Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Переход

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Переход

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 12, 2011 5:28 pm

Первое сообщение в теме :

         Переход - Страница 6 Image

Там где кончается Осенний лес, начинаются мертвые деревья – начинается обитель личей и смертей… Вы не ослышались, именно здесь бродит смерть в своем настоящем облике…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Переход - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Переход - Страница 6 68317710         Переход - Страница 6 117         Переход - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Генри Вт Авг 11, 2015 3:32 pm

В отряде предложение Генри приняли весьма холодно, но это не слишком-то взволновало вора. С неприветливыми людьми можно договориться, а вот от враждебно настроенных остается лишь убегать. Тем не менее, без агрессии не обошлось – в сторону Генри направилась воинственная девчушка с увесистым камнем в руке. Слегка удивленный кровожадностью девочки, вор плавным движением опустил руку на рукоять ножа и вкрадчивым голосом произнес:
- Малышка, положи-ка камушек обратно на землю. Понятия не имею, о какой магии ты толкуешь, но сегодня я не в настроении проливать детскую кровь.
Продолжая отслеживать действия воинственной девчушки периферическим зрением, вор обратился к остальным членам отряда:
- Вижу, что многие из вас задаются вопросом – на кой ляд нам сдался этот вшивый пацан? Некоторые, возможно, даже подумывают о том, что неплохо было бы перерезать мне глотку и забрать мои немногочисленные пожитки на благо коллектива. Позвольте же мне объяснить вам, почему такой ход мыслей является катастрофически ошибочным.
Сделав короткую паузу, Генри принялся вышагивать вдоль ручья и продолжил свою речь:
- Видите ли, друзья мои, все свои действительно ценные сбережения я храню в довольно надежном месте – парень поднял левую руку и постучал указательным пальцем по виску – а именно, здесь. Если вы меня убьете или бросите в этом лесу одного – иначе говоря, все равно убьете, только гораздо медленнее – вы потеряете шанс воспользоваться моими знаниями и умениями. У себя на родине я был весьма уважаемым специалистом широкого профиля. Так вот, одной из особенностей моей профессии является то, что я могу с одного взгляда узнать собрата по ремеслу. Среди вас, ребятки, таких специалистов нет. А это чревато тем, что однажды вы попадете в ситуацию, из которой не сможете выбраться живыми. И вот тогда, в последние мгновения вашего существования, вы вспомните сегодняшний день и ваше необдуманное решение. Одна мысль о таком печальном исходе приводит меня в ужас. - Генри остановился и повернулся к группе путешественников лицом. Звучавший до этого момента вкрадчиво-шутливый тон сменился деловой серьезностью. - А потому я предлагаю вам такой вариант решения нашей проблемы. Один из вас становится моим работодателем – видите ли, я все же профессионал, и кодекс чести запрещает нам работать задаром. Вы предоставляете мне защиту и питание, а взамен я попадаю в полное ваше распоряжение по неплохой скидке. Таким образом мы все останемся в выигрыше.
Высказав условия сделки, вор перевел свой взгляд на Шарлотту и, слегка улыбнувшись, продолжил:
- Отвечая на вопрос прелестной дамы в доспехах – я понятия не имею, почему здесь оказался. Если вкратце, то я пришел сюда через какие-то врата, где меня заставили заполнить кучу документов. Деталей не помню – в тот момент я волновался немного о другом. И да, к слову – девчонка возле ручья не со мной.
Генри
Генри

         Переход - Страница 6 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

         Переход - Страница 6 7dr10         Переход - Страница 6 Uuycuy10         Переход - Страница 6 Image11         Переход - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Авг 12, 2015 8:10 am

Если они каждый раз останавливаются, чтобы поболтать с каждым встречным, то ничуть не удивительно, что неприятности их преследуют по пятам.
- Думаешь я по собственной воле пошел по этому пути? Я, конечно, не благородный рыцарь, но могу отличить правое от левого. Из тебя забрали святость, но в душе ты осталась собой, кто знает, может эта книга и вовсе пошутила. А представь, если бы она залезла тебе в голову, покопалась бы в твоем мозгу, превратила самые потаенные желания в руководство к действию. И ты внезапно обнаружишь, что тебя задвинули куда-то, а всеми действиями руководишь...не совсем ты, твоя темная половина. Только не начинай говорить, что у тебя ее нет.
Детишки что-то активно засуетились, понять бы только из-за чего. Промелькнула фраза о магии, драгун пощелкал пальцами, действительно ничего из привычного арсенала не работает. Копье лучше без дела не кидать по кустам. Ноги к сожалению так и остались обезьянними. Просто прекрасно.
- Пока я вижу, что ты большой специалист болтать много и непонятно о чем. Как ты видишь, мы тут не на прогулку идем, у каждого за плечами приятные впечатления о том, что осталось позади. Хочешь помочь, докажи это делом, а не языком. - Шадоу усмехнулся. - По всем вопросам оплаты, можешь поговорить с этой прелестной девушкой с камнем, она все доходчиво объяснит.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

         Переход - Страница 6 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Дорофея Ср Авг 12, 2015 2:08 pm

Несмотря на заверение Кассандры, Дорофее почему-то все сильнее казалось, что эти дети всё же имеют отношение к народу вулкана. По крайней мере, мальчик говорил совершенно по-взрослому, хотя слова его отдавали излишней самоуверенностью. Сама она готова была предложить помощь и ему, и рыжей девочке, но не знала, как на это посмотрят ее спутники. К тому же, пережитый опыт заставлял ее ожидать неизбежной подлянки от всех и вся.
Но всё же, слова мальчишки были слишком самонадеянными, и это невольно задевало Дорофею. Она не знала, что он может им предложить, но и маленький незнакомец не ведал, что довелось пережить ей и ее спутникам.
- Не надо лишних слов, - наконец произнесла Дорофея, окинув взглядом своих спутников, которые были настроены довольно неприязненно по отношению к незнакомцам. - Если вам нужны помощь - мы поможем.
По крайней мере, она была готова взять под свое крыло этих странных детей, хотя и не вполне была уверенна в разумности этого решения. Но как же надоело всякий раз ожидать опасности, как же хотелось видеть в детях лишь детей...
- Эй... Как тебя зовут? - Дорофея нерешительно сделала пару шагов к рыжеволосой девочке и ободряюще улыбнулась ей. - Ты потерялась?
Дорофея
Дорофея

         Переход - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

         Переход - Страница 6 1year310         Переход - Страница 6 Help210         Переход - Страница 6 Zrit710         Переход - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Шарлотта д’Свет Ср Авг 12, 2015 6:10 pm

Услышав о том, что у остальных пропала их магия, Шарли мгновенно потянулась к своей и… почувствовала пустоту. Действительно, кто-то или что-то блокировало чародейство Шарлотты. Да, эффект от этого был крайне неприятный, но все же не смертельный. По крайней мере, именно для паладина. Ибо нефилима и без магии могла прекрасно постоять за себе.
- Нет… эта гадская книга не пошутила, - криво улыбнулась Шар, на слова драгуна, - То что досталось от небесного родителя… оно исчезло. А насчет темной стороны…я действительно ее не знаю. Она у меня никогда не проявлялась, ибо я крепка в своих убеждениях. Но вернемся к более на сущим проблемам… А именно, ощущаешь, как он глаголет? Распушает перья аки петух перед курочками.
Чуть улыбаясь, Шар прищурив свои глаза внимательно слушала распинания мальчишки о том, мол какой же он хороший, умелый и прямо-таки панацея при решении всех их проблем. В общем, выходило так, что если они не возьмут этого хитреца с собой, то непременно сгинут за ближайшим поворотом.
- Ты закончил нести словесную шелуху, Генри? - чуть улыбнулась Шар, внимательно осматривая мальчишку, - Надо заметить, пока ты распинался, мол, какой же я хороший… ты ни разу не сказал о том, какие именно у тебя навыки, без которых нам таки не жить. Если ты решил просто уболтать, что бы взяли… Поздравляю с успехом, получилось, и я возьму тебя. Мой кодекс чести не позволит бросить человека в беде. Но в остальном… Генри… на меня подобные трюки не действуют. Так что, если хочешь, что бы тебя еще и наняли… То прошу, изложи все коротко, четко и, по существу. Все понятно? А то, я уже прямо-таки начинаю сомневаться, как я прошла всю войну с демонами и выжила… Право… Может мне это привиделось?
Закончив свою тираду, Шарлотта чуть повернула голову, дабы одним глазом следить за происходящим с девочкой. Кас повела себя несколько агрессивно по отношению к этому дитя, посчитав, что сия незнакомка и есть виновница их бед по магической части. А вот Дорофея наоборот, повела себя более дружелюбно и даже попыталась наладить контакт. Впрочем, иного от жрицы Кастиила, Лотта и не ожидала. Нефилима больше удивилась бы, если бы Дорофея повела себя в точности и на оборот. Или вообще, осталась безучастной к происходящему. Продолжая следить за своими спутниками, дабы в случае чего поспешить на выручку, Шар решила пока не вмешиваться и дать девушке самой разрешить эту ситуацию.
«Надеюсь, Элиссе не становиться с каждой секундой все хуже и хуже? – пробормотала про себя Шарли, быстро взглянув на изменившуюся жрицу, - А то подобное до добра не доведет… Ой не доведет. Тирий…поганая тварь. Нет тебе прощения и милосердия ты не заслуживаешь
Но плевать в строну красноглазого, было просто бесполезно. Ибо его рядом попросту не было. Оставалось лишь копить праведный гнев до того дня, пока они не свидятся. И при этой встрече, Шар приложит все силы, дабы отправить подлую душонку этого негодяя в местный ад.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

         Переход - Страница 6 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

         Переход - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Судьба Ср Авг 12, 2015 6:40 pm

Вздрогнув, Кассандра достала кулон, тот снова не работал, чего и требовалось доказать.
- И как мы интересно уйдем отсюда, если камень не показывает путь? – нервно вопросила она, глядя то на Элиссу, то на незнакомую парочку, впрочем, мальчик уже отпадал в подозрениях. Невозможно было поддерживать блокировку и болтать без умолку, остается только разноглазая девочка.
Когда тирада Генри закончилась, Кастиил поднес ладонь ко рту и деланно зевнул. Он действительно заскучал, проще было просто нанять парнишку, чем позволить ему опять тут разглагольствовать.
- Если до того момента, как я подойду к тебе, ты не снимешь блок, то тебе не поздоровится! – наседала Кассандра, одновременно с Дорофеей направляясь к малышке, которая спокойно стояла, смотрела на всех равнодушным взглядом и не делала никаких попыток чтобы сбежать.
«Я не потерялась», - в какой-то момент могла услышать Дорофея и лишь по тому, что губы девочки не двигались, понять, что обращаются к ней мысленно, - «Меня зовут Лариша и я жду друга».
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Элисса Валлен Чт Авг 13, 2015 6:05 am

Пройти мимо и без лишних разговоров не получилось. Сначала парнишка по имени Генри долго и витиевато расписывал свои способности, затем Шарлотта чуть-чуть короче объясняла ему, почему не стоит трепать языком. Из этих двоих вышел бы прекрасный тандем, кого угодно бы до смерти заговорили. Кассандра же на ее слова отреагировала и посмотрела. работает ли амулет, как Валлен и боялась - нет. И это заставило девочку снова начать угрожать, в этот раз рыжеволосой с разными глазами, к которой уже шла Дорофея. Вот кто действительно ее радовал, жрица Кастиила была такой тихой и незаметной, что раздражала Элиссу меньше всего. Нежить задумалась, вспомнив, что называла эту девушку подругой, она помнила все, что говорила и делала для этой девушки, но мотив ее поступков ускользал от Лиссы, почему она так вела себя, что ею двигало? Глядя сейчас на Дорофею и Кассандру, девушка понимала, что раньше она бы пошла вместе с подругой и уж точно не позволила Касс рисковать, идя к неизвестной девочке. Но сейчас ее заботило только собственное благополучие, поэтому она подошла поближе к Шарлотте, определив ее как самого надежного защитника, и стала ждать, когда уже наконец разрешится вся эта ситуация, и они продолжат путь.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

         Переход - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

         Переход - Страница 6 Image10         Переход - Страница 6 Vetoch12         Переход - Страница 6 Palitr13         Переход - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Генри Чт Авг 13, 2015 2:09 pm

Выслушав членов отряда, Генри расхохотался. Все попытки парня впечатлить незнакомцев своим красноречием потерпели полнейший крах. Их интересовали навыки вора, и вот тут-то начиналась тонкая и опасная грань. Большинство выходцев из цивилизованного общества не слишком-то жаловали криминалов, а если один из новых знакомых парня окажется представителем правоохранительных органов, то ситуация может принять совсем нежелательный оборот. Потому предоставлять незнакомцам детали своего карьерного роста вор не собирался.
Отсмеявшись, Генри с широкой улыбкой обратился к отряду:
- А вы, ребята, не так глупы, как может показаться на первый взгляд! Ладно, значит, по существу. Моей основной специальностью является проникновение на охраняемые объекты с целью выполнения дальнейших указаний работодателя. Как я уже сказал, сфера моих услуг весьма широка, так что заказать вы сможете практически все, начиная от сбора интересующей вас информации и заканчивая устранением неугодного человека. Впрочем, последнее обойдется вам в кругленькую сумму – мокрая работа оплачивается по особым ценам. Так же мне необходимо будет ознакомиться с законодательством государства, к территории  которого принадлежит рабочий объект, – парень глянул на мертвый лес за спинами путешественников и хмыкнул, –  впрочем, что-то подсказывает мне, что в этих землях с законом проблем возникнуть не должно. И, наконец, последнее – в связи с непредвиденными обстоятельствами часть моего рабочего инвентаря была утеряна – а без него моя эффективность, увы, ограничена. Потому я буду очень благодарен, если кто-то из вас соизволит одолжить мне пару тонких проволочек.
Закончив презентацию своих навыков, Генри неспешным шагом подошел к Шарлотте, и, приобняв девушку за талию, ответил на ее ехидное замечание:    
- Касательно важности моей работы – возьмите, к примеру, Лотти. Она интересуется – каким же образом ей удалось пережить войну? – Парень повернул взгляд на лицо девушки и продолжил. – Вот скажи мне, Лотти – генералы отправляли вас в бой вслепую, словно стадо тупого скота? Сильно в этом сомневаюсь. А потому своей жизнью ты не в последнюю очередь обязана парням из службы разведки, работа которых тесно переплетается с моей. – Отпустив талию воительницы, вор подошел к ручью, и, подняв руки в вопросительном жесте, обратился к отряду:
- Итак, что скажете? Нужен вам такой специалист?  
Генри
Генри

         Переход - Страница 6 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

         Переход - Страница 6 7dr10         Переход - Страница 6 Uuycuy10         Переход - Страница 6 Image11         Переход - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Авг 13, 2015 3:45 pm

Он не стал говорить о том, что темная сторона есть всегда и у всех. Но если у Шарлотты отобрали всю святость, то она и сама обо всем скоро узнает.
- Эй, не подходите к ней слишком близко. Жизнь не дорога? - Окликнул Шадоу детишек, которые решили, что совсем неуязвимы. Тем более, когда у них нету магии и молнии с небес уже не призовешь.
Парень все это время продолжал упражняться в красноречии, понять бы еще перед кем.
- Генри, какая часть слова "коротко" для тебя непонятна? Если ты не заметил, мы в настолько приятном месте, что тут проникнуть можно только в дерево, если хорошенько разгонишься конечно. - Устало сказал драгун с лошади. - Вот если ты сейчас возьмешь на себя роль переговорщика с той молчаливой девочкой, то наконец-то докажешь свою полезность. Заодно можешь у нее уточнить, почему в этой местности проблемы с магией. - Он кивнул на готовящуюся начаться драку.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

         Переход - Страница 6 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Дорофея Чт Авг 13, 2015 5:52 pm

С каждой минутой Генри все меньше нравился Дорофее. Слишком развязными были его действия, а слова - слишком самоуверенными. Невольно он вызывал у нее нарастающее раздражение, но вдобавок еще и некоторую растерянность. Не может же быть нормальный ребенок таким. Впрочем, что в этом мире вообще может быть нормальным?
От девочки с разноцветными глазами, должно быть, тоже не приходится ожидать ничего хорошего. Но Дорофея всё же положила руку на плечо Кассандры, пытаясь мягко удержать ее от агрессии. Она надеялась, что эта девочка окажется обычным ребенком - и словно в опровержение ее чаяний Дорофея услышала ее голос. Вот только губы Лариши не шевелились, будто голос звучал лишь у нее в голове. Дорофея вздрогнула, мимолетно оглянулась на своих спутников, пытаясь понять, слышали ли они то же самое. Судя по словам Шадоу, для них Лариша все еще оставалась молчаливой. Дорофея в некотором смятении вновь взглянула на рыжеволосую девочку.
- Очень приятно, Лариша, - всё же сказала она в ответ, хотя со стороны это, должно быть, казалось немного странным. - Меня зовут Дорофея. Кто твой друг? Может, мы могли бы тебе помочь?
И всё же, как ни пыталась Дорофея, теперь она не могла избавиться от неясной тревоги. Что это за странная девочка, обладающая столь пугающими умениями, и чем может быть чревата встреча с ее таинственным другом?
Дорофея
Дорофея

         Переход - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

         Переход - Страница 6 1year310         Переход - Страница 6 Help210         Переход - Страница 6 Zrit710         Переход - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Авг 13, 2015 7:18 pm

И снова у Генри случилось извержение словесного вулкана. Хоть Шарли и просила коротко и по существу, но… видимо у паладина и мальчишки на сие понятие были слишком уж разные взгляды. И какими бы он полезными навыками не обладал, один огромный недостаток Шарлотта могла бы назвать с ходу… Уж больно сей хитрец любит потрепаться. И наверняка выболтать у противника какую-нибудь полезную информацию он точно смог бы. Если конечно противник не шибко умный, ибо по мнению Шар, трепать секретами направо и налево могут только глупцы. Впрочем, в какой-то момент нефилиму сей разговор стал откровенно забавлять.
- Ну, что я могу сказать… Во-первых, в армии ты не был, в разведки ты не служил, - усмехнулась Шар, наблюдая за фамильярными действиями парнишки, - Иначе бы знал, что нарушение субординации и дисциплины, как правило, карается плетью. Но мы, паладины, привыкли прощать промахи простых людей… Во-вторых, из всех твоих произнесенных слов, - тут Лотта слегка повела бровью, при этом не забывая фиксировать все происходящее вокруг, - Можно сделать вывод, что ты наемник, который привык работать в тени. Что-то подслушать, украсть, убить… плюс твои слова о неладах с законом… в общем, наводит на мысль. Так что, я бы на твоем месте аккуратнее чесала языком перед незнакомцем. Мог бы хотя бы представься частным сыщиком, не так ли? А то ведь могут и вздернуть на ближайшей сосне. В-третьих, ты не удосужился узнать полные имена нанимателей, титулы, откуда и куду идем. И уже на основе полученной информации строить свой грамотный разговор. Да и хотя бы понять, стоит ли связываться с этими людьми путем заключения контракта. В-четвертых, ты говорил про расценки. А ты уверен, что знаешь эти расценки? Что в ходу в качестве денег в этом новом для тебя мире? Кстати, - тут Шар кивнула на сухой лес, - Портал выбросил тебя в поганое место. Нежить и монстры тут ходят толпами. И проволок не найти на многие мили. Тем более, хорошей отмычки. Но это лирическое отступление… И наконец, в-пятых! Кто ты такой? Твоя раса? Твой реальный возраст? На маленького мальчика ты не смахиваешь, уж не обессудь. Твой язык мне поведал совсем иное.
А между тем, нефилима усмотрела, что Дорофея таки смогла найти общий язык с этой разноглазой девочкой. Ну или по крайней мере, узнать, как ее зовут и чего собственно, она тут забыла. И судя по тому, что дитя не открывала рта, а Дорофея что-то вдруг и неожиданно узнала про нее, можно было сделать вывод о том, что общались они телепатически. Ну, или каким-то иным подобным образом.
- Шадоу, - обратилась паладин к капитану, смотря на жрицу Кастиила, - Похоже Дорофея сумела заговорить с нею. Мыслиречью. И я не думаю, что наше вмешательство облегчит ведение переговоров. Наоборот, мы можем лишь усугубить ситуацию, напугав дитя. Будь готов к битве, но не делай резких движений. Аурун тебе поможет в случае чего. И да, к тебе, Генри, сие тоже относиться. Но, если сумеем разрешить конфликт миром, слава Свету!
Тут нефилима обратила внимание, что Элисса примостилась поближе к ней. И сие на самом деле было правильно. В случае опасности, а опасность, увы и ах, приходилось видеть даже в самых невинных на вид вещах, Шарлотте не придется тратить драгоценное время и сразу прикрыть собой жрицу Касс. Но при этом, Шарлотта искренне надеялась, что сие дитя окажется все же ребенком, а не уродливом монстром под чужой личиной. Ну, а то что сия Лариша была не простой девочкой, было ясно и лягушкам в пруду. Ибо простые дети в этих землях в одиночку и беззаботно не шастают. В общем, Шар и в правду надеялась, что все решится миром.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

         Переход - Страница 6 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

         Переход - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Судьба Чт Авг 13, 2015 10:13 pm

Сначала Кастиил хотел обвинить Генри в том, что он просто гусигон. Ну, где-то начитался книжек про приключения, теперь активно всем вешает лапшу на уши, но чем больше мальчик говорил, тем больше ребенок вулкана думал о том, что перед ним стоит вовсе не мальчик.
Кассандра нахмурилась, если бы девочка что-то говорила, она бы это точно услышала, но нет. А потом был небольшой мыслительный процесс, что если они колдовать не могут, а она может, получается…
- Это все-таки ты! – с нажимом произнесла Касс, ринувшись к рыжеволосой, оставив без внимания успокаивающие прикосновения Дорофеи.
Тут же пространство за спиной Лариши со знакомым уже Генри скрипом начало расползаться в стороны, останавливая в своих намерениях и Кассандру, перебивая разглагольствования гомункула, Шарлотты и Шадоу. Спустя мгновение за разноглазой крохой стоял трехметровый здоровенный воин. У мужчины были длинные темные волосы, светлые, почти белые глаза чуть не сливались по цвету с белком. Правую сторону лица закрывала костяная маска, на левой было что-то нарисовано. Одет был воин в кожаный доспех с металлическими вставками, который впрочем, скрывал тяжелый плащ. За спиной торчала огромная рукоять от меча. Громадина хмуро уставилась на испуганную Кассандру, после чего воин перевел недобрый взгляд на Дорофею. А вот Лариша даже не повернулась, так может этого «друга» она и ждала?


_________
Очередность: Элисса, Генри, Шадоу, Дорофея, Шарлотта.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Элисса Валлен Чт Авг 13, 2015 10:58 pm

Разговоры продолжались, однако не зря Элисса выбрала себе именно эту позицию, как чувствовала, хотя нет, скорее знала. В этих землях рассчитывать на что-то хорошее явно не приходится, так что лучше быть всегда готовой к тому, что вылезет какая-нибудь тварь и попробует тебя убить. Либо за дело, либо просто так, и как ни странно, чаще просто так, по принципу: а чего это ты мою родную землю топчешь или моим воздухом дышишь. Правда, появившаяся сейчас "тварь" была на вид самой симпатичной и впечатляющей, причем впечатляющей настолько, что Валлен сделала еще пару шагов назад, чтобы укрыться за могучей Шарлоттой. Шадоу она пока что еще воином не считала, однако не забыла ему припомнить.
- Кажется, вы уверяли, что проявите себя? Судьба прямо благосклонна к вам, вот и случай подвернулся переубедить меня.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

         Переход - Страница 6 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

         Переход - Страница 6 Image10         Переход - Страница 6 Vetoch12         Переход - Страница 6 Palitr13         Переход - Страница 6 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Генри Пт Авг 14, 2015 12:43 am

Генри с кислой миной выслушал комментарии Шадоу. Похоже, всадника не впечатлили ни навыки вора, ни красноречие, с которым он их презентовал. В ответ на предложение вести переговоры с девчонкой возле ручья парень раздраженно произнес:
- Ты каким местом меня слушал, дефектный? Не припомню, чтобы среди своих навыков я упоминал ведение диалога с малолетками.
Несмотря на резкость своего ответа, парень все же направился неспешным шагом в сторону странной девочки, по дороге отвечая на вопросы Шарлотты:
- Постой-ка, Лотти, какие это еще нелады с законом? Я всего лишь сказал, что они меня интересуют. Это совсем не значит, что я собираюсь их нару…
Речь вора резко прервалась, когда из очередной дыры в пространстве вышел еще один пришелец. Вот только на этот раз это не было безобидное дитя – трехметровый мужчина, одетый в плащ и странную маску, внушал своим видом отнюдь не умиление. Мгновенно приготовившийся к бою Генри в два прыжка перебрался за спину Шарлотте, и, положив руку ей на плечо, прошептал:
- Если дойдет до боя – заводи его в лес.
Слегка повернув голову в сторону Шадоу, парень лишь огорченно цыкнул. От всадника в густом лесу толку не было никакого, а про остальных спутников и говорить нечего – сгодятся разве что на роль мясного щита. “Остается лишь надеяться, что до кровопролития дело не дойдет” – напряженно подумал парень, не сводя цепкого взгляда с пришельца.
Генри
Генри

         Переход - Страница 6 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

         Переход - Страница 6 7dr10         Переход - Страница 6 Uuycuy10         Переход - Страница 6 Image11         Переход - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Авг 14, 2015 7:11 am

Дальнейшие события только лишний раз подтвердили слова драгуна о том, что компания притягивает неприятности почти как магнит. Мальчишка только лишний раз доказал, что способен лишь трепать языком, а никак не действовать.
- Удивительно, как ты с твоими навыками вообще здесь пять минут прожил. Я уже молчу, что толку от тебя еще меньше, чем от меня с моими ногами. Ни добыть информацию, ни устранить неугодного человека не можешь. Хорошо, что это не мне тебя нанимать придется. - Все с таким любопытством рассматривали появившегося воина, что сами уже успели превратится в статуи. Кроме Генри, проявившего чудеса прыткости.
- О, благодарю прекрасная жрица, что полагаетесь на меня в такой ситуации. - Усмехнулся Шадоу, но тем не менее выехал на лошади вперед. Копья в боевую позицию он не поднимал, не зная по каким правилам здесь играют. - Назовите себя, мы пришли не драться, особенно учитывая наше общее состояние. Если просто покажете дорогу отсюда, то мы разойдемся без лишних проблем. Но если проблем мы уже нажили, то разбирайся со мной, остальные пусть спокойно проходят. - Интересно, как в случае чего послать питомца Шарлотты в резкий галоп?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

         Переход - Страница 6 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

         Переход - Страница 6 Empty Re: Переход

Сообщение  Дорофея Пт Авг 14, 2015 10:58 am

- Кассандра! - невольно окликнула ее Дорофея, видя, что девочка отнюдь не намерена стоять спокойно.
Лариша так и не ответила ни на один из вопросов. В следующий момент начало происходить что-то странное - пространство позади рыжеволосой девочки словно разрывалось, и в эту пробоину вскоре проник некто весьма устрашающего вида. Дорофея схватила Кассандру за руку и испуганно попятилась, пытаясь вместе с ней уйти под защиту своих спутников.
- Лариша, это твой друг? - пролепетала она, с надеждой глядя на странную парочку - ребенка и великана. Но взгляд незнакомца в маске быстро убедил ее в том, что ничего хорошего от него ожидать не приходится. Глаза гиганта были белесыми, словно у слепого, и это внушало еще больший ужас. Если бы Лариша замолвила за них словечко... Неужели все вновь обернется еще одной бойней?
Дорофея
Дорофея

         Переход - Страница 6 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

         Переход - Страница 6 1year310         Переход - Страница 6 Help210         Переход - Страница 6 Zrit710         Переход - Страница 6 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения