Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вязкое болото

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Вязкое болото

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 4:21 pm

Первое сообщение в теме :

Вязкое болото - Страница 5 Oeae_a10

Это место негостеприимно и упрямо не пускает путников вперед. Многие сдаются и идут в обход. А те смельчаки, что рискнули на опасный срез, и, которым повезло пройти до конца, отмечают, что в этом месте есть нечто более опасное, чем просто топкая почва. Может вы себя просто накручиваете... или же страх не без основателен?
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Вязкое болото - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Вязкое болото - Страница 5 68317710Вязкое болото - Страница 5 117Вязкое болото - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Сб Май 01, 2021 4:05 pm

От касаний Майали тифлинг, уворачиваясь, зашипел, точно капля воды на сковороде. А потом едва не потерял дар речи. Дроу... утешала его? Предлагала помощь?
- Ничего я не трачу. Тут ее в досталь. И не в тебе дело. - буркнул бард. И даже не в смазливой физиономии. Магия, которой Винсент владел и его наследственность, влегкую могли принудить считать его красавчиком почти кого угодно, даже если б он был б заражен оспой и упал в коровий навоз. Но заплывшая жиром туша была не только уродлива, но и немощна, и вот именно немощи парень страшился больше всего. Особенно учитывая "маячок" на его плече. Ему и в голову не приходило, что эта ниточка теперь навсегда перерублена.
Пытаясь найти выход из ситуации, он следил, как Майали пытается разжечь костерок на болоте. Намерение съесть павшего зайца, да еще прям на месте, где по топкому мху расползались горелые пятна от его огненных волн, воняло гарью и жижей, вытекшей из пней. Видимо, она действительно не хотела бросать его одного на этом болоте. Ну или одна не хотела оставаться. Огонь жадно пожирал все, что девушка ему предлагала. Такой не даст жара и не продержится достаточно долго, чтоб зажарить псевдо-кроличью тушку. Но надымит знатно. Копченый заяц-чудище.
- Не-е-не! - Всполошился парень, когда девушка вознамерилась его тащить к костерку. Волочь неполные три сотни килограмм радости мало, но он реально опасался того, что дерн его не выдержит и он попросту утопнет в болоте. Здесь хотя бы корни кустарников давали какую-то опору.
Но тут проклятие действительно спало, и вес Винсента стремительно вернулся в норму. Он провалился спиной на куст, схватился за лицо, за бока, вскочил на ноги, и, рассмеявшись, подхватил Майали за локотки, приподнял и закружил, но дала знать о себе едва не вывернутая нога.
- Валим, валим отсюда, любезная моя Майали. - совершенно не стесняясь своей голой задницы, Винсент аккуратно опустил девушку на землю, подошел к костру, и опустил в пламя руку, впитывая огонек. Боль тотчас утихла. - Валим, пока еще кто-нибудь не решил жрать нас, или пока еще какая-нибудь гадость не прилипла. Бери эту падаль, коль хочешь, но если мы найдем таверну, Винсент угостит тебя пристойным ужином, а если придется заночевать под небом - будет вино, хлеб и мясо, что раньше мычало, а не пожирало путников! Найдем себе местечко поуютнее, чем это богами проклятое болото!
Он подобрал импровизированные посохи, которые вырезал до того, протянул один девушке. - Что? - тут Винсент спохватился, весело пожал плечами и на нем, повинуясь мысленному приказу, начала появляться иллюзорная одежда, подобная той, что была до того. Расползшиемся в шнуровке ботинки он пока повязал обрывками своей рубахи, а пояс, уцелевший только чудом, занял свое место вместе с саблей.
- Зябковато, но решу этот вопрос, когда выберемся.
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 5 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 5 U__aaa11Вязкое болото - Страница 5 Nag10Вязкое болото - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Вт Май 04, 2021 9:21 am

Тушка зайца каждый раз, когда она подносила ее к огню, шипела и покрывалась слоем угля. Кажется, тот огонь, что был сотворён тифлингом мог лишь пожирать плоть, но никак не готовить. Вздохнув от разочарования, дроу отринула все попытки приготовить хоть какой-то ужин. Где-то в животе противно все скукоживалось и еле слышно урчало, после чего, просто присела на более-менее сухую кочку, стараясь заглушить разговорчивый желудок.
- Ну раз тебе не требуется моя помощь тогда... - не успев договорить куда-то в костёр, краем глаза эльфийка заметила, как тело Винсента повело в кусты, куда после и завалило, - Ты прямо как бессмертный боец, которого бьют, а он с колотыми ранами встаёт сам...
Вся прыть вернувшегося тела мужчины говорила о том, что проклятье спало и он стал самим собой. На лице Май была еле заметная улыбка, кажется, проблема решилась сама собой, правда пришлось сдерживать собственное негодование за то, что кое-кто бесцеремонно влезает в личное пространство, да ещё и начинает кружить.
«Как же это все по-человечески, дичайшая радость от возвращения к собственному телу, нет бы не истерить и разводить отвращение, а приноровиться к нему, но нет...ладно, чего уж тут, радуйся-радуйся, я буду улыбаться, а ты считай, что я безобидная простушка...» - расслабив тело и руки, дроу позволила тифлингу так же опустить себя на место, время от времени заглядываясь на голое тело парня.
- Конечно, ужина мне не видать, как ты можешь заметить, а есть все же хочется, но, ночевать тут неприятненько... - приняв посох, Май подкинула его над головой, чуть закручивая, стараясь поймать вновь, но попытка была не идеальна, и лишь при помощи второй руки удалось это сделать. - Пойдём, я так полагаю, теперь ведёшь ты?
Эльфийка поправила плащ, ещё раз провела мягко ладонью по подпалине на своих штанах и приладила поудобнее ножны на спине. Те, что были на голени, пришлось поправлять сложившись почти пополам, выставив поочередно то одну ногу вперёд, о другую. Закончив все свои приготовления, дроу распрямилась, возвращаясь в свою истинную ипостась воительницы и служительницы Ллос, то положение тела, что с детства вдалбливали каждой девочке. Лавандовые глаза уставились прямо в душу Винсента, вопросительно наблюдая за ним. После произошедшего и обвинений в том, что она сюда завела вести вперёд не хотелось.
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 5 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 5 Palitr24Вязкое болото - Страница 5 1year317Вязкое болото - Страница 5 Zrit710Вязкое болото - Страница 5 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Пт Май 07, 2021 9:28 pm

Майали выразила готовность выступать в дальнейший путь, и Скворец, хоть и потрепанный и с практически голой задницей, но теперь державшийся едва ли не гордым петухом, задумался. С одной стороны, Майали уже навыводила их - в болото, да еще к этим странным тварям на съедение. С другой - а кто сказал, что он сам поведет лучше? В принципе, у него всегда оставался вариант взлететь повыше, и поглядеть направление, но ночью, что густо опускалась на топи, этим развлекаться не хотелось.
- Давай попробуем вернуться. И идем по сухим местам. Если повезет, болото будет не слишком большим. Тебя же темнота не смущает, так? Меня тоже. Если не выберемся прям так, найдем, где сухо и повыше, не низина. А утром точно выйдем, как минимум обратно к тем башням. - предложил тифлинг.
С посохом в руках и своими сумками за спиной, он двинулся в том же направлении, откуда они пришли на эту поляну. Как все сложно оборачивалось! Раз Майали - дроу, а то, что парень про эту расу слышал - не позволяло ему беспечно оставлять такую воительницу за спиной. Без должного внимания, или без должного контроля. Но с другой стороны, девушка пока никак не демонстрировала той злокозненности, какую приписывают подземным чернокожим красоткам, да и ему указывать не пыталась. С пнями дралась наравне, спасая свою жизнь, и даже не жаловалась, что его огненная волна расцеловала ей лодыжку. И, кажется, изначально совершенно случайно выбрала этот путь. Хорошо, пусть будет за спиной. Хотя бы пока. Слух у него хороший.
- Майали, послушай. Винсент, конечно, удивился, когда понял, какой ты крови. Но он всегда слышал, что твой народ на поверхность не выходит, а если и выходит, то не по одиночке. И не под солнце. Как ты тут оказалась? И почему с полу-эльфом пошла куда глаза глядят?
За беседой дорога стелется немного глаже. Точного пути назад Леро не вспомнил, и, забрав налево около одного болотного зрачка, вскоре вышли к высокому холму, щедро заросшему старым порыжелым лапником.
На нем парень и предложил пока сделать привал. Старая хвоя выглядела сухой и годилась в костер, дым можжевельника мог отпугнуть полчища болотной мошкары, да и на самой верхушке обнаружилось старое кострище и даже немного порубленных бревен, можно было с каким-никаким комфортом разместиться.
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 5 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 5 U__aaa11Вязкое болото - Страница 5 Nag10Вязкое болото - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Ср Май 12, 2021 10:39 pm

Девушка послушно шла за тифлингом, изредка рассматривая его лучше со спины и подмечая общие притягательные черты. Хоть он был время от времени очень вызывающим желание стукнуть посильнее, все же, природа, а может и некоторая доля волшебства даровала ему притягательность и желание наблюдать за действиями. Иногда опираясь на посох, дроу ступала практически след-в-след за Винсентом. Вернуться назад была довольно неплохая идея, учитывая произошедшее и надвигающиеся сумерки.
“Отвратительное место, ужасно мокрое и противное, убить бы здесь каждого, боюсь только, что не поможет, вылезет кто-то новый...” - раздумывала про себя Май, пока ее мысли не прервались вопросом спутника.
- Не выходит, ты совершенно прав, а если и выходит, то только для того, чтобы кого-то убить, кто повинен в самых страшных грехах или нужен матери... - не теряя и не сбавляя темп вышагивала девушка, иногда в тишине между слов было слышно лязганье металла и скрип кожи с материей, - Оказалась примерно так же, как и ты, портал забрал и представил перед вратами, а они уж сюда переправили. Оказалась я тогда не в лучшей ситуации для война, но я, все же, рада, что осталась жива. А пошла с тобой, потому что не захотелось оставаться там одной. Знаешь ли, в компании чуть повеселее. А ты как решил довериться бородатой женщине с оружием? Неужели не страшно было?
Тем временем ноги привели их на холм. Приятная пожухлая зелень, что была вокруг, давала возможность приютиться на возвышенности. Быстренько сняв оружие из-за спины и плащ, сложив все это кучкой, завернув одно в другое, дроу ловкими движениями начала собирать сухостой и хвойные охапки.
- Соорудишь из дров кострище? Я тут всяких сухих вещей докидаю, чтоб разгорелось хорошо, подожжешь? Хотяяя... - Май взглянула в сторону Винсента и мило улыбнулась, - Хотя твой огонь скорее все сожрет сразу дрова. Могу сама попробовать разжечь подручными вещами.
Дроу застыла возле кострища оперевшись на одну ногу, вопросительно все еще смотря на спутника. Колено приятно грелось от земли, совершенно иное ощущение, не то, что в подземельях. Теплые чувства ностальгии нахлынули в сознание, девушка чуть задумалась и на лице промелькнул грустная мимолетная улыбка. До сих пор она ведь редко вспоминала о доме и семье.
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 5 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 5 Palitr24Вязкое болото - Страница 5 1year317Вязкое болото - Страница 5 Zrit710Вязкое болото - Страница 5 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Пт Май 14, 2021 3:07 pm

- Видал всяких, дварфиек-матрон, к примеру. Им твоя борода б была так, кудряшки малышки. Только ростом ты каждую из них перегнала. Вот и не понял. - Бард обернулся на Майали, вполне сознательно пропустив те чести ее слов, где было про оружие, именно его он боялся в наименьшей мере, пока оно было на виду. - А еще, Винсенту отлично известно, что ни у каких эльфов нет бород. Перед Воротами, говоришь? Удивительно. А мне от них запомнился только зловредный гном-писарь. На черта он там трется... Но без его согласия дальше никак не получалось. - Винс припомнил, как его вытряхнуло из птичьего обличия.
На холме было посуше, приятно, после окружавшей их болотной сырости. Винсент положил на землю свой баул, чехол с инструментом, и присоединился к Майали в сборе топлива для костра, ломая сухостой, встаскивая на холм трухлявый валежник и вырезая то там, то сям лапы можжевельника. Пусть лучше дымит, чем мошкара заест.
- И давно ты уже на поверхности? - его подымало распросить девушку про слышанные или читаные когда-то страсти о матриархате дроу, но не спрашивать ж в лоб "А чего это ваши мужики позволяют вам командовать?". Вот проведя небольшое время в компании дроу, Винс считал, что девушка - неплохой боец и неприхотливая попутчица. Не считая фиаско с ориентированием на болоте, тифлинг не мог не отметить, что она не распоряжалась им, не приказывала, а шагала и не жаловалась, хотя была и немного задета его огнем, а до того промочила ноги, когда увязла в болотной жиже. Большинство знакомых ему женщин уже строили бы ему мозги, требуя, чтоб мужик немедленно все исправил, устроил и защитил. Если матриархат - это про то, что прекрасная половина народа разделяет какие-никакие трудности, а попутно несет свою ношу и не пытается переложить ее на плечи сильной - ну так такой матриархат ему был пока по нраву.
"Вот только чего она так боится, чтоб в  ней девушку не увидели, всерьез не восприняли?"
- Слушай, а когда мы до города утром добредем, - поинтересовался парень, складывая в пепелище ветки и устраивая в шалашике сухую траву, - тебя вообще туда пустят? А то Винсент разное слышал. - он тихо засмеялся, представив, как волна огня сметает хлипкое кострище и уносится вниз с холма, с ревом и гулом пожирая все, что попадается на пути. - Для таких случаев у Винсента есть огниво. - он высек искру, и вскоре они уже могли располагаться у веселого, хоть и дымного костерка. Парень метнулся небольшому оконцу, виденному поблизости, и, со всеми предосторожностями набрал там в котелок воды. Жаль, знакомых трав не видел, чтоб отвар сделать.
Как и обещал, Скворец вынул из сумки буханку хлеба, початую бутыль вина, нарезал шмат свиной солонины и предложил разделить сие скромное угощение Майали. Он не сомневался, что утром будет уже в каком-нибудь нормальном поселении и можно будет купить продуктов, чтоб пополнить запасы.
Для питья отдал девушке кружку, сам же плескал кипятка в миску, и разбавлял вином.
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 5 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 5 U__aaa11Вязкое болото - Страница 5 Nag10Вязкое болото - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Вс Май 16, 2021 9:35 pm

- Матрон-дварфией не встречала, а вот дварфа - да. Один из первых, кого я встретила, по прибытии сюда. Да, на рост не жалуюсь. Хватает, чтобы при необходимости кому-то раскроить брюхо... - буркнула себе под нос дроу.
Краем глаза Май следила за спутником, словно примериваясь, как в дальнейшем им стоит провести свой ночлег. На первый взгляд приходило несколько вариантов. Один из них был самым не продуманным - спать обоим, второй - спать по очереди, дежуря и поддерживая костер и третий - не спать вовсе, разговаривая. Первый и последний были самыми не безопасными. Они были совершенно вне безопасного места, а если бы кто-то напал - то внезапность или отсутствие сил без сна сказались бы совершенно плохо.
- Если честно, то я не веду статистику дней и ночей, проведенных в новом мире. Я просто приняла все то, как оно есть на самом деле, правда, единственное что, я, наверное, хотела бы найти свое место здесь, ибо слоняться вот так, - обведя руками поляну, девушка взглянула на Винсента, - Не очень приятно и совершенно не доходно... Привыкнув к одному укладу - несколько сложно перестроиться на другой.
Дроу расстегнула свой плащ-накидку, снимая его с плеч и укладывая возле образовавшегося костра, аккуратно загибая края вовнутрь. Кажется его уже давно стоит постирать, да и самой искупаться в какой-нибудь чистой речушке, явно не подобном месте, хотя, она была невероятно близка к тому, чтобы промочиться. Дальше очеред пришла к клинкам, что покоились за спиной, аккуратно вынув из из ножен, Май завернула острые лезвия в ту часть накидки, что ранее подготовила.  
- Пустят, а куда они денутся, я вроде не ужасна и не причиняю вреда городским и сельским, но вот то, что они частично будут меня сторониться и с неохотой предоставлять еду и кров - да, есть такая вероятность. Мало кто считает нас достаточно культурными. Мы для всех чужеземцы и чужестранцы, которые совершенно не походят на них самих, собственно, от чего и появляется страх перед неизвестностью. Благо, - девушка широко улыбнулась, поправляя одежду на торсе и груди, - Я девушка, а у нас, как говорится, есть свои собственные способы получить желаемое. Хотя, это выходит довольно забавно, когда мужчина считает, что все ему дозволено, а получает нежный шепот в ухо и приставленный либо к шее, либо к причинному место острый клинок...
Май перевела взгляд на беснующийся огонек в костре, время уже было сумеречное и всполохи забавно мелькали на окружающем их пейзаже и их самих. Приняв предложенную еду - эльфка начала тщательно разжевывать мясо, изредка запивая жидкостью из кружки, что так любезно предоставил ей спутник. Угощение оказалось достаточно вкусным, подобных вещей ей не доводилось еще есть.  
- Спасибо, очень вкусно. В моем мире хлеб чуть иного вкуса выходит. Да и мясо не всегда мы едим из зверей, что живут на поверхности. У наших оно более сладкое, что-ли... Кстати, не спросила, ты сам-то цел? Не нужно тебя осмотреть на предмет ран или еще чего? И да, я хотела узнать, может нам стоит дежурить по очереди, пока мы на территории болот, а то вдруг, еще какие-то существа вылезут? Я могу первую половину посидеть, ибо в темноте вижу куда лучше, да и это мое любимое время суток...
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 5 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 5 Palitr24Вязкое болото - Страница 5 1year317Вязкое болото - Страница 5 Zrit710Вязкое болото - Страница 5 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Вт Май 18, 2021 3:09 am

Мясо, хлеб и разбавленное тёплой водой вино вряд ли были великолепной трапезой, но уж что есть. Зато они приятно отягощали желудок. Тифлинга от такой благодати даже начало размахивать - дважды за день спас свою шкуру, сыт и здоров. Уже соблюдены два основных требования к существованию. Вот только к голой заднице не привык. Пусть и прикрыт иллюзией, но исподнее все-таки надел и катался в уцелевший плащ.
- что ты имеешь ввиду, говоря про "новый мир"? - поинтересовался Винсент. - Поверхность? А правда, что под землёй огромные пещеры и ваши города - как наземные пожалуйста небом, целиком в них умещаются? Или вы как у дварфов, проходы и туннели строите? И у вас действительно женщины - королевы? А что мужчины делают? Там, откуда Винсент родом, дроу точно не жалуют. Обнаружат - стражу точно кликать будут. Ну, как большинство тёмных народов: допельгангеров или шифтеров, например
. - "демонокровых еще" - тифлинг совершенно без симпатии отнёсся к словам Майали. Игры в "возбудим и не дадим" ему, как и любому мужчине, не нравились. Не то, чтоб он был любителем принуждать девушек к близости, но предпочитал считать, что чрезмерно стойкие к ухаживаниям барышни что-то в жизни упустили, а не приобрели. А вот если б его явно соблазняли, а потом откликнувшемуся на зов плоти эту самую плоть пригрозили б отрезать - второго шанса заслужить симпатию такой девушке уже б дано не было. Были у него такие в жизни ситуации - с коллегами, в основном. Одну красотку пришлось убить - заманила его в ловушку. Скворец не был принципиально против того, чтоб женщины пользовались тем, чем их одарила природа для достижения цели. Но только не против него самого.
- Совершенно цел, и благодарит тебя за заботу, прекрасная Майли. Гм. А что же вы там едите? Это хлеб. Любая крестьянка испечет. А это - половина!мясо так дольше хранится. Думаю - это свинина. Домашняя скотина. .
Немного поразмыслив - он принял предложение девушки- оставить ей первый караул. Тому было несколько причин. Он не был уставшим, ведь когда покинул родной мир, было утро, а в мистерии уже близко к закату. Так что если и заснёт - сон будет чуток. Во-вторых, все-таки вдвоём выбраться из болота у них было больше шансов. В-третьих - блеф для барда был привычной штукой. Он придвинулся к костру, кутаясь в плащ и украдкой сжимая кинжал в руке. Вокруг его тела блеснуло и погасло красное свечение.
- Вард. Прости, Майали, я его только на себя могу выставить. - соврал Винс уверенно. - иначе б весь холм защитил б от злого умысла.
Спать парень пока не собирался. Он позволил истаять иллюзии одежды, контроль над которой все рано б потерял, если заснул. Прикрыл глаза, и украдкой следил за девушкой, пока еще не дойдя до стадии доверия добрую милую.
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 5 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 5 U__aaa11Вязкое болото - Страница 5 Nag10Вязкое болото - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Вт Май 18, 2021 8:02 am

Еда приятно наполняла пустой желудок, который до этого время от времени все же давал о себе знать. Вероятно, если бы не схватка с пнями и зайцами, то спутник услышал целые раскатистые голодные переливы, которые теперь замолчали до утра.
- Нет, новый мир - это здесь, это места, которые соединяются не только тропами, но и порталами, которые возникают совершенно не понятно как и по чьему велению. Если мне не изменяет память, что я сменила подобным образом уже около четырех или пяти мест и все они были совершенно не похожими друг на друга. Да и спутники мои не похожи ни на тебя, ни на меня, за исключением, разве что, одного лесного эльфа. - дроу с некоторым интересом и настороженностью посмотрела на Винсента, - Да, города у нас высечены в глыбах камня и образуют огромные небесные своды, свет с которых льется через кристаллы в породах. Это выглядит просто невероятно, особенно, если никогда не видел ничего подобного. Дварфам далеко до наших трудов. А тоннели постепенно образуются сами, мы выходим лишь через них на поверхность или на охоту.
Девушка чуть отвлеклась, переместив собственный взгляд куда-то в кромешную пустоту болота. Никаких отсветов и движения. Кажется, ночь все же может быть спокойной.
- Слишком много вопросов, не кажется? Каждая информация должна оплачиваться и иметь равноценную стоимость. Я скажу лишь, что да, главами семейств являются представительницы прекрасной части нашего рода и только они. Поэтому, я вполне могу претендовать на это место. Это пока что последнее, что я готова тебе рассказать, но, если ты поведаешь мне о себе, то, возможно, я удовлетворю твое общее любопытство, - лавандовые глаза вновь вернулись к костру, аккуратно огибая тот и пронзительно вглядываясь в собеседника, - Все же, полезно иметь некоторую фору в кармане.
Эти разговоры по душам несколько выматывали, редко вообще девушке приходилось столько говорить, а уж тем более рассказывать про уклад собственного народа. Еще никто не интересовался подобным вещам. Стоит чуть поубавить свою говорливость.
- Едим практически все тоже, но из других трав и животных. В основном из тех, что выращиваются в домах, редко из тех, что приходят трофеями с поверхности. У всего этого чуть иной привкус, еда разнообразна и многогранна.
Заметив, что тифлинг начала устраиваться поудобнее у костра и даже остался без одежды, видимо все же, прошлая пришла в негодность, дроу довольно улыбнулась. Приятный силуэт тела, что прикрывала лишь пола плаща. Можно будет полюбоваться, пока есть возможность, хотя. Согласие с ее мыслями приятно грело где-то внутри, то, что Винсент без особого возражения вновь принял точку зрения лишь прибавляло ему пункты доверия.
- Не переживай, у меня свои есть действенные штуки, если будет необходимость. - Май кивнула в сторону клинков, после чего в глазах промелькнул огонек с хитринкой, врядли он будет ждать от дроу каких-то магических способностей, особенно учитывая, насколько хорошо она управляется с оружием, - Но, все же, надеюсь, что подобного не случится.
Эльфка погрузилась в темноту болот. Наблюдая, прислушиваясь к крикам местной живности, изредка поворачиваясь в сторону звуков. Сейчас она была похожа на ночного хищника, что с удовольствием высматривает собственную добычу. Статный и гордый. Самым громким было сейчас лишь потрескивание сухих веток в костре, который жадно поедал своими огненными лапами сухостой.
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 5 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 5 Palitr24Вязкое болото - Страница 5 1year317Вязкое болото - Страница 5 Zrit710Вязкое болото - Страница 5 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Вт Май 18, 2021 11:30 pm

Винсент ничерта не понял из слов Майали - какие тропы, какие порталы. Портал оказался тех гномьих вратах, и чертовски вовремя и удачно, позволив ему слинять от бывших братьев по ремеслу. Имперскому разведчику в свое время и не пришло б в голову, что выкормившая его организация когда-нибудь решит избавится от безполезного кадра в его тифлингском лице. Выучку только ему там дали хорошую, но бывшие коллеги могли просто взять верх числом. Так что даже если бы он сейчас уяснил, что попал в какой-то совершенно другой мир, он б не отчаялся - ему начинать все с самого начала в любом случае, а без поводка это делать даже проще! Оставалось только пережить эту первую ночь под незнакомым небом - в небезопасных болотах, да еще и в компании боевитой дроу, представительницы народа, про которого раньше только легенды о дурном нраве слышал.
- Справделиво. - согласился бард, когда Майали заметила, что сведениями следует делиться в равной степени. - Но что же ты хочешь знать, достопочтимая Майали? Скворец - птица певчая, летал себе по миру, собирал песенки. Могу и тебе спеть, но когда будем в более гостеприимном месте, а то черт знает, кто еще тут вылезет послушать.
Тифлинг замолк, сделав вид, что задремал. Вопреки его подозрениям, девушка действительно несла свой караул, не предпринимая никаких попыток в направлении его горла, брюха, и по виду не замысливала никакой пакости. Леро довольно долго тайно наблюдал за обладательницей лавандовых глаз, но, выждав не меньше полутора часов параллельного и не потревоженного бдения, отставил притворство, тихое сопение и редкое ворочание на одеяле и действительно позволил себе чутко задремать. Он лежал почти у самого костра, так согреваясь от прохлады.
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 5 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 5 U__aaa11Вязкое болото - Страница 5 Nag10Вязкое болото - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Пн Май 24, 2021 6:09 pm

- Надеюсь, что услышу из стоих уст приятные слова и песнопения, - украдкой заметила дроу, не сводя взгляда с темноты, - Правда если все же вокруг тебя в уютном местечке не соберутся поселковые розовощекие девчушки, что будут вздыхать тебе над ухом и стараться забраться ручками в са-а-а-а-а-мые сокровенные места и подарить свои.
Проговаривая последнюю фразу, лицо Май не изобража ни единого смущения или волнения. Это было совершенно естественно. Винсент обладал всеми качествами рыцаря с музыкальным инструментом и воспевающим свои подвиги и любовь. Кому не нравилось бы подобное. Конечно, эльфийка любила подобные штуки, но в мужчинах все же ценила их умении держаться в драке и не перечить в заведомо неверных ситуациях. Рука чуть потянулась размять собственную шею, а голова сама оказалась чуть запрокинутой. Приятные касания пальцев на загривке, а потом и ключице.
Изредка обращая внимания на спутника, дроу заметила, что он все же заснул, но его плаща еле хватало, чтобы не замерзнуть. Поднявшись со своего, девушка тихонько встряхнула его от остатков пожухлой травы и, подойдя к мужчине, аккуратно накинула его на нижнюю часть тела, что была чуть подальше от костра. Нужно было еще немного дров и веток, чтобы тепло не покинуло их маленькую стоянку. Не отходя далеко, буквально тройка метров, ушастая выискивала свою цель. Темнота приятно обволакивала, она была такой уютной, плотной и домашней, но, в то же время невероятно дикой, как во всех лабиринтах пещер вне городов. Тифлинг растормошил воспоминания, которые все дальше и глубже уходили в голове и их место занимали дела последних месяцев, но сейчас они всплыли на поверхность.
Подбросив найденное, Май уселась обратно на то место, подложив на землю можжевеловую ветку под себя и погрузилась в воспоминания, изредка дергая ушами, реагируя на любой шум в округе.
Так просто около четырех или пяти часов. Кажется, стоило будить спутника для дежурства. Где-то наверху небо приобретало более светлие оттенки и, словно окрашивалось в нежно розово-желтые краски. Совсем как цветы в молоке. Подойдя к Винсенту, Майали аккуратно, еле касаясь пальцами провела по его плечу:
- Вставай, солнце скоро будет появляться на горизонте и тебе пора сторожить наш мнимый островок безопасности...
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 5 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 5 Palitr24Вязкое болото - Страница 5 1year317Вязкое болото - Страница 5 Zrit710Вязкое болото - Страница 5 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Ср Май 26, 2021 8:57 pm

Тифлинг весело наблюдал, как Майали, недавно еще грозившая, хоть он и не воспринял те угрозы всерьез, отсечь ему лишнее за не то, что фривольную шутку, а просто неосторожное словцо, теперь рассуждала мечтах городских веселушек, демонстрируя при том свою изящную шейку и разминая ее так всласть, что голос эльфийки воспринимался скорее мурлыканьем, чем речью. Впрочем, какое-никакое ценное качество у барда было: он никогда не осуждал женщин, одаривших его симпатией, и не обсуждал их. Ну, кроме тех случаев, когда симпатия перерастала в агрессию или обиду, с криками, оскорблениями и даже попытками рукоприкладства или каких-нибудь глупостей вроде мести. Чего греха таить - бывало. Но и тут он не высказывался по поводу нравственности любительниц сладких песенок. Так что замечания Майали остались без ответа.
Лежа у костра, по нос завернувшись в плащ, Скворец действительно довольно достоверно и долго изображал сон, но когда ему действительно пришлось уже бороться с собой, чтоб не заснуть, а дроу так и не среагировала на провокацию, то тифлинг наконец позволил себе расслабиться и провалиться в дрему. Сон отпустил его, когда девушка приблизилась, чтоб прикрыть его и своим плащем, но опасности не последовало, и сон вернулся раньше, чем Винс успел осознать, что, собственно, она сделала.
Понял, когда проснулся от нового касания: большая часть ночи миновала, и теперь была его очередь нести караул.
- Доброе утро, достопочтенная Майали, - зевнув, Леро потянулся, оправил плащ и обнаружил второй. Растрогавшись неожиданным жестом девушки, он поблагодарил за заботу:
- А сама мерзла пол-ночи? Устраивайся отдыхать, и не беспокойся, Леро позботится, чтоб тебя холод не коснулся. - пообещал бард, возвращая ей накидку и давая в придачу свою. Правда перед тем позаботился снова прикрыть задницу иллюзией одежды.
Даже на их небольшом холме они оставались в сырости болот, и он понимал, что ей без плаща скорее всего вряд ли было уютно.
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 5 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 5 U__aaa11Вязкое болото - Страница 5 Nag10Вязкое болото - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Вс Май 30, 2021 10:47 am

Приняв из рук своего спутника свой плащ, дроу расстелила его, кладывая капюшон на подобие валика под шею. Чем ближе казалась земля - тем сильнее сон требовал право. Легкая тяжесть усталости все больше овладевала телом.
- Благодарю, но, мне кажется, твой плащ лучше пусть останется при тебе, а то вдруг что-то застудится, а потом не будет работать, - еле заметно усмехнулась Май, заворачиваясь словно в кокон и вытаскивая из голени клинок, который после оказался посередине груди, - А я уже привыкшая, в пещерах моего города куда холоднее. Это как носить всегда с собой оружие, привыкаешь к приятной его тяжести и вскоре уже не замечаешь, что у тебя помимо этих малышек, - поставив клинок острой частью на себя, а ручкой в небо, проговорила эльфийка, - Есть еще и два здоровенных меча.
Еще раз ушастая взглянула на Винсента, улеглась на спину и глубоко вздохнув, закрыла глаза. Ее тело сейчас могло напоминать статую, которую начали мастерить каменщики. Голова, лицо, шея, грудь, руки с клинком на ней, лежащие рядом длинные мечи, которые чуть были под спиной. Половина тела была высечена, а вторая лишь образовывала подобие круглых очертаний будущих конечностей. Уши с настороженностью слушали все вокруг. Нужно хотя бы заснуть в спокойствии.
Кажется, спала она несколько дней назад, видимо, организм уже достаточно адаптировался к реалиям и не требовал особо много, за исключением того, что сейчас происходит. Схватка слегка вымотала и нужно было восстановить силы. Закрыв глаза, в сознании начали бегать картинки дома, его уютной кровати.
"И зачем я все это променяла на подобные вещи? Разве стоило оно того?" - мелькнуло в мыслях у Майали, - "Хотя, конечно, о чем это я, конечно стоило".
Засыпала дроу с еле заметной улыбкой на лице, готовая к любым непредвиденным обстоятельствам.
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 5 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 5 Palitr24Вязкое болото - Страница 5 1year317Вязкое болото - Страница 5 Zrit710Вязкое болото - Страница 5 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Ср Июн 02, 2021 2:54 pm

Для столь демонстративного целомудрия, какое Майали перед боем демонстрировала, лавандовоглазая очень много шуток заворачивала вокруг известного органа. Барда это умиляло. Мол "Я вижу тебя, я слышу, как ты щелкаешь челюстями, серый волк, я знаю, что ты задумал, и я готова защищаться". Ему приходилось видеть совершенно другое поведение у женщин, когда они изо всех сил делали вид, что он боевой товарищ, кто-то бесполый, или даже другая баба! Вот такое было обидно. Но до тех пор, пока его не пытались вынудить эту самую мужественнсоть доказывать, Винса было сложно задеть, так что пока шутки эльфийки его не напрягали.
Посмотрев на странные манипуляции с оружием, когда девушка устраивалась на покой, он подбросил дровишек в костер, взметнув языки пламени повыше, навалил сверху влажную лапу можжевельника, чтоб дым отгонял комаров и от его голого зада, и от ее нежных щечек, а потом, подошел ближе и сел рядом с Майали, подвернув под себя ногу в сапоге.
- Знаешь, привыкнуть - это одно, но отказываться ради нее от других вариантов тоже не стоит. Выспишься лучше.- он без какого либо нажима коснулся плеча девушки, и перелил в нее свое собственное тепло. Может, и не светлая сила, но вот телу точно сообщающая и покой и уют. Такая простая магия, наверное, первая, какой он выучился в Кузнице. Мальчишки часто мерзли сырыми зимами.
Так что эта способность принесла ему еще и первых друзей, и какое-никакое понимание природы людской благодарности и приязни. Как с этим обстояло у дроу - Скворец не знал, но по сути - это он сейчас был благодарен девушке за милые проявления заботы, завернутые в грубое одеяло из колкостей.
Когда Майали заснула, Винс какое-то время еще последил за округой и костром, а потом достал письменные принадлежности и долго мусолил перо, в итоге накропав пару строчек про то, что увидел и пережил с момента побега. Он всегда вел путевые заметки - не как отчет, а просто, для себя.
Он не стал будить Майали, когда рассвело. Зато превратился в птицу и взлетел вертикально над холмом, сделал несколько кругов над его вершиной, убеждаясь в тихости округи, а затем поднялся еще выше, разглядывая более дальние окрестности. Определившись с направлениями, он начал снижаться обратно на стоянку, как почуял движение воздуха и в последний миг увернулся от филина, что пронесся, выставив вперед когти.
Отчаянно закаркав, ворон кувыркнулся в воздухе, ища укрытие, и заметался, снижаясь по ломаной траэктории. На земле он этому охотничку шею-то свернет!
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 5 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 5 U__aaa11Вязкое болото - Страница 5 Nag10Вязкое болото - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Сб Июн 05, 2021 10:18 pm

Когда девушка уже устроилась окончательно, укутавшись в свой плащ, она краем уха слышала приближение тифлинга. Кажется, она уже начала различать его присутствие неподалеку от себя. Через несколько секунд на ее плече оказалась его теплая и сильная рука. Не то чтобы это было неожиданностью, но касание оказало странное влияние. Помимо приятно распространяющегося потока тепла и, кажется, что-то спокойно-уютное, внутри эльфки пробежались мурашки. Странное ощущение, на котором хотелось заострить внимание, но сон все сильнее поглощал и утаскивал в свои объятия.
- Спасибо... - еле слышно пролепетала дроу, где-то на краю сна, когда уже все тело расслабляется и сознание уходит на заслуженный отдых.
Силы постепенно возвращались. Сон прошел без каких-либо проблем. Спать вот так на земле было дело привычным, да и тепло, что грело изнутри создавало приятные спокойные ощущения. Было что-то приятное в касании Винсента. Либо это говорила усталость, либо скука организма, а может и вообще его частая нагота, но сны в эту ночь снились куда приятнее обычных. Яркие картинки объятий, поцелуев всплывали то и дело. Дроу старалась как-то их сгладить, стараясь в моменты легкого пробуждения вспоминать схватку с пнями, но сознание нарочито подкладывало сцены, которые были неуместны.
Окончательно пробудиться удалось тогда, когда редкие лучи солнца нарочито светили в глаза, чем создавали некоторую болезненность. Веки медленно раскрылись. Чуть отворачиваясь к костру, что размеренно потрескивал и пахло от него все так же хвоей, дроу осмотрелась, но спутника нигде пока не было видно. Кажется, он пока просто отошел и должен вернуться, и случилось это не так давно, значит переживать, что его утащил пень или еще кто-то не было смысла. Пока тифлинга нет, есть возможность перезаправить собственные вещи и наконец умыться. Сняв все, кроме нижней бельевой рубахи, голыми ногами Май быстрой поступью спустилась к низу холма и присела на колени, тщательно смывая оставшуюся грязь и копоть с обожженной ноги. Она, конечно, была бы сейчас в самом неудобном положении, если кому-то в голову пришла мысль о нападении. Сражаться голыми руками ей приходилось, но с оружием было спокойнее, а оно осталось возле костра.
Ветер приятно обдувал нагое тело, играясь со свободной рубахой. Вокруг пели лесные пташки. Эльфийка опустила собственные ладони, сложив их лодочкой, в воду, подчерпывая из наиболее чистого места. Собранная жидкость приятно холодила руки, а после и лицо. Капли стекали по скулам и щеке, так и норовя ускользнуть ниже, но дроу ловила их и растирала по шее и ключице. Какое-никакое чувство чистоты.
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 5 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 5 Palitr24Вязкое болото - Страница 5 1year317Вязкое болото - Страница 5 Zrit710Вязкое болото - Страница 5 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 5 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Пн Июн 07, 2021 5:32 pm

Филин не собирался оставлять потенциальную добычу.Сделал круг, еще раз неслышно спикировал, выдрав пару перьев из хвоста ворона, и тифлинг, обернувшись в метрах трех над землей, упал прямо в костер, кувыркнувшись в воздухе. Взметнулось облако пепла и золы присыпая их с Майали скромные пожитки, а Винсент, схватив тлеющее, красное внутри и прозрачно-серое снаружи бревнышко, отправил подлетающешо хищника прочь, словно мячик битой, оставив медленно осыпающийся дугой след из перьев.
Горячее нутро стволика стыло и рассыпалось в прах на глазах, жаром залечив царапины барда. Взъерошенный и весь в золе, парень заозирался вокруг: Майали куда-то пропала. Следопытом он не был, но способен был сообразить, что одежда, аккуратно лежащая на плаще дроу, не подразумевала, что ее отсюда силой уволокли. То ли какая-то шутка спутницы, то ли у нее тоже дела нашлись. В кустах, например. Мало ли, какие у девушек потребности по утрам раздеваться и от костров уходить. Было бы равно обидно послее сумасшедших событий прошлого вечера и мирного ночного отдыха, оказаться на холме в одиночестве. Хотя и проще было бы добраться туда, куда он наметил держать путь. Вопреки всему, что говорили о ее народе, темная эльфийка оказалась довольно приятной попутчицей, если не считать противоречия ее скромности и колкости про других девочек и его части тела. Хотя тут сам виноват, наверное, нечего задом сверкать перед девчонкой, которая готова даже за сладострастный взгляд в свою сторону нанизать тебя на клинок, как гуся на вертел.
А еще было б обидно, если пропажа - это какая-то ее игра, и сейчас она притаилась и готовит какую-нибудь пакость, пока он крутит башкой, пытаясь понять, куда остроухая подевалась.
- Майали! - заорал парень. - Майали! Винсент нашел отсюда дорогу! Майа-али! - поспешно напяливая кольцо иллюзии и накидывая морок - чистая одежда, чистое лицо.  - Майали!
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 5 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 5 U__aaa11Вязкое болото - Страница 5 Nag10Вязкое болото - Страница 5 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения