь, но теперь прошу остановиться, - вновь прибывший был спокоен, когда обратился к атакующим эльфа, если бы кто-то присмотрелся к окружению, то заметил бы, что все мертвые глазницы устремлены сейчас на него.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 18 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 18 1f2d8310Магические руины - Страница 18 Vetoch14Магические руины - Страница 18 4_aa13Магические руины - Страница 18 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Вт Янв 05, 2021 12:52 pm

Прямая атака не произвела ожидаемого эффекта, ведь эльф не стал покорно стоять на месте ожидая смерти. Но меч все же достиг цели, пусть и не той что предназначался. Рыжая ногой оттолкнула уже мертвого наемника и приготовилась к следующей атаке.
«Вот подлец. Ушел.  – Выругалась про себя Хельга и краем глаза глянула на оборотня, который почти выбрался из лиан – Все же у него получилось. Одной заботой меньше».
Женщина приготовилась кинуть в ушастого еще один огненный шар как его лицо исказила гримаса боли. Тогда Рыжая решила приберечь магию и прибить белобрысого самым простым способом.
Появление нового участника сбило немного боевой настрой Хельги, но это было только во благо, ведь в пылу битвы она могла потерять контроль, и тогда у её невольных союзников стало бы на одну проблему больше.
- Ты еще кто? – Огонь на клинке начал гаснуть, но купол по прежнему защищал женщину.
Она по-прежнему была в боевой стойке, готовая в любой момент броситься в бой. Меч смотрел на корчащегося от боли эльфа, а свободная рука хоть и была опущена, но ладонью смотрела на черноволосого.
 
Попытки волка привести девушку в чувство не увенчались успехом. Когда стена лиан исчезла, серый ощерился на надвигающихся мертвецов, но первым нападать не стал. Он внимательно следил как ходячие трупы прошли мимо и убили последнего наемника, которого оставила в живых вампирша. Когда мертвецы прошли мимо, Рендальф возобновил свои попытки разбудить крылатую.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 18 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Вс Янв 10, 2021 9:35 am

Заклинание сработало как и задумывалось, и лицо Арисы окрасила нежная улыбка. Это было именно то выражение, которое она хотела увидеть. Не сказать, чтобы зрелище полностью окупало все неприятности, но всё же приятный маленький пустячок. Правда, в следующую секунду на поле боя появилось новое действующее лицо. Наверное. Ария не была уверена, не был ли он тут с самого начала. В конце концов, она больше была сосредоточена на том, чтобы разобраться с наёмниками.
Похоже, бой подошёл к концу. Вампирша раздосадовано посмотрела вслед нежити, добившей последнего выжившего, который мог бы стать её закуской. Теперь, она могла остановиться и спокойно, так сказать, отдышаться.
Ариса медленно подошла поближе к компании, собравшейся вокруг поверженного врага. Не слишком близко - достаточно только, чтобы слышать и видеть, что там происходит, попутно пытаясь вытереть запачкавшееся в крови лицо рукавом рубахи.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 18 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Чт Янв 14, 2021 10:39 am

Вурвен аж начал кряхтеть от того, насколько сильно эти раздражающее лозы сжимали его тело. Однако попытка сдвинуть кинжал с места, увенчалась успехом, и он наконец смог освободится. Крепко став на обе ноги, здоровяк огляделся. На поле боя появился ещё кто-то, и пожелал закончить бой на этом.
- Какие вы все здесь красавцы! - выкрикнул оборотень, обернулся чтобы посмотреть как там та девчонка, что лежала в отрубе, и убедившись что ей ничего не угрожает, направился к новоприбывшему, широко расставляя руки:
- О да, ваша благодарность принимается, наполовину. Но! - здоровяк потёр свой кулак - я считаю что имею полное право, хотя бы врезать этому гаду! - подойдя ближе, и остановившись рядом с недавно прибывшей огненной женщиной, Бигби произнёс:
- Ты отлично дралась, Огонёк! - его морда растянулась в широкой улыбке, а руки уложились на пояс - может потом покажешь мне пару фокусов?
Вурвен наконец смог спокойно осмотреть поле боя, повозки, и вообще окружение. Да, мясорубка тут получилась знатная.
- Раз мы вам помогли, то я уверен, что претендуем на награду. Особенно я, потому что я вёл этих людей очень долго, и это уже второй раз, как я даю им бой. Поэтому! - здоровяк хлопнул в огромные ладоши, потирая их после - я хочу осмотреть каждый уцелевший ящик, что здесь остались, и забрать то, что мне понравится больше всего. Я надеюсь ты не будешь возражать? - улыбка быстро испарилась с окровавленной морды оборотня - потому что я с самого начала хотел узнать что там. Ах да, и та девушка останется со мной. Я прослежу за тем, чтобы она больше не досталась какому-то старому, жирному, сгорбленному извращенцу. А после, можете забрать это лопоухое недоразумение отсюда.- Вурвен указал на поверженного эльфа - Ну, что скажете?
Вурвен крайне не любил долгие речи и тирады, однако, он и правда уже слишком долго пытался добраться до этих ящиков, и считал, что его требования, да, именно требования, а не просьбы, будут удовлетворены. Как никак, он страдал и дрался дольше, и больше остальных, а посему решил проявить максимум своей наглости, распрямляясь, и буквально демонстрируя свои огромные мускулы, и окровавленную шерсть.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 18 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 18 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Сб Янв 16, 2021 4:05 pm

- Как ты узнал?!прошипел сквозь зубы поверженный эльф, очевидно, что темноволосого он знал. Но тот в ответ лишь самодовольно ухмыльнулся и бросил взгляд на выросшие ранее странные побеги.
- Тебе тоже советую остановиться, - но даже раньше, чем светловолосый успел бы бросить или продолжить начатое заклинание или же ответить чем-то еще, небрежно бросил в его сторону мелкий порошок, больше похожий на пепел. Тот попытался было отмахнуться, но как только вдохнул, просел, погрузившись в сон.
Только после этого темноволосый переключил своё внимание на компанию, до этого ему было достаточно видеть, что бой прекратился.
- Имя моё вам ни о чем не скажет, но, скажу так, мы с ним, - беглый взгляд на эльфа, - две стороны одной медали. А потому «врезать», - мужчина поморщился на этом слове, - ему, более чем есть, не позволю, - и от слов этих веяло такой уверенностью, что даже у бывалого воина или мага, не возникло бы мысли попытаться оспорить это утверждение.Впрочем и намерения биться с вами я не имею, - примирительно добавил он, и в подтверждение тому нежить, что все еще заполняла полянку, осела, более не контролируемая заклинателем.
- Что касается содержимого повозок – дерзайте, но среди всех тюков, ящиков и сундуков найдется один, что вы не сможете открыть – его я заберу сам, поэтому подожду пока вы закончите поиски, - на второе требование оборотня маг отвечать не торопился, хотя взгляд на ангела перевел.
Никто из присутствующих на этом поле боя не знал, что произошло в городе Журр, и, наверное, реши черноволосый забыть о ночной встрече с Расшаром, никто бы ничего и не понял. Он все же перевел взгляд обратно на оборотня:
- Зачем она тебе?

Иллия чувствовала, что кто-то тормошит её, стараясь вырвать из забытья. Первое чувство, что при этом появилось – страх, девушка дернулась, резко села и инстинктивно постаралась отползти назад. Еще пару мгновений взгляд её оставался мутным, но как только она полностью пришла в сознание, поняла, что привести её в чувство пытался волк. «Живой!» - облегченно подумала ангел, вспоминая, что произошло перед тем, как тьма охватила её. Она еще опасалась его, как хищника, но и чувствовала некоторую связь с ним из-за их взаимного спасения.
Но радость от такого маленького успеха, быстро сменилась ужасом – вокруг царила смерть: погибшие наемники, нежить, что вновь обратилась полуистлевшими трупами. Иллия снова закашлялась и, наклонившись, закрыла лицо руками: не видеть, не дышать, закрыться от этого кошмара.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 18 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 18 1f2d8310Магические руины - Страница 18 Vetoch14Магические руины - Страница 18 4_aa13Магические руины - Страница 18 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Сб Янв 16, 2021 11:23 pm

После того как черноволосой заставил ушастого уснуть, Хельга убрала огненный купол и опустила месь. Однако она не доверяла  появившемуся человеку и убирать меч в ножны не стала. Она внимательно слушала разговор чёрного со зверем. Когда речь зашла за дележку, женщина решила вставить свое слово.
- Если позволите, я тоже посмотрю, что здесь есть. Говорю сразу, золото и прочие драгоценности меня не интересуют. Мне нужно немного еды и материалов. А что касается девочки. Тут мы должны договориться. Надеюсь кроме звери никто на неё планы не имеет. – Хельга обратилась к оборотню. – Ты хороший воин, и я не хочу с тобой биться. Но оставить её тебе, не зная для чего тебе она я не могу. Ей и так сильно досталось. И ещё,  у нас есть ещё один участник битвы, думаю её мнение тоже стоит спросить.
Когда девочка пришла в себя волк громко завыл, зовя хозяйку. Закончив разговор Хельга направилась к крылатой. При приближении к черноволосой девушке медальон начальник вибрировать сильнее. Решив не испытывать судьбу рыжая обошла ее по небольшой дуге. Хельга подошла к парочке и убрала меч в ножны, потрепала волка по загривку и села возле девочки.
- Молодец, хороший волк. Со следующей добычи ты первый ешь. Если хочешь можешь пока порыскать по округе. – Женщина присела возле девочки и стала гладить её по голове. Голос стал нежным. – Не бойся, все закончилось. Тебе больше ничего не угрожает. Позволь мне тебя осмотреть, если есть раны я смогу их вылечить. Не плачь, ты смелая девочка, прям как маленькая валькирия. Если можешь идти то пошли к повозке, тебе надо умыться. Да и поле битвы не самое хорошее место для девочки.
Наличие крыльев очень удивили Хельгу, но она не стала зацикливаться на этом и осмотрела крылатую. Волк побежал к оборотню. Серому было интересно новое существо, которое было так похоже на зверя
«В чудное место я попала. Звери на двух ногах, крылатые девочки, длиноухие маги. И еще магия, то ли я стала сильнее, то ли здесь её очень много. Раньше у меня не получалось использовать столько магии одновременно. Тем более вчера я почти полностью исчерпала свой ресурс. Пещера оказалась очень холодной, а подходящих дров по близости не было. Пришлось почти всю ночь греть пещеру».
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 18 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Чт Янв 21, 2021 1:28 pm

Арисе было всё равно, что случится с их врагом, в конце концов, для неё он был просто случайным встречным. Хотя вампирша и не отказалась бы попробовать его на зубок. Она скользнула по остроухому голодным взглядом. К несчастью, ей достался лишь один наёмник. Конечно, обычно она питалась и того скромнее, пары глотков вполне хватало на несколько дней, но раз уж выдалась такая возможность, неплохо было бы побаловать себя немного. Но теперь уж нечего было об этом и говорить - мертвячина Арию совсем не привлекала.
Впрочем, ничем, кроме голодного взгляда на поверженного врага она своего недовольства не высказала. Так же как и беспокойства по поводу прозвучавших слов о делёжке трофеев. Она и сама бы не отказалась проверить, чем набиты карманы убитых ими людей.
- Я бы не отказалась от золота и драгоценностей, - промурлыкала Ариса в ответ на слова рыжеволосой. - И от оружия тоже.
Она по-прежнему держала в руке кинжал, но одно оружие - хорошо, а чем больше - тем лучше.
Но даже больше, чем заполучить ценности и оружие, ей хотелось узнать, что же такого есть в этой девушке, из-за которой и разгорелась эта битва. Хоть Ариса ничем не выражала своей заинтересованности до этого, и даже не смотрела в её сторону, но любопытство вампирши всё ещё не угасло. Она скользнула взглядом по девушке, после чего перевела его на волка. Если он продолжит мешать ей, придётся что-то с этим сделать. И, конечно, хотелось бы, чтобы и с большим таких проблем тоже не было.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 18 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Сб Янв 23, 2021 8:46 pm

Вурвен ждал ответа. Нетерпеливо ждал, поскольку его хвост буквально набивал чечётку о правую ногу, но наконец, ему соизволили ответить. Когда черноволосый сказал что врезать не позволит, морда оборотня выразительно нахмурилась, а руки, сложенные на груди, сжали кулаки. Дальше было ещё лучше! Мол, вы можете осмотреть и забрать всё, кроме вот этого. После этих слов, морда оборотня скривилась ещё сильнее. А дальше, тот и вовсе спросил зачем ему девчонка. И тут ещё и Огонёк влезла, мол, надо договариваться! Благо хоть вампирша не имела планов на эту крылатую.
Сдерживая раздражение, Вурвен демонстративно сделал глубокий вдох, и выдох, а затем поднял зелёные глаза на черноволосого:
- Да вы, чёрт побери, издеваетесь?! - руки здоровяка распростёрлись, демонстрируя огромные окровавленные когти - да я получил ранений столько, что на ваши жизни не хватит, вместе взятыми, и всё равно меня лишают заслуженной награды! А ты! - волк перевёл взгляд на тёмно-рыжую девушку и почти ткнул в неё пальцем - ты вообще появилась в конце драки! Да я один проредил этот долбанный сброд наполовину! Да ты хоть представляешь, сколько из меня крови вытекло?!
Вурвен аж надулся, настолько его внезапно разозлили все эти заявления. Но, в какой-то момент поймав себя на мысли, что ещё одна драка это совсем плохое решение, здоровяк выдохнул, и закрыл глаза на секунду. После того как он вновь открыл их, уже куда более спокойным голосом проговорил:
- Так. Насчёт твоего братца, мне плевать. Забирай и проваливай. Насчет сундука, хотя бы расскажи что там такого важного. Насчёт крылатой девицы, зачем она мне - Бигби обернулся, посмотрел на неё, и вновь повернулся к черноволосому - я возьму её под свою защиту, доведу до ближайшего города, а там видно будет. И ещё - оборотень прорычал, так, чтобы все его услышали - с этого момента, если кто-то попытается протянуть свои грязные ручонки к ней чтобы навредить, то сначала придется меня убить. - здоровяк сделал шаг назад, собираясь развернутся - да и тебе какое дело? Там где-то твой сундук, братец твой живой, оставь девчонку в покое, и есть я её не собираюсь, я хоть и тварь, но не до такой степени.
После этих слов, оборотень полностью обернулся, наблюдая за тем, как рыжая уводит девчонку к повозке. Да уж, досталось этой крылатой бедолаге, и хоть она навредила мохнатому, он не ощущал к ней злости, что-то в ней было такое... располагающее к себе.
"Какая любопытная персона..." - подумал здоровяк, но с места не двигался, подсознательно ожидая ещё какой-нибудь подлости со стороны остроухого. Доверять ему нельзя ни в коем случае, он может быть опасен, ещё опаснее чем его названный "братец", хотя Вурвен это сам надумал, но мало ли, вдруг рискнёт напасть? Пускай женщина пока побудет рядом с крылатой, а Бигби послужит стеной между ним, и девчонкой.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 18 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 18 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Вс Янв 24, 2021 12:50 am

- Мне все равно, как вы будете делить остальное между собой, да и будете ли. Я здесь, чтобы забрать то, что у меня украли, не более, - темноволосый иронично вскинул бровь, наблюдая за пререканиями троицы, и одновременно подчеркивая, что не собирается рассказывать, что именно в «не открываемом сундуке».
Ситуация с ангелом принимала весьма странный оборот: она не знала никого из присутствующих, даже, как она сама бы могла подумать, не делала ничего, что могло бы заинтересовать в ней. Оборотню с вампиршей от неё даже досталось, рыжеволосая не видела этого, а полуэльфу она скорее наоборот мешала от самого цветочного города – ведь помогала справляться с его нежитью. И при всем этом, каждый почему-то оказался ею заинтересован. Наверное, хорошо, что Иллия была слишком напугана, чтобы услышать эти обсуждения, иначе разволновалась бы ещё больше нынешнего.
- До вас, при караване был еще кое-кто, помогавший мне, и он был очень заинтересован в безопасности этой леди, - черноволосый все же был не из тех, кто забывает былые договоры.И за ним она следовала по своей воле, - это не звучало, как несогласие с претензией, скорее, как дополнительное условие.
Иллия продолжала попытки отрешиться от того, что видела и чувствовала вокруг себя, поэтому прикосновение рыжеволосой, стало для неё полной неожиданностью, а потому напугало. Ангел вздрогнула, стараясь избежать его, отклонилась в сторону и испуганно посмотрела на неизвестную ей женщину. Ей потребовалось несколько мгновений, чтобы понять, что та что-то говорит, и еще пара, чтобы понять, что именно.
- Простите, простите, - тихо, сквозь плачь, с отчаянием проговорила Иллия, чувство вины за происходившее вокруг ранее, за её неспособность помочь, за гибель тех, кто оказался рядом не проходило. Опасаясь, что ей достанется, девушка, еще немного отстранившись, постаралась встать, почувствовала крылья, из-за них встать сразу не получилось. Бросив очередной испуганный взгляд на рыжеволосую, ангел поспешила скрыть крылья и только после этого смогла подняться. Ранения не беспокоили, значит остатков магии хватило не только для лечения волка, но и на себя, но невероятная слабость от истощения, и крупная нервная дрожь, что колотила её не переставая, заставили пошатываться. На одежде ангела остались следы травы, земли, бордовые пятна крови наемников, попавшие на неё во время битвы, и серо-голубые пятна её собственной крови. В нервном порыве она постаралась оттереть их, но ей это очевидно не удалось, однако, увлекаемая куда-то в сторону, она не оставляла попыток, что заставляло думать, что она готова стирать их с одежды и кожи, пока не протрет те до дыр.
Если бы компания все же принялась за осмотр повозок, то обнаружила бы, что три из них были пустыми, в остальных же можно было найти понемногу всевозможных товаров, видимо, торговец скупал и перепродавал по дороге все, что могло принести хоть какую-то выгоду: от провизии, тканей и специй, до сносного на вид оружия и безделушек из полудрагоценных и поделочных материалов, денег же или драгоценностей в повозках не было, впрочем, их можно было бы найти на трупах наемников и особенно у теперь уже покойного торговца.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 18 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 18 1f2d8310Магические руины - Страница 18 Vetoch14Магические руины - Страница 18 4_aa13Магические руины - Страница 18 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Пн Янв 25, 2021 2:22 pm

По животной привычке волк решил понюхать под хвостом у оборотня, что б познакомиться. Но остановился, когда до оборотня оставалось около метра. Серого насторожил запах, он хоть и был животным, но каким-то странным.


Женщине было жалко крылатую. Она понимала что та чувствует. Ведь, когда рыжая увидела смерть близких ей самой было едва ли больше, чем сейчас этой девочке.
- Тебе не за что извиняться. Главное что ты жива и все страшное уже закончилось. - Хельга усадила девочку в повозку и села рядом. - Не бойся меня, ты же храбрая девочка. Если что-то болит, я могу вылечить. Ты главное скажи или покажи где болит. Скажи свое имя. Меня Хельга зовут, а волка, что тебя защищал, Рендальф. Ты его не бойся, он добрый хоть и выглядит большим и страшным. Давай мы тебя переоденем. А ты вся запачкалась. Посмотрим что тут есть 
Рыжая заметила с каким не нормальным усердием крылатая пыталась стереть пятна крови с одежды. Женщина обыскала то что было в повозке и нашла простое зелёное платье. Оно было великовато для крылатой, но одежда что была на девочке уже никуда не годилась.
- Смотри какое хорошее, правда для тебя оно слишком длинное. Его можно обрезать или подшить. Что скажешь? А может тут и пояс найдётся, тогда платье просто повязать можно будет. Хотя тебя бы сейчас в баню, что б отмыться да душой отдохнуть. Хотя тебе бы и просто горячая ванна не помешала. Нечего, доберёмся до поселения. Хотя и речка сойдёт, а воду я нагрею.
Хельга старалась постоянно говорить. Что б хоть немного отвлечь крылатую и привести её в чувство.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 18 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 18 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Пт Янв 29, 2021 9:46 am

Ариса ещё немного послушала разговор с внезапно появившемся некромантом, больше в него не вмешиваясь. Вид у вампирши был безразлично-расслабленный. Ария ощущала приятное чувство сытости и удовлетворения. Она по-прежнему не выдавала своего интереса к крылатой девушке. Хотя ей более интересен был интерес к ней остальных. Поскольку ей всё равно нечем было заняться, вампирша собиралась остаться и понаблюдать за развитием событий.
Она дружелюбно улыбнулась в сторону оборотня, услышав его слова относительно этой девушки, и поставила в уме заметку о том, что если ей когда-нибудь придёт в голову что-нибудь с ней сделать, то сначала нужно будет устранить зверя.
Решив, что больше ничего интересного она не услышит, Ариса отправилась исследовать повозки. Ничего интересного она, впрочем, не обнаружила. Это был разочаровывающе бедный караван. Разве что специи её несколько заинтересовали - Ария положила в свою сумку несколько мешочков. Но она понятия не имела, что из этого было здесь ценным, да и торговцем не была, поэтому быстро потеряла интерес к повозкам, обратив его к трупам наёмников. В результате ей удалось разжиться коротким клинком и ещё парочкой кинжалов. Она бы с удовольствием обыскала ещё и труп самого торговца, но во-первых, его сначала нужно было найти, а во-вторых, он, в конце концов, был убит чужими руками и добыча принадлежала не ей.
Довольно быстро закончив свои поиски, Ариса подошла к рыжеволосой женщине, в данный момент подрабатывающей нянькой, продолжая при этом наблюдать за некромантом и его пленником.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 18 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 20 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения