Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мрачный загород

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Мрачный загород

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 3:54 pm

Первое сообщение в теме :

Мрачный загород - Страница 16 Euza_a10

Здесь царит мрачноватая обстановка… Когда-то тут находилось много милых домиков, но по неясным причинам произошел пожар… унесший жизни многих замечательных людей. Теперь только руины свидетельствуют о былых строениях… Иногда воет ветер, а может это страдают призраки погибших людей…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мрачный загород - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Мрачный загород - Страница 16 68317710Мрачный загород - Страница 16 117Мрачный загород - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Сб Ноя 24, 2012 5:32 pm

Китарио заметил удивлённый взгляд гарпии, но слова про угрозу она восприняла серьёзно.
"И чего тут удивляться, с моим-то нюхом и чутьём на опасность. В моём мире это не раз меня спасало, когда приходилось сражаться со всякими кошмарными тварями населяющими джунгли. Жаль только хорошее чутьё всё равно не всегда позволяет избежать опасности. С другой стороны всё время бегать от всего, что может представлять угрозу – это тоже не дело. Я охотник, это не я должен бегать от кого-то, это другие должны бегать от меня."
Лис коротко взглянул на оружие Элеоноры – духовую трубку. Подобное оружие он уже видел, когда воевал с дикими племенами в джунглях своего мира. Серьёзного урона этим оружием нельзя было нанести, если только попасть в уязвимое место. В основном приходилось надеяться на яд, которым смазывались наконечники дротиков. Архан вдруг в ответ на вопрос гарпии рассказал свою историю появления в этом мире во всех подробностях. По окончании рассказа тёмненького лис только лишь хмыкнул и недовольно проговорил:
-Это понятно, что тебе пришлось нелегко, но как будто у других жизнь была сказкой. Понимаю, что тебе всякое пришлось пережить, но это вовсе не означает, что нужно совершать глупые и необоснованные действия и этим подставлять нас всех. Внешне кицунэ выглядел спокойным и не напряжённым, но на самом деле он был готов к серьёзной битве, если вдруг такая случиться. Уже послышались приближающиеся шум шагов и чей-то говор, из-за угла почерневшего полуобвалившегося дома вынырнул отряд из шести человек. Тут даже никаких догадок не нужно было строить – это был один из отрядов городской стражи, патрулировавших окраины. Рослые воины носили стальные кольчуги и укреплённые металлом кожаные шлемы. В одной руке каждый из стражников держал классический заострённые к низу стальной щит, а в другой руке у них были обнажённые длинные мечи. На щитах на белом фоне красовалось стилизованное изображение ворот города Сириуса. Очевидно, что это были тренированные воины, мастерски владеющие своим оружием и без промедления готовые пустить его в ход. В центре отряда топал видимо предводитель отряда, со шрамом на лице и короткой стрижкой, хотя щита у него не было, зато шлем был с вычурным красным плюмажем, правда этот шлем он снял и нёс в левой руке. Отряд стражников резко остановился завидев нашу компанию. Архан начал собирать песок с округи, хотя тут его было не много и врядли можно было набрать на приличное заклинание.
-Хватит пыль в воздух поднимать, только видимость нам ухудшаешь. Тихо, но с крайним раздражением проговорил Китарио. Меж тем предводитель стражников начал разглагольствовать:
-Пред вами капитан восьмого отряда доблестной стражи города Сириус Луи де Блюи! Мы патрулируем окраины нашего славного города и боремся со всякими тёмными личностями нарушающими законы нашего города. Не так давно гонец сообщил мне о совершённом убийстве в одной из таверн, а потом наш шпион заметил тут на окраинах нескольких подозрительных личностей, а именно вас.
Тут кицунэ вспомнил про ту тень, мелькнувшую промеж развалин, видимо тот самый шпион.
-Вон тот с тёмными волосами подходит под описание. Так что мы берём его под арест! При попытке сопротивления мы применим оружие! Капитан стражи ткнул пальцем в сторону Архана.
-А может ну его, пусть забирают? Сам ведь напросился. Ну, посидит в тюрьме годков двадцать, ему только на пользу пойдёт и нам проблем меньше. Прошептал кицунэ Элеоноре, ехидно поглядывая на Архана.
-Вы все пойдёте с нами, для выяснения всех обстоятельств и допроса на предмет участия в преступлении. Громко сказал капитан стражи. Кицунэ резко нахмурился.
-Многого хочешь! Вали отсюда подобру-поздорову и патрулируй городские клозеты, целее будешь! После такой наглой и оскорбительной фразы от Китарио физиономия капитана стражи побагровела от злости и гнева, у него аж жилки на лбу вспухли.
-Да кто ты такой наглый мальчишка, как ты смеешь мне дерзить? Вы за всё ответите!
Рука Китарио сама собой метнулась к кармашкам на куртке где в особых отделениях лежали метательные ножи, но лис вовремя спохватился.
"Чуть не забыл, что смазал их смертельным ядом. Этого капитана стражи стоит проучить, но с другой стороны стражники только лишь выполняют свою работу. Бойню я устраивать не собираюсь."
Вместо ядовитых метательных ножей рука нащупала в кармане другой подходящий для метания предмет – серебряные часы Аделаиды. Молниеносным движением, выхватив часы, Китарио запустил их прямо в лоб капитана стражников. Тот видимо ожидал чего угодно, но только не такого.
"Зря ты не надел шлем!"
Часы смачно столкнулись со лбом капитана и слегка покорёженные упали в пыль, их перламутровый циферблат треснул. Следом на землю потеряв сознание и с громким металлическим лязгом грохнулся капитан стражи, из его рассечённого лба по лицу струилась кровь, он наверняка получил сотрясение мозга после такого удара и надолго вырубился, но в целом должен был выжить. Оставшись без своего капитана, стражники переглянулись, и все пятеро дружно размахивая клинками бросились в атаку.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Мрачный загород - Страница 16 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Мрачный загород - Страница 16 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Архан Тёмный Сб Ноя 24, 2012 7:23 pm

Когда Тар чуть ли не дал стражникам взять мага без боя, Архан всего лишь усмехнулся, но командир стражи захотел взять всех, за что и получил часами прямо в лоб, причём командир тут же потерял сознание. Сопровождение капитана тут же набросилась на Архана и его друзей, но в сторону нападавших из песка метнулись несколько песчаных линий, которые стали кружить вокруг стражников, а в это время маг песка проговорил :
- Все, кто поднимет меч на моих друзей или на меня, ждет участь похуже той, что досталась трактирщику - и спокойно обратился к лисёнку :
- Тар, мне убить их ? - и стал ждать решения Тара, а песок кружился вокруг стражников, которые пытались пробиться, но песок быстро убирал бреши в своей ловушке.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Мрачный загород - Страница 16 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Сб Ноя 24, 2012 10:35 pm

Кицунэ уже рассчитывал немного поразвлечься и помять бока городской страже, как Архан напускал кучу песчаной пурги, в которой стражники слегка заблудились. После пафосной фразы Архана про то, что всех нападающих ждёт ужасная участь и прочее, Китарио всё это страшно начало раздражать, особенно когда песчаный маг спросил, убивать ли стражников. Только лис хотел ввернуть очередную колкую шуточку, как события приняли другой оборот. Один из стражников неожиданно выхватил из-за спины ранее не замеченный уже заряженный арбалет и успел произвести выстрел в не успевшую закрыться брешь в песке. Арбалетный болт полетел прямо в Архана, и даже обладая большой скоростью, успеть уйти от арбалетного выстрела с такого близкого расстояния было проблематично. Кроме того стражник видимо подловил удачный момент, как раз когда Архан отвлёкся, спрашивая у Китарио, убивать ли стражей или нет. Даже если бы маг песка сумел увернуться невероятным образом, он потерял концентрацию на заклинании и песчаная преграда исчезла, стражники снова бросились в безрассудную атаку.
-Стоит быть повнимательнее, ты явно недооценил противника! Крикнул лис песочному магу, который слишком поспешил, думая, что он победил. Впрочем, близко подобраться стража вновь не смогла, с руки Китарио сорвался широкий яркий луч золотистого света, скользнувший по ближайшему к лису стражнику. Страж закатив глаза тут же без сознания рухнул на землю. Остальные немного замешкались, но потом снова попёрли вперёд в основном на Архана и гарпию.
"Чем мне нравиться это парализующее световое заклинание, так это тем, что удобно, мгновенно действует и без лишнего кровопускания."
Стражник, выстреливший в Архана перезаряжал свой арбалет, но и его скосил парализующий световой луч после того как Китарио направил на него руку.
"Упорных дуболомов в стражу берут, не понимают они когда лучше отступить. Ну им же хуже!"
Лис с усмешкой поглядел на песочного мага.
-Тёмненький, ты там жив? Не словил случаем арбалетный выстрел? А то нет желания снова на тебя энергию тратить и лечить. Хотя главную твою проблему – с головой, излечить видимо не возможно. С явным ехидством проговорил кицунэ.
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Мрачный загород - Страница 16 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Мрачный загород - Страница 16 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Архан Тёмный Вс Ноя 25, 2012 10:20 am

Тар, видимо решил не убивать стражников, а вырубил одного с помощью заклинания, а других отпустил. Арбалетный болт пролетел рядом с магом песка, но остановил на плече глубокую, но не большую рану. От боли в руке маг песка присел на колено, а песок упал на землю. Архану осталось лишь наблюдать, как Элен разобралась со стражниками, но одного из них нигде не было видно. Когда все было кончено, маг посмотрел на Тара с явным ехидством и проговорил :
- Лисёнок, не называй меня " тёмненьким " и хватит делать меня объектом своих подколов, плюс у меня есть имя. - и подойдя к Тару, присел и осмотрев сначала парня, а потом и Элеонору, пробормотал :
- Слава богу с вами все в порядке. Если честно, Тар. у меня с головой все в порядке, просто дорожу своими друзьями - и потрепал парня с девушкой по волосам.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Мрачный загород - Страница 16 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Элеонора Вс Ноя 25, 2012 11:51 am

Из-за стен показались шесть стражников. Некий холодок пробежал по спине Элеоноры. Первым в атаку вступил Китарио, вырубив одного из стражников. Естественно все остальные бросились в атаку. Но маг песка похоже решил что ему хватит сил завалить всех пятерых бойцов. Естественно он ошибался и в него полетела арбалетная стрела. Но Норе было сейчас не до этого, потому что на неё бежала два стражника, размахивая своими мечами. Девушка не мешкаясь пустила дротик в одного из них, тот сделал ещё пару шагов и упал ничком. Со вторым было сложнее, так как он подбежал близко и на перезарядку времени не было. Гарпия уворачивалась от нескончаемых атак мужчины, всё больше изматывая его. В подходящий момент она макнула когти в снотворное зелье и оставила глубокие царапины на щеке стражника. Сделав последний замах, он повалился на спину от тяжести меча. Отдышавшись, Элен осмотрелась по сторонам, но пятого стражника нигде не было видно. Она облокотилась на одинокую стену, стоящую неподалёку. Хотя девушка сама не редко попадала в подобные передряги, во всех своих бедах виновата она была сама. Здесь же совсем другое. Гарпия злилась на Архана за его выходку в таверне , но говорить ничего не стала. Когда он попытался потрепать девушку по волосам, та лишь уклонилась.

- Не слишком ли быстро мы стали твоими друзьями? Если ты так доверяешь всем, с кем недавно познакомился, удивляюсь почему тебя до сих пор не убили. Предлагаю уносить отсюда ноги. Эти скоро проснуться, а ещё может подойти подкрепление.

Элеонора выжидающе посмотрела на Китарио, натягивая свой плащ.
Элеонора
Элеонора

Мрачный загород - Страница 16 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Китарио Гирейт Тенко Вс Ноя 25, 2012 12:58 pm

Двоих стражей и их капитана вырубил Китарио, ещё о двоих позаботилась Элеонора. А вот последний стражник видимо оказался самым смекалистым и понял, что надо отступать. И под шумок свалил.
"Можно конечно его догнать, выследить по запаху и тоже вырубить, но стоит ли тратить время? Лучше поскорее закончить дела и покинуть город."
У Архана была всего лишь лёгкая рана на плече от арбалетного выстрела, просто немного повезло на этот раз. После слов тёмного, что ему надоели подколы Китарио, лис весьма довольно ухмыльнулся.
-Странно, ты же совсем недавно говорил что якобы поубивал все свои чувства и безразлично относишься к шуткам в твой адрес.
Попытку мага песка коснуться его волос Китарио также как и Элеонора воспринял с крайним недовольством. До того как рука Ахана прикоснулась к волосам, кицунэ ловко молниеносным движением перехватил руку тёмного и заломил его кисть, а после «дружески» хлопнул мага песка по плечу. Прямо по ране, оставленной арбалетным выстрелом.
-Я же предупреждал тебя, чтобы ты не совал свои руки, куда не следует. Я тебе не маленький мальчик, которого можно подойти и потрепать по головке. Но если ты так любишь распускать свои конечности, предлагаю оптимальный вариант – скажем тренировочный рукопашный поединок со мной. Магия это конечно хорошо, но порой бывает приятно просто врезать покрепче. И ты отлично подойдёшь, как ловец пинков и тумаков. Правда, это всё чуть позже, после завершения дела. Злобно сквозь клыки процедил лис, но потом руку Архана всё-таки отпустил. Элеонора предложила по быстрому уходить, задерживаться тут действительно не стоило. Быстро подобрав и засунув в карман покорёженные часы Аделаиды, могли ещё пригодиться, например, можно было продать их на переплавку, юный кицунэ не удержался и пнул капитана стражников.
-Не, очухаются явно не скоро.
Солнце уже скрылось за горизонтом, ночь вступала в свои права.
-Идём отсюда, пора приниматься за дело. Главное не привлекать лишнего внимания и постараться сделать всё быстро. Лис заговорщицки ухмыльнулся и поспешил в город, стараясь идти по наиболее малолюдным улочкам и обходить посты городской стражи. Вскоре уже показалась слабо освещённая фонарями набережная, где и распалагался тот самый магазинчик являвшийся на самом деле тайным пунктом через который активно шла контрабанда ценностей.

Мрачный загород - Страница 16 2877380 Набережная города Сириус
Китарио Гирейт Тенко
Китарио Гирейт Тенко

Кицунэ
Мрачный загород - Страница 16 Kitario

Звездная пыль: 2540
Сообщения : 363
Очки : 1147

Мрачный загород - Страница 16 Korona1


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Архан Тёмный Вс Ноя 25, 2012 1:21 pm

Архан лишь кивнул на слова лисёнка, а когда тот хлопнул прямо по ране на плече, у мага появилось странное желание заехать Тару по физиономии, но это желание пропало, когда Китарио отпустил руку мага. Всего лишь помотав кистью руки, пошел за Китарио, следуя каждому движению юноши, и вскоре оказался около набережной города Сириуса. Набережная была довольно красивая.


:go: Набережная города Сириус
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Мрачный загород - Страница 16 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Элеонора Вс Ноя 25, 2012 2:27 pm

- Вы словно дети.

Буркнула Элеонора, прежде чем сдвинуться с места. Архан молчал, о чём он думал догадаться было сложно. Девушке было не комфортно путешествовать в компании столь непонятного человека, но выбора у неё не было. Тем более сейчас по всему городу их искали стражники. Гарпия шла за своей компанией, солнце уже почти село, по этому она старалась не отставать.

fly Набережная
Элеонора
Элеонора

Мрачный загород - Страница 16 Enozdd11

Сообщения : 89
Очки : 91


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Криган Вт Ноя 27, 2012 4:54 pm

<<<=== таверна "Медовый бочонок"
Дверь черного хода захлопнулась за ним, и он направился вслед за ищейкой, бодро рысившей по узким улочкам. увернувшись от столба, и едва не угодив под струю чьих-то помоев выплескиваемых из окна, Криган погрозив кулаком наверх и сказав пару ласковых на тролльем, припустил за ищейкой, едва не упустив ту из виду. Ищейка припустила уже во весь опор, сориентировавшись, и идя по следу. Криган на бегу хлопнул себя по плечам, проверяя свои ножи, напряг мышцы ног, ощущая твердость кинжала и акинака. На бегу легонько приподнял за рукояти фальшионы, пробуя как те выходят из ножен. Подвигал плечами, проверяя как закреплен Легион и припустил с еще большей скоростью, легко догнав пса.
-И надо тебе было соваться туда?- буркнул Легион,- Как всегда, ты словно большой ребенок, лезешь во всю пакость обеими руками. Криган, вот сдался тебе этот трактирщик? Будто бы на город одна рыгаловка.
-Во первых,- произнося слова на выдохе, ответил Криган,- я наемник, а раз работа сама идет ко мне, глупо будет отказываться, согласись.
Он перемахнул за псом низкую оградку, на секунду коснувшись пальцами земли, выравниваясь и тут же припустил дальше держась рядом с ищейкой.
-Во вторых,- соблюдая дыхание продолжил Криган,- мы здесь только очутились, здесь меня нкто не знает, а это значит то, что нужно зарабатывать репутацию. Вспомни, там, работу приносили на дом, а здесь придется побегать как следует с языком на плече, прежде чем сможем войти в колею. Плюс ко всему, этот мужик, кузнец, прикинь какую с него скидку слупить можно будет?
Криган вслед за псом завернул за угол и понял, что они приближаются уже к черте города. Скорее всего беглецы здесь даже не проходили, но пес вел их по кратчайшему маршруту, что бы нагнать убийц. А значит бежали они, так называемыми лешими тропами, что собственно реально сокращало дорогу.
-А в третьих,- выдохнул Криган, осматриваясь и запоминая местность,- ты думаешь надолго нам хватит тех денег, что у меня в кошельке. Тебе же для заточки алмазную пыль подавай, лучшую смазку, а это извини меня денег стоит, при че не малых. Да и я абы что пить и есть не хочу. Понял?
-А что здесь не понятного то,- протянул меч,- только нормальные люди идут в гильдию, регистрируются, знакомятся с прейскурантом, и только потом начинают работать, ты не думаешь, что у тебя могут возникнуть проблемы с сместной гильдией а? Возможно что ты чью-то работу перехватил.
-Задницей надо шевелить шустрее,- огрызнулся Криган,- какой ты нахрен наемник, если не держишь нос по ветру? Наемник хороший, знает обо всем, что происходит в городе, где можно заработать, где можно узнать нужное. А если они до сих пор не зашевелились, то это исключительно их проблемы.
-А стража?- продолжал стоять на своем Легион.- Наверняка их уже ищут, не боишься нарваться?
-Не боюсь,- мрачно ответил Криган, выруливая из-за очередного поворота.
Впереди расстилались унылые пейзажи. Пепелища, ранее бывшие домами, теперь походили на скелеты мифических животных. Было ощущение, что попал на кладбище монстров. А впереди кружились вороны, или не вороны, но Криган обозвал их про себя именно так. А там где падальщики, там и...
-Стой!- крикнул Криган ищейке. Та остановилась как вкопанная, втянув носом воздух, что бы не потерять запах,- рядом.
Криган вытащил фальшионы из ножен и на напружиненных ногах,крадучись, прижимаясь спиной к полуразвалившейся стене. Присев, он выставил кончик лезвия из-за угла и взглянул на лезвие. Выругавшись, Криган осторожно вышел из-за угла, напряженный и готовый отразить атаку, оглядываясь по сторонам. На площади, которая сейчас была завалена мусором и обломками, в различных позах, лежали тела стражников. Почему стражников, учитывая одинаковые доспехи. И гербы... Он осторожно приблизился к стражнику в самых богато украшенных доспехах и пощупал жилку на шее. Тот был жив, но без сознания. Обойдя всех, он убедился, что стражники живые, но в отключке. Хмыкнув, Криган убрал мечи в ножны и быстро обшарил карманы стражей. Спишут все на преступников, а ему лишние деньги никогда не помешают. Выгреб он и несколько зелий, их сразу кинул в мешок, решив разобраться потом. После чего подхватил щит по руке, и откупорив один из своих пузырьков, приподняв голову капитана, поднес к его носу. Капитан вдохнул раз, потом другой и открыв глаза закашлялся.
-Слышь мужик, мне некогда, сколько их было?- с места взял быка за рога Криган.
-Трое,- простонал стражник, щупая голову,- чем это меня?
-А я то откуда знаю,- удивился Криган,- мужик по подробнее.
-Я не мужик,- попытался обидиться стражник,- я...
-Да понял понял, ты по сути давай.
-Два мужика и одна баба,- простонал капитан.
-Понял спасибо,- Криган подхватил щит и закинув лямку на плечо, крикнул оборачиваясь уже на ходу,- своих сам уже в порядок приводи.- И обернувшись к ищейке коротко свистнул.
Псина тут же приникла носом к земле и понеслась вперед.
===>>> Набережная.
Криган
Криган

Гомункул
Мрачный загород - Страница 16 Krigan
Сообщения : 115
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Зеро Анжело Сб Мар 16, 2013 7:24 pm

Начало


Это сон или явь? Что это за недомерок, что смеет издеваться над Князем Ада, да еще и пытается спрятаться за какими-то вратами. Но что-то зовет вперед, увидеть нечто за пределами уже успевшего надоесть мира. Зеро направился дальше, оставив гнома без наказания, считая, что всегда сможет вернутся. Пространство изменилось, размываясь, а когда восстановило четкость, то архидемон остался стоять посреди каких-то руин.
- Что это еще за штуки? - Спросил он у окружающих камней, не особенно ожидая ответа. Неужели Анжело сам попал в такую ситуацию, что пытался сделать сам - стал одним из пешек в чьей-то огромной игре? "Ну-ну, попробуйте!" Губы Князя расплылись в поистине дьявольской улыбке. Он со всей силой ударил тупым концом косы о землю, отчего несколько ближайших строений не выдержали и развались на отдельные камни. Определенно тут можно найти и кого-нибудь живого, а потом устроить допрос с пристрастием, чтобы узнать здешние правила. Ему было почти жалко тех, кто попытается увильнуть от ответа каким-либо способом.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Мрачный загород - Страница 16 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Мрачный загород - Страница 16 Post210Мрачный загород - Страница 16 61676110Мрачный загород - Страница 16 Sspng_10Мрачный загород - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Винсента Ли-Рэйн Сб Мар 16, 2013 9:30 pm

Безрассудство - удел молодых и неопытных. Ли-Рэйн по старой привычке бесстрашно бродила по ночному городу, уже позабыв, что в этом мире возможно есть существа посильнее голодных пантемонов и чистокровных инферналлов. Путешествовать с Гектором было бы здорово, если бы сам Гектор не предпочел одиночество. Долг паладина-святое дело. Винсенте вряд ли удалось бы переубедить мужчину даже подключив весь свой резерв обаяния. Терять время на молитвы, которые никто не услышит-дело бессмысленное. Остается одно: выбираться своими силами.
«Задание: найти бородатого коротышку и вежливо попросить вернуть Винси обратно в Адельван. Вежливо попросить, бестолочь, а не сразу с места в карьер, угрожая раздробить кости!»
Эльдрион фыркнула, заправив за ухо длинную серебристую прядь, назойливо лезущую в глаза.
Где искать она не знала. Но логично было предположить, что если ее выкинуло в этом городе, значит и Врата где-то неподалеку.
«Астар, ну почему же ты не можешь чуть-чуть помочь Винси? Тоже мне боги! Ни от кого даже перста указующего не дождешься! Одни подставы! Вот кто меня сюда запихнул? Винси совсем не нравится эта игра!»
Ее глазам предстала пустошь, над которой в гордом одиночестве возвышались обгоревшие остовы домов и чернели высокие, некогда богато украшенные лепниной колоны.
-Черт…Не туда свернула!
Место выглядело безлюдным и вообще не внушало доверия. Обычно в таких местах собираются банды головорезов, дабы обсудить свои грязные планы. Лихо вскарабкавшись на одну из поваленных колон, Винсента огляделась. Большая часть города была видна, как на ладони, окрашенная пурпурными лучами уходящего солнца. А еще дальше, почти у самого горизонта виднелось море. Черное-черное, как огромный притаившийся хищник, завораживающе красивое.
«Осталось еще четыре дня. Даже меньше. Как быстро летит время. Никто не будет ждать Винси. Надо было и мне попросить у священника карту!»
Рассудив, что место не хорошее и надо бы поскорее отсюда убираться, она спрыгнула вниз и неспешно побрела вдоль полурассыпавшейся стены. Если где-то в этих руинах и скрывалась шайка головорезов, этот путь был наиболее удачным, чтобы проскочить незамеченной. Все произошло слишком быстро. Сначала оглушительный грохот заставил эльдрион остановиться и, как оказалось зря. Ближайшая стена содрогнулась и, как карточный домик занятно поползла вниз, камушек за камушком, угрожая заживо погребсти под собой полукровку. Ли-Рэйн метнулась в сторону, едва успев уклонится от здоровенного куска арки. Ничком шлепнувшись на голую землю, она закрыла голову руками. Через несколько мгновений все стихло. Мелкие камешки еще какое-то время продолжали сыпаться невесть откуда. Закашлявшись, от густого облачка пыли, Винс почти вынырнула из-под кучи мелкого мусора.
Все части тела вроде были на месте и даже не пострадали, что удивительно. Только локти содрала в кровь, но это пустяки. Заживет, как на собаке.
«Землетрясение что ли? Вот это райончик! Теперь понятно, почему тут одни угольки!»
Перемахнув через груду обломков она оказалась в эпицентре районного «землетрясения» и даже присвистнула, заприметив огромную черную тень. Страх перемежался с любопытством. Посреди руин чернел силуэт исполина. Если бы Винсента не знала, что этот мир другой, она бы подумала, что перед ней ни кто иной, как сам Астар.
«Плохи дела. Сваливать надо.»-не мудрствуя лукаво, девчонка сделала несколько шагов назад и тут же оступилась, кубарем скатившись вниз, к уцелевшим колоннам. Вот уж не повезло, и нечего грешить на богов.

Винсента Ли-Рэйн
Винсента Ли-Рэйн

Эльдрион
Мрачный загород - Страница 16 Vinsenta
Сообщения : 86
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Зеро Анжело Вс Мар 17, 2013 12:23 pm

Особого внимания он этим не привлек. Неужели этот мир уже успели уничтожить и это просто остатки былого? И зачем тогда посылать его сюда? В наказание? Глупо, когда Зеро выберется, то поговорит по душам с местным управителем, что явно не понравится последнему. Вдруг в одном из рухнувших строений раздался звук мало напоминающий трение камня о камень. Архидемон двигался достаточно быстро для своих размеров, поэтому смог обнаружить источник шума. Им оказалась какая-то девчушка. Ага, если тут выжила она, значит и кто-то другой также мог.
- Прежде чем попытаешься убежать, подумай - насколько для тебя будет хуже, если я тебя все-таки поймаю? Правильно - ты можешь недосчитаться некоторых конечностей, а значит испытать столько дополнительных ужасных минут перед смертью. - Он уже навис над незнакомкой и поднял ее за ворот рубашки. - Я ничего против этого не имею, но мне сейчас важнее информация, чем развлечения. Итак, что это за место и что здесь происходит?
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Мрачный загород - Страница 16 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Мрачный загород - Страница 16 Post210Мрачный загород - Страница 16 61676110Мрачный загород - Страница 16 Sspng_10Мрачный загород - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Винсента Ли-Рэйн Вс Мар 17, 2013 1:29 pm

Не успела Ли-Рэйн очухаться, как кто-то мертвой хваткой вцепился в ворот ее рубахи и вздернул вверх, как тряпичную куклу. Винсента чувствовала, что это существо, кем бы оно ни было, определенно в несколько раз сильнее ее самой. Вскоре она даже поняла, чем заслужила подобного рода внимание. Это было довольно грубо требовать информацию от первого встречного, удерживая того в полуметре от земли, как провинившегося щенка. Эльдрион все же предприняла попытку отцепиться от схватившего ее исполина, но тщетно. Находясь в подвешенном состоянии, она даже не могла извернуться, чтобы хорошенечко тяпнуть пленителя за руку. Порядком побрыкавшись, она, наконец пришла к выводу, что благоразумнее будет ответить на чистоту, что собственно и сделала.
-Гектор сказал…Город. Сириус. Да, точно, город Сириус. Глобале…Глоболи…Черт! Не так! Мир-мышеловка. Ми-сте-ри-я! –последнее слово далось ей с трудом, но все же она выговорила его довольно четко, по слогам. –Да отпусти же ты меня, а?! Винси больше ничего не знает!
Полукровка чувствовала, что еще немного и воспламенится, как факел, от нарастающего гнева. Больше всего она не любила, когда ее лишали свободы действий, отдавали указания, а этот еще и угрожал.
" Не хороший тип. Колючка-переросток! Винси не нравится. Жуткая жуть." -поверхностно припечатала она характеристику.
Винсента Ли-Рэйн
Винсента Ли-Рэйн

Эльдрион
Мрачный загород - Страница 16 Vinsenta
Сообщения : 86
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Зеро Анжело Вс Мар 17, 2013 8:24 pm

Не сказать, что информация была исчерпывающая, но на первое время хватит и этого.
- Город, говоришь, - Зеро растянул шипящую, словно у него во рту был длинный раздвоенный язык. - Мир-ловушка? Все-таки умные мысли приходят в думающие головы одновременно...И как мне так повезло? - Участие девушки в разговоре больше не требовалось, но он пока не собирался ее отпускать. Вдруг пригодится еще для чего-нибудь. - Как ты понимаешь, Винси, а ты ведь это понимаешь, мне в таком виде лучше не появляться в оживленном городе. До поры до времени, разумеется. И Винси может мне кое в чем помочь, в обмен на собственную жизнь, правда, Винси? - Архидемон поставил свою пленницу на землю и сразу приставил к ее горлу лезвие косы, так что любое неверное движение грозило аккуратно отделить беловолосую голову от тела. - Мне нужно, чтобы ты выяснила, где в этом замечательном мире есть темные области. Там наверняка можно будет набраться сил, перед чем-то более увлекательным, чем разрушать уже разрушенное. Учти, если ты меня обманешь, тебя не спасет никакая защита, ни стены, ни расстояния. - Анжело провел рядом с девушкой достаточно времени, чтобы его феромоны начала понемногу действовать. Он никогда особенно не контролировал эту часть своего тела, позволяя ей свободно манипулировать чужими чувствами. Лезвие отодвинулось от Винси. - А пока ты еще здесь, можешь поведать мне о себе. Я смотрю мой облик не слишком тебя удивляет.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Мрачный загород - Страница 16 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Мрачный загород - Страница 16 Post210Мрачный загород - Страница 16 61676110Мрачный загород - Страница 16 Sspng_10Мрачный загород - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Мрачный загород - Страница 16 Empty Re: Мрачный загород

Сообщение  Винсента Ли-Рэйн Пн Мар 18, 2013 1:45 pm

Как только под ногами снова оказалась земля, Винсена размяла шею и, насупившись, как это обычно делают дети, уставилась на этого типа взглядом, говорящим: «Я пока не кусаюсь, и ядом не плююсь, да и пламя не извергаю, но однажды ты пожалеешь!» . Все же очень обидно чувствовать себя слабым звеном после двадцати пяти лет жизни, на протяжении которых успеваешь привыкнуть к стабильному превосходству и лидерству. Помогать она склонна была просто так, по собственному желанию, а не в обмен на что-либо. Однако пришлось согласиться, Винс кивнула в ответ на предьявленные требования: немного смущало тускло сверкающее в опасной близости к шее лезвие огромной косы. Оружие заинтересовало эльдрион не меньше, чем сам обладатель. Это была не какая-нибудь там железка для сельско-хозяйственных работ, а настоящая Царица. Холодная кровопийца. Даже отец, которого она считала непревзойденным мастером своего дела не смог бы выковать что-то подобное. И если бы не свыше стоящий надзиратель, девчонка бы сразу любовно облапила это произведение искусства. Но свою белобрысую, немного рогатую несчастную голову она пока любила больше, чем оружие.
«Шантажист! Как это низко… Даже для такого высокого…ээээ … Дяди? Эй! Да у него же глаза разноцветные! Совсем, как у Юты, честное слово! Вон, даже светятся. И что это за фрукт такой? Змей!»
Не смотря на сгущающуюся темноту, Ли-Рэйн пока удавалось в целом ухватить застывший перед ней образ. Было, однако, в этом существе что-то знакомое. Нет, не человек, но и не теонит, естественно. А эльдрионы, подобные ей и ее старым знакомым из Сильварии, такими никогда не рождались. Росли, конечно, развивались, отращивали клыки, рога, когти, кое-кто даже крылья, но великанов среди них не было.
Она со стоическим видом слушала этот загробно-жуткий шипящий голос.
«Да разрушай ты, что хочешь! Только Винси в это не втягивай! И Врата не тронь, а то конец всему и я точно откушу тебе все пальцы!»-хотела было рявкнуть полукровка, но опять таки вынуждена была согласиться. «Задача: за сколько секунд человек, попавший в руки этого монстра превратиться в кашицу, если маленькая Винси сильнее двух взрослых человеков, а этот сильнее трех маленьких Винси?»
- А пока ты еще здесь, можешь поведать мне о себе. Я смотрю мой облик не слишком тебя удивляет.
Умно. Однако, как же умно, спрашивать о чем либо хронически болтливую девчонку. Если бы не обида и злость за столь унизительную сцену, она бы сразу на чистоту выложила все о себе: о мечтах, о силе, о слабостях. Раскрыла бы перед врагом все карты, ничего не тая, но хотя бы в этом судьба была к ней благосклонна и сразу расставила все по местам.
-А что должно удивить Винси? Одна пара глаз, а не шесть, руки-ноги, как у Винси, ни чешуи, ни полуметровых когтей. Винси тебя не боится,-ревностно фыркнула беловолосая, гордо вздернув подбородок.-Винси видела живых инферналлов, чуть-чуть по меньше, но куда страшнее. Ищу Врата, чтобы вернутся домой. Здесь нечего делать. Винси добудет тебе информацию, но ты оставишь Винси в покое. А...Что такое темные области?
Увы, о Мистерии Ли-Рэйн знала не больше, чем о высокоразрядных магических зельях. То есть ничего, кроме названия.

Винсента Ли-Рэйн
Винсента Ли-Рэйн

Эльдрион
Мрачный загород - Страница 16 Vinsenta
Сообщения : 86
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения