Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро хладной Тарани

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Озеро хладной Тарани

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:42 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Eea_oz10

Здесь обитают черные драконы. Они учатся премудростям жизни: магии, полету, да и превращаться в людей…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Озеро хладной Тарани - Страница 3 68317710Озеро хладной Тарани - Страница 3 117Озеро хладной Тарани - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Миотис Ср Июл 18, 2012 10:11 am

Похоже смысла оставаться здесь не было - все собрались и отправились в путь. Миа изогнулась и встала иже на четыре лапы. Волчица встряхнула белую шерсть и пошла за остальными. Миотис вышла из-за дерева, когда остальные уже довольно таки на приличное расстояние отошли. Зверь отправился за всей компанией и догнала уже миньонов, которые тащили Курта. Миотис была очень довольна тем, что теперь ее жажда не мучила столь сильно. Вскоре земля сменилась водой и взгляд волка привлекли болота.
Эх, а другого пути не было? Миотис помотала головой и направилась к Анжеле.
>>Топь
Миотис
Миотис
Черная вдова

Озеро хладной Тарани - Страница 3 53087913
Звездная пыль: 16260
Сообщения : 10311
Очки : 1022

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 3 7dr10Озеро хладной Тарани - Страница 3 Demone14


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Ryogo Чт Июл 26, 2012 4:57 am

Я вместе с Дракарусом направлялся к выходу из пещеры, как вдруг Он резко спрятался за ближайшим камнем:
- Тысяча дьяволов и чертей в придачу! Теперь о спокойном побеге, можно просто напросто забыть. - Стиснув зубы тихо проговорил это Дракарус, сжимая при этом крепче рукоять своего меча.
-ты о чем?- я обернулсяи увидел что-то в тени, но так и не разобрал что, определенно что-то громадное. Я сложил ладони и создал еще один камень, чтобы спрятаться за ним, сани тоже укрылись со мной - как мы могли его пропустить? у меня со зрением всё в порядке..- я задумался, ведь я мертвец, я сказал нелогичную вещь.. но решил не заострять на этом внимание, а придумать план для побега.. время шло, и я решил сделать тоже, что и в пещере, недавно- я начал заливать ледяную дорожку, чтобы тупо толкнуть сани и вместе с ними быстро выбраться. Первые метров десять были готовы, остальное придется делать на ходу. Я приделал к саням ледяные ручки и перила, чтобы можно было держаться.
-глупо, но, думаю, это быстро, поэтому поехаил?- я улыбнулся, оскалив свои зубы, и ожидая ответа от напарника.
Ryogo
Ryogo
Мертвые косточки

мертвец

Сообщения : 497
Очки : 503


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Дракарус Пн Авг 13, 2012 6:22 pm

Если так подумать чисто логически, то тот вариант что решил предложить Рио, хоть и был достаточно эффективным, но увы, в тоже время и абсолютна никчёмным. Всё сложно... да что там сложность!? Вся проблема заключалась в том, что на этих "санях" они так быстро от столь здоровой махины просто так не уедут. Да и потом, уж кто-кто, а Дракарус отлично понимал, что такая здоровая зверюга, как дракон сможет их достаточно быстро нагнать, так-как услышит как они "уезжают вниз". Но всё было далеко не так безнадёжно, как казалось, ибо рыцарь смерти для этой штуки решил придумать иное применение, которое уж точно поможет им сбежать. Не особо задумываясь, Дракарус со всей силы ударил ногой по "саням" и те со свистом поехали вниз. В тоже время, как дракон услышал нечто подозрительно и поспешил узнать в чём собственно дело, рыцарь решил спрятаться вместе со своим "партнёром" за камнем и посмотреть, что будит дальше. Тупая, огнедышащая зверюга повела себя так, как Дракарус и хотел: она без колебаний полетела вниз, дабы узнать кто или что, убежало только что из её пещеры.
- Вот это наш шанс! - Подметил верно рыцарь, после чего он резко встал на ноги. Не теряя времени даром, он вновь призвал своего верного тёмного скакуна. Оседлав его и усадив при этом позади себя Рио, они двинулись прочь из этой пещеры, обратно в сторону озера. Пока они добирались до туда, Дракарус успел по-нескольку раз осмотреться вокруг, дабы узнать нету ли за ними хвоста. К счастью, дракон не гнался за ними, что уже позволяло рыцарю и его "партнёру" вздохнуть свободно. - Хоть особого воинского опыта у тебя нет приятель, но твоя идея с той штукой, была как-нельзя кстати.
Дракарус
Дракарус
Предавший самого себя

Рыцарь смерти
Озеро хладной Тарани - Страница 3 C1ff53e26b9e8c9403a1735f6ce8db78
Сообщения : 178
Очки : 480


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Ryogo Пн Авг 13, 2012 7:59 pm

Рыцарь пнул коробку-сани и та покатилась вперед, проехав еще метров двадцать вниз, и опрокинувшись, рассыпав всё "богатство".
- Вот это наш шанс! -сказал Драк и призвал свою лошадь. Взобравшись на неё он схватил меня за руку и усадил за собой.
-Эй, а как же... -с жалостью сказал я, помогая Рыцарю затаскивать меня на лошадь. Усевшись, я ухватился за напарника и мы помчались к озеру. Погони не было, что упрощало дело.. видимо ящер был рад "добру". Хорошо, что я прихватил пару камней, которые остались в сумке.
- Хоть особого воинского опыта у тебя нет приятель, но твоя идея с той штукой, была как-нельзя кстати.-похвалил меня Драк
-Но ты выбросил все наши деньги...- с досадой сказал я- но благодаря этому мы выбрались.. да... Куда отправимся на этот раз? или моё общество тебе надоело?
-я продержусь пару дней... найди способ восстановиться...
помню я...
Я поправил сумку и встряхнул волосы... жарко было.. погода прям томила и нагоняла сон на живых.. "хорошо что я не живой" - думал я ухмыльнулся.. скоро придет наш конец. Приключение, которое так и не началось..
Ryogo
Ryogo
Мертвые косточки

мертвец

Сообщения : 497
Очки : 503


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Дракарус Вс Авг 19, 2012 3:25 pm

- Вот тут, ты здесь малость ошибся. Я выбросил не все, а лишь большую часть. - С заметной усмешкой проговорил это Дракарус, при этом помахав небольшой сумкой в которой были упакованы те самые кристаллы, что он успел ещё тогда поспешно собрать в пещере. Признаться честно данное "путешествие", особой выгоды увы рыцарю смерти не принесло, и это если не считать того добра, что он смог добыть. Однако его новый знакомый, смог таки показать себя с достаточно хорошей, можно даже так сказать весьма полезной стороны. Хотя он и не показал все своих достоинств, в том числе и боевых, но в нём Дракарус уже видел достаточно хорошего помощника. И всё же, ему ещё многому нужно было научиться, а Дракарусу нужны были ещё... соратники.
- Твоё "общество", очень даже неплохо но скажу тебе прямо, до меня тебе ещё расти и расти (без обид). Что же до всего остального... - Сделав небольшую паузу, рыцарь смерти осторожно высадил своего "партнёра" со своего коня, после чего развернув того на 60 градусов против часовой стрелки, продолжил. - ... я думаю, имеется небольшой шанс превратить обычное партнёрство в дружбу. Но это мы обсудим в другой раз. Сейчас же, мне нужно выдвигаться. У меня этот мирок имеются достаточно большие планы, и я не сомневаюсь, что наши дороги вновь пересекутся. - После этих слов, Дракарус резко тронулся с места, по направлению к северу. Пересекая густой, почти непроходимый лес на своём скакуне, он в последний раз кинул свой взор туда, откуда он только что ушёл, после чего смотря только вперёд, постепенно приближался к Среднегорью....
Среднегорье===> Деревушка Ауэль===> Камни Квэнья
Дракарус
Дракарус
Предавший самого себя

Рыцарь смерти
Озеро хладной Тарани - Страница 3 C1ff53e26b9e8c9403a1735f6ce8db78
Сообщения : 178
Очки : 480


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Раптор Пн Сен 02, 2013 3:55 pm

>>>Откуда-то
"Моим стенаниям не было конца, но пришел свет, а вслед за ним - тьма."
Мир - удивительная вещь. Именно вещь, ибо живым его признать было крайне сложно. Жива природа, жив лес, жива земля, живы населяющие его существа, но никак не более того. Глупо утверждать о наличии души и духа, не зная самой сути. Раптор не относил себя к той жалкой кучке глупцов, верующих в мирского бога, но сейчас не мог отрицать факт наличия каких-то сил, то и дело решающих чьи-то судьбы. Месяц решалась и его судьба. Мертвеца отправляло то в один край мира, то в другой, никак не желая оставлять в покое. Стоило только найти что-то интересное, которое может помочь в поисках информации о новых просторах и открывшихся перспективах, как кто-то гасил слабый очаг надежды, вместе со светом, и отправлял дальше. Может, незримый шутник желал показать все красоты мира, а может действительно издевался над некроном, не признавая его суть. Искать ответ на этот вопрос пришлось долго. Настолько долго, что остановка была сделана далеко не скоро. Наконец, около двух дней назад портал выпустил мертвого в драконий лес. Весьма занимательное место, надо заметить, вот только не на шутку опасное. Исходя из разумных соображений, лучше всего было бы ретироваться куда-нибудь подальше от мест обитания крылатых, но нет, душа, если таковая вообще существует, тянула ученого изучать окружающую среду. Остановившись у озера, некрон наблюдал за черными драконами, облюбовавшими себе это место. Существа поражали своими размерами и оттенками черного. Тьма смешивалась с другими красками и как бы странно это не звучало, не поглощала их. Из-за такого феномена чешуя ящеров без устали сверкала на ярком солнце и могла соперничать по красоте с яркими самоцветными драконами, кои наводняли родной мир Раптора. Впрочем, сейчас речь далеко не об этом. Драконы не обращали на мертвеца внимания ровно до тех пор, пока он не подходил близко. Но яркой струи пламени было достаточно, чтобы ученый отступил назад. Несмотря на свое "мертвое" тело, не слишком хотелось сгореть, чтобы упокоиться окончательно. Крылатые явно недолюбливали нежить, но относились к оной терпимо. На том и было решено. Некрон делал заметки в своей записной книжке, неустанно наблюдая за поведением драконов. Вовсе не потому, что живые особи были ему интересны, а лишь затем, чтобы оценить их потенциал в мертвом виде.
Некоторые существа в драконьем лесу тоже были нежитью. К примеру, лунный призрак на глазах у мертвеца питался страхом какого-то путника. Интереса к Раптору создание не проявляло, ведь на добычу не покушались и считало за "своего".
Шел третий день пребывания некрона на берегу озера. Следующим вечером он покинет это место, ибо чернокрылые особи более не представляли для него интереса. На данный момент он устроился близ высокого пня, где разложил свою вещи и делал пометки на страницах. Изредка подходил к самой кромке воды и проводил рукой по озерной глади, чтобы довольствоваться недовольными взглядами молодых черных дракончиков, резвящихся в воде и явно раздосадованными такой компанией.
"Глупые создания... Действительно ли детеныши драконов разумны? Пронаблюдав за ними, я уже начинаю сомневаться."
Раптор
Раптор

Некрон
Озеро хладной Тарани - Страница 3 Raptor

Звездная пыль: 80
Сообщения : 44
Очки : 46


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Ларва Пн Сен 02, 2013 4:32 pm

Крепость Салтанат -> Таверна "Ешь до отвала!" -> Озеро хладной Тарани.

Что-то словно усыпило иноземку, когда та находилась в компании путешественников, а затем, всё закружилось, завертелось и перед глазами Ларвы начали появляться различные пейзажи. Сотни неведомых существ уносило вдаль мимо её взора. То с крыльями, то с хвостами усеянными шипами. Деревья высотой чуть ли не с гору. Твёрдая вода, девушка крепко приложилась об неё, пролетая мимо, а затем, всё замерло на мгновение. Всё словно стало одним целым и пред её взором явилось множество людей с аппетитом поглощающих пищу. «Еда!», всё что успело мелькнуть в разуме молодушки, как деваху тут же понесло дальше. «Но там же была еда!!!», сокрушалась она во время своего полёта.
Ларва хоть и была стройна, но получать питание была вынуждена постоянно. Её организм требовал постоянно источники питания, чтоб поддерживаться в рабочем состоянии. Чтобы нормально бегать, прыгать, охотиться, иномирка должна быть сыта. Едва наступает чувство сильного голода, как тело сразу становиться ленивым, вялым и не послушным.
Снова сменился пейзаж. Большая, даже огромная лужа воды. Странные чёрного цвета существа наделённые крыльями, лес и высота. Полёт прекратился и девчушка ощутила на себе силу притяжения этого мира. Она едва успела обрости костной защитой, прежде чем с силой приложиться оземь. Незнакомые существа явно остались не довольны таким «явлением», грозно уставившись на особь, часть костного нароста рассыпалась от удара оземь, оставив несколько серьёзных гематом. Ларва поднялась на ноги и помахала чудаковатым созданиям, мол – привет, я своя, всё хорошо. Те что-то фыркнули и развернулись к своему потомству.
Девушка облегчённо выдохнула и решила осмотреться, однако едва она повела головой в сторону, как увидела совсем не похожего на местное население мужчину и подпрыгнула на месте от неожиданности. Внимательно изучая его взглядом, особь отметила, что пред ней явно не керанит, значит опасности нет. Ну или она не столь высока.
- Охотишься? – поинтересовалась Ларва, слегка наклонив голову на бок, а следом заурчал, можно даже сказать заревел её живот, как бы вторя её вопросу. Авось поделится добычей.
Ларва
Ларва

Керанит
Озеро хладной Тарани - Страница 3 52

Звездная пыль: 300
Сообщения : 51
Очки : 353


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Раптор Пн Сен 02, 2013 5:25 pm

Уединение и покой были прерваны самым наглым образом. Небо на краткий миг раскрыло свою пасть, буквально выплевывая оттуда что-то человекоподобное. Предусмотрительно отойдя на пару шагов назад, чтобы внутренности падающего обреченного не запачкали одежду, некрон был несказанно удивлен, когда объект выжил, более того, обзавелся всего лишь какими-то жалкими царапинами, поднялся на ноги и помахал ручкой драконам.
По мнению мертвого, самый глупый поступок на которой способны люди. А перед ним был явно человек! Ну, или по крайней мере живое и явно необразованное создание, попытавшееся наладить контакт с черными драконами, а последние в свою очередь были слишком горды, чтобы обращать свое внимание на кого-то в несколько раз мельче их самих, особенно таких бесстыжих. К слову, в этом драконы и некромант были солидарны мнениями. Девушки с неба так просто не падаю, не выживают и не задают настолько глупый вопрос. Разве похоже, что многоуважаемый ученый-теоретик будет "охотиться" подобно дикому зверю? Такое слово, пожалуй, применимо только к поиску к каких-нибудь манускриптов или фресок, знаний и свитков, да и то можно назвать куда гуманнее. Но отличавшийся особым терпением Раптор лишь задумчиво провел когтистой ладонью по своему лицу, переведя задумчивый взгляд обратно на даль озерной глади и не поворачиваясь к незнакомке ответил.
- Наблюдаю. - Такой же короткий ответ, в духе самого вопроса. Думается, длинные речи будут успешно проигнорированы неизвестной. Если ей заблагорассудиться, то спросит чего-нибудь еще.
Из большого кустарника за двумя нелюдями наблюдало два сквига. Довольно неприятные создания с одной лишь шарообразной головой красного цвета, огромной зубастой пастью и маленькими прыгучими ножками и коротенькими лапками, растущими прямо из этой самой головы. "Голова", ко всему прочему, заканчивается небольшим наростом внизу, смутно напоминающим хвост. Эти двое шипели друг на друга  и думали, стоит ли нападать. С некроном они уже были знакомы, чуть не лишились тогда своего живого тельца, а вот на новую цель очень хотели покуситься. В конце концов, один сквиг вытолкнул другого на пустырь, предоставив публике. Существо сначала попятилось, но после оскалилось и зашагало в сторону девушки.
Некрон лишь передернул плечами, оставив твари удовольствие самой разбираться с возможной добычей. Интересно же, кто кого. Человечишка, выжившая после падения с огромной высоты, или скквиг - прирожденный охотник, остерегающийся всего опасного и неживого. В том числе и Раптора. Некромант не сомневался, что второй сквиг, оставшийся в кустах, даст деру сразу же, как некрон сделает хотя бы шаг.
Раптор
Раптор

Некрон
Озеро хладной Тарани - Страница 3 Raptor

Звездная пыль: 80
Сообщения : 44
Очки : 46


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кей Остин Пн Сен 02, 2013 6:10 pm

Когда она наконец-то вышла к воде, Кей облегченно перевела дух - значит цивилизация близко. С малых лет она запомнила: если потеряешься, стоит идти вдоль воды - не важно, озеро это, или река, или даже ручей, - и непременно выйдешь к людскому поселению.
Но так было в её собственном мире.
Этот мир был другим. И возле воды обитали отнюдь не люди.
- Инлун*, - беззвучно выдохнула девушка, впервые увидев местных обитателей.
В точности один из тех небесных драконов, о которых рассказывал легенды и сказки мастер Бо. Правда близко к ним подойти она не рискнула - и клыки, и когти, и этот огонь из пасти, о котором в историях мастера речи не шло, побуждали держаться поодаль.
Отвлекаясь на парящих над водой инлунов, Кей шла вдоль берега уже с полчаса, когда еле заметная звериная тропка вывела её на непустую поляну.
Двое... кажется людей, и... это. Как бы там оно не называлось.
На чудаковатого типа ина девушку Кей внимания почти не обратила - они-то выглядели почти привычно, - но диковинная тварь, похожая на тех, что за четвертак малюют художники-недоучки на воскресной ярмарке, заставила её изумленно остановиться.
И тварь эта приближалась к девушке, явно не затем, что бы принести брошенную палку или получить морковку за хорошее поведение! А мужик похоже и не думал помочь. Как бы диковинно, невероятно или опасно существо не выглядело, пройти мимо или наблюдать просто так, Кей не смогла бы. Решение пришло моментально:
- Хэй! - Подцепив носком ботинка комок земли, она швырнула его в сторону головонога, привлекая внимание существа к себе. Нижняя часть трости, служившая своеобразными ножнами для клинка, упала на землю.
"И какое, черт побери, у этой твари слабое место? Пасть? Глаза? А слабые стороны? Затылок? Наверняка паршивый обзор!"

*:
Кей Остин
Кей Остин

Человек
Озеро хладной Тарани - Страница 3 104

Звездная пыль: 560
Сообщения : 43
Очки : 345


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Ларва Пн Сен 02, 2013 6:24 pm

Ларва слегка повела бровью, услышав «наблюдаю», но решила особо на этом не заострять внимание. Не охотник – значит, еды нет, нет еды, значит, не поделится. Желудок же в это время издал очередной звук, напоминающий рёв и в очередной раз напоминая о себе. Да ещё и с такой настойчивостью, что особь невольно схватилась за живот. Долго не думая, девица упала на колени, и хаотично начала запихивать в рот всё, что ни попади. Конечно, не смотря на специфику своей пищеварительной системы, съесть она могла далеко не всё, поэтому непригодное сразу же вываливалось неподалёку наземь. «Мясо, хочу мяса, хочу мяса, мяса!» всё что и вертелось в этой рыжеволосой головушке. Ларва мельком глянула на незнакомца, но почувствовала, что от него разит «несъедобным запахом», фыркнула разок и… завизжала от восторга.
Некое существо, вывалилось из кустов, маленькое, но всё же живое, а значит и съедобное, и грозно рыча попёрло на особь. Долго не думая, Ларва в два прыжка оказалась возле хищника, сжала его стальной хваткой, пропустив небольшие шипы, сквозь свой костный нарост, тем самым не давая животному вырваться, и изо всех сил укусила того в шею. Артерия была разорвана – а значит - трапеза готова.
Для рядового человека подобное зрелище могло показаться отвратительным и тошнотворным. Особь поедала свою жертву всю, без остатка, даже слизывая кровь с нароста и пальцев. Она с силой сжимала свои челюсти, с безжалостным хрустом перемалывая кости существа и съедая даже их. Однако в этом маленьком животном было весьма много крови, посему, решив не тратить времени напрасно, девица  испила оставшуюся жидкость, заменяющую воду в её мире, и в считанные минуты доела свой «обед». Впрочем, она не упустила и второго хищника, таившегося в кустах. Съев его уже почти на половину, она невольно вспомнила об инстинктах и порядках в стае своего народа  и протянула наполовину съеденную, обезображенную укусами и ранами о колючки на её «покрове», жертву, незнакомцам. К слову сказать, вновь пришедшую, увлечённая охотой, Ларва даже не сразу заметила.
- Мы всегда делимся добычей, - в этот момент она вспомнила, что люди очень любят улыбаться и попробовала повторить этот жест, хотя вышло больше похоже на зловещий хищный оскал.
Ларва
Ларва

Керанит
Озеро хладной Тарани - Страница 3 52

Звездная пыль: 300
Сообщения : 51
Очки : 353


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Раптор Пн Сен 02, 2013 7:01 pm

Живые... Как же некрон ненавидит живых. Они везде, на каждом углу и на каждом повороте. Куда ни глянь - живой. И все живые ненавидят мертвых. Ну что может быть прекрасного в черепе, выступающем из-под кожи, или возможности выжить, если отрубят руку или голову? Они просто не понимают всей роскоши мира мертвых! Но стоит им только сделать глоток, окунуться в этот мир хоть раз и они не смогут заставить себя вернуться туда, в теплые объятия своего бога, туда, где ходят теплые тела с душами наполненными светом. Омерзительно... Настолько омерзительно, что Раптор не желал об этом даже думать, но вид еще одного человека и вызвал все вышеописанные чувства вперемешку с легким интересом. Надо же. Эти две, кхм, скажем, людские особи, немедля атаковали сквига. Более того действия упавшей с неба поразили мертвеца. Она не то, чтобы завизжала или попыталась вести бой как-то гуманно, а просто набросилась, разорвав обоих существ и не оставив и кусочка. Нет, оставила, вот только явно решила поделиться, а своими словами вызвала к себе неподдельный научный интерес. Интриговало строение тела и разума. Выглядит как человек, однако интеллект явно на уровне инстинктов хищника, быть может, чуть выше. Легка усмешка. Раптор без тени сомнений вынул из остатков сквига небольшую кость, рассмотрел ее под светом солнца, удовлетворенно хмыкнул и отнес к пню, где лежали вещи: сумка, записная книга, перо и чернильница.
- Ты довольно интересный вид, я бы сказал. - Шипя произнес некрон, обращаясь к девушке-хищнице. Из-за черепа, выступающего из-под кожи, голос получался с легким постукиванием и казался каким-то холодным и бесчувственным.
После внимание было обращено на вторую особь. Некромант сразу и не понял, кто перед ним: девушка ли мужчина. Остановился на том, что все-таки средний пол. У мужчин черты лица обычно куда грубее и в гримасе боли запечатляются не слишком хорошо, как показывает практика. Если потребуется, потом уточнит.
- Надеюсь, Вы соизволите убрать меч в ножны? - Поинтересовался Раптор, еще раз осматривая новоприбывшую. Этот мир нравился ему немного больше, чем прошлый. Тут люди, по крайней мере, не бросаются с воплями паники в разные стороны. Это было приятно, право слово, но за долгие века жизни изрядно надоело.
Раптор
Раптор

Некрон
Озеро хладной Тарани - Страница 3 Raptor

Звездная пыль: 80
Сообщения : 44
Очки : 46


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кей Остин Пн Сен 02, 2013 7:20 pm

"Господь всеблагой!" Все произошло быстро, даже слишком быстро. В другое время Кей смутилась бы - сколько к геройству готовилась, и вдруг на тебе, вместо спасения девы стояла, и только глазами хлопала. Но сейчас...
"Да что это за место-то такое?! Инлуны, неведомые твари, девушки, превращающиеся в... в такое вот" Она подозрительно покосилась на стоящего поодаль мужчину, вдруг тоже что-то эдакое выкинет. И ведь выкинул таки! Нет, ну вот зачем ему кость, а? Кей доводилось слышать об орлеанских бокорах, черных колдунах, и о том, что некоторые из них с костями делают - всякие штучки вуду. Может и он из этих? Тогда стоит быть настороже. В её мире магия вуду почти не имела силы, но как знать, вдруг тут по другому?
Вежливо предложенная часть добычи едва не лишила Кей с трудом обретенного равновесия:
- Я... ну... - нет, ей доводилось кроликов потрошить, рыбу разделывать, и не раз, но вот это... головоногое, и то, как его, точнее, его часть предлагали... "Соберись, тряпка!", сердито прикрикнула Кей на себя, и вспомнила о вежливости: - Благодарю вас за щедрое предложение, мэм, - она учтиво приподняла шляпу, - но я не голоден.
"И еще дня три теперь есть не захочу. Мне бы виски сейчас, глоточек-другой... пятый"
Увы. Фляжка с виски осталась в покинутом мире.
"Ладно, черт с ним, с виски, колдун дело говорит".
- Не беспокойтесь, мистер, против добрых людей я клинок в ход не пускаю, - с достоинством сообщила она, вкладывая лезвие в поднятые "ножны", а в слова - двойной смысл.
Дескать, я человек мирный, но, если что, не очень-то и боюсь, твоего колдунства.
Кей Остин
Кей Остин

Человек
Озеро хладной Тарани - Страница 3 104

Звездная пыль: 560
Сообщения : 43
Очки : 345


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Ларва Пн Сен 02, 2013 7:43 pm

Да! Всё досталось Ларве. Триумф охотничьего мастерства. Видимо незнакомцы решили отказаться от её добычи, оценив её мастерство охоты. Эх, видали бы они, как кераниты охотятся на дичь покрупнее. То-то диву бы дались.  Ну да ладно. Остатки второй тушки были уничтожены с той же скоростью и тщательностью, что и первой. Ларва тщательно вылизала губы и пальцы, остатки крови на наростах и, долго не думая скинула с себя свой «покров». В принципе совершенно обнажённая, девушка посмотрела на «сотрапезников» и переспросила:
- Мэм? Что это такое? - недолгая пауза и ответа удостоился странный мужчина, отдалённо напоминающий керанита. – Что такое вид, я знаю, - снова имитация улыбки, - мой вид – охотники. Мы едим, чтоб стать сильнее. Мы становимся сильнее, чтоб есть ещё более сильную пищу, чтоб сильная пища не съела нас, - однако думая, что её не понимают. Ларва попыталась объяснить ещё проще. -  Плохая еда, слабая, - сказала она, указывая на траву. – Хорошая еда, даёт сил, - продолжила девушка, указав пальцем на свой живот.
Особь всё ещё мучил вопрос, с самого момента появления в этом мире. Почему люди тут заворачиваются в тряпки и не охотятся. Вокруг столько пищи, столько эссенции – благодать для опытного охотника, но они почему-то сидят в своих квадратных каменных деревьях, с прозрачными дырками, через которые нельзя просунуть руку. Прячутся в них от воды, которая капает с неба,  а самое странное – не изменяют своё тело. Если  бы всё это не было для Ларвы настолько увлекательно, то у неё давно б уже голова разболелась. Но толи пища тут была насыщеннее, толи сама не замечая как, она запустила механизм адаптации, особь чувствовала себя прекрасно.
- Мужчина сделал правильный выбор. Кости хорошая еда – укрепляет твои собственные кости. Но почему взял так мало? – удивилась девица, однако и про вторую присутствующую не забыла. Осторожно подойдя ближе, подняв руки, мол я не угрожаю, она подошла и шепнула той на самое ухо: - от тебя не пахнет мужчиной.
Попятившись, Ларва уселась на пятую точку, поглядывая по очереди на незнакомцев.
- Эм… а почему вы заворачиваете своё тело… в… в «это»? – с трудом находя подходящие слова всё-же полюбопытствовала. – Ах да, и как вы охотитесь? Если укутаны полностью. И что такое клинок? Это оружие? А что такое оружие? - кажется иномирку прорвало на знания, адаптация таки пошла полным ходом.
Ларва
Ларва

Керанит
Озеро хладной Тарани - Страница 3 52

Звездная пыль: 300
Сообщения : 51
Очки : 353


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Раптор Вт Сен 03, 2013 6:12 pm

"Добрых?..." - из всех речей и из всех событий последнего месяца эта фраза произвела наиболее сильное впечатление на некрона. Она буквально ввергла его в шок, словно снежный буран посреди мертвой и жаркой пустыни. Изумление сменялось на неудержимое желание рассмеяться, впрочем, долго сдерживать его не удавалось. Небольшую поляну огласил смех мертвого, эхом разлетевшийся по озеру, заставив некоторых черных недовольно зарычать, однако ящеры не рискнули приближаться к темной силе. Они знали, что одним лишь пламенем не обойдутся, ровно как и без жертв в своих рядах. С мертвыми, которые не скрывают свою сущность и на человека-то слабо похожи, связываться себе дороже.
Некромант успокоился нескоро. Пришлось признаться самому себе, что мир не такой уж и скучный и однообразный, каким ранее представал в его глазах. Не перевелись еще те, кому хватает наглости в открытую говорить такое настоящей нежити. "Доброта" - понятие слишком ветвистое и неопределенное, особенно если адресовать ее мертвецу. Наконец, восстановив несуществующее дыхание - в конце концов Раптор не дышал - некрон повернулся к живым спиной и вернулся к пню, обмакнув перу в чернильницу и сделав несколько пометок в своей книге, после чего вернулся с людям, с привычной маской безразличия, которую сложно заменить на что-либо другое.
- Смертные в последнее время стали слишком много себе позволять. - Отрезал некромант, впрочем, не выказывая какой-либо агрессии, а только предупреждая. В компании существа сродни мертвецу лучше следить за словами, иначе сам не заметишь как станешь частью мертвого войска.
Вторая особь вызывала не меньше интереса, чем первая. Было видно, что понятия разумных и развитых существ ей не слишком-то понятны. Это напоминало некрону самого себя, когда он только очнулся после кровавого ритуала. Ничего не знающий об окружающем мире, столкнувшийся с совершенно незнакомыми постройками и предметами, адаптироваться было очень тяжело. Только благодаря заложенным в своем разуме знаниям и памяти создателей ему удалось продлить свою "нежизнь" и дать достойный отпор любознательным живых, лезшим из всех щелей, норовящий уничтожить цитадель и лича обитающего там. Вот только "лич" - слабо сказано. "Лич" не смог бы составить конкуренцию некрону, как бы не старался. Но дело прошлого слабо касалось настоящего.
- Кости. Их можно использовать не только для пропитания. - Терпеливо объяснил Раптор и в качестве примера достал из складок своей одежды несколько небольших костей и череп мелкой птицы. Косточки, что лежали у мертвеца на ладони, окутала дымка силы с перекрестка жизни и смерти. Мгновение и на ладони оказалась  костяная птица. Ее пустые глазницы изучали едкий зеленый дым. Существо взмахнуло своими крыльями, перебралось на плечо мертвеца и издало какой-то клокот, получившийся из-за частого стучания костей. Некромант сжал ладонь в кулак и птица распалась косточками, что были собраны и возвращены в складки одежды.
Поморщившись, некрон объяснил как можно более доходчиво для существа с примитивными знаниями.
- В "одежде" можно что-нибудь переносить или хранить. - Более некрон был не намерен отвечать на вопросы. Он не любил много говорить, а особенно давать ответы на такие глупые вопросы.
Раптор
Раптор

Некрон
Озеро хладной Тарани - Страница 3 Raptor

Звездная пыль: 80
Сообщения : 44
Очки : 46


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 3 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кей Остин Вт Сен 03, 2013 7:30 pm

Объяснить очевидные для тебя вещи сложнее всего. Кей задумалась, подбирая слова, и мрачно наблюдая за развеселившимся мужчиной.
"Ну, и чего смешного? Сомневаешься, что смогу, если понадобиться, оружие в ход пустить? Напрасно, не ты первый, кто недооценивать любит."
Досада перешла в изумление, когда он начал творить волшбу, превращая кости. И то, что получилось в итоге, не было иллюзией, сродни её собственному умению - существо на несколько мгновений обретшее, если так можно выразиться жизнь, оказалось вполне материальным.
"Ну, точно вуду!"
И ответное предупреждение, весьма недвусмысленное причем. С одной стороны, мальчишеский нрав подстрекал её принять вызов, да ответить, но старательно упрятанная в глубженская половинка намекала, что неплохо бы на этот раз благоразумие проявить, и не лезть на рожон.
Победило таки благоразумие, тем более, что после слов девушки насчет запаха Кей едва не подавилась воздухом, и мигом утратила боевой задор.
Не пахнет мужчиной?! Стоп, если она поняла... то и кто-то другой понять сможет? Да что мне теперь, выкурить пару сигар, и вылить на себя бутылку виски, что бы пахло?
Стараясь справиться со смущением, она начала отвечать на ранее заданные вопросы.
- Одежда... ну, колдун прав, в ней можно что-то носить, а еще она от холода спасает, от жары... Опять таки, одежду носят приличия ради... - тут она запнулась, спохватившись - а знакомы ли этой юной леди земные правила приличия? Навряд ли. - И что бы песок куда не надо не набивался - этот аргумент показался Кей более весомым, чем эфемерные человеческие табу.
Наверное только сейчас она в полной мере осознала - до чего окружающий мир отличается от ей привычного. Осознала и то, что для того, что бы жить здесь, и выжить, нужно как можно быстрее узнать его правила. И хорошо бы получше узнать тех, с кем судьба свела - то, что они на привычных людей похожи лишь обликом, Кей уже поняла.
- А "мэм" означает... - вот с чем это сравнить, чтоб понятно было? А хотя... Девушка насчет охоты говорила, так? - По вашему это будет вроде как "очень славная охотница".
Довольная придуманным объяснением настолько, что справилась со смущением, Кей обратилась к мужчине:
- Слушайте, мистер, а что нужно знать, что бы из костей вот так... штуки разные выделывать?
Кей Остин
Кей Остин

Человек
Озеро хладной Тарани - Страница 3 104

Звездная пыль: 560
Сообщения : 43
Очки : 345


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения