Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик старого гнома

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Домик старого гнома

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:57 pm

Первое сообщение в теме :

Домик старого гнома - Страница 3 Oaa_ii10

На окраине леса живет старый гном. Очень старый, настолько, что и слышит-то он через раз. А может слышит-то он хорошо, да хочет казаться таким. В любом случае, если хотите его проведать, наберитесь терпения.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик старого гнома - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик старого гнома - Страница 3 68317710Домик старого гнома - Страница 3 117Домик старого гнома - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Сб Июн 20, 2015 9:02 pm

Предложение поступившее от подозрительного незнакомца, который еще недавно было котом, конечно было крайне заманчивым, но Энкиду сразу же предположил, что тут какой-то подвох. Но офицер решил, что он в любом случае ничем не рискует, если просто выслушает мужчину, пусть и доверия он не вызывал, да и тот факт, что он умел читать мысли - настораживал.
-Ну и что же для этого нужно? Для моего возвращения? - спросил Гелеоштайнер, поставив свою саблю на землю и положив обе руки на рукоять. Генерал взглянул на свой нож, лежащий на земле, но наклониться, чтобы поднять его, он не рискнул. Смерть, как таковая, совсем не пугала полубезумного генерала, просто даже для него было бы слишком глупо вот так взять и погибнуть, невесть где, от рук какого-то кота-оборотня.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Домик старого гнома - Страница 3 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Рунария Вс Июн 21, 2015 9:55 pm

Руна направилась на балкон чтобы развесить свою одежду. Приятный чистый воздух так и дурманил голову, после прошедших земель, конечно у полукровки были подозрения на голод и усталость, но все таки ей не верилось, что данные обстоятельства реальны.
Вернувшись в комнату, девушка учуяла запах еды и поняла насколько она голодна, да и вся комната это услышала, ведь её живет издал крайне недовольное и измученное урчание.
Проглотив практически не прожевывая еду, предложенную хозяином таверны, синевласая как то посерьезнела и посмотрела на гнома. Юни не было, её таинственного друга тоже. Ивар знал что с Рунарией намного лучше, чем единорожка, ведь он замечал больше, а потому при нём полукровка не переживала говорить с гномом на тему её проклятья.
-Дедушка, скажите, а вы умеете останавливать проклятье... недообращения? - надежда была маленькой, но все же была пока что в её душе.
Рунария
Рунария

Домик старого гнома - Страница 3 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Домик старого гнома - Страница 3 Poisk510Домик старого гнома - Страница 3 Vetoch14Домик старого гнома - Страница 3 Poisk510Домик старого гнома - Страница 3 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Пн Июн 22, 2015 10:04 am

Юникорн никто не беспокоил, она могла спокойно продолжать наводить красоту.

- Какого недообращения? – настороженно поинтересовался гном, уже как-то совсем иначе глядя на Рунарию. Оно и видно, старику были не нужны внезапные сюрпризы в виде вампира или оборотня под боком. И девушка в мгновение ока стала нежеланной гостьей, однако гном пока это сильно явно не демонстрировал.
Повернувшись к Ивару, но продолжая коситься на Рунарию, старик ответил:
- Тут недалеко есть рубиновая речка, ваша подруга, - произнес он, намекая на Юникорн, - Уже спрашивала о корабле. Так вот речка выходит в море, а у берегов я видел дрейфующий корабль. Возможно это как раз то, что Вы ищите.

- Нужно убить ту, кто помогла тебе в лесу. Светловолосая такая девушка, - красноглазый видимо намекал на Юникорн, - Видишь ли, она единорог. Мне нужен ее рог.
Незнакомец улыбнулся, разглядывая Энкиду.
- Любой скажет тебе, что из мира невозможно выбраться, однако есть одна лазейка, я расскажу тебе о ней после выполнения работы!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Пн Июн 22, 2015 11:18 am

- Корабль? - Ивар не смог сдержать волнения, -А вы случайно не разглядели, на мачте у него не было флага со змеем. Вот таким, - тайлорг показал свою фибулу, которой скреплял плащ.
Большой надежды у него не было. Мало ли какой это корабль, наверняка фрегатов тут предостаточно, к тому же кулон, что дал им Мистер Кто, мог увести их в совершенно ином направлении.
Вопрос Рунарии насторожил хозяина домика. По взгляду гнома, капитан понял, что если продолжить расспрос или открыто признаться, что девушка практически вампирша, на этом их отдых закончиться. Хотя, кто знает, вдруг он все же сможет помочь или подсказать кого-то, кто более сведущ в таких делах.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома - Страница 3 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Пн Июн 22, 2015 8:12 pm

Возвращаться Юни не спешила. Лес вокруг был таким чудесным и напоминал долину, где единорожка появилась на свет. Сколько с тех пор прошло времени, сказать было сложно. Хорса успела побывать во множестве мест. Гном был прав, есть люди в сердцах которых тьма, но на пути ей встречались и хорошие люди, верные друзья, готовые рискнуть ради нее. Хороших воспоминаний было гораздо больше и они постепенно вытеснили все темные мысли. Глядя на свое отражение с спокойной глади озера, Юникор в который раз пообещала себе быть сильной и храброй. В следующий раз, она ни за что не позволит себе разреветься, а еще попросит Ивара или Энкиду, если тот отправиться с ними, научить ее защищаться. Катрана уже однажды пыталась, когда их похитили в горем, но тогда у них было слишком мало времени. Меч ей разумеет не поднять, но хотя бы с кинжалом она может справиться. Посидев еще немного, хорса отправилась к домику.
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома - Страница 3 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Вт Июн 23, 2015 5:46 am

Предложение незнакомца не вызвало у Гелеоштайнера никаких эмоций - для генерала убийства невинных были в порядке вещей. "И всего-то? Неужели всё так просто?" - лишь подумал он. Даже то, что кот-оборотень назвал девушку единорогом, уже не особо удивляло офицера, раз коты превращаются в людей, почему бы людям не превращаться в единорога.
-Значит я должен убить её, когда она будет... э... в облике единорога? :решил уточнить Энкиду. Он всё-таки решился и сделав несколько шагов к незнакомцу, наклонился и подняв свой нож, убрал его в карман. Раз уж выяснилось, что это существо может читать его мысли, что было просто невероятно в родном мире Гелеоштайнера, где эсфайзис считались существами высшего порядка, принц решил высказать, вдруг возникшие сомнения, вслух.
-А вдруг ты меня проверяешь? Хочешь узнать, насколько я порочен, смогу ли убить невинную девушку, проявившую ко мне добродетель? Странно, что ты сам не можешь убить её, а предлагаешь сделать это мне. Для меня это конечно не проблема, как физически, так и морально, но я все-таки хотел бы знать, не ловушка ли это.
На лице Энкиду играла хитрая усмешка, а взгляд серых глаз был холоден и бесстрастен.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Домик старого гнома - Страница 3 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Рунария Вт Июн 23, 2015 4:34 pm

"Я-я-я-ясно..."- мысленно протянула Рунария, ощущая на себе все прелести взгляда гнома. "Надо идти другим путем..."- усевшись поудобней, синевласая постаралась как можно добрее улыбнуться.
-Дедушка, глядя на вас можно подумать, что вы мне уже приписали обращение в какого-то монстра, хотя я всего лишь спросила вас умеете ли вы это делать. Меня всегда учили, что делать выводы на пустом месте неправильно, ведь скорей всего узнав все лучше ты увидишь, что ошибался и сильно. - переложив влажные волосы на одно плечо, Руна переглянулась с Иваром. Он тоже заметил, как изменился во взгляде старик.
Рунария
Рунария

Домик старого гнома - Страница 3 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Домик старого гнома - Страница 3 Poisk510Домик старого гнома - Страница 3 Vetoch14Домик старого гнома - Страница 3 Poisk510Домик старого гнома - Страница 3 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Вт Июн 23, 2015 6:02 pm

- Мне просто не нужны неприятности, я привык к покою, - пожал плечами гном, задумчиво глядя на Рунарию, после чего добавил, - Так что какое недообращение?
Перевел взгляд на Ивара, посмотрел на знак и покачал головой.
- Прошу прощения, я не рассматривал судно. Не могу сказать, может он там был, а может и не было.

Принявшая человеческий облик Юникорн могла слышать шум откуда-то справа, а затем грубый утробный мужской голос произнес:
- Я видел тебя.
Перед девушкой стоял высокий мощный кентавр, сжимающий в руках клинок, не добро смотрящий на единорожку.

- Мы можем заключить контракт! – красноглазый незнакомец щелкнул пальцами и перед Энкиду возник пока пустой парящий свиток и перо, - Почему я сам этого не делаю? – он пожал плечами, - Предпочитаю не пачкаться, когда всегда найдутся желающие сделать это за меня!
Он немного помолчал, выжидающе глядя на Энкиду, после чего поинтересовался:
- Ну, так что? И да, тебе надо ждать, когда она примет истинный облик или заставить ее его принять!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Ср Июн 24, 2015 7:21 am

- Ничего. И на том спасибо. Главное, что это не очень далеко. -поспешил так же извиниться Ивар. Сейчас было важно, что Рунарии удалось немного сгладить напряженную ситуацию. Тайлорг решил не лезть и предоставить этот разговор девушке. К тому же, адмиралу отчего-то показалось, что слова Руны предназначены не только к гному, но и к нему самому. В конце концов речь шла о ее жизни. Ну, а пока его спутница не произнесла слово "вампир" и, хозяин, любящий покой, не вытолкал их в зашей, капитан решил отведать еще один пирожок.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома - Страница 3 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Ср Июн 24, 2015 6:59 pm

Юни уже собиралась возвращаться, когда услышала какой-то шум, а обернувшись обнаружила вооруженного незнакомца. Вся решимость, которая была всего минуту назад мгновенно пропала. Хорса не понимала, что такого умудрилась натворить.
- Простите, - пискнула девушка, глядя расширившимися от страха глазами и извиняясь непонятно за что. Она попятилась назад и остановилась только когда оказалась по щиколотку в воде. Единорожка бросила тоскливый взгляд в сторону домика, а потом на клинок, что сжимал в руках кентавр. Даже если она закричит, то этот незнакомец успеет ее убить, прежде, чем кто-нибудь придет на помощь.
- Если бы я знала, что тут кто-то есть, то не стала бы купаться.
Оправдание было глупым, ведь и Ивар, и Рунария тоже освежились в озере, почему же неприятности достались именно ей? "Может быть превратиться обратно и попробовать убежать?" Юни сделала еще несколько шажков, увеличивая расстояние между собой и кентавром.
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома - Страница 3 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Ср Июн 24, 2015 8:38 pm

-Хм - произнес Энкиду и задумавшись почесал пальцами подбородок. Мужчина посмотрел на, появившиеся перед ним и парящие в воздухе, предметы.
-Хорошо, я согласен. А контракт... тут же постой свиток. Все-таки хотелось бы ознакомиться с тем, что там будет написано. Я добуду тебе рог. Постараюсь сделать это при первой возможности. Мог бы заняться этим прямо сейчас, но лучше всё же действовать наверняка. И устроить это так, чтобы никто не заподозрил меня. На всякий случай. В этом мире я уже ни в чем не уверен. Даже в своих силах. А уж тем более в силах спутников этой... единорога... вдруг они смогут мне помешать. Я дождусь когда девушка станет единорогом и будет одна, убью её, а затем вернусь и принесу тебе рог.
Гелеоштайнер всё ещё не был уверен, что в предложении незнакомца нет подвоха и хотел, для начала, увидеть, что будет в контракте. Несмотря на то, что генерал уже дал согласие на убийство, он пока не знал, будет ли он это делать.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Домик старого гнома - Страница 3 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Рунария Чт Июн 25, 2015 7:29 am

Пока гном беседовал с Иваром, синевласая сходила на балкон и оделась, одежда конечно плажная была, но в ней все равно было лучше.
Дождавшись своей линии разговора по возвращению, полукровка попыталась более корректно объяснить, что же значит недообращение.
-Недообращение, это процесс, который не довели до конца, после чего существо, которого обращали ссылается на муки, что будут терзать его определенный участок времени, который закончится либо помощью, либо смертью. Так вот мне и интересно, можете ли вы такому человеку помочь.
Девушка снова села в кресло, хотя ей показалось, на балконе, что она почувствовала какие то другие запахи рядом.
-Ивар, а тебе не кажется, что Юни давно нет? Может проверить её?
Рунария
Рунария

Домик старого гнома - Страница 3 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Домик старого гнома - Страница 3 Poisk510Домик старого гнома - Страница 3 Vetoch14Домик старого гнома - Страница 3 Poisk510Домик старого гнома - Страница 3 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Чт Июн 25, 2015 9:33 am

Видя, что девушка отходит, кентавр сделал пару шагов вперед. Он мрачно смотрел на Юникорн, после чего поинтересовался:
- Как ты умеешь исцелять? С помощью чего? – попутно решил предупредить, - Советую мне не врать, иначе моя рука не дрогнет, уж поверь, выпотрошу как курицу!
Полуконь сжал в руках кинжал, продолжая буравить девушку взглядом.

- Так в кого недообратили? – нахмурившись, уточнил гном, продолжая с подозрением смотреть на Рунарию.

- Конечно-конечно! – красноглазый щелкнул пальцами и на свитке начал появляться следующий текст:

«Энкиду добывает рог единорога Юникорн, в ответ на это Тирий направляет его к жнецу судьбы, который может открыть дверь в любой мир».

- Возвращаться ко мне не обязательно, - улыбнулся Тирий, - Как выполнишь работу, позови меня по имени три раза и я появлюсь!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Чт Июн 25, 2015 10:35 am

- Их обоих долго нет, - Ивар постучал когтями по столу. За то недолгое время, что Юни пробыла в их компании, тайлорг понял, что существо она безобидно и наивное, а значит может влипнуть в неприятности, как это было в замке. Взяв ее с собой, капитан чувствовал ответственность за ее жизнь. Ивар поднялся и направился к двери. "А вот если этот Энкиду не вернется, я точно переживать не стану."
Беспокойство Рунарии оказалось не напрасным. Юни стояла в озере, а рядом с ней находилось нечто. Ивар даже головой помотал, греша на то, что у гнома могли оказаться пирожки с грибами. Сначала тайлоргу показалось, что это всадник, но уж больно фигура была странная. Лошадиный круп загораживал девушку, и капитан не видел выражения ее лица, зато обнаженное оружие, говорило о том, что беседа отнюдь не дружеская.
- Эй! - Ивар окликнул незнакомца, обозначая и свое присутствие. Быстро спускаясь к озеру, тайлорг тем не менее не обнажил оружия.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома - Страница 3 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 3 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Чт Июн 25, 2015 3:05 pm

Кентавр сделал несколько шагов вперед, а Юни в свою очередь еще глубже забралась в воду, стоя в озере уже по колено.
- Я не курица и никогда не вру, - эти слова почему-то обидели девушку и она вызывающе вздернула подбородок, глядя на незнакомца снизу вверх, - Исцелять? - переспросила хорса, не сразу поняв, что имеет ввиду кентавр, - А у вас кто-то болен? В этом облике я не могу лечить, но если вы проводите меня к нуждающемуся, я обязательно помогу, - тут Юникорн замолкла и поправила сама себя, -Я попробую помочь.
Единорожке хотелось надеяться, что правильно растолковала любопытство незнакомца, а так же, что вышедший из домика Ивар, успеет к ней на помощь. Юни его слышала, но разглядеть из-за огромной фигуры кентавра, которая высилась перед ней ничего толком не могла.
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома - Страница 3 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения