Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская тюрьма

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Городская тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Чт Май 10, 2012 12:55 pm

Первое сообщение в теме :

Городская тюрьма - Страница 10 Oaeaie13

Без всякого сомнения, городская тюрьма является самым страшным местом в округе. Её здание представляет собой приземистый, но невероятно широкий двухэтажный параллелепипед, ощетинившийся бездарно исполненной лепниной на крыше и тошнотворно-жёлтыми стенами с зарешёченными окнами.
Спойлер:
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская тюрьма - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская тюрьма - Страница 10 68317710Городская тюрьма - Страница 10 117Городская тюрьма - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Сб Дек 22, 2012 11:48 am

У юного кицунэ даже возникло некое желание подойти и как следует встряхнуть незнакомку, чтобы прекратить её громкие и неуместные в данной ситуации крики, но наконец они прекратились сами. Теперь рыжеволосая девушка просто молча поглядывала на Китарио, похоже пребывая в какой-то растерянности. Лис уже хотел нарушить молчание, но тут сама незнакомка неожиданно выдала целую тираду на одном дыхании, представившись и упомянув гнома с вратами. Но особо неожиданным было, когда Китарио назвали героем.
"Слишком впечатлительная, но очень забавная." Парень-кицунэ гордо выпрямился, тепло улыбнувшись незнакомке и назвал своё имя.
-Я Китарио из правящего клана Тэнко. Или Тар, как меня обычно зовут знакомые и друзья. К тому же я кицунэ, хотя многие просто не знают, кто мы такие и ничего не знают о нас. Очень рад знакомству. Про врата и гнома история уже не новая, сам его видел и приходилось всякие эти его бумажки заполнять чтобы пропуск получить. Очень хотелось и ему пинка отвесить, но не вышло. И ты уже не первая, кто из тех врат «чудесным образом» попадает прямо в тюрьму, может это такие дурацкие шутки гнома или испытание для новоприбывших. Я и сам из другого мира и в этом мире относительно не давно, а в тюрьму попал чисто из-за глупого поступка одного моего знакомого.
Дальше девушка поинтересовалась насчёт того, жива ли крыса и главное как можно выбраться из сего отвратного местечка. Но особенно умилял просящий взгляд Шэд, устремлённый на молодого парня.
"Совсем не плохо она умеет это делать, вот как тут отказать в помощи? С другой стороны я же не последний негодяй, чтобы бросать девушку в таком бедственном положении."
Подойдя ближе кицунэ вновь ободряюще улыбнувшись уже тихим заговорщицким голосом прошептал.
-Насчёт той крысы размазанной по стенке не волнуйся, после моего коронного пинка ни одно злобное существо не выживает. Мы с приятелями не собираемся тут долго задерживаться и скоро я уверен будем вдыхать свежий воздух свободы. И, конечно же, я с большим удовольствием помогу такой очаровательной особе. Держись поближе ко мне и можешь ничего не опасаться. Тут как раз послышался отдалённый шум, крики недовольства, звуки потасовки.
-Надо же, Архан всё-таки справился со своей задачей. Сейчас в тюрьме начнётся полный кавардак, вот под шумок мы и сбежим. Лис вовремя почуял приближение отряда стражи и быстро схватив девушку, постарался скрыться с ней в тени. Парень, стоя позади крепко прижимал девушку к себе обхватив одной рукой за талию, а другой осторожно прикрыл ей рот ладонью.
-Тихо, главное чтобы нас пока не обнаружили. Со мной ты в безопасности. Прошептал ободряющим и уверенным голосом лис, наклонившись к уху Шэд.
"Нет, я не тискаю, я спасаю!" Именно так старался думать юный кицунэ. Стражники в количестве восьми человек пробежали мимо полураскрытой двери комнаты, даже не обратив на этот факт внимания, все они направлялись к главному источнику шума и беспорядков. Тару с неохотой пришлось отпустить девушку. А тут ещё и воин с чёрной катаной появился, с которым кицунэ познакомился не так давно.
-Его зовут Денавал, он как и ты пройдя через врата гнома сразу попал в это «прекрасное» местечко. И нам правда пора выдвигаться в путь, свобода ждёт! Весело сказав это лис схватил Шед за руку и увлекая её за собой быстро выбежал из комнаты, скрывшись за ближайшим поворотом. В это время происходили весьма странные вещи, из большой трещины в стене комнаты вылезло несколько крыс, раздосадовано пища они злыми глазками поглядели на трупик запинатой крысы и с громким писком из трещины хлынула целая серая стая или даже целый поток этих существ. Они жаждали мести и первым кто попался на пути оказался Денавал не успевший слишком далеко уйти от комнаты. Наглые мерзкие существа с жёлтыми острыми зубками старались его окружить и пожирать начиная с ног. Другие, подпрыгивая вообще хотели впиться в шею воину с чёрной катаной. Архан тоже оказался очень «занят» - огромный трёхметрового роста амбал, похожий на какого-то злобного тролля, состоящий из одних мускулов, весь в шрамах и татуировках, то самое существо больше всех недовольное испорченной похлёбкой выбил железную дверь своей камеры, раскидал как пушинки шестерых стражников и теперь собирался разделаться с Арханом. Этому бугаю простые удары были вообще по барабану, из его руки торчало пара кинжалов стражников, но он на это не обращал внимания, в глазах его было яростное безумие. Старик взломщик успел открыть двери нескольких камер и поток недовольных заключённых вырвался наружу, отчаянные крики и вопли, звуки боя теперь слышались по всей тюрьме. Небольшой отряд заключенных выбежал во двор тюрьмы, но их мигом расстреляли арбалетчики со стен и башен. Кроме того охранники с арбалетами явно собирались нашпиговать болтами незнакомцев - парень, девушка и человекоящер, которые подходил ко входу в тюрьму извне. Тем временем Китарио быстро продвигался по коридорам, стараясь миновать места особенно яростных стычек заключённых с охраной.
-Сначала следует найти мою экипировку конфискованную охраной, там было несколько важных вещей, а потом уходим. Сказал лис рыжеволосой девушке.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Городская тюрьма - Страница 10 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Городская тюрьма - Страница 10 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Архан Тёмный Сб Дек 22, 2012 1:37 pm

У Архана по спине реально пробежали мурашки, да и волосы встали дыбом, когда он увидел, какой амбал вышел из камеры, в которую он был заточен. - " Вот чёрт, одному мне с ним не справиться, слишком уж это выглядит невозможным, тогда есть только один выход : Бежать !" - И развернувшись на сто восемьдесят градусов, побежал по коридорам тюрьмы, в которых шла жёсткая борьба преступников и охранников. Прибежав в какой-то ещё один коридор камеры, юноша заметил, что в сторону в его сторону идёт Тар с какой-то рыжеволосой девушкой, чему улыбнулся довольно искренне и проговорил :
- Тар, вижу нашел себе подружку ? - и хоть это был довольно ехидный вопрос с подколом, маг песка не думал, что лисёнок отреагирует. Осмотрев незнакомку ещё раз и развернувшись, заметил на стене небольшую карту тюрьмы и проговорил :
- Лисёнок, я думаю, твои вещи лежат в кладовке на первом этаже, первый коридор налево и улыбнувшись, отошел в сторону, пропуская Тара и девушку вперёд.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Городская тюрьма - Страница 10 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Занзел Эристер Сб Дек 22, 2012 5:54 pm

:goout2: Река Шаунья
Долгий путь привел их... к тюрьме. Это очень не понравилось сергалу, и, он, слегка отстав, стал на ходу одевать те части доспехов, которые мог. Так ему пришлось ограничиться шлемом, наручами, нарукавниками, наплечниками и нахвостной части.
Правда, перед самой тюрьмой они остановились, что позволило ему одеть и остальные части, но уже на глазах спутников. Пошевелив лапами и хвостом, удостоверился, что они одеты нормально, и мешать не будут.
-Не убивать?.. - кровожадно ухмыльнулся, глядя мимо них, на вход. - Постараюсь. Если они не будут ко мне лезть.. Что, скорее, в их интересах, чем в моих.
Внимания на копии он не обратил, так же как и они - на сергала. Но и старался держаться от них в стороне. Мало ли что произойдет, если он коснется их? Пока словам Акеллы он доверял не полностью.
"Интересно.. а как здесь отреагируют на сергала в боевом облачении?"
Мысль была короткой и не нужной, так как он уже взял копьё поудобнее и направился следом за девушкой. Оставаясь чуть позади неё, тихо спросил:
-Что, ты уже не боишься меня?
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Городская тюрьма - Страница 10 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Акела Сб Дек 22, 2012 7:16 pm

Акелла, внимательно, осмотрел тюрьму. Возле ворот были два стража, а сами ворота были, немного приоткрыты.
- Ворота открыты. Видимо, они закрывают ворота только ночью - Поразмыслил демон, а затем полностью оценил ситуацию.
И так. План мне придумывать лень, поэтому будем импровизировать. Одно скажу. Я займусь теми стражниками, а вы, в случае чего, меня прикрывайте. Управлять копиями и играть на флейте одновременно, довольно напряженно. - Как только промолвил Акелла, сразу же начал действовать. Он направил одну копию к стражникам. Клон подбежал к ним и стукнул ногой по броне охранника, а затем стал убегать. Охранники начали погоню за ним. Даже сейчас, Акелла, решил все остроумно сделать.
- И это все, что вы можете. Моя бабушка и то быстрее вас бегает. И как только преступники от вас еще не убежали. - Кричал клон, убегая от охранников. Иллюзия, вместе с охранниками, скрылись за территорией тюрьмы. Иллюзией управлять уже нельзя. Клон отправился в свободное путешествие. Скоро второй Акелла исчезнет, когда истечет время или, когда до него дотронутся рукой охранники.
- Быстрее, идем. Они могут скоро вернуться. - Не дожидаясь ответа своих спутников демон побежал к воротам. За ним отправились трое клонов и Депресняк. Акелла и клоны,, кое-как, открыли ворота и вошли в тюрьму. Тут был широких коридор, затем проход налево и, чуть дальше, лестница, которая вела на второй этаж. Демон прислушался интуиции. Нет, на вверх им не надо было. Им нужно идти налево. Акелла стал ждать своих спутников, но был готов отразить удар, если придут стражники.
Акела
Акела

Демон
Городская тюрьма - Страница 10 Akella
Сообщения : 103
Очки : 105


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Денавал Сб Дек 22, 2012 8:29 pm

"Ну Архан и устроил. Он хотя бы представлял такие последствия?" - с этими мыслями Денавал пропустил Тара и рыжеволосую девушку. И тут началось. Откуда не возьмись, появились стаи крыс и хотели, судя по всему, слопать парня, не оставив и брони. Они уже начали окружать его, но мечник развернулся на 90 градусов и, набрав маленький разгон, перепрыгнул кольцо крыс и удирал быстрее ветра по закоулкам коридоров.
"Вот тебе и приключения", - подумал парень, пробегая по коридору и доставая черную катану на ходу. Крысы же просто-напросто переключились с одного мечника на множество стражников и заключенных, которых первые хотели засадить обратно. Звуки криков и посмертных стонов начали наполнять стены темницы.
"Черт..." - Денавал продолжал бежать, несмотря на крики.
- А ну стой, шавка! - вдруг прозвучали злобные голоса и мечник увидел зэка с отобранным мечом стражника. Катана была на изготовке и парень бежал на заключенного, явно не думая о результате. С яростным криком оппонент мечника ударил мечом в направлении "верх-низ".
"Как банально", - подумал Денавал и просто парировал удар катаной. Быстрый взмах - и глотка зэка была перерезана в мгновение ока.
Повернув в очередной раз по коридору, парень увидел знакомые лица - Тара, Архана и Шедни. Подбежав к ним, он начал объяснять ситуацию:
- Слушайте все... Быстро убираемся отсюда... - он говорил, попутно глотая воздух после бега ртом. - У нас нет времени. Судя по всему, зэки выигрывают в битве со стражниками... Но это не все... Из камеры, где сидела эта девчонка, - мечник рукоятью катаны указал на рыжеволосую. - прям вывалились стаи крыс. Так что, если мы не справимся за эти 10-15 минут, то либо нас зарежут стражники или заключенные, либо, что хуже, нас слопают крысы. Ну что? Каков план действий?
Денавал
Денавал

Человек
Городская тюрьма - Страница 10 Olaf
Сообщения : 18
Очки : 20


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Айрисфиль Сб Дек 22, 2012 9:47 pm

- Что, ты уже не боишься меня?
- Нет. Извини что тогда повела себя так. Просто... - На секунду девушка задумалась, подбирая слова. Но закончить фразу так и не смогла. Все ее внимание заполонил клон Акеллы, бесстрашно бегущий прямиком на охрану.
"Что он делает? Кто так отвлекает? Ему клонов не жалко?"
Мысли лились рекой. Айри, даже не будучи обученной тактике отвлечения и вообще военных действий, понимала глупость подобной тактики. Но клона не порезали на куски еще на подходе. Он даже умудрился отвесить пинка одному из охранников "ну весь в своем стиле" и убежать, увлекая за собой и всех остальных, что было вполне недурно.
Перед самым входом Айрисфиль остановилась, предчувствуя что сейчас пожалеет об этом. Но один из напарников уже начал входить внутрь и ей не оставалось ничего, кроме как войти следом за ним. Пройдя всего ничего, слуху Айри донеслись приглушенные крики боли. При этих звуках она невольно поежилась и обхватила себя руками.
"А ведь знала что не нужно сюда идти. Успокойся, соберись. Все хорошо."
Но еще один крик, громче предыдущих, мгновенно свел все старания девушки на нет. Да еще и несвежий запах, ясно давал понять какая вскоре откроется картина. Всюду здесь царила смерть и ужас... Хотя постойте! На фоне всего этого были еще какие-то, едва различимые звуки. И, как бы девушке не хотелось этого, но понять что же это, или ей только кажется, не могла. Тогда она отключила свое чувство обоняния. Все равно это чувство только отвлекало. И, едва последние остатки чувств прошли, как мир стал чуть более четким, а слух сумел уловить большую гамму звуков, нежели до этого. Она не ошиблась. Если прислушаться, то можно было услышать звон метала, как если бы дрались на мечах. Поначалу ей это показалось странным, ведь никто при здравом уме не возьмет меч, когда против тебя выставляют пистолет. Но нет, это был совсем другой мир. Айри вспомнила как прошла сквозь врата, будто во сне, и внешний, средневековый, вид замка.
- Они сражаются. Похоже мы здесь не одни что-то ищем. Либо заключенные подняли бунт. - Сообщила девушка своим партнерам. Голос ее был тихим, но звучности от этого не потерял, так что ее услышали все, кто был рядом. - Может они и сами справятся?
Айри стала сопротивляться своему любопытству, но знала - едва ей дадут небольшой стимул и все ее старания окажутся тщетными. Такое было и уже не раз и сейчас исключений, наверняка, не будет.
Айрисфиль
Айрисфиль

Городская тюрьма - Страница 10 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Городская тюрьма - Страница 10 68705510Городская тюрьма - Страница 10 Ank10Городская тюрьма - Страница 10 414Городская тюрьма - Страница 10 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вс Дек 23, 2012 1:37 pm

Это только казалось, что лис сам не знает куда направляется, плутая по коридорам тюрьмы, полным предсмертных криков, звуков скрещивающихся клинков и дурманящего запаха крови. Но на самом деле кицунэ давно вычислил свою цель и теперь преследовал её по запаху – того толстого наглого мужика, который при обыске и конфисковал экипировку Китарио. Цель была уже рядом, но тут из-за угла выскочил весь какой-то запыхавшийся и взмыленный Архан, очевидно убегавший от кого-то. Тёмненький не преминул отколоть парочку глупых шуточек.
-Подружку говоришь? А тебе как я посмотрю завидно, тебя же все стараются обойти стороной и правильно делают. Лис ехидно ухмыльнулся. Дальше Архан изучал висящую на стене старую пожелтевшую схему тюрьмы, правда внизу маленькими кривыми буковками значилось что-то вроде «после перестройки – не актуальна». Но для красоты может быть схему оставили. Тар осуждающе посмотрел на сглупившего в очередной раз тёмненького.
"Хорошо хоть он план с организацией бунта не провалил. Но как бы всё это не вышло из-под контроля, надо нам и правда делать быстро все дела и сматывать удочки."
Тут из-за другого угла выскочил порядком запыхавшийся Денавал, очевидно тоже от чего-то нехорошего улепётывал. Про стаи крыс можно было подумать, что он привирает или преувеличивает, но в данный момент было не до шуток. Кицунэ отпустил руку Шэд и с максимальной скорость, а лис был невероятно быстр, побежал дальше по коридору.
-Присмотрите за этой девушкой, отвечаете за её безопасность, я полагаюсь на вас. Двигайтесь к той камере со скрытым ходом, я вас там чуть позже нагоню. Крикнул Тар напоследок перед тем как скрыться за поворотом. Вскоре показалась и цель – испуганный толстый и низкий типчик в достаточно чистой одежде, а рядом с ним пара охранников. Он был кем-то вроде секретаря начальника тюрьмы и конечно знал где хранятся конфискованные вещи заключённых. А ещё лис не так давно сказал ему, что лично его насадит на когти за покушение на чужое имущество, вот и пришло время воздать одному из важных тюремных работничков по заслугам.
-Предлагаю вам бросить этого сморчка, и сваливать отсюда пока есть возможность. Громко сказал кицунэ стражам охранявшим толстяка чистоплюя. Но дуболомы в кожаных доспехах и со своими смешными короткими мечами не оценили всю щедрость сделанного лисом предложения. Время терять было нельзя, зрачки глаз кицунэ быстро сузились став вертикальными, на лице возникла кровожадная клыкастая улыбка, а на пальцах обеих рук – острые, длиной сантиметров пять, отравленные когти. Чтобы прикончить этих двоих тупиц хватило несколько секунд, ловкий прыжок к первому противнику и одновременный резкий взмах рукой с когтями. Первый стражник падает с разодранным горлом поливая пол кровью хлеставшей из глотки превратившейся в сплошную рваную рану. Он даже не успел замахнуться мечом. Второй стражник успел сделать выпад своей безполезной железкой, но лезвие было сблокировано и отведено в сторону ловко подставленной металлической пластиной на перчатке Тара. Одновременно с блоком левой рукой, когти правой вонзились стражу в живот и резким рывком лис расширил рану. Второй стражник с распоротым брюхом повалился рядом с первым, секретарь начальника тюрьмы попытался поднять с пола меч одного из охранников, но тут же с криком схватился за разодранное когтями лиса запястье и меч выпал из его покалеченной руки.
-Говори где мои вещи, что были отняты у меня, либо я начну разрывать тебя по кусочкам. Зло проговорил Тар, капли вражьей крови с его когтей падали на холодный каменный пол. Секретарь, весь бледный и заикающийся промямлил что-то вроде того, что вещи имеющие ценность доставляются в кабинет начальника и что кабинет его находиться недалеко, в соседнем коридоре.
"Ценности заключённых если они есть, попадают к начальнику тюрьмы и оседают в его карманах. Вполне ожидаемо."
Взмах рукой, так что веером полетели кровавые брызги и когти прошлись по физиономии секретаря, оставив глубокие кровавые рваные борозды изуродовавшие лицо врага и лишившие его зрения. С воплями схватившись за физиономию, секретарь рухнул на пол, но крики потихоньку затихали, тело противника просто содрогалось в конвульсиях, это действовал смертельный яд, которым были пропитаны когти кицунэ. Вскоре лис был перед двустворчатыми деревянными дверями, ведущими в кабинет тюремного начальства. Рядом с дверьми лежало несколько изрубленных тел заключённых и стражников, похоже заключённые уже пробовали пробиться в кабинет, но не смогли. Однако и от отряда стражников остался только один, дрожащей рукой удерживавший меч молодой парень, который увидев кицунэ, его окровавленные когти и клыкастую ухмылку тут же с криком «не тронь меня» принялся удирать.
-А вот это хорошее решение! Выбив ногой дверь Тар оказался в кабинете тюремного начальства, но к сожалению внутри никого не было. С другой стороны и вещи были не тронуты, если бы начальник тюрьмы сбегал в спешке, это было бы заметно. Но либо ему крупно повезло и в момент бунта начальник тюрьмы находился в другом месте, либо возможно его уже успели поймать и порубить на куски зэки. Это уже не имело значения, лис принялся оперативно обыскивать кабинет, в шкафах нашлись папки с бумагами, где были дела на всех заключённых. Также ещё в кабинете был банально скрытый за одной из картин на стене тайник, который кицунэ почуял по запаху – просто там и лежали его вещи, а также некоторые другие ценности. Похватав и распихав по карманам всё что можно и привесив пару кошелей на пояс лис зажал промеж пальцев три своих метательных ножа также извлечённые из тайника, готовый к очередному бою. Тем не менее поломанные часы той девчонки, Аделаиды, брать не стал, они теперь были ни к чему. И прежде чем покинуть кабинет, выхватив масляную лампу из держателя на стене, кицунэ поджёг шкаф с папками, где были дела заключённых. Огонь быстро охватил макулатуру и вскоре кабинет начальника тюрьмы весь полыхал, к тому времени Тар уже успел его покинуть и вовсю нёсся в направлении спасительного тайного прохода.
"Не помешает несколько ускориться." Китарио мысленно применил формулу заклинания «Прилив сил» и бежал по коридорам тюрьмы с немыслимой скоростью, некоторые из заключённых или стражников, иногда попадавшиеся по пути даже не понимали, что это произошло, когда мимо них с немыслимой скоростью проносился лис, иногда ещё мимоходом отвешивая пинки или ставя подножки, как зэкам, так и немногочисленным уцелевшим стражам. В одном из боковых коридоров пробегая мимо, кицунэ увидел стаю крыс, заваливших огромного трёхметрового роста зэка амбала в татуировках и шрамах и жрущих его живьём. Ещё несколько поворотов извилистого коридора и наконец показалась открытая дверь камеры, той самой в которой по словам старика взломщика и был выкопанный одним из заключённых ход наружу, ведущий к свободе. Китарио остановился недалеко от двери, оглядываясь и ожидая своих знакомых.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Городская тюрьма - Страница 10 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Городская тюрьма - Страница 10 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Архан Тёмный Вс Дек 23, 2012 2:29 pm

Тар, видимо, в ответ на ехидный вопрос мага песка решил ответить так же ехидно, на что Архан лишь ухмыльнулся и быстро кивнул, когда лисёнок, отпустив руку рыжеволосой девушки и попросил присмотреть за ней, но это и так было понятно даже без объяснений лисёнка. Когда прибежал Денавал, маг песка развернулся на сто восемьдесят градусов и махнув рукой, мол идите за мной и не шумите. Через пятнадцать минут пути по коридорам тюрьмы, Архан с кампанией уже подходили к камере, где уже должен был ждать Тар.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Городская тюрьма - Страница 10 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Шэдни Трэйс Вс Дек 23, 2012 6:32 pm

Все, что происходило далее было настолько ярко и быстро проносящимся, что Шэд оставалось молча открывать рот, то от восторга, то от удивления, а то и от ужаса. Сначала ее прижали к себе, и мимо них пронеслась целая кавалькада охраны. При этом зачем было прижимать к себе ее тело, девушка так и не поняла, что впрочем не мешало ей чувствовать нечто приятное в нем. Китарио просто излучал доброту и тепло. А затем...Явление еще одного неудачно попавшего человека, писк крыс, который заставил Шэд мелко задрожать и чуть ли не завизжать вновь. И бег, бег, снова бег. Снова какой-то человек, которого точно зовут Архан. У них у всех такие странные имена? И уж как она покраснела, когда ее назвали подружкой...
Ах, бунт разворачивался вокруг них. Летели из угла в угол побитые люди и нелюди. Крики доносились из каждой камеры. Воистину, все это было настолько вдохновляющей картиной, что у Шэдни уже чесались пальцы - настолько сильно она хотела все это описать на бумаге. Затем Денавал сказал про крыс, отчего желание куда-то внезапно улетучилось, и все мысли влекли ее к выходу из этого страшного места. Поэтому запал ее готовых быть высказаннными тирад мгновенно прошел.
Они остановились в камере, в которой должел их был ждать Китарио, и мило улыбнулась, увидев своего спасителя.
- Мы уже можем уходить? - стараясь не оглядываться на приближающийся писк и не падать в обмарок от паники, она уже мысленно представляла, как крысы гладают ее кости. Руки дрожали, а ноги уже подкашивались.
Шэдни Трэйс
Шэдни Трэйс

Человек

Сообщения : 10
Очки : 12


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Занзел Эристер Пн Дек 24, 2012 2:39 pm

Ответ девушки его совершенно не удовлетворил, но сейчас было не время вдаваться глубже. Понаблюдав за проделками своего нового знакомого, сергал лишь хмыкнул. А ведь могло же не получиться, но, похоже, он о таком не думал. Теперь проход был свободен, но вот вряд ли кто из них знал, куда им надо. Поэтому Зан без зазрения совести пропустил вперед Акеллу, и только после него шагнул внутрь.
-Ну, фокусник, и куда нам? - спросил тихо, с некоторой насмешкой в голосе.
Крики, вонь, и прочие атрибуты тюрьмы не произвели на сергала совершенно никакого впечатления. Порой, после битв, можно было увидеть картины гораздо хуже.
Оглянувшись и заметив нерешительность Айрисфиль, о которой так же говорили и её слова, нетерпеливо дернул хвостом, со скрежетом ударив сталью брони о пол.
-Да неужели? Кучка бандитов, против хорошо снабженной охраны? - сказал с легкой ухмылкой, и тут же отвернулся, обращаясь уже к мужчине. - Показывай дальше... Это же ты что то здесь чувствуешь.
Копьем стал мерно выстукивать по полу некий музыкальный ритм и вслушиваясь внимательно в происходящее рядом.
Занзел Эристер
Занзел Эристер

Городская тюрьма - Страница 10 2jczp711
Звездная пыль: 200
Сообщения : 524
Очки : 526


http://vk.com/furredj

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Акела Пн Дек 24, 2012 3:29 pm

Акелла дождался остальных. Сначала подошла Ангел и сказала, что нужно валить отсюда. Правда, она сказала это немного иными словами, но смысл был ясен. Однако, Акелла такую вечеринку пропустить не мог
- Они легко справятся, но мы поможем им ускорить этот процессс. - Протянул последнее слово Акелла. Интуиция его вела себя то так, то сяк. То есть, все время менялась. Демон растерялся, было бы как-то неудобно спутникам сказать: " Ой, вышла ошибочка. Я не знаю, что делать дальше." К счастью, интуиция твердо "сказала", что нужно стоять на месте. Тут явился занзел, обозвал его фокусником, но вовремя спросил, куда нужно идти
- Во-первых, фокусники в цирке. Если ты, конечно, знаешь, что такое цирк. Во-вторых, никуда мы не пойдем, а будем ждать тут. Думаю, что все "веселье" со второго этажа придет сюда. На улице, возле тюрьмы стоять опасно, так как охрана легко может нашпиговать нас стрелами. Иллюзии нам не понадобятся более... - Не громко промолвил Акелла и убрал все иллюзии. Теперь он остался один и единственный. Затем достал флейту и, как раз вовремя. К ним, со второго этажа уже спустились девять стражников с мечами, явно не для того, чтобы угостить нас чаем.
- Пленных не брать. - Весело крикнул Акелла и произнес, с помощью флейты, короткий, но довольно громкий звук. Не видимая звуковая волна моментально откинула назад, в стену, трех стражей, затем они упали на пол. На стене остались три кровавых пятна, которые сообщали о героической смерти охранников. Он помнил, что и сам сказал, не убивать, но это был, как раз, тот крайний случай. - Остальные за вами, а то у меня сегодня, какое-то "не убивательное" настроение
Стражники подходили все ближе и ближе. Он мог их всех размазать по стене, но ему было интересно, что умеют его спутники и как они, вообще, отреагируют на его выходку. Он отошел в сторону, но все же флейту держал у губ, чтобы можно было в любой момент атаковать.
Акела
Акела

Демон
Городская тюрьма - Страница 10 Akella
Сообщения : 103
Очки : 105


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Денавал Пн Дек 24, 2012 3:43 pm

Чего уж было ожидать от Тара? Конечно же, он хотел конфисковать все принадлежащие ему вещи. Поэтому, оставив девушку на Денавала и Архана, парень в тот час исчез в коридоре со скоростью пули.
- Удираем к камере, - только сказал мечник и побежал за остальными.
Смотреть на все это кровопролитие парню было не привыкать. Но он считал его безрассудным и глупым. Ведь сбежать можно было и по-тихому. Но нет, надо было устроить бунт, который повлек за собой нашествие крыс.
"Вот тебе и последствия", - думал про себя Денавал, осматривая коридор во время бега. Всюду кровь, тела мертвых зэков и стражников. Страшная картина, которую не каждый бы выдержал смотреть.
Но вот через несколько минут бега по извилистым коридорам бригада бесстрашных людей оказалась у какой-то камеры. Войдя внутрь, парень увидел Тара и догадывался, для чего эта тюремная камера назначалась.
- Что, отсюда и начнется наш побег? Тогда не будем задерживаться, господа, - и вдалеке зазвучал писк. Парень знал, что это не к добру и надо сматываться, пока их не слопали.
Денавал
Денавал

Человек
Городская тюрьма - Страница 10 Olaf
Сообщения : 18
Очки : 20


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Айрисфиль Пн Дек 24, 2012 5:43 pm

- Может тогда найдешь другое объяснение почему тут идет сражение? - Озаботилась девушка у сергала, совершенно забыв что только она сейчас слышит все что происходит вокруг с ясной точностью. И, будто подтверждая ее слова о царящем здесь бардаке, сверху спускалось куча стражников. Троих из них Акелла тут же размазал о стенку в прямом смысле этого слова. И это после его же слов про "не убивать". При виде этого зрелища девушка коротко вскрикнула и прикрыла рот руками. Не то, что бы она никогда не видела смерти, но каждый раз , при виде подобного зрелища, внутри нее все будто переворачивалось вверх дном. Она еще ни разу не сумела никого убить, даже когда на кону стояла ее жизнь и, наверное, никогда и не сможет.
А вот семеро оставшихся охранников думали совсем по другому. Едва заметив потери, они будто озверели и мгновенно бросились на вторженцев всей толпой. Но видеть еще больше смертей юная леди не желала. Прежде чем оставшиеся стражники успели сблизиться с кем-либо из группы, Айри взмахнула рукой с растопыренными пальцами. Там где только что прошлись пальцы, прямо в воздухе, стали появляться магические нити, будто вытекая из самой девушки. После двух взмахов нити стали максимальной длинны и полетели прямиком на охранников. Некоторые из них, полагая что смогут разрубить магию девушки, ударили по нитям и это стоило им мечей. Остальные же были ловко связаны по двое-трое. Мечи, у кого они остались, были обвиты нитью и забраны, как и в первый раз. В итоге получилось три кучки пленных и кучка мечей, висящих на нитях в воздухе в стиле а-ля оружейная.
- Кто-то говорил не убивать. - Айри гневно взглянула на Акеллу, хотя, если постараться, то за этим гневом можно было рассмотреть такую бурю эмоций, то становилось просто не по себе. Страх, гнев, радость, облегчение, волнение и разочарование. И все это только неполный список от событий, произошедших всего пару секунд назад.
Айрисфиль
Айрисфиль

Городская тюрьма - Страница 10 Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Городская тюрьма - Страница 10 68705510Городская тюрьма - Страница 10 Ank10Городская тюрьма - Страница 10 414Городская тюрьма - Страница 10 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вт Дек 25, 2012 10:47 am

Остановившись у нужной камеры, в которой находился тайный ход, Тар огляделся, пока его спутников не было видно, и зашёл в комнату. Обычная камера для заключённых, узкое решетчатое окно под потолком и пара обшарпанных лавочек, на одной из которых сидел тощий беззубый старикашка с обломком деревяшки в руке заместо дубинки – тот самый взломщик, рассказавший о входе.
-Ну и где же остальные шляются? Пора уже сменить обстановку. Старик-взломщик увидев лиса сначала испуганно подскочил, возможно думая что это кто-то из озверевших зэков или охранников, но поняв что убивать его не собираются, успокоился.
-Очень вовремя, я уж думал сам уматывать, а то ужас что твориться и крысы взбесившиеся, они же тут всех пожрут! А проход тут!
Лис наблюдал как старик отодвинул лавку у одной из стен и начал простукивать небольшие каменные блоки из которых были сложены стены. Потом найдя нужное место ударил деревянной дубинкой и несколько блоков которые оказались не скреплены раствором просто упали на пол, открывая узкий тёмный ход, похожий на большую кротовью нору.
-Хм, надеюсь нас этот ход выведет на свободу. Наконец показались бегущие вприпрыжку остальные участники побега – Архан с Денавалом и Шэд, которая пребывала в состоянии сильного испуга. На вопрос куда дальше и как выбираться, лис молча указал рукой на тёмный ход. Но тут раздались яростные вопли – по коридору в направлении камеры бежали трое обезумевших зэков с окровавленными мечами в руках, которые были изъяты у охраны. Приблизиться противники не смогли, Китарио всё ещё удерживал в руке три ножа и резким взмахом мастерски метнул их с необыкновенной силой. Двоим противникам метательные ножи очень точно проткнули глотку войдя по рукоятку, третьему бандиту нож попал в плечо, но не пройдя и нескольких метров зэк упал замертво – подействовал яд бывший на ножах. Но зэки были только лишь мелкой неприятностью. Громкий писк и шебуршение приближалось, из-за дальнего поворота коридора показалось несколько крысьих мордочек со злобными маленькими глазками, а потом оттуда хлынул целый серый поток мерзких существ устремившихся в сторону комнаты с ходом. Было понятно, что настолько быстро проползти по длинному подземному ходу, чтобы уйти от мерзких тварей вряд ли удастся. С ободряющей улыбкой взглянув на испуганную девушку кицунэ сделал шаг к дверному проёму, выставив руки и разводя их чуть в стороны.
-Стая мерзких и жирных крысяков не сможет помешать нам обрести свободу, будь их хоть тысяча!
Тысячи там может и не было, но сотни три-четыре отвратительных тварей наверное набралось бы. Меж ладоней Тара возник маленький плотный светящийся шарик и быстро вырос, став сантиметров тридцать в диаметре. По комнате даже прошёл небольшой ветерок из-за завихряющихся магических потоков и все кто смыслит в магии, должны были почувствовать большую мощь этого заклинания «Сверхновой» – одного из самых разрушительных в арсенале Китарио. Между ладоней на расстоянии пары сантиметров от них кицунэ удерживал что-то вроде яркого миниатюрного солнца. Тут же сорвавшись с места маленькое светило с огромной скоростью устремилось вперёд к врагам, крысы в панике пытались разбежаться, но через мгновение весь коридор затопила ярчайшая испепеляющая световая вспышка, мигом обратившая стаю крыс в горки праха. Стены оплавились и потрескались, с ужасающим грохотом потолок коридора обрушился, обломки завалили вход в камеру, где был Китарио и его спутники, таким образом, они оказались отгорожены завалами от остального тюремного комплекса, но зато теперь точно можно было не опасаться, что их кто-то будет преследовать.
-Мощность заклинания рассчитал правильно, мы живы и нас не испепелило, это замечательно. Хотя признаться давно им не пользовался. А теперь идём!
Лис победно улыбнувшись первым направился в проход, так как прекрасно видя в темноте смог бы в случае чего разглядеть опасность. Но ничего подобного не встретилось, правда ход оказался длинноватым, не зря его один заключённый копал на протяжении двадцати лет. И ещё сзади кто-то наседал и поторапливал, скорее всего Архан, так что приходилось отпихивать его ногой. Но вот наконец земляной ход закончился - тупиком. Лис заметил торчащие сверху корешки трав и растений, до поверхности было недалеко. На пальцах лиса возникли когти и в несколько взмахов кицунэ пробил небольшой слой земли, сверху полился солнечный свет и стал ощущаться запах свежего воздуха. Тар выпрыгнул из дыры в земле и принялся оглядывать местность. Но главным было то, что они всё-таки вновь завоевали свободу.

Городская тюрьма - Страница 10 2877380 Озеро Заходящего солнца
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Городская тюрьма - Страница 10 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Городская тюрьма - Страница 10 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 10 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Архан Тёмный Вт Дек 25, 2012 11:16 am

Как и ожидалось, около камеры их уже ждал Тар, готовый видимо уже выбираться из этой тюрьмы. Когда все стали заходить в пещеру, сзади послышался крысиный писк. Вдруг между ладоней Тара появился небольшой шарик, который увеличился через некоторое время в размере и лисёнок отправил его в сторону крыс с огромной скоростью. Ослепительная вспышка осветила всю камеру, а проход обвалился, так что преследовать компанию больше никто не мог. Через некоторое время юноша тоже вылез на поверхность и вдохнул свежего воздуха. Сейчас Архан был на свободе, по которой успел соскучиться, пока находился в тюрьме. - Чёрт, как же хорошо, когда свежий воздух и не мозолят глаза эти зэки - произнес Архан, таки голосом, что можно было подумать, что маг песка постарел. На самом деле Архан очень устал и сейчас ему требовался долгий отдых после всех этих приключений, которые произошли по его вине.

----- Озеро Заходящего солнца ----
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Городская тюрьма - Страница 10 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения