Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Переход

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Переход Empty Переход

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 12, 2011 5:28 pm

         Переход Image

Там где кончается Осенний лес, начинаются мертвые деревья – начинается обитель личей и смертей… Вы не ослышались, именно здесь бродит смерть в своем настоящем облике…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Переход Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Переход 68317710         Переход 117         Переход Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  MikoFox Вт Сен 27, 2011 9:29 pm

<<== Тропа смерти

Вскоре после развилки, как и полагал Мико, показались живые деревья, коих уже успела коснуться золотом осень. Еще через какое-то время тонкий слух рыцаря уловил приятный звук текущей воды. Ручей. они были на правильном пути.
- Любезный Фрэнсис, - обратился он к магу, когда они приблизелись к полосе "живого" леса, - я просто настаиваю, что бы вы перевели дух. Здесь, под сенью во-от этого дуба. Здесь нам ничего не угрожает.
Лис жестом пригласил спутника расположиться в указанном ранее месте.
MikoFox
MikoFox
Скрытный лисенок

Человек
Сообщения : 102
Очки : 106


http://vkontakte.ru/id20653475

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  Фрэнсис Дрейк Вт Сен 27, 2011 10:05 pm

<----- Тропа смерти
-Только лишь потому, что вы так настаиваете - кивнул маг, делая "одолжение" своему спутнику. В самом деле, он вполне еще мог продолжать двигаться в том же темпе и, вдобавок, хотел как можно быстрее выбраться из проклятых мест. Он устал, безусловно, но не был истощен. По крайней мере, не физически. Но, шанс перевести дух всегда ценен, особенно в их положении, поэтому Дрейк без лишних споров с удовольствием растянулся на опавшей листве. Сколько усилий после всех их приключений займет чистка мантии, он сейчас предпочитал не думать.
-Однако, подобная смена пейзажа внушает некоторый оптимизм. Осмелюсь предположить, что жнецы, которых мы оставили позади, останутся самой большой неприятностью на сегодняшний день. Какую часть мы уже прошли, по вашему мнению?
Фрэнсис Дрейк
Фрэнсис Дрейк
Дух Времени

Дух
Сообщения : 710
Очки : 715


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  MikoFox Вт Сен 27, 2011 10:24 pm

Рыцарь опустился на траву, предворительно подстелив под себя дорожны плащ. И с недоверием покосился в чащу, где всё еще торчали кривые ветви мертых деревьев. Они, как бы, не хотя отпустили их. И теперь лишь провожали взглядом, коий чувствовался если не всем нутром, то, по крайней мере, затылком.
- Не думаю, Фрэнсис, - его мысли прервал вопрос мага, - что городская шпана или раубриттеры станут серьезной помехой. Собственно, о встрече с последними я и мечтать не смею. Давно перевели их тут, этих рыцарей-разбойников.
MikoFox
MikoFox
Скрытный лисенок

Человек
Сообщения : 102
Очки : 106


http://vkontakte.ru/id20653475

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  Фрэнсис Дрейк Вт Сен 27, 2011 10:58 pm

-Рау-кого? Звучит больше похоже на название ордена, чем банды, промышляющей на большой дороге - удивился Дрейк, срывая попавшуюся под руку травинку и смотря ее на свет. Не из научного интереса, так, от нечего делать. Потом, вспомнив о недавних событиях, маг отбросил ее в сторону и расстегнул крепления на инструменте. Кисть все еще была такой же, какой осталась после воздействия целебной магии, не думая превращаться в демонические когти, начинать душить владельца или просто отвалиться и бегать самой по себе. Возможно, в действиях Эллы действительно не было задней мысли. Впрочем, это нисколько не меняло отношения Фрэнсиса к ней. Она уже показала свое истинное лицо тогда, в церкви. И она все еще оставалась демоном, пожирающим людей, одним из существ, с которыми народ Дрейка вел непримиримую войну с самого начала времен. Не войну ради богатства, славы или чего-либо подобного столь приземленного. Это была, борьба за выживание, война на истребление с противником, что не имеет числа.
-И кстати, под неприятностями я имел в виду настоящие неприятности. Шайка воришек на фоне всего уже пережитого смотрелась бы достаточно блекло. Не то, чтобы я желал продолжения, просто хочу знать шансы на таковое.
Фрэнсис Дрейк
Фрэнсис Дрейк
Дух Времени

Дух
Сообщения : 710
Очки : 715


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  MikoFox Чт Сен 29, 2011 10:42 am

- Раубриттерами называют рыцарей, занимающихся разбоем на дорогах и торговых трактах. Весьма выгодное дело, надо заметить. Однако, рискованное.
Лис выудил меч, на самом кончике которого еще оставались крохотные багровые налеты. Кровь Риго. Как не прискорбно, но это была его единственная лозейка в поисках упырицы. Помолчав немного, сухо добавил:
- В любом случае, я дал вам слово, что доведу вас до цевилизованного. Будьте спокойны.
MikoFox
MikoFox
Скрытный лисенок

Человек
Сообщения : 102
Очки : 106


http://vkontakte.ru/id20653475

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  Фрэнсис Дрейк Чт Сен 29, 2011 12:39 pm

-Вот оно что - задумчиво протянул Дрейк и замолчал. Цивилизация. Цивилизация - это хорошо. Вряд ли она в этом мире столь продвинута, как в его, но это как минимум значит, что не придется спать на земле и питаться подножным кормом. Но деньги тут, очевидно, в той же цене, что и на его родине, а в кармане Дрейка таковых не наблюдалось. Равно как и не было ненужных вещей, за которые можно было бы выручить пару монет. Форма лиги, РИПП и часы-оберег - вот все что у него было, и Фрэнсис скорее продал бы почку, чем что-то из этого списка.
Пришлось вспоминать уроки истории, когда-то казавшиеся интересными, но абсолютно ненужными. Маг начал перебирать в голове разнообразные занятия из того временного отрезка, в который его, судя по всему, угораздило попасть и с определенным неудовольствием он наблюдал, как список подходящих ему тает на глазах. В конце концов, единственной перспективой, о которой он мог думать без содрогания, оказалась самая очевидная - наемничество.
-Мессир - окликнул маг своего спутника -вы случаем не знаете ли, есть спрос на услуги странствующего мага в этом ... этой местности? - Дрейк чуть не ляпнул "в этом мире", но вовремя прикусил язык.
Фрэнсис Дрейк
Фрэнсис Дрейк
Дух Времени

Дух
Сообщения : 710
Очки : 715


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  MikoFox Чт Сен 29, 2011 2:02 pm

- Несомненно найдется, любезный Фрэнсис. Ваши таланты оценят по достоинству. Хороших заклинателей всегда в убытке.
Растерев между пальцами крупинки запекшейся крови, Лис поднес их к носу. Затем тряхнул рукой. Поместил оружие обратно в ножны.
Какое-то время молчал, о чем-то размышляя. Затем спросил:
- Вы голодны? В моей сумке еще найдется свежий хлеб и вино.
MikoFox
MikoFox
Скрытный лисенок

Человек
Сообщения : 102
Очки : 106


http://vkontakte.ru/id20653475

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  Фрэнсис Дрейк Чт Сен 29, 2011 2:34 pm

-Хороших заклинателей? Я сам то в лучшем случае среднего уровня -горько усмехнулся Дрейк в ответ, поднимаясь с земли -впрочем, от еды все равно не откажусь.
-В маге ведь что главное, мессир - отхлебнув порядочную порцию вина из фляги, Фрэнсис принялся отщипывать от предложенной ему половины буханки кусочки и обстоятельно их пережевывать, при этом начав читать лекцию, какую приходится выслушивать каждому молодому магу в начале своего обучения - главное - это знания. Сила, безусловно, тоже важна, но сила во многом - вещь приобретаемая. Знания, конечно, тоже приобретаемая, но их получение занимает куда больше времени, и оно куда опаснее, чего уж тут таить. А со знанием приходит мудрость и маг узнает, как решать встающие перед ним проблемы, используя минимальное количество силы, или даже не используя ее вовсе.
На этом заявлении Дрейк снова затих и приложился к фляге.
-Мой отец или брат смогли бы разогнать тех жнецов одним щелчком. А мне пришлось выложиться почти на полную. Это ли не показатель?
Фрэнсис Дрейк
Фрэнсис Дрейк
Дух Времени

Дух
Сообщения : 710
Очки : 715


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  MikoFox Чт Сен 29, 2011 3:08 pm

- Мы всё еже живы. - коротко и почти сразу ответил рыцарь, повернувшись к собеседнику лицом.
- Вот это показатель. Многие из тех, кто считают себя первоклассными волшебниками, и думать не смеют об этом месте. - Лис небрежно кивнул в сторону Леса Смерти. - Впроем, увидете сами.

MikoFox
MikoFox
Скрытный лисенок

Человек
Сообщения : 102
Очки : 106


http://vkontakte.ru/id20653475

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  Фрэнсис Дрейк Чт Сен 29, 2011 4:32 pm

-Выживать можно по-разному, друг мой. Так что это тоже весьма спорный показатель - маг покачал головой и вновь поднялся на ноги, стряхивая крошки - кажется, я несколько увлекся беседой. Не пора ли нам двигаться дальше? Солнце поднимается все выше. Хотелось бы попасть в город до заката, а нам, похоже, еще предстоит перевалить на другую сторону. Не думаю, что это займет меньше нескольких часов.
Дрейк кивнул в сторону возвышавшихся невдалеке гор, за которыми лежали Акаад и Карлионис, их пункт назначения.
Фрэнсис Дрейк
Фрэнсис Дрейк
Дух Времени

Дух
Сообщения : 710
Очки : 715


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  MikoFox Чт Сен 29, 2011 4:39 pm

Рыцарь кивнул, поднимаясь на ноги. Фрэнсис был прав, они засиделись. Путь предстоял, если не долгий, то утомительный, это точно. В такие моменты Мико жалел о том, что путешествует без лошади. Без своего верного черного Гунтера, коий долгое время был его верным спутником в безконечных налетах на разбойников.
Лис смахнул волосы со лба.
- Не будем терять времени. В путь.
MikoFox
MikoFox
Скрытный лисенок

Человек
Сообщения : 102
Очки : 106


http://vkontakte.ru/id20653475

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  Фрэнсис Дрейк Чт Сен 29, 2011 5:53 pm

-В путь - кивнул Фрэнсис и двинулся вслед за Мико дальше по тропе, уходящей в горы, наконец-то оставляя проклятый лес позади. Путь, вытоптанный десятками тысяч солдатских подошв за столетия бушевавших здесь войн, прихотливо петляя, уводил все выше и выше, и обернувшись после нескольких часов пути, чтобы оценить пройденное расстояние, маг не мог не остановиться, поражаясь открывшемуся ему пейзажу. Лес, из которого они так стремились выбраться, отсюда смотрелся безобидно, даже в чем-то украшая почти бесплодную равнину. А, посмотрев направо, можно было увидеть, как сухие деревья понемногу сменялись живым, зеленым морем листвы, будто проводящим границу черту между царством страха и забытым лесом.
На вопросительный взгляд своего спутника Дрейк лишь качнул головой, продолжив восхождение на вершину перевала.

-----> Город Карлионис, Крепость Акаад
Фрэнсис Дрейк
Фрэнсис Дрейк
Дух Времени

Дух
Сообщения : 710
Очки : 715


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  MikoFox Чт Сен 29, 2011 6:07 pm

Весь путь до крепости путники молчали, погруженные в свои мысли. Лис откровенно надеялся на то, что в городе не возникнет особых проблем. Карлионис был ему не знаком. Ровно как и люди, обитавшие там.
Чутье рыцаря, право, не подводившее его не разу, неутомимо твердило об осторожности. Но разве были такие обстоятельства, к которым бывалый авантюрист был не готов...?
===> Город Карлионис, Крепость Акаад
MikoFox
MikoFox
Скрытный лисенок

Человек
Сообщения : 102
Очки : 106


http://vkontakte.ru/id20653475

Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход Empty Re: Переход

Сообщение  Судьба Вс Апр 19, 2015 6:03 pm

:goout2: Забытый лес :: Осенний лес - Лучистые тропинки

- Север? – переспросил Айзек.
Однажды он нашел одну занимательную книженцию из другого мира, перечитал ее вдоль и поперек, а потом сравнил с тем, что было написано о Мистерии.
- Это снежные холмы что ли? У нас тут нет «Севера», - улыбнулся он демону, не торопясь ступить на мертвые земли, присаживаясь на пожелтевшую траву.
- Итак, - посмотрел на Истара, - Что ты хочешь, чтобы я вырастил? Учти, я знаю большинство лекарственных трав и надеюсь, что ты будешь заказывать именно их, а не…
- Как интересно!!! – раздался радостный возглас на другом берегу, перебивший ребенка вулкана.
Прислонившись к одному из сухих деревьев, стоял высокий худой мужчина в накидке и дорогом брючном костюме. Руки сложены на груди, одна нога согнута и уперлась в засохшую кору, поза расслаблена. Мертвецки бледная кожа резко контрастировала с черными, как смоль волосами. Красные глаза рассматривали компанию, не без интереса остановившись на Джинджер. Неприятная улыбка кривила губы.
- Ульфар! – испуганно вымолвил Айзек, отдернув руку от земли, вскочив на ноги.
Он узнал незнакомца. Каждый, кто встречал Тирия хоть однажды, знал, что там, где он – быть беде.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения