Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 19 из 45 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 32 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 19 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Благодатная улица  - Страница 19 68317710Благодатная улица  - Страница 19 117Благодатная улица  - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Окт 08, 2012 11:41 am

- Это не проблема, - Мэлло ухмыльнулся. - В торговую гильдую можно зайти и сразу. Там вернее скажут что и как, потому что торговцы общаются между собой и так мы узнаем данные из первых рук. Кроме того, все они друзья друг другу и перекупают товары друг у друга, если кто возит из более далеких мест, обеспечивая прибыль и себе и другому торговцу, так что тут нам должны уже охотно помочь, расскажи мы душещипательную историю, о том, как наш товар изъяли, например, твои же травы. - Мэлло уже не так часто перебирал пальцы девушки, отвлекаясь на дела.
Они вышли на улицу и феникс вздохнул полной грудью прелый воздух.
- Дождь плохо действует на перья, но когда я в таком облике, мне он не грозит. Кроме того, я хорошо разбираюсь в местности и вижу, что и куда. Кроме того, ты забыла, я маг воздуха. Я могу позвать на помощь ветер, он поможет найти все что нужно. - Мэлло призвал воздух другой рукой себе в помощь и пока они шли, ему уже пришел ответ, куда примерно идти. Мэлло повел девушку в торговую гильдию.
Дойдя до двери, он еще раз глубоко вздохнул.
- Ну, твой выход. Я если, постараюсь помочь или будут просто поддакивать. Постараюсь, вести себя более стойко в эмоциональном плане.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Благодатная улица  - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Благодатная улица  - Страница 19 60452810Благодатная улица  - Страница 19 Iskusi10Благодатная улица  - Страница 19 61676110Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Весперра Пн Окт 08, 2012 12:42 pm

- Нет, сразу идти в торговую гильдию – слишком большой риск, а так рисковать в чужом городе мы не можем себе позволить, - теперь оборотница старалась объяснить, почему именно такую последовательность действий выбрала. – Торговая гильдия – центр всех торговых отношений города, там наша легенда будет бессмысленна, и после того, как мы раскроемся там, пытаться играть эти роли среди торговцев тоже станет пустой тратой сил, - оборотница положилась на умения и способности Мэлло, а потому шла, не задумываясь о выборе пути. Возможно, именно из-за этого Весперра слишком поздно поняла, что они идут отнюдь не к торговым рядам.
- Неужели, я была недостаточно убедительна? – оборотница остановилась, ожидая ответа.
Весперра
Весперра

Благодатная улица  - Страница 19 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Благодатная улица  - Страница 19 A9a5c810Благодатная улица  - Страница 19 118Благодатная улица  - Страница 19 4_aa13Благодатная улица  - Страница 19 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Окт 08, 2012 2:14 pm

Мэлло вздохнул, сжимая и разжимая руку, в которой была рука девушки.
- Хорошо. Ладно, пошли к торговцам. - Он повернул, больше про себя ворча, что женщины все несносны в своем виде и по сути не важно, как они выглядят и что делают. Однако, теперь они не вызывали в нем ненавистный ужас ка раньше, скорее досаду и злость. Внутреннее ворчание сопровождалось тем, что он не собирался кого-то из них прибить, нет. Он просто мирился с их сущностью. Теперь мерился. Но винил по прежнему одну, которая так перекроила его взгляды. Как он надеялся - временно.
Они несколько раз свернули по пути с одной улицы на другую и наконец вышли к рынку.
- Ну вот, - Мэлло больше напоминал нахохлившуюся птицу, - то, что ты хотела или я опять не угадал?
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Благодатная улица  - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Благодатная улица  - Страница 19 60452810Благодатная улица  - Страница 19 Iskusi10Благодатная улица  - Страница 19 61676110Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Аларго Ресат Пн Окт 08, 2012 2:51 pm

Сон совершенно не шел. Лара почувствовала уход феникса и с тех пор лишь лежала с закрытыми глазами. Сколько прошло времени - минута или вечность? Обратно никто не приходил. Значит они еще где-то ходят. Вампирша знала, что еще слишком рано для пробуждения, но с таким избытком сил, спать уже было невозможно. Самое неприятное, что одеть платье в одиночку не представлялось возможным, а помощи ждать разумеется неоткуда. Вот бы добраться до ближайшей лавки и найти себе нормальную одежду, но ведь сейчас еще день. Только странно, что солнце почти не давит. Девушка подошла к окну и аккуратно отодвинула одну штору - небо заволокли плотные тучи и губительный свет не проникал сквозь них. План созрел мгновенно - раз она не может выйти так, она просто просочится. Тело Лараны пошло рябью, а затем обратилось в туманную форму. Как хорошо, что все способности остались при ней.
В таком виде Лара смогла легко покинуть гостиницу и используя многочисленные рукава бестелесной формы нашла нужный магазинчик. Хозяйка куда-то отошла или просто решила в такую погоду не работать, в любом случае вампирше это было только на руку, поскольку не нужно было ни от кого прятаться. Теперь приходилось опытным путем познавать, для чего на самом деле существуют множество различных элементов одежды. Причем, все приходилось подбирать почти наугад, ведь полюбоваться на себя в зеркало было невозможно. С последней проблемой удалось справится, найдя манекен, на который примерялись различные наряды. Наконец, после долгих часов, девушка подобрала удобный походный костюм, темных тонов. Эта одежда не стесняла движения и в то же время хорошо смотрелась. Графиня, удовлетворенная своими успехами в нелегком деле, улыбнулась и покинула магазинчик также, как и появилась в нем. Правда на этот раз туманная форма сыграла злую шутку, сказалась малая практика - Лара вновь воплотилась в человека в каком-то переулке.
- "Хм, давно я не гулял по улице днем," - на губах расплылась мечтательная улыбка. Вампирша вышла на оживленную улицу и медленно пошла под дождем, любуясь городом и нависшими над ним облаками, которые подарили ей эту чудесную возможность. - "Когда-нибудь, я вновь увижу солнце, но не как свою кончину, а как старого друга."
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Благодатная улица  - Страница 19 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Благодатная улица  - Страница 19 Lam10Благодатная улица  - Страница 19 Mod210Благодатная улица  - Страница 19 7dr10Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Весперра Пн Окт 08, 2012 3:42 pm

Они изменили направление движения, это не могло не радовать оборотницу, но вот эмоции спутника при этом, все же они несколько коробили девушку.
- Мэлло, я же чувствую, - тихо сказала Вес, намекая, что его недовольство для неё более чем на ладони, - Не злись, так правда лучше, вот увидишь, - Весперра улыбнулась парню, как раз когда они вышли к рынку.
- Вот теперь нужно быть очень внимательными, - оборотница серьезно посмотрела на Мэлло, - Есть кое-что за чем я не смогу следить, тут мне понадобится помощь. Когда я буду говорить, следи за взглядами собеседников. Я хочу знать, на кого они смотрят чаще – на стражу или на других торговцев. Хорошо? – с этими словами Весперра, взяв Мэлло покрепче за руку, смешалась с разномастной рыночной толпой.
Белоусая, будто невзначай, подходила к различным лавкам, приценялась, рассказывала нехитрые истории из их с Мэлло торговой жизни, и почти не задавала вопросов, но получала ответы на даже не озвученные вопросы. Вот и пригодились Эль Тора знания, что вбивали в её голову с младенчества, в процессе девушке все пришлось кое-что купить, но это были травы, причем хорошие, они ещё пригодятся ей. Девушка обошла уже почти все ряды, узнала практически все, что хотела, но предлога попасть в гильдию так и не находилось. Оборотница уже начинала нервничать, когда случай, наконец, подвернулся – почти в самой крайней лавке оборотница учуяла товар крайне нехорошего качества.
Весперра нарочито долго присматривалась к товарам, после чего, наконец, заговорила:
- А могу я поговорить с хозяином лавки, - девушка осознавала, что в лавке на самом краю и такой маленькой, скорее всего сам хозяин товар и продает, но сказано это было специально.
- Я хозяин, - недовольно буркнул лавочник, - Что хотели? – как и было задумано, на добродушную беседу тот идти не собирался.
- А травы-то у Вас подпрелые, - с ехидцей ответила девушка, беря в щепоть один из сборов.
- Хорошие травы, под дождем просто отсырели, - ещё более недовольно заворчал торговец.
- Да, какие хорошие? – возмутилась в ответ Весперра, - Ими в пору уже травить, а не лечить, - девушка специально повысила голос, чтобы было слышно торговцам по соседству.
- Что Вы кричите?! – не выдержал торговец, - Да я Вам докажу!
- И как же? – голос оборотницы по-прежнему был пропитан сарказмом, - У эксперта спросите?
- Да хоть бы и у эксперта! – в запале крикнул торговец и тут же осекся – это значило, что торговлю придется свернуть и отправиться с товаром, вызвавшим недовольство, в гильдию на разбирательство.
- Мы ждем, - сказала Белоусая уже спокойным тоном, отводя Мэлло чуть в сторону, пока несчастный сворачивал торговлю.
- Вот мы и попадем в гильдию, - шепнула спутнику оборотница несколько хищно улыбнувшись, - А что со взглядами?
Весперра
Весперра

Благодатная улица  - Страница 19 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Благодатная улица  - Страница 19 A9a5c810Благодатная улица  - Страница 19 118Благодатная улица  - Страница 19 4_aa13Благодатная улица  - Страница 19 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Окт 08, 2012 4:28 pm

Мэлло только с силой выдохнул воздух и заскрипел зубами. Но после просто переключился на народ. Он следил за взглядами, которыми то и дело переглядывались торговцы. Мэлло сразу приметил это.
"Я же говорил, что они все повязаны, но зачем меня слушать, ведь верно?"
Когда Весперра вдруг решила разыграть настоящую сцену, Мэлло невольно уже прикидывал в голове в какую канаву спрятать тело торговца, причем так, чтобы все выглядело как несчастный случай. На вопрос девушки, он лишь ответил:
- Они тут все повязаны. Каждый следит за другими и если клиент уходит, просто дает знак другому, заодно показывая его платежеспособность. Вот только ты уверена, - уже тихо проговорил Мэлло, - что после этого гильдия примет нас с распростертыми объятьями? Как бы вконец не испортить с ними отношений, ведь они для вида и могут сказать, что примут меры, вот только эти меры могут быть не в нашу пользу потом. Так что на всякий случай, не говори, что мы каким-то боком представляем интересы нашего города и торговца. Иначе мне придется убить всю гильдию.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Благодатная улица  - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Благодатная улица  - Страница 19 60452810Благодатная улица  - Страница 19 Iskusi10Благодатная улица  - Страница 19 61676110Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Весперра Пн Окт 08, 2012 5:15 pm

Девушка внимательно выслушала ответ Мэлло:
- Вот теперь все сходится. По сути, поход в гильдию теперь только подтвердит все, что я узнала. Хотя есть ещё несколько вопросов, ответы на которые я могу там получить, - оборотница не забывала следить за торговцем, ставшим невольной жертвой её плана. Хотя тому за дело досталось – ведь товар его действительно был низкого качества. – Не переживай, - Весперра легко коснулась груди Мэлло ладонью, - Даже после всего произошедшего немногие из всех, с кем я говорила, вообще смогут меня вспомнить – ведь для них это было лишь пустой вежливой беседой с заезжими торговцами – не больше, а такие вещи не запоминаются, - девушка улыбнулась. – В гильдии будет посложнее, но поверь мне я справлюсь и ты поймешь, что бросаться подобными угрозами было ни к чему, - Белоусая вновь взяла спутника за руку, радуясь теплу его ладони, ведь она за время прогулки и ссоры уже успела немного озябнуть.
Торговец к тому времени уже справился с закрытием лавки и теперь семенил к ним с небольшим мешочком. Травница проверила те ли травы, на которые она ругалась, были внутри, и лишь после этого вся троица отправилась к зданию торговой гильдии. Путь отнял не слишком много времени, хотя по такой погоде даже это казалось вечностью. Но вот гильдия предстала перед ними, а скорее все оказались внутри. Пройдя по нескольким коридорам, путники оказались перед небольшими, но довольно массивными дверьми.
- Подожди меня тут, пожалуйста, - сказала девушка Мэлло довольно громко, и уже тише добавила, - Доверься мне – все будет, как нужно, - с этими словами она и торговец скрылись за дверью.
Надо отдать гильдии должное – спорные вопросы решались на уровне, за дверью заседал небольшой совет, перед которым и предстояла предстать любому, кто желал знать мнения этого совета. Перед строгим взором совета слепая девушка предстала невинной овечкой, бедной травницей всего лишь желавшей пополнить запасы трав и вдруг наткнувшейся на такой ужасный и недопустимый факт безответственности. Оборотница прекрасно научилась играть эту роль ещё во время жизни с Грэйс, поэтому у совета не возникло никаких сомнений в её искренности, а проверка показала, что претензии ещё были и не безосновательными. Не только пристыженный, но и принявший обязательство явиться на разбирательство внутри гильдии торговец в скором времени выскочил из зала, громко хлопнув дверью.
А слепая травница рассыпалась в благодарностях, тонко продуманных благодарностях, заставляющих говорить то, что было нужно ей. Роль была сыграна столь убедительно, что служку, писавшего протоколы разбирательств, попросили проводить беднягу до двери, дабы та не пострадала в пути. Когда Весперра вышла, из-за приоткрытой двери ещё можно было расслышать слова извинений. Поблагодарив служку, оборотница повернулась к Мэлло, на лице её возникла довольная улыбка – ведь всё удалось. Теперь оставалось только добраться до гостиницы и изложить сложившуюся головоломку графу. – Вот и все, - шепнула девушка, вновь беря парня за руку.
Весперра
Весперра

Благодатная улица  - Страница 19 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Благодатная улица  - Страница 19 A9a5c810Благодатная улица  - Страница 19 118Благодатная улица  - Страница 19 4_aa13Благодатная улица  - Страница 19 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Окт 08, 2012 5:37 pm

Хмыкнув еще раз, Мэлло молча пошел в гильдию. Его просили молчать и доверится. Что же, он это может. Почему и нет. Оставшись в коридоре, он просто облокотился о стену спиной, скрестив ноги. Ветер, что бродил с ним он отпустил. Все же он подумывал, чтобы погонять его в гильдии, но решил этого не делать. Время тянулось. Вдруг из двери буквально вылетел торговец, чуть не споткнувшись о ноги Мэлло. Пускать ему в спину разряд молнии феникс не стал, хотя все можно было свалить на сердечный приступ, у того все лицо было перекошено от злости. Но он решил оставить его в покое, подметив про себя, что что-то в последнее время, он стал слишком мягок. Вероятно, это было влияние девушек, причем явно всех. Мэлло фыркнул. Его утренняя злость потихоньку успокаивалась.
Наконец, вышла и Весперра.
- Я уже думал, ты там решила остаться. - Мэлло ухмыльнулся, беря девушку за руку и направился на улицу. Когда они вышли, то уже отправились прямиком в гостиницу. Дождик все моросил. Уже даже начало темнеть, всему виной была пасмурная погода.
Вскоре они дошли до гостиницы и Мэлло открыл дверь, входя внутрь и повел Весперру в свою комнату, где их должна была ждать Лара. Мэлло очень надеялся, что она уже проснулась. Подойдя к двери, открыл ее ключом и пропуская девушку первой, вошел сам, закрывая дверь. Только вот при виде Лары, внутри Мэлло все стало закипать.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Благодатная улица  - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Благодатная улица  - Страница 19 60452810Благодатная улица  - Страница 19 Iskusi10Благодатная улица  - Страница 19 61676110Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Аларго Ресат Пн Окт 08, 2012 5:43 pm

Прогулка оказалась чудесной, даже несмотря на дождь. Одежда быстро промокла, но что вампиру такие мелочи. Была лишь скромная надежда, что вечером рядом окажется Мэлло...Вот уже и знакомая улица, а рядом здание стражи. Ларе пришлось подавить искушение заглянуть к Тарэлу прямо сейчас и поговорить по душам без свидетелей. Конечно такой вариант тоже был, если им не удаться убедить его сегодня. Все-таки нужно было дать шанс фениксу и Весперре, возможно они смогут решить все без лишнего насилия.
Вампирша дошла до гостиницы и поднялась обратно в комнату Мэлло. Странно, но она оказалась заперта. - "Интересно, он думал этим удержать меня или кого-то другого?" - Ларана сосредоточилась и просочилась сквозь мелкие щели. Она села на кровать в ожидании. Не прошло и часа, как ее спутники появились. Девушка потянулась, словно только что встала, правда мокрая одежда начисто опровергала подобное.
- Вас только за смертью посылать, - она хихикнула, глядя на таких же мокрых Мэлло и Весперру, - И как, узнали что-нибудь полезное или хотя бы интересное? - фиолетовые глаза сначала внимательно изучили девушку, а затем парня, на нем и остановившись. - Словно целую вечность не виделись, да?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Благодатная улица  - Страница 19 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Благодатная улица  - Страница 19 Lam10Благодатная улица  - Страница 19 Mod210Благодатная улица  - Страница 19 7dr10Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Весперра Пн Окт 08, 2012 6:28 pm

- Ну, не могла же я бросить в ожидании такого спутника, - оборотница улыбнулась, подхватывая настрой Мэлло, и, ведомая им, вышла на улицу. Это промозглая погода уже начинала раздражать – кошка любила воду, но далеко не в таком виде. Моросящие капли осаживались на одежде и волосах, создавая ощущение вездесущей сырости. Весперре живо представились ночевки в лесу под проливными дождями, когда мокрой замерзшей ягуаре приходило ютиться под каким-нибудь особо пышным кустом, чтобы капли хотя бы откровенно не долбили по шкуре. Девушка была даже рада, что они с Мэлло направились прямиком в гостиницу, хотя обещанное платье сейчас было бы кстати – ходить в мокром оборотнице нравилось ещё меньше, чем весь день бродить под проливным дождем. Весперре хотелось побыстрее закончить с делами и, спрятавшись под одеялом, наконец, согреться.
Оказавшись в комнате, Белоусая старалась не думать о том, что предстоит беседа с Ларой, оборотница старалась убедить себя, что это по-прежнему граф, но не выходило – для неё Аларго и Лара с каждым мигом все больше отдалялись друг от друга превращаясь в отдельных личностей.
- Узнали, довольно интересное, а вот станет ли это полезным, еще надо решить, - ровным голосом сказала Вес, стараясь не выказывать своих эмоций, однако, чувствуя, что Мэлло тоже далеко не спокоен. Девушка стояла чуть позади него и, воспользовавшись этим, едва ощутимо коснулась ладонью его спины, не ясно себя или его она хотела подбодрить этим движением. «И ещё б столько же не видеть!» - буркнул внутренний голос на замечание Лары.
Весперра
Весперра

Благодатная улица  - Страница 19 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Благодатная улица  - Страница 19 A9a5c810Благодатная улица  - Страница 19 118Благодатная улица  - Страница 19 4_aa13Благодатная улица  - Страница 19 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Окт 08, 2012 6:37 pm

- За ней мы еще не ходили, а если надо, то она вообще всегда рядом, разве нет? - Губ Мэлло коснулась едва заметная улыбка. - Да.. вечность.. - Он все же немного решил подразнить вампиршу. Она вызывала в нем целую бурю эмоций. Странно, вчера такого не было, как будто вчера он разговаривал с другим человеком, вампиром, не важно, а сегодня с другим. А впрочем, он и сам был сегодня другим. Он чувствовал, что он стал сильнее после вчерашнего. Что он разбил эти проклятые барьеры, чары, что опутывали его, открывали странную злость и что-то другое. Он не мог понять что это, но Лара бесила его. Как ее хотелось схватить за горло и прижать к стене, чтобы увидеть в ее глазах страх.
От прикосновения Весперры, он чуть вздрогнул, прерывая свои мысли и пряча их подальше, пытаясь успокоится. Не время было, пока не время.
- Весперра что-то выяснила, так что она и расскажет. - Мэлло прошел до стены и снова оперся о нее спиной, скрестив ноги.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Благодатная улица  - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Благодатная улица  - Страница 19 60452810Благодатная улица  - Страница 19 Iskusi10Благодатная улица  - Страница 19 61676110Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Аларго Ресат Пн Окт 08, 2012 6:50 pm

На девушку особого смысла смотреть не было, все равно она не почувствует ни взгляда, ни того, что скрывалось за ним. Вампирша решив, что сидеть на кровати в мокрой одежде не стоит, принялась скидывать с себя недавно добытый костюм. Интересно, чтобы сказала на это Весперра, если бы увидела? Но все ведь задумывалось только ради Мэлло. Чтобы он мог все увидеть.
- Ну так рассказывайте, сколько можно кота за хвост тянуть, я уже чувствую, что вечная жизнь не такая уж и долгая, - она подошла к фениксу, взяв в руки то платье, что вчера было без особых церемоний брошено куда-то на пол, - Ты забыл, что я не могу одеть его самостоятельно. Снять-то снял, может еще раз поможешь? - от девушки не укрылся новый странный огонек во взгляде Мэлло, но понять, что это было очень сложно. - Это намек, что ты в любой момент можешь обеспечить мне свидание с ней? Я подумаю. - она все-таки повернулась к другой девушке, - Очень внимательно слушаю каждое твое слово.
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Благодатная улица  - Страница 19 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Благодатная улица  - Страница 19 Lam10Благодатная улица  - Страница 19 Mod210Благодатная улица  - Страница 19 7dr10Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Весперра Пн Окт 08, 2012 8:04 pm

Девушка не знала, что именно помогло Мэлло, но она почувствовала, что он успокаивается, и постаралась успокоиться вместе с ним. Глубоко вдохнув, оборотница привела мысли в порядок, чтобы изложении было достаточно последовательным и ясным. Но спокойствия хватило ненадолго – фраза про платье привела внутреннюю кошку просто в бешенство, по спине прошла яростная дрожь. «Уймись, котенок», - злобно рыкнул внутренний голос, это было так не похоже на него, что девушка разом успокоилась. Как раз вовремя, чтобы мелькнувшего бешенства не заметила Лара.
- Сразу предупреждаю, что все, что я скажу, лишь объединение чужих слов, которые были наиболее правдивы и реальность может отличаться от предложенного варианта, хотя и незначительно, - оборотница на несколько секунд закрыла глаза, ещё раз проверяя целостность картины, и удостоверившись, что все хорошо стыкуется начала рассказ.
- Пожалуй, первым ключевым моментом этой неприятной истории стал товар, который перевозил торговец. Судя по всему это один довольно редкий минерал, добываемый лишь в двух районах мира. Штука не слишком ценная, как я поняла, но активно используемая в храмах Вашего города, граф, - девушка сделала небольшую паузу. – Второй ключевой момент то, что произошло с южным карьером по добыче этого минерала. Я так и не смогла отделить правду от вымысла, но факт остается фактом – из-за какого-то катаклизма в другом крупном городе, доставка и добыча минерала с того карьера прекращена на неопределенный срок, - оборотница резким жестом откинула надоедливую мокрую прядку.
- Уже из этого можно сделать неутешительный вывод – карьер недалеко от этого города остался единственным, так же как и торговый путь, а раз такое случилось, местная гильдия решила этим воспользоваться. Ведь пока есть возможность, стоило бы извлечь из этого наибольшую выгоду. Местные торговцы перестали продавать минерал, тем самым повышая спрос на него, а, следовательно, и цену. Вот тут сыграл роль третий фактор – Ваш торговец оказался дальновиднее целой гильдии, и припас минерал ещё до того, как цены на него подскочили. Причем ещё и оказался истинным патриотом, желая вывезти товар и продать его храмам по цене не сильно превосходящей обычную. Для гильдии это было недопустимым, и в ход пошли все их марионетки – в том числе и Тарэл, - Весперра устало потерла переносицу.
- Всё что я сказала до этого – абсолютная правда, дальше лишь наиболее правдивые слухи, - Белоусая рассеяно теребила прядь волос, все же пересказывать слухи она не любила, но в них всегда была скрыта правда. – Единственная и горячо любимая дочь Тарела скоро выходит замуж, причем за сына одного из ключевых лиц нынешнего правления гильдии – это факт. Но вот почему она это делает уже вещь неподтвержденная. Кто-то говорит, что Тарел задолжал гильдии огромную сумму и отдает дочь в счет долга, а значит и держит интересующий нас товар по той же причине. Другие утверждают, что брак по любви, вот только у батюшки не находится должного приданого для такого жениха, а потому он идет на подобное не то, чтобы выслужиться перед гильдией, не то, чтобы получить с Вас деньги и воспользоваться ими, - оборотница сделала небольшую паузу, чтобы спутники успели осознать сказанное.
- Но учитывая, что вчера Тарел испугался, что у Вас найдется подобная сумма денег, я больше склоняюсь к первому варианту. Ведь в случае дальнейшей задержки товара гильдия получит прибылью сумму много большую, чем заявленный штраф, - Весперра замолчала, ожидая реакции спутников на её выкладки.
Весперра
Весперра

Благодатная улица  - Страница 19 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Благодатная улица  - Страница 19 A9a5c810Благодатная улица  - Страница 19 118Благодатная улица  - Страница 19 4_aa13Благодатная улица  - Страница 19 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Мэллтон Дисс Пн Окт 08, 2012 8:16 pm

- То есть по сути, нам на руку то, что мы приехали и значит, если мы станем копать, то он сразу все нам так и отдаст? - Мэлло не смотрел ни на кого, больше разглядывая носки своих ботинок. - Тогда по сути, если он сейчас сюда заявится, надо что пригрозить ему, что мы пойдем устраивать бучу в гильдии? Или можно просто похитить его дочь и пустить слух, что это кара небес за то, что он пытается использовать служебное положение в своих корыстных целях. Я лично за этот вариант. - Мэлло сложил руки на груди. - Я могу легко найти его дочь. Так что Лара может дать ему возможность одуматься, пока не поздно.
Предложение про платье Мэлло проигнорировал сначала, но потом все же отошел от стены и взяв платье подошел сзади к Ларе. Помог одеть платье и затянул ремни, немного резковато, чем следовало.
- Зачем обеспечивать? - Прошептал Мэлло на ухо Ларе, - ты и так рядом с ней.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Благодатная улица  - Страница 19 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Благодатная улица  - Страница 19 60452810Благодатная улица  - Страница 19 Iskusi10Благодатная улица  - Страница 19 61676110Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 19 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Аларго Ресат Пн Окт 08, 2012 8:37 pm

Новость была довольно необычна. Граф понятия не имел о каком товаре речь и для чего он нужен. Да и сильно сомневался, что ему будет когда-нибудь до этого дело. Нужно было просто решить проблему так, чтобы подобное больше не возникало в будущем.
- Как порой люди умеют создавать столько шума из-за какой-нибудь мелочи. Храмы значит используют. Ну ладно, запомню. И эта гильдия решила, что сможет сделать навар всего лишь на паре строений? Редкая недальновидность - один раз можно сорвать поставки и накрутить цены можно, но в следующий раз подобное не выгорит. Легче будет разобраться с проблемой в другом месте или найти новые залежи, чем терпеть подобное, - Лара почувствовала, что платье очень резко затянулось, причем несколько туже чем следовало, - Тише, я понимаю, что ты готов меня задушить от страсти, но всему свое время, можешь чуть ослабить? - рука вампирши потянулась назад и погрузилась в волосы парня, прижимая его еще ближе, - Это очень интригует, - прошептала графиня на последние слова Мэлло, а потом продолжила прежним тоном, - Значит мне предлагается бросить обвинения Тарэлу прямо в лицо и тонко намекнуть, что если он продолжит подобным образом вести дела, то его дочка может не дожить до свадьбы?
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Благодатная улица  - Страница 19 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Благодатная улица  - Страница 19 Lam10Благодатная улица  - Страница 19 Mod210Благодатная улица  - Страница 19 7dr10Благодатная улица  - Страница 19 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 45 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 32 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения