Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магические руины

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Магические руины

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:26 pm

Первое сообщение в теме :

Магические руины - Страница 20 Aueiae10

Когда-то тут находился священный храм. То ли время разрушило его, то ли кто-то помог… но сильнейшая магия осталась и пребывает без дела… иногда она сама по себе создает в небе силуэты или краски, поражающее человеческое сознание своей необычностью…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Магические руины - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Магические руины - Страница 20 68317710Магические руины - Страница 20 117Магические руины - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Пт Фев 19, 2021 3:13 pm

Закончив "прихорашиваться", Ариса застыла в ожидании, бесстрастно наблюдая за действиями остальных. Она уже забрала у побеждённых то, что хотела, так что её не особо волновало, что с ними будут делать дальше. Разговор о лошадях у неё тоже особых эмоций не вызвал.
- Животные не слишком меня любят, - сказала она.
На самом деле, вампирша сейчас была совершенно не против продолжить путь пешком, в конце концов, она никуда не торопилась. Но она промолчала, потому что не была особо против того, чтобы проехаться в повозке. Главное, что и без вампирши было достаточно желающих её тащить.
Ариса подняла руку и погладила щёку кончиками пальцев. Ожоги ещё не до конца сошли, для полного восстановления должно было пройти не меньше суток, но по крайней мере она уже почти не чувствовала зуд и боль. Следовало присмотреть за этой странной девчушкой, пока они находятся в одной компании - Арии не хотелось бы повторения случившегося.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 20 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Ср Фев 24, 2021 7:59 am

Сначала оборотень даже не понял, кто попросил остановиться. Подумав, что ему послышалось, он поднял очередное тело за ногу, и только собрался вытряхнуть его как следует, как уже более громкий почти крик, заставил его обернуться. Это говорила та крылатая, почему-то просила прекратить.
- Что? Но почему? Им их добро уже точно не понадобиться, а оставлять скарб на телах поверженных врагов... Воин имеет полное право забрать то, что он отвоевал! Что не так то? Или мне выкопать каждому могилку, да крестик поставить?! - оборотень всё равно снял кошелёк с пояса тела, но в этот раз более аккуратно положил его на землю. Распрямившись, он повернулся к крылатой, и недовольно нахмурившись, сказал:
- Ты откуда вообще такая взялась правильная? Знаешь почему их жизни жалкие? Почему не стоят чтобы над ними лить слезы? - Вурвен оскалился - разве я не предлагал им спасения? Разве я не давал им шанс уберечь свои жизни? Они пренебрегли моим предложением. А ещё, судя по всему они наемники. Так что они уже продали свои жизни, и не стоят раскаяния. В конце концов - Бигби ткнул пальцем в свою грудь - я - хищник. Они - добыча. И это закон любого мира. Либо едят тебя, либо ты ешь их.
После этой тирады, Вурвен стянул с тела кожаный пояс, и закрепил его на своём правом бицепсе, а уже за него, он повесил мешочек с монетами.
- И я пролил из-за тебя просто реки своей крови, а ещё, ты очень больно обожгла меня свой магией, что, вообще-то, могло меня убить - здоровяк оскалился, он явно начинал злиться - сначала этот эльф обломал меня, теперь ты запрещаешь мне взять то, что я заслужил. Я что, похож на мягкого пушистого папочку?! Да я чертов оборотень! Я живу тем, что убиваю! И если бы не я, тебя бы довезли до пункта назначения, и возможно продали бы в рабство, или ещё чего хуже, в секс-рабство, или на опыты! - здоровяк повысил голос - одна только Ариса сказала мне спасибо! А вы... "Ой, Вурвен, ты получил так много ран! Спасибо за помощь и спасение моей жизни!" - перекривлял оборотень как можно более тонким голосом - Да меня проткнули копьями несколько раз! А на тебе ни царапины! Прояви хоть немного чёртового уважения ко мне! - психанув, Вурвен зарычал. И после этого, Хельга влезла в совершенно неподходящий момент, и большинство её слов пролетело мимо ушей волка. Он только продолжил свою тираду:
- Да я всех пугаю! Потому что я треклятый монстр! Хотите, забирайте лошадей, попытайтесь их продать, особенно этого матершиника, уверен что вам дадут целых два серебреника, а я соберу то, что по праву принадлежит мне! И знаете что? Я тоже пойду в город, и напьюсь как скотина! Хотя бы единственный раз в моей жизни!
Здоровяк смачно плюнул на землю, и развернувшись, пошел дальше, приседая у трупов, и собирая с них скарб.  С одного он содрал плащ, и повязал его вокруг своих бедер, с другого снял ещё один пояс, и также закрепил его на своей руке, но уже на левой. Теперь он хотел найти какой-то большой кусок ткани, и накинуть его на себя как плащ, чтобы выглядеть более похожим на наемника. И обобрав ещё пару тел, он направился к повозкам, чтобы найти ту самую ткань.
- Как я уже сказал, я доведу вас до города. Но не смейте запрещать мне брать то, что я заслужил. Я вам не благодетель, и нимба над головой у меня нет, и место в аду мне уже приготовлено, так что предупреждаю - прекратите мне указывать.
После этого, Вурвен взял другой кусок текстиля из какой-то темной кожи, и снова вернулся к трупам. Там он снял с одного защёлки для плаща, и одним лёгким движением накинул на себя этот кусок ткани так, что и капюшон получился, и закрепив его на себе, здоровяк продолжил мародёрство, продолжая обвешивать себя всякими вещичками, чтобы походить на наемника, хоть и захудалого. И всё это время, он что-то возмущённо бурчал себе под нос.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 20 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 20 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Ср Фев 24, 2021 5:59 pm

От своей же собственной наглости ангел была готова провалиться сквозь землю: да, она не могла смотреть на подобное отношение к мертвым, но и то, что посмела заговорить, а еще просить, спорить – это было настолько непривычно, что она сама была готова себя наказать. Иллия вся сжалась, как будто действительно могла бы стать маленькой и незаметной, чтобы никто не заметил её, после её нервной выходки. Наверное, она ушла бы в самобичевание ещё глубже, но её отвлек Рендальф, неожиданно запрыгнувший на повозку, тот отчего-то поскуливал. Ангел присмотрелась к своему недавнему спасителю – в нос того впиявился шип от какого-то растения, видимо, волк просил избавить его от столь непрятного украшения. Девушка замешкалась – все же перед ней был зверь, хоть и ручной, но чужой, и все же её просили о помощи, просил тот, кто совсем недавно не жалел себя, чтобы защитить её, именно поэтому девушка все же решилась:
- Шшшш… сейчас, я аккуратно, - Иллия опасливо потянулась к колючке, она знала, что иногда от боли животные могут и не понять, что им пытаются помочь, поэтому тянулась медленно, но не заметив признаков агрессии, зажала источник бед пальцами и быстро потянула на себя, чтобы вытащить, как можно быстрее. Почувствовав освобождение Рендальф ткнулся носом в свою спасительницу, и ангел не смогла не ответить тому, сначала опасливо почесав за ухом, а после и вовсе обняв волка, уткнувшись в серую шерсть. Не ясно еще кто кого утешал: Иллия волка «обиженного колючкой» или же волк Иллию «утонувшую в самобичевании».
Именно уткнувшейся в шерсть ангела настигли возмущенные слова Вурвена, и, слыша их, она нервно перебирала пальцами шерстинки не спешившего уходить Рендальфа. Она могла бы ответить, могла бы сказать, что каждая жизнь драгоценна, что к любым мертвым стоит проявить уважение, что почившие все же были воинами, павшими в бою, а не добычей. Могла бы, но не ответила, лишь зажмурилась, надеясь, что вслед за руганью не последует наказания, и заметно вздрагивая всем телом на словах о продаже и рабстве. Когда оборотень в очередной раз повысил голос у Иллии уже даже не осталось сил, чтобы прятаться за теплом и спокойствием волка, она сначала опустила руки, готовясь принять удар, но после не выдержала и попыталась закрыться от возможных, как ей казалось, повреждений, тихо, но отчаянно зашептала:
- Простите… простите… я не хотела, простите… - сбивчиво, она даже не могла попытаться объяснить свои слова, только защищаться спешными извинениями.
Она не понимала оборотня, не понимала, зачем нужно было её выручать, если по его же словам он не был добряком или благодетелем – ей нечем было отплатить ему, глядя на кровавую бойню, она даже не могла найти в себе сил поблагодарить за это, прировняв свое спасение к массовому убийству. Всё, что у неё сейчас было – это извинения, которые она продолжала судорожно бормотать сквозь страх.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 20 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 20 1f2d8310Магические руины - Страница 20 Vetoch14Магические руины - Страница 20 4_aa13Магические руины - Страница 20 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Ср Фев 24, 2021 10:48 pm

Когда Иллия схватилась за колючки волк громко заскулил и начал лупить хвостом по полу. Но боль быстро прошла и волк ткнулся носом в спасительницу и тихо заскулил. Девушка обняла волка и он успокоившись положил морду ей на плечо.

- Балбес ты. – Сказала рыжая в пол голоса, кинув взгляд на оборотня. – Самовлюбленный балбес.
Хельга запрыгнула в повозку что б поискать мешок. Заметив как Иллия обнимает волка женщина решила успокоить девушку и тоже обняла её.
- Не переживай. Сейчас главное до города добраться, а там каждый пойдет своим путём. – Она чуть отстранилась от крылатой и нежно погладила ее по лицу. – Можешь сидеть в повозке, что б не видеть этого злого оборотня. Голова у него большая, да ума в ней мало. Рендальф пока пусть с тобой посидит. 
Рыжая принялась искать в повозке мешок и верёвку. Желаемое нашлось довольно быстро. Женщина спустилась с повозки и принялась рвать траву и складывать её в мешок. Заполнив мешок на треть Хельга надела его на морду белого коня. Ругательства стали тише. 
- Ну вот, так то лучше. Теперь надо вещи свои собрать.
Рыжая погладила коня по морде и направилась к месту где вышла из портала. Она подняла сумку, накинула на плечи плащ и взяла посох. После чего женщина принялась собирать лошадей. Они все были с упряжью, что облегчило задачу. Увидев что последняя повозка запряжена, рыжая решила использовать её в качестве транспорта, что б не терять время на попытки запрячь коня в повозку, где сидели Иллия и волк. Женщина взяла коней  под уздцы и повела вперед.
- Иллия, давай в эту телегу, она уже с конями. Сейчас остальных лошадей приведу.
Хельга привела четверых лошадей, связала их упряжи парами и привязала к двум углам повозки. Белого она решила не привязывать тот и так ходил за ней по пятам и бубнил что-то в мешок.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Вт Мар 02, 2021 12:12 pm

Покуда Ариса проводила ревизию своих кожных покровов, Вурвена внезапно прорвало и он разразился целой исповедью в сторону других двух особ женского пола. Вампиршу речь не особо поразила, тем более, что к ней она отношения не имела, потому на бледном лице не появилось ни малейшего признака волнения.
"Какое печальное зрелище. Кто бы мог подумать, что у столь свирепого на вид создания окажется столь ранимая душа."
Покуда остальные были заняты потрошением трупов, подготовкой к отъезду и прочими своими делами, Ариса просто стояла в стороне, с вежливым видом наблюдая за происходящим. Конечно, ей интересно было поближе познакомиться со "спасённой" девчушкой, но та миловалась с волком и Арии не хотелось нарушать их идиллию, учитывая, как неблагосклонно зверь отнёсся к ней ранее. Сама Ариса с удовольствием пустила бы потенциально опасное животное на воротник, но она знала, что многие люди любят животных, к тому же у этого, вполне очевидно, был хозяин, а Арисе не хотелось делать чего-либо, что могло поставить её в неудобное положение в данной группе. Поэтому она решила выждать по крайней мере некоторое время прежде, чем прерывать игры девочки со зверем.
Так что, едва Хельга остановила выбор на одной из повозок, Ариса, без лишнего стеснения устроилась на ней, аккуратно расправив при этом юбку своего нового платья, словно это был пикник.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 20 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Судьба Ср Мар 03, 2021 12:02 pm

И будто само проведение сжалилось над ангелом в данный момент. И пока Иллиситсина извинялась за свои действия, то могла заметить, как нечто прошло холодом у самого сердца. Под блузкой обнаружился конверт из плотной бумаги, запечатанный плямбой-снежинкой, холодность которой не могло согреть тело ангела.
От бумаги веяло морозной свежестью, что сейчас не совсем приятно холодила кожу Иллиситсине. В конверте что-то явно находилось, но стоило ли сейчас показывать свою находку всем остальным?





__________
Играйте как играли. Судьба пришла чтобы вручить новогодний подарок ангелу.
За тем, чтобы узнать, что находится в конверте - Иллиситсина пишет Судьбе в Лс.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Пт Мар 05, 2021 6:05 pm

- Может и так. Зато я жив. А они, нет. - буркнул оборотень, и прошёл вперёд немного. Он бросил короткий взгляд на спасенную девушку, что теперь судорожно извинялась. И почему его теперь пробирает некое чувство вины? Дальше он посмотрел на Арису, она вообще была эталоном спокойствия, никак не реагировала на происходящее вокруг, просто уселась в телегу, и стала ждать отправления. На слова Хельги о безмозглости волка, тот решил в этот раз промолчать, он коротко рыкнул, и поправил на себе плащ.
- Я доведу вас до города, как и обещал. А потом пойду своим путём. Но если что, я буду представлятся как охотник на монстров и чудовищ. Раз уж я сам монстр, то мне должны поверить. Убивать чудищ, когда сам им являешься, гораздо более легкая задача, если рассуждать логически. А если что-то пойдёт не так, или какой выживший меня узнает, оставляйте меня и уходите. А, и я пойду впереди повозки.
Затем оборотень сделал несколько шагов вперёд.
"И чего она такая правильная? Какого чёрта я вообще должен испытывать чувство вины за свои слова? Странная она. Очень странная..."
Здоровяк как-то подсознательно надеялся на поддержку Арисы, хоть и не показывал этого, да и сам толком не осознавал. Но если она так лестно начала с ним диалог, могла бы хотя бы копейку вставить!
"Так, надо это прекратить. Они мне не враги. Пока что. Нужно перестать так думать. Держать себя в лапах!"
С этими мыслями, он обернулся:
- Собрались? Тогда идёмте, нечего тут больше торчать!
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 20 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 20 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Сб Мар 06, 2021 3:20 pm

Когда Хельга обняла ангела, та сначала испугалась, невольно подумала, что сейчас её настигнет расплата за неосторожные слова, но чужие объятия оказались теплыми и успокаивающими, и в их тепле отчетливо почувствовалось появление чего-то холодного, заметно морозящего кожу ангела. Почему-то холод, что исходил от него казался таким знакомым, может именно поэтому Иллия не почувствовала опасности в его появлении, казалось даже, что его присутствие вместе со словами рыжей успокаивают её. Но несмотря на это, когда Хельга отстранилась и потянула руку, чтобы погладить ангела по лицу, та испуганно зажмурилась. Немного успокоилась она, только когда рыжая отправилась по своим делам, и, наконец, стало понятно, что Вурвен не стремится к ней, чтобы подкрепить возмущенные слова действиями, да и Ариса без какой бы то ни было агрессии отправилась в другую повозку.
Пока ангела никто не видел, она сквозь блузку пощупала конверт: тот не выделялся формой или размером, только холод, что исходил от него отличал его от обычной бумаги, почему-то ангелу подумалось, что тот мог бы стать её сокровищем, а потому появилось желание спрятать его от остальных, улучив момент, девушка коснулась конверта кольцом, и тот послушно скрылся от чужих глаз в невидимом хранилище.
- Иллия, давай в эту телегу, она уже с конями, - Хельга решила продолжать путь на последней повозке, которая в битве почти не пострадала, даже осталась запряженной. Немного поколебавшись, ангел все же спустилась и, поглядывая на волка, что рыжая оставила ангелу в сопровождение, неуверенными шагами направилась к указанной телеге, но в нескольких метрах от неё остановилась – Хельга еще не подошла, а остаться в такой близости от вампирши, чьи угрозы ангел прекрасно помнила, она была не готова. Не зная, чем себя занять, но и опасаясь предпринимать какие-либо действия, что могут быть расценены неверно, ангел, мыском ноги "ковыряла" болотистую землю, когда увидела среди мха небольшой белый цветочек, отдаленно напоминающий ромашку, маленький - он чем-то был похож на неё саму. Она не удержалась и, наклонившись, осторожно подняла цветок. Теперь в ожидании осторожно крутила его пальцами за ножку.
Но когда рыжая все же подошла, на крышу  повозки приземлился довольно крупный ястреб, Иллия сразу узнала того, кто способствовал её падению в пустыне, и, подтверждая её догадку, тот заговорил неприятным, трескучим, лишь похожим на человеческий голосом, только по нему ангел ни за что бы не узнала старика Икара:
- Если хотите добраться до города, то поезжайте в обратную сторону, - по напряженной позе было ясно, что птица в любой момент готова сорваться с места, хоть вроде и пыталась дать подсказку, но и ответного нападения вполне ожидала.
Ангел посмотрела на Хельгу, она была готова рассказать, что знала, но заговорить сама явно не решалась. После ругани Вурвена она боялась даже неосторожно привлечь к себе внимание, но ей бы не хотелось, чтобы в горячке после боя досталось и старику-оборотню. Иллия аккуратно потянула рыжую за рукав, но так и не сумев вымолвить желаемого, лишь протянула той цветочек, что до этого времени так и держала в руках.
244 и.п.
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 20 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 20 1f2d8310Магические руины - Страница 20 Vetoch14Магические руины - Страница 20 4_aa13Магические руины - Страница 20 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Вс Мар 07, 2021 3:43 pm

На вампиршу Хельга не обращала внимание. Женщине было не по нраву такое соседство, но выбора не было. На слова оборотня она тоже решила промолчать, посчитав что разговаривать с ним бесполезно. Появление птицы насторожило рыжую, а когда та начала говорить Хельга нахмурилась. Она повернулась к прошедшей Иллии, которая дергала женщину за рукав, и увидела в её руках маленький полевой цветок. На лице сразу появилась лёгкая улыбка.
- Как мило. – Она взяла цветок и воткнула в волосы. – Благодарю. Ты знаешь в какой стороне ближайший город? Птица хоть и говорящая да вот веры у меня к ней нет. Мне и болтающего коня хватает.
В мешке у белого жеребца закончилась трава и сквозь раковину опять посыпались ругательства. 
- Кровососка. Псина безухая. Трусиха мелкая. Шавка блохастая. Плоскодонка бледная. - Конь подсел траву и теперь она не мешала ему хаять всех кого видел, кроме Хельги.
- Да что б тебя. Уже всю траву сожрал. Сейчас я тебе пасть-то заткну. 
Женщина взяла кусок лианы, что остался после битвы. Лиана была жёстче травы и намного прочнее. Рыжая связала из неё шар и воткнула в пасть коню, после чего вновь замотала морду мешковиной. На всякий случай Хельга взяла еще несколько кусков лианы и закинула их в тележку рядом с местом извозчика. 
- Все уселись? Тогда поехали. – Хельга села на место кучера и звала в руки поводья.
Волк запрыгнул в повозку и улёгся в ней, подальше от вампирши и поближе к хозяйке.
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Чт Мар 11, 2021 10:00 am

- Сперва говорящая лошадь, теперь говорящая птица. Как интересно, - нейтрально отозвалась о сложившейся ситуации Ариса. В иной компании она предложила бы без отлагательств пустить на мясо обоих. Но решив, что знакомство и так началось не стой ноги, решила всё же промолчать.
Тем более, что она прекрасно видела, как её сторонятся. Не то, чтобы это было чем-то необычным, но вполне могло вызвать неудобства в будущем.
Ариса сделала грустное лицо и вздохнула.
- И что я успела сделать не так? Мы только успели познакомиться, а я уже чувствую всеобщее неприятие по отношению к себе, - она говорила негромко и будто бы сама с собой, но не прикладывала совершенно никаких усилий для того, чтобы её действительно не было слышно остальным. - Кажется, мы с сэром Вурвеном оказались в одном положении, а остальные так мило щебечут друг с другом, обнимаются и даже обмениваются цветочками. Конечно, должно быть, здесь не любят вампиров, но что же я могу с этим поделать? Я ведь, кажется, вела себя достаточно вежливо и дружелюбно? Неужели мне остаётся только взять кинжал и вонзить его себе в сердце?
Ариса вздохнула ещё раз.
Конечно, такие мелочи, как убийство нескольких человек в её покаянии не были учтены - в конце концов, они напали первыми. Так что по её мнению она действительно до сих пор была образцом вежливости и дружелюбия. Хотя не то чтобы Ария действительно чувствовала какую-то печаль или обиду. Скорее ей просто казалось, что сблизиться с этой компанией будет весело, а других занятий на горизонте всё равно не наблюдалось.
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 20 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Чт Мар 11, 2021 6:25 pm

Вурвен всё ждал пока все соберутся. И тут, вдобавок к болтающему коню, присоединилась говорящая птица. Волчара послушал всё это дело, и посмотрел в обратную сторону, затем снова посмотрел на птицу:
- С чего бы доверять говорящей птице? Может ты прихвостень кого-то из врагов? А ты! - здоровяк указал на коня - если не заткнёшься, я вырву твой язык к чёртовой матери! Гррр...
Ариса выглядела расстроенной, и здоровяк не мог понять, взаправду она так, или же наиграно. Хотя по голосу вроде как искренне... Оборотень решил её поддержать:
- Ариса, ты ведёшь себя итак исключительно вежливо. Никто не любит и оборотней, монстров вроде меня. Так что расслабься, не надо тут про кинжалы в сердце... - и судя по всему, они последуют совету этой птицы, невесть откуда взявшейся - в принципе без разницы куда топать, так что идёмте уже.
Здоровяк был готов выступить, и поэтому вышел вперёд всех.
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 20 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 20 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Иллиситсина Сб Мар 13, 2021 4:39 pm

Удивительно, но Хельга, видимо, поняла, почему ангел решила привлечь её внимание и, забрав цветочек, спросила о том, что известно Иллие, и тем самым девушка уже не переживала, что ей предстоит что-то сказать:
- В той стороне, - ангел указала в сторону откуда прибыли повозки, - есть деревня, я не знаю про город, - она покачала головой с извиняющимся взглядом. – Он, - ангел посмотрела на ястреба, - помогал мне до этого, - удивительно, но сейчас Иллия припоминала поддержку старика, а не то, как тот её преследовал или обманул, заманив к арене. – Он может знать, где город… - было видно, что ей тяжело даются объяснения, причем скорее из-за того, что ей редко доводилось так много говорить.
Когда все приготовления были закончены, ангел уселась неподалеку от Хельги, несмотря на все слова, сказанные Арисой, девушка в поведении той видела вполне ясные огрехи: и угрозы ей самой, и убийства, а потому продолжала относиться к той с явным опасением, как и к Вурвену, именно поэтому место рядом с рыжей казалось для неё самым подходящим.
Когда все были готовы выдвигаться, повозка с характерным хлюпаньем двинулась по болотистой почве.
fly деревушка Эбба
Иллиситсина
Иллиситсина

Магические руины - Страница 20 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Магические руины - Страница 20 1f2d8310Магические руины - Страница 20 Vetoch14Магические руины - Страница 20 4_aa13Магические руины - Страница 20 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Хельга Пн Мар 15, 2021 11:50 am

На слова вампирши Хельга лишь усмехнулась. Она всегда не очень ладила с женщинами, там более с девушками вроде черноволосой. Не смотря на внешнюю хрупкость, слабой и беззащитной её назвать было нельзя. И подтверждением тому были трупы и разлитая везде кровь. Когда все разместились вол Лекс у ног крылатой. Женщина натянула поводья и прикрикнула на лошадей. Животные фыркнули и пошли, повозка дернулась и начала разворачиваться.
- Но, пошла. Ариса, не знаю что тут было до меня, но слабой тебя точно не назовёшь. К тому же сложно ожидать весёлой атмосферы после битвы. Вот дойдём до города, отдохнём, тогда и посмотрим, кто к кому как относится. – Рыжая повернула голову, обращаясь к Иллии. – Значит это знакомая тебе птица, тогда пусть сидит. Деревня тоже хорошо. Может там знахарь нужен, тогда еще подзаработать получится.
Повозка качалась на неровной дороге, располагая к размышлениям. Хельга погрузилась в свои мысли.
«Вампиры и оборотни гуляют среди белого дня и света не боятся. Крылатая девочка, из-за которой устроили такую резню. Наверно она дочка богатых родителей и за неё хотели получить выкуп, или выгодно продать. Это многое объясняет и в её поведении, и в том что тут произошло. Хотя вопросов от этого меньше не становится. Например, говорящие животные. Говорящих воронов я видела, но вот что б лошади говорили, это впервые. Ладно, с этим можно и потом разобраться. Думаю в деревне надо будет избавиться от этих двух. Вурвен сам сказал что проводит нас только до города. А вот как отцепиться от вампирши и не знаю. За одно надо будет расспросить Иллию. Может получиться вернуть её родителям или найти сильного покровителя.»
:go2: Деревушка Эбба
Хельга
Хельга

Магические руины - Страница 20 53231118
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 899
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Ариса Пт Мар 19, 2021 8:00 am

Ариса мягко улыбнулась и в ответ Вургену, в ответ Хельге. Она и не ожидала особо, что ей поверят и проникнутся. В конце концов, нужно, мягко говоря, иметь проблемы с интеллектом, чтобы купиться на подобное.
Но реакция зверя её порадовала. Всё-таки не слишком весело, когда тебе никто не подыгрывает. Реакция женской части группы оказалась куда скучнее. Крылатая даже голоса не подала. Ариса прикрыла глаза и замерла - можно было подумать, что вампирша заснула.
"Деревня..."
Ариса не испытывала к ним особой любви, она предпочла бы город - чем крупнее, тем лучше. Но, учитывая, что она понятия не имела, где сейчас оказалась и почему, любой населённый пункт был неплохим вариантом. По крайней мере там можно было решить, куда отправиться дальше. Не то чтобы у неё были какие-то конкретные планы. Впервые за несколько сотен лет оказавшись предоставленной самой себе, вампирша просто не знала, куда себя деть. Так что, наверное, любое занятие подойдёт, пока ей не слишком скучно.

fly деревушка Эбба
Ариса
Ариса

Магические руины - Страница 20 2yvkvo12
Звездная пыль: 1140
Сообщения : 230
Очки : 732


Вернуться к началу Перейти вниз

Магические руины - Страница 20 Empty Re: Магические руины

Сообщение  Вурвен Ср Мар 31, 2021 12:53 pm

Как только повозка пришла в движение, Вурвен тоже сдвинулся с места. Пока там девчонки болтали, он перетирал всю полученную информацию в своей голове, размышляя как поступить дальше. Ариса, хоть и была союзником, вызывала некое подозрение. Сомневаться в её силе после того, что она показала в сражении, не приходилось, и тогда к чему все эти сладкие речи, было волку непонятно. Однако, как он уже сказал, доведёт до города, а дальше пойдёт своим путем, хотя оставлять вампира с крылатой, скорее всего плохая идея.
- Значит эта птица твой друг? Как интересно... - почесал Вурвен плечо, и пошёл дальше. Он в принципе и ответа на свой ответ ждать не стал, так, чисто уточнить для себя. А то вдруг есть захочется...
:go2: Деревушка Эбба
Вурвен
Вурвен

Магические руины - Страница 20 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Магические руины - Страница 20 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения