Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торговые улицы

Страница 8 из 36 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 22 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Торговые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:28 pm

Первое сообщение в теме :

Торговые улицы - Страница 8 Aeaae_10

Даже небольшая деревня гордится своими торговыми лавками, что предлагают товары, которых, как утверждают местные, больше нигде не сыскать. Может это и так, но пока не проверишь, трудно сказать что-нибудь наперед.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Торговые улицы - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Торговые улицы - Страница 8 68317710Торговые улицы - Страница 8 117Торговые улицы - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Исиль Пн Янв 20, 2014 3:18 pm

Оттуда :goout: 
Путь был неблизок и фляга феи, если Монти налегал, опустела б куда раньше, чем показались теплые огоньки в окнах деревенских домов.

Было уже крепко за полночь, когда на краю деревни возникли четыре силуэта. Крылатая кошка, которую местные жители уже видали, ее странноглазая владелица и двое новеньких: дварф, да его верпь, с тюком, перекинутым через хребет.
Дойдя до середины улицы, Исиль указала своему спутнику на одну из дверей, что была под вывеской с кружкой пива, деревянной, украшенной белесой кудлатой шапкой, скорее мохнатой, чем пенной - художник, расписывавший заготовку, кажется, был не в ладах с кистью.
- Вон трактир и постоялый двор. Но там уже все спят. Будить надо... - она с сомнением повертела рукой в перчатке. Тонкая эладринья кисть, кажется, мало подходила для того, чтоб устраивать шум у парадной ночной таверны. Да и будить всю улицу не хотелось. А вот в исполнении дварфа подобную бесцеремонность, как ей казалось, воспримут на ура.
Исиль
Исиль

Торговые улицы - Страница 8 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13Торговые улицы - Страница 8 118Торговые улицы - Страница 8 Zrit710Торговые улицы - Страница 8 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Монти Пайтон Вт Янв 21, 2014 11:36 am

Тихие просторы  :goout2: 
Дворф даже не делал вид, что его волнует будто он кого-то разбудит. Что это за хозяин, который не готов пустить постояльцев в любое время.Тем более, дворф планировал хорошо сегодня отдохнуть.
Бесцеремонно подойдя к указанной двери, он заколотил в неё тяжелым ботинком.
-Эй, хозяин, открывай. Клиенты пришли!- Развернувшись, он вспомнил про Исиль, и добавил ей обычным голосом:
-Не переживай, девочка. Если он не откроет, я собственноручно прорублю топором проход.- Непонятно о чём могла переживать "девочка" и успокоит ли её такое заявление, но дворфа это мало беспокоило. Всё что заполоняло его сознание, это тот факт что впервые почти за неделю перед ним есть такие блага цивилизации как вкусная еда и бодрящие напитки. И Монти не позволит какой-то там двери стоять на его пути.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Торговые улицы - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Торговые улицы - Страница 8 Korona10Торговые улицы - Страница 8 Post210Торговые улицы - Страница 8 Iipng_10Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Исиль Сб Янв 25, 2014 11:41 pm

"Девочка" не переживала. У нее всегда был в запасе пяток-другой способов проникания в запертые помещения. За это ее когда-то и ценили наниматели, приятели-авантюристы и гильдейцы "Спящего леса".
Ответом на удары был злобный окрик с верхнего этажа, потом что-то зловонное плеснуло из распахнутого окна, к удаче, практически с другого торца здания, а потом кто-то прокашлялся по ту сторону двери и отодвинул тяжелый засов:
- Какие еще клиенты, бесы вас унеси обратно! -
на пороге возник эльф в ночном колпаке и наспех накинутой рубахе и портках. Исиль подошла ближе, узнав вчерашнего хозяина, тот же, увидев потупившуюся снова эладринку, нахмурился: - Я ж говорил, ну некуда твою тварь деть! - буркнул он.
- Почтенный, мы бы не побеспокоили тебя, если бы не крайний случай. - голос девушки был столь покорен и полон сознания вины за нарушенный сон окружающих, что лоб эльфа невольно изменил ход складок: от хмуро-гневливого к хмуро-встревоженному, но уже без какой-либо злости.  В двух словах фея, попросив Монти подвести поближе верпя, изложила ситуацию: нашли вот эльфа, без сознания, ему лекарь нужен, думают, что местный, вот и привезли.
Хозяин вгляделся в лицо обмороженного.
- Да это ж Иворен! - воскликнул он. - Сын кожевника, двумя домами ниже! Заносите, заносите. Эй, кто-нибудь, бегите к Талагану!
Кажется, им за спасение эльфа все-таки полагались сверх-ранний завтрак и кружка-другая сидра, пива или еще чего
Исиль
Исиль

Торговые улицы - Страница 8 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13Торговые улицы - Страница 8 118Торговые улицы - Страница 8 Zrit710Торговые улицы - Страница 8 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Монти Пайтон Вт Янв 28, 2014 1:17 pm

Оставив без внимания попытку утихомирить бравого дворфа ведром жижи, Монти всё же дождался когда его попытки увенчались успехом. Пайтон лишь смерил подозрительным косым взглядом трактирщика и эльфа без сознания. Это был странный мир, но дворф прекрасно представлял, что мастерство кожевника подразумевает необходимость мять кожу, что требует грубой силы, и представители этой профессии всегда сильны, кряжисты и с ручищами не меньше дворфских. А вот хилый эльф на кожемяку не походил, впрочем, этот момент дворф решил оставить на потом. Скинув тело с вепря, Монти бесцеремонно ввалился в трактир, направившись прямиком к барной стойке, вепрь последовал за ним.
Монти бесцеремонно набрал себе кружку из первой боки и плюхнувшись за стол скомандовал
-Тащи еду, хозяин. Сегодня у тебя крупный клиент. И кружку ещё налей.- Монти в один присест осушил первый кухоль, который набирал себе сам и довольно крякнув, стал осматриваться по сторонам в ожидании добавки.
Тики крутился рядом, так же в ожидании угощений. Груз и седло с него убрали, но вот что делать дальше, разбуженный парнишка, который привык работать с лошадьми явно не представлял. Монти заметив это повернулся к парнишке.
-Парень. Накормишь и помоешь вепря, заплачу звонкой монетой.- дворф расплылся в добродушной улыбке, вспоминая, как Тики не любит водные процедуры. Если парень сможет его помыть, он вполне заслужено может претендовать на обещанную монету. Затем Монти повернулся к Исиль:
-Не желаешь присоединиться, я угощаю. Всегда рад хорошей компании. Думаю, мы найдем, о чём побеседовать.- дворф взглянул в пустую кружку, вздохнул и с грохотом поставил её на пол.
-Трактирщик, ну долго там ещё. Хоть выпить принеси что ли.

Монти Пайтон
Монти Пайтон

Торговые улицы - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Торговые улицы - Страница 8 Korona10Торговые улицы - Страница 8 Post210Торговые улицы - Страница 8 Iipng_10Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Исиль Чт Янв 30, 2014 8:03 am

Вот как! Дварфу бесцеремонности было не занимать.
С прежней виноватой гримаской, Исиль вошла в трактир следом, введя за веревку Энигму, которой пришлось сложить крылья и плотно прижать их к длинному телу. Недовольная, сфинкса похлестывала себя по бокам хвостом, протискиваясь между столами, и улеглась там, где уже отдыхала: в дальнем углу. Что делать с "кабанчиком" фея и вовсе не представляла: не тащить же верпя в зал гостиницы! Оказалось, тащить.

Пока хозяин хлопотал над телом эльфа, высыпали и постояльцы, кто спал почутче, и постоянные обитатели гостиницы. Кто-то зажигал свечи, ходя до рассвета оставался буквально час времени, может меньше, кто-то нес воду, кто-то побежал разносить весть. А эладринка, снова кратко пересказав, что обнаружили вот, на просторах, у реки, в часах двух ходу от деревни, без сознания, не раненого, привезли сюда, но не упомянув призраков, забрала свой плащ, которым до того спасаемого укрывали и опустилась на скамью рядом с Монти и подобрала ноги под себя.
- Думаешь, им сейчас до сервировки? Хотя да. Рассвет скоро. - прикрыв светлые глаза, фея нешироко зевнула, деликатно прикрыв рот рукой, и потянулась. Запихав плащ в сумку, она достала оттуда небольшой сверток черной ткани, и, сняв арбалет и распоясавшись, принялась в него облачаться. То оказалось видавшее виды, несмотря на то, что ткань была еще прочной и новой, сюрко со серебристой оторочкой и гербом на груди. На черном фоне была аппликация белым: полоса леса, топорщившаяся безжизненными ветвями без хвои и листьев, сверху - полная луна.
Сюрко подпоясав, Исиль вернула на плечо арбалет и укрыла плечи плащом.
Дварф угощает - редкость какая. Не давая Монти, успевшего прикончить уже первую кружку, одуматься, эладринка кивнула:
- Спасибо. Очень щедро с твоей стороны. Я постараюсь не злоупотребить твоей щедростью. - несмотря на опущенную голову - фея снова прятала глаза - край улыбки можно было заметить.
К ним подошел не хозяин, а одна из девушек-подавальщиц: одетая впопыхах, она, позевывая, видимо решила, что спать идти обратно уже поздно, можно и за дела приниматься.
Исиль ограничилась просьбой принести кружку сидра.
Исиль
Исиль

Торговые улицы - Страница 8 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13Торговые улицы - Страница 8 118Торговые улицы - Страница 8 Zrit710Торговые улицы - Страница 8 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джэвед Ройд Сб Фев 01, 2014 3:44 pm

step Тихие просторы

Вскоре ему всё же удалось нагнать их, уже на подходе к деревне. Призрак не мог устать и не испытывал дискомфорта от того, что на улице была холодная ночь. Но вот спутника было на много сложней. На улицах уже редко кого можно было встретить, да и встреть они бестелесное существо, никто бы даже и не заметил этого. Маленькие домики Джэведу были знакомы, он иногда бывал в этой деревне воруя яблоки и хлеб. Наверное, теперь тут не осталось уже не единого торговца способного узнать его, спустя столько лет. Из любопытства бродяга заглядывал в некоторые дома где ещё горел свет и с улыбкой наблюдал за их обычным бытом. Ему всегда нравилось за тем как живут другие люди. Та жизнь влекла его, потому, что у него не было её никогда. Ещё недавно судьба дала ему шанс начать новую жизнь, такую о которой он всегда мечтал. В собственном доме с любимой девушкой и лучшим другом. Но всё рухнуло в один момент, оставив его снова ни с чём, да ещё и без тела.
Спутники тем временем дошли до трактира. Странно было конечно видеть закрытый ночью трактир, без посетителей и спящим хозяином. Должно быть с посетителями тут действительно было не очень гладко. Возможно даже эта парочка была единственными клиентами за долгое время. Узнавать подробней, о причине закрытых дверей, было не очень интересно. Джэвед предпочёл просто понаблюдать, и возможно узнать на практике эту причину. Сам он редко ночевал в таких домах, предпочитая открытое небо или временное жильё в дали от больших городов. Бродяга не был прихотлив и мог довольствоваться любым ночлегом который ему предлагал случай. Теперь же он и вовсе мог обойтись без ночлега витая по ночному небу, в незаметном ни для кого танце.
Когда же им открыли дверь, то наконец появилась хоть какая то информация о личности эльфа. Недовольство пробуждённого трактирщика быстро сменилось радушием и их впустили в дом. Джэведу и разрешение то не нужно было, однако он посчитал что и его тоже пригласили войти. Когда же карлик уселся за стол, приготовившись к трапезе, бродяга тоже сел к нему за стол и принялся наблюдать. Он так же не упускал из виду парня, о котором уже начали заботится постояльцы и прислуга. Вскоре он очнулся и стал удивлённо озираться по сторонам. Это оказалось намного интересней выпивающего карлика и призрак подлетел поближе что бы осмотреть парнишку внимательней и убедиться, что тот цел. Рассказ девушки был интересен не только клиентам трактира, но и самому парню. Тот был явно удивлён узнав где его нашли. Некоторые гости начали расспрашивать парнишку о том, что тот помнит, но он никому не отвечал всё ещё немного трясясь от холода.
- Что же тебя понесло в лес. Неужто жить опостылело или к любимой своей собрался? – Джэвед знал, что его никто не слышит. Однако и ему очень хотелось спросить эльфа о случившемся.
Будто услышав слова призрака парень вытянулся и напугано посмотрел в его сторону. Он смотрел как будто сквозь него куда то в даль, хотя там и не было никого.
- Откуда ты знаешь? – Шёпотом произнёс парень. – Об этом никто не знал!
Посетители озадаченно переглядывались стараясь уловить, к кому обращался парнишка. Некоторые даже решили, что он бредит и начали прикладывать ему ко лбу компресс, протягивая настойки. Но только Джэвед начал подозревать, что парень и правда слышит его. Этот факт нешуточно озадачил бродягу.
«Слышит? Почему только он?»
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Торговые улицы - Страница 8 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Торговые улицы - Страница 8 Palitr12Торговые улицы - Страница 8 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Монти Пайтон Вс Фев 02, 2014 10:56 am

Дворф с некоторым непониманием покосился на Исиль. «Сидр? И всё? Чёрт пойми этих тощих» впрочем, он быстро опомнился. Мальчишка увёл Тики, а дворф принялся поглощать вторую пенную кружку. Вскоре на столе образовался знатный кусок буженины, запечённый с яблоками гусь (хотя, по всей видимости, и вчерашний), фрукты, свежие и консервированные овощи. (во всяком случае логично было предположить, что то что лежит на одной тарелки с помидорами и огурцами так же овощ.) Дворф принялся шумно и не особо культурно поглощать предоставленные яства. Краем глаза он наблюдал, как эльф пришёл в сознание и начал бредить. На это Монти лишь неодобрительно крякнул, при этом, чуть не поперхнувшись своим напитком, по всей видимости, это был тёмный эль.
-Ещё выпить!- потребовал Монти, бахнув кружкой по столу. Через несколько мгновений расторопная девушка уже притащила новый кухоль. По всей видимости, дворфов она раньше не обслуживала, иначе уже бы прикатила к его столу бочку целиком. Впрочем, немного сбив оскомину, Монти наконец освободил рот от еды и выпивки и вновь покосившись на Исиль заговорил:
-Ты угощайся, не стесняйся. К слову, ты давно в этом мире?-
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Торговые улицы - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Торговые улицы - Страница 8 Korona10Торговые улицы - Страница 8 Post210Торговые улицы - Страница 8 Iipng_10Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Исиль Вс Фев 02, 2014 8:57 pm

Нет, фея действительно не собиралась отягощать мошну новоявленного приятеля более, чем на кружку сидра. Правда заказала себе принести завтрак, как только будет готов, и сразу расплатилась. Первых два глотка сделала жадных, в охотку, потом цедила понемногу.
Она поглядывала в сторону не прекращающейся суеты с привезенным ими парнишкой, тот кое-как приходил в себя, но Исиль была уже в достаточной степени уставшей, чтоб не обращать на нее особого внимания. А что? Эльфа спасли, историю спасения рассказали. Эладринка сидела рядом с пирующим Монти, опустив голову, и почти проваливаясь в транс, заменявший ей отдых, когда его внезапный вопрос выбил из нее остатки квелости. Пару секунд она обмысливала вопрос, после чего осторожно ответила, по-прежнему не поднимая взгляда:
- Знаешь, многие и не знают, что есть иные мироздания. Не каждый эладрин родом из Фейвайлда. Что заставляет тебя думать, что я - не местная уроженка? - сам-то дварф упоминал уже, что видал загадочного гнома-привратника. Как и большинство, с кем успела повстречаться Рингара за свое недолгое тут пребывание. Но девушка была убеждена, что, несмотря на многообразие видов разумных, мир населен уже давно, не первое поколение. Многое говорило в пользу этого вывода: древние постройки, успевшие изветшать практически до руин, обширные капища, наполнявшиеся явно не одно поколение, обилие представителей расы хомо - коротко-живущих.
Исиль
Исиль

Торговые улицы - Страница 8 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13Торговые улицы - Страница 8 118Торговые улицы - Страница 8 Zrit710Торговые улицы - Страница 8 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Монти Пайтон Вс Фев 02, 2014 9:24 pm

Дворф задумался, оторвавшись от своего пиршества.
-Не знаю. Я не уверен. Как я уже говорил, с тех пор как я попал в этот мир, я больше не чувствую своих богов. Даже Морадин затих. Это заставляет меня думать, что мир либо закрыт для влияния извне, или слишком отдалён. Может ты родилась и выросла тут, но мне почему-то кажется что ты, как и я, не местная, так сказать.- Монти мог быть весьма проницательным, но всё же он не упомянул ни о том факте, что Исиль путешествует сама, ни о том, что слишком много знает о нём и его родном мире, как для коренного местного жителя. Ведь как бы миры небыли похожи, этот кардинально отличался от дома дворфа, и этого нельзя отрицать.
-Ба-ха-ха. Да это всего предположение, я прав?- Монти снова вернулся к своему привычному поведению. Проблемки тактичности и проницательности в миг испарились, ровно, как и ещё одна кружка. Смачно рыгнув, дворф потребовал следующий бокал. Девушка, по всей видимости, начала смекать, что к чему, и с уже уставшим и отнюдь не дружелюбным выражением лица плюхнула на стол перед Пайтоном сразу два кувшин, весьма внушительных размеров, ловко подхватив грязную посуду и пустые бокалы. Наверное, девушка рассчитывала, что дворф оставит её в покое хоть ненадолго.
Тот факт, что Исиль решила пренебречь дружелюбным приглашением дворфа, Монти решил оставить без внимания, не желая портить себе хорошее настроение. Пайтон считал оскорбительным отвергать предложенное от всей души угощение.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Торговые улицы - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Торговые улицы - Страница 8 Korona10Торговые улицы - Страница 8 Post210Торговые улицы - Страница 8 Iipng_10Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Исиль Вт Фев 04, 2014 6:10 pm

Исиль же привыкла полагать, что лучший способ отблагодарить дварфа за щедрость - это ею не воспользоваться. Здравая прижимистость отличала этих суровых бородачей там, где она бывала, и хорошей манерой для чужеземца было не дать им пожалеть о предложении разделить трапезу. Так что она без особого энтузиазма ковыряла горячую кашу, что принесла ей уже окончательно проснувшаяся, но так и не переплетшая косы официантка, уделив минуту только для того, чтоб просить, нет ли у них вишневого ликера, чем крепче, тем лучше. Не было.
В ответ на слова дварфа, девушка потерла устало лоб, на долю секунды подняв на него глаза, и снова опустила веки.
- Я не знаю, Монти. - чем объяснять, кто она, откуда и как тут взялась, фея обратилась к тому, что ей куда как привычнее: - Я ничего не помню. Мой разум полон знания о местах, обычаях, языках. Как я понимаю, что-то из них относится к мирам за пределами этого плана. Но я не знаю, какое место в них занимаю я сама. Я помню драконов и конец мира, я помню город, мерцающий в лесу, я знаю про Gwyarbrawden.- она говорила о дварфийском таинстве, и само слово произнесла с легкостью носителя языка. - Моя сумка полна вещей, которых в здравом уме никто с собой в поход не потащит, значит, они чем-то были ценны для того, кому принадлежали. Я не знаю, что это за герб, но помню мертвого рыцаря, носившего такой же. И помню дорогу в Шедоуфелле. У меня много шрамов, и они о многом могут рассказать. Другим, не мне. Мое имя - это луна, заглянувшая в воды фонтана, когда я очнулась.
Сквозь ресницы она глядела на дварфа: как-то он воспримет ее рассказ.
Исиль
Исиль

Торговые улицы - Страница 8 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13Торговые улицы - Страница 8 118Торговые улицы - Страница 8 Zrit710Торговые улицы - Страница 8 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Фев 05, 2014 6:18 pm

Пока спутники мило ворковали друг с другом за сытным ужином в трактире, Джэвед не на шутку заинтересовался парнем. Какое-то время он кружил возле него, не решаясь вновь заговорить. Посетители же уже начали расходиться по комнатам и по свободным столикам, оставив пришедшего в сознание парня. Возле него неотлучно лишь оставалось две девушки, одетые в довольно простенькие наряды. Какое-то время парень растеряно смотрел по сторонам, но когда его тело согрелось от тепла трактира, он зарделся от заботы девушек. Когда Джэвед заметил, что парень расслабился он аккуратно подлетел к его уху и шёпотом произнёс.
- Если ты меня слышишь сожми правый кулак, а если нет, сожми оба. – Парень весь напрягся, оглянулся на доносившийся голос и крепко сжал оба кулака.
- Я так и знал. – Призрак улыбнулся. – Делай вид что не замечаешь моего голоса. А теперь слушай. За одним из столиков сидят пухлый карлик и светловолосая девушка. Они могут тебя помочь. Ничего не спрашивай, просто расскажи им всё, что с тобой случилось.
Парень явно сомневался, однако старательно делал вид, что ничего не слышит и слышать не хочет.
- Это твой единственный шанс. Если ты им не воспользуешься ты так и не узнаешь, что с ней случилось. – Тело эльфа вновь напряглось, и он поднялся и поплёлся к столику Монти и Исиль.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Торговые улицы - Страница 8 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Торговые улицы - Страница 8 Palitr12Торговые улицы - Страница 8 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Монти Пайтон Ср Фев 05, 2014 6:51 pm

Монти нахмурился, обхватив ручищами кружку и слушая Исиль. Больше всего его задело упоминание о ритуале дворфов.
-Дела...- протянул Монти, когда Исиль закончила свой рассказ. Он откинулся на спинке и как-то по-новому разглядывал девушку, почёсывая густую бороду. Возможно, она даже принимала облик дварфов, и участвовала в их ритуалах. Это было странно, и как-то пугающе.
Монти сам не заметил, как допил первую из стоящих перед ним огромных кружек. Хмель наконец-то начал действовать, что позволило отложить вопросы и странные мысли в дальний ящик.
-А знаешь,- уже привычно, по-беззаботному заговорил Монти. -Всё это не важно. Монти поднял кружку, с трудом поднялся сам и громыхая на весь зал проговорил, косясь на небольшой бокальчик сидра у его новой знакомой. -Предлагаю выпить за новые знакомства и неожиданные встречи!- И уже было хотел отхлебнуть, как к их столу подошёл парень, которого они притащили сюда. Сощурив на него один глаз Монти пробасил -Тебе чего?
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Торговые улицы - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Торговые улицы - Страница 8 Korona10Торговые улицы - Страница 8 Post210Торговые улицы - Страница 8 Iipng_10Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Исиль Вт Фев 11, 2014 8:20 pm

Эладринка не без удовлетворения наблюдала, как изменился Монти в лице, слушая ее выдумки. Ей, разумеется, было невдомек, как разгулялась фантазия дварфа, у большинства представителей этого славного племени, как довольно скупая.
- Да, дела. - согласилась она, грустно улыбнувшись. Те дварфы, кого она знала, чью культуру, как и язык, изучила, мыслили в основном категориями семьи, рода, клана. Некоторые были сиротами, но это не отменяло того, что они продолжали причислять себя к какой-то группе, даже если та уже не существовала, или искали способ присоединиться к иной. Каково б в их реалиях оказаться внезапно для самого себя в полной изоляции, ничьим и ни с кем? Когда она это представила, фею чуть не передернуло.
Впрочем, дварф уже вставал с незатейливым тостом. И девушка поспешила его поддержать. Тоже поднялась, тоже просалютовала, но ответить не успевала.
- О! Ты же... - Исиль тоже узнала паренька, которого они привезли. - Тебе не стоит напрягаться. - выглядел он погано, но явно что-то собирался сказать. Благодарить можно было и когда немного оклемаешься. Она обошла стол, поставив свою кружку на стол, и подхватила эльфа под руку. - Садись. Что такое?
Исиль
Исиль

Торговые улицы - Страница 8 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13Торговые улицы - Страница 8 118Торговые улицы - Страница 8 Zrit710Торговые улицы - Страница 8 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Джэвед Ройд Пт Фев 14, 2014 4:15 am

Парень молча сел за стол и какое-то время собирался с силами, что бы начать свой рассказ. Лицо его всё ещё было бледное, и вид был немного болезненный. Сжав руки в замок, он старался не смотреть прямо в глаза и пару раз оглянулся по сторонам, как будто стараясь, чтобы никто их разговор не слышал. Джэвед же расположился рядом, что бы слышать весть разговор.
- Мне нужно вам кое-что рассказать. Этого не знали даже мои родители, да они бы и не поняли меня. Вы не местные и ваши суждения могут быть более объективными в данном случае. Я сын и ученик кожевника. Мне пока не поручают сложной работы, я всему только учусь, но уже много постиг в полной мере. Случилось так, что во время праздника я познакомился с прекрасной девушкой. Долгое время наши отношения были тайной для всех. Из-за того, что наши отцы соперничают, от того часто ссорятся. Спустя год нашего знакомства мы, наконец, решили, что нашей любви не помеха былая вражда отцов и, соединившись, мы бы могли внести мир в наши семьи. Так мы спланировали грядущую свадьбу и сообщили родителям о своих намерениях. Воспринято это было соответственно, но мы, будучи уже взрослыми эльфами противостояли мнению родителей и всё решили делать самостоятельно.  
На лице эльфа была приятная улыбка, воспоминания о тех днях доставляли ему радость. Джэвед вспомнил Юни, которую любил наверное также и от того предчувствовал беду, которая таится в этой истории. Тем временем парень подложил.
-  Всё шло очень хорошо. До свадьбы оставалось всего несколько дней и по традиции мы не должны были видеть друг друга. Но мы писали письма друг другу, что бы хоть как-то общаться. Они до сих пор хранятся у меня, я часто перечитываю их. Так вот в день нашего праздника моя любимая пропала. Мы потравили целый день, но так и не нашли следов которые бы привели нас на её след. Никто её е видел, будто её и не существовало. Прошёл месяц, проведённый мной в печали. Все в деревне говорили, что невеста сбежала из-под венца. Выдвигали теории её исчезновения, но так и не находили никаких подтверждений. Но вчера мне пришло письмо. Я удивлён был его, получив, так как оно было написано её рукой. Я бы никогда не спутал этот подчерк. Она писала, что попала в ужасную беду, что ей чудом удалось сбежать, и она прячется неподалёку от деревни у ручья. Она не знает, кому можно доверять, но верит, что я её всё ещё люблю и приду на встречу.
Эльф схватился за голову и с усилием продолжил.
- Я так и сделал. Я цеплялся за любую соломинку вновь обрести её. Однако, когда я пришёл что-то пошло не так. Её не было в нужном месте, хотя я пришёл вовремя. Я почувствовал, что мне стало дурно, и я потерял сознание. В бреду я слышал её голос, он звал меня к себе, но как бы я е старался я не мог дотянуться до неё. Очнулся я тут на полу. – Парень вновь посмотрел на собеседников. – Поймите. Никто мне не согласиться помочь, кроме вас. Все уже давно уверены, что она от меня сбежала, и след её простыл, но я не верю в это. Я знаю, она всё ещё в беде и я должен её найти, но одному мне это не по силам.
Джэвед даже будучи призраком, лишился дара речи. Он понимал кем была эта девушка, от того его чувства сжимались в комок.
«Его любимая умерла. Она просто хотела быть с ним, но их теперь разделяет куда больше чем расстояние. Он жив, а она безумный мстительный призрак. Хотя быть может, его любовь спасёт её душу. Нужно только подтолкнуть их в нужную сторону и разгадать тайну случившегося.»
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Торговые улицы - Страница 8 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Торговые улицы - Страница 8 Palitr12Торговые улицы - Страница 8 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 8 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Монти Пайтон Пт Фев 14, 2014 1:17 pm

-Ба!- мне то какое дело. Раздражительно фыркнул Пайтон. Дела сердечные были за гранью его понимания, и интересовали его мало.
-Правильно ваши родители делали. Надо было работать, а не ерундой мается. Смотри какой ты тощий, а ещё кожевником называешься. И вообще... Монти окинул взглядом эльфа. -Поиском пропавших барышень, которые, возможно, сами сбежали я лично заниматься не намерен. Считая разговор оконечным, Монти вернулся к трапезе и своей собеседнице. Во многом на эту реакцию повлияло первое впечатление, и первая встреча. Говорить он может всё что угодно, но это не объясняет появления призраков и ещё много всяких вещей, о которых Монти не собирался думать. Считая разговор с эльфом оконечным он вернулся к разговору с эладрин.
-Слушай. Раз уж ты так много путешествовала, и так много знаешь... какое самое невероятное существо ты встречала? Может Бога, или дракона?
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Торговые улицы - Страница 8 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Торговые улицы - Страница 8 Korona10Торговые улицы - Страница 8 Post210Торговые улицы - Страница 8 Iipng_10Торговые улицы - Страница 8 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 36 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 22 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения