Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Солнечная поляна

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Солнечная поляна

Сообщение  Моргана Анубис Вс Сен 04, 2011 10:20 am

Первое сообщение в теме :

Солнечная поляна - Страница 4 Yazeuz10

Поляна, залитая солнечным светом, который струиться из-за деревьев, что нечастым редком растут на ней. Тут много грибов и мелкой живности.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Солнечная поляна - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Солнечная поляна - Страница 4 68317710Солнечная поляна - Страница 4 117Солнечная поляна - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Пт Ноя 02, 2012 10:56 am

Когда оборотница вернулась, яма уже была выкопана, а дрова подготовлены, что не могло не порадовать уставшую девушку.
- Спасибо за помощь, - Вес улыбнулась и опустилась перед ямкой на колени, аккуратно уложила туда мясо, которое было порезано крупно и завернуто в шкуру, перед этим пересыпав его травами и солью. После этого немного прикопала ямку так, чтобы огонь потом не касался шкуры. На прикопанном месте сложила хворост и деревяшки и в центре на подвернувшихся под руку булыжникам пристроила принесенный плоский камень, на которые сразу уложила несколько кусков тонко нарезанного мяса.
- Ну, вот, осталось только разжечь и подождать, - оборотница подняла голову и только теперь поняла, что Элессар куда-то ушел, а со стороны озера донесся странный запах. Весперра встала, поворачиваясь к водоему и лицом и стараясь, прислушиваясь и принюхиваясь, понять, что произошло.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна - Страница 4 A9a5c810Солнечная поляна - Страница 4 118Солнечная поляна - Страница 4 4_aa13Солнечная поляна - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Архан Тёмный Пт Ноя 02, 2012 12:14 pm

Маг лишь кивнул на слова девушки, которая поблагодарила за помощь, после чего также заметил, что Элессар куда-то ушёл, причём никого не предупредив. - Наверняка пошёл посмотреть на тот источник шума около водоёма. - подумал про себя юноша, но вслух ничего не сказал. Спокойно подойдя к Вес и встав рядом, маг посмотрел в сторону водоёма и проговорил :
- Не волнуйся за "птенчика ", Весперра, я уверен с ним всё нормально, так что он вскоре вернётся и наверняка не один - во время этих слов юноша чуть улыбнулся, но улыбка вскоре исчезла. Немного помолчав, юноша вздохнул и очень осторожно спросил :
- Вес, я конечно понимаю, что это не моё дело и ты в праве мне ничего не отвечать, но что у тебя с глазами ? - вопрос юноша задал с едва заметным колебанием.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Солнечная поляна - Страница 4 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Пт Ноя 02, 2012 4:07 pm

Вид у незнакомки был немного не такой, какой можно было предположить от человека, предположительно упавшего с немаленькой высоты в воду, да еще по пути смягчивший падение о пролетавшую стаю птиц. Элессар не смог определить, чем вызвал такое выражение на лице девушки, это был точно не страх. Скорее это было похоже на удивление с любопытством, возведенные в абсолютную степень. Трудно было ожидать чего-то от промокшей насквозь воздушной путешественницы, однако ухо востро надо держать всегда, иначе можешь недосчитаться пары другой перьев. Феникс никак не мог себе простить, что даже не заметил, как на нем оказались странные браслеты. Он уже хотел было продолжить своеобразный допрос, но невольно вырвавшийся звук все сказал лучше любых слов.
- Да, думаю скоро она будет готова, можете присоединиться к нам, скоро организуем костер и сможете высушить одежду, - все-таки так трудно ожидать опасности от голодной и мокрой девушки. - Пойдем, мы расположились недалеко, - Элессар взял девушку под руку и повел в сторону остальных. Там приготовления уже были почти закончены, не хватало только последнего штриха. - Кажется сегодня день чудесных и неожиданный знакомств, позвольте вам представить еще одну гостью у нашего стола. - феникс наклонил голову, предлагая незнакомке представиться, а сам отошел к приготовленным веткам. Нужно было создать всего лишь небольшое пламя. Оно послушно потекло по пальцам, собираясь в длинный язык, однако неожиданно вышло из под контроля, вспыхнув чуть ли не до верхушек деревьев, благо воин успел его погасить. Это было странно, он никогда не чувствовал в себе столько бурлящей силы и пока он не поймет откуда она взялась, каждое движение придется тщательно рассчитывать. Новая попытка и на ладони появилось крохотное пламя, превратившееся в маленький шарик. Он послушно упал на ветки и зажег костер.
- Прошу прощения за эту оплошность, - извинился Элессар у остальных.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Айданилас Пт Ноя 02, 2012 9:20 pm

Все складывалось как нельзя лучше, вот она уже в объятьях феникса! Ну, конечно не совсем в объятьях, но близко.
Прильнув к мужчине в тот момент, когда он вел ее под руку и путаясь в мокрой юбке - девушка вся светилась от счастья.
- О, я буду признательна, если поделитесь едой. Эм... я давно не ела... - запинаясь, произнесла девушка.
Подошли они к небольшой полянке, на которой стояла еще одна парочка.
- О, вы тут семейно отдыхаете? - встрепенулась Лас и шепнула фениксу, - Может не будем мешать семейной паре, а то по-моему они хотели поцеловаться!
Драконесса была воспитана моряками, и поэтому никогда ничего не утаивала, говорила все, что думает. Она конечно бы не против остаться и понаблюдать за незнакомой парочкой, так как давно не видела, да и вообще не видела плотских утех! Но наверное пара будет против...
- Здравствуйте! Меня зовут Айданилас, я тут э... мимо проле.... проходила! - сказала девушка, выжимая волосы и юбку.
То, что длиноволосый вытворял с пламенем, просто завораживало! А еще где-то поблизости пахло очень вкусно, поэтому драконша вполуха слушая остальных, начала принюхиваться.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Солнечная поляна - Страница 4 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Сб Ноя 03, 2012 12:29 am

Оборотница никак не могла понять, что происходит и что привлекло внимание феникса. Слова Архана её ни капли не успокоили – Весперра не смогла бы объяснить почему, но среди всех, кто теперь был рядом, Элессару она доверяла больше всего, и соответственно переживала за него больше. От переживаний её отвлек вопрос нового знакомого:
- С глазами? – оборотница не ожидала такого вопроса. Он показался ей нелогичным, ведь она даже сама заострила внимание на своей слепоте во время знакомства, если тот эпизод можно было так назвать. «Может, они от песка покраснели? Хотя тогда бы, наверное, чесались», - Вес пыталась понять, что могло вызвать подобный вопрос. «А может из-за усталости?» - услужливо подсказала внутренняя кошка, которая, казалось, больше всего страдала от происходящего. Звериная сущность требовала пожевать оленя в сыром виде и завалиться спать как можно быстрее, и действия, что совершала Весперра, казались той совсем излишними. – А что с ними? – решилась все же уточнить девушка, хотя такой резкий переход на «ты» и сокращение её имени человеком, которого она, можно сказать, не знала, несколько покоробили её гордость. Но непонимание причин вопроса и переживания за феникса заставили этот момент отойти на второй план.
Вскоре Элессар вернулся, да ещё и не один, а с некой леди, которой, видимо, посчастливилось окунуться в озеро. Комментарии новой знакомой, особенно произнесенный шепотом, но не ускользнувший от чуткого слуха слепой, показались Вес ещё более странными, чем вопрос Архана. «Что-то тебе уже все странным кажется, - недовольно проворчал внутренний голос, - спать вообще собираешься?» - критичность его, как всегда зашкаливала, хотя оборотница и сама понимала, что уже на ногах стоит лишь благодаря врожденной расовой выносливости. Именно поэтому Белоусая ощутимо покачнулась, почувствовав огненный всполох, более того, чуть не упала, но все же устояла на ногах. Те чувства, что сейчас испытывала Вес, явно отличались от того, что ощущала вновь прибывшая.
- Весперра, - оборотница представилась в ответ, - Мы все здесь мимо проходили, - девушка улыбнулась, подобным замечанием надеясь сгладить то впечатление, что получила Айданилас, только оказавшись на поляне. После Весперра подошла к разгорающемуся костру и Элессару, осторожно коснулась того рукой, ей казалось, что его беспокоит то, что всполох, что ощутила Белоусая, имел место быть. Но так как девушка не могла определить этого точно, она не стала ничего говорить, надеясь, что касание будет услышано так, как фениксу сейчас больше всего нужно.
- Спасибо, - оборотница улыбнулась, хоть и несколько устало, и присела на землю недалеко от костра, греясь, мокрые волосы и вступающая в свои права ночь не грели, да и усталость добавляла ощущение холода, поэтому близость огня особенно радовала Весперру.
Вскоре над полянкой повис запах жаренного мяса, особого очарования которому придавала смесь ароматов трав, которые были добавлены к нему – от такого аромата даже внутренняя кошка встрепенулась, с нетерпением ожидая начала трапезы.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна - Страница 4 A9a5c810Солнечная поляна - Страница 4 118Солнечная поляна - Страница 4 4_aa13Солнечная поляна - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Архан Тёмный Сб Ноя 03, 2012 6:23 am

На вопрос Вес юноша решил пока не отвечать. Через некоторое время вернулся Элессар, и как полагал маг, не один, а с девушкой, которая видимо успела побывать в озере. Новенькая представилась именем Айданилас, а представляться Архану почему-то стало не охота. В это время поляну осветила мощная вспышка огня, от которой магу пришлось прикрыть глаза рукой. - " Что это щас было ? " - подумал про себя юноша, но вслух ничего не сказал. Подойдя к костру, маг сел напротив Элессара и Весперры, а взгляд мага уставился на пламя, от чего в глазах юноши весело плясали языки огня. -" А этот мир не перестаёт меня удивлять. Всегда происходит что - то необычное, к примеру эта вспышка огня, причём в этом мире собрано много рас, да и войн нет. - от последних мыслей юноша слегка улыбнулся, а когда улыбка исчезла, проговорил :
- Ну, наверно можно приступать к еде - и взяв небольшой кусок мяса, откусил немного, и не удержавшись добавил :
- Приятного аппетита и мои комплименты шеф-повару - и принялся с удовольствием есть свою порцию.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Солнечная поляна - Страница 4 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Сб Ноя 03, 2012 11:49 am

- Еды у нас точно на всех хватит, в крайнем случае можно собрать птиц с берега, - улыбнулся феникс, размышляя, как же так вышло, что эта девушка послужила причиной такого пернатого дождя. Следующий вопрос однако на секунду поставил его в тупик. Неужели Весперра и Архан производили такой эффект? - Сомневаюсь, что они собирались это делать, все-таки они знакомы едва ли пять минут, - ответил воин также тихо. Теперь он знал и как зовут новую знакомую. - Очень приятно, я Элессар. С нами был еще один путник, но кажется он куда-то ушел подальше, думаю появится в скором времени.
Пока он пытался понять, что же могло произойти с его пламенем, к нему подошла Весперра. Ее прикосновение успокоило неуверенность, которая пыталась взять верх над фениксом. Он с благодарностью положил руку поверх ладони девушки.
- Такое со мной впервые, обычно пламя хорошо слушается. А сейчас...как будто вместо аккуратного молотка для ювелирной работы взял огромный молот и нанес удар со всей силы. Не могу понять откуда это взялось, это не дает мне покоя, - сейчас Элессар больше волновался за остальных, поскольку его неконтролируемый огонь мог причинить им вред. - Ладно, сейчас не время с этим разбираться, давайте поедим, - судя по словам Архана, мясо уже было готово, хотя с таким ароматом можно было съесть и сырым. Воин нашел три острые ветки и насадив на них по куску, отдал девушкам, чтобы они не обожглись. Присев у костра, феникс тоже приступил к трапезе и сразу смог оценить кулинарные таланты Весперры.
- Действительно, очень вкусно, очень давно ни ел ничего подобного.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Айданилас Вс Ноя 04, 2012 9:04 am

На ответ феникса о том, что она ошиблась в своем предположении, девушка решила промолчать. Сейчас не это главное, главное - это еда!!!
- Спасибо!!! - с довольной моськой поблагодарила она феникса, который представился Элессаром за кусок мяса на ветке. Кусок пах божественно, только вот... был через чур горячим!
Скосив глаза то в одну, то в другую сторону, Лас убедилась, что все заняты едой. Поднеся ветку с мясом поближе к своему рту, она подула на угощение так, как это обычно делают, когда хотят остудить что-то. Необычным было то, что из- рта девушки вырвался весьма холодный воздух с маленькими кристалликами льда. Увлекись она в "остужении" и кусок рисковал заледенеть в сухарь.
- Уммммм!!! - довольно громко промычала драконша, откусив кусок и жуя его.
- Мои поздравления повару!!! - в следующий момент она уже молчала, быстро кусая, особо не жуя при этом. Выглядело наверное это странным, если не жутким.
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Солнечная поляна - Страница 4 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Вс Ноя 04, 2012 12:35 pm

Прикосновение феникса было теплым, не смотря на перчатки, что скрывали его руки, девушка едва ощутимо сжала пальцы, давая понять, что понимает его смятение.
- Новое всегда немного пугает, - Вес вспомнила, как совсем недавно открывала свою способность, - но всегда можно укротить то, что внутри, - оборотница приободряюще улыбнулась, надеясь хоть немного поддержать Элессара.
Вскоре ужин, наконец, был готов, и можно было приступить к еде. Принимать комплименты по поводу своей готовки было приятно, хотя Вес и не считала свои умения выдающимися или хотя бы из ряда вон выходящими, в этом случае ей существенно помогло простое знание трав. Но, не смотря на это, девушка все же чуть зарумянилась от теплых слов:
- Спасибо, - Весперра отозвалась сразу и на слова и на заботу Элессара, насадившего горячее на ветки. А после этого принялась за еду, мясо действительно вышло удачно – в меру соленое и сочное, с приятным привкусом от трав. Оборотница с удовольствием наслаждалась результатами собственных кулинарных изысканий, надеясь, что мясо, что пропекалось сейчас (и будет пропекаться, пока огонь горит) под костром выйдет ничуть не хуже.
Утолив, наконец, голод девушка ещё какое-то время крутила в руках ветку, на которой было насажено мясо. «Ещё нужно придумать, где бы спать улечься, и конь пока сам по себе бродит во…» - мысли так и замерли на полуслове, Белоусая заснула. По счастливой случайности, заснув, она наклонилась не в сторону костра, а в сторону Элессара, удачно роняя голову на его плечо. Что бы ни хотела ещё сделать оборотница, её организм решил иначе – получив долгожданные еду, воду и тепло, он решил и сон получить прямо сейчас, а не когда Вес закончит какие-то лишь ей ведомые дела.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна - Страница 4 A9a5c810Солнечная поляна - Страница 4 118Солнечная поляна - Страница 4 4_aa13Солнечная поляна - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Архан Тёмный Вс Ноя 04, 2012 3:06 pm

Доев мясо до конца, юноша поднял голову и увидел, что Вес тоже съела свою порцию и уже мирно посапывала, положив голову Элессару на плечо и получилась довольно милая картина, смотря на которую юноша не смог сдержать искренней улыбки, которая тут же исчезла. - Эл, если ты не против, я тебя так буду называть, а как ты познакомился с Вес и не мог бы ты рассказать немного о себе ? -задал несколько вопросов маг, так что для себя решил хоть немного узнать о своих новых спутниках, раз уж собирается с ними путешествовать. Краем глаза посмотрев на Айданилас, юноша тихо хмыкнул и добавил :
- Взамен я расскажу немного о себе и даже посторожу первым всю ночь, согласен ? - и посмотрел на "птенчика".

Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Солнечная поляна - Страница 4 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Вс Ноя 04, 2012 6:03 pm

- Это не столько новое, сколько неожиданное и пока непонятное. Я просто не хочу подвергать вас опасности, - он не был уверен, что Вес поймет его, однако что-то в ее голосе или словах казалось проникает в чувства феникса, помогая лучше разглядеть их и успокоить. - Спасибо, думаю, что с собой я смогу справится.
Даже несмотря на то, что Элессар сначала перекусил удавом, он с большим аппетитом съел весь кусок мяса. Остальным похоже тоже понравилось, поскольку палочки быстро опустели. Весперра то ли от усталости, то ли еще от чего-то провалилась в сон, прижавшись к плечу феникса. Он погладил девушку по волосам и положил к себе на колени.
- Мое имя еще так не сокращали, не знаю, привыкну ли я к такой форме, - задумчиво проговорил Элессар, поднимая взгляд на Архана. - Мы встретились здесь недалеко, на одной из тропок случайности. Поскольку оба очень устали, то решили немного передохнуть и подкрепится, а потом уже появились вы и Айданилас. Я не знаю, что могу рассказать интересного о себе? Вы и так видели кто я такой. Там, откуда я родом, фениксы не открывают свое истинное лицо первому встречному, но в этом мире все по другому. Другие люди, другие звезды. Мое прошлое осталось за вратами, здесь я просто путник. - Элессар провел рукой и широкое огненное кольцо диаметром двадцать метров окружило место, где они сидели. Пламя было едва ли выше травы и почти не горячее. - Можете спокойно спать, дикие звери к нам не подступятся этой ночью, они не слишком любят огонь. - феникс закрыл глаза, чтобы заснуть почти также быстро, как и Весперра.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Айданилас Пн Ноя 05, 2012 7:40 pm

Доев свой кусок, Лас поняла, что не наелась, однако спрашивать вот так было как-то... стыдно что ли. Элессар сам рассказал, что они путники, значит запасались провизией надолго.
"У меня же еще птицы есть. там... на берегу!" - обрадовалась Лас, облизывая пальце.
Она как завороженная смотрела на феникса и на его "фокусы" с огнем.
Она умолчала, что ей-то опасаться некого, ну если только как раз таки феникса! Голод продолжал преследовать девушку, поэтому она встала и сказала то, что первое пришло на ум:
- Я сейчас вернусь, мне надо в кустики!
Не став дожидаться реакции на такое смелое заявление, драконша поспешила обратно к берегу озера. Минут десять ей должно хватить на "добавку" к обеду...
Айданилас
Айданилас
Бороздящая моря

Солнечная поляна - Страница 4 30be7210

Звездная пыль: 80
Сообщения : 248
Очки : 250


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Весперра Пн Ноя 05, 2012 10:41 pm

Сон оборотницы был невероятно крепким, она не почувствовала ни прикосновения Элессара к волосам, ни того, как тот уложил её к себе на колени. Лишь спустя какое-то время девушка что-то едва слышно пробормотала во сне, укладываясь поудобнее. Весперра подложила руки под щеку и вытянула ноги, к счастью это движение никого не потревожило. Теперь оборотница лежала возле костра, используя колени феникса и собственные ладони, словно подушку, на спокойном лице спящей танцевали отблески горящего пламени.

Сон прорвался сквозь привычную слепой тьму не сразу, он несколько раз, будто неуверенно начинался, но вновь тонул во тьме, пропадая, и лишь на третий раз девушка увидела перед собой богато обставленную комнату. Вес танцевала, тело её уверенно и по-кошачьи грациозно двигалось в такт музыке. Напротив неё сидел маг, она танцевала для него. Руки оборотницы скользнули вперед, и Белоусая поняла, что танцует танец с кинжалами. Девушка двигалась легко и уверенно, пожалуй, в жизни Вес танцевала не столь хорошо, как сейчас во сне. Маг подошел к ней словно завороженный её движениями, но при этом саму оборотницу не меньше завораживали его шаги, и его дыхание, что она ощущала, когда по собственной воле приближалась к нему слишком близко. Странный танец, казалось, пьянил их обоих. Но тут Весперра в танце, словно между делом оказалась за спиной мага, рука уверенным движением скользнула, прижимая холодный металл к шее возлюбленного. Девушка жарко дышала, касаясь губами кожи мага, но кинжала не отпускала.
- Я больше не боюсь тебя, не боюсь видеть тебя, не боюсь вспоминать о тебе, - горячее дыхание оборотницы ласкало и обжигало кожу плененного одновременно, - Ты больше не имеешь власти надо мной. Моё прошлое больше не имеет власти надо мной, - Весперра легким движением оказалась лицом к лицу с магом, который в этом сне стал воплощением всего того, что тяготило её столько лет. Кинжал по-прежнему касался кожи.
- Теперь у меня новая жизнь, и ты уже не займешь в ней то место, к которому привык, - девушка отвела кинжал, оставляя на шее тонкую кровавую полосу, по которой тут же скользнула языком. – Теперь это только моя жизнь.

Лицо спящей оборотницы, одновременно с очередным всполохом огня, осветила улыбка.
Весперра
Весперра

Солнечная поляна - Страница 4 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Солнечная поляна - Страница 4 A9a5c810Солнечная поляна - Страница 4 118Солнечная поляна - Страница 4 4_aa13Солнечная поляна - Страница 4 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Архан Тёмный Вт Ноя 06, 2012 12:17 pm

Архан внимательно слушал Эла, пока тот рассказывал о себе и о том, как он познакомился с Вес. Маг хотел было уже рассказать о себе, но услышал ровное дыхание уже видимо спящего знакомого. - " Эх, ладно, тогда уж расскажу о себе потом, если конечно этим троим будет интересно моя прошлая жизнь " - пронеслось в голове у парня. Айданилас ушла в кустики, потому оставшись наедине с двумя спящими знакомыми, юноша спокойно закрыл глаза, притворяясь спящим, но внимательно вслушиваясь во все звуки, раздававшихся из-за границ огненного круга. Огонь из веток стал постепенно угасать, поэтому юноша быстро подложил ещё веток, снова сев в своё прежнее состояние спокойствия.
Архан Тёмный
Архан Тёмный

Пустынник
Солнечная поляна - Страница 4 Arxan
Сообщения : 358
Очки : 10046


Вернуться к началу Перейти вниз

Солнечная поляна - Страница 4 Empty Re: Солнечная поляна

Сообщение  Элессар Вт Ноя 06, 2012 5:06 pm

Однако сон быстро закончился. Находясь в полудреме Элессар неудачно дернулся и проснулся. Весперра все еще лежала у него на коленях. А вот за время сидячего сна шея изрядно затекла. Пришлось аккуратно переложить девушку на землю, а самому немного пройтись, разминая спину и ноги. Легкое покалывание в теле говорило о том, что кровь вновь может бежать по предназначавшимся ей путям. Отчасти даже хорошо, что он проснулся сейчас, на утро ощущения были бы просто невыносимы. Можно было бы прилечь обратно, но у феникса родилась более интересная мысль. Он так не делал уже очень и очень давно. Тело быстро отозвалось на приказ, пробуждая пламя внутри, окрашивая волосы в белый цвет. Нельзя было просто так обратится из человека в огненную птицу, требовалось определенные внутренние изменения. Он чувствовал как огонь растекается по телу, а затем выходит наружу полностью скрывая человеческий облик. И из пламени творилось новое тело. Феникс взмахнул крыльями. Пламя стало совсем холодным, чтобы случайно никого не обжечь. Птица немного прошлась по поляне, выбирая удобное место, затем села и нахохлилась. Элессар повернул голову и закрыл ее крылом. Как давно, он не спал в своем истинном облике, казалось, что сон просто не может быть приятнее и слаще.
Элессар
Элессар

Солнечная поляна - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения