Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик старого гнома

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Домик старого гнома

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:57 pm

Первое сообщение в теме :

Домик старого гнома - Страница 4 Oaa_ii10

На окраине леса живет старый гном. Очень старый, настолько, что и слышит-то он через раз. А может слышит-то он хорошо, да хочет казаться таким. В любом случае, если хотите его проведать, наберитесь терпения.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик старого гнома - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Домик старого гнома - Страница 4 68317710Домик старого гнома - Страница 4 117Домик старого гнома - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Чт Июн 25, 2015 4:17 pm

-О, отлично! - ответил Энкиду прочитав текст и узнав, что ему даже не придется возвращаться. Убивать для парня было таким же обыденным делом, как есть, или дышать. Правда до этого он никогда не убивал кого-то, кто пытался ему помочь. В его мире ни у кого даже в мыслях не было сделать что-то хорошее такому чудовищу, как он, если конечно это не требовалось от них по долгу службы. Но сей факт тоже никак не смущал генерала. Даже если бы он начал размышлять над этой ситуацией, то его решение все равно было бы таким же. Ведь на одной чаше весов была всего лишь жизнь едва знакомой девушки, пусть и решившейся ему помочь, и довольно симпатичной, а на другой - шанс на возвращение туда, где власть Гелеоштайнера была практически безграничной, где его ждало еще так много незаконченных дел и так много еще не захваченных им земель. Здесь же его существование казалось парню таким же бессмысленным, как, скажем у лука без стрел. Само рождение и вся его жизнь, от рождения и до момента, когда он переместился к странным вратам из своего замка, несло под собой лишь одну цель - устрашать, уничтожать, быть самым жутким и немыслимым кошмаром для миллиардов существ.
-Ну давай подпишем же тогда сей контракт!
Чернил Энкиду не наблюдал, поэтому собирался, если конечно, неким магическим способом, перо не пишет само собой, снять перчатку с одной из своих рук и расписаться, в случае необходимости, кровью.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Домик старого гнома - Страница 4 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Рунария Чт Июн 25, 2015 6:06 pm

Полукровка посмотрела на гнома немного недовольно, ведь какая разница в кого обращается полукровка, система снятия подобного проклятья должна быть одна, хотя синевласая в этом уверена доконца не была.
-А это важно? Мне кажется если вы умеете оказывать помощь подобного рода, но сразу бы сказали, а сейчас мои слова могут обратиться против меня же самой, хотя вы даже не будете знать точно правда это или нет. -девушка поднялась с кресла. К тому моменту уже прошло несколько минут, как Ивар вышел проверять впорядке ли спутница.
-Вы извините, но я пойду тоже проверю, у меня предчувствие нехорошее, да и некомфортно мне сидеть на месте, когда на меня смотрят, как на нежеланного гостя, вместо того, чтобы попытаться помочь. Спасибо за гостеприимство, лично я вас больше не потревожу, разве что только вы согласитесь мне помочь.
Синевласая поклонилась, собрала все свои вещи и вышла на улицу. Идти не хотелось, поэтому полукровка полетела. Действия уже казались знакомыми, Руна наслаждалась полетом пока не заметила мужчину, что присоединился к ним на болоте с кем то другим.
-Эй, ты что задумал? - крепко сжав в руке арбалет, девушка внимательно смотрела на Энкиду и еще одного незнакомца, приземлившись наземлю, но чуть поодаль их, на всякий случай.
Рунария
Рунария

Домик старого гнома - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Домик старого гнома - Страница 4 Poisk510Домик старого гнома - Страница 4 Vetoch14Домик старого гнома - Страница 4 Poisk510Домик старого гнома - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Чт Июн 25, 2015 7:11 pm

Кентавр лишь немного полуобернулся, глядя на Ивара, он продолжил сжимать в руке клинок.
- Не лезь и не пострадаешь, - грубо предупредил он, снова поворачиваясь к Юни, - Дай мне то, чем ты лечишь и я оставлю тебя в покое.
Видимо он не собирался отводить единорожку к кому-то, ему нужно было лишь «лекарство».

Гном недоумевающе смотрел на собирающую вещи девушку, затем его кустистые брови сошлись на переносице, он недовольно произнес:
- Я спросил не просто так, но раз Вы так реагируете, то надеюсь больше не увижу Вас на пороге своего дома!

Троица у озера могла видеть, как Рунария вышла, видимо не заметив компанию, полетела куда-то в лес. Возможно, чтобы проветриться.

- Уколи палец об острие пера и распишись! – улыбнулся Тирий, правда тут же улыбка сползла с его лица, ибо незваная гостья мало того, что появилась, так еще и по собственной видимо глупости, наставила на них свое грозное оружие в виде арбалета.
- Любопытство сгубило кошку… - почти нежно произнес красноглазый, делая шаг в сторону Рунарии и в этот же миг исчезая из вида.
Мгновение и он оказался рядом с девушкой, выдирая из ее рук арбалет, выкидывая его в сторону, второй рукой сжимая ее горло, да прижимая к стволу дерева.
- Ты бы заботилась о себе, а не подглядывала за другими! – улыбнулся он, дергая девушку на себя, попутно прокусывая собственную же ладонь, - Что там нам, кровь нельзя пить? Моя очень необычна!
У красноглазого выросла еще одна рука, что очень аккуратно надавила на челюсть девушки, разжимая ее, заставляя открыть рот, а красная жидкость уже капала на язык.
Как только кровь попала в рот, Рунария могла почувствовать, словно ее мозг взрывается. Воспоминания путаются, что-то исчезает, что-то новое появляется. Слова вампирши давили на сознание, кажется, она смеялась, почувствовав, что девушка не сдержалась. Попутно ее захлестнуло безумие Тирие, она начала видеть галлюцинации, видения, связанные со смертью в тюрьме Инь Яня. Девушка потерялась между реальностью и былью, в этот момент Тирий подхватил ее и исчез вместе с ней.

Внезапно над головами беседующей троицы раздался хлопок, а после в озеро там, где было относительно глубоко, рухнула Рунария. Сейчас она бы не всплыла без посторонней помощи.

Не успел Энкиду заскучать, как красноглазый снова появился у дерева.
- Терпеть не могу, когда мне мешают! – произнес он, подходя ближе к эсфайзису.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Пт Июн 26, 2015 6:53 am

Угрозы на Ивара не подействовали. Он продолжил свой путь, намериваясь наказать грубияна и защитить Юни. Тайлорг слышал, как за ним открылась и закрылась дверь. Оборачиваться он не стал, лишь по примеру кентавра обножил оружие.
Произошедшее далее нарушило планы капитана. Выпавшая из ниоткуда Рунария, приземлилась прямо в озеро, а по тому как безвольно падало тело, выбраться самостоятельно она не сможет. Грязно ругаясь, Ивар сменил траекторию, на бегу сбрасывая плащь и доспех. Еще пара шагов и тайлорг нырнул в воду, набрав в легкие побольше воздуха. Благодаря своей природе капитан мог отлично видеть под водой и должен был быстро отыскать девушку и вытащить поскорей ее на берег. Ивару оставалось надеяться, что с оставленной на берегу Юни ничего не случиться.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома - Страница 4 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Пт Июн 26, 2015 12:25 pm

- Что? - страх Юни сменился недоумением. Девушка не знала, как ей реагировать на слова кентавра.  Надежда на то, что Ивар поможет пропала, когда тот бросился спасать тонущую Рунарию. Единорожке очень хотелось обернуться и посмотреть, что там происходит на озере, но боялась, что незнакомец потеряет терпение и все же выполнит свою угрозу.
- Я нимогу ничего вам отдать, - запинаясбь через слово попыталась оправдаться девушка, -Я лечу магией, а она часть меня. Ее не возможно отделить. Я могу просто помочь.
Хорса с мольбой глядела на кентавра. Ее от нескольких людей, Юни слышала, что единороги являются ценным артефактом, что алхимики и лекари готовы отдать большие деньги за кровь, шкуру или ее рог. Еще хорса знала, что ее помощь может понадобиться Рунарии.
- Только бы он ее спас, - едва слышно прошептала девушка.
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома - Страница 4 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Сб Июн 27, 2015 10:21 am

Энкиду воткнул свою саблю в мягкую лесную почву, чтобы освободить обе руки для заключения договора, он уже собирался снять одну перчатку, когда услышав женский голос. Он резко оглянулся и увидел висящую в воздухе Рунарию.
"Черт! Надо срочно придумать убедительное объяснение. Интересно, она успела что-нибудь услышать?"
Но ничего придумывать не пришлось - Тирий переместился к девушке, разоружил ее и прижал к дереву. Затем стало происходить вообще что-то очень странное, мало того, что мужчина стал поить Рунарию своей кровью, так у него еще и появилась лишняя рука.
-Что?! :не удержался от удивленного возгласа генерал.
"Что он делает?! И кто же он такой? Явно кто-то могущественный"
Затем Тирий и Рунария просто пропали. Гелеоштайнер стал оглядываться по сторонам, но тут красноглазый вновь вернулся к дереву. Несмотря на то, что Энкиду был поражен всем происходящим, он старался больше не выражать своего удивления, держась хладнокровно и с достоинством.
-Понимаю. Я тоже не выношу, когда мне мешают. Решившиеся на это порой просто теряли голову. В прямом смысле. Ну так что ж... вернемся к нашему договору.
Принц наконец снял с левой руки перчатку, взял перо, уколол указательный палец и оставил на свитке свою замысловатую подпись.
-Все. А что с той девушкой? Куда ты ее дел? Она видела нас и могла успеть что-то услышать. Надеюсь она не наболтает ничего лишнего остальным, и я смогу дальше следовать за отрядом, выжидая подходящего момента.
Генерал вернул перчатку на место и выдернул из земли ножны своей сабли, отряхнув их от сора, постукивая об носок своего ботинка.
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Домик старого гнома - Страница 4 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Рунария Сб Июн 27, 2015 11:16 am

" Проклятье!"- полукровка совсем не ожидала такого поворота событий. Даже улететь не успела, незнакомец слишком быстро оказался рядом и не оставил путей спасения.
Рука заныла от того, что арбалет был резко из неё выдернут, в этот момент синевласая поняла, что у этого существа немереное количество силы и что она действительно попала в неприятность. Только она не представляла на сколько попала...
Как только девушка увидела рядом с собой кровь, голову будто отключило. Ей одновременной хотелось скорее коснуться её, но в это же время происходила внутренняя борьба с тем, чтобы избежать этого соблазна. Увы, но ей даже не дали шанса, как только кровь коснулась её языка, мир будто рухнул, исчез, стер все, что было за прошедшее время вновь, ну а потом обрывками и урывками, словно издеваясь, воспоминания вновь завертелись в голове. Синевласая даже не чувствовала как упала в воду и как тонет, не видела ничего перед собой, лишь темнота, что с головой её накрыла.
Рунария
Рунария

Домик старого гнома - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Домик старого гнома - Страница 4 Poisk510Домик старого гнома - Страница 4 Vetoch14Домик старого гнома - Страница 4 Poisk510Домик старого гнома - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Сб Июн 27, 2015 1:32 pm

Кентавр дернулся, как от оплеухи, когда девушка начала щебетать что-то о том, что просто так лечить она не может и все дело в магии. Скрипнув зубами, он зарычал, но в этот момент в воду кто-то упал и то существо, что видимо должно было защищать единорога, ринулось спасать тонущую.
Улыбнувшись, полуконь резко дернулся к Юникорн, он грубо схватил ее за руку, отрывая ноги от земли, поднимая над водой, поскакал в заросли леса.

Ивар достаточно быстро нашел Рунарию, она вся дергалась в судорогах, сжимала челюсть, подкатывала глаза – в общем зрелище было не для слабонервных. Самой же синевласой казалось, что она, не двигаясь, парит и поглощает ее темнота. Множество мыслей, воспоминаний, где большая часть была вовсе не ее, а принадлежала вампирше и Тирию, поглотила девушку, вытесняя происходившие недавно события. Да и вообще, на данный момент она была дезориентирована, в голове была каша, она бы даже не узнала Ивара, приняв его за врага.
Глаза ее окрасились в красный цвет, клыки удлинились, но на этом изменения закончились, пока что… Звуки сейчас для нее были слишком резкими, да и вообще их заглушало сердцебиение тайлорга.

- О, не беспокойся о ней! – улыбнулся Тирий, наблюдая, как Энкиду расписывается, - Ей сейчас будет не до нас и вряд ли что она вспомнит из того, что произошло!
Как только на свитке появилась подпись, он исчез, как впрочем и сам красноглазый, который на прощание бросил:
- Возвращайся к компании, веди себя естественно и жди момент!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Пн Июн 29, 2015 10:31 am

Отыскать девушку было не сложно. Проблемой оказалось вытащить ее на берег, да так, что бы бьющаяся в припадке Рунария, не утопила их обоих. В конце концов Ивару удалось выволочь девушку на берег. Происходящее выглядело ужасно, а тайлорг не знал, чем можно ей помочь. Похожее случалось, когда темные маги пытались вселить тьму в пойманных пленников.
То, что уходя Рунария умудрилась поссориться с гостеприимным гномом, капитан не знал, поэтому, подняв девушку, он поспешил к домику, с порога подзывая хозяина. Тайлорг жалел, что не узнал имя гнома.
- Скорее, уважаемый, помогите! Прошу! С моей спутницей произошло нечто непонятное. Она вам говорила про проклятие? До этого у нее и так случались припадки и вела себя она странно, но что б так?! Может есть у вас настой какой есть? - Из-за переживаний адмирал даже не заметил, что Юни и кентавр пропали, сейчас для него было важно понять, что происходило с Руной, можно ли это исправить или ему придется сделать то, о чем он будет сожалеть всю жизнь.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома - Страница 4 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Пн Июн 29, 2015 7:54 pm

Переживающая за Ивара и Рунарию хорса, пропустила тот момент, когда кентавр подался вперед. Ее грубо выдернули из воды и девушка вскрикнула от обиды и от боли в запястье. Сдаваться просто так Юни не хотела и пыталась как могла сопротивляться. Она лупила кулачками по груди и плечам кентавра.
- Пусти меня! Мои друзья будут меня искать и тогда тебе не поздоровиться!
Когда угрозы ни к чему не привели, единорожка принялась умолять.
- Пожалуйста, отпусти меня. Я же сама хотела помочь! - Юникорн прекратила биться и изобразила покорность. Возможно у незнакомца была очень веская причина искать лекаря, вдруг больно дорогое ему существо. Хорса пыталась сама себя уговорить и успокоить, что бы не думать о том, что похитили для того, что бы убить и продать в лекарские аптеки, -Пожалуйста!
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома - Страница 4 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Энкиду Гелеоштайнер Вт Июн 30, 2015 7:16 am

Слова Тирия успокоили Энкиду и когда это странное существо пропало, генерал не спеша потопал обратно к домику. На пороге он стряхнул с брюк прилипшую, во время погони по высокой траве, колючку. Входя внутрь он собирался рассказать заранее заготовленную историю, объясняющую, почему он отсутствовал столь долго, но увидев Ивара и бесчувственную Рунарию, встал как вкопанный. Гелеоштайнер попытался изобразить на лице удивление, хотя он знал, что актер из него никудышный, но решил, что в таком положении сейчас всем не до того, чтобы заметить это.
-Что тут произошло? - в голосе получилось создать более правдоподобное удивление, чем на лице. Не увидев единорожки, Энкиду добавил - А где Юникорн? Наверное тоже пошла искупнуться?
Энкиду Гелеоштайнер
Энкиду Гелеоштайнер

Домик старого гнома - Страница 4 67468410
Звездная пыль: 30
Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Рунария Вт Июн 30, 2015 8:19 am

Руна словно плыла по мертвой реке. Рядом не было ни души, а течение несло её куда то вперед, или возможно назад... Она не знала.
Медленно погружаясь во тьму, синевласая не могла прекратить какое то безмолвное кино перед глазами. Какие то незнакомые люди, смеющиеся вампиры, где-то вдалеке совсем быстро мелькнула Сильвара, но её быстро поглотило что-то другое.
Полукровка не имея выбора зависла, смотря новые сказки и забывая старые, но ко всему этому прибавился неспокойный ритм "бум-бум-бум", он разносился слишком громко, Руне казалось, что она уже доплыла и тьма совсем поглотила её.
Рунария
Рунария

Домик старого гнома - Страница 4 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Домик старого гнома - Страница 4 Poisk510Домик старого гнома - Страница 4 Vetoch14Домик старого гнома - Страница 4 Poisk510Домик старого гнома - Страница 4 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Судьба Вт Июн 30, 2015 10:52 am

Гном вздрогнул, когда заслышал странную возню у порога и неодобрительно прищурился, видя парочку, где девушка, с которой он совсем недавно распрощался, вернулась. Правда, не сама, на этот раз ее мокрую тащил тот благородный муж, что недавно вышел из избушки.
Пробурчав недовольное ругательство себе под нос, старик указал на койку не вдалеке.
- Положите ее сюда и держите! – скомандовал он, слезая со своего стульчика и интересуясь на ходу, - Так в кого ее недообратили?
Когда на пороге возник и Энкиду, гном припряг и его тоже.
- Держите ноги!

Тело Рунарии продолжало дергаться так, как будто сопротивлялось вселению демонической сущности или еще чего похуже. Сама девушка плавала в потоках подсознания чужих существ, напрочь забывая знакомство с красноглазым незнакомцем.
Но был один положительный момент – Рунария точно вспомнила то, как умерла. Сильвара не была причастна к ее смерти, но это сейчас было совсем неважно.
К одному сердцебиению примешалось и второе, только два.

Кентавр не обращал внимания на сопротивление Юникорн, он нес ее все дальше в лес, пока избушка окончательно не скрылась из вида, пока до слуха девушки не донеслись жалобный стон и вздохи.
Возле одного из деревьев лежала женщина-кентавр. Ее глаза были закрыты, она поглаживала свой большой живот, видимо успокаивая еще не родившееся дитя.
- Смотри, не вылечишь ее, я тебя убью! – грубо предупредил похититель, ставя Юникорн на ноги и подталкивая в направлении больной.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Ивар-и-Лай Вт Июн 30, 2015 2:06 pm

- В вампира, - Ивар выполнил указания гнома. Он уложил Рунарию на койку, но девушка извивалась точно уж на сковородке. Появившийся Энкиду оказался весьма кстати, несмотря на свой внушительный рост и силу, тайлорг с большим трудом удерживал Руну.
Скрывать от старика что-либо теперь не имело никакого смысла. Он не отказал в помощи, значит должен знать все.
- Мы угодили в замок к вампирам. Одна из этих тварей решила развлечься и сотворила с ней такое. Можно ли это как-то исправить?
Вопрос Энкиду про единорожку заставил капитана чертыхнуться.
- Когда я полез в воду за Рунарией, Юни беседовала с полу человеком-полуконем. Их разве нет у озера? - У Ивара голова шла кругом. Только все вроде бы пошло гладко и вот, пожалуйста, снова неприятность за неприятностью.
Ивар-и-Лай
Ивар-и-Лай

Домик старого гнома - Страница 4 34fo3u10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 285
Очки : 287


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик старого гнома - Страница 4 Empty Re: Домик старого гнома

Сообщение  Юникорн Вт Июн 30, 2015 8:07 pm

Незнакомцу действительно была нужна помощь, но глядя в чем именно, Юни захотелось выругаться. О физиологии кентавров хорса не знала ровным счетом ничего, а о том как принимать роды и того меньше. Мужчина подтолкнул единорожку и ей волей неволей пришлось подойти.
- Здравствуйте, - Юникорн осторожно приблизилась к женщине-кентавру и присела рядом, -Вы позволите? -девушка протянула руку и осторожно провела ладонью по животу. "Если подумать, то раз эти существа наполовину лошади, то и рождаться должны также". Хорса, немного осмелев, приложила ухо к мохнатому боку, пытаясь уловить сердцебиение малыша, а заодно и разобраться идет ли все как положено или нет. Юни могла залечивать раны, исцелять от ядов. Один из ее знакомых, говорил, что кровь ее может и к жизни вернуть. Тут же она совершенно растерялась и не могла пока придумать, как облегчить страдания бедняжки.
- Я попробую помочь, - прошептала Юни так, чтобы слышала только женщина, - Но и вы уж мне немного подскажите, -И уже громче добавила, обращаясь к мужчине, - Мне нужна холодная вода.
Юникорн
Юникорн

Домик старого гнома - Страница 4 53392510
Звездная пыль: 30
Сообщения : 875
Очки : 755


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения