Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменистые деревья

Страница 29 из 49 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 39 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Каменистые деревья - Страница 29 Ezaiia10

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Каменистые деревья - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Каменистые деревья - Страница 29 68317710Каменистые деревья - Страница 29 117Каменистые деревья - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Микаелла Сб Окт 19, 2013 9:43 am

Микаелла ничего не понимала. Она чувствовала, что её тело как будто не принадлежит ей. Веки девушки были словно налитые свинцом.  Мик запаниковала: "Что всё это значит? Неужели я умерла? Нет! Что за бред?! О чём я только думаю..." Множество мыслей крутилось у девушки в голове, она никак не могла понять, что же произошло. Тут до её ушей стали доходить приятные отзвуки лютни. "Моя любимица...На ней кто-то играет? Или это я играю на ней?" Микаелла так бы и продолжала свой мысленный монолог, если бы не почувствовала острую боль.
-Ай! - Девушка резко открыла глаза. Волчица вцепилась в её ногу, а рядом Блайз играл на её лютне. Мик тут же почувствовала резкую головную боль и обратно легла.
- Спасибо... - слабым голосом проговорила девушка.
Микаелла
Микаелла

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 1600
Сообщения : 114
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Сб Окт 19, 2013 10:39 am

Начало.

- И как меня сюда занесло? - ворчала Роксана, - И почему именно сюда?!
Недовольная девушка шла по тропе через каменый лес, пытаясь найти выход. Сзади девушки, не торопясь, шла кошка и оглядывалась вокруг. Услышав звуки боя справа от них и девушка, и кошка побежали туда. Выйдя на поляну перед девушкой возникла странная картина: огромная мантикора пыталась достать эльфа из щели в горе.
- Роксана, может поможешь ему? Он же на волоске от смерти! - запричитала кошка, глядя на хозяйку, которая с безразличием смотрела на происходящее. - Ничего не случится, если ты один раз поможешь эльфу!
- Ненавижу этих эльфов! - рассердилась девушка, посмотрев на кошку, - Они слишком много о себе думают и считают себя всесильными...
Роксана снова посмотрела на эльфа, но вдруг краем глаза она заметила людей стоящих в расщелине между камней. Девушка обреченно вздохнула. Если мантикора уделает эльфа, то доберется и до этих несчастных. Вот как назло идет дождь! Я же даже сколдовать ничего путного не могу! Придется справляться кортиком. - размышляла девушка, медленно подходя к животному сзади и доставая из ножен лезвие. Подняв руку, девушка метнула оружие в хищника, и кортик пролетел мимо ноги мантикоры, оставляя за собой длинный след, из которого тут же полилась кровь. Роксана сделала свое дело. Животное обратило внимание и на девушку, которая с ухмылкой на лице смотрела в хищные, налитые кровью, глаза.
- Эй, остроухий! - крикнула девушка эльфу, - Давай быстрей перезаряжай свой лук или что там у тебя. Я выграла для тебя немного время. Дальше дело за тобой.
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Сб Окт 19, 2013 11:01 am

Лирой вытянул из под ремешка один болт и сунул в прорезь арбалета. Ручной арбалет, в отличии от своих больших собратьев, огромной убойной силы не имеет и болты от него поменьше, зато он компактный и удобный, что хорошо в длительных путешествиях. Закончив перезарядку, эльф достал из кармана флакончик и вылил пару капель содержимого на наконечник, подумал и добавил еще пару капель. После задержал дыхание и чуть высунулся из под камня, увидев зубастую морду, отпрянул назад.
"Большого повреждения ей не нанести, так что придется целится в глаза."
Слегка высунув голову, эльф прицелился в глаз мантикоры, и потянул за рукоять. Болт сорвался с прорези и полетел в цель. Однако зверюга быстро подняла башку и болт угодил ей в нижнюю челюсть.
Вот так то! - Воскликнул Лирой.
Кажется монстру это дело не понравилось, он закончил свои попытки достать лапами эльфа и включил в дело хвост, используя его будто копье на рыбалке, то и дело тыкая в расщелену. Попасть по эльфу никак не удавалось. если раньше все её действия были ленивыми и медленными, то сейчас она взбесилась. Яростно долбила хвостом в землю, пытаясь выудить свой "ужин".
-Найди себе другую еду, дура! - Вставляя новый болт, кричал эльф.
Мантикора прекратила реветь и перевела свой взгляд в сторону.
"Кажется её что-то отвлекло, шарфаносец, ай-да храбрец?"
Отцепившись от камня, зверюга вскинула крылья и полетела в сторону.
"Пора найти остальных"
Откатившись в сторону, эльф поспешил вылезти из прощелины. Зверюга тем временем летела в сторону, вращая хвостом в разные стороны, будто локатор.
С парень промок с головы до ног, волосы лезли в глаза, ноги были напряжены, казалось, что Лирой только что вышел из воды. Дождь становился все сильнее, попадал в глаза и мешал сосредоточится на противнике. Передвигаясь к упавшему дереву, эльф выискивал глазами предполагаемое место, где могла спрятаться пара. А вот и они, спрятались, как и просил их эльф.
[i"]Молодцы. Но кто тогда отвлек зверюгу?"[/i]
Короткими перебежками, от камня к камню, парень двигался к новым знакомым.
-Уходим отсюда, надо найти место безопаснее, тут он нас достанет хвостом. - Еще не отдышавшись, тараторил Лирой.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 29 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 29 Post210Каменистые деревья - Страница 29 Postng11Каменистые деревья - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Сб Окт 19, 2013 11:12 am

Бард продолжал играть. Рядом суетилась волчица, то вертела головой в разные стороны, крутилаьс на одном месте, а потом и вовсе укусила хозяйку за ногу. Зато та проснулась и даже смогла выговорить "спасибо".
Инструмент был не привычен, но играть Блайзу удавалось довольно хорошо. Музыка уводила его далеко из внешнего мира, где не было ни чудовища, ни дождя, ни всяких эльфов. Туда, где царит покой и умиротворение.
Чей-то крик нарушил гармонию, Блайз вздрогнул, увидев перед собой мокрого эльфа, тот снова командовал.
Может прекратишь уже командовать? Мы тебе не рядовые солдаты, что бы вот так тебя слушаться! -Воскликнул парень.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Микаелла Сб Окт 19, 2013 11:22 am

Микаелла слабо улыбнулась, это перебранка выглядела очень забавно. Девушка чувствовала себя лучше.
- А вы неплохо ладите! - с наивной улыбкой проговорила Мик.
Девушка попыталась встать, и хоть всё тело болело ей это удалось.
-Ну что? Думаю нам действительно лучше как можно скорее убраться отсюда, а то это чудище скоро вернётся.
Микаелла сделала шаг к выходу, но тут же подскользнулась на ровном месте и упала. Девушка негромко пискнула. Волчица лениво подошла к девушке и потянула ту за платье к выходу.
- Я и сама идти могу, отпусти! - воскликнула девушка. Затем встала и покачиваясь подошла к эльфу.
Микаелла
Микаелла

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 1600
Сообщения : 114
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Сб Окт 19, 2013 11:37 am

Мантикора летела на девушку с огромной скоростью. Дождь хоть прекращался, но Роксана стояла вся мокрая. Лия раскрыла крылья и парила над головой девушки, испуганно смотря то на хищника, то на Роксану. Как только животное оказалось в десяти метрах от девушки, та, не теряя времени, образовала руках шаровую молния, диаметром сантиметров тридцать, и запустила ее в зверя. "Этого размера должно хватить, чтоб уложить мантикору." Как только заклинание коснулось хищника, послышался рык поверженного животного. Секунда, и бездыханное тело мантикоры лежит на земле.
- Это было очень опасно! О чем ты думала? - запричитала Лия, смотря на хозяйку,- Использовать молнию! Тем более в дождь!
удачно проигнорировав кошку, Роксана пошла искать свой кортик. Вдруг она увидела этого эльфа и стоящих рядом с ним людей, которых она видела в расщелине. Позади эльфа, на земле, лежало ее оружие. Подняв оружие, девушка обратилась к эльфу:
- Как тебе удалось привлечь мантикору в дождь? Ее основное преимущество - нюх и слух. Был дождь, значит по запаху она вас найти не могла. Следовательно, она вас услышала. Так как же громко нужно было кричать, чтоб привлечь мантикору? - засунула роксана кортик в ножны, а затем обратилась девушка к спутникам эльфа, - Вы не пострадали?
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Сб Окт 19, 2013 12:03 pm

Идиот... - Устало, беззлобно вставил эльф.
Когда все были готовы уходить, в проеме появился силуэт девушки. Длинноволосая, в роскошном платье девушка лет 18, что-то говорила. Микки на её фоне выглядела младшей сестренкой.
"Откуда вы все?" - Изумился эльф.
-Зайди в проем и не высовывайся, по лесу бродит большая зубастая тварь - Прикрикнул на гостю, эльф.
После удара, Мик выглядела помятой, уже не было того блеска в глазах, как при встрече.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 29 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 29 Post210Каменистые деревья - Страница 29 Postng11Каменистые деревья - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Сб Окт 19, 2013 12:10 pm

Эльф огрызнулся. Мик, это показалось забавным, она даже улыбнулась.
"Испортил струны на моей Лютне, а теперь еще и обзывается. Не много ли он на себя берет?" -Думал Бард.
Его раздумья прервала, появившиеся из неоткуда, симпатичная девушка. Эльф на нее накричал.
"И откуда он такой? На первого встречного целиться с арбалета, второму вещи портит, на третью орет".
-Может уже прекратишь командовать? Здесь каждый вправе сам решать! - Не выдержал Блайз.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Сб Окт 19, 2013 12:34 pm

-А паренек прав. Ты тут не главный, и то, что ты эльф, не дает тебе никакого права командовать. И не кричи и не приказывай мне. Это раз! - Роксана встала на сторону парня, стоящего напротив эльфа. - А во-вторых, большая зубастая тварь уже лежит мертвая. И я еще раз тебя спрошу, как надо было кричать, чтоб привлечь Мантикору.
Роксана стояла, оперевшись об стену пещеры и в упор смотрела на эльфа. Ну да, недолюбливает немного она эту расу... Пока она ждала ответа эльфа, то успела оглядеть его спутников. На парне она остонавливаться не стала, а что парень как парень, маг наверное, а вот девчушка показалось ей интересной. Она ведь ей в сестры годится, что делает в таком опасном месте.
-Как вас зовут? - обратилась девушка ко всем присутствующим.
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Микаелла Сб Окт 19, 2013 12:59 pm

Микаелла с любопытством взглянула на незнакомку. Та была очень красивой и сильной. "Потрясающе! В одиночку одолела то чудище. Такая смелая!" Мик была под впечатлением. "Да ещё и этих парней на место поставила! Невероятно!" Глаза Микаеллы вдохновлённо засверкали. "Ну вот даже под рукой ничего нет..." Мик печально оглянулась вокруг. Затем рассеянно ответила на вопрос девушки:
- Я...Микаелла...Лучше Мик.
Микаелла тяжело вздохнула. "Нет не где записать..." Волчица гордо подошла к новой знакомой и на расстоянии около метра, глубоко вдохнула незнакомый запах.
Микаелла
Микаелла

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 1600
Сообщения : 114
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Сб Окт 19, 2013 1:27 pm

В начале диалога эльф начал злиться, но после того, как девушка заявила об убийстве мантикоры, успокоился и недоверчиво косился на незваную гостью.
"Даже шарфаносец меня так не раздражает." - С вновь закипающим приступом ярости, подумал Лирой.
Парень хотел присесть, что бы в дальнейшем воспользоваться лианами, но вспомнил о том, что именно она в одиночку убила существо, не стал пытаться связываться с ней. Не зная оружия противника, лучше не начинать драку. Да и тем более с магом, а это определенно был маг. Или вы хотите сказать, что вот этим кортиком она победила мантикору?
Не слабый удар пришелся по самолюбию эльфа. Сначала его обездвижил паренек с лютней, потом дала фору девка в роскошном платье. Что будет дальше?
Не став выяснять это, эльф взял из кармана яблоко, подкинул его и парой взмахов кинжалом, разрезал его на шесть неравных долек, что бы хоть как-то унять пыл. Окончив демонстрацию, быстро отправился искать труп.
Надеюсь с него еще можно будет взять пару ингредиентов. - Подумал эльф и вышел с расщелины.
Весь испачканный, мокрый, голодный паренек вышел на поляну, увидав поле недавней битвы, а точнее обугленное тело мантикоры.
"Эх. Ферменты с крыльев уже не снимешь, слюну тоже. Зубы? Нет, я не знаю им применения."
Лирой был явно огорчен, все шло сегодня наперекосяк и вылазка за травой "Мирона" откровенно провалилась. Не единого цветка не нашел эльф.
Парень рубанул кинжалом по кончику хвоста мантикоры, для того, чтобы хоть ядом разжиться. Подставив флакончик под образовавшуюся струю, Лирой сказал:
-С тебя должок, милая.
Когда флакончик был полон, он отправился назад в сумку. Повторно осмотрев тело, эльф ничего не увидел. Посмотрел на рассеивающиеся тучи и пошел искать место для ночлега.
"Надеюсь с ними ничего не случиться. А вообще, чего это я за них волнуюсь, они же сами за себя отвечают. Верно, шарфоносец?" - Размышлял эльф, шагая по только что увиденной тропинке.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 29 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 29 Post210Каменистые деревья - Страница 29 Postng11Каменистые деревья - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Сб Окт 19, 2013 1:51 pm

"Как же быстро она заставила его уйти, интересно почему он даже не стал ей возражать." - Смотря на уходящего эльфа, думал Блайз.
Я Блайз, а тебя как зовут? - Переведя взгляд на девушку в роскошном платье, спросил парень. А ты молодец, поставила эльфа на место. - продолжал Блайз.
Предлагаю переночевать здесь. Вы как? - Вставая, произнес парень и направился к Мик, подойдя к девушке он отдал ей лютню.
Я за хворостом. Направившись к выходу, сказал парень.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Сб Окт 19, 2013 2:07 pm

-Очень приятно, Роксана Клайв, а это моя кошка-хранитель Лия - указала девушка на кошку, парившая у входа в пещеру. Роксана с беспокойством посмотрела на выход из расщелины.
-И ведь и вправду скоро ночь... - затем, резко повернувшись, сказала - Надо бы вернуть эльфа. С ним может что-нибудь случится ночью, и тем более отчасти я виновата, что он ушел. Ну кто со мной возращать горе-эльфа?
На последних словах Роксана хмыкнула и посмотрела на Блайза, он покрайней мере физически развит лучше, чем Мик. А девушку можно оставить с Лией и волчицей, тем более если эльф недалеко ушел. то они его быстро нагонят.
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Микаелла Сб Окт 19, 2013 2:24 pm

Микаелла ещё больше воодушевилась. Она видела в этой девушке черты характера, которые Мик всегда ценила. Хоть Микаелла и понимала, что такие люди совершенного другого типа характера, но она всегда к таким тянулась.
- Вы не против, если я с вами пойду? Мне не особо хочется оставаться одной в подобном месте. - На самом деле девушка слукавила, её во все не пугало остаться одной в лютом лесу, так как она знала, что Снежка, если что, всегда её защитит. Да и Мик была слишком наивна, чтобы бояться подобного. Она, воспитанная в небольшой деревушке, как и многие крестьяне всегда надеялась на лучшее. Да и смерти и ран такие люди отнюдь не боялись, но не от отважности. Деревенских это просто не особо волновало, они всегда жили сегодняшним днём.
Хоть Микаелла и попыталась схитрить, ей не удалось изобразить испуг. В её глазах сверкала некая весёлая искорка, показывающее её любопытство и интерес. Снежка будто почувствовала настроение девушки и тоже оживилась. Она с азартом глядела то на Роксану, то на Мик.
Микаелла
Микаелла

Каменистые деревья - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 1600
Сообщения : 114
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 29 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Сб Окт 19, 2013 3:11 pm

Эльф провел рукой по волосам, закинул челку за уши и продолжил искать место для ночлега. Через пятнадцать минут скитания ему это надоело и он подошел к небольшому, молодому деревцу. Для древа его возраст был мал, а вот человеку так бы не показалось.
Сложив руки на дереве Эльф прошептал:
-Да прибудет в тебе свет, покажи свое истинное лицо, не дай себя обмануть. Взываю к твоей помощи, как когда-то энты взывали к помощи эльфам, проснись и помоги мне. - Читал старый обряд, Лирой.
Древо начало пробуждаться, достало свои корни из-под земли, из широкого крона начали вылезать две руки-дубины, корни превращались в могучие ноги-стволы. Когда дерево окончательно отошло от сна, оно громко взревело, как-будто зевая после долго сна. Перед эльфом, во всей красе стоял энт. Присев на одно колено, Лирой сказал:
-Здравствуй, о великий энт извини, что взываю к тебе со столь ничтожной просьбой, но не мог бы ты помочь мне с ночлегом?
В воздухе повисло нелепое молчание, ситуация накалялась. Ведь энты - как люди, бывали добрыми и злыми, честными и лживыми, храбрыми и трусливыми, черствыми и добродушными. В общем могли обладать всеми чертами характера что и человек.
-Великий? - Промолвил басистым голосом эльф, - Ахахаха, - начало смеяться Древо, - Вот видишь, - указывая ветвями, на рядом стоящие деревья, которые в разы превосходили рост пробудившегося энта - Они великие и папаню моего великим можешь назвать, а я еще, как там это у вас зовется, юный энт, во!
-Так какая помощь тебе нужна, эльфик? Обижает кто? Не вопрос, дадим жару! А коле што другое, так проси, чем смогу - помогу. Эльфы мне нравятся! Вот людей я недолюбливаю, эти жадные как лишай, все к рукам хотят пригрести.
На удивление разговорчивый энт попался Лирою, а что вы хотели, стоять веками, не двигаясь скучное дело. Эльф поднялся с колена, осмотрел вызванного энта и сказал:
-Спасибо тебе, мне вот только ночлег нужен. - сказал парень.
-Не вопрос!
Энт снова начал преображать свое тело, согнув основной крон, он всеми корнями уперся в землю, так чтобы основать ими стену шалаша. Вскоре древо уже было похоже на небольшой мост, с перекинутыми через него прутьями с внутри образовавшиеся пустотой. Раскинув пару прутов, энт сказал:
-Устраивает?
-Да, конечно! - Как только эльф придвинулся к импровизированной  двери, она сомкнулась, - Ммм? - Вопросительно взглянув на шалаш-энт, выдавил из себя эльф.
-А разговаривать будем? - С детским азартом пробасил Энт.
-Ахахах! - засмеялся Лирой, толе уже на психологическом уровне, от всех сегодняшних передряг, толе его энт так позабавил. Вдоволь насмеявшись Лирой ответил:
-Конечно, хоть всю ночь!
Хороошо, заходи. - Вновь отворяя "дверь", сказал энт - Ток костры не разжигать!
Внутри было уютно, даже пол древо обвило своими корнями, так что на холодной земле спать не придется. Скинув с себя рясу, убрав в сторону все оружие, разрядив арбалет, скинув все ремешки с оставшимися зарядами, эльф улегся на спину, опираясь на стену шалаша.
Беззвездная ночь предлагала провести её в компании молодого, веселого энта, а это очень даже не плохо.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 29 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 29 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 29 Post210Каменистые деревья - Страница 29 Postng11Каменистые деревья - Страница 29 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 49 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 39 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения