Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Торговые улицы

Страница 29 из 36 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 32 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Торговые улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 6:28 pm

Первое сообщение в теме :

Торговые улицы - Страница 29 Aeaae_10

Даже небольшая деревня гордится своими торговыми лавками, что предлагают товары, которых, как утверждают местные, больше нигде не сыскать. Может это и так, но пока не проверишь, трудно сказать что-нибудь наперед.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Торговые улицы - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Торговые улицы - Страница 29 68317710Торговые улицы - Страница 29 117Торговые улицы - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Пн Фев 07, 2022 5:53 pm

Эвиан бился в агонии. Корчился на полу, изнемогая от боли. "Не могу! Больше не могу!" Он всё продолжал бой с самим собой за то, чтобы всего лишь сохранить крохи разума. Чтобы не вскрикнуть. Чтобы никому не навредить. В повозке слышалось какое-то шевеление, голоса. Фэль что-то говорила. "Больно... Ей больно? Она будет со мной?" Он не мог дальше думать и связать послания Фэль во что-то осмысленное. Мыслеобразы тут же распадались, горели заживо вместе с его телом. Боль - единственное, что реально. Всё остальное вокруг - призраки, тени, видения. Кто-то коснулся его. "Фэль?" Он чувствовал на себе тяжесть её тела. "Нет-нет-нет. Она не должна так. Это всё я сам..." - мысль блеснула и потухла. В легких стало тесно, Эвиан хрипло выдохнул. И больше не смог вдохнуть. Ослабшая рука, которой он зажимал рот, свалилась на пол, оставив красный след на щеке. Дрожь в остывающих пальцах. Соль на губах. Пересохшее горло, смоченное собственной кровью. Тишина в груди. Пустота и неподвижность.
Всё оборвалось. Эвиан провалился в спасительное ничто. Плотно-белое забытьё, будто занавес. Мир исчез. Боль закончилась. Свобода! Ни мыслей, ни ощущений, ни звуков. Ослепительно-белый. Спокойный белый. Просто белый. Белый и ничего больше. Но спустя мгновение Эвиан снова почувствовал себя в своем уме. "Это смерть? Опять?" - отстраненно подумал он. Такое с ним уже бывало. Боль больше не завывала в его жилах. Но наслаждался приятной тишиной в теле он недолго. Он тут же припомнил последнее, что видел, и его захлестнула тревога. Где телега? Где Фэль? Где хоть что-нибудь? Хоть кто-нибудь? Он смутно ощущал только себя самого. Свои голые ноги по колено в густой белесой субстаниции. Да тут целое море этой странной жижи. Вдруг он понял, что никакой одежды на нем не осталось. "Что за?.." Опять он в таком виде. Уже только поэтому он терпеть не мог умирать. Если та боль - причина смерти -  была и хуже, чем оказаться в голом виде неизвестно где, в неизвестно какой компании, то не намного. Стыдом обожгло щеки, если он вообще мог что-то почувствовать и этот стыд ему не примерещился. Он уже понял, что не один тут. Девчонка-артефакт, тоже голая, но ничуть не смущенная, уверенно улыбалась ему, стоя чуть поодаль.  Эвиан грохнулся бы вниз, сел бы в эту мутную водицу, чтоб остаться незамеченным, но поздно, сейчас он этим бы только выдал свою уязвимость, да еще и окунулся бы в подозрительную жижу слишком сильно. Вместо этого Эвиан сцепил руки внизу. Всё-таки они тут вдвоем в одинаковом положении. Чуть прикрылся - и ладно. Может это создание будет столь же великодушно, как и предыдущее и тоже подарит ему одежду? Эвиан коротко скользнул взглядом по её детскому недооформившемуся телу. Нет уж, внешность не сможет его одурачить. Тот старческий голос, с которого началось соединение душ - её. Это внешне она свежа и невинна, но внутри неё труха и вековая гниль. Внутри неё порок. А сколько смертей на её счету? Сможет ли он вообще контролировать это существо? До сих пор получалось только наоборот: его тело оказалось под контролем боли, его разум перенесли неведомо куда. Если слияние душ означает власть этой девчонки, то нет. Этому не бывать. Даже если он зашел уже слишком далеко. Эвиан устремил твердый взгляд ей в лицо.
- Это и есть слияние душ, да? Если бы я знал, что всё будет так, - он с сожалением мотнул головой. Подходить к девчонке ближе он не хотел. Пока нужно было хотя бы просто выяснить, что к чему.
- Теперь-то ты понимаешь, что я говорю? Можешь рассказать хоть что-нибудь? Что будет во время слияния душ? Что будет после? Я уже понял, что с такими, как ты лучше не иметь дела. Но я уже здесь. Так какая будет расплата? - голос его нарастал, чем больше он говорил, тем сильнее беспокоился и понимал, насколько сильно всё испортил своим желанием. Как же глупо, что он стоит сейчас по колено в киселе, сжав в кулак всё своё достоинство, и старается не подавать вида, что что-то не так. А мог бы сейчас сидеть в таверне с Фэль и остальными. Где-то там осталась Фэль. Сможет ли он к ней вернуться? А, главное, если он вернется, то каким? Самим ли собой?
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 29 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 29 5_aa11Торговые улицы - Страница 29 118Торговые улицы - Страница 29 4_aa13Торговые улицы - Страница 29 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Чт Фев 10, 2022 12:01 pm

Шуту удалось достучаться до сознания кеметийки. Услышав реплику циркача о зимнепразднике и том, что дурак предлагает ей пожелать, глаза вновь ожили, требовательно изучив шута. Синдари даже почудилось что во взгляде он различает неприязнь граничащую с ненавистью. Показалось, но всего лишь на миг. Крылатая развернула свиток и загадала желание. В голове шута зазвучал голос. Он давно его уже не слышал. Нет. Это был не Тирий, не проклявшая его ведьма, не жертвы давно минувших дней, как и не прочие донимающие больное сознание мыслеформы. Это был его голос. Его прежнего…
«Да что ты творишь!!! Не терпится скорее закончить тварный путь?! И ведь даже не господу душу отдать… Что это с тобой?» Шут резко мотнул головой. Он хотел, объяснит самому себе, вопящему внутри, себя самого, что так будет правильнее. Это должна быть его ноша. Почему? Да хрен его знает почему. Он просто так чувствует это. Хотел. Но понял что не стоит. Тот он, что этот вопрос задавал, все равно не примет объяснений и разумных доводов, почему именно дурак должен отвечать своей душой перед демоном, что спас Ящера. Слова замерли, так и не слетев с губ. Шут смотрел во вновь живые глаза охотницы, мельком бросил взор на исчезающий в воздухе свиток и затаив дыхание вперил, буркала в раскрытую левую ладонь. Свою ладонь.
Тянулись долгие мгновенья. Но вместо ожидаемой черной метки, в руках оказалась лютня. Добротная такая. Шут подавил в себе, возникшее помимо воли, желание взять пару аккордов. Не самое подходящее для этого место и время.
- Думается мне, что ты не менее безумна чем я, Уарда Наэби. – Проговорил шут, глядя на появившийся в руке крылатой свиток. – Это был отличный шанс, что бы… - Шут осекся. – Всегда любил безумных. Особенно девушек. – Закончил реплику дурак и по-дурацки же улыбнулся. – Открою тебе одну маленькую тайну. – Серьезно продолжил он. – Если от меня что-то будет нужно. По-настоящему. Что-то серьезное. Такое, на что я никогда бы по собственной воле не пошел… Просто прикажи мне это сделать. Запомни мои слова Уарда Наэби.
Привычным движением закинув инструмент за спину, шут спрятал в дальний закуток души детское желание порадоваться подарку, на потом и вновь вернулся к вопросам насущным.
- Рад что ты вновь пришла в себя Уарда. Теперь давай найдем таверну, корчму, или что там в этой деревне имеет место быть. Пока наш «демон по недоразумению» не подвел всех нас под монастырь. О! Вон та вывеска походит на то что мы ищем. – Шут по дружески ткнул кеметийку кулаком в плечо и направился через дорогу, к зданию, которое по его разумению должно было быть корчмой.
Только сейчас дурак заметил, что тишину ночи спящей деревни ничего не нарушает. Он бросил взгляд в сторону повозки, на которой они прибыли. «Молодец Рыжая. Таки усмирила целого демона.» - Благостно подумал шут и постучал в двери предполагаемой таверны.
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 29 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 29 A10Торговые улицы - Страница 29 1year310Торговые улицы - Страница 29 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Уарда Наэби Сб Фев 12, 2022 11:49 am

Возникший в руке свиток, девушка рефлекторно сжала. Желания смотреть что в нем не было. Что б не потерять его она сунула свиток в сумку.
Слова Шута достигли цели и девушка уже не погружалась в тягучую и черную, словно смоль апатию, но и эмоций на лице девушки еще не было. Ей нужно было время чтоб прийти в себя. Но некоторые слова спутника отпечатались в памяти кеметийки. Его реплика о приказе, который может дать Наэби, зацепились за подкорку сознания в ожидании что б их обдумали. Уарда медленно поднялась и опустив голову пошла за Синдари. Рука по-прежнему сжимала свиток. Когда мужчина остановился кеметийка врезалась в его спину и рефлекторно сделала шаг назад. Шут постучал в дверь.
Стараясь не привлекать к себе внимание охотница сделала шаг в сторону, прячась в полумраке ночных улиц. На улице было тихо, больше не было слышно Эвиана, что остался в телеге. Это немного насторожило девушку. Она не верила что ее проклятие можно перенести на другого, и свиток был тому подтверждением, а значит ей нужен был это глупый и слепой от любви демонёнок. Вероятность того что Фэль смогла своей любовью успокоить беснующегося Эвина тоже была очень низкой. И единственной мыслью промелькнувшей в голове охотницы в тот момент было: «Лишь бы он был жив.»
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Торговые улицы - Страница 29 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Торговые улицы - Страница 29 Palitr14Торговые улицы - Страница 29 Micro710Торговые улицы - Страница 29 Nag10Торговые улицы - Страница 29 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Фэль Данкри Вс Фев 13, 2022 5:07 pm

Даже если в этот момент Фэль была беспомощна, она не могла сидеть и пальцем не шевеля. Не по ней это было. Её объятия были обыкновенными. Они служили её эгоистическому желанию поддерживать Эвиана морально и физически. Так как может. Обнимая его, она чувствовала, как тепло исходит от накинутого плаща, согревая её руки, грудь, шею, щёку. Знала, что боли меньше не стало, из-за ритмичных спазмов мышц. Глаза её были закрыты, слёзы всё равно мешали видеть, пусть в повозке и так смотреть было особо не куда. Благодаря этому она могла сконцентрировать все свои ощущения на демоне в своих руках. И в один момент, внезапно, перестала ощущать бегущие галопом удары сердца, разобрав только хриплый и протяжный выдох. Вместе с этим тело Эвиана замерло и расслабилось. Что-то явно происходило не так. В рыжей голове металось беспокойство. В животе будто тянули, пытаясь сделать крепкий узел, канат. Начло мутить. А через несколько кратких мгновений, которые могли заменить собой час, послышался звук, будто что-то падает. И стало тихо. Совсем. Ни мыслей, ни ударов сердца, ни движений. Ничего.
Фэль резко раскрыла глаза. «Нет! Я не могу снова потерять дорогого мне! Прошу, только не снова!!» В этот момент ей показалось что она перестала слышать собственное сердце. Дыхание встало поперёк горла. «Эвиан?» - Попробовала позвать мысленно и её встретила всё та же тишина. В желудке закипело нечто, видимо только готовясь вырваться. «Нет!»
- Эвиан? – Чуть дрогнувшим голосом позвала Фэль. В ответ – тишина. Она, наощупь, попыталась развернуть его к себе лицом. Приподнять голову. – Эвиан!? – Уже заметно громче, приплетая страх, произнесла девушка. Бурлящая внутри паника не угасала, а сверху на девушку точно вылили ведро ледяной воды. Её начало трясти. «Что…? Кто…?»
- Кто… Кто-нибудь… Помоги… - Начала рыжая, вспоминая, что Айша оставалась с ними, повернулась в сторону. – Айша!! Синдари! Он нужен! Эвиан! Он…! – Она осеклась. «Нельзя произносить, этого не может быть!!» В голосе сложно было поймать какую-то определённую эмоцию. Скорее там была надежда вперемешку с отчаянием и горьким осознанием. «Нет! Он не успеет!» - Проплыла одна мысль. «Водой демона не воскресишь.» - Другая мысль, более далёким, точно чужим голосом.
- Нет… Ты не можешь… Умереть. – Ощущение «рухнувшего мира» накрыло девушку. Поглотило. – Ты ведь не умер. Эй, Эвиан? – Последняя попытка удержаться на краю пропасти – провалилась. Фэль склонилась над бездыханным телом, точно погружаясь в бездну. На самое дно отчаяния. «Нет! Нет! Неееет!!! » Дрожащие вдох и выдох. Тихий плач постепенно набирал громкость. Внутри всё будто ломалось. Трескалось, как зеркало. Рот открылся в немом крике. Силился его издать. Сначала послышался хрип. Потом плачь. Нарастающий, но не пронзительный и не высокий. Он перешёл в стенание и, в уже отчётливый, крик отчаяния. Горячие слёзы лились, не переставая в окружающую пустоту, тьму. Мысли метались, полные несогласия. Бешено крутились, ища нужное русло. «Он не мог умереть! Не мог так оставить меня!» - Пока не нашли виновного, в ареале приглушённой ревности. В самом низу отчаяния, зарождалась маленькая крупица гнева. «Это она. Это чёртового оружие! Это из-за него Эвиан…!»
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Торговые улицы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Торговые улицы - Страница 29 Nag10Торговые улицы - Страница 29 118Торговые улицы - Страница 29 5_aa11Торговые улицы - Страница 29 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Айшанесс Враэл Оло Ср Фев 16, 2022 5:53 pm

Услышав про демоническое оружие, Несса покосилась на своё запястье, где под перчаткой скрывалось её собственное. Но то не было связанно с демонами. Спящий Дендар был создан юань-ти, по крайней мере, так говорилось в хрониках. Да и привязка у него была простой: без слияния душ и адских болей. Всего лишь немного крови и простое заклинание. Как итог получалось, что про демонические оружия она тоже не знала. Про всякие кровавые ритуалы и убийства, пожалуйста. Но про демонов ничего. Не входило в её планы с ними пересекаться и разбираться с их глупыми желаниями. Дальнейшие слова Фэль, Несса проигнорировала, не сочтя нужным как-то их комментировать. Конечно, не специально. Конечно, никто не хотел лишних неприятностей. Они вообще не пользуются спросом у населения любого мира, но почему-то всё ещё очень любвеобильны.
Поскольку ни у кого из девушек не было ни единой мысли по поводу проблемы демона, то им ничего не оставалось кроме как наблюдать за ним. Если Фэль предпочла прижаться к горячему телу, в попытке оказать что-то вроде моральной поддержки, то Айша отошла ко входу. Прислонившись к деревянному каркасу и скрестив руки на груди, она стала внимательно прислушиваться к тому, что происходит снаружи, стараясь ничего не упустить. Но деревня спала сном младенца, никак не реагируя на своих незваных гостей и радуя их тишиной.
"Ну хоть что-то положительное в этой ситуации, " - подумала юань-ти, не сводя глаз с парочки на полу повозки. Видимо, кроме них в деревне не спал и небезызвестный закон подлости, раз стоило девушке закончить свою мысль, как тепло демона стало бледнеть. Послышался глухой стук. Это его рука упала на пол, освободившись от клыков. И можно было бы порадоваться, что слияние благополучно закончилось, если бы не одно "но" (куда же без него) - реакция рыжевласки. Её голос, зовущий парня по имени, был далёк от радостного. Дрогнувший первый раз и с почти осязаемым страхом второй. Это заставило Айшанесс отойти от выхода и приблизиться к ним. Остановившись по другую сторону тела Эвиана, напротив Фэль, девушка присела на корточки и стянула перчатки со своих рук. Данкри начало трясти и пока она пыталась кого-то позвать, Несса прижала указательный и средний пальцы к сонной артерии парня. Она была смутно знакома с анатомией демонов, если точнее то совсем не знакома, но всё же предполагала, что его тело не так уж сильно меняет положение своих сосудов. Но на всякий случай, второй рукой сжала запястье, замарав пальцы его кровью. Тело его уже не было горячим, как печь, но и холодным его не назвать. Только вот пульса не было и неизвестно как долго тело будет сохранять тепло. Убрав руку от чужой шеи и отпустив запястье, Враэл Оло бесшумно выдохнула сквозь зубы. Она ещё не решила отнести ситуацию к хорошей или к той, что попахивает не очень. С ней в повозке демон в своём полном боевом обличии. Что плохо, учитывая что они в эльфийской деревне, где тёмных не любят. Но демон мёртвый. Что вроде и не так уж и плохо, можно будет солгать о его смерти. Ведь в таком состоянии угрозы для жителей он не представляет. Теперь проблемой была Фэль. Её голос звучал всё громче.
- А Синдари некромант что ли? - поинтересовалась Айшанесс равнодушно. Ответа на свой вопрос она не ждала.
- Если не умер, то явно успешно прикидывается трупом, - в голосе не было и тени намёка на насмешку, не смотря на подбор слов, лишь холодная отстранённость. Это не первое (и скорее всего не последнее) мёртвое тело, которое она видит.  Юань-ти не видела смысла смягчать свой голос и пытаться как-то утешить девушку. Змееподобной было плевать и на мёртвого демона, и на потерю рыжей. Единственное что её волновало это начинающаяся истерика её соседки по повозке. "Этого ещё не хватало! " - мысленно зашипела Айша. С плачущими девицами она в жизни дел не имела, тем более с теми, которые плакали из-за потери близкого. А уж о разделении подобных чувств и речи не шло. Такие переживания была далеко за пределами понимания белой змеи. Дать возможность выплакаться и не вмешиваться, как одну из идей, она отмела, когда Данкри закричала. Издав краткое матерное шипение, Айшанесс подалась немного вперед и схватила рыжую за подбородок холодными пальцами, оставляя кровавые отпечатки на щеке. Подняв её лицо к себе, второй рукой змееподобная зажала девушке рот.
- Заткнись, пока не собрала вокруг нашей повозки всю деревню! - чётко в полголоса проговорила Несса, - Тебе может на это сейчас и плевать, но мне нет. Я не хочу разбираться с тем, что польётся на нас попахивающей массой, если ты перебудишь всех и вся. Его вина, что он не оформил свою мысль правильно, когда загадывал своё желание. Его проблемы, что слияние пошло как-то не так. Это. Было. Его. Желание, - последние слова беловолосая проговорила чуть ли не по слогам, тон её сквозил холодом. Она была собрана и внимательно следила за каждым движением Фэль. Демонстративно вздохнув, девушка продолжила говорить:
- Мне, в отличие от тебя, абсолютно плевать на тот факт, что он умер. Он мне никто. Как, собственно, и ты. Однако мне не плевать, если под угрозой окажется моя жизнь. А как ты относишься к своей жизни? Хочешь с ней расстаться вслед за ним? - можно было бы принять последний вопрос за угрозу, если бы в нём были насмешка, вызов или угрожающие нотки. Но тон юань-ти оставался ровным и холодным. Да и вопросы были скорее риторическими. Почему-то Айшанесс сомневалась, что получит положительный ответ на последний вопрос.
Айшанесс Враэл Оло
Айшанесс Враэл Оло

Торговые улицы - Страница 29 913

Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Ср Фев 23, 2022 8:26 pm

Синдари никто не открыл дверь, но свет в окнах виднелся, а потому стук видимо просто не услышали, а само заведение хоть и было закрыто на ночь, но внутри кто-то все равно находился не спящий. И прежде чем шут снова постучал - со стороны повозки раздался крик, только на этот раз принадлежал он не Эвиану, а Фэль.
Девочка ничего не ответила демону, она продолжила улыбаться, а потом распростерла руки, так и не делая шагов по направлению к Эвиану, но намекая тому, чтобы он ее обнял. Никаких объяснений, ничего. К тому же рогатый ничего не слышал. Никаких криков Фэль или злого шипения Айши. Он все также продолжал находиться в этом странном месте и видимо что-то нужно было делать, чтобы покинуть его.
Горе рыжей было столь велико, что она не сразу могла понять, что ей пытаются втолковать, чуть шипящим голосом. А вот сама Враэл Оло могла заметить нечто... странное. Из-за того, что она прикоснулась к Фэль, девушка вдруг переняла нечто от внешности самой Айши. На скулах у Данкри появились чешуйки, сама кожа сильно побледнела, а глаза стали красными с вертикальными черными зрачками. Сама Фэль поняла, что с ней что-то не так, когда ее собственный рот как будто расширился, а зубы стали... больше что ли. Выдвинулись ядовитые клыки, не собирающиеся вставать на место, мешающие закрыть нормально рот.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Пн Фев 28, 2022 12:12 am

Никакого ответа не последовало. Что бы ни говорил Эвиан, девчонка решительно ничего не понимала или делала вид, что не понимает. Эвиан сделал к ней несколько шагов, но не стал подходить вплотную. Она улыбалась безмятежной улыбкой, будто всё происходящее - нормально и совершенно естественно. Возможно, если ты древний демонический артефакт, то так оно и есть. Но Эвиану с каждой секундой становилось всё больше не по себе. Он огляделся по сторонам - вокруг ничего и никого. Что это за место? Кругом эта белесая вода. "Опять смерть? Опять возрождение? Или что-то между?"
Девчонка с улыбкой протянула обе руки к Эвиану, но осталась стоять на месте. Явно ждала, что он сам как-то ответит на этот её вроде бы неуместный для демонического создания жест. Выходит, у девчонки пока нет власти над ним, но стоит ему ей поверить, как всё может измениться.
- Да скажи ты хоть что-нибудь, - упавшим голосом произнес он, уже особенно не надеясь добиться своими словами внятной реакции.
На её распростертые объятия он только покачал головой. Нет, не так он себе представлял контроль над оружием.
"Не знаю, что ты такое и верить тебе не собираюсь", - подумал он. Возможно, желание его и правда сбывается и никакого обмана здесь нет: выполни то, что она хочет - и получишь контроль над ней. Но какой ценой? Что будет, после соединения душ? Жаль, что теперь спрашивать поздно и не у кого. Эвиан рассматривал её лицо, желая разглядеть на нем какие-то ответы. "А лучше бы просто вернуться назад".
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 29 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 29 5_aa11Торговые улицы - Страница 29 118Торговые улицы - Страница 29 4_aa13Торговые улицы - Страница 29 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Ср Мар 02, 2022 12:28 pm

Хозяева того, что должно было, по мнению шута являться таверной, открывать не спешили.  Свет в окне, пусть тусклый, но угадывался безошибочно.  Да и сквозь шум дождя Синдари отчетливо различал за дверью присутствие бодрствующих хозяев, или постояльцев. Живые в здание были точно. Глупо было рассчитывать что полуночных гостей кинутся встречать по всем положенным правилам гостеприимства… Шут взял долгую, театральную паузу в пять глубоких вдохов и занес руку для более настойчивого стука. Но совершить это тривиальное действие ему помешал отчетливый, пронзительный и до боли знакомый вскрик ужаса и отчаянья. Шут на миг закрыл глаза не желая верить в столь скверно складывающиеся обстоятельства. Обманывать себя было преступно глупо. Это был крик Фэль.
- Быстро к повозке. – В пол голоса, простонал дурак обращаясь к еще вялой кеметийке и бросил к товарищам.
Преодолев улицу, казалось, в три прыжка он откинул ткань полога. Сердце оборвалось. Оборвалось и как на мгновение показалось, провалилось прямо в исподнее. Не стоило сотрясать воздух вопросами. Перед ним лежал накрытый тканью, вполне мертвый Эвиан. Лежал в своем самом изысканном демоническом обличие. Мысли судорожно заметались по черепной коробке. «Какого черта. Какого мужского естества дьявол побери! Тирий. Приятель. Может я чего не понимаю в этом мире… Хотя нет. Я ни черта в этом мире не понимаю, но все таки… У вас тут демоны имеют свойство помирать на ровном месте?»
Его взгляд метнулся в сторону змейки.
– Айша, не знаю какие планы у тебя на ближайшее будущее, но если ты не большая любительница проблем, возникающих на ровном месте, то самое время делать ноги. И делать их в противоположную сторону от нас. – Шут был уверен что крик Фэль, уже заинтересовал как минимум парочку обитателей ночной деревни.
- Фэль. Что тут случилось. – Синдари перевел взгляд на рыжую и тут ему стало до тошноты не по себе. – Да вы издеваетесь. – Обратился шут к неведомым силам, разглядев новое обличие Фэль.
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 29 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 29 A10Торговые улицы - Страница 29 1year310Торговые улицы - Страница 29 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Айшанесс Враэл Оло Ср Мар 09, 2022 3:16 pm

Первое что почувствовала Айшанесс было то, как нежная кожа Фэль под её кончиками пальцев сменилась гладкими и такими знакомыми на ощупь чешуйками. Под рукой, что закрывала рот рыжей, тоже почувствовались изменения. Несса ничего не понимала, пока во внутреннюю сторону ладони не упёрлись клыки. Мёртвый демон резко ушёл на второй план. Удивлённо моргнув, беловолосая переключила зрение с теплового на обычное человеческое и убрала ладонь от чужого лица, но ожидаемо многого не рассмотрела. Дырка в потолке не давала достаточного количества света. Точнее не давала его вообще из-за дождя и туч сковавших небо. Так может звёзды и луна помогли бы с освещением. Но увы.
Помощь пришла откуда не ждали. Видимо услышав всё же вскрик Данкри, который Айша не смогла предотвратить, в повозку влетел Синдари откинув созданный тканевый полог. Воспользовавшись неожиданным и скудным источником света, змееподобная повернула лицо девушки к его источнику, второй рукой, которой всё это время держала его. Слушая Синдари краем уха, юань-ти сосредоточилась на открывшейся ей картине. Точнее на лице Фэль, которое теперь больше походило на её собственное нежели на то, каким оно было при первой встрече. Да и всего несколько минут назад, чего уж тут.
- Интерес-с-с-но... - задумчиво прошипела Несса, немного склонив голову набок и изучая змеиные клыки. Рыжевласке они явно мешали. Судя по скорости перевоплощения, никакими болезненными ощущениями это всё не сопровождалось. На долю секунды юань-ти даже почувствовала чёрную зависть, ведь её изменения были болезненными. Она думала, что умрёт от боли, пока её клыки формировались во рту и разрывали нёбо, прокладывая путь к свободе. Чуть не захлебнулась своей собственной кровью, когда к клыкам присоединился в своих изменениях и рот, расширяясь и освобождая место для них. Смахнув налёт неприятных воспоминаний, Враэл Оло наконец освободила лицо Фэль из захвата и посмотрела на кровь на своих пальцах. Закралась мысль, что в метаморфозах виновата кровь демона. Но ей не было ничего об этом известно. Если бы такой способ существовал, то вряд ли бы Верховный так заморачивался. Поднеся окровавленную руку к лицу, змейка принюхалась, раздвоенный язык скользнул в миллиметре от алой жидкости. На запах она ничем не отличалась, а на вкус Несса всё же не решилась проверять. Она не настолько отчаянная, чтобы проводить эксперименты на самой себе. Ей этого опыта в жизни хватило с лихвой. А вот её покровитель... Он бы многое отдал за такую силу. Взгляд алых глаз вновь метнулся к изменившемуся лицу девушки.
" Демоническая кровь? Или это её собственная сила? " - всё же она в другом чертовом мире и у него явно свои правила. И, к сожалению и даже раздражению, Айшанесс ничего о них не знала. Выжить в храме было проще. Там всё просто и понятно, не смотря на то, что каждый лжёт. Но слова Синдари показывали, что он тоже ничего не понимал в происходящем. В который раз беззвучно выдохнув, Айша вытерла грязную ладонь о демонский плащ и подняла с пола свои перчатки.
- Втяни клыки и сможешь закрыть рот, подумай об этом. Мозг сам команду отдаст и тело всё сделает. Это просто, - сказала юань-ти. По крайней мере, она именно так научилась убирать своё добро. Конечно не с первой попытки, но всё же.
- И я надеюсь, что украдены были только внешние особенности. В противном случае, придётся опытным путём проверять наличие иммунитета к ядам, хотя змея не может отравиться своим собственным ядом... - последние слова прозвучали задумчиво, белая голова вновь склонилась набок, смотря на чужие-свои клыки. Вновь протянув руку к лицу Фэль, Айша проткнула чужим клыком свой палец. Поднеся его уже к своему лицу, она слизнула выступившую каплю крови и понаблюдала, как маленькая ранка быстро затягивается. К сожалению, одним из плюсов её яда было отсутствие вкуса и запаха. Потому оставалось ждать, как отреагирует организм. Почувствовав покалывания в кончиках пальцев, Айша провела рукой по лицу.
- Но ты то не змея, - закончила девушка свою мысль, посмотрев на Данкри и размышляя о её везении. На змееподобную яд не действовал, тем более её собственный, пусть и украденный. Поднявшись на ноги, Несса задумалась над словами Синдари.
- Вся моя жизнь одна сплошная проблема, потому мне к ним не привыкать, - наконец ответила она мужчине, посмотрев ему в глаза, - Свалить я могу в любой момент и мне ничего не помешает. А пока я нахожу выгодным находиться в вашей проблемной компании, в случае чего, воспользуюсь вами, как отвлекающим манёвром и сделаю ноги, - на последних словах, юань-ти насмешливо улыбнулась. И не поймёшь, шутит она или говорит серьёзно. Ведь пока что ни одно её действие не показывало, что она действительно могла так поступить.
- Да и глупо мне предлагать такое, в связи с последними событиями, - её голова качнулась в сторону демона и сидящей рядом Фэль со змеиным лицом, - Я вроде была полезна.
Да, у Айшанесс были свои мотивы пока что оставаться с ними, не смотря на маячащие проблемы. Первым из них было простое любопытство. Её заинтересовало происходящее с девушкой. Демон её не интересовал, если это, конечно, с ним не связано.
Айшанесс Враэл Оло
Айшанесс Враэл Оло

Торговые улицы - Страница 29 913

Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Фэль Данкри Чт Мар 10, 2022 6:13 pm

Глаза щипало от слёз. В груди что-то болезненно сжималось. «Почему?» - В клубке мыслей изредка мелькали вполне оформленные, но не нёсшие какого-то определённого смысла. Они скорее были отголосками эмоций, которые в данный момент переполнена девушка. «Потеряла… Второй раз… И даже не могу ничего сделать.» - Фэль зарывалась в свои воспоминания о прошлом и в мыслях – которые пророчили будущее с потерей. Ведь никого, кого она потеряла, уже там не будет. Она не сможет с ними поговорить, обнять, просто увидеть. Что ей останется? Она бы хотела достучаться, докричаться до него, где бы он ни был сейчас. Вытащить его оттуда и хорошенько потрясти, спрашивая какого отпрыска наговой матери, он её оставил!?
Рыжая смутно, будто её обдали дурманом и натёрли парализующим бальзамом, чувствовала, как её лицо приподняли. Вроде как даже закрыли рот. Шипящий голос что-то говорил, но это представало перед сознанием девушки странным назойливым гулом. Он раздражал сильнее собственного бессилия что-либо изменить в происходящем. Однако теперь рыдание перетекли в стадию нытья и завывания прямо в нечто закрывающее ей рот. Мгновение спустя отдельные слова всё-таки начали находить отклик в разуме, хотя боль не уходила, множась за счёт мыслей, образов и даже слов которые ей пытались втолковать. «Это оружие виновато! Её вина! Если бы я только могла…» - Что-то врезалось в нижнюю десну. Что-то странное. Инородное. Язык рефлекторно потянулся за ответами. Весь рот стал ощущаться по-другому. Лицо Данкри повернули на мимолётный проблеск света в повозке. Держала и рассматривала её Айша, когда вернулся Синдари. «Синдари не может воскрешать мёртвых… Он никак не поможет. Мне теперь никто не поможет.» - Серые глаза как будто не переставали лить слёзы, но теперь на пару с всхлипами и стонами. Закрыть рот сейчас она была не в состоянии, да и надежда на то, что это пройдёт утонула в самобичевании, ненависти и даже, где-то, ревности. Тело Эвиана всё ещё лежало на её коленях. Фэль не видела его. Не позволял полумрак и слёзы. Но страх, змейкой заползший в душу, быстро вернул ощущение тяжести, позволяя ногам определить её. Стирание текучих слёз, не возымело эффекта, видеть лучше она не стала. Только наткнулась на, неожиданно для себя, чешуйки. Прямо на скулах.
- Фто…? – Трясущимся голосом, чувствуя, что вот-вот опять заплачет, спросила рыжая. Не кого-то определённого. Вопрос был и в негодование, и в удивление. Могло показаться, что она переспрашивает Айшу или Синдари о чём-то, что говорилось ранее. «Клыки? Втянуть?» - Единственное что рыжая могла втянуть это воздух. И получилось это более прерывисто, будто он с дрожью согласился проследовать в лёгкие через рот, который с этим вдохом попытался закрыться. «Теперь я точно осталась одна.»
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Торговые улицы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Торговые улицы - Страница 29 Nag10Торговые улицы - Страница 29 118Торговые улицы - Страница 29 5_aa11Торговые улицы - Страница 29 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Судьба Ср Мар 23, 2022 3:53 pm

Уарда шла за Синдари, но в повозку не забралась, ожидая пока шут наговорится и продолжая мокнуть под дождем, да разглядывать пространство вокруг ничего не выражающим взглядом.
«Умирают по разным причинам», - почти сразу отозвался Тирий в голове у Синдари, а затем вдруг заявил, - «Но он не мертв. Демоны вообще не умирают в Мистерии, однако если нечто подобное происходит - их физическая оболочка тоже разрушается, чтобы они могли переродиться в темных землях. Как видишь, оболочка этого демона - целая, а значит - либо он не мертв, либо он не демон!»
Никто не пускал Эвиана назад, желание исполнялось. Вернее оно затормозилось в исполнении, потому что светловолосый должен был сделать свой самостоятельный осознанный шаг, но этого пока не происходило. Девочка рядом к нему не приближалась, продолжала молчать, улыбаться и тянуть руки, желая обнять.
Метаморфоза, случившаяся с Фэль, никуда не исчезала. Девушка так и продолжила являться копией юань-ти. А в какой-то момент моргнув, Данкри перестала видеть как обычный человек, переключившись на тепловое зрение и щупая этим зрением пространство вокруг, могла обнаружить, что хоть Эвиан и не подает признаков жизнь - как ничто этим зрением она его не видит, слабое, но свечение он издавал.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Эвиан Сб Мар 26, 2022 11:52 pm

Время тянулось и тянулось. Безразмерное блеклое время в опустелом пространстве. Слова Эвиана как будто и не были произнесены. Мутная вода поглотила звук. Может, девчонка вообще его не слышала или ей просто плевать. Так или иначе сотрясать воздух и дальше - бесполезное занятие. Как и пытаться применить на ней весь его скудный арсенал ментальных заклинаний. Она демон, лезть к ней в мозги - смехотворно. Идею с огненным шаром он тоже отмел. Магия наверняка не сработает здесь. Даже пробовать не хотелось. А если бы и получилось напугать её огнем, то закончилось бы это очень и очень скверно. Ведь где он находится? Внутри своей головы, души, сердца или чего-то такого? Если повредить такое сокровенное место, то можно, наверное, нечаянно сойти с ума. Да и нападать на голую доверчивую на вид маленькую девочку - отдельный вид скотства.  
Сбежать бы. Но куда? Эвиан подозревал, что пойди он прочь отсюда в любом направлении, он не найдет ничего, кроме пустоты, даже если будет идти сто лет. И все это время девчонка так и будет стоять тут и ждать его с раскинутыми руками - у демонов полно времени, они могут ждать сколько угодно. Застрять в этом молочном киселе навечно? Эвиан с облегчением стал тянуть бы время. А что, вдруг девчонке надоест ничегонеделанье, и она всё же заговорит. Только вот что за это время произошло бы с человеком? Уарда могла бы доставить его в тёмные земли полумертвым. А у людей нет лишней сотни лет. Для людей время слишком ценно, чтобы тратить его на ожидание и печаль. Там, в повозке осталась Фэль. Фэль не должна ни ждать его, ни печалиться. Это против природы - чтобы человек тосковал о демоне. Но он знал, она будет. Может, не очень долго, но будет. В те последние минуты боли, он помнил, как она прижималась к нему. Она говорила, что он ей нравится, говорила, что не винит и не боится его... много чего говорила. Если она прямо сейчас видит его распластанное безответное тело, то как же, должно быть, он заставил её страдать. А вдруг сейчас в повозке происходит что-то непоправимое? Нужно вернуться. Что угодно, только не заставлять Фэль плакать. Если он станет не тем, кем он был, или если слияние душ - предательство, то выхода все равно нет. Лучше пусть Фэль заслуженно возненавидит его, чем незаслуженно оплакивает.
Он сделал еще несколько шагов вперед. Вода тихо заплескалась под ногами. Ему катастрофически не нравилось происходящее. То, как девчонка тянула к нему свои наверняка лживые ручонки не внушало ничего, кроме тревоги и недоверия. Поскорее бы это закончилось! Эвиан волен был делать что угодно. Никто его ни о чем не просил, никто не заставлял ничего делать. Но царящие вокруг пустота и безмолвие отсекали все варианты. При кажущемся выборе выбора не было. Одна дорога - слияние душ. Решающий шаг он должен сделать сам. Как хитро: некого будет винить, кроме себя.
Вот ещё шаг - и девчонка коснется его. Руки одеревенели и не спешили двигаться ей навстречу. Он ей не верил, не верил, не верил. Эвиан зажмурился и отвернулся, будто перед ним палач, который собрался рубить ему голову. Но нет, это все он сам. Кого он предает на этот раз? Пусть бы всё это оказалось дурацким сном или иллюзией. Не может быть, что сейчас он добровольно подарит свою душу черт знает кому черт знает зачем. Поступок, достойный демона - права Уарда - демона не слишком разумного. Сделать что-то грязное во имя чистого - какая глупость.
- Да чтоб тебя! Давай твое слияние, только верни меня обратно! - выкрикнул Эвиан и резко положил ладони девчонке на плечи. Он так и остался с зажмуренными глазами и отвернутым от неё лицом.  
Пусть он вернется после всего этого неизвестно кем. Но он вернется.
Эвиан
Эвиан

Торговые улицы - Страница 29 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Торговые улицы - Страница 29 5_aa11Торговые улицы - Страница 29 118Торговые улицы - Страница 29 4_aa13Торговые улицы - Страница 29 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Синдари Пн Мар 28, 2022 10:18 am

Шут немигающим взглядом глядел на рыжую, которая теперь стала на вид «родственницей» Айши. Вот только на лице их новой знакомой змеиные черты выглядели так же естественно, как человеческие у человека, эльфийские у эльфа, орочи у орка. С Фэль же все обстояло сложнее. Поставь их рядом и она запросто сошла бы за страшную подружку Змейки.
Ситуация с каждой минутой все сильнее начинала отдавать крайне неприятным душком, в котором отчетливо угадывался запах факелов деревенских жителей, а так же инструментального масла, коим обильно смазывал свою косу, вилы, или топор рачительный хозяин. Образы бушующей деревенской толпы, которые так отчетливо нарисовало воображение шута, как всегда ожидаемо-неожиданно развеял Тирий. Синдари еще не успел привыкнуть к голосу недопозабытого волшебника, так запросто звучавшего в его голове.
- Да не! Что ты наговариваешь на бедного парня. Демон. Как есть демон. Самый всамделешний такой Демонюга. – Продолжил шут диалог, который для окружающих был монологом. Впавшего в столь оригинальное состояния Эвиана в расчет он не брал, остальные же Тирия слышать возможности не имели. На его лице стали отчетливо различимы нотки облегчения. Этот молодой демон точно был живым. Кроме заверений от старожила этого мира, дополнительным подтверждением этому, с чисто логической точки зрения была вполне живая Наэби. Живая, пусть пока и прибывающая в своем странно апатичном состояние. Ведь дай этот молодчик дуба по полной, контракт перед краснокожим считался бы проваленным. А со стоимостью неустойки шут был ознакомлен.
- Так… Без паники. Компетентные силы заверили меня что наш юный друг еще вполне жив. Так что все планы, которые имеют на него присутствующие здесь дамы запросто могут быть реализованы. Сейчас самое главное, что бы достопочтенные жители деревни не подняли нас на вилы. – Шут замысловатым кульбитом через борт выбрался из повозки, затем без лишних церемоний подхватил на руки крылатую и усадил ее на свое место. – Я пойду продолжу осматривать местность в целом и таверну в частности, пока у ее хозяев не появилось желания узнать, что это за ночные хулиганы, которые сперва стучатся в дверь, а затем убегают. И постарайтесь пока меня не будет больше ни в кого не превращаться и не прикидываться мертвыми так убедительно. – Шут выдавил из себя грустную улыбку, задернул полог повозки и направился обратно к дверям здания, в которые не так давно стучался.
На ходу он изо всех оставшихся моральных и умственных сил пытался слепить более-менее приличное объяснение того кто они, что тут делают и вообще какого датого гоблина происходит в этой телеге. Выдуманное для эльфов, которые точно об этом его спросят и не выдуманное для себя самого. Если с первым еще были шансы на успех, то со вторым все было совсем печально. «Правда истина, точно не дело ума полу полоумного паяца. Так что сконцентрируемся на первом». Синдари пересек улочку, вновь зашел под навес здания. Трижды глубоко вдохнул и выдохнул.  Но потом вместо того что бы постучать, он привалился к стене рядом с дверью и взяв в руки свой подарок, впервые критически его осмотрел. Что же за лютня ему досталась. Спешка сейчас точно не их козырь...
Синдари
Синдари

Торговые улицы - Страница 29 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Торговые улицы - Страница 29 A10Торговые улицы - Страница 29 1year310Торговые улицы - Страница 29 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Айшанесс Враэл Оло Сб Апр 09, 2022 2:06 pm

Айшанесс задумчиво переводила взгляд с Фэль на Эвиана и обратно. Слова шута всё ещё эхом отзывались в ушах. "Демонёнок жив, значит желание исполняется и пока не исполнится, он не откроет глазки," - пришла к умозаключениям девушка, сложив слова рыжей и мужчины. Ничего похожего на облегчение змееподобная явно не почувствовала, на жизнь парня ей было плевать. Но ирония ситуации медленно доходила до беловолосой.
- И что? Мне его теперь охранять от жителей, пока он не соизволит очнуться и сменить облик? - спросила она у пустоты, так как Синдари снова покинул повозку, оставив им напоследок апатичную подругу в компанию. Вот что, а роль защитницы местного разлива, Айша на себя ещё ни разу в жизни не примеряла. Но никто другой из их компании, пока не был способен на здравомыслие. Эвиан по вполне очевидным причинам, ведь неизвестно как скоро он решит свои ментальные проблемы и откроет глаза, а до этого момента парень беззащитен. Фэль может и способна будет спасти дорогое ей существо, но она не сразу сможет собраться с мыслями. Да и новообретенные навыки ей помешают. А Уарда всё ещё не в состоянии реагировать на окружающий мир, раз в повозку её буквально занесли на руках. Получается оставалась только змейка. Удивленно усмехнувшись превратностям судьбы, юань-ти села на скамейку у входа и скрестив руки на груди, стала наблюдать за развитием событий.
Айшанесс Враэл Оло
Айшанесс Враэл Оло

Торговые улицы - Страница 29 913

Сообщения : 59
Очки : 61


Вернуться к началу Перейти вниз

Торговые улицы - Страница 29 Empty Re: Торговые улицы

Сообщение  Фэль Данкри Вт Апр 12, 2022 6:32 am

Снова тяжёлый выдох и всхлип. Слёзы литься перестали. Внешние изменения всё больше переманивали на себя внимание Фэль. От её вздохов клыки только чуть вздрогнули, оставшись в прежнем положении. Всё вело к тому, что девушка просидит с открытым ртом до того момента, пока не соберёт всё своё внимание на новом для неё процессе. То что нужно для желающего отвлечься от тяжёлых переживаний разуму. Проблема была понятна со всех сторон и имела вполне простое решение, зависящее от практики. К чему Фэль и приступила, к своему удивлению. Нащупанные языком в первые мгновение два напряжённых бугорка на нёбе имели небольшой вес. Скорее всего это были мышцы, с помощью которых можно было спрятать новоприобретение. Благодаря языку удалось в полной мере понять и принять наличие клыков. Осознать. Вспомнились слова Айши. И действительно, оставалось только подумать. А во рту уже всё пересохло, неприятно стягивая кожу. «Втянуть. Втянуть их.» - Было сложно сразу поймать «волну» естественности происходящего. Челюсти напряглись, расходясь больше прежнего. Потом резкое расслабление, с которым клыки плавно прильнули к нёбу, позволяя губам сомкнуться. «Получилось.»
Но это было лишь начало. Следующим всполохом послужили слова Синдари. К Фэль вернулось ощущения пространства, после провалившейся попытки повернуться. Мало того, что она сидела с открытым ртом, так ещё и повёрнутым в сторону лицом. Чудом разобранная фраза в нескончаемом, как могло показаться сначала бессмысленном, монологе, отозвалась надеждой в душе девушки. Но диалогу тут не суждено было случится, потому что шут принялся бегать то из повозки, то в повозку, видно особо не слушая товарищей. Об этом свидетельствовал вопрос Айши заданный запахнувшейся в последний раз ткани, именуемой входом.
- Он ж-жив? – Осторожно произнесла рыжая. Голос был всё ещё хриплый, но в нём уже не было намёка на очередные рыдания, в отличие от лёгкого налёта шипения. Устремив взгляд на Эвиана, снова потёрла глаза, будто это поможет разогнать мрак внутри повозки. И каким-то непонятным усилием это помогло. Фэль узрела глубокие синие оттенки окружения, которые отчётливо выделяли чуть более яркую фигуру демонёнка. Девушка провела рукой по его затылку, ощущая лёгкое тепло. Пошарив глазами вокруг себя, она увидела одну - яркую, красно-оранжево зелёную фигуру и другую – бледно-зелёно-голубую. Максимально непривычное тепловое зрение вызывало ровно столько же восхищения, сколько и удивления. Язык, показывая, что он может жить своей жизнью, несколько раз быстро опробовал воздух на вкус. «Как так? Почему я не заметила этого раньше?!» - В пылу своего горя, Фэль не совсем следила за временем, поэтому то, что прошло всего несколько минут с последнего вздоха Эвиана, она не понимала. По её мнению, прошло минимум несколько часов. Это придавало словам Синдари больше веры. Смятение сменилось смущением и стыдом, переходя в свою колоссальную форму, начало подкидывать в разумные мысли. Из-за их появления, девушке и было настолько невыносимо стыдно. Потому что как она не подумала об этом раньше, не понимала. Конечно всё можно было списать на её незнание. Она не знала, как в этом мире происходит слияние душ или смерть демона. Однако, подумай она об этом прежде чем начинать столь стыдливые истерики, можно было избежать подобных эмоций и ситуации сейчас. В голову уже лезли все те гениальные мысли, которым следовало появиться чуточку раньше. Например, что в её мире демоны теряют свою физическую оболочку после смерти и отправляются в свой план. Отговорки по типу «Это другой мир, тут может быть всё по-другому» не должны были браться в расчёт до получения правдивой информации! «Но нет. Что сделала Фэль? Правильно! Послала все разумные доводы в бездну!» - Думала девушка, пока её глаза, устремлённые на верх в кровлю повозки, пытались найти там хоть какой-то смысл. «Сделав поспешные выводы, поддалась эмоциям! Потрясающе! Я просто блестяще тупая!» - Медленно, но верно стыд стал больше походить на гнев или просто им накрылся. Фэль посмотрела на бледное пятно на своих коленях. «Вот что делает любовь, помимо светлых и полезных вещей. Особенно когда кто-то до этого доводит! И лежит, даже не догадываясь насколько сильно я испугалась. Даже сейчас я не перестала до конца беспокоится о нём. А он что делает? Душами, мать их за ногу, соединяется! Поди забыл, что кто-то может переживать за него и кому-то не всё равно, что он тут как труп валяется! Вот очнёшься, я тебе всё выскажу! Я...!» - Рыжая повернулась к Айше, фигуре, которая была более бледной по цветовой палитре.
- Айшша. Проссти за странный вопрос. Но возможно у тебя есть ненужный свиток или листы бумаги? Они мне сейчас очччень пригодятсссся. – Не скрываемые злые нотки прекрасно вписывались в змеиное шипение и могло показаться что она готова кого-нибудь прибить просто, имея в руках желанное. Преображение затронуло не только внешность и рот, но и голосовые связки и скорее всего весь организм.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Торговые улицы - Страница 29 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Торговые улицы - Страница 29 Nag10Торговые улицы - Страница 29 118Торговые улицы - Страница 29 5_aa11Торговые улицы - Страница 29 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 36 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 32 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения