Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменистые деревья

Страница 30 из 49 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 39 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Каменистые деревья - Страница 30 Ezaiia10

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Каменистые деревья - Страница 30 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Каменистые деревья - Страница 30 68317710Каменистые деревья - Страница 30 117Каменистые деревья - Страница 30 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Сб Окт 19, 2013 3:34 pm

- Шагайте, если что буду ждать вас здесь - . Обернувшись к девушкам, сказал Блайз. Отошел от выхода. Прошел в глубь пещеры и сел. Достал лютню и начал натягивать на нее струны. Повернувшись к девушкам парень сказал:
- Не забудьте дров набрать когда обратно пойдете, а то совсем ночью замерзнем.
"Интересно принесут ли они дров, лучше подстраховаться и сходить за хворостом.Подожду когда уйдут и схожу сам."
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Сб Окт 19, 2013 3:53 pm

Глядя в глаза Мик, девушка вздохнула:
-Ну что с тобой поделать, пошли. Только будь осторожна, хорошо? Догоняй.
Роксана вышла из расщелины. Дождь уже кончился, но было ужасно сыро. Лия вылетела за ней. Увидев взгляд хозяйки, кошка тут же поняла, что нужно Роксане и начала искать среди всех запахов леса запах эльфа. Нюх у Лии был хороший, поэтому спустя минуты три поисков, та нашла нужный запах и мотнула головой в нужную сторону. Роксана пошла по нужно тропе. "Надеюсь, Мик не заплутает" - беспокоилась Роксана.
-Лия, жди Мик у начала тропы, а я пойду вперед. Она может без тебя заплутать. Укажи ей нужную дорогу. Как только встретишь ее, поведешь за мной. Что-то совестно мне стало из-за этого эльфа. Паршивое чувство - совесть.
Роксана убежала вперед, оставляя Лию позади себя. Роксана шла недолго, по пути собирая хворост, как просил парень. "Надеюсь Блайз тоже не попадет в передрягу, а то я чувствую у этой компании способности попадать в неприятности." Наконец Роксана услышала хоть какие-то звуки впереди. Это были два разных голоса: одни смех парня, а другой - мужской бас. "Он видно своим друзьям уже замену нашел... А они там за него беспокоятся...  наверное..."
Выйдя на поляну, Роксана увидела шалаш. И вдруг шалаш двинулся. "Что за...? - подумала девушка, делая несколько шагов назад, - "Пожалуй подожду Мик, она знает эльфа дольше, чем я. Она сможет его убедить..." Роксана уселась под ближайшим деревом, положив хворост рядом с собой, и начала ждать Микаеллу.
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Микаелла Сб Окт 19, 2013 6:08 pm

Микаелла еле плелась за кошкой, не забывая осматриваться по сторонам. Вокруг было темно, могучие кроны деревьев смыкались над головой, и не возможно было  увидеть небо. Девушка загрустила.  "Оставила меня одну, а я так хотела как следует понаблюдать за ней." - Мик опечаленно вздохнула. "А ведь я могла сейчас как всегда любоваться ночным небом, прекрасным ликом луны... И вместо этого я..." Послышалось тихое ворчание волчицы... и еще какие-то звуки. Девушка вгляделась в темноту и увидела странную картину: дерево почему-то слишком сильно склонялось к земле. "Стоп оно еще и шевелится!" Микаелла замерла, обернувшись начала искать глазами волчицу, а стояла возле...Роксаны. Мик вздохнула с облегчением и подошла к девушке.
- Можешь объяснить что происходит? - Микаелла склонила голову набок, ожидая когда ей пояснят происходящее.
Микаелла
Микаелла

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 1600
Сообщения : 114
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Сб Окт 19, 2013 7:19 pm

Ночь подкралась не заметно, лес потихоньку наполнялся таинственными звуками. Вдали ухали совы, мыши тихо семенили своими лапками, по сырой земле. На охоту вышли ночные существа.
Энт без умолку рассказывал про этот лес, про живность населяющую его, про разные места в которые следовало бы заглянуть любителю путешествовать.
-Вот вы, вечно воюете-воюете-воюете, вам самим не надоело? Мало того, что люди вырубают наших собратьев для оружия, катапульт и прочей дряни, так они еще и печи нами топят, ух, беспредел. Среди энтов ходят легенды, что когда древнее божество Изриль, спуститься на землю на лазурном драконе и взовет к высшим силам, все деревья отойдут ото сна. Вот это будет здорово! - Продолжало древо.
Эльф слушал болтливого энта, одновременно растусовывая вещи в сумке, было их немного, а именно: три груши, три персика, веревка, пара запасных, пустых флакончиков.
-Внутри-то вы все одинаковые, сердце, мозги, легкие, печень там. Все вы произошли из одного корня, как вы это не поймете. Вот возьми нас в пример. Деревья, энты, называй как хочешь. У нас единая корневая система, проложенная через весь лес. Что видит один - видит другой, что слышат тут, слышат там! Полная гармония, понимаешь? - Рассказывал энт.
Лирою надо было не забывать питать энергией Древо, что бы то опять не заснуло. Спать сегодня придется в рубахе и штанах, ряса пусть хоть немного высохнет. Запястье пора освободить от наручей, а то они все руки сотрут. Чем и занялся остроухий. Когда дело было сделано он спросил:
-Слушай, ты же говоришь все в этом лесу знаешь? Можешь сказать где есть трава "Мирона"? Очень она мне уж нужна. - Сказал Лирой.
-Я тебе не только сказать могу, но и показать, даже сорвать и вручить лично в руки могу! Тем более она тут не далеко, в пятнадцати минут хотьбы человеческими ногами. - Гордясь, басило дерево.
Надо было хоть маленько вздремнуть, энт этот не плохой, но уж больно разговорчивый. Много разговоров Лирою тоже не нравилось, но дабы не обидеть собеседника пытался поддержать беседу.
-А про здешнюю фауну что сказать можешь? Мантикоры например, чего они здесь делают?
Ман-ти-ко-ры - по слогам произнес энт - Дуры эти, летают, жрут все, что движется. Ночью сидят в своих пещерах, перед вечером снова выходят на охоту. В здешних лесах их мало, куда больше каменных големов например или гарпий, а то и драконы забредают.
Вот как. - Зевая, молвил эльф.
В последний раз услышав далекое уханье сов, Лирой попытался понять о чем они разговаривают, но провалился в сон.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 30 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 30 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 30 Post210Каменистые деревья - Страница 30 Postng11Каменистые деревья - Страница 30 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Вс Окт 20, 2013 8:42 am

Когда Блайз вышел из пещеры, его уже встречала ночь. Без того темный лес, стал вовсе непроглядным.
"Как же тут хворост то искать?"
Эх, придется потрудится. Вглядываться в каждую веточку. Бард шел не спеша, подбирая самые сухие ветки. Прогулка не предвещала ничего опасного, разве еще одно чудовище захочет полакомится мясом барда.
-Ауч! - Вскрикнул Блайз.
В ноге отразилась боль, как будто большая крыса цапнула его за ногу. Бард упал и стал смотреть на ногу. Оказалось, что он угодил в капкан. Медленно растягивая стороны устройства, бард неслышно прошипел:
"Кому в голову взбрело ставить эти гадкие штуки? Не удивлюсь если эта вещь эльфа."
Окончательно стянув капкан со своей ноги, парень приполз к ближайшему дереву и потянулся за лютней, что бы вылить свою рану.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Вс Окт 20, 2013 9:08 am

"Как же хорошо... я дома, мама жива.. и Астропи цел...". Вдруг девушку что-то больно ударило в плечо. Роксана открыла глаза и посмотрела на нарушителя спокойствия. Это оказалась волчица Мик. Посмотрев левее, она увидела и саму девушку.
-Прости, что оставила тебя. - извинилась Роксана перед девушкой, - Эльф, кстати, вон в том шалаше. И что-то мне подсказывает, что это не шалаш, а ожившее дерево. Ведь у эльфов есть такая магия, если я не ошибаюсь, призывать дух деревьев, что наш и сделал. Пошли туда.
Роксана помогла спуститься Мик со склона, и они вместе направились к шалашу.
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Микаелла Вс Окт 20, 2013 1:17 pm

Микаелла неуверенно последовала за Роксаной, но стоило им подойти к убежищу эльфа поближе, как оно из подобия шалаша стало вновь деревом. Энт грозно шевелил ветвями, не подпуская девушек к себе, а эльф тем временем мирно посапывал. Мик не смогла сдержать нервный смешок. Что-что, а подобная картина была довольно забавной, если бы не разъярённый энт. Как видно, присутствие людей его отнюдь не радовало. Микаелла испуганно вцепилась в руку Роксаны. Волчица резко прыгнула перед девушками и громко зарычала.
- И что теперь делать? Этому энту мы похоже не нравимся, а наш знакомый, разбудивший это дерево, крепко спит. - вся эта ситуация девушке казалась нелепой, но принимать здравые решения мешал страх, сковывающий тело Микаеллы.
Микаелла
Микаелла

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 1600
Сообщения : 114
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Вс Окт 20, 2013 4:28 pm

Блайз, наконец-то достал лютню, вспомнив что струн на ней так и нет, начал крепить их. После полу часа мучений с лютней и терпения боли, парню удалось прикрепить струны, но тут же возникла проблема настройки инструмента. Если бы не дикая боль, Блайз бы в считанные минуты настроил лютню. Но боль очень сильно мешала сосредоточиться. Парень не стал долго мучиться с настройкой лютни, плюнул на все это дело, взял пару хворостинок и начал потихоньку хромать обратно до пещеры.
"Добраться бы до пещеры. А там разведу костер, попробую настроить лютню, и буду ждать девушек. А может они уже вернусь, да еще и с эльфом. Может он поможет. И от него будет хоть какая-то польза." - Хромая в сторону пещеры думал Блайз. Спустя пару часов мучений парню все же удалось добраться до пещеры.
- Ау, здесь кто-нибудь есть - Спросил Блайз, но ответа не последовало.
"Ясно, значит еще не вернулись, и где их только носит?" - Думал парень, начав разжигать костер, чтобы немного согреться. Нога болела все сильнее. Парень был не в силах настраивать инструмент сквозь боль. И он решил попробовать сыграть, на не настроенной лютне.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Вс Окт 20, 2013 5:20 pm

Роксана почувствовала на руке руку Мик. "Черт, надо разбудить эльфа, пока эта деревяшка нас не убила! Зачем только Мик пошла? Здесь же опасно! - думала Роксана, глядя на перепуганную девочку. Затем, аккуратно убрав руку девочке со своей, сказала ей, улыбнувшись:
-Стой здесь, я попробую разбудить эльфа, если понадобится твоя помощь, я тебя крикну, хорошо?
Роксана начала медленно подходить к энту. Заметив девушку, энт начал еще больше размахиват ветвями. И вот Роксана вошла в зону досягаемости ветвей до нее. Уклонившись от пару ветвей, она поняла, надо что-то предпринимать. Она не может вечно уклоняться от сучьев. Подняв голову, девушка искала лицо дерева. Вдруг, одна из ветвей прошлась по лицу девушки. Отвлекшись на это, Роксана забыла уклоняться и от остальных ветвей. Еще одна ветвь прошлась ей по руке, а один из сучьев откинул ее в зону недосягаемости. Вдруг позади дерева она заметила Лию, и почему дерево ее не трогает? А может просто не может отбиваться от двух наадающих сразу? Безумная идея пришла в голову девушки, но не побоится ли Мик помочь? Девушка решилась. Подойдя к Мик, Роксана попросила:
-Мне нужна твоя помощь, и твоя, Лия. - обратилась девушка и к подлетевшей кошке. - Видимо энт еще молодой, значит не может отбиваться от двух противников сразу. Если мы пойдем все вместе, возможно получится одному из нас пробраться в шалаш к эльфу.
Роксана поманила рукой и волчицу, и девушку, и кошку. Подойдя к энту, группа бросилась вперед. Достав кортик, Роксана начала резать сучья, когда до входа было несколько шагов, она схватила одну ветвь и протолкнула в шалаш Мик, которая шла за ней.
-Разбуди эту эльфийскую морду! - крикнула Роксана вслед Мик и продолжила борьбу с деревом.
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Пн Окт 21, 2013 8:13 am

Пробуждение было не из приятных, энт вновь перестроил свое тело из шалаша в обычное. Лирой будто мусор, повалился из дерева а рядом с ним упали его вещи. Лишь ряса так и осталась болтаться на суку.
Окончательно проснувшись, эльф увидел странную картину; Мик и убийца мантикор отбивались от болтливого энта.
"Чем они ему насолили то?!" - Изумился остроухий - "Но, с другой стороны, мне интересно чем это кончится."
Эльф быстро взял арбалет, нацепил его на руку и в считанные секунды уже болтался на плече энта. Закинув ноги на ветку, Лирой встал во весь рост и оглядел картину сверху. Девушка в платье парировала от ударов энта, попутно проталкивая Мик в приподнятое корневище.
-Мало тебе мантикор, ты решила с энтом потягаться? - - Крикнул эльф.
Древо на минуту прекратило свои атаки, повернуло голову, увидев на плече своего пробудителя, сказал:
-Дурные малые, к тому же люди. Не люблю людей!
После вскинул вверх пару веток, а через мгновение они летели в девушку.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 30 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 30 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 30 Post210Каменистые деревья - Страница 30 Postng11Каменистые деревья - Страница 30 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Микаелла Пн Окт 21, 2013 1:48 pm

Мик повернула голову на крик эльфа, тот преспокойно сидел на плече у дерева и похоже не собирался останавливать своего товарища. На девушку нахлынула апатия. Ей совершенно ничего не хотелось делать, не смотря на опасность, даже хоть немного пошевелиться Микаелле было в тяжесть. " Ну хоть никого будить не пришлось" - с облегчением подумала Мик. Девушка повернулась в сторону Роксаны и заметила, что на ту летят большие и тяжёлые ветви.
- Осторожно! - Негромко прокричала Мик. Она не пыталась помочь не потому, что не хотела помочь, ей просто было лень и она прекрасно понимала, что девушке и без неё удастся со всем справиться.
- Снежка... - Тихо позвала волчицу Микаелла. Снежка всего лишь взглянув в лицо девушки поняла, что той от неё надо. Волчица знала, что не сможет причинить ни какого вреда дереву, поэтому просто встала рядом с Мик, ожидая в случае чего оттащить девушку от энта.
Микаелла
Микаелла

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 1600
Сообщения : 114
Очки : 116


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Пн Окт 21, 2013 2:45 pm

На девушку сыпался град ударов сучьев. Увернувшись от половины, она услышала эльфа и подняла голову. парень стоял на одной из веток энта и смотрел на нее. Как же выбесил Роксану тот взгляд, а еще его слова. "А может не надо было мантикору убивать, ну съела бы она его. Одним эльфом меньше, одним больше - какая разница! А он еще и ухмыляется!" Роксана зло смотрела на эльфа, но озвучивать свои мысли не хотела - дерево прикончит. Мик тоже стояла и ничего не делала. роксана продолжала уклонятся от веток, в конце концов когда-нибудь кто-то из них устанет, и Роксана всей душой надеялась, что это будет энт... Схватка продолжалась еще около часа. Роксана уже порядком вымоталась и еле стояла на ногах. Вдруг кортик выскользнул из рук, и девушка без сил опустилась на колени. Она видела испуганную мордочку Лии и попыталась встать, что у нее с несразу получилось. Девушка откинула с лица пару прядок и начала сверлить взглядом эльфа, уже не замечая, как к ней со скоростью мчатся ветви дерева. Что случилось, она поняла не сразу. Ветви обхватили хрупкую талию и подняли девушку над землей. Энт басисто засмеялся:
-Вы такие слабые. людишки. Был бы на твоем месте эльф, он бы не сдался так быстро...
Дерево усадило девушку на ту же ветвь, где стоял эльф, и обвил запястья девушки, чтобы та ненароком не сбежала. Роксана сидела, тяжело дыша, и смотрела вниз. Было немного страшно сидеть на такой высоте, ноей сейчас было не до этого. Она со злобой посмотрела на эльфа и прошептала:
-Мы, между прочим, за тобой пришли... Тебя вернуть... А ты! Мик то хоть оставь в покое, пусть этот великан ее не трогает...
Помолчав пару секунд, Роксана засунула свое самолюбие куда подальше и пробормотала:
-А я извинится пришла... Ведь они твои друзья, а ушел ты из-за меня... прости...
Последнее слово она сказала шепотом. "Никогда не думала, что буду извинятся перед эльфом..."
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Пн Окт 21, 2013 3:04 pm

"Играть не получается, спутники непонятно где ходят, хоть костер удалось развести" - Думал Блайз, еле стерпев боль, "Надо бы попытаться уснуть. Но как? Вдруг с девушками что-то случилось? Я не могу так просто бросить их, но и там я не принесу особой пользы. Остается только ждать их возвращения." - Парень все больше и больше погружался в мысли, думая о том зачем же они все-таки пошли. Эльф уже не маленький и сам может найти дорогу. Его никто не выгонял, он сам ушел."[/i] - Блайз окончательно погрузился в мысли, параллельно играя на лютне.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 30 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Пн Окт 21, 2013 3:50 pm

Девка долго уворачивалась от ветвей древа, вскоре Лирою надоело наблюдать эту картину и он начал перестегивать арбалет с одной руки на другую. Когда он услышал голос энта - машинально повернулся. Девица в уже не таком роскошном платье, как прежде, висела перед ним, схваченная большущей рукой энта. Та что-то плела про возвращения Лироя, а потом извинилась.
-Извиниться? - Изумленным голосом спросил эльф. - За что извиниться? За то, что отвлекла на себя мантикору, а потом поджарила? Ладно, прощаю, так уж и быть.
-Великий, умерь свой пыл отпусти эту глупышку - Обратился эльф к древу.
-Батя мой великий, ты забыл что ли? А со второй что делать?
Ветви стали сползать вниз, энт отпустил девчушку. Девушка шмякнулась на широкую ветвь, прям перед Лироем. Отряхнувшись, она быстро встала.
-Она вроде не опасна, можешь не обращать на нее внимание. - Сообщил эльф, после перевел взгляд на Девушку и добавил - Тут каждый отвечает за себя, у меня нет друзей, природа мой друг. Я их вижу впервые и даже не представляю, на кой черт вам сдалось идти за мной!
В воздухе повисла тишина, даже ночные жители примолкли, ушло глухое уханье сов, пропали шорохи. Складывалось впечатление, что все пришли на спектакль, аплодисментов вот не хватало.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 30 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 30 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 30 Post210Каменистые деревья - Страница 30 Postng11Каменистые деревья - Страница 30 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 30 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Алан Тремс Пн Окт 21, 2013 6:21 pm

Алан, продираясь через высокий колючий кустарник матерился про себя - Забросило же в какой-то лес. Ай! кустарник....зараза - выломав несколько сучьев, Тремс поглощенный ругательствами в адрес куста вышел на поляну где увидел огромное живое дерево. Челюсть парня отвисла и он чуть не хлопнулся на пятую точку от изумления, изо рта самим собой вырвалась фраза, произнесенная тоном стражника.
-А что тут собственно происходит?
Поняв какую глупость сморозил, Тремс взмахнул руками и перехватив катары принял боевую стойку. Его глаза нервно бегали п остроухому парню с арбалетом на руке, девчонке что скинуло с себя гигантское живое дерево, и самому древу.
Алан Тремс
Алан Тремс

Каменистые деревья - Страница 30 53231119

Сообщения : 75
Очки : 77


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 30 из 49 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 39 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения