Райские воды

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Райские воды

Сообщение  Моргана Анубис в Чт Авг 04, 2011 4:01 pm

Первое сообщение в теме :

Долина поражает своей красотой и очарованием, здесь можно забыть про время и погрузиться в созерцание необычной природы, но будьте осторожны – иллюзии могут быть и опасными…

Моргана Анубис
Грешница

Анкета
Звездная пыль: 48150
Очки : 25430

Награды

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Райские воды

Сообщение  Мафра Серая в Вт Мар 01, 2016 4:27 pm

В ответ на сказанную фразу Мафра посмотрела на собеседника с немалым удивлением, хоть сам он этого уже и не увидел. Она даже огляделась вокруг, на всякий случай.
- Выбраться? - девушка махнула рукой в сторону прекрасного пейзажа. - Мы ведь вроде на открытой местности...
"Выбраться". Ей тоже было интересно, как "выбраться" из того положения, в котором она оказалась. И понять вообще, что же с ней происходит?
Но тут в Серой проснулась подозрительность. А может, место, в котором она оказалась, не такое уж и прекрасное? Кто знает, вдруг это лишь иллюзия, наведённая каким-нибудь злодеем? Или она видит действительность совсем не так, как та выглядит на самом деле?

Мафра Серая

Анкета
Звездная пыль: 4530
Очки : 1155

Награды

Посмотреть профиль http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Вт Мар 01, 2016 8:36 pm

Сперва Леттерик не понял, почему она ответила "...на открытой местности". Но потом он огляделся, и увидел, что перед ним действительно открытая местность. Сперва его это сбило с толку:
"Как? Ведь здесь только что были только скалы и море. Здесь не было даже выхода, а она говорит о открытой местности.
Немного подумав, Леттерик понял: либо он сдурел, либо это иллюзия, созданная кем-то. В любом случае, надо было выбираться отсюда. И он сказал:
- Я думаю, нам лучше пойти отсюда. 
"Моя первая цель - это не спугнуть ее. Ведь она - незнакомый человек, и видит меня первый раз. Она действительно может подумать, что я свихнулся!"

Леттерик Ботеливал

Анкета
Звездная пыль: 3560
Очки : 2521

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мафра Серая в Ср Мар 02, 2016 4:09 pm

Леттерик огляделся, будто не понимая, о чём Мафра говорит. Это заставило её нервничать еще сильнее. Неужели она у неё все же что-то не в порядке с глазами? Девушка на всякий случай тоже огляделась. Она даже попыталась потрогать одно из растений рядом с собой, но рука её предсказуемо прошло сквозь него. Случилось ли это оттого, что она была бестелесным духом, или оттого, что всё вокруг ей только лишь чудится?
Но всё же, девушка с сожалением посмотрела на окружающую красоту, когда подумала, что ей придется её покинуть.
- Да, пожалуй, нет смысла оставаться здесь дольше. Но куда же идти?
"Мне говорили, что это всё еще настоящий мир, а не ад. И если это действительно так, то нужно узнать, где именно я нахожусь... И что теперь с этим делать."
- Вы, я так полагаю, не местный? - на всякий случай уточнила она. Конечно, для неё было бы лучше, если бы парень жил где-то поблизости, тогда он смог бы внести в её вопросы хоть какую-то ясность. Но Серая заранее предчувствовала неудачу.

Мафра Серая

Анкета

Награды

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Пт Мар 04, 2016 7:51 pm

- Нет, я не местный. - сказал Леттерик. Он заметил то, что рука Мафры прошла сквозь растение. Но он не был уверен: она прошла из-за нематериальности Мафры или из-за того, что оно - иллюзия? Леттерик решил это проверить. Он хотел потрогать растение, но его рука прошла сквозь него. Так как Леттерик не привидение, вывод был один: все это - иллюзия.
- Это все иллюзия. Мы можем пройти сквозь любой предмет. Выбраться отсюда - несложно. Нужно просто...  - хотел сказать Леттерик, но заметил какую-то странную тропинку за Мафрой.
"Это странно. Если это иллюзия, то по логике - тропинки здесь не должно быть, потому что мы одни. Либо здесь есть кто-то еще, либо эта тропинка здесь давно, и она может вести к выходу." Леттерик не знал, что делать. Если он бы был один, то он бы нашел кучу способов выйти отсюда. Но вместе с ним была Мафра. В этом случае, он бы просто оставил ее здесь. Но он не хочет это делать.
"Неужели я... становлюсь хорошим?". Единственное, что пришло в голову Леттерика, это спросить:
- Что это за тропинка?

Леттерик Ботеливал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Сообщение  Мафра Серая в Пт Мар 04, 2016 9:35 pm

Мафра весьма удивилась тому, что рука парня так же прошла сквозь растение. Ведь оно выглядело таким настоящим... Несмотря на свои размышления на тему реальности происходящего, ей было непросто принять, что окружающее действительно является лишь иллюзией. Но если это не так, то второй вариант объяснения был ещё хуже... может её новый знакомый тоже мертв?
Она знала, что умерла, и помнила как это произошло. Боже, да она этого не забудет, как бы не хотела. Но разве не может быть так, что другой умер и не понял этого? В конце концов ей при жизни довелось видеть немало смертей и многие были весьма неожиданными для того, к кому пришли...
Взгляд девушки сделался более подозрительным.
- Для меня это не имеет значения - весь мир теперь для меня иллюзия, - невесело усмехнулась девушка.
- Я не знаю, куда она ведет, но могу посмотреть, - она пожала плечами, хоть этого по прежнему никто не мог увидеть. Но отказаться от живых привычек, как оказалось, непросто.

:go: Мост... Облака или Корабли?...

Мафра Серая

Анкета

Награды

Сообщение  Леттерик Ботеливал в Сб Мар 05, 2016 8:25 am

Так как Мафра пошла по тропинке, Леттерик решил пойти за ней. Он посмотрел на это место и сказал:
- Я пробыл здесь только несколько минут, а уже ненавижу это место.
Он последний раз осмотреться здесь. Вдруг, тут есть что-то, что поможет Леттерику в дальнейшем. 
"Ничего интересного. Та же скала, тот же берег." Но вдруг, он заметил, что тропинка, по которой ушла Мафра, исчезает. Он быстро пошел по тропинке, пока она не исчезла.
:go: Мост... Облака или Корабли?

Леттерик Ботеливал

Анкета

Награды

Посмотреть профиль

Страница 22 из 22 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: