Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие деревья

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Замерзшие деревья

Сообщение  Моргана Анубис Пт Сен 02, 2011 8:20 pm

Первое сообщение в теме :


Замерзшие деревья - Страница 9 Eeuae_11

Морозный лес, что может быть прекраснее и красивее. Узоры, что рисует дух леса, не сравняться даже с самыми красивейшими картинами мира. Снег хрустит под ногами с такт позвякиванию ледяных веток, что колышет легкий ветерок. Только смотрите, не заблудитесь, обледенелые деревья могут сбить со следа даже умелого следопыта.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие деревья - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замерзшие деревья - Страница 9 68317710Замерзшие деревья - Страница 9 117Замерзшие деревья - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Чт Дек 20, 2012 7:34 am

Когда кошка начала различать запах дыма, она подумала, что Эриан обрадуется тому, что уже рядом место, где можно отогреться, передохнуть и спокойно залечить раны, но это оказалось не так. Слушая слова вампира Весперра чать склонила голову на бок, на морде ягуары хорошо читались удивление и недоумение, вызванные поведением мужчины, но спорить оборотница не стала. Во-первых, этот облик не располагал к спорам, а, во-вторых, что-то подсказывало Белоусой, что Эриан на спор может отреагировать не слишком хорошо. Именно поэтому кошка лишь недоуменно фыркнула и, оставив вампира, двинулась к шатру в одиночестве, ну, если не считать оленя.
Когда до жилища ведуньи оставалось совсем немного, олень начал заметно нервничать. И хоть он по-прежнему послушно следовал за веревкой, Вес чувствовала его беспокойство, слышала, как он недовольно сопит, и как неуверенно переступает с ноги на ногу. Ягуара надеялась, что веревка будет сдерживать его и дальше, иначе ей скорее всего не удасться довести животное до Этке. К счастью надежды оправдались, и вскоре ведунья уже отвязывала веревку от лапы Белоусой, что-то невнятно бормоча, но в этом бормотании оборотница чуяла и радость, и недовольство, и укор.
Так ничего толком и не сказав охотнице, Этке увела оленя в глубь леса, оставляя кошку наедине с её мыслями.
Весперра уже хотела зайти в шатер, в тепло, но остановилась. Устроившись у входа, ягуара принялась выберать из шерсти снежные комки, которые гроздьями накатались на лапах, груди и животе - это занятие вполне могло оправдать то, что Вес не хотелось заходить внутрь, пока Эриан был один где-то в этой снежной пустыне, к тому же раненный.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 9 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 9 118Замерзшие деревья - Страница 9 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Дек 20, 2012 8:50 am

Дождавшись, пока он окажется один, Эриан снова снял сапог, и стал внимательно ощупывать место разлома костей. Они как раз начали срастаться, отчаянно сильно ноя.
"Так. Вроде все как надо. Ломать не нужно. Это хорошо."
Безграничный холод, властвующий над этими землями, начал сковывать его немертвое тело своим ледяным панцирем. Но нельзя, ни в коем случае нельзя было показать ведунье, что он ранен, что ему плохо. Эриан был почти уверен, что заметив его слабость, она перестанет им помогать, и из охотников они превратятся в добычу.
Вампир был очень недоверчив по своей сути - многие века жизни научили его не выказывать другим своих уязвимых мест.
Стиснув плотнее голень, так, чтобы связки и кости восстанавливались именно так, как нужно, и снова обувшись, он мельком посмотрел в сторону шатра.
Весперра отдала оленя Этке, и они ушли.
Теперь можно было и согреться.
Тем же хромающим шагом он, все так же опираясь на меч, прошел мимо Весперры, решившей почистить свою шкуру от снега. Тяжело ввалился в шатер, уселся на груду шкур.
Протянул когтистые руки к огню.
Вытянул раненную ногу на подстилке из шкур.
И застыл, ожидая вестей от Этке.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 9 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Чт Дек 20, 2012 5:59 pm

Когда Эриан вернулся, оборотница облегченно вздохнула, хотя по кошке это сказать было очень трудно. Спешно закончив приводить себя в порядок, ягуара зашла внутрь почти сразу за вампиром и обернулась уже внутри. Приятное тепло сразу почувствовалось всем телом, девушка обняла себя за плечи, обращая взгляд на Эриана.
- Мне жаль, что так вышло, - тихо сказала Весперра. – У меня в сумке есть травы… Я могу помочь? – осторожно поинтересовалась девушка, все же несколько побаиваясь подходить ближе к Эриану.
Но ответить сразу вампиру не дала вернувшаяся Этке. Ведунья явно была довольна, но при этом от неё и ощущалось напряжение.
- Я благодарна вам за помощь, - женщина прошла через шатер, и подняла с пола небольшой котелок, который закрепила над огнем. – Тут немного супа, но на ужин хватит, - ведунья приподняла крышку, и по шатру разнесся приятный запах. – Мне нужно время. Не выходите из шатра до тех пор, пока я не вернусь сама. Ни при каких условиях, чтобы вы не слышали и не чувствовали – я запрещаю вам выходить, - Этке прошла к выходу. – И поверьте, это в ваших интересах, - сказала она напоследок, плотно задернув за собой шкуры.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 9 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 9 118Замерзшие деревья - Страница 9 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Дек 20, 2012 7:21 pm

Когда Весперра участливо произнесла, что ей жаль, что так вышло, Эриан слегка кивнул, и даже еле заметно улыбнулся, обнажив кончики клыков:
- Все хорошо. Мне уже лучше. Регенерация сама все сделает.
Почему-то ему стала приятна забота оборотницы, хотя бы такая.
Но сразу после этого в шатер вошла ведунья.
Эриан, развернувшись к Этке, вопросительно посмотрел на нее.
- Не выходите из шатра до тех пор, пока я не вернусь сама. Ни при каких условиях, чтобы вы не слышали и не чувствовали – я запрещаю вам выходить, - произнесла она, и вампир кивнул в ответ на ее слова.
- Я услышал тебя. - коротко произнес он ей. А затем, как только та ушла, обратился к оборотнице:
- Весперра, сядь рядом. Пожалуйста.
Он прекрасно знал, что такое внушенные чуждые эмоции, запредельный, леденящий кровь ужас, созданный магией, когда даже самые смелые бросались в паническое бегство от неведомой угрозы. Нужно было просто сосредоточиться и постараться переждать это время. И главное - ни о чем дурном не думать. И сделать так, чтобы те, кто находился рядом, чувствовали твою уверенность.
Они были почти у цели. Точнее, он был почти у цели. Оставались считанные шажки, которые было не так сложно преодолеть.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 9 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Сб Дек 22, 2012 7:58 am

Стоило Этке приподнять крышку котелка, оборотница потянула носом, принюхиваясь к приятному аромату. Пожалуй, это было именно то, что было ей нужно после охоты и всех переживаний с нею связанных - поесть, согреться и поспать, но нахлынувшую радостную волну существенно осадили слова ведуньи. Весперра выслушала их молча, пытаясь понять действительно ли ей самой важно это условие.
Когда Этке вышла, девушка все же в первую очередь направилась к котелку - к счастью ложка лежала прямо в нем. Помешав суп, оборотница зачерпнула ложкой немного и пронюхалась: запах мяса, овощей, пряных трав - в общем ничего необычного или опасного, даже пряностями пахло совсем слабо, чтобы не подумать, что их ароматом пытаются скрыть что-то еще. Удовлетворив свое любопытство и рассеяв подозрения, Весперра осторожно попробовала суп - тот оказался довольно вкусным и уже довольно горячим.
Оборотница чуть удивленно повернула голову на слова Эриана, и чуть помешкав все же сняла котелок с огня и прямо с ним отправилась к лежанке. Хоть есть прямо из котелка было как-то не совсем правильно, у девушки не было абсолютно никакого желания искать в чужом месте тарелку, тем более, что вампир скорее всего не станет есть суп.
Стараясь не расплескать содержимое Весперра успелась рядом с мужчиной и пристроила котелок на коленях так, чтобы тот и не переворачивался и чтоб погреться об него тоже можно было.
- Будешь? - скорее из вежливости поинтересовалась девушка у Эриана, понимая, что тот скорее всего откажется. - Честно, я не хочу думать о том, что она будет делать. Предлагаю расценить это как возможность спокойно отдохнуть, - тихо проговорила оборотница, не поднимая глаз на вампира. За пределами шатра жалобно заскулили собаки.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 9 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 9 118Замерзшие деревья - Страница 9 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Дек 22, 2012 9:46 am

- Нет, не буду, - отрицательно покачал головой Эриан на предложение Весперры разделить с ним трапезу.
Пища в его немертвом теле совершенно не усваивалась - уже давно нечему было ее перерабатывать. Поэтому он был совершенно равнодушен к запахам съестного, будь то свежевыпеченный хлеб, жареное мясо или наваристая похлебка. Но он был доволен, что оборотница теперь утолит свой голод.
Вампир был задумчив и мрачен. Его одолевали дурные предчувствия. Не из-за того, что должно было произойти сейчас, а из-за того, что могло случиться с Арианой.
Его не оставляло гнетущее ощущение того, что все то, что он сделал, будет совершенно напрасным. Но не делать этого он просто не мог. Ведь он никогда не бросал своих, даже если это был просто смертный, или неоперившийся Птенец. И сейчас не собирался бросать.
Но что-то, какое-то ощущение, засевшее где-то глубоко внутри, подсказывало ему, что все усилия тщетны. Что она либо мертва, либо уже давно обрела другого Сира, и полностью позабыла его. Предчувствия редко обманывали каинита.
Но отступать было уже слишком поздно. Нужно было доиграть эту игру до конца.
Весперра отвлекла его от этих тяжких размышлений.
- Честно, я не хочу думать о том, что она будет делать. Предлагаю расценить это как возможность спокойно отдохнуть, - произнесла она, не поднимая глаз.
Как будто чувствовала, что виновата за тот нелепый случай с капканом.
Но обвинять ее в этом было бы совсем неправильно. Ей не было никакого прока ставить эту ловушку. Скорее всего, это был привет из прошлого от Этке или того, кто обратился оленем.
В какой-то момент он подумал, что месть - это не выход.
- Это будет не совсем отдых, Весперра. Собаки не скулят просто так. Я однажды...Попадал в похожее положение. Тебе, точнее, нам, наверное, будет страшно. Очень страшно. Мы будем слышать чьи-то голоса, а сны будут слишком реальными. Но нужно ни на миг забывать о том, что все это лишь обман чувств. Нам нужно будет держаться рядом. Хочешь ты этого или нет.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 9 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Вс Дек 23, 2012 7:33 pm

Когда вампир отказался от еды, девушка уже с легким сердцем принялась за трапезу. Суп все же немного перегрелся, поэтому оборотнице приходилось немного дуть на каждую ложку, что она отправляла в рот. Но зато от горячего котелка она постепенно согревалась, да и теплый сытный бульон внутри способствовал этому.
- Собаки бывают разные, - тихо ответила Весперра в передышке между ложками. – Даже простые собаки, а эти даже простыми мне не кажутся, - словно подтверждая её слова, собаки завыли, и, не смотря на то, что лай их утром был звонким, выли они глубоким воем, чем-то даже походившим на волчий. Оборотница прислушалась к вою, а затем вновь принялась за еду, отправив внутрь ещё пару ложек, она вновь заговорила.
- Я не хочу ждать страха, если он придет – пусть, значит так. Но сидеть, ожидая его появления, не желаю, - проговорив это, Белоусая быстро расправилась с супом, после чего отставила пустой котелок. – Как бы странно это не звучало, но я предлагаю лечь спать. Не знаю, как ты, а я жутко устала, - девушка устремила взгляд слепых глаз на Эриана. Она пока не ложилась, но стоило ему ответить – сразу бы улеглась, а собаки, все продолжали выть, словно воздух в их легких и не думал заканчиваться, откуда-то издали, вторя их голосам, раздался волчий вой. – Если только это окажется возможным в таком шуме…
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 9 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 9 118Замерзшие деревья - Страница 9 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Пн Дек 24, 2012 2:30 pm

- Хорошо, давай попробуем уснуть, - равнодушно кивнул головой Эриан.
Он ни в коей мере не отвергал возможности опасности - более того, он был абсолютно уверен в своих словах, но в то же время не спешил нагнетать панику.
Стал укладывать поудобнее многочисленные шкурки зверей, сооружая два ложа - для себя и нее. Закончив с этим, он снял с себя перевязь с оружием, которое положил поближе к себе, набросил на плечи свой плащ, и снова протянул к огню когтистые руки, тщетно пытаясь хоть немного согреть замерзшую кровь.
Ждать смерти от удара, нанесенного в тот момент, когда он был бы в оцепенении, Эриан тоже счел глупым. Со смертью он был неразлучен все свои долгие годы жизни и не-жизни, она шла с ним рука об руку, заглядывала ему через плечо. Поэтому смерти он не страшился совершенно. Просто не дразнил лишний раз Судьбу, пристально обращая внимание на малейшие подсказки, которые ему давал мир вокруг.
"Наверное, лучше не забывать о родной земле. Кошмары мне ни к чему."
Как только Весперра закончила с трапезой, и стала смотреть на него своими слепыми глазами, он взял ее за руку и, положив ее ладонь на импровизированное ложе, произнес:
- Ложись. Если хочешь, я сделаю так, чтобы твое тело вообще не шевелилось.
Не хочешь - ничего этого не будет.

Сам же он лег рядом, положив котомку с родной землей под голову.
- Просто чтобы твои инстинкты не заставили тебя совершить неверный шаг. Не более
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 9 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Вт Дек 25, 2012 6:13 pm

Вот только девушка зря переживала за свой сон, как и Эриан зря переживал за её инстинкты, ведь Весперра упустила из вида один очень важный момент – они были в гостях у ведуньи, а той спокойствие гостей было очень нужно. Магия, невидимая, неслышимая, не имеющая запаха, вот что было причиной поразительного спокойствия оборотницы. Именно её присутствие Белоусая не могла учуять в супе, и именно она нагоняла на девушку крепкий сон.
- Нет, не нужно ничего этого… - оборотница улеглась на лежанку подготовленную вампиром, - я умею держать себя в руках, - широко зевнув, с этими словами Весперра уснула, и ей совсем не мешали ни вой собак, ни волков, завывания начинающейся метели.
Вот только сон Весперры нельзя было назвать спокойным – магия, использованная Этке, чтобы усмирить гостью играла с ведуньей злую шутку. Сон, где-то яркий и красочный, а где-то мутный и тяжелый властвовал в сознании оборотницы.

Красивый снежный край, шатер, похожий на тот, в котором сейчас спала Вес. Удивительная пара – шаман и ведунья, отблески магии и отсветы северного сияния. Красивый олень, тот самый олень, с лицом шамана. Сначала нечасто, а потом все чаще, все дольше рядом с Этке был не шаман, а олень. А потом… Особое северное сияние, яркое, алое и зверь, захвативший разум шамана. Этке, пытающаяся вернуть любимого, но тщетно.
Таверна, темная и душная, грязная и пропахшая наемниками. Этке, молящая постояльцев о помощи. Один из наемников со шрамом через всю щеку, шрамом, чудом не задевшим глаз. Наемник дерзкий, осмеявший ведунью и выгнавший её за порог. Снег, мягкий пушистый снег, темный переулок, Этке и наемник со шрамом – несколько слов и перед ведуньей уже пес, огромный пес со шрамом через всю морду.
И еще таверны, ещё шестнадцать таверн, еще шестнадцать переулков, ещё шестнадцать псов.
И множество мест, и множество возвращений стаи без добычи, и переезды, поиски, борьба. Борьба месяцами, годами, десятилетиями.

Яркая вспышка озарила сознание, Весперра тихо простонала и перевернулась на другой бок.

Метель, вой псов, вой волков, Этке и олень с веревкой на шее, со следами когтей Вес на спине, и солнце, яркое солнце, и шепот, тихий неясный, но несущий огромную силу, шепот, перерастающий в тихое пение, а затем в громкие слова. Топот копыт оленя, его страх, страх псов, который заставляет их смолкнуть. И солнце, стремительно катящееся к горизонту, его свет, переходящий в кроваво алый, кроваво алые рога оленя на фоне неба. И сила… огромная, пульсирующая сила.
Вот солнце уже коснулась одним краем горизонта, вот оно словно в кайме рогов оленя и исчезает, сгорая в закате. Слова Этке, её громкое пение. Солнце исчезло, оставив кровавую пелену, утихла метель, небо все чернее. И вот, когда небо уже почти совсем черное – яркая вспышка, и алое северное сияние, как тогда давно, и вновь шаман на месте оленя.
Весперра резко проснулась с тяжелым вдохом, холодный липкий пот покрывал её кожу. Не было страха, было только дикое чувство пустоты внутри – ведь магия, примененная Этке, чтобы усмирить оборотницу, дала той шанс узнать её историю, узнать, что случилось днем.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 9 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 9 118Замерзшие деревья - Страница 9 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Дек 26, 2012 8:28 pm

Эриан впал в оцепенение. Он почти не дышал, совершенно не шевелился, будто в нем полностью затухла жизнь, оставив после себя лишь бренное тело, одетое в поношенную черную одежду и завернутое в повидавший виды меховой плащ. В некоторые моменты можно было подумать, что рядом с Весперрой лежит окоченевший труп.
Ему не дано было узнать, что за видения обуяли Весперру. Потому что в моменты полного оцепенения он почти что умирал.
И вот, солнце скрылось за горизонтом.
Его сердце одиноко и глухо ударило. А затем он открыл глаза.
Сел на импровизированной лежанке. И посмотрел на оборотницу.
Весперра еще спала. Ее незрячие глаза, плотно закрытые веками, непроизвольно двигались, изредка вздрагивали длинные и пушистые черные ресницы.
Длинные черные волосы беспорядочно разметались по звериным шкурам.
Она была очень хороша.
Эриан молча смотрел на нее, пытаясь понять, что же за сны видит девушка.
В какой-то момент он неуверенно провел над ее головой когтистой рукой, будто пытаясь погладить, но не завершил движение, не желая спугнуть ее сон.
Странно и не к месту, но сейчас он отчетливо понял, как порою бессмысленны бывают войны вампиров с оборотнями, войны одного клана с другим.
Будь он сейчас под началом Зантоса, то скорее всего ему бы приказали убить оборотницу, предварительно отправив ее на опыты.
Но он был свободен, и это было хорошо.
Затем он подумал, что же происходит у Этке, и почему так долго нет никаких вестей.
"Хорошо. Вот она поблагодарила. Будет ли она теперь помогать нам, или сделает вид, что обо всем забыла?"
А затем она резко проснулась.
- Видения? - коротко спросил ее вампир.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 9 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Вс Дек 30, 2012 5:11 pm

Гулкая пульсирующая боль тяжело стучала по вискам девушки, слишком много она увидела, слишком долго держалось «видение». Оборотница была уверенна, что это было точно также, как тогда с Мэлло, потому что эта боль была особенной. От вопроса вампира Весперра болезненно поморщилась - звук его голоса, словно удар, отозвался на головной боли. Боль была настолько сильной, что девушка даже не подумала о том, насколько беззащитна была сейчас перед Эрианом. Обрывки увиденного до сих пор то и дело в случайном порядке всплывали в памяти, мешая сосредоточится, да и думать вообще.
- Да, - коротко ответила девушка, голос её был сиплым из-за пересохшего горла и тихим, чтобы не тревожить ноющую голову ещё больше.

В это время за пределами шатра шаман медленно приходил в себя, взгляд его был словно затуманенным. Этке молчала, она понимала, что тому нужно время, чтобы осознать, что произошло, чтобы понять, где он и кто он. Но душа ведуньи ликовала – ей, наконец, удалось сделать то, на что было потрачено столько сил и времени. Теперь уже точно не зря потрачено. Этке медлила входить в шатер, ожидая пока её спутник станет к этому более менее готов. Собаки, молчавшие до этого момента, начали тихо поскуливать, но теперь в этих звуках была радость, а не страх.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 9 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 9 118Замерзшие деревья - Страница 9 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вт Янв 01, 2013 6:16 pm

Все было верно. Весперра была сейчас уязвима перед Эрианом. Но вампир и не думал проявлять какую-либо агрессию по отношению к ней.
Напротив, он решил помочь ей - сам не зная, отчего. Возможно, от того, что оборотница помогла стать ему на шаг ближе к цели. А возможно, оттого, что тихая и вежливая девушка чем-то приглянулась цимисху.
Поднеся свои когтистые пальцы к ее вискам, он осторожно сжал ее голову в своих холодных руках. "Лепка" могла не только обезображивать до неузнаваемости чужие тела, но и, как ни странно, благотворно действовать, меняя кровоток, напряжения в мышцах и жилах, снимать болезненные спазмы.
- Сейчас пройдет, - негромко произнес он, массируя ей виски и снимая лишнее напряжение. - Так бывает.
Немного помассировав ей голову, он отстранился и встал. Как можно тише он подошел к пологу, за которым Этке возвращала к жизни шамана-оленя, и стал наблюдать за тем, что она делает.
- Почти очнулся. Скоро все закончится, - пояснил он Весперре, отстранившись от полога и вернувшись к ложу из шкур. - Но если я уйду один, не держи на меня зла. Может, мы еще встретимся, потому что неисповедимы пути Судьбы.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 9 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Чт Янв 03, 2013 1:59 pm

Когда Эриан коснулся висков девушки, та невольно вздрогнула – от прикосновения сознание пронзила острая боль. Но вскоре боль начала отступать, не то этому способствовала прохлада, что дарила холодная кожа вампира, не то тот что-то делал, но факт оставался фактом: спустя несколько минут от боли почти не осталось и следа.
- Спасибо, - тихо проговорила Весперра, теперь она могла сосредоточиться на происходящем вокруг, хотя определенный дискомфорт после боли все же остался.

В это время шаман впервые осмысленно посмотрел на Этке, посмотрел и улыбнулся. И было в этой улыбке все: и боль пережитых тревог, и радость встречи, и ожидание чего-то нового, и грусть о навсегда утраченном. Немного помедлив, мужчина крепко обнял ведунью – его спасительницу от самого себя.
Казалось, этим двоим не нужны были слова, чтобы говорить друг с другом, чтобы понимать мысли и желания друг друга. Даже больше – казалось, что слова между ними могут стать лишними и лишь запутать эту тонкую связь, что была между ними всегда. Отстранившись от Этке, шаман заглянул ей в глаза и, коротко кивнув, отправился ко входу в шатер.

- Я надеюсь, что ты найдешь её, пусть даже и без моей дальнейшей помощи, - оборотница улыбнулась, радуясь, что Эриан, возможно, совсем скоро найдет своего детеныша. – Я верю… хочу верить, что с ней все хорошо… - Весперра не успела сказать что-то ещё, потому что в шатер зашли Этке с шаманом. Не трудно было увидеть в чертах лица шамана отсветы черт лица оленя, так же как и его запах чем-то напоминал запах зверя коим он ещё недавно был.
Девушка встала и коротко кивнула, приветствуя вошедших, она не знала, что сказать, да и нужно ли было что-то говорить.
- Мы благодарны вам за помощь, - шаман, стоявший чуть впереди Этке, заговорил сам. Его голос глубокий, тихий, казался пробирающим до костей и обволакивающим одновременно. Его хотелось слушать не перебивая, хотелось ждать, когда он вновь заговорит, стоило ему замолчать. – И я помогу вам в ответ, - мужчина коротко кивнул, - так будет правильно. Я укажу вам обоим путь, который приведет вас к тому, чего алчет сердце, - с этими словами шаман коротко взмахнул рукой, и воздух где-то посередине между ним и Весперрой с Эрианом будто подернулся рябью, по нему разошлись широкие круги, и неяркое сияние очертило небольшой круг – в шатре возник портал.
- Вот начало пути каждого из вас, - коротко пояснил шаман.
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 9 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 9 118Замерзшие деревья - Страница 9 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Сб Янв 05, 2013 9:38 am

Все благополучно завершилось. Проще говоря, все закончилось. Не нужно было больше никуда стремиться, не нужно было никого догонять, не за кем было охотиться.
Цель была так близка, что казалось, протяни руку, и ты достигнешь ее.
Скоро должны были исчезнуть все сомнения, и Эриан стал бы точно уверен, что его усилия в какой-то мере не напрасны, и с Арианой все хорошо.
Но.
Они должны были разойтись с Весперрой.
Наверное, это было правильно - оборотень и вампир слишком странная пара.
Нужно было собраться в путь, чем он и занялся. Одел доспехи, собрал вещи.
- Я тоже на это надеюсь, - ответил он попутно Весперре. - Пусть даже эта надежда призрачна. У меня нет другого выбора.
И в этот момент в шатер вошла Этке и шаман.
В ответ на его слова благодарности вампир как-то странно улыбнулся:
- Это был интересный эксперимент. Преобразование и Просветление по моей вере суть одно и то же. Я буду счастлив принять твой ответный дар, и ступить на этот путь.
Неожиданно даже для себя он обернулся к оборотнице. Молча неумело приобнял ее на пару мгновений, потом отстранился.
- Прощайте, - произнес он как можно спокойней, и шагнул в портал.
Среднегорье. Деревушка Ауэль. Камни Квенья
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Замерзшие деревья - Страница 9 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие деревья - Страница 9 Empty Re: Замерзшие деревья

Сообщение  Весперра Сб Янв 05, 2013 2:00 pm

Оборотница внимательно слушала слова шамана, его эмоции и интонации, лишь изредка отвлекаясь на Этке. Похоже, что их маленькое приключение с Эрианом закончилось, и притом вполне успешно. Для Весперры суметь помочь ведунье имело особое значение – все же в её мире шаманы особенно почитались, были вне общих законов и устоев, словно стояли над всеми расами. Помочь шаману, это было особенное чувство, чувство, что согревало сознание, давало слепой подтверждение её сил.
- Я рада, что мы смогли помочь вам, - тихо проговорила девушка, осторожно собирая вещи. Перекинув сумку через плечо и запахнув плащ, Весперра повернулась ко всем и тут же наткнулась на вампира. Девушка немного растеряно ответила на объятия:
- Доброго пути, - успела шепнуть она перед тем, как Эриан отстранился, а всего через несколько мгновений она перестала ощущать того в шатре. Оборотница осталась один на один с хозяевами, так многое ей хотелось сказать и спросить, но что-то удерживало её. Только одно больше всего тревожило её:
- Вы отпустите их? – спросила Весперра, имея в виду псов.
- Они уже давно сбились с пути, - на вопрос отозвалась Этке, в голосе её сквозила печаль. – Но они ещё найдут свой путь, и вот тогда вновь обретут свободу, - добавила она. Оборотница почувствовала движение, а руки вскоре почувствовали прикосновение рук ведуньи. – Вот, возьми. С ним тебе попроще будет, - женщина улыбнулась, отдавая Белоусой небольшой котелок и уже знакомую ложку. – А теперь вперед, - рука ведуньи чуть потянула девушку вперед и та по инерции зашла в портал.
trace Озеро заходящего солнца

325
Весперра
Весперра

Замерзшие деревья - Страница 9 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Замерзшие деревья - Страница 9 A9a5c810Замерзшие деревья - Страница 9 118Замерзшие деревья - Страница 9 4_aa13Замерзшие деревья - Страница 9 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения