Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мост над ручьем

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Мост над ручьем

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:30 pm

Первое сообщение в теме :

Мост над ручьем - Страница 8 Aii_z_10

Маленький, аккуратненький мостик раскинулся через ручку, соединяя два берега Цветочной страны. Даже возле него местными жителями заботливо посажены цветы.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Мост над ручьем - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Мост над ручьем - Страница 8 68317710Мост над ручьем - Страница 8 117Мост над ручьем - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Судьба Пн Фев 15, 2016 10:38 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Но не успела Кинара подойти к компании и задать свои вопросы. Как что-то пошло не так и девушка снова обратилась в волчицу, при чем Кловер изначально видела незнакомку в облике зверя, так что для нее особого удивления не возникло. Цвета животное было примерно такого же, как Кода и Верделет, только намного темнее. А вслед за волчицей вылетел чуть светящийся огонек – его так видела жрица, все остальные лицезрели маленького рыжего лисенка с двумя хвостами.
- И что это было? – нахмурилась Кристи, пока что забывая о предложенном плане и собираясь обороняться в случае чего, но меж тем убирая нож обратно в сумку.
«Прощупав» Кинару, девочка пришла к выводу, что сможет на нее воздействовать, а значит, оружие было не нужно.
- Это не лес, не должны водиться, но точно я сказать не возьмусь, - попутно ответила она Коде.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кловер Пн Фев 15, 2016 11:09 pm

- А? Еще одна собака? - в слух поинтересовалась девушка, завидев вдали животное. - А что за огонек вместе с ней летит?
Вторая фраза была уже сказана несколько тише, так, чтобы лишь близ стоящий Верделет мог расслышать вопрос.
- Кристи, она опасна? - поспешила уточнить у маленькой спутницы информацию.
Рука невольно потянулась к кинжалам, чтобы быть готовой защищаться в любой момент. Ей уже довелось убить парочку койотов, очередной труп псины ничего бы не изменил. Хотя… На один ужин стало бы больше.
Рыжая оставалась стоять неподвижно.
Кловер
Кловер

Мост над ручьем - Страница 8 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Мост над ручьем - Страница 8 Image11Мост над ручьем - Страница 8 Edzua11Мост над ручьем - Страница 8 Edzua10Мост над ручьем - Страница 8 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кинара Вт Фев 16, 2016 7:29 pm

На некоторое мгновенье Кинаре показалось что всё идёт хорошо, но... Видимо ей всё же показалось. Выйдя из своего укрытия, чем обратила на себя достаточно внимания. Кин простояла всего несколько секунд с "надетым" мороком, а затем он рухнул, будто его и не было вовсе. При попытке возобновить заклинание - ничего не получалось. Если бы серебристая была сейчас человеком, она бы покраснела до самых пят, сливаясь со своими волосами, от столь щекотливой ситуации. Сейчас Кинаре больше всего хотелось просто провалится под землю и сидеть там ближайшие лет сто. " Да что же это такое! Почему его не стало! " - В промежутках между подобными мыслями проскальзывала брань, недостойная даже ушей маленькой лисички, которая кстати стояла уже впереди хозяйки в видимой форме. " Нашла о чём сейчас думать! Вперёд посмотри!! " - Тревога Тисс была не спроста. Незнакомцы уже были настороже. Одно неверное движение и они не раздумывая бросятся на волчицу. Подобная обстановка требовала скорого решения. Ввязываться в драку не хотелось, да и это было бы глупо. Их больше, и не известно насколько они сильны. Глубоко вздохнув и выдохнув, Кинара успокоила свои мысли. Чуть выпятив грудь и подняв голову, она неторопливыми шагами пошла вперёд, позвякивая клинками на поясах, у основания шеи. Остановилась волчица за метров шесть до чёрного пса. Теперь можно было увидеть их забавную разницу в размерах.
- Кхм, здравствуйте. - Немного не уверенно начала Кинара, опасаясь за своё здоровье. - Я не собираюсь нападать на вас, расслабьтесь. - с этой фразой волчица села. " Мдя, так они тебе и поверили, вон смотри уже в нирване от расслабленности. " - Заворчала Тиссэри, садясь рядом. " А ну цыц! Если знаешь что им ещё сказать - говори! " - Замечание заставило лисичку только поворотить нос и промолчать. Кинара прекрасно знала, что если фамильяр откроет рот - драться придётся в любом случае. А пока волчица с лиськой ждали ответной реакции, первая начала более тщательно принюхиваться к стоящим перед ней.
Кинара
Кинара

Мост над ручьем - Страница 8 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Мост над ручьем - Страница 8 68407610Мост над ручьем - Страница 8 Palitr14Мост над ручьем - Страница 8 Palitr12Мост над ручьем - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кода Ср Фев 17, 2016 8:47 am

«Жаль, - вздохнул пёс, на слова Кристи, - Я хочу есть. Бананы конечно хорошо, но я бы чего посущественнее пожевал.» Про кусочек мяса он и не вспомнил, поскольку тот, на взгляд овчара был настолько мал, что и упоминания не стоил. Вот предложи девочка ему окорок!..
Но сейчас и кроме размышлений о еде хватало на что обратить внимание. Лисёнок с двумя хвостами полукровку озадачил. Он знал, что вследствие сглаза на фермах, рассказывали, рождались двухголовые телята, или жеребята с лишней ногой. Жили, впрочем такие «чудеса природы» не долго. Кому и зачем понадобилось наводить порчу на дикого зверя, лохматый даже предположить не мог. «Если только хотели навредить курам, а беременная лиса в этот момент по случайности забралась в курятник», - нашёл объяснение увиденному Кода. Но на лисице странности не закончились. Едва девушка предприняла попытку приблизиться к насторожившейся компании, как произошла некая трансформация, заставившая пса вздыбить шерсть уже по настоящему. Уши прижались к голове, верхняя губа непроизвольно поползла вверх, обнажая клыки, а из горла вырвался предупреждающий рык, отчётливо дававший понять, что продолжение приближения – чревато последствиями. Пренебрежение Кловер лохматого позабавило бы, не будь он столь сосредоточен на парочке. «Псина?.. Да ты, девка, верно бредишь? – хмыкнул Кодаган про себя, - Собаку от волка отличить не можешь… Даром, что жрица.» Сам потомок сидов волков видел не раз – в детстве мужчины устраивали облавы, чтобы потерявший всякий страх хищники не подходили к древне и не воровали скотину в особенно лютые холода; у лорда, при доме которого мальчишке «посчастливилось» служить чистильщиком обуви одно время держал в клетке пойманную на охоте волчицу. Не вынесшее неволи животное отказалось от еды и вскоре умерло.
Заявление про огонёк заслуживало больше внимания, но Кода решил, что на поляне и без него достаёт способных пояснить девушке про лисёнка. Его же занимала вторая гостья. Обычно собаки лают на чужаков, извещая о их наличии, сейчас же все и так были прекрасно осведомлены об этом, поэтому брехать в данной ситуации О`Шиль счёл неуместным. Размер незнакомки пса не столько напугал, сколько озадачил.
«Кто же ты такая? - он не встречал зверей подобных размеров и даже про них не слышал, - Про кокосы с бананами, ты тоже не слышал», - осадил сам себя лохматый. И тут волчица заговорила. «Расслабиться?.. Ну, я, положем, и не напряжён… Решишь кинуться, мне работу облегчишь только: не нужно изворачиваться – шея аккурат напротив моей пасти окажется. Чего напрягаться-то? Жаль, пушистая только, как бы в шерсти не захлебнуться... Метить в челюсть придётся.»
Тем не менее, серая нападать не спешила и пёс оставил разрешение ситуации на усмотрение двуногих попутчиков, не двигаясь впрочем с места. Рычать он правда перестал, хотя шкура на хребтине топорщилась по-прежнему.
Кода
Кода

Мост над ручьем - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Мост над ручьем - Страница 8 Tur210Мост над ручьем - Страница 8 Palitr13Мост над ручьем - Страница 8 Zrit710Мост над ручьем - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Верделет Ср Фев 17, 2016 1:50 pm

Не успела гостья выбраться из кустов на свет Божий, как тут же превратилась в волка. Верделет напрягся.
«Оп… Оригинально».
- Это не собака, Кловер, - тихо проговорил зеленоглазый, следя за тем, как к ним приближается очередная животина. – Волк. Точнее волчица, а огонь… Скорей всего ты так видишь лисенка. Двухвостого, - на последнем слове, голос парня приобрел заинтересованные нотки.
Когда гостья не дойдя до них несколько метров, уселась на землю и заговорила, Верделет бросил быстрый взгляд на Коду. А затем вновь сосредоточился на волчице.
«Хм… Я не удивляюсь», - замечая клинки, что веселись на поясе, у основания шеи зверя. – «Я ничему не удивляюсь».
- Значит, нападать не будешь? – с легкой насмешкой, проговорил Верделет, в то время как глаза отражали его серьезность.
Верделет
Верделет

Мост над ручьем - Страница 8 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Судьба Ср Фев 17, 2016 2:37 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- Да нет вроде бы, - задумчиво произнесла Кристи, отвечая Кловер, разглядывая волчицу и лисенка, при чем последний был похож на кицунэ из Инь Яня, - Почему ты нас преследовала?
Простой ответ, в голосе слышится спокойствие, но до полного расслабления было еще очень далеко.
Быстренько и незаметно пройдясь по мыслям Кинары, а заодно и зверька, Кристи поинтересовалась:
- И что не так с твоим заклинанием и почему ты просто человеческий облик не примешь? – а аловолосая оборотница в свою очередь могла понять, что девочка уж слишком хорошо ее знает для той, кого она впервые в жизни видит.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кловер Ср Фев 17, 2016 3:36 pm

Волки тоже собаки, только чуть больше, да и нрав у них своеобразный”, - хотела бы ответить Кловер, но тотчас вспомнила о Коде, что сейчас стоял неподалеку. - “Интересно, а он как относится к волкам?
- Видала я лис, и они точно не так выглядят, ну все же допустим, что это животное, - буркнула девушка.
Кристи поспешила же всех успокоить, заверив, что незнакомка опасности не представляет. Что ж, для нее в любом случае вероятность в одиночку победить всех присутствующих была слишком мала.
- Приветствую, - тихо ответила той. - Мы тоже не собираемся на тебя нападать, расслабься,- отразила реплику волчицы.
Воительница попыталась слегка улыбнуться, однако суровость на её лице никуда так и не испарилась. В итоге улыбка получилась несколько кровожадной, нежели дружелюбной.
Кловер
Кловер

Мост над ручьем - Страница 8 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Мост над ручьем - Страница 8 Image11Мост над ручьем - Страница 8 Edzua11Мост над ручьем - Страница 8 Edzua10Мост над ручьем - Страница 8 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кинара Ср Фев 17, 2016 8:29 pm

Кинара медленно и глубоко вдыхала запахи. Ближе всех к ней был пёс. У него было два плотно смещённых запаха, один из которых был не известен волчице. Это было знаком что он далеко не простая собака. Дальше стояла девочка, запах которой чуть ли не заставил мохнатую прижать уши к голове и заскулить, но она сдержалась. Ребёнок был не простой, но кто она - увы осталось загадкой. Пламенно рыжая девушка - пахла очень приятно, не смотря на то что её запах отдавал сталью. Она определённо была человеком, а вот рядом стоящий парень... " Кошак. Как пить дать, кошак! У одного моего знакомого почти такой же запах был, только у этого намного сильнее. " - Кинара тряхнула головой, прогоняя сосредоточенность на ароматах вокруг неё. Она даже не заметила, что пёс сначала опасливо скалился на неё. " Видимо не очень он волков любит... Но раз перестал рычать, значит понимает слова." - Пронеслась очередная мысль в её голове. Серебристо-белое ухо дёрнулось в сторону парня и девушки, стоявших позади всех и уловило разговор. " Она слепая что ли? В каком месте я собака? "
- Нет, я не стану нападать. - Спокойно и беспристрастно ответила Кин, смотря тёмноволосому прямо в глаза. - Я лишь хотела задать несколько вопросов. - Вторая часть фразы предназначалась девочке, на которую серебристая перевела взгляд. Хотя её голос и был спокоен, но даже смотря на ребёнка, появлялось странное чувство напряжения и неудобства. Возможно даже немного страха, но ушастая отрицала его. Следующий вопрос малютки, загнал в ступор не только Кинару, но и Тиссэри. До этого она стояла молча.
- Что?! Ты... Ты как..?! - Пыталась возмутится лиська. - Как ты поняла это? Мы же об этом и словом не обмолвились! - Однако пока Тисс распылялась, до красна своей шкурки, её хозяйка успела отойти от удивления. Большая лапа чуть легла на голову фамильяра, давая ей понять, что нужно немного успокоится.
- То заклинание было всего лишь подобие замены моему человеческому облику. - Кинара сомневалась что ей поверят, однако попытаться стоило просто из за того, что её уже не считают "опасной". - В данный момент я не могу обратится в человека, а пугать волчьей шкурой - не хотела. - Кин вздохнула. - Только вот что то пошло не так. Думаю теперь я не смогу пользоваться этим заклинанием вновь. - Тиссэри вопросительно и безответно посмотрела на хозяйку. Когда наконец волчица закончила говорить, ей вдруг стало легче. Как камень с души. Она больше не испытывала давления, что даже было немного странно. Дискомфорт пропал, как и тишина через мгновенье.
- А... Тисс не совсем обычная лиса. Она - дух. - Прищурив один глаз, ответила она рыжей девушке, которая прямо таки сама улыбчивость. - И смотря на то, как ощерился пёс, я всё таки сомневаюсь, что он не хочет откусить кусочек моего меха. - Отшутилась, пусть и не очень смешно, мохнатая. - Точно, простите, совсем забыла представится. Меня зовут Кинара, - указывая на лисичку. - А это - Тиссэри.
Кинара
Кинара

Мост над ручьем - Страница 8 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Мост над ручьем - Страница 8 68407610Мост над ручьем - Страница 8 Palitr14Мост над ручьем - Страница 8 Palitr12Мост над ручьем - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кода Чт Фев 18, 2016 8:16 am

Ситуация начала налаживаться, по крайней мере, Кристи не нашла волчицу опасной и Кодаган впервые озадачился мыслью – а не многовато ли девочка на себя берёт? Одно дело показывать дорогу чужеземцам, и совсем иное – заявлять, что зверь, размером в холке выше её роста безопасен. «Занятное это племя, живущее у подножья вулкана, - прикинул про себя О`Шиль, - Если дети такие… своеобразные, то каковы же взрослые?»
Кода оказался прав – Верделет пояснил жрице, что она ошиблась, приняв незнакомку за собаку, на лице той отразилась вся гамма чувств – вероятно, у неё на этот счёт было своё мнение, но озвучивать его она не стала, переключившись на волчицу. «Ну, как минимум один плюс от встречи с этими двумя есть, - с некоторым облегчением, после обмена любезностями и выяснения, что сей момент драки не будет, подумал полукровка, - Кловер и Кристи перестали друг на друга дуться.»
Сиреневоволосая тем временем задала достаточно интересный вопрос, и ответ получился довольно занятным. «Как это так? Быть оборотнем и не уметь перебрасываться в человека?» Овчар знал, что в его Мире все оборотни с лёгкостью способны принять людскую, либо звериную ипостась. Исключение составляли болевшие так называемой «лунной болезнью», кто терял способности контролировать этот процесс. «И то – они в зверьми становились лишь в полнолуние, но не помню, чтобы кто-то испытывал трудности с человечьим телом.»
Лисёнок по словам оборотницы являлся духом, что заставило Коду принюхаться получше. Лисица пахла пустыней. И вместе с тем – свежестью. Если она и была духом, то явно не болотным огоньком.
- Пёс захочет, - вернул шпильку полукровка, - Если найдётся повод.
Однако он всё таки переступил с лапы на лапу, обстановка мало-помалу стала разряжаться.
Серая тем временем вспомнила о хороших манерах и представилась.
- Я Кода, - представился лохматый и подумав добавил, - Чем мы тебя заинтересовали и почему ты не умеешь перекидываться?
Кода
Кода

Мост над ручьем - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Мост над ручьем - Страница 8 Tur210Мост над ручьем - Страница 8 Palitr13Мост над ручьем - Страница 8 Zrit710Мост над ручьем - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Верделет Пт Фев 19, 2016 2:14 pm

«Посмотрим», - подумал Верделет на слова волчицы о не нападении, насмешливо улыбаясь и щуря свои глаза. При этом парень игнорировал бухтение Кловер по поводу лис. Видят-то они теперь по-разному, так стоит ли затевать, заведомо пустую дискуссию? Хотя то, что рыжик попыталась как-то поддеть волчицу, заставило Верделета улыбнуться еще шире и склонить голову на бок. Выражение глаз стало чуть теплей. Этому же способствовало и то, что Кристи была спокойна.
«Интересно, какого оборотня мы встретим в следующий раз?» - пронеслась в голове пантеры мысль.
«О! Так лиса еще говорит», - брови удивленно взметнулись вверх и на лисицу устремился изучающий, немигающий взгляд зеленых глаз. – «Да еще и дух. Кааак интерррестно…»
- Вределет, - коротко представился парень, даже не посмотрев на Кинару, а продолжая рассматривать Тиссэри.
Верделет
Верделет

Мост над ручьем - Страница 8 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Судьба Пт Фев 19, 2016 5:24 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
- Я умею читать мысли, - просто ответила Кристи Кинаре таким тоном, как будто говорила о погоде и ничего в этом такого нет.
Она уже теоретически знала ответ на вопрос Коды, но хотела услышать то, что скажет оборотница, а в маленькой голове уже зрел новый интересный план. Если Верделета она наняла, а Кода просто пока их сопровождает и не факт, что захочет остаться рядом, когда узнает, куда их хочет повести Кристи, то вот Кинаре можно будет предложить нечто большее чем просто деньги!
А вот за всеми этими новыми знакомствами, компания и не заметила, как малыш Чао Нао бесследно пропал в портале.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кловер Пт Фев 19, 2016 11:11 pm

- Так вот значит, как выглядят духи, - уже более дружелюбней улыбнулась Тисс. - Какое необычное имя... О, это я про лису если что.
Взгляд перевела на новенькую.
- А вот меня Кловер зовут. А это, - повернулась к девочке, - Кристи. Вот и познакомились, - развернулась к малышке. - Ну так на чем нас прервали? Ты что-то собиралась предложить...
Кинара опасности не представляла, если верить юной проводнице, но и должного интереса у представительниц женского пола не вызывала. Следовательно, можно было просто не обращать на нее в дальнейшем внимание. Пускай делает то, что хочет. Кажись, оборотнем заинтересовался Кода, что ж, пусть наслаждается общением, а Кристи и Верду уже пора выдвигаться дальше.
Кловер
Кловер

Мост над ручьем - Страница 8 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Мост над ручьем - Страница 8 Image11Мост над ручьем - Страница 8 Edzua11Мост над ручьем - Страница 8 Edzua10Мост над ручьем - Страница 8 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кинара Сб Фев 20, 2016 7:52 am

Знакомство выдалось каким то странным. Кинара уже предполагала что Кристи не просто ребёнок, это подтвердилось её словами про мысли. " Хм. Это очень удобно. " - Подумала про её способность волчица. Представилась вся их разношёрстная компания и было видно, что интереса она никакого не представляет, даже не смотря на то, что мужская часть группы ждёт момента её пристукнуть. Кинаре даже полегчало что к её персона ни кого не приводит в фееричный восторг. А вот Тиссэри была во всеобщем внимание. " Почему тот кошак на меня так вылупился?! Он чего то хочет от меня? А эта рыжая?? Я что, какой то простой милый зверёк?! " - Лисичка неравно осматривала отдельных личностей. Даже Кода к ней принюхаться успел. Такого внимания явно было много для одного маленького духа. Она прыгнула на спину Кинаре и прошмыгнула в рюкзак, оставив видными только нос и кончик хвоста. " Если ты не против, я тут посижу! " - Фыркнула фамильяр. Волчица только сдержала смех, следя за действиями её подопечного.
- Заинтересовали? - Как бы для самой себя она повторила вопрос Коды и проигнорировала то, что он сказал ранее. Вопрос смотрелся куда интереснее перепалок. - Вы были единственной группой путешествующих, которую я увидела. Если бы у меня был выбор, я не стала бы тревожить вас на вашем пути. - Кинара перевела взгляд на Кристи. - Хотя сейчас... Нет. На момент когда я подошла к вам, меня действительно заинтересовала эта девочка. - Мысль о том, что она уж очень сильна для малютки, не давала ей покоя. Вторая часть вопроса просто очень сильно порезала слух серебристой. - Я умела и умею обращаться, но сейчас не могу. - Кин вздохнула. Её ещё не называли неумёхой в обращении. Она всегд лучше всех оборачивалась, а тут вдруг такое недопонимание.  - Это случилось из за какой то ловушки на старом кладбище. Она то не сработала как должна была, но после неё моя человеческая сущность была заблокирована. Говорили в пустыне есть место, где мне могут помочь вернуть её, но я странным образом перенеслась сначала в иное место страны песков, а теперь и сюда, в след за вами. Потеряла своих друзей там. - Подумав о Шанксе и Асти, боль в груди как то стала чуть сильнее, от чего волчица нахмурилась. "Интересно, как они там?"  " Псс! Может Кристи что то знает? Она так выжидающе слушает.. " - Намекнул голосок лисицы из укрытия. И она была права. Действительно слушает каждое слово. Оглядев остальных - такого же о них сказать нельзя было. Им по большому шаманскому бубну то, о чём она рассказывает. Даже наверное Кода уже пожалел что задал свои вопросы. " А может хочет что то предложить."
Кинара
Кинара

Мост над ручьем - Страница 8 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Мост над ручьем - Страница 8 68407610Мост над ручьем - Страница 8 Palitr14Мост над ручьем - Страница 8 Palitr12Мост над ручьем - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Кода Сб Фев 20, 2016 3:22 pm

Если бы собаки умели свистеть, овчар бы присвистнул - насколько его поразило заявление девочки. "Так буднично, точно обсуждаем, от какой коровы надои лучше, - поразился пёс, наконец оторвавшись от созерцания Кинары с Тиссэри и переведя взгляд на Кристи, - Кажется, я начинаю понимать смысл фразы, которую мне две луны Ашиль вдалбливал: "Прежде чем подумать - подумай". Уникальный ребёнок. Как по мне - так она на жрицу тянет больше Кловер."
Овчар оглянулся на рыжую. Она не знала элементарных вещей, не умела пользоваться своими способностями - о чём сама недавно сказала, и была несколько... Кода задумался, силясь подобрать слова, и остановился на том, что Кловер контрастировала с окружающим пространством. "Как хорошо, что некоторые слова я всё же запомнил! - похвалил себя за прошлое усердие Кода, - А ещё она чересчур... це-ле-ус-трем-лён-на-я!"
И действительно, едва возникшее было недоумение и напряжённость улеглись, провидица потеряла к оборотнице всякий интерес и постаралась вернуться к прерванному появлением серой разговору. Пантера тоже больше заинтересовался духом, но вот лисичка решила прервать знакомство и спряталась в катомке на спине у Кинары. Видимо, Верд ей не очень понравился, или она просто оказалась не готова к такому вниманию. О`Шиль помнил, что духи, во всяком случае жители болот, предпочитали уединение и спокойствие. Большую часть времени они нежились в зарослях осоки, или дремали в ряске и развлекались только когда появлялся неосторожный путешественник.
- Хм, - позволил себе усмехнуться Кода на слова Кинары, и прищурился - Умеешь, но не можешь? Так не бывает. Или ты можешь что-то, или нет.
Лохматый сел на песок и задумался. Слова волчицы о потерянных друзьях заставили вспомнить тех, с кем свела его Мистерия и кто испарились в воздухе, как утренний туман под лучами солнца. Ему подумалось, что ей, должно быть, ничуть не легче вспоминать тех, с кем разделил портал.
- Я думаю, ты можешь пойти с нами, - заметил наконец Кодаган, склоняя голову на бок, - Может, мы встретим того, кто тебе поможет. Никто не возражает?
Кода
Кода

Мост над ручьем - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Мост над ручьем - Страница 8 Tur210Мост над ручьем - Страница 8 Palitr13Мост над ручьем - Страница 8 Zrit710Мост над ручьем - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мост над ручьем - Страница 8 Empty Re: Мост над ручьем

Сообщение  Верделет Вс Фев 21, 2016 1:26 pm

«Вот так просто это говорит», - покосившись на Кристи, подумал Верд. – «Не многим, между прочим, может понравиться данная информация».
Самого парня, как уже ранее говорилось, не сильно волновало то, что его могут читать. Когда живешь в замке, который имеет свое собственное сознание и буквально «любит» потрошить чужие, привыкаешь и не обращаешь особого внимания. Но другим-то от этого может быть довольно неуютно и может вызвать даже сильный негатив.
На пропаже красной кракозябры Верделет не обратил внимания, настолько тихо Чао-нао вел себя в последнее время, да еще и внимание зеленоглазого было больше направленно на лисицу.
- Бывает, Кода, - понаблюдав за тем, как Тис прячется, пробормотал Верд. – Если на тело оборотня наложено связывающее заклинание. Неприятное, надо сказать.
Парень дернул плечом, вспоминая, как однажды схлопотал нечто похожее от Нибраса.
- Пока наша новая знакомая не опасна, у меня претензий нет.
«А если станет проблемой, когти поточу», - флегматично закончил свою фразу зеленоглазый, но уже мысленно.
Верделет
Верделет

Мост над ручьем - Страница 8 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения