Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древо жизни

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Древо жизни

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:29 pm

Первое сообщение в теме :

Древо жизни - Страница 12 Oeea_a10

Самое высокое дерево, которое видели когда-либо живые существа. Его память может сравниться с драконьей. А может, оно видело и рождение самих драконов.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Древо жизни - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Древо жизни - Страница 12 68317710Древо жизни - Страница 12 117Древо жизни - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Karolin Пн Окт 31, 2011 5:22 pm

Кэролин молча кивнула. Она скомандовала тигру следовать за Атеной. Вскоре девушки поравнялись. Что ждало её дальше она не знала. Но была готова ко всему. Девушка глубоко вдыхала воздух пропитаный свежестью леса. Рядом шла Атена. Кэролин по прежнему настороженно относилась к спутнице. Но почему то амазонка заинтересовала её.
Тигрица была абсолютно спокойна и мягко ступала по земле мощными, белыми лапами. Принюхиваясь к разным запахам она то и дело поворачивала голову то влево то вправо. Иногда резко прыгала вперёд погнавшись за кузнечиком. Это очень забовляло Кэролин. Эланда, ведёшь себя как котёнок.Главное что мы вместе. И я знаю что ты не предашь. Пока ты рядом, я чувствую себя уютно..


===>>> Мистерия :: Город Карлионис :: Дольмен
Karolin
Karolin
Снежная королева

Артифуэрза
Древо жизни - Страница 12 C923f98243e384fdab013bb5f84ed876
Сообщения : 249
Очки : 258


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Лирой Пн Ноя 11, 2013 5:46 pm

Бесконечный холмы <---- оттуда


- Нет, не знакомы, - ответил Лирой.
Оставшееся дорога прошла в строгом молчании, каждый думал о своем, кто-то успел поспать. Первые лучи солнца пробивались из-за горизонта, Саймон что-то радостно выкрикнул, на что Ирнис ответил - "Заткнись". Через пару часов повозка стояла на развилке. Саймон слез с места управляющего и сказал:
- Телега теперь не наша, теперь она вообще ничья. Если вам что-то надо, берите, не стесняйтесь, - Саймон грустно посмотрел на Сируса, потом на Лироя, - А, вот еще что. Рэндон хотел на прощание подарить тебе вот это, за спасение, но не успел.
Маг протянул пробирку эльфу и пожал руку. Сначала остроухий не сообразил, что это, но этикетка ему помогла. Самодельная надпись на флаконе гласила "Слеза дракона". Лирой был очень рад, ведь это один из проблемных ингредиентов, который ему надо было добыть, он чуть ли не прыгал от восторга. Вся группа осмотрела телегу, взяв то, что им нужно. Эльф же, кроме еды и старой потрепанной книжки, ничего не взял.
- Ну вот, как приедем в город, сразу же продадим все по дешевке и снова в конвоиры. Удачи вам, может еще где встретимся. - сказал Саймон и прыгнул вперед, громко свистнув.
Вот так и распрощалась группа с вечно радостным Саймоном, угрюмым магом Ирнисом и спокойным Сирусом. Повозка уезжала все дальше и дальше, Лирой провожал её взглядом.


Могучий крон древа жизни, затмевал всю окружность рядом с ним. Это древо было очень большим и чтобы добраться до первого листочка надо очень постараться, чем остроухий и занялся. Цепляясь за редкие ветки и трещины в дереве, Лирой лез все выше и выше.
"Ой-ё, как же высоко"
Поправив волосы, эльф зацепил арбалет за сумку и полез дальше.
"Надо было снаряжение оставить внизу, эх"
Увидев первые листочки, эльф тут же вынул пробирку из сумки и затолкал туда десять листиков. Обратный путь оказался еще страшнее, ибо приходилось смотреть вниз. Когда эльф спустился, Блайз уже развел огонь и начал играть на лютне, маленькая эльфийка стояла в стороне от огня и наслаждалась музыкой, Лиса сидела у костра, а Келлы видно не было.
- Теперь мне интересны ваши дальнейшие действия, - эльф сказал так, чтобы все услышали.
Лирой
Лирой

Древо жизни - Страница 12 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Древо жизни - Страница 12 Iskusi10Древо жизни - Страница 12 Post210Древо жизни - Страница 12 Postng11Древо жизни - Страница 12 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Блайз Пн Ноя 11, 2013 6:24 pm

:goout2: Бесконечные холмы

Блайз взял еды и одну флягу с водой. Парню было грустно прощаться с магами, но это была неотъемлемая часть пути. Попрощавшись конвоиры уехали дальше. Путники отправились к дереву. Как только они дошли, эльф полез на дерево. Блайз набрал сухих веток и разожгли костер. Затем он уселся рядом с огнем и принялся играть на лютне. Мелодия разливалась повсюду. Немного разыгравшись, бард запел. Лирой счастливый слез с древа и осмотрел лагерь.Блайз посчитал не нужным отвечать на вопрос эльфа. Так как он идет с ним от начала до конца, ибо барду в этом мире идти некуда.
Блайз
Блайз

Древо жизни - Страница 12 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Мелисаэль Пн Ноя 11, 2013 6:42 pm

:goout2: Бесконечные холмы

Попрощались с магами, и теперь Лиса сидела и задумчиво смотрела на огонь. Слова Лироя заставили задуматься. Да, действительно, а какие у нее планы? Как-то до этого Лиса гнала от себя эти мысли, а теперь эльф спросил – нужно ответить, а что она может сказать? Вздохнув и отогнав печальные мысли, девушка сделала умиротворенное выражение лица и лениво протянула:
- Первым делом хотелось бы познакомиться с теми, кого не знаю. – Посмотрев на девушку, пропела эльфийка – Меня зовут Мелисаэль, можно просто Лиса, а тебя как? Ну что еще? Еще хотелось бы найти ближайший источник воды.
«А еще бы поспать!»
- подумала эльфийка. Кому что, а Лисе бы спать.
- Вот пока все мои планы на ближайшее будущее. А вообще мне бы очень хотелось, продолжать путешествие с вами.
Мелисаэль
Мелисаэль

Древо жизни - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Древо жизни - Страница 12 Zrit710Древо жизни - Страница 12 68705510Древо жизни - Страница 12 Palitr13Древо жизни - Страница 12 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Фэйли Пн Ноя 11, 2013 7:47 pm

:goout: Бесконечные холмы

В родной лесной стихии сразу стало легче. Сильф вдыхала свежий запах листьев, слушала шелест травы, позволяла лёгкому ветру играть с волосами и чувствовала себя превосходно. Мысли о пережитых ужасах были успешно задвинуты в самый тёмный уголок сознания. Для неё прощание с магами у повозки ничего не значило - она не знает не их, не нынешних спутников, но тем не менее следует за последними. Одной оставаться не хотелось, да и же Келла намеревалась встретиться с ними...
Компания устроила привал возле дерева. От костра Фэйли держалась как можно дальше, однако это не мешало ей наслаждаться вновь заигравшей музыкой. Настойчивый голос эльфа вернул к реальности.
-Да, думаю для начала стоит познакомиться. Моё имя Фэйли, и я лесной сильф. - Девушка была настроена вполне миролюбиво, приветливо улыбнувшись каждому. А затем вопросительно взглянула на Келлу, предоставив той право решать их дальнейшие действия.
Фэйли
Фэйли

Лесной сильф
Древо жизни - Страница 12 367

Звездная пыль: 900
Сообщения : 48
Очки : 550

Древо жизни - Страница 12 Palitra2


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Келла де Колючка Вт Ноя 12, 2013 12:54 am

Бесконечные холмы <---- оттуда

Сколько времени Келла просидела устремив взгляд в стену - неизвестно. Вскоре повозка остановилась. Все вышли. Путники разговаривали с магами, а девушка молча отошла в сторону и пропала с поля обозрения. Холодный ветер окутывал тело и немного отвлекал от грусных мыслей. За время поездки девушка успела немного отдохнуть, а потому ей уже хотелось пить. Да и путникам еда в форме мяса уж точно не помешает. Настроение для охоты было никудышное, но потребность брала верх. Быстро выследив олененка, девушка погналась за ним. А вскоре вернулась к путникам, которые успели развести огонь, с обезкровленной тушкой. Молча положив возле огня мясо, вампир отошла в сторону и села под деревом, неподалеку от Фэйли. Разговаривать совершенно не хотелось, хотя девушка и чувствовала на себе пристальный взгляд эльфийки и ее ожидания ответа бледнокожей.
- Решай сама. Мне плевать что дальше будет, - безразлично буркнула Келла, обращаясь к Фэйли, а после устремляя свой взгляд на играющие языки пламени.
Келла де Колючка
Келла де Колючка

Древо жизни - Страница 12 5cylno10
Звездная пыль: 4340
Сообщения : 85
Очки : 737

Древо жизни - Страница 12 Post2


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Лирой Вт Ноя 12, 2013 1:30 pm

После услышанного, эльф впал в ступор на доли секунды.
"Какого лешего? Мне одного попутчика много, а тут четверо!"
- Эм, может вам лучше пойти домой? И еще... Я не путешествую, так что, со мной путешествовать не надо, - спокойно сказал эльф, - сильф, дух леса. Я принял тебя за ребенка. Буду иметь ввиду, Фейли.
Один Блайз сидел около костра и палкой шуровал горящие ветви. Ему было наплевать, он знал, что его путь там, где путь Лироя.
Лирой
Лирой

Древо жизни - Страница 12 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Древо жизни - Страница 12 Iskusi10Древо жизни - Страница 12 Post210Древо жизни - Страница 12 Postng11Древо жизни - Страница 12 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Блайз Вт Ноя 12, 2013 2:01 pm

Блайз подкинул в костер дров.
- Надо мясо разделать и пожарить. Дай нож или разбирайся с оленем сам, - Сказал парень эльфу.
- Я Блайз, а тебя как зовут? - Произнес бард, глянув на сильфа.
"Хм... Неужели девушки думают, что Лирой согласиться взять их всех с собой? Глупышки" Блайз улыбнулся, затем достал лютню и начал играть. Он пытался сочинять балладу, ведь прошло не мало времени с последней строчки, а так же много новых событий.
"Без драк, шума и крови,
Я потерял в лесу Лироя."

Вспоминал парень балладу
Блайз
Блайз

Древо жизни - Страница 12 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Мелисаэль Ср Ноя 13, 2013 2:15 pm

- Приятно познакомиться, Фейли – улыбнулась Лиса.
«Домой -  усмехнулась девушка на слова эльфа. - Как бы мне хотелось иметь этот самый дом." Но несмотря на невеселые мысли, эльфийка небрежно произнесла:
- А я не знаю, куда мне идти, поэтому надеялась, что пойду с вами. К тому же с компанией веселее, разве нет?
И не обращая больше ни на кого внимания, девушка начала рыться в своей сумке и вскоре извлекла оттуда заколку для волос. Эльфийка наскоро заплела две вывернутые косы. Потом она занялась своей одеждой. Единственное, что было в относительном порядке это кожаная жилетка, рубашка помялась, но под жилеткой ее видно не было, только рукава, и Лиса закатала их до локтей, со штанами девушка возилась тоже недолго – просто отряхнула их от пыли. Еще раз критически осмотрев себя, эльфийка задумчиво посмотрела на сумку.
«Жаль, зеркала нет, хотя… хорошо, что нет, так я хоть не увижу себя. И нужно как можно быстрее добраться до воды." - тяжко вздохнула Лиса.
Мелисаэль
Мелисаэль

Древо жизни - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Древо жизни - Страница 12 Zrit710Древо жизни - Страница 12 68705510Древо жизни - Страница 12 Palitr13Древо жизни - Страница 12 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Фэйли Ср Ноя 13, 2013 3:08 pm

Келла не захотела ничего решать, а сама Фэйли пребывала в растерянности - первоначальная цель найти и догнать выполнить, а дальше что?..
-У меня нет дома, это чужой мир, - просто ответила девушка, встретившись глазами с эльфом. -Уверены, что не нуждаетесь в попутчиках? То чудовище в лесах было далеко не единственным. Что же...
Фэйли деланно безразлично пожала плечами, словно она, связанная с лесом, и успевшая продемонстрировать свирепый нрав вампир совсе-ем не будут полезными. Сначала сильф раздумывала устроиться поближе к играющей лютне, но наблюдать за процесс разделки мяса не хотелось, и девушка отступила к дереву, где расположилась уставшая вампирша. По пути кивнула Лисе - из всех присутвующих у костра та отчего-то вызывала наибольшую симпатию.
Замкнутое состояние Келлы начинало тревожить сильфа. Оставлять девушку вот такой, безучастной ко всему и наедине с горем, казалось неправильной. Пускай лучше злится на неё за назойливость, но зато это будут хоть какие-то эмоции, а не прежняя холодная отчуждённость.
-Может, есть способ вернуть черепа?
Фэйли
Фэйли

Лесной сильф
Древо жизни - Страница 12 367

Звездная пыль: 900
Сообщения : 48
Очки : 550

Древо жизни - Страница 12 Palitra2


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Келла де Колючка Ср Ноя 13, 2013 3:43 pm

"Дом.. дом.. свалите из мыслей воспоминания.."
Девушка прикрыла глаза. Мимолетно услышанное слово "дом" вызвало бурю в душе. Воспоминания выталкивали друг друга, как будто соревнуясь, какое из них принесет больше боли. Бороться с этим было бессмысленно и Келла прекрасно это знала. Словно эхом она слышала разговор, но даже не пыталась вникнуть в его суть. Пытаясь перебить воспоминания о детстве, девушка невольно задумалась о будущем.
"больше нету смысла тут оставаться.. мандрагоры мне больше не надо.. с ними мне нельзя дальше.. я им не друг.. А Фэйли с эльфами будет безопаснее.. "
Углубившись в свои мысли вампирша прослушала вопрос сильфа.
Посидев так еще, девушка резко открыла глаза и осмотрев всех у костра, медленным и легким шагом подошла к огню. Печальным взглядом наблюдая за огнем и не решаясь поднять голову, чтобы никто не видел ее взгляда, бледнокожая спокойно проговорила:
-Берегите Фэйли. Она хорошая.
Келла де Колючка
Келла де Колючка

Древо жизни - Страница 12 5cylno10
Звездная пыль: 4340
Сообщения : 85
Очки : 737

Древо жизни - Страница 12 Post2


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Лирой Ср Ноя 13, 2013 4:12 pm

Эльф бросил нож барду и тот начал разделывать мясо. Эльфийка принялась ухаживать за собой, сильф пыталась объяснить опасность этих краев, а вампирша указала, что надо беречь Фейли.
- Во-первых, Фейли, откуда ты знаешь, что это чудище не единственное? Это же не твой мир. Во-вторых, Лиса, небольшой водопад, впадающий в маленькую речушку, есть за деревом. В-третьих я никого не должен беречь, мне все равно, что случится с какой-то там недоэльфийкой из чужого мира. В-четвертых, Блайз, если я тебе не командир, какого хрена ты постоянно выполняешь любую мою команду без прекословий и следуешь за мной, куда бы я не двинулся?! - выделяя каждый пункт долгой паузой, толковал Лирой.
"Думаю вам не понравилось" - злостно ухмыльнулся в себе эльф.
Сейчас и самому остроухому не помешало бы сходить к воде. Выговорившись, он медленным шагом ушел за широкий ствол дерева и направился туда, где видел падающий водопад. Спуск к мелкой речушки занял не более пятнадцати минут, скинув с себя все снаряжение, рясу, эльф остался в штанах и рубахе, маленько подумал, затем снял и штаны.
Вода была прохладная, лезть в нее совсем не хотелось, но из-за состояния внешнего вида и состояния одежды, пришлось.
Лирой
Лирой

Древо жизни - Страница 12 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Древо жизни - Страница 12 Iskusi10Древо жизни - Страница 12 Post210Древо жизни - Страница 12 Postng11Древо жизни - Страница 12 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Блайз Ср Ноя 13, 2013 4:41 pm

Мог бы себя как друг вести, а не как командир, а слушаю я тебя, потому что в боях ты лучше меня смыслишь, - Сказал бард, уходящему эльфу, схватил нож и начал освежевать мясо. Когда олень был разделан, Блайз взял одну стрелу и насадил на нее кусок мяса, чтобы пожарить. Пока обед готовился, он снял куртку, выжал ее, воткнул неподалеку от костра палку и повесил на нее куртку, дабы дать ей высохнуть. Подкинул в огонь еще пару дров и продолжил играть. Слов к песне парень придумать не мог, ему было как-то не по себе, и он просто начал петь сочиненный ранее куплет.
"Когда меня закинуло в портал,
Такого я не ожидал.
Тут бродят чудища и монстры,
Тут есть красотки и уродцы
Я в новом мире эльфа повстречал
Он милой даме угрожал.
Сразились с ним на равных мы
Но вот причуда! Сложилось так,
Пришлось по одному пути идти,
А эльф тот вовсе не простак!
Он с деревьями общаться мастак.
Я видел энта, он нас пронес через верста,
Мы с ним прошли сквозь разные леса.
Собрал мой друг лепестки мирона,
Оставив энта распускать свою крону.
Спасали друг друга на озере от смерти
За нами гонялись разные черти...
При ночевке на нас напала вампир
Я ей чуть голову не прострелил.
Мудрый эльф придумал хорошую идею
И песнями я выгнал из нее кровососущего зверя.
По холмам и лесам продолжали блуждать
Странная вампирша стала к нам приставать,
Без драк, шума и крови,
Я потерял в лесу Лироя."
Блайз
Блайз

Древо жизни - Страница 12 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Мелисаэль Ср Ноя 13, 2013 5:23 pm

- Правда?! Здесь есть речка? - обрадовалась Лиса. «Водопад» - единственное из всего, что услышала Лиса, остальную фразу она благополучно пропустила мимо ушей. Девушка тут же вскочила, но Лирой ее опередил и ушел к воде первым.
Эльфийка начала нетерпеливо мерить поляну шагами, ожидая эльфа и мысленно его поторапливая. Краем уха, услышав песню Лиса удивленно посмотрела на Блайза.
«В новом мире?» Блайз тоже не отсюда? Интересно" – пока девушка размышляла, вернулся Лирой. Искоса глянув на него, эльфийка схватила свою сумку и бодреньким шагом отправилась к речке.
С любопытством, осмотрев небольшой водопад, Лиса недолго думая, сняла кулон – за спиной появились белоснежные крылья, потом спешно скинула одежду и зашла в воду. Но долго нежиться в речке не получилось, так как уже через несколько минут эльфийка замерзла. Окунувшись последний раз Лиса вылезла из воды и надела чистые рубашку и штаны. Грязные же вещи девушка прополоскала и разложила на большом камне.
Потом эльфийка минут десять держала в руках кулон и решала одеть его или уже не нужно, но все-таки решила и убрала его в сумку. Забрав свою одежду Лиса пошла обратно к костру, надеясь, что около огня одежда высохнет быстрее, да и волосы тоже посушить нужно.
Мелисаэль
Мелисаэль

Древо жизни - Страница 12 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Древо жизни - Страница 12 Zrit710Древо жизни - Страница 12 68705510Древо жизни - Страница 12 Palitr13Древо жизни - Страница 12 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Древо жизни - Страница 12 Empty Re: Древо жизни

Сообщение  Фэйли Ср Ноя 13, 2013 6:32 pm

Келла вновь повела себя странно, а эльф разразился гневной тирадой. Фэйли предпочла думать, что они ещё не отошли после смертельной встречи с тенями, и только тихо вздохнула. "Какие нестабильные создания в этом мире..." Часть присутствующих отправилась к речке, сильф же смерила вампиршу укоризненным взглядом.
-Ты собралась уходить? И оставишь меня с ними? - в голосе прозучали нескрываемые жалобные нотки. Келла была единственной, к кому девушка успела отчасти привязаться, пусть даже та пьёт кровь и способна на убийства людей. Не самая подходящая компания для лесного сильфа, но в Фэйли проснулся капризный ребёнок и расставаться ему никак хотелось.
Фэйли
Фэйли

Лесной сильф
Древо жизни - Страница 12 367

Звездная пыль: 900
Сообщения : 48
Очки : 550

Древо жизни - Страница 12 Palitra2


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения