Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Благодатная улица

Страница 44 из 45 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Благодатная улица

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:47 pm

Первое сообщение в теме :

Благодатная улица  - Страница 44 Iaize_10

Множество домиков, настроенных друг на друга – одного вида, на которых хватает, чтобы просто улыбнуться. Здесь жизнь идет своим чередом… Смотришь и появляется тяга остаться вот в таком домишке и прожить счастливую жизнь.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Благодатная улица  - Страница 44 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Благодатная улица  - Страница 44 68317710Благодатная улица  - Страница 44 117Благодатная улица  - Страница 44 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Лорен Нона Пн Мар 15, 2021 5:50 pm

Лорен последовательно прошла три комнаты и остановилась у последней двери. Протянув пальцы к ручке, Нона замешкалась – может стоило постучать? А потом все же наплевала на формальности и толкнула дверь. Она собиралась с мыслями и словами, даже заготовила целую речь, чтобы извиниться и попытаться наладить отношения с Мари. Объясниться, что она не желала зла и руководствовалась только заботой о не…
Комната была пуста.
На мгновение Лорен опешила и засомневалась – могла ли она пропустить Мари в предыдущих покоях. А потом в глаза бросилось распахнутое настежь окно и кусок скрученной в жгут простыни. Холодея от ужаса, Нона метнулась к окну и высунулась наружу чуть ли не по пояс, мысленно видя перед глазами тело Мари под окнами со сломанной шеей. Но нет, слава богу, внизу не было никого. Не было Мари и в поле зрения. Если она сбежала, то достаточно давно, чтобы не маячить возле дома. Лорен обернулась поспешно и бегло принялась изучать комнату, в поисках… Да! Записка!
Трясущимися от волнения руками Нона быстро выхватила из-под чернильницы пергамент.

«Папа, не волнуйся! Из-за всей обстановки я очень переживаю за бабушку. Я отправилась к ней. Пожалуйста, не злись и не беспокойся! Со мной все будет хорошо!
Целую, твоя Мари!»

Чувство вины пропало, будто его и не было. Лорен дрожа от тихого бешенства скомкала бумагу в пальцах.
Я убью ее, — бесцветным от ярости голосом пробормотала Лорен.
«Клянусь богом, я ее убью!»
Нона рванула с места бегом и бросилась по коридору к лестнице, перепрыгивая через ступени, и стрелой вымелась за двери к Джейн.
Жди здесь господина Ричарда! — крикнула она и бросила Флоу на колени скомканную записку. Притормозила и с бешенством выдохнула. – Сиди здесь и, не дай бог, когда я вернусь, тебя здесь не будет, клянусь богом – я отыщу тебя и перережу тебе горло!
Она быстро обежала дом и бросила взгляд на связанные простыни.
«Будь ты проклята, глупая девчонка!» — Лорен бешено оглядывалась по сторонам, чтобы увидеть знакомую синюю юбку где-то вдалеке. – «Да и я тоже хороша, так и знала, что с нее не стоит спускать глаз!»
Нона, задыхаясь от ярости, искала глазами, у кого бы выпытать: не пробегала ли мимо безмозглая самонадеянная девочка?!
Но не успела сделать и шагу, как её нагнала Джейн. Лорен едва сдержалась.
Какого черта ты здесь делаешь? Я сказала ждать там.
Я не собираюсь сидеть и просто ждать, она может далеко уйти.
Думай головой — если мы вдвоём последуем за ней, то, вернувшись, её отец увидит пустой дом и отсутствие дочери. И сильно сомневаюсь, что господин Ричард не сообщит ему о том, что сбежать она могла не без помощи. Кто-то должен остаться.
Раз это твоя идея — ты и оставайся.
И отправить за ней ту, которая сказала «ах, Мари, я приму твою сторону, если ты будешь настаивать на своем»?! За идиотку меня держишь?!
Ладно, у тебя есть причины мне не доверять, соглашусь, — Джейн вздохнула. — Как ты собираешься её искать?
Поспрашиваю людей, вдруг не успела далеко убежать и успею перехватить. Нет — вернусь обратно. Мы все равно знаем, куда она направилась.
Смею предположить, она не особо старалась прятаться по закоулкам, ведь бежала она стремительно и без продуманного плана. Если увидишь крупную улицу вблизи — спрашивай в первую очередь там. Вероятно она выходит на ту самую дорогу в деревню.
У Лорен не было времени основательно над этим думать, драгоценные секунды утекали.
Хорошо. Жди Ричарда.
Нона побежала прочь от дома, оставляя Джейн за собой.
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 44 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 44 Palitr12Благодатная улица  - Страница 44 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Пн Мар 15, 2021 8:53 pm

Джейн сидела, посматривая беспокойно на дорогу: через сколько должны появиться Ричард и отец Мари? Это могло произойти через пару часов, а может быть до их появления считанные минуты. С ними не хотелось встречаться, да и смысла для себя Флоу в этом не видела, только лишние проблемы и расстройство.
"Такими темпа я вся изведусь здесь!" — девушка покрутила в руках куль с припасами, предназначенный для Лорен, — "Отдам ей позже, раз такое дело", — подумала она и убрала все к себе в сумку к остальному.

Вдруг дверь в дом распахнулась, громко хлопнув о стену и звякнув петлями.
— Жди здесь господина Ричарда! Сиди здесь и, не дай бог, когда я вернусь, тебя здесь не будет, клянусь богом – я отыщу тебя и перережу тебе горло!
В руках опешившей от крика Джейн оказался скомканный клочок бумаги. В первое мгновение она подумала, что это была ее записка для Мари, но когда смысл прочитанного дошел до нее, Джейн цыкнула сквозь зубы.
"Дура! Она же такая же, как ты! Ты бы сама-то как сделала?" — мысль по поводу неосмотрительного побега действительно промелькивала у неё в голове, но Флоу слишком была занята своими собственными страданиями, чтобы развить эту идею должным образом и предотвратить катастрофу. Да, именно катастрофу, потому что где-то сейчас Мари, знающая дорогу получше их, спешит по опасной местности совершенно одна. Конечно же она винила себя в этом просчете, а к Мари испытывала лишь сочувствие и ни капли злобы.
"Надо ее догнать, пока она не успела наломать дров!"
Джейн решительно встала и со всей прыти побежала к задней стене дома, где недавно скрылась Лорен. Приказ и угрозы заклинательницы в ее сторону благополучно прошли мимо ушей.
— Какого черта ты здесь делаешь? Я сказала ждать там.
Джейн оперла руки в бока, стараясь отдышаться.
"Да я скорее ушла бы в противоположную сторону, бросив всё и вся позади, чем осталась бы смирно бездействовать по твоей указке."
— Я не собираюсь сидеть и просто ждать, она может далеко уйти, — хапая широко открытым ртом воздух и озираясь по сторонам сказала Джейн.
— Думай головой — если мы вдвоём последуем за ней, то, вернувшись, её отец увидит пустой дом и отсутствие дочери. И сильно сомневаюсь, что господин Ричард не сообщит ему о том, что сбежать она могла не без помощи. Кто-то должен остаться.
На чувства человека, отца Мари, которого она в глаза не видела, Джейн было наплевать. Пока все то, что она о нем знала, это тотальный контроль над дочерью. Что уж говорить о Ричарде, чьи душевные страдания Флоу останавливать бы уж точно не стала, а при возможности еще и приумножила. Но Лорен говорила правильные вещи: кто-то должен был остаться. Разминаться с людьми, более сведующими о местности, чем они, не стоило. Необходимо было держать контакт. К тому же, их обеих, Джейн и Лорен, по головке не погладят за потерю дочери главы города. И Флоу подумалось, что обычным отчитыванием тут может не обойтись.
— Раз это твоя идея — ты и оставайся.
— И отправить за ней ту, которая сказала «ах, Мари, я приму твою сторону, если ты будешь настаивать на своем»?! За идиотку меня держишь?!
— Ладно, у тебя есть причины мне не доверять, соглашусь, — Джейн вздохнула. Спорить не хотелось, время утекало. Она не считала себя неправой в данном вопросе, и до сих пор мысленно поддерживала Мари. Целую и невредимую Мари, — Как ты собираешься её искать?
"Если я не могу помочь физически, постараюсь помочь другим способом."
— Поспрашиваю людей, вдруг не успела далеко убежать и успею перехватить. Нет — вернусь обратно. Мы все равно знаем, куда она направилась.
Джейн во всю шевелила извилинами, как бы она поступила на месте Мари. А вдруг это окажется верный вариант? Все лучше, чем тыкать абсолютно наугад.
— Смею предположить, она не особо старалась прятаться по закоулкам, ведь бежала она стремительно и без продуманного плана. Если увидишь крупную улицу вблизи — спрашивай в первую очередь там. Вероятно она выходит на ту самую дорогу в деревню.
— Хорошо. Жди Ричарда.
И Нона убежала прочь.
Джейн оглянулась и заметила свисавшую с окна цепочку простыней, легко колышащуюся от несильного ветра. Она обошла дом и зашла внутрь. Она почувствовала внезапный азарт, осознавая себя в чужом доме в совершенном одиночестве.
Флоу подошла к книжной полке, которую заприметила ранее, но не могла изучить из-за присутствия Ноны. Не сидеть же ей и плевать в потолок?
"Здесь должно быть что-то интересное", — Джейн бегала глазами по корешкам и названиям книг, в попытке выцепить что-то, что покажется полезным, но все было слишком замудренным. На нижней полке лежали карты, — "Карты? Может тут есть карта Сириуса и окрестностей? Тогда мы могли бы... О, а это что?"
Она заметила книжку, в названии которой упоминался Инь Янь, и рука сама потянулась к изящному переплету. Джейн начала внимательно читать с самой первой страницы.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 44 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Вт Мар 16, 2021 11:24 pm

[av=https://i.ibb.co/N7nZk0L/2.png]
Нигде, нигде Нона не видела знакомого удаляющегося силуэта.
Но ведь действительно, у Мари было много времени, пока Лорен курила и думала о жизни внизу, а Флоу трапезничала. Никто не поднимался к обиженной девушке - на то был и расчет.
Выбежав на одну из довольно оживленных улиц, Лорен и тут не заприметила беглянку, но здесь, по крайней мере, была возможность спросить. У о чем-то увлеченно сплетничающих трех женщин, у конюха, что стоял недалеко, сторожил коня, пока его владелец зашел в какую-то лавку; у пьяницы, сидящего прямо на выложенной камнем дороге и осоловевшим взглядом смотрящего на проходящих мимо людей, да просившего подать сколько не жалко; у выискивающих в витрине что-то красивое молодых влюбленных людей или у детворы, что, несмотря на тяжелую ситуацию в деревне и ближайших городах - беззаботно носилась неподалеку, играя то ли в салочки, то ли еще во что-то.

Книга о Инь Яне, хоть и была толстой, но была заполнена лишь наполовину. Вообще не сказать, что какой-то сторонний наблюдатель или коренной житель соседнего города составлял ее. Скорее информацией делился отец Мари. Там было написано о семье основателей города, конечно о Шики, которая не сохранила свою молодость в отличие от остальных членов своей семьи. Там было и о Цу Дэ - владельце черного рынка и создательницы рабских наручей, которые были способны блокировать не только магические способности, но и расовые возможности. В книге было также о министерстве душ - здании, где находились все умершие на территории города существа. И если семья основателей считала, что делает добро людям, запирая чужие души в одном месте, то... не все придерживались подобного мнения. А отец Мари так и вовсе называл министерство - тюрьмой для неупокоенных, прописывая, что когда-нибудь подобное заведение выйдет боком городу. В книге было о парке кицунэ. В очень негативном ключе, потому как лисицы эти считались все равно демонами, терпеть соседство с которыми мало кто желал. В книге было об источнике молодости. Мало информации. Все знали, что он есть, и что возможно именно за его счет члены семьи основателей сохранили свой цветущий вид. Но доказательств не было, к тому же источник прятали по вполне объяснимым причинам.
И вот читая все это, Джейн могла услышать приближающиеся шаги. Нет, то была не Лорен. Дверь открылась, на пороге возникло двое мужчин. Ричард и незнакомец намного старше, с неприятным суровым колючим взглядом. И судя по его виду, отцу Мари уже успели рассказать о недуге Флоу, потому что на девушку смотрели как на очень мерзкое насекомое, которое даже давить не хочется, чтобы подошву не пачкать.
- Добрый день, - между тем произнес мужчина сдержанно, оглядывая пространство и не находя никого больше, - Где моя дочь?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty 34

Сообщение  Лорен Нона Ср Мар 17, 2021 6:47 am

Лорен все дальше и дальше уходила от дома Мари, минуя похожие друг на друга домики и на ходу крутя головой по сторонам, чтобы заглядывать в переулки. Сердце Ноны холодело от мыслей, чем больше она размышляла, тем хуже ей становилось. Она уже сто раз пожалела, что категорично отказалась сопроводить Мари до бабушки – так Нона, по крайней мере, могла за ней присматривать. Сейчас же девушка собиралась сбежать из города в одиночестве, два часа пути до деревни, из которой городская стража вернулась изрядно помятой.
«Гениально, просто, мать вашу, гениально!» – злилась Лорен, не находя глазами знакомую фигурку.
Нона вылетела на более оживленную улицу, на которой находилось несколько человек, и тут же принялась выбирать подходящего на допрос кандидата. Она увидела разговаривающих трех женщин, но именно поэтому и проигнорировала их – увлеченные беседой те едва ли обратили бы внимание на пробегающую мимо девушку. Пьяница с мутным взглядом может и видел Мари, но едва ли смог бы внятно изъясниться. Влюбленная парочка что-то выискивала на витрине, обсуждая между собой, склонив друг к другу головы, – и потому тоже вряд ли могла ей помочь. Детишки играли в салочки – было ли им дело до взрослых вне их радужного мира вообще?
Лорен решительно направилась к конюху. Тот стоял возле коня, судя по виду, кого-то ждал – вполне мог, заскучав, и обращать внимание на то, что происходит на улице. Нона откинула назад волосы нервным жестом и поспешила к коновязи. Лорен посмотрела на животное с опаской – и подошла к конюху с обратной от лошади стороны. От греха подальше.
Прошу прощения, добрый господин, – Нона остановилась в двух ярдах от него. – Скажите, не проходила ли по этой улице девушка… ростом ниже меня, худенькая, очень хорошенькая, с длинными волосами цвета темной пшеницы, в ярко-синей юбке?
Красивые люди всегда цепляли взгляд, а Мари была красивой. Так что вполне могло статься, что конюх не только мимолетно обратил на Мари внимание, если она была тут, но и проводил глазами, пока та не скрылась из виду.
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 44 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 44 Palitr12Благодатная улица  - Страница 44 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Ср Мар 17, 2021 6:54 am

Джейн пролистывала удачно попавшуюся книгу и напряжённо хмурила брови, стараясь побольше запомнить из написанного. Содержимое страниц оказалось крайне занимательным, хоть и пробираться через незнакомые слова требовало определённых усилий. Особенное внимание притянула глава о чёрном рынке, её Флоу пробежала глазами несколько раз; а также о министерстве душ — но скорее как место, в котором побывать хотелось бы меньше всего.

Углубившись в чтение, девушка не знала, сколько времени прошло, но наконец послышались шаги. Больше одного человека. Вряд ли это была Лорен и Мари: в успех заклинательницы верилось слабо. Джейн захлопнула книгу и убрала её на место, в тот же момент дверь отворилилась.
— Добрый день. Где моя дочь?
— Доброго вечера. Джейн Флоу, — она шагнуть одной ногой назад и присела, опираясь на неё, в неглубоком реверансе. Брезливый и колкий взгляд взрослого мужчины пустил мурашки по коже.
"Он знает?" — Джейн выпрямилась по струнке и искосо посмотрела на Ричарда, — "Конечно же..."
Флоу получше спрятала проклятую руку под плащом, чтобы лишний раз не нервировать окружающих, которые сейчас, скорее всего, придут не в лучшее расположение духа, услышав последние новости.
— Ваша дочь сбежала, — сообщила в лоб Джейн. Юлить и смягчать не было смысла. Она протянула между двух пальцев скомканную записку, — Это она оставила в своей комнате.
Воительница сделала несколько шагов назад к шкафу, соблюдая вежливую дистанцию, и смиренно склонила голову. Присутствие человека статусного накладывало на неё определённый шаблон поведения.
— Лорен Нона сразу же отправилась искать её следы на ближайших улицах, как только мы обнаружили пропажу. Я же осталась сообщить обо всем вам.
Джейн стояла с серьёзным лицом, вытянув губы в тонкую нить, и ожидала реакции.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 44 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Чт Мар 18, 2021 6:24 pm

[av=https://i.ibb.co/N7nZk0L/2.png]
Даже несмотря на то, что Нона подошла не совсем близко, лошадь всхрапнула и дернула ушами, почувствовав приближение чужака. Конюх же просто погладил животное по морде, поворачивая голову в сторону подошедшей молодой женщины.
- Была такая, - кивнул он, чтобы затем вытянуть руку, указывая куда-то вперед, - Напросилась к уезжающему из города мужику в попутчицы. Ускакали совсем недавно.
После посмотрел на Лорен внимательно и спросил:
- Натворила чего? - затем слегка задумчиво высказался в никуда, - А выглядела вполне благопристойно...

Нахмурившись, отец Мари прошел дальше, забирая протянутую записку и пробегая по ней колючим взглядом. Стоявший рядом Ричард тоже ознакомился с посланием.
- Она ведь не собиралась сбегать. Был всего лишь спор о том, что она не пойдет с вами двумя, - кажется, в голосе стражника были обвинительные недоверчивые нотки, как если бы Нона и Флоу убили девушку и закопали где-то во дворе. Правда в таком случае блондинка бы ни за что не осталась тут ожидать их прихода.
- Почерк Мари, - машинально ответил более взрослый мужчина, пряча записку в карман, чтобы вернуть Джейн неприветливый взгляд, - Аластер.
Вообще, сколько тут люди не представлялись, никто еще свою фамилию не сказал. Возможно, ее и не было вовсе? Или было не принято называть?
- Объясните, что случилось, пока нас не было? - попросил Аластер, глядя на Флоу и не предлагая той пройти куда-нибудь, чтобы присесть и все изложить в более мирной обстановке.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Лорен Нона Пт Мар 19, 2021 5:15 am

Если и теплилась до того в сердце Лорен какая-то надежда на то, что она успеет догнать Мари, — слова мужчины вырезали эту надежду на корню. Стало ясно, что Нона опоздала. Лорен поморщилась от досады и бросила быстрый взгляд на лошадь.
«Верхом можно было бы нагнать».
...У неё при себе не было не то, что золотых монет, но даже медяка. Нона покачала головой.
Вовсе нет, — просто ответила она. Не хватало ещё, чтобы о Мари ходили какие-то дурные слухи. Лорен нервно потерла лоб. Стоило возвращаться: отец Мари и Ричард вполне могли уже вернуться, нужно было рассказать им все, что она узнала. Напоследок Нона решила выпытать побольше. — С кем она уехала? Как выглядел тот мужик? На чем они отправились? Верхом? Повозка с лошадьми? Или с мулами?
Лошадь нервно забила копытами, Лорен с невозмутимым видом смотрела на конюха, делая вид, что она не при чем, внутренне напрягаясь.
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 44 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 44 Palitr12Благодатная улица  - Страница 44 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Пт Мар 19, 2021 5:58 am

— Господин Ричард, не знаю, как видели ситуацию Вы, но факт остаётся фактом — госпожа Мари убежала, — холодно отозвалась Джейн. Её взгляд был хмурым и отстраненным, — отчасти из-за вашей просьбы к госпоже Ноне. Для юной девушки это было унизительно.
Встревание стражника было ожидаемым, но не желательным. Флоу развернулась всем телом к Аластеру, скрипнув сапогами по тёмному дереву пола.
— Буду кратка, — она откашлялась, выкручивая мысль так, чтобы не подставить ненароком ни себя, ни Лорен, но и рассказать правду, — Ваша дочь не была согласна с тем, чтобы остаться дома и позволить нам, то есть мне и госпоже Ноне, самостоятельно разобраться с проблемами в деревне и убедиться, что с её бабушкой все в полном порядке. Разразился горячий спор и госпожа Мари ушла в свою комнату в расстроенных чувствах.
Госпожа Нона вышла на улицу, я осталась в доме: Мари не должна была пройти мимо меня, никто не смел и предположить, что она предпримет столь дерзкий шаг и сбежит через окно. Доказательства этому вы можете наблюдать сами — постельное белье до сих пор развевается на задней стенке дома.

На этом моменте Джейн позволила себе внутри ухмыльнуться, потому что ей казалась забавной своя собственная выстиранная речь, но внешне она оставалась спокойной и строгой, как солдат в строю. Её не смутило, что ей не предложили присесть — она этого и не ожидала, не сколько из-за очевидных не симпатий хозяина дома, а самой ситуации, требующее немедленных разъяснений.
— Когда эмоции утихли, было уже поздно, и мы обнаружили только эту записку. Остальное я уже упомянула.
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 44 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Пт Мар 19, 2021 12:51 pm

[av=https://i.ibb.co/N7nZk0L/2.png]
- Мужик незнакомый, на барда чем-то похож. Кажется, - конюх задумался, - При нем даже лютня была.
Немного помолчав, он кивнул сам себе.
- Да, да! Точно была! Он ее еще девушке передал, когда она сзади на его коня садилась! – посмотрев еще на Нону, мужчина добавил, - Одна лошадь, они вдвоем на ней. Очень налегке. У мужика даже никаких седельных сумок не было. На животном, по крайней мере, я не заметил.

И вроде вот все в рассказе Джейн было правильно и логично. Только вот…
- Городская стража не может совладать с нечистью в деревне, но Вы утверждаете, что сможете самостоятельно разобраться с проблемой вместе с другой женщиной? – недобрый взгляд спустился с лица Флоу, перекочевав на спрятанную под плащом руку.
Немного помолчав, мужчина взглянул на Ричарда.
- Будь здесь, следи, чтобы наша гостья никуда не ушла.
Сам же Аластер двинулся к лестнице, собираясь проверить слова Джейн. Ричард уложил руку на эфес меча, загораживая Флоу парадный вход.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Лорен Нона Пт Мар 19, 2021 2:25 pm

Лорен коротко поблагодарила мужчину и, более не теряя времени, быстро побежала обратно — тем же путем, которым добиралась до улицы. Она растерянно смотрела вперёд, почти не различая дороги, размышляя о том, что услышала от конюха. Сказанное... обнадеживало!
Бард — человек, в силу профессии вынужденный знать о событиях в городе, чтобы исполнять баллады, актуальные для своего времени. Весёлые и похабные песенки не подходят во времена войны и траура. А скорбные мотивы, напротив, не радуют праздный народ во времена мира и благополучия. Так что бард должен был быть сведущ о том, что творится за стенами города, тем более что даже Лорен знала — в деревне небезопасно. Весьма маловероятно, что человек, не имеющий отношения к военному ремеслу, добровольно сунулся бы в опасное место. В лучшем случае Мари могла проехать с бардом часть пути, а дальше — идти пешком.
(Если, разумеется, её компаньон не был отчаянным сумасшедшим)
Еще одной радостной вестью для Лорен стало и то, что они отправились вдвоём на одной лошади. Если бард не планировал загнать животное до смерти (в чем Нона очень сильно сомневалась), то вдвоём они должны были передвигаться со средней скоростью — десять или пятнадцать миль в час. Их ещё можно было догнать на резвой кобылке с одним наездником, но время терять было нельзя!
Неучтенных факторов было много, но и надежда ещё имелась.
Дом Мари она узнала издалека — по длинной ленте связанных простыней, свисающей из распахнутого окна. Лорен уверенно обогнула здание, молясь, чтобы мужчины уже были внутри, толкнула дверь — и сразу уперлась глазами в широкую спину Ричарда. Тот обернулся на шум, и Нона увидела и Джейн. Отца Мари не было видно вместе с ними, но это было и неважно сейчас — Лорен поспешила к мужчине.
Господин Ричард! Нужно немедленно отправляться за Мари — её видели выезжающей верхом из города в сопровождении какого-то мужчины. Их ещё можно успеть догнать до того, как Мари доберётся до деревни!
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 44 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 44 Palitr12Благодатная улица  - Страница 44 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Пт Мар 19, 2021 2:35 pm

— На самом деле я никогда этого не утверждала... — смущённо пробормотала Джейн и приподняла плечи, съеживаясь. Девушка сглотнула резко пересохший рот.
"Так та группа окровавленных войнов была из той самой деревни?" — Джейн вспомнила, как видела мужчин, подходящих по описанию, по прибытию в Мистерию.
Шутки-шутками, а громкими словами о своём героизме может бросаться каждый, но именно сейчас до неё стала доходить вся полнота опасности мероприятия.
— Посмотреть, приглядеться, проверить местность, проводить пожилую женщину, если она жива, до безопасного места — вот на что я рассчитывала, — и досадно добавила уже в спину скрывающемуся силуэту Аластера, — Я не знаю, как драться с мертвецами даже теоретически!
Шаги Аластера утихли где-то в глубине второго этажа. Флоу в нерешительности посмотрела на Ричарда, готово в любой момент обнажить оружие, а затем хмыкнула и с загадочной полуулыбкой оперлась на ближайшую стену, пряча руки за спиной.
— Вот она — рядовая служба, да? — Джейн усмехнулась и вальяжно тряхнула головой, что длинная чёлка скрыла половину лица, — Что ни час, так надо какую-то девку от побега сторожить. Первую ты упустил, но со второго раза должно получиться лучше. Главное — практика.
Она не ожидала всерьёз, что Ричард поведётся на провокацию, а лишь заполнила пустоту словами. Ждать было скучно, а смотреть на кислое лицо Ричарда — не прибавляло интереса.
Можно было бы ещё раз обратиться к книжной полке рядом, но Аластер мог вернуться в любой момент и это выглядело бы крайне неуважительно.
Джейн призадумалась и вдруг прыснула в тыльную сторону ладони. Она представила, как она резко достаёт проклятую руку из-под плаща и со звуком "БУУУ!!!" кошачьим движением кисти делает вид, что выпускает когти против своего стражника.
"Госпожа Флоу, Вас, как погляжу, невероятно смешит близость опасности!", — подумала она, осаживая таким образом фантазию.
Экспериментировать ради того, что узнать, как отреагирует на такую выходку Ричард, она не стала. Всё же перед ней воин на рефлексах и на нервах.
Вдруг дверь за спиной мужчины распахнулась, и маленьким ураганчиком внутрь ввалилась Нона. Услышав вести, Джейн улыбнулась и воспряла: Лорен удалось раздобыть информацию!
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 44 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Сб Мар 20, 2021 12:17 pm

[av=https://i.ibb.co/N7nZk0L/2.png]
К тому времени, как Лорен сообщила Ричарду о том, что Мари можно догнать на лошади, отец девушки уже вышел из комнаты, предварительно подняв связку простыней, чтобы затем начать спуск с лестницы и остановиться так, чтобы его было видно.
На шпильку от Джейн стражник не отреагировал, но и нельзя было сказать, что он совсем ее не услышал. По темному взгляду мужчины читалось, что если Флоу окажется в беде, то он не только ей руку не подаст, но еще и ногой столкнет в пропасть.
- Ричард, возьми еще двух стражников, берите лошадей и отправляйтесь на поиски Мари, - скомандовал Аластер, окончательно спускаясь с лестницы.
Мужчина кивнул и спешно покинул дом, отправляясь в ближайшую казарму. При этом естественно ни Нону, ни уж тем более Флоу за девушкой не посылали. Оставался вопрос, что делать с ними? Который впрочем достаточно быстро решился, по крайней мере в сторону светловолосой иномирки.
- Вам было велено покинуть город. Теперь Вас здесь ничто не держит.
Да, Джейн откровенно выпроваживали.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Лорен Нона Сб Мар 20, 2021 8:00 pm

Лорен без интереса бросила взгляд на человека, спускающегося по лестнице, — и вдруг её лицо озарилось узнаванием, а после смертельно побледнело, словно она увидела призрака. Сердце Ноны радостно замерло на мгновение, прежде чем взволнованно заколотиться в груди. Лорен уже видела прежде лицо этого человека, ведь он выглядел точно так же, как её...
Учитель... — неверяще и беззвучно выдохнула Лорен так, что расслышать её не мог бы и Ричард, и раньше, чем её мозг успел переварить поступившую информацию, тело отреагировало гораздо быстрее — и Нона почтительно склонилась в малом поклоне, сложив кулак и ладонь перед собой в приветственном жесте. — Эта ученица приветствует вас!
Почти одновременно с этим Лорен почувствовала неправильность происходящего, а заодно и смущение и неловкость от собственной реакции. Она выпрямилась, продолжая бороться с противоречивыми чувствами. Это не был Мастер. Волосы ото лба к затылку не были собраны в косу — согласно традициям Ангелика. На нем не было одеяний Мастера. При нем не было Акваконгéлата — льдисто-голубого прямого духовного меча. Но что более важно — в глазах остановившегося внизу лестницы мужчины не мелькнуло и тени узнавания. Он смотрел на Лорен колючим жёстким холодным взглядом, но Нона ничего не могла сделать с тем, что её глаза обманывали её. С незнакомым мужчиной (как это было при первой встрече с Ричардом) Лорен держалась бы весьма прохладно, но что ей было делать с отцом Мари, если её сердце окрасилось радостью узнавания, а глаза обманывали разум? Лицо молодой женщины приняло беспомощное выражение.
На её счастье восклицание посчитали за традиционное приветствие иномирки — и её промах в целом остался незамеченным.
Ричард, возьми еще двух стражников, берите лошадей и отправляйтесь на поиски Мари.
-- ..! — Лорен хотела возмутиться, оборачиваясь на минующего его Ричарда, но она все ещё находилась под впечатлением — и поэтому не задержала. Однако, когда мужчина скрылся за дверью, Нона развернулась на каблуках и посмотрела на отца Мари хмурым взглядом. Она была недовольно его решением, ей тоже хотелось присоединиться к преследованию.
Вам было велено покинуть город. Теперь Вас здесь ничто не держит.
Лорен бросила быстрый взгляд на лицо Джейн — и вернула его на лицо мужчины, мысленно поражаясь сходству его и ее учителя.
На какое-то мгновение ей хотелось возразить, просить разрешения отправиться вместе с Ричардом. Но Ричард и стражники могли разобраться самостоятельно, а ее репутация («Спасибо, Мари...») была подмочена побегом девушки. Она была пришлой, за которой не водилось ни особых заслуг, ни достижений, требовать к себе доверия и уважения от незнакомого мужчины было бы излишне самонадеянно. Она хотела высказать сожаления, но её слова не могли ничего изменить, отцу девушке едва ли нужны были оправдания.
«Я подумаю об этом позже», — решила Лорен и снова опустила голову в малом поклоне, ощущая мощнейшее дежавю, — учитывая кому преднозначался поклон.
Не говоря ни слова, Лорен развернулась на каблуках и покинула дом.

Лорен краем глаза захватила силуэт Джейн рядом с собой, повернула голову и вдруг сказала.
Я видела карту, так что я собираюсь в Талию. Мне плевать, что считают они оба, я её упустила — я хочу убедиться, что с Мари все в порядке. Ты со мной или сразу в Инь-янь?
Вот как, это упрощает дело. Я с тобой. И твои припасы тоже.
Лорен тоже улыбнулась и пошла по улице, вынуждая Джейн следовать за собой.
Нужно попробовать поймать повозку, чтобы добраться. Я бы лошадь взяла, но меня сюда швырнуло без копейки денег.
У меня есть деньги, но я не знаю, сколько стоит лошадь. Может зайдём на базар и узнаем?
Лорен задумалась. Искать рынок в незнакомом городе было долгим делом. Нона внезапно ускорила шаг — почти выбегая на улицу, чтобы увидеть того самого мужика возле коновязи. Спросить у него дорогу да где можно было с лёгкой руки взять лошадь.
Лорен Нона
Лорен Нона

Благодатная улица  - Страница 44 53231118
Звездная пыль: 7500
Сообщения : 242
Очки : 1248

Благодатная улица  - Страница 44 Palitr12Благодатная улица  - Страница 44 Help210


https://vk.com/xchrnv

Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Джейн Флоу Сб Мар 20, 2021 8:06 pm

Джейн хмуро оглянулась на Аластера. Почему нельзя было взять и их в отряд? Какая-никакая помощь сама идёт к тебе, только руку протяни, да ещё и безвозмездная. Когда Ричард скрылся, Флоу стало намного комфортнее, но она бы потерпела его командование ради общего дела.
Встревать смысла не было. По жёсткому голосу хозяина было ясно, что вопрос этот уже решён.
"А мы тут никто, и звать нас никак. Особенно меня," — невесело подумала Джейн.
— Всего доброго, — нейтрально попрощалась она и уважительно склонила голову. То ли с которого раза уже не так больно было слышать, что ей не рады, то ли личность высказавшегося сыграла свою роль, что выправаживание не вызвало особо негативных эмоций.
Флоу поспешно выскочила на улицу вслед за Лорен. Ей в той же степени не хотелось упустить заклинательницу, в какой хотелось переговорить и обсудить дальнейшие планы. Придумывать, как задержать молодую женщину, не пришлось, та заговорила первой.
— Я видела карту, так что я собираюсь в Талию. Мне плевать, что считают они оба, я её упустила — я хочу убедиться, что с Мари все в порядке. Ты со мной или сразу в Инь-янь?
— Вот как, это упрощает дело, — отозвалась Джейн и стряхнула невидимые пылинки с плеча. Она уже готовилась уговаривать Лорен последовать за Мари самостоятельно, но та сама это предложила!
— Я с тобой, — Джейн сдержанно улыбнулась, а затем хлопнула по дорожной сумке на боку, — И твои припасы тоже.
Нужно попробовать поймать повозку, чтобы добраться. Я бы лошадь взяла, но меня сюда швырнуло без копейки денег.
— У меня есть деньги, но я не знаю, сколько стоит лошадь,— Джейн ускорила шаг, чтобы поспеть за Ноной. Учитывая то, что одну золотую монету она оставила Мари в благодарность, на руках у неё было четыре золотых. Много это или мало девушка не знала.
— Может зайдём на базар и узнаем? Кажется, я видела что-то подобное с площади, — предложила Джейн, а затем, немного подумав, добавила, — И нам вообще что-то в дорогу надо? Сразу в голову не приходит, но...
Лорен вывела их на довольно оживленную улицу, и Джейн поправила плащ, чтобы никто не заметил её "особенность".
Джейн Флоу
Джейн Флоу

Благодатная улица  - Страница 44 72114
Звездная пыль: 1100
Сообщения : 81
Очки : 85


Вернуться к началу Перейти вниз

Благодатная улица  - Страница 44 Empty Re: Благодатная улица

Сообщение  Судьба Вс Мар 21, 2021 12:16 pm

Конюх был там же, правда стоял он чуть в отдалении от лошади в виду того, что владелица животного вернулась и сейчас складывала в седельные сумки какие-то бутылочки и колбочки, а также поправляла сумку, что висела за спиной. Там тоже при любом движении все опасно звякало.
Незнакомая женщина явно была не из местных. Сильно отличалась нарядом. Широкая накидка болотного цвета скрывала тонкую жилистую фигуру, а штаны были примерно того же кроя, что и у Лорен. Однако обувь на ногах могла показаться неудобной. Это были босоножки на очень мощной деревянной платформе, из-за чего женщина становилась одного роста с конюхом.
На голове у незнакомки была шляпа, не по сезону в Сириусе, которая прикрывало лицо с повязкой на одном из глаз легкой полутенью. У женщины было оружие в виде недлинного тонкого клинка, сейчас свисающего в ножнах с одной стороны.
Кивнув конюху в знак благодарности, незнакомка протянула ему четырехугольную серебряную монету с отверстием посередине.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 45 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения