Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Озеро хладной Тарани

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Озеро хладной Тарани

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:42 pm

Первое сообщение в теме :

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Eea_oz10

Здесь обитают черные драконы. Они учатся премудростям жизни: магии, полету, да и превращаться в людей…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Озеро хладной Тарани - Страница 7 68317710Озеро хладной Тарани - Страница 7 117Озеро хладной Тарани - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Ср Апр 09, 2014 7:46 am

-Как думаешь много там рыбы? - неожиданно спросил дух.
Асти опешила от такого вопроса, пару секунд она приходила в себя, после чего покосилась на Шанкса, потрогав его за плечо.
-Хозяин, вы точно не заболели? Может быть это на вас так климат действует? Или что-то другое и в такое время в вас просыпается хищник готовый на всё ради своей добычи? - девушка попыталась изобразить лёгкую добычу.
Шанкс повернул голову в сторону Асти, и посмотрел на неё таким взглядом, как будто сейчас сделает с ней какие-то ужасные вещи, любой обычный человек вряд ли это понял бы, но вот девушка поняла отчётливо.
-Извините хозяин, ну думаю да, рыбы здесь много, а что? Желаете половить?
-Может быть и хотел бы, но как минимум не чем, я не маг воды, а испепеление  всего озера драконы мне вряд ли простят, да и много кто ещё, но я вошёл бы в легенды, как дух испепелевший озеро, но мёртвый, скорее всего.
Асти подошла к Акагами и задумчиво улыбнулась.ъ
-Да ты и так не особо живой, так что я думаю ничего особенного ты и не потерял бы.
Рыжий почесал затылок и улыбнувшись посмотрел на свою спутницу.
-Ну думаю ты права.
От созерцания красоты водной глади Шанкса его отвлекла Тисс, подёргав за одежду.
Дух задумчиво посмотрел на неё и уловив краем глазом движение в комнате  повернулся. В комнату вернулась Кинара, видимо заклинание дракона подействовало прекрасно, но вот сама волчица кое-что забыла. Немного покраснев, а потом побелев и вернувшись в нормальное состояние дух улыбнулся, созерцая волчицу.
-Я конечно понимаю, твоё тело прекрасно, но всё таки  я посоветовал бы, вспомнить про одежду.
Дух улыбнулся, продолжая смотреть на оборотницу
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 7 More11Озеро хладной Тарани - Страница 7 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 7 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пт Апр 11, 2014 2:09 pm

Аловолосая девушка стояла почти не подвижно, когда взгляды её друзей наконец то устремились на неё. Конечно она вошла намного раньше, но разговор который она краем уха уловила представлял собой что то не связное, а может она сама не хотела вникать в его суть, так как не любила подслушивать. Вот она и во внимании. В комнате только свет одного факела и тот уже догорал. Кинара подозрительно обследовала своё тело, после слов Шанкса. Она конечно понимала что была голая, однако мысль что это не совсем прилично, дошла до неё не сразу. И тут она конечно не могла растеряться. Как же! Она оборотень или кто?
- Ну что ж поделать с тем что мне так свободнее. Не понимаю, как я вообще раньше в одежде ходила. - Тихо ворчала девушка, потягиваясь назад, будто у неё от чего то могло затечь все тело. - Может мне так походить? - Пробурчала она. Ток прошедший по её тело означал полное не согласие. "Это что, раздвоение личности?" - Подумала Кин, оценив свои слова и вообще поведение. Они чем то отличались от того что было ранее. И почему она только сейчас это заметила? "А остальные это заметили?" - Сердце забилось скорее в предвкушение показать её изменения нежели от страха их раскрытия. "Да что со мной?"
- Мне кажется тебе всё таки стоит одеться. - Настойчиво указала Тиссэри. Она хотела сказать что то ещё, но рот только приоткрылся в немом обращении. За спинами троицы послышались некие шипящие и взрывающиеся звуки, а тени стали чуть больше. Свет позади менялся с необычной плавностью сопровождаясь звуками грохочущего неба.
- Ух ты! - Глаза оборотницы загорелись ярче солнечных лучей. - Красота какая! Смотрите! - Кин указывала на небо рядом с горизонтом. Солнце показывало своё появление, но сумерки ещё не покинули озеро. Небо было в собственных странно тёмных красках. Тут же их окрашивали в причудливые узоры, разной формы и размерами. Краски их, могли поспорить с любой самой яркой радугой или с россыпью разнообразных драгоценных камней. Будто всё чёрное - синие небо распустилось яркими разноцветными цветами, сияющих при лунном свете. Смотря на них сердце замирало, предвкушая ещё больше новых и причудливых форм, оттенков. Кинара хотела подойти ближе к пространству ведущему как бы на выступ, открывающий больший вид, но её остановила лисичка. Она посмотрела на хозяйку требовательно - злым взглядом. "Ладно, ладно! Сейчас попробую." -Кинара была даже не уверена что получится в данный момент представить её ту одежду, в которой она постоянно ходила. В этот момент перед глазами проплыло воспоминание о длинном нежно голубом платье, в котором иногда ходила её мама. Она начала припоминать подробности. Понравившийся наряд, был очень свободный и не мешал двигаться. Рукава не заковывали руки, они заканчивались у локтя спускаясь волнами от него почти в пол. Мягкая линия приталивания, хорошо лежала на бёдрах. Небольшое декольте шло широко, так что плечи были на половину оголены. Над и под грудью, эластичные ленты держали платье на уровне, не позволяя парящим тканям убежать с тела. Девушка мечтательно выдохнула. Тисс же оглядев вновь аловолосую, ушла с её пути.
- Теперь я кажется поняла что такое морок. - Почёсывая себя за ушком протянула Кин, осматривая платье своей мамы на себе. Подняв голову к красочным огням, янтарные глаза рассмотрели мотающиеся чёрные тени. Она только усмехнулась подняв уголок губ и прошла ближе на выступ. Представление было шикарным. Девушка вместе с лисичкой не отрываясь смотрели на драконов тщательно продолжавших распускать в небе всё новые огни.
- Похоже скоро они закончат праздник. - Печально вздохнула Кинара смотря как лучи солнца вот вот ворвутся на территорию озера, прогоняя тот мрак, что позволял им созерцать чудеса, создаваемые ящерами. - Нам же дали карту? Может после проложим себе путь, пока здесь? - Кин посмотрела на рыжего мага, чуть улыбаясь. Всё же не зря они заблудились. Хоть и по её вине.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 7 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Апр 13, 2014 10:06 am

Дух улыбнулся услышав слова Кинары, сам он никогда не задумывался каково это быть существом, которое ходит без одежды. Своё время он обычно проводил в человеческом облике или в облике духа, который не чувствует совершенно ничего.
-Ну с таким же успехом я сам должен не понимать. как я уже хожу столько лет в человеческом теле. Духи совершенно ничего не чувствуют, когда находятся в оригинальной форме, никаких желаний ничего ты просто есть и всё.
Шанкс задумчиво ещё раз осмотрил волчицу с ног до головы, что-то пробурчав себе под нос, когда услышал её слова.
-Ну собственно, как тебе удобнее, пока что это огромной роли не играет, да я думаю и не сыграет в местах куда мы скорее всего отправимся.
Тем временем Тисс обратилась к оборотнице с той же просьбой, что и Шанкс, но хотела добавить что-то ещё, но её помешали вспышки света. где-то позади троицы.
"Хмм, они даже знаю и такие фокусы, ну что же мир, ты продолжаешь меня удивлять. С каждым разом всё больше и больше. Думаю дальше ты сможешь придумать, что-нибудь ещё более оригинальное и удивить меня вновь, ну что же посмотрим."
А тем временем шоу продолжалось и дух спокойно наблюдал за ним, а его лице сохранялась маска спокойствия точно так же, как и в душе. Хотя он не мог не наслаждаться красотой происходящего сейчас, просто для него это было каким-то обыденным.
"Похоже я становлюсь меланхоликом или ещё хуже, у меня появляется высокая степень безразличия."
"Или просто мальчишеская глупость"
Дух покосился на гримуар не добрым взглядом, но вздохнув вновь посмотрел на Кинару на которой появилось платье.
-Однозначно не плохо, тебе очень идет Кинара. - рыжий улыбнулся посмотрев на свою спутницу
Услышав предложение Кинары дух задумчиво кивнул извлекая из сумки карту и зайдя в комнату разложил её на подобие стола, и спустя пару секунд указал на карте в определённую точку.
-Мы сейчас, судя по всему, здесь
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 7 More11Озеро хладной Тарани - Страница 7 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 7 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пт Апр 18, 2014 2:15 pm

Кинара пропустила смешок сквозь клыки.
- Я бы сильно удивилась если бы увидела перед собой голого духа.. - Поняв что она сморозила нечто не совсем в разговор, прикрыла рот рукой. - Я наверное не так поняла, прости. - Затем Кин проследовала за Шанксом в глубь комнаты, оставив Тиссэри наблюдать за восходящим солнцем и утихающими огнями драконьих плясок.
- Могу сказать только одно о твоих рассуждениях, - Начала она тихо и чуть мягко, однако немного веяло одиночеством от слов, но она улыбнулась и продолжила , после не большой паузы. -"Менять состояние" не одно и тоже с "менять форму".
Шанкс указал на карту. То место действительно было похожим с тем, где они в данный момент находились. Те же горные хребты и то же озеро. Надпись над местом была вполне читаемой.
- "Озеро хладной Тарани". - Прочитала вслух оборотница. - Так, а нам нужно к пустыне.. - Пару мгновений водя по карете пальцем, она указала на обозначенный город на поверхности обозначенной цветом охры. - Вот сюда нам следует пойти. Мы точно не знаем что нас может поджидать на той местности, поэтому предлагаю расспросить местных. Может что то сможет узнать. - Кинара опустила обе руки на карту, завершая свою мысль, и посмотрела на рыжего спутника. - Вопрос только в том как пересечь горный хребет.
- Может спросим у того кто явно дольше здесь обитает и в данный момент стоит под дверью? - Насмешливо заявила Тисс возвращаясь с представления. Кинара проследуя смыслу слов фамильяра, навострила уши и обратила внимание на дверь. И вскоре из неё выглянула мордашка девушки, с явно виноватым видом. Оборотница не долго думая начала терзать жертву расспросами о их предстоящем пути. Солнце уже достигло четверти неба, когда нужная информация была рассказана от начала до конца. Оказалось что в этих горах есть множество забытых и даже брошенных шахт гномов. По року судьбы они были предоставлены драконам, в их полное распоряжение. Юная дракониха точно не знала на какие просторы растягиваются катакомбы, но точно сказала что до пустынного города они добраться смогут.
- Прости за наглость, но не могла бы ты помочь нам с картой именно той шахты, которая ведёт к пустыне? Я в долгу не останусь. - Кин добро блеснула клыками девушке. Та в свою очередь улыбнувшись, кивнула и пообещала принести нужное к вечеру. Пожелав приятного дня, в спешке удалилась. - А теперь, - Кинара обратилась к присутствующим. - Может отдохнём? До вечера ещё полно времени, а после ночных посиделок думаю это лучшее чем мы можем заняться. Не знаю как вы, а я уже выдохлась. - С этими выдохами и ахами, она рухнула на подобие кровати и, обняв нечто странное, но мягкое и напоминающее подушку, буркнула что то вроде "Всем приятных снов" и засопела. Тиссэри, последовав примеру хозяйки, свернулась комочком на мягкой перине, покрывающей подобие стула.
- По охраняю вас, подремлю пару часиков.- И прикрыла мордочку двумя хвостами.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 7 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Пт Апр 25, 2014 9:40 am

Дух фыркнул услышав замечание Кинары, после чего улыбнулся и посмотрел на неё.
-В том то и дело, ты бы его не увидела, не у всех есть возможно видеть духов. Да и не многие из них в своём бестелесном состоянии ходят голыми. Я на самом деле полное исключение в этом вопросе.
Переведя взгляд на карту и спокойно изучая её мужчина продолжил.
-На самом деле для меня эту уже давно всё слилось в одинаковые процессы, смены обликов. форм и так далее. Старость я бы сказал, но боюсь я ещё не настолько старый, насколько привык считать. Так ладно вернёмся к делу, так сказать.
Шанкс задумчиво склонился над картой храня полное молчание и слушая Кинару.
-Это звучит как хорошая идея, главное найти того, кого можно спросить. - искать долго не пришлось через пару секунд в комнату вошла девушка, которая видимо случайно подслушала их разговор. Кинара не стала тратить время зря и сразу начала её расспрашивать, о том как можно добраться до пустыни. Оказалось до пустыни, да и во многие другие места ведут тунели, это не могло не радовать.
"Ну что Асти скоро вновь пойдём в твоё любимое место."
"Хозяин, вы знаете я не люблю когда вы шутите на тему пещер. Так что давайте хоть в этот раз без шуток, мне не приятно туда возвращаться. Тем более это катакомбы и ещё не известно кто или что там может обитать."
Дух задумчиво почесал затылок и бросил взгляд на дракониху и оборотницу.
"Не будем загадывать, посмотрим, когда окажемся там."
Тем временем девушка ушла и компания вновь осталась одна.
Дух посмотрел на уснувшую Кинару и усевшуюся Тисс, после чего улыбнулся и опять вышел на балкон вместе с Асти.
"Куда же меня уведёт это дорога, полная приключений и смерти. Что ждёт меня в конце этого путь, и будет ли этот конец когда-нибудь? Вряд ли, у меня ведь нет права умирать, я обязан существовать, даже если у меня не будет цели." - Неожиданно что-то вспомнив рыжий посмотрел на Асти стоящую рядом с ним и думающую о чём-то своём.
-Нам с тобой сон неведом, да? - тихо сказал дух.
-Да хозяин. - Парочка слабо улыбнувшись устремила свои взгляды вдаль, и каждый думал о чём-то своём, пока остальная часть их компании отдыхала.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 7 More11Озеро хладной Тарани - Страница 7 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 7 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Вс Май 04, 2014 1:55 pm

Примерно спустя два часа, как Кинара уснула, молодая дракониха вновь посетила апартаменты путников. Она принесла карту с расположением входов и самих туннелей всех гномьих катакомб во владениях драконов. Тисс, притворяясь спящей около своей хозяйки, следила за гостьей, проводя её взглядом до парочки друзей, стоящих на выступе. Безымянная отдала карту Асти так как та стояла ближе всего к ней. Так же она посоветовала воспользоваться проходом находившимся буквально на самых нижних уровнях пещер, дабы избежать возможность наткнутся на завалы и изменения в проходах. Она пожелала удачи в пути и скромно удалилась за дверь.

Миновал полдень. Солнце уже начало переходить на сторону вечера. В это время Кинара только начала открывать глаза и осознавать где точно находится. Она редко спала в подобных местах. Да и когда попала в этот мир тоже не шипко много спала. Поэтому видимо сон был настолько крепок, что сны просто не достигали её уставшего сознания. Много чего произошло, многое навалилось грузом, который нужно было как то нести. Оборотница приподнялась на кровати. Осмотревшись и вспомнив что вообще произошло, она  села.
- Тисс? - позвала Кин.
- Уже проснулась? Не долго спала. - Мохнатый клубок встала и уселась рядом с хозяйкой. - Может ещё отдохнёшь? Тебя потрепало побольше нашего. - Тиссэри посмотрела на аловолосую с неким волнением. Она всё ещё не услышала рассказ того что произошло с ней в озере. Сейчас то всё было нормально, но странное поведение по выходу из вод, не могло дать о себе забыть. Двухвостая была слишком обеспокоена этим.
- Всё нормально. Я в порядке. Нам нудно собираться в путь. - Девушка улыбнулась своей маленькой спутнице. - Хм? Она была здесь? - Она принюхалась к воздуху.
- Да. Дракониха вернулась спустя 2 часа как ты уснула. - Тисс указала где находилась карта. - Карту передала Асти.
- Вы уже смотрели карту? - вставая с кровати и подойдя к ним спросила Кин. - Есть что нибудь интересное? - Аловолосая понимала что в подземных картах мало чего интересного, но лабиринт уже навивал на мысль о новых проблемах. Оборотница подошла к Шанксу и Асти.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 7 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Май 18, 2014 8:54 am

Асти и Шанкс продолжали беседу, пока не услышали звуки шагов. В комнату вернулась дракониха и принесла карту с расположением входов в туннели, после чего удалилась отдав её гримуару.
"Ну что же давайте посмотрим что мы имеем."
Дух направился к месту где лежала первая карта и разложив по верх её новую задумчиво начал рассматривать.
"Изменения в проходах значит, судя по всему это не слабый намёк, что в этих пещерах обитает что-то не совсем приятное. Собственно в заброшенных гномьих туннелях не бывает ничего приятного, кроме случайно найденных сокровищ, но вероятность их найти настолько мала." - Дух вздохнул оторвавшись от своих мыслей и продолжив изучать карту. Наконец найдя проход о котором говорила драконица, он пробежался взглядом по нему и не обнаружив ничего интересного лишь вздохнул.
-Ну что же всё вроде бы выглядит вполне адекватно без каких-то проблем на первый взгляд. - сказал Шанкс смотря на Асти.
-Ну что же это вполне хорошо, когда проснётся Кинара отправляемся?
Дух подошёл к гримуару и улыбнувшись устремил свой взгляд в даль.
Прошло много времени, но Асти и Шанкс продолжали спокойно стоять погруженные в какие-то свои мысли, пока наконец сзади не послышались звуки разговора. Но не успел Шанкс среагироваь, как Кинара была здесь.
-Ну что как спалось спящая красавица? - Дух улыбнувшись повернулся к волчице.
-Ну собственно я нашёл нужный туннель и как только ты будешь готова мы можем отправляться, хотя конечно есть пара аспектов, но на них нужно будет смотреть уже на месте, так сказать.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 7 More11Озеро хладной Тарани - Страница 7 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 7 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Вт Май 20, 2014 2:11 pm

- Красавице спалось очень даже не плохо, если учесть место и ситуацию.. - Кинара развела руками и довольно хитро посмотрела на Шанкса. Настроение у неё было довольно игривое, хотя по её меркам противное. Она подошла к карте которая мирно лежала на подобие стола. Рука прошлась по очертанию тоннеля про который скорее всего и говорили эти двое. Всё вроде было нормально, но вот что их там ждёт не давала покоя оборотнице.
- Ну как? Кин, ты в порядке? - Тисс смотрела на странную мордашку хозяйки и не понимала что та мешкала с ответом. - Если ты не готова, драконы думаю не будут против если мы погостим ещё денёк. - Продолжала заблуждаться лисичка. Почему то она думала если Кинара отдохнёт, она придёт в норму. Ей казалось что сейчас она не совсем в себе. Двухвостая прыгнула на стол и уселась посреди разбросанных бумажек, карт.
- Нет, Тиссэри. Всё в порядке. Мы и так уже задержались тут из за меня. - Переводя разговор к товарищам, обратилась к Асти и Шанксу. - Простите что из за меня так много времени улетело в пустую. Видимо смертные довольно много хлопот доставляют. - Аловолосая слабо улыбнулась. - Думаю нам стоит пройти ко входу, а там и построим план дальнейших действий. Как вам? - Оборотница прошла к своей сумки и мечам. Видимо Шанкс сгрузил их из за чрезмерной тяжести её вещей. Снова одев их она поняла что долго уж сваливала все на других, а теперь нужно и честь знать. Отвязав от одного из поясков два мешочка, она повязала их на шею Тиссэри, не задевая даже волосок своей подопечной. От возмущения лисичка аж встрепенулась и сильно распушила яркую шерсть на хвостах. "Надеюсь тебе сильно поможет то, что я их нести буду!" - распылялась она. Но хозяйка только снова улыбнулась.
- Что ж, я готова! Вперёд? - Поправив ремни и гордо выпятив грудь, она повела всех к поискам входа в катакомбы.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 7 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Сб Май 24, 2014 12:38 pm

-Ну уж насчёт места я бы сказал всё прекрасно, а вот ситуация, это с какой стороны посмотреть Дух вновь улыбнулся и поправив ножны с клинком тоже подошёл к карте.
Кинара изучала туннель, по которому им предстояло идти, Шанкс же ещё раз оглядел всю карту мимолётным взглядом.
"Ну что же в любом случае узнаем мы всё только тогда, когда окажемся там. Так что сейчас остаётся лишь гадать что ожидает нас в тех туннелях. Не думаю, что гномы бросили их просто так."
Тем временем Тисс, видимо решив лучше рассмотреть карты сама запрыгнула на стол. Хотя как оказалось она привлекала внимание Кинары и видимо о чём-то с ней мысленно беседовала.
Неожиданно оборотница посмотрела на Шанкса и Асти.
-Я бы сказал, что мы вряд ли бы куда-то делись до сегодняшнего утра в любом случае. так что всё нормально. Смертные говоришь? Ну да с вами всегда проблем много, то война, то что-нибудь ещё ни минуты покоя бедной душе.
Дух улыбнулся и убрав карты в сумку направился к выходу и остановившись у двери повернулся к Кинаре, ожидая когда она будет готова.
"Ну что ж в путь. Асти ты готова?"
Да, и надеюсь всё пройдёт быстро и желательно спокойно.
Наконец собравшись Кинары вышла первой, Шанкс вздохнув вышел за ней закрыв за собой дверь. Компания медленно но верно отправилась на поиски входа в катакомбы по пути встречая разных драконов, желавших им удачи в их путешествии.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 7 More11Озеро хладной Тарани - Страница 7 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 7 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Ср Май 28, 2014 2:26 pm

Пройдя коридорами и лестницами, которые в основном вели вниз, открывая переходные двери, компания наконец то добралась до огромных врат.
- Видимо все гномы любят всё "преувеличивать".. - Ловя смешок заметила аловолосая. - Надеюсь это не с чем не связанно. - Кинара скорее всего намикала на соотношения роста обычного гнома, конечно примерно, так как ни когда их не видела, и размеров дверей что были прям у неё перед носом. Она провела рукой по драконьей чешуе, которая более чем детально была высечена на монументах, скрывающих вход в катакомбы. "Тисс, как думаешь это драконы свояли, или все таки гномы? Никогда ничего подобного не видела.. Эти ящеры прямо таки оживают." - Оборотница всё изучала рукой резную дверцу. Драконы и впрямь смотрелись очень реалистично. Как будто пытались вырваться из каменного плена. "Хм. Думаю да. Это работа гномов." - Умная лисичка подошла к воротам и навострила свой носик с глазками. Через некоторое время она нахмурилась. "Да. Только они могли знать подобных драконов. И кстати, двери то заперты." - Драконы конечно выглядели не так как живущие здесь, они были более длинными, как змеи, с длинными усами, красивыми рогами и без крыльев. Но это было не что по сравнению с последним заявлением Тиссери.
- Как закрыты!? - Неожиданно громко, даже для самой себя заметила Кин.
- Не горлань ты так! Закрыты и всё тут. Шанкс, Асти можете что нибудь сделать? Я не знакома с гномьеми замками.. Вот паразиты! Терпеть их не могу за любовь к головоломкам! - Последние слова сказанные со змеиным шипением ничего кроме вопроса на лице у её хозяйки вызвать не могли.
- Или поищем ещё проходы? - Оборотница тоже обратилась к друзьям.
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 7 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Пн Июн 02, 2014 8:04 am

Шли они не долго и в скором времени пройдя через множество дверей, проходов и перелёт оказались перед гигантскими вратами.
-Гномы любители строить различные устройства и некоторые из них даже очень массивны, хотя нельзя не заметить их полезности в некоторых делах. Ну и само собой нельзя не заметить размеры их королевств. Лучше никогда не говорить пещер или хуже того катакомб.
Тем временем Кинара подошла к детально выполненным в камне статуям драконов, которые выглядели вполне реалистично, и скорее всего человек в первый раз бывавший здесь наверняка бы испугался, в лучше случае. Дух задумчиво посмотрел на ворота
"Интересно, сколько времени гномы потратили на эти статуи? Видимо они сделаны специально для драконов как дар, а это значит что где-нибудь в этих туннелях могли остаться какие-нибудь сокровища, вроде пары другой самоцветов. А если повезёт и какая-нибудь броня хорошая. Хотя зная гномов, я не удивлюсь если они всё утащили." - от мыслей духа оторвал возглас оборотницы, про закрытые ворота.
Шанкс спокойно наблюдал за происходящим пока Тисс и Кинара не обратились к ним с Асти.
Дух улыбнулся и посмотрел на свою спутницу.
-Асти, не поможешь мне? - Маг подошёл к воротам и на расстояние вытянутой руки остановился.
-Конечно же хозяин - спустя пару секунд девушка начала что-то говорить на каком-то странном языке. а дух лишь кивал головой и то нажимал куда-то то проводил рукой по каким-то линиям на воротах. Наконец они оба остановились и вздохнув дух улыбнулся.
-Ну что же, продолжим наш путь? - рука мага загорелась огнём, а ворота начали медленно открываться показывая им всю поглощающую тьму.
Дух пошёл в перёд, в открывшиеся ворота, освещая путь, и бросив взгляд через плечо на остальную компанию.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 7 More11Озеро хладной Тарани - Страница 7 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 7 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Пн Июн 09, 2014 6:01 am

Предложение оборотницы, как она могла судить по разговору Асти и Шанкса, было отклонено незамедлительно. Видимо Тиссэри была права и они действительно знали как открывать подобные двери. "Хотя что же я так удивляюсь? Лет то ему наверное не мало.." - От подобных мыслей, выражение лица всё же не как не хотело меняться и оставалось таким же удивлённым. Пока Асти произносила что то странное, скорее заклинание, так как слов Кинара не понимала абсолютно, Шанкс водил руками по двери, попутно нажимая на её поверхность. Удивлённые глаза Кин следили за каждым движением. С одной стороны это были просто движения, с другой - наблюдать за подобным было весьма занимательно. Тисс прыгнула на рукоятки мечей хозяйки и не без вопроса посмотрела сначала на неё, затем на Шанкса. Проделав кручение головой, она остановилась на заинтересованном лице аловолосой и ехидно фыркнула. "Ммм.. Теперь ты им интересоваться стала?" Кинара будто отмерла, чуть дёрнувшись от неожиданных чужих мыслей в голове. "И когда такой интерес появился?" - Не унималась лиська. Она конечно подшучивала над хозяйкой и не ожидала что у той, после её ехидности, лицо сольётся с волосами. От этого опешила даже лиса.
- Тисс, перестань.. - Сквозь зубы прошипела оборотница. - Иначе ушей и хвостов не досчитаешься..
- Ха.. Нашла чем пугать. Лучше смотри, они дверь открыли. - Как и сказала Тиссэри - врата открыты. А двое их приятелей уже вошли в проход и ждали их. Лисичка, став невидимой, спрыгнула с рукояток и пробежала вперёд, мысленно звав Кин. Тисс убежала даже чуть дальше, что б проверить что там впереди.
- Чую что то.. Странно. - Оборотница последовала примеру большинства и прошла через ворота. Краем глаза ей показалось что драконы на них, начали двигаться и чуть извиваться. - Будем надеяться, это только моё воображение.. - Она поравнялась с Шанксом и принялись идти вперёд, по пути освещаемом рыжим магом. - А как ты открыл их? Что это было? - Заглядывая в лицо духа, спросила она. - Магия какая?
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 7 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty (начало игры)

Сообщение  Марк Кессель Ср Июн 11, 2014 1:18 pm

Оказавшись в новом мире, Марк скорее порадовался, чем удивился. Осознание, что он не только скрылся от преследователей, но и оказался отрезан от всех своих знакомых, от родителей, даже от старой доброй Всемирной Сети. Даже датапорт из-за левого уха исчез, оставив после себя побаливающий треугольный шрам. Зато впереди была свобода и неограниченные пространства для исследования. Покопавшись в первой попавшейся библиотеке и подивившись появившемуся знанию некоторых местных языков, Кессель отправился на поиски места обитания местных черных драконов.
Воспитанный в атмосфере "охоты на ведьм", Марк привык одновременно держаться и сторониться сородичей. Никто тебе не поможет, кроме собрата, но помогая собрату, можешь погибнуть и сам. Поэтому выдавать свою истинную сущность Марк не собирался. Узнают, хорошо, не узнают - еще лучше. Но встретиться с другими драконами он был обязан.
Путь к озеру не занял много времени, но дорогу преградили скалы. Те, которые проще перелететь, чем обойти. Но Кессель же решил пройти путь человеком, да и Василька бросать не хотелось, потому он начал искать другие пути для преодоления этого препятствия. Самым простым оказалась пещера, слишком глубокая и ровная, чтобы быть естественной. И естественно, что ему пришлось взять Василька с собой, чтобы не оставлять его по ту сторону скал.
И вот теперь они вдвоем шли по подземному коридору, освещаемому только зависшей на кончике пальца дракона шаровой молнией. Маленький сгусток электрической энергии давал маловато света, однако для слегка преобразованных глаз этого света хватало. По крайней мере, Марк ни разу не споткнулся и вовремя уводил коня в сторону от неприятных вещей вроде глубоких ям. Самому коню пришлось завязать глаза запасной рубашкой, чтобы он не шарахался от темноты и отбрасываемых светом молнии резких теней. Теперь он шел вслепую, направляемый рукой хозяина, и лишь иногда недовольно фыркал, когда приходилось резко менять направление ходьбы. Честно говоря, Марк уже давно заблудился, но логично предполагал, что любая дорога куда-нибудь да ведет, и даже если они выйдут обратно на поверхность в двух шагах от входа, это уже будет хорошо.
Марк Кессель
Марк Кессель

Озеро хладной Тарани - Страница 7 50579610

Сообщения : 24
Очки : 26


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Шанкс Акагами Чт Июн 12, 2014 7:55 pm

Сделав несколько шагов мужчина остановился полностью повернувшись и посмотрев на своих спутниц. Первой опомнилась Асти и вздохнув на правилось за хозяином задумчиво смотря на ворота, как будто обдумывая какой-то вопрос.
-И всё таки на повезло, что эта комбинация сработала, а ведь могло быть ещё хуже, например тут могла быть любая другая или вообще другой способ.
Дух как-то странно вздохнул и перевёл взгляд на гримуар.
-Я надеялся что нам повезёт, и как видишь удача улыбнулась нам, а это значит, что лимит исчерпан и хватит на сегодня экспериментов такого рода.
Шанкс перевёл взгляд на Кинару почему-то всё ещё стоявшую на своём месте с лицом слившимся по цвету с волосами. Дух хищно улыбнулся, после чего вновь его лицо сменилось обычной маской спокойствия.
-Чего же ты так покраснела-то, а Кинара?
Наконец оборотница сдвинулась со своего места и дух не спеша направился вперёд, но неожиданно девушка обратилась а прямую к нему задав вопрос о том как он открыл ворота. Рыжий задумчиво почесал затылок и устало вздохнул, продолжая идти вперёд.
-Ну начнём с того, что гномы очень хитрый и при том умный народ, как ты догадываешься. Само собой они придумали множество различных механизмов как магического плана так и обычного. Среди этих механизмов есть и двери, такие как эти. Судя по всему в этом мире они использовали схожую систему, это можно заметить по самой структуре двери. В общем эти двери были с магическими нажимными плитами, и как только вывести правильную комбинацию мы получаем открытые двери. Я конечно же не помню всех комбинаций и символов как и много другого, но большая часть известных в общем мне вещей хранит Асти, а точнее гримуар коим она является, и то что она говорила это было руководство о том, что мне нужно нажать, и примерно с 10 попытки всё сработало. - дух вздохнул и улыбнувшись посмотрев на Кинару.
-Как я говорил, это вообще везение что нам попались именно эти двери, с именно этим замком, так сказать. Думаю я объяснил весьма наглядно. - Шанкс ухмыльнулся каким-то своим мыслям.
-А что ты там говорила про воображение?
Тем временем компания продолжала идти вперёд всё дальше удаляясь от дверей.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Озеро хладной Тарани - Страница 7 More11Озеро хладной Тарани - Страница 7 Fluder10Озеро хладной Тарани - Страница 7 Zrit210Озеро хладной Тарани - Страница 7 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Озеро хладной Тарани - Страница 7 Empty Re: Озеро хладной Тарани

Сообщение  Кинара Сб Июн 14, 2014 2:03 pm

Тиссэри пробежала уже далеко, так что свет исходивший от двери уже не виднелся позади. Оставив большую часть компании, она жаждала разведать как далеко им предстоит идти. Оказалось что без карты им бы действительно пришлось не легко. Далее на своём пути лисичка повстречала множество развилок, но старалась так же идти вперёд. С памятью, да и с направлением у неё было всё в порядке, так что Тисс смело изучала коридоры.
- Ике!! - Странный звук вырвался из уст Кин сам собой, ей на секунду показалось что подобная краснота лица пройдёт незаметно для всех. Особенно для персоны о которой недавно оговорилась Тисс. "Прибью...!" - Это наверное морок.. Может не так с ним что то..? - Затарахтела оборотница в ответ Шанксу. - Сниму я его на время, а то вдруг вся красной стану... - Тихо закончила она и тут же человеческое тело серебристыми крупицами осыпалось на землю, исчезло будто и не было. Волчица встрепенулась, звеня ремнями на шее. Её мысли о том что лучше походить пока без морока, были для неё лучшим вариантом, если она не хотела что б каждый раз её маленькое двухвостое чудо вгоняла в видимую краску.
- Так, это просто была случайность? - Отвлекаясь от нахлынувших мыслей, Кинара вспомнила то что говорила Асти буквально перед рассказом Шанкса. - Надеюсь последствий не будет.. - По мере продвижения вперёд, открытые врота удалялись от путников, но в хвостатой плотно засело чувство беспокоиства. Как будто что то медленно пыталось сдавить её.
- Показалось.. Что двери двигались.. - Задумчиво и тихо произнесла она, всё чаще принюхиваясь к потокам воздуха проходивших мимо. Прижав уши, Кинара определённо что то услышала за спиной. Теперь она продолжала идти молча, в сопровождении звука передвигающихся змей, шелест каждой чешуйки которых, соприкасаясь где то у потолка, шептал о не очень приятном визите..
Кинара
Кинара

Озеро хладной Тарани - Страница 7 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Озеро хладной Тарани - Страница 7 68407610Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr14Озеро хладной Тарани - Страница 7 Palitr12Озеро хладной Тарани - Страница 7 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения