Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 43 из 45 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44, 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 43 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 43 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Благодатная улица  - Страница 43 68317710Благодатная улица  - Страница 43 117Благодатная улица  - Страница 43 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эвиан Чт Фев 16, 2017 8:24 am

Казалось, незнакомец должен был хотя бы немного насторожиться из-за человека, мигом отрастившего когти и попытавшегося атаковать, но мужчина остался спокоен. А Муза всем своим видом дал понять, что пора идти, и что чужак ни коим образом не нарушит его планов. Он направился к выходу, Эвиан поднялся и последовал за ним, опасливо обходя незнакомца, который в свою очередь вел себя вежливо и сдержано.
- Праааативный,- простонал Эвиан будто бы в ответ на слова чужака. И прикрыл ладонью рот, мысленно задаваясь вопросом о том, когда же это закончится и закончится ли вообще, - эту лихорадку можно как-то вылечить или?.. - он тихо обратился к наставнику.
Перед выходом Муза вновь приобрел облик богатого горожанина. Морфикус тоже преобразился. И Эвиан понял, что он сам снова выглядит по-человечески. Проведя ладонью по волосам, он не обнаружил рогов и слегка улыбнулся этому преображению. Тем временем Морфикус спрашивал у Музы про чужака. Эвиану было неуютно, что перевоплощение произошло при постороннем, а потому не хотелось, чтобы тот теперь пошел разгуливать по городу с этим знанием. Мало ли что и кому он мог рассказать.
Эвиан
Эвиан

Благодатная улица  - Страница 43 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Благодатная улица  - Страница 43 5_aa11Благодатная улица  - Страница 43 118Благодатная улица  - Страница 43 4_aa13Благодатная улица  - Страница 43 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Пт Фев 17, 2017 1:52 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/09/23/768031_655029_siniy.png]
- На сколько я знаю – Шики – одна из семьи основателей Инь Яня, в который мы как раз держим путь, - произнес Муза, закрывая за всем дверь, проводя по ней рукой так, что замок бы не смог вскрыть никакой, даже самый профессиональный вор, - Смогла изготовить какой-то загадочный отвар, который излечивает от лихорадки. Но, - пятнистый улыбнулся мальчику, заодно подмечая, что странно одетый лысый незнакомец отдаляется от них, на прощанье бросив взгляд в сторону Эвиана, - …мне кажется, что лихорадка твоя к тому времени уже пройдет.
- Это нормально, что мы вот так просто его отпускаем? – шикнул Морфикус, кивая на мужчину.
- Да, вполне, ему никто не поверит, даже если он что-то расскажет, - улыбнувшись, ответил Муза, шагая в сторону от своего дома.



:go2: Ярмарка
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Эвиан Сб Фев 18, 2017 10:39 am

Вся компания оказалась на улице. За спинами хлопнула дверь, и Муза зачем-то провёл рукой по её поверхности.
- Не так-то это просто... - сказал Эвиан, услышав, что помочь ему может только некий отвар, о котором даже Муза знает мало. - А почему я её подхватил? Я что-то не так сделал? - ему никак не хотелось из-за незнания заразиться ещё раз. Хотя по виду Музы нельзя было сказать, что лихорадка может серьёзно навредить.
Тем временем незнакомец, кажется, решил пойти своей дорогой. Тут же приметив это, Морфикус обратился к Музе. В своем вопросе он заодно озвучил и опасения Эвиана. Но Муза совсем не переживал, что чужак разоблачит их компанию. Он был настолько уверен в себе, что не озадачился ни на секунду. Его улыбка как будто обещала, что всё будет хорошо. Эвиан на это надеялся. Он смотрел на наставника снизу вверх, со смесью благоговения и недопонимания, правда, эмоции на лице почти не отражались - оно оставалось отрешенным и задумчивым.
- А мы, значит, быстро доберёмся туда, в Инь Янь? - спросил Эвиан, шагая вслед за Музой и Морфикусом к пока не знакомой оживленной улице.
:go2: Ярмарка
Эвиан
Эвиан

Благодатная улица  - Страница 43 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Благодатная улица  - Страница 43 5_aa11Благодатная улица  - Страница 43 118Благодатная улица  - Страница 43 4_aa13Благодатная улица  - Страница 43 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty 29

Сообщение  Лорен Нона Пт Мар 12, 2021 11:05 pm

Площадь Миноса
Они шли не так долго, Мари сказала, что ее дом находится рядом с гильдией — и это действительно было так. Немного пройдя по главной улице, широкой и оживленной, с шумными торговцами и не менее шумными покупателями, четверо свернули к жилым домам и почти сразу Мари воскликнула, указывая на свой дом. Лорен окинула любопытным взглядом двухэтажное здание с жилым чердаком, заинтересованно покрутила головой по сторонам, изучая архитектуру — в Ангелике та была совершенно иной. Более строгой и менее пряничной. Дом Мари как ни странно ей подходил, он выглядел уютным и милым снаружи. Из-за спины Ноны раздался голос Джейн:
А вы довольно скромно живёте.
Лорен повернула голову к Флоу и вопросительно выгнула бровь, улыбаясь одними уголками губ.
Сказал человек, у которого здесь вообще нет дома, — в тон ответила Нона и беззлобно посмеялась. Она в городе тоже была на птичьих правах, так что это была самоирония в том числе.
Кстати, Нона, если ты действительно войдешь в гильдию, то, скорее всего, получишь тут дом!
Лорен услышала последнюю фразу Мари, осеклась и уставилась на девушку с удивлением. Потом перевела недоверчивый взгляд на Ричарда, но тот был совершенно невозмутим, так что по его лицу нельзя было понять шутит Мари или говорит всерьёз.
Госпоже Гае следовало сказать об этом сразу — я бы вообще не сопротивлялась её приглашению, — не до конца придя в себя пошутила Нона, чтобы хоть что-то сказать. Не слишком балованная жизнью Лорен привыкла к тому, что ничто и никогда не бывает легко и просто, поэтому в свою удачу не верила совершенно, да и делить шкуру неубитого медведя ей тоже было не с руки. Поэтому сейчас она не ощущала радости, учитывая что её карманы были совершенно пусты и де факто она была бездомным и безработным иномирцем.
«Я подумаю об этом позже», — решила Лорен и смущённо улыбнулась радостной Мари, неловко разминая шею. — Звучит заманчиво.
Щедрые членские подъёмные, Нона. Не проворонь.
Лорен посмотрела на Джейн с весёлым недоумением.
Да брось, это долгая песня, я бы не делала большую ставку на перспективу. Обзаведись я случайно тёмным проклятием — и в Сириус мне дорога закрыта. Тебе ли не знать?
Флоу ответила комплиментом, Лорен покачала головой и повернулась к Мари.
Очень неудобно напрашиваться, но я вынуждена умолять о горячей воде, — сказала Лорен, подходя ближе к девушке и ощущая замешательство и ещё большее смущение. Очень хотелось сбросить с себя раздражающе грязную одежду и смыть пыль, чужую кровь и пот. Лорен подняла глаза на резные ставни дома, потом на Ричарда, который маячил истуканом рядом с девушкой, словно не мог и на метр от неё отойти.
«Вот болван», — с весельем подумала Лорен, ощутив при этом приступ нежной грусти. Все эти взгляды, которые Ричард бросал на Мари, своеобразная по-мужскому скупая и грубоватая забота, его манера общения... Лорен же не показалось? Ему почти наверняка нравится эта милая девушка. А что до самой Мари?
...Мари не обращала на мужчину рядом никакого внимания.
Лорен мысленно едва не покатилась от смеха.
«Ладно, эти ребята действительно очень забавные», — подумала Лорен, и Ричард в её глазах сразу получил сто баллов расположения за счёт юной красавицы.
Они вместе остановились возле дверей.
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 43 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 43 Palitr12Благодатная улица  - Страница 43 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Пт Мар 12, 2021 11:14 pm

Площадь Миноса step
— Вон там мой дом! — Мари задорно махнула рукой, указывая на один из множества домиков на Благодатной улице.
— А вы живете довольно скромно, — отметила со сдержанной улыбкой Джейн, окидывая оценивающим взглядом жилище. В ее понимании глава города должен был жить в чем-то более...выделяющемся. На первый взгляд строение выглядело не особо богато, но хотя бы опрятно.
— Сказал человек, у которого здесь вообще нет дома, — посмеялась Нона.
Джейн скорчила мину, будто под нос ей сунули что-то гадкое.
"Так-то резонно".
Услышав про вероятный подарок гильдии, Флоу тихо присвистнула и сложила руки на груди.
— Щедрые членские подъемные, Нона, — она действительно была удивлена и с интересом оглянулась на другие, похожие друг на друга аккуратные домишки. И в одном из таких когда-то поселится Нона? — Не проворонь.
— Да брось, это долгая песня, я бы не делала большую ставку на перспективу. Обзаведись я случайно тёмным проклятием — и в Сириус мне дорога закрыта. Тебе ли не знать?
Джейн натянула губы от сдерживаемого смеха и уставилась на Лорен, как баран на новые ворота, не зная, как реагировать. С одной стороны ее должно было это как-то задеть, но с другой — это было чертовски уморительно. Она посчитала от одного до трех, медленно выдохнула и улыбнулась Ноне:
— Не советую наступать на мои грабли, шишки красивому лицу ни к чему.
Они вместе остановились возле дверей. Джейн неловко потерла шею здоровой рукой и вставала чуть позади спутников.
"Лучше я буду держаться в тени и не привлекать лишнего внимания", — рассудила воительница, — "Внутри меня не будут ждать с распростертыми объятьями. Прикинусь ветошью и просто переживу еще пару часов".
Пока они еще были на улице, вдали от ненужных ушей, надо было решить один вопрос.
— Мари... — негромко позвала девушку Джейн, а затем потянула край ее юбки, отделяя от остальных.
— Слушай, я знаю, что это может прозвучать нагло, так что ты сразу скажи, если это слишком, — Джейн доверительно посмотрела девушке в глаза, в след за этим покусала губу, собираясь духом, — может у тебя есть какой-нибудь старый ненужный дорожный плащ дома? Я бы не стала просить не будь ситуация в ваших краях, э-э, столь напряженной, — Флоу указала глазами на замотанную руку. Ей было тяжело побираться, все ее нутро сопротивлялось, было тошно, но обстоятельства вынуждали ставить себя снова и снова в унизительное положение.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 43 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Сб Мар 13, 2021 1:10 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
- Сначала ты соглашаешься и только затем узнаешь о привилегиях, - улыбнувшись Лорен, ответила Мари.
Дверь дома была закрыта на ключ, возле ручки торчала небольшая записка. Девушка уже протягивала руку, чтобы прочитать ее, но в этот момент ее отвлекла Джейн со своей просьбой. Мари отвернулась, а записку, как ни в чем не бывало забрал Ричард. Тут же разворачивая и пробегая по написанному глазами.
- А… Эм… Хорошо, - добродушно улыбнулась Мари Флоу, вздрагивая от голоса Ричарда.
- Твой отец в совете, написал, что не будет до вечера, - произнес мужчина, протягивая бумажку возмущенной таким поведением Мари. Но с другой стороны… отсутствие отца было только на руку!
- Хорошо, - буркнула девушка, доставая из кармана ключ, да подходя к двери поближе.
- Ничего хорошего, - молвил в ответ Ричард, - Я схожу за твоим отцом. Надеюсь как прилежная и благовоспитанная дочь, ты дождешься его.
- Ты же слышал! – не сдержавшись, рявкнула Мари, распахивая дверь и пропуская гостей внутрь, - Ноне надо помыться и собраться в дорогу. Никто не собирается сломя голову бежать в Инь Янь.
Спокойно посмотрев на Мари, Ричард обратился именно к Лорен.
- Посмотрите за ней до прибытия отца.
Эта просьба заставила Мари максимально покраснеть. Там уже чуть ли не пар из ушей повалил. А Ричард спокойно развернулся и направился прочь от дома.
Внутри помещение было светлым. У дальней стены находилась лестница, рядом с ней полка с книгами и свитками. С одной стороны от просторного холла была дверь на кухню-столовую. С другой стороны возле входной двери стоял высокий шкаф с верхней одеждой. На окнах стояли горшки с цветами.
- Нона, - заходя внутрь, Мари прикусила губу, - Может быстренько соберемся, чтобы добраться до деревни? Там бабушка стопит баньку, сможешь отмокнуть.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty 30

Сообщение  Лорен Нона Сб Мар 13, 2021 10:48 pm

Лорен наблюдала за перепалкой Мари и Ричарда с лёгкой улыбкой. Чем больше она смотрела на них, тем больше убеждалась в верности своих предположений.
Посмотрите за ней до прибытия отца.
Можете быть спокойны, господин Ричард, — не покривив душой пообещала Лорен, слегка поклонившись, — она определённо была на стороне мужчины в этом вопросе. Нона выпрямилась и перевела спокойный взгляд на покрасневшую Мари, которую её слова ещё больше возмутили.
«Можешь злиться на меня сколько угодно, это для твоего же блага».
Ричард ушёл, ничего не ответив, втроём они проводили его взглядами, переглянулись и зашли в дом. Лорен сразу обратила внимание на книжную полку и поспешила к ней. Но не успела изучить даже одного корешка, как её настиг вопрос Мари.
Нона, может быстренько соберемся, чтобы добраться до деревни? Там бабушка стопит баньку, сможешь отмокнуть.
Лорен покачала головой.
Я только что поручилась что ты не покинешь город. Господин Ричард вернётся вместе с твоим отцом, который, не застав тебя дома, разумеется узнает, что ты ушла не одна. Твой отец в совете — так сказал господин Ричард. Твой отец — занятой человек. Возможно даже значимое лицо. В общем-то, мне наплевать на его статус, но как меня встретят в Сириусе, когда я верну тебя? А если я тебя не верну?
Лорен вздернула подбородок.
Не смотри на меня так. Что ты можешь сделать, если на тебя нападут, а меня, не дай бог, не будет рядом? Применишь «Воодушевление», чтобы тебя выпотрошили с бо́льшим энтузиазмом? Даже не надейся, мы останемся здесь до возвращения твоего отца.
Лорен отвернулась к полкам, всем видом показывая, что разговор окончен.
И неожиданно услышала возражения Джейн.

Не понимая, почему Флоу так взъелась на слова Ричарда, Нона неторопливо повернулась к дверям, выслушивая девушку, нахмурилась и опасно сощурила глаза.
С чего ты взяла, что я была против того, чтобы взять на себя эту ответственность? — голос Ноны был опасно тихий, она очень медленно достала из ножен саблю и перетекла в боевую стартовую стойку неуловимым и незаметным движением: слегка сгибая колени, выдвинув одну ступню вперед, а вторую развернув перпендикулярно к ней. Лорен обманчиво спокойно посмотрела на Джейн — у нее тоже были поводы для недовольства, учитывая все случившееся за сегодняшний день, так что Джейн не стоило... Да, абсолютно не стоило говорить ей как себя вести. — Я не дам ей и шага ступить за порог.
Лорен расслабленным и даже каким-то ленивым движением кисти покрутила саблей, выписывая острием восьмерку от локтя и опустила оружие вниз. Во вторую позицию.
Джейн отбросила в сторону шарф, в глубине души Лорен чувствовала удовлетворение: ей действительно хотелось куда-нибудь выплеснуть злость, причины которой она не понимала. И она была рада, что Джейн отреагировала боевой стойкой, хотя и не обнажила меча. Проклятой руки было достаточно.
Нападешь — я за себя не отвечаю.
Лорен с титаническим равнодушием подняла саблю в третью позицию, змеиным гибким движением запястья сделала витиеватый замах за головой и вернула саблю обратно в третью позицию, взвешивая все за и против. Она едва ли собиралась драться всерьез — холл был просторный, но недостаточно просторный для того, чтобы она чувствовала себя комфортно и могла легко и маневренно двигаться и уклоняться. Да и Мари... Лорен посмотрела за плечо Джейн, поймав испуганный взгляд девушки.
Молча вернула саблю в ножны и убрала руки за спину.
Сегодня и у тебя, и у меня был тяжелый день, — наконец, сказала Лорен, устремляя взгляд темно-синих глаз на Джейн и отвернулась обратно к злополучной книжной полке. — Не стоит.
И с вялым интересом принялась изучать ряд книг, в надежде найти что-то кроме художественной литературы.
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 43 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 43 Palitr12Благодатная улица  - Страница 43 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Сб Мар 13, 2021 10:59 pm

Попросив Мари об услуге, Джейн посмотрела за спину девушки и заметила, как Ричард читает чужую записку, явно предназначавшуюся не ему.
"Хамло! Кто она, а кто он?!" — ее лицо вслед за Мари исказилось вспышкой возмущения, брови поползли на лоб, а рот приоткрылся, чтобы выразить совершенно нецензурно, что она думает о бесцеремонном мужчине, но вовремя себя остановила, благоразумно решая не вмешиваться в чужой спор. Если будет необходимость, она выскажется позже. Сейчас же она просто недоумевала с того, что позволял себе рядовой стражник по отношению к внучке главного человека города. В ее краях строго соблюдались правила поведения, касаемые положения человека в обществе. Записка стала последним гвоздем в гроб нейтрального отношения к этому человеку, и Ричард был назначен кровным врагом. Когда мужчина развернулся и пошел прочь, Флоу что только не прожигала в нем дыру.
"Мало что сунул нос не в свое дело, увязался... Ну, он сделал ошибку, что оставил нас втроем наедине", — злорадно подумала Джейн, — "Теперь нам никто не помешает сделать так, как МЫ решим. Времени предостаточно".
Скрип ключа, девушки вошли внутрь. Взгляд Джейн сразу же привлекли полки с различными книгами, но ненадолго. Она уже хотела к ним подойти, но оставила это намерение, так как Лорен довольно резко высказала свою позицию по поводу Мари.
— То есть ты на полном серьезе согласила на это, Нона? — Джейн удивленно повысила голос, — И тебя совершенно не смутило, что какой-то мужлан просто взял и перекинул на тебя ответственность за чужую жизнь? — Флоу встала рядом с Мари, — Вы ей вообще кто? Брат? Может сестра?
Джейн пока не сорвалась на крик, но была близка к точке кипения. Она чуть ли не искрилась от злости, по большей степени к Ричарду, не успевшему принять на себя удар и скрывшемуся из виду. Это накапливалось еще с гильдии, при первых посягательствах стражника на свободу Мари. Флоу нахмурилась и сложила руки на высоко вздымающейся от глубокого дыхании груди.
"Думай головой, Джейн," — приказала она себе, — "По сути, тебе нет дела до того, как ущемляются права этой бедной девушки. Не она первая, не она последняя. Ты же сама недавно говорила, что Мари лучше остаться дома. В свою очередь, Лорен имеет право так высказываться, иначе сама может попасть в беду, ее действия логичны для ее собственного блага. Обижаться тут не на что. А что насчет тебя? Что выгодно тебе?"
— Признаться, я тоже за то, чтобы ты осталась дома, Мари, — Джейн стиснула зубы и посмотрела в пол, — Прости, если это не так, но ты не выглядишь подготовленной для такого похода. Твое присутствие может подвергнуть опасности меня или Нону, — ее голос практически выровнялся и больше не дрожал от гнева. Джейн перевела взгляд на Мари, затем на Лорен, — А свое задание ты можешь смело доверить нам, — она коротко ободряюще улыбнулась, а затем уже серьезно добавила, — Но если ты будешь настаивать на походе, я встану на твою сторону.

Далее события развернулись абсолютно не так, как Джейн могла бы предположить даже в самой смелой фантазии. Меньше минуты и на нее было направлены оружие и совершенно недружелюбный взгляд. Отвечать за свои слова силой? Отстаивать права Мари она готовилась максимум на словесном поприще. Этот день мог скоро потягаться с днем получения проклятья.
"Не думала, что мой первый настоящий бой будет таким. Это слишком быстро! Погодите, я не готова!" — Джейн откровенно запаниковала. Спарринг-партнеры в поместье никогда не причинили бы наследнице графа настоящего урона, сейчас же все было иначе. Никаких гарантий.
Флоу скинула бардовый шарф на пол, а затем откинула его носком в сторону. Девушка заученным движением поставила левую ногу вперед и чуть присела в защитной стойке, выставив перед подбородком угольную руку. Меч в ножнах остался нетронутым.
— Нападешь — я за себя не отвечаю, — голос ее чуть сорвался на высокую ноту в конце, получилось не так грозно, как хотелось бы.
— Сегодня и у тебя, и у меня был тяжелый день. Не стоит. — отчужденно ответила Лорен, убрала саблю и высокомерно отвернулась. Верно поняла, что тратить свое время на такую соплячку не стоит.
Джейн встала прямо на обе ноги, бережно подобрала выкинутый шарф, изредка бросая взгляды в спину Лорен. Девушка встала в противоположную сторону комнаты, максимально далеко от заклинательницы и тоже отвернулась. Желание находится с этой женщиной в одном помещении устремилось к нулю. Флоу бы вышла на улицу, чтоб совсем скрыться с глаз, но прохлада дома по сравнению с улицей приковала ее к месту. Слишком непривычно после круглогодичных морозов столько времени жариться на солнце.
"Для нее единственным аргументом было, что мы обе не в настроении? Не в форме? А что будет потом?" — подумала воительница и закусила щеку изнутри. Она малодушно сползла на пол и села, сложив одну ногу в колене и оперев на него сверху вытянутую руку. Грязный пол не сделал бы ее одежды еще грязнее. Под ложечкой противно сосало: ломтя хлеба не надолго хватило. Флоу обмотала шею шарфом и натянула его по самый нос, утомленно закрывая глаза. Ее мутило: то ли от жары, то ли от голода, может от общей усталости, или от всего вместе взятого. Мечты о приключениях и поисках магических артефактов были радужными и увлекательными, но суровый мир размазал этот домашний цветок за один день, оставив мокрую лужу от нежных лепестков и черепки от золотого горшка.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 43 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Вс Мар 14, 2021 12:35 pm

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Как мог простой ее вопрос привести вот к этому всему?
Нона с одной стороны обнажила меч, с другой стороны Флоу распеленала руку. Напряженная обстановка, ссора – предвестие драки.
Мари чуть было не расплакалась, не ожидая подобного предательства от Лорен. В какой-то момент мелькнула мысль, кинуть обеих девушек и сбежать, пока они выясняют отношения. Но Мари осталась. Осталась из-за Джейн. Ведь именно блондинка ее поддержала. Высказалась против, но поддержала. А это многого стоило!
Впрочем, драка так и не состоялась. Джейн села на пол, Лорен отвернулась к полке с книгами. Все, что успела рассмотреть Нона, до того как ее окликнули это: верхняя полка была заставлена вольно выдуманными сказками; ниже находились какие-то справочники о различных растениях и животных; теория о том, что мир – плоский и достаточно толстая книга о том, что Мистерия – живой мир. Можно было подумать, что книгу поставили на эту полку по ошибке, или что на полке со сказками просто не было места.
На самой нижней полке стояли книги о порталах, демонах и монстрах. Об Инь Яне имелась отдельная книженция. Еще на нижней полке лежали карты, ничего общего с той, что Нона видела в гильдии – не имеющие. Это даже были не карты мира, а каких-то подземелий.
- Ты обещала! – раздался решительный голос Мари, - Ты обещала, что сопроводишь меня до дома бабушки! Ты сказала это до того, как появилась в гильдии и выслушала просьбу Ричарда! Или что, твое собственное слово ничего не значит?!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty 31

Сообщение  Лорен Нона Вс Мар 14, 2021 2:56 pm

Лорен не дрогнула ни единым мускулом лица, равнодушно глядя перед собой на книжные переплеты, хотя глаза ее не различали букв совершенно. Ту бурю эмоций, которую она пережила за эти короткие мгновения, пока говорила Мари, было сложно выразить словами. Она чувствовала горькую обиду и разочарование за то, что девушка совершенно проигнорировала ее слова и обвинила. Гнев на себя за то, что так беспечно согласилась помочь, не разобравшись в происходящем. Раздражение из-за Джейн, чья поддержка Мари в этом вопросе наверняка стала ключевым фактором упрямства последней. Но и чем больше упрямилась Мари, тем более Лорен убеждалась в том, что все делает правильно. Взять ее с собой, чтобы в ответственный момент Мари точно так же никого не слушала? Сбегала куда-то, не ставя в известность и заставляя о себе беспокоиться? Подвергла себя опасности? Нона могла запросто представить сразу ряд альтернатив и возможных опасностей, множество событий и сценариев, которые заканчивались одинаково. Смертью Мари.
Лорен молчала довольно долго. Спор был бесполезен, Мари не слушала ее и не хотела принимать никакие аргументы. Нона прикрыла глаза ресницами, бросившими прямые и колкие тени на смуглую кожу щек. Улыбнулась издевательски и высокомерно – как всегда это делала, когда надевала на лицо маску горделивого отчуждения, развернулась всем телом к девушке, разглядывая Мари. Она прекрасно понимала, что то, что она сейчас скажет вмиг уничтожит все доброе расположение к ней девушки, но ей было наплевать, если она в конечном итоге сделает так, как хочет, как считает нужным и правильным. В плохом настроении она хлестала словами, как плетью, и сейчас был тот самый случай.

Если тебе так угодно – можешь считать так. Ты прекрасно знаешь, что я предложила свою помощь, хотя не имела ни малейшего представления о том, что происходит за стенами города. Какой великодушный жест. Я предложила свою помощь совершенно незнакомой девушке, с которой меня не связывал ни долг, ни кровь — странно, что у тебя возникла мысль обвинить меня в этом. Воистину, благими намерениями выложена дорога в ад, ведь я виновата только в том, что ты мне понравилась.
Лорен подбирала все более ядовитые слова и фразы, чувствуя, как скручивается в жгут внутри обида и гнев. Мари сделала больно ей, своими словами, и Лорен хотела как можно больнее ударить её в ответ.
Я ни единым словом не упрекнула тебя в том, что твое заклинание едва не отправило меня на тот свет. Я прикрыла твою ложь в гильдии, хотя в Инь-Яне мне делать нечего. Я могла остаться в Сириусе и заниматься тем, что выгодно для меня, но решила прежде отправиться в деревню, чтобы сберечь твою родню. Согласилась сопроводить госпожу Флоу в Инь-Янь, чтобы выгородить тебя. И каждое мое действие, направленное на то, чтобы помочь тебе, чтобы защитить тебя, в конечном итоге оборачивается против меня. Я, черт бы тебя побрал, отправлюсь к твоей бабке, но тебя волнует только то, что я сделаю это без тебя.
Лорен не могла это подавить, у нее внутри все клокотало от горячей ярости.
Нахожу это прекрасным, госпожа Мари, — Нона издевательски поклонилась. – Ваше хорошее расположение дорогого стоит.
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 43 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 43 Palitr12Благодатная улица  - Страница 43 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Вс Мар 14, 2021 8:53 pm

Джейн открыла глаза из-за резкого голоса Мари, затем повернула голову в сторону спорящих. Громкие звуки сейчас были не к месту ее нездоровому состоянию: они неприятно резали барабанные перепонки. Флоу морщилась и кривила губы, продолжая сидеть на твердом полу. Обстановка накалялась и не было похоже, что в этот раз конфликт так просто сойдет на нет. Вряд ли Лорен снова достала бы саблю, но разве это самое страшное, что могло бы случиться между девушками? От каждой новой ядовитой фразы Ноны у Джейн в груди что-то в тревоге сжималось.
"Пожалуйста, прекратите ругаться, не ссорьтесь..."
Флоу всегда остро реагировала на конфликты, и даже нельзя было сказать наверняка, что было болезненнее: стычки с ее непосредственным участием или вот такие, как сейчас, ее мало касающиеся, но чьей свидетельницей девушка становилась. В ее картине мира хорошие люди должны априори ладить между собой, а новые знакомые явно подходили под эту категорию.
Поэтому, как бы она ни хотела, Джейн не могла остаться в стороне. Под конец пламенной речи Лорен, она собралась с силами, встала, оперевшись рукой о стену, и медленно подошла ближе, придерживаясь безопасного расстояния относительно обеих девушек и образуя импровизированный равносторонний треугольник.
— Крики и препирательства всегда на руку нашим неприятелям, — Джейн вымученно улыбнулась, — Пока мы тратим время, монстры подбираются ближе, а путь становится опаснее. Давайте снизим градус и обсудим все спокойно. Откинем эмоции и поговорим по сути.
Флоу потерла рукой щеку, затем убрала со лба лишние волосы. Лорен никак не отреагировала, и девушка продолжила свои рассуждения, пока Мари не успела что-то возразить.
— Мы много наговорили за последнее время, и осмелюсь высказать мнение, преобладающее и логичное, — Джейн повернулась к раскрасневшейся от криков Мари, — тебе нет смысла идти с... — Флоу чуть не сказала "идти с нами", но вовремя успела заменить слово, ведь ей слабо верилось, что за городскими вратами дорожки иномирок переплетутся, не смотря на то, что Лорен даже что-то упоминала о сопровождении в Инь Янь. О своих словах насчет того, что они вместе исполнят просьбу Мари, она тоже уже жалела. Но с этим можно было разобраться позже.
— ...идти с Ноной, даже в качестве проводника, стоит признать это. На эту роль можно взять любого солдата, подчиняющемуся главе города. Не разменивай свою собственную жизнь непонятно ради чего. Либо я не понимаю, зачем тебе это? Предполагаю, Нона тоже этого не понимает, и твои действия вызывают у нее, мягко говоря, недоумение.
Джейн с искренним сожалением покачала головой. Девушка аккуратно подбирала слова, чтобы не вызвать новых вспышек раздражения у кого бы то ни было и призвать к рассудительности. Она мельком кидала взгляды на Лорен, отслеживая эмоции: заклинательница несменяемо хмурилась и высокомерно вздергивала подбородок. Но по большей части Флоу продолжала обращаться к хозяйке дома, решая по началу разобраться с претензиями одной из сторон, шаг за шагом.
— Мари, может объяснишь свое желание? Если ты просто беспокоишься за свою бабушку и не можешь усидеть на месте, то это одно дело, и тогда возвращаться к обсуждению нет смысла. Но если есть другие причины, тебе стоит их озвучить немедля, это в твоих же интересах, так как нас в любой неудобный момент могут прервать.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 43 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Пн Мар 15, 2021 9:56 am

[av=https://i.ibb.co/Phzdktd/image.png]
Чем больше говорила Лорен, тем бледнее становилась Мари. Под конец пламенной речи в глазах девушки стояли слезы, но плакать при новых знакомых, особенно после всего услышанного от Ноны – Мари не собиралась. А тут еще и Джейн встряла, беря свои слова назад и также повторяя, что не следует ей никуда выходить из города.
От нее просили объяснений, но ком вставший в горле мешал говорить, да и вообще соображать. Но надо было что-то делать, чтобы не стоять истуканом, да пялиться на злую Нону возле полки с книгами.
Глубоко вздохнув носом, Мари моргнула, поднимая руку и почти незаметным движением вытирая повисшие на ресницах слезы. Сжав руки в кулаки, она развернулась, прошла к шкафу, открыла его и в гробовом молчании начала что-то искать, затем отшагнула в сторону, вытаскивая темно-зеленый плащ с крупной брошкой в форме солнца. Закрыв шкаф, она подошла к Флоу и, не говоря ни слова, протянула предмет одежды блондинке.
После вручения плаща, девушка отправилась в единственную комнату на первом этаже – в столовую. Там некоторое время слышались шаги, затем загремели кастрюли и в коридор выплыл аромат супа. Спустя некоторое время в дверях появилась Мари.
- Джейн, тебе нужно перекусить перед дорогой, - произнесла она отстраненным тоном, - Также я собрала немного еды в путь. Лежит на столе.
В столовой на длинном столе в одной его стороне находилась глубокая пиала с рисовым супом, в котором также плавали вареный картофель и морковь, к тому же торчала куриная ножка. Рядом был нарезан мягкий серый хлеб, а также стояла кружка с горячим чаем из трав. Чуть левее в ткань была завернута вторая часть хлеба, фляжка с водой и в более маленьком мешочке сушеное мясо, да семечки.
А Мари уже направлялась… можно было подумать, что в сторону Лорен, но нет, к лестнице. Правда в ее основании, берясь за поручень, девушка остановилась.
- Прости, что подвергла тебя опасности, применив воодушевление и что солгала про твое желание выйти из города, - дрогнувшим голосом произнесла она, чтобы затем спешно подняться по лестнице и скрыться в коридоре.
Спустя мгновение оставшаяся на первом этаже парочка могла услышать, как наверху захлопнулась дверь.
И стало тихо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty 32

Сообщение  Лорен Нона Пн Мар 15, 2021 11:43 am

Лорен пожалела о том, что сказала, в тот же момент, когда последнее острое слово сорвалось с ее губ. На Мари не было лица, она выглядела совершенно убитой, на бледном лице большие глаза казались еще более большими – покрасневшие и влажно блестящие. Лорен не могла на нее смотреть, но упрямо не отводила взгляда, хотя вспышка гнева погасла, словно мокрая спичка, от поникшего вида девушки. Лорен затопило чувством вины.
Мари в полном молчании и тишине пошла к шкафу, доставая из его глубин плащ. Отдала плащ Джейн и вышла из комнаты. Почти сразу загремела посуда. Лорен бросила взгляд на Флоу и, чтобы никак не комментировать происходящее, взяла с полки первую попавшуюся книгу, машинально и бездумно листая страницы с иллюстрациями, но совершенно не интересуясь содержимым. Лорен чувствовала досаду и еще больше злилась на себя за то, что не смогла сдержаться.
Так она молча переворачивала страницы, пока в комнату не вернулась Мари.
Джейн, тебе нужно перекусить перед дорогой. Также я собрала немного еды в путь. Лежит на столе.
«Тебе».
Горечь захлестнула Лорен с головой. Она знала, что Мари не простит ей сказанного, но до чего же горько и обидно было осознавать и принимать, что ее желание защитить эту милую девушку и стало камнем преткновений. Лорен иронично усмехнулась, не скрывая эмоций – далеко не в первый раз ее горячий нрав становился причиной, по которой она теряла друзей или приятелей.
«Ничего, это пройдет. Все проходит, ничто не вечно», — вяло утешила себя Нона.
Прости, что подвергла тебя опасности, применив воодушевление и что солгала про твое желание выйти из города.
Лорен молча подняла на Мари глаза, мысленно умоляя девушку не продолжать. Лорен не нужны были извинения, для нее по сути не было проблемой ничего из того, что она сказала. Господи…
Мари скрылась наверху, хлопнула дверь где-то на втором этаже. Нона убрала книгу обратно на полку, педантично поправила пару стоящих рядом книг, чтобы они стояли вровень словно по нитке – чтобы занять руки. В голове было пусто.
Иди поешь, — наконец, сказала Лорен Джейн, глядя в пол, и потерла лоб. – Мне нужно покурить и подумать.
Она вышла за дверь, прошла несколько шагов вперед к раскидистому дереву, тень от которого накрывала выступ площадки. Лорен села на него, свесив ноги вниз, и достала кисет.
Нона задумчиво подносила мундштук к губам, выпускала дым и смотрела как вяло качается листва в паре ярдов от слабого ветра. Прокручивала в голове сказанное снова и снова, вспоминала лицо Мари и остро обо всем жалела.
«Надо извиниться», — думала Нона и не двигалась с места, сворачивая вторую самокрутку.
Она размышляла о том, чтобы вывести Мари из города, потом сама же себе возражала, что это глупость. Стоило ли тогда все это высказывать, чтобы потом сделать вразрез с собственными словами? Тем более, что Лорен считала себя правой – Мари нельзя было идти с ней. Другое дело, что донести это все можно было и в более мягкой форме.
Лорен придумала с дюжину монологов, которые были бы не в пример мягче и деликатнее. Но поздно, поздно! Нона неохотно поднялась с места – заходить в дом не хотелось. Пошла по периметру выступа площадки, заложив руки за спину, зажав мундштук губами и глядя на изогнутые носы сапогов. Почти дойдя до двери развернулась – и пошла обратно. Так она ходила туда и обратно, курила и размышляла о том, что делать.
Как минимум она должна была дождаться возвращения отца Мари. Впрочем, сейчас это было меньшим, что ее волновало.

Лорен сразу увидела выходящую из дома Джейн и очень удивилась, вытряхнула из мундштука истлевший табак и бумагу, вернула трубку в петли на ножнах.
Держи. Ровно половина, — Нона непонимающе смотрела на тканевый сверток, сперва даже не сообразив, что это и зачем Джейн ей это дает. Потом она вспомнила слова Мари…
«Я собрала немного еды в путь…»
Не обращая внимание на Джейн, Лорен протянула ей сверток обратно, зашла в дом и направилась к лестнице весьма решительным и уверенным шагом. Нона взлетела вверх по ступеням и оглядела несколько дверей.
«Нет уж, девочка, хочешь меня выпроводить, выпроваживай, но сперва мы поговорим».
Она открыла одну дверь и, совершенно не стесняясь, заглянула внутрь комнаты. Пусто. Закрыла и пошла дальше по коридору, открывая вторую дверь.
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 43 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 43 Palitr12Благодатная улица  - Страница 43 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Пн Мар 15, 2021 11:54 am

Радость и огромная благодарность за оказанную поддержку малознакомой иномирке были омрачнены скручивающим чувством стыда и неприятным осадком после разборок отношений, которые так и не удалось вывести на мирный лад. Это был провал.
— Иди поешь. Мне нужно покурить и подумать.
Джейн отмерла и рассеянно посмотрела на Лорен, затем на верх лестницы. Её разрывало от желания пойти вслед за Мари, объяснить ещё раз, и правом хозяйки остаться в своём собственном доме в покое.
"Мари, но я правда была на твоей стороне! Мы бы вместе решили все!" — с отчаянием чуть ли не взвыла Джейн. На её глазах выступили слезы обиды, просто за все произошедшее. В попытке Флоу разобраться и найти компромисс увидели совершенно не то, что воительница хотела донести. Она ясно видела в Мари саму себя, девушку под строгим надзором, которого она не просила. Горькая одинокая слезинка скатилась по горячей щеке.
Флоу стремительно смахнула слезу, поправила сдвинутый на бок шарф и мышкой проскользнула на кухню. Она намеренно и с тревогой старалась издавать как можно меньше звуков.
На столе ждал горячий обед, от одного запаха которого рот наполнялся вязкой слюной. Хоть это и было оставлено для неё, Джейн воровато огляделась: она со страхом ожидала, что сейчас кто-то неизвестный выбежит из-за укромного угла и обвинит её...в чем-то!
Но в комнате не было ни души, а в доме стояла гробовая тишина. Паранойю вызывала вина. Джейн с остервенением бросилась на ещё не остывшую еду, отложив в сторону этикет, раз свидетелей нет. От хлеба не осталось и крошки, куриная ножка была обглодана и обсосана до блеска. Живот ещё болел, но тепло, разлившееся по телу, придавало сил и поднимало упавшее настроение.
Подняться наверх и поблагодарить лично Джейн не могла, поэтому она достала из-за пояса письменные принадлежности и один из пергаментов, оторвала от него кусок и быстро написала записку. В ней круглым, немного скачащим почерком было выведено следующее:

"Мисс Мари,
Сердечно благодарю Вас за этот щедрый подарок. Плащ мне как раз впору. Также прошу передать мои искренние комплименты повару. Примите эту скромную плату за ваше великодушие.
С наилучшими пожеланиями,
Мисс Флоу"

Письмо было по структуре выдержано в традиционном нортладском стиле. Джейн пробежала глазами по буквам, отмечая, что её учитель правописания сейчас бился бы головой о стену от отчаяния. Сколько часов было потрачено, чтобы научить подрастающую графиню писать красивым, стройным почерком, сколько пергамента было испорчено за неимением должного результата.
Флоу убрала все лишнее обратно в сумку, затем положила клочок пергамента под тарелку и рядом золотую монету. Она бы все равно потратила деньги в трактире на еду или на базаре на плащ, вероятно, даже больше, чем один золотой. В Сириус она вряд ли когда-то вернется, а оставаться должной где-то в своём прошлом желания не было. Стало неимоверно грустно, что с Мари они расстанутся на такой ноте, не успеют помириться, и Флоу никогда больше не увидит её солнечной милой улыбки.
Джейн встала из-за стола, подбирая заодно оставленные в дорогу припасы. Половину — себе, половину — Лорен.
Пройдя через зал, в последний раз печально взглянув на лестницу и шмыгнув носом, Флоу вышла на улицу. Она сразу же заметила сидящую в тени Лорен и направилась к ней.
— Держи. Ровно половина, — Джейн отдала Ноне припасы, а сама развернула подаренный ей плащ. Вещь оказалась практически новой. Вздохнув, Флоу накинула плащ и застегнула золотистую брошку на груди. Одеться так девушку вынуждали обстоятельства: темно-зелёный цвет ей на себе не нравился. По собственной воле скрывать блестящий металлический доспех и "портить" внешний вид Джейн не стала бы. Так уж она была воспитана.
Нона неожиданно всучила свёрток обратно ей в руки, а сама уверенным шагом направилась в дом.
"Она пойдёт к Мари?" — Джейн присела туда, где недавно сидела Лорен, и неосторожно потерла лицо проклятой рукой, оцарапывая кожу лба. Ей стало ещё более тошно, чем было до этого. Она и сама ведь хотела поговорить с Мари, но не решилась. Значит это сделает кто-то другой, более смелый.
"Более достойный", — подумала Джейн уничижительно.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 43 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 43 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Пн Мар 15, 2021 1:12 pm

Первой комнатой, в которую Лорен заглянула – была видимо гостиная. Второй являлся кабинет отца, третьей – комната отца, а вот в четвертой, не запертой точно жила Мари.
Аккуратно заправленная кровать в телесных тонах. Рядом еще одна полка с книгами, чуть дальше шкаф с вещами, тут же в большом ящике различные тряпичные куклы. Нет, Мари не играла, она их шила, чтобы потом дарить детям. Целый угол занимала полка с цветами. Под ногами лежал самодельный розоватый из разноцветных лоскутов коврик.
Чуть дальше входа, почти у окна стоял стол, на котором лежали парочка свернутых свитков и принадлежности для вышивания, сдвинутые в угол. Левее двери находилась низенькая тумбочка с зеркалом, на которой стоял пузырек с каким-то душистым маслом, а также лежала нитка жемчуга и браслет из маленьких ракушек.
Самой девушки в комнате не было. Можно было предположить, что ушла Мари не в эту комнату или же вышла, когда Лорен и Джейн ушли во двор.
Только вот… окно было открыто нараспашку, ветер гулял по помещению комнаты, шевеля тоненькую шторку, прикрывающую… связанные между собой три простыни, наспех привязанные к выступу у окна и скинутые за окно, чтобы можно было спуститься. Высота была не такой уж и большой, но да, если бы выступ не выдержал и Мари бы упала, то мало бы не показалось. Но она не упала. Внизу никого видно не было.
На столе, придавленная (чтобы не улетела) чернильницей, лежала коротенькая записка:
«Папа, не волнуйся! Из-за всей обстановки я очень переживаю за бабушку. Я отправилась к ней. Пожалуйста, не злись и не беспокойся! Со мной все будет хорошо! Целую, твоя Мари!»
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 43 из 45 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44, 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения