Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вязкое болото

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 6 Empty Вязкое болото

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 4:21 pm

Первое сообщение в теме :

Вязкое болото - Страница 6 Oeae_a10

Это место негостеприимно и упрямо не пускает путников вперед. Многие сдаются и идут в обход. А те смельчаки, что рискнули на опасный срез, и, которым повезло пройти до конца, отмечают, что в этом месте есть нечто более опасное, чем просто топкая почва. Может вы себя просто накручиваете... или же страх не без основателен?
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Вязкое болото - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Вязкое болото - Страница 6 68317710Вязкое болото - Страница 6 117Вязкое болото - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Вязкое болото - Страница 6 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Чт Июн 10, 2021 1:10 am

Дроу наслаждалась прохладой, вода приятно расслабляла и напитывала силами. Пальцы бегали по открытым участкам тела, смывая грязь и кусочки уже засохшей крови. Вытянув ногу, что вчера была поддожжена, Май аккуратно, еле касаясь потрогала рану, смывая сажу. На лице исказилась некоторая боль. Это было куда больнее порезов, но, везло лишь потому, что отверстие в штанах давало воздух для лечения.
- Ну хоть жива осталась... - тяжело вздохнув проговорила ушастая себе под нос, - И даже ночь спала в тепле и спокой...
Собственный голос заглушил некоторый грохот, что исходил от их места остановки. Дроу шустро подскочила на ноги и начала вслушиваться в происходящее. Нужно чуть подождать развития событий, нельзя ломиться сразу. Через какое-то время послышался голос Винсента, что звал ее. Мягкой поступью Май али направилась вверх по склону, стараясь не издавать много шуму. Ветер раздувал рубаху, чуть изменяя очертания тела ушастой, солнце уже светило в спину и приятно пригревало. Дойдя почти до костра, девушка выцепила взгляд спутника и улыбнулась:
- Я здесь, здесь, не переживай, - подойдя к своей одежде, дроу наклонилась, подбирая штаны и постепенно их натягивая на себя, совершенно не стесняясь тифлинга, - Давай. Показывай, я почти готова, сейчас оденусь... Ты, кстати, куда исчез под утро? Я проснулась, а тебя нет рядом, хотя костер еще тлеет и даже теплый.
Быстрыми движениями все застежки были застегнуты, оружие засунуто в ножны и поправлено, плащ накинут на плечи, волосы чуть заплетены в небольшие косички на висках. Все было выполнено с такой грацией, аккуратностью и трепетом, словно кошка просачивалась в дверной проем и, усевшись, начинала вылизываться.
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 6 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 6 Palitr24Вязкое болото - Страница 6 1year317Вязкое болото - Страница 6 Zrit710Вязкое болото - Страница 6 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 6 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Вс Июн 13, 2021 8:45 pm

Девушка отозвалась и поднялась обратно на вершину холма, да в таком виде, что у тифлинга перехватило дух. Нательная рубашка эльфийки развевалась на теплом утреннем ветерке, а солнце, уже показавшееся из-за верхушек деревьев, засветило ей в спину и совершенно замечательно обрисовало сквозь тонкую ткань каждую линию фигурки. И, надо сказать, было на чем глазам отдохнуть.
- Ого. - спохватившись, Винсент не стал развивать тему, но перед тем как вежливо отвернуться, разрешил себе наглость медленно проскользить взгляду, словно давая Майали понять, что если бы не приличия, продолжал бы всласть пялится. Правда ему и самому не мешало бы надеть хоть что-то, кроме тех самых иллюзий.
Не то, чтоб у него много одежды оставалось. Приключение с мистерианской лихорадкой пережило только нижнее белье, жилет, кушак, плащ и сапоги, причем последние сохранились... ну так, с натяжкой. Наряд сомнительный, но лучше так, чем трясти срамом на болоте. Ну или куда там выйдут.
- Разведывал. И только когда твой сон уже легким стал. - пояснил парень, вытряхивая из кольца свои пожитки, и облачаясь в уцелевшее, а потом пособирал вещи. Рюкзак снова закинул на плечо, как кофр с инструментом. - Смотри: дальше в топи - какие-то руины, похоже на развалины огромного храма. Интересно, но я бы не хотел прямо сейчас там оказаться. А вот если идти туда, - он махнул рукой, - выйдем лесу, который торчит прямо из воды. И, похоже, там можно отлично его по кронам насквозь пройти. Потом, дальше там, будет то ли озеро, то ли море, но там уйма островов. Походу, мы как раз с его побережья и отправлялись вчера. А там и город. Я посмотрел, сможем пробраться. Ну а если шагать туда, - то долго еще болота, потом сухо, ну и лес мельчает. Дальше отсюда не видно. Давай назад к тому поселению, где повстречались. Или не хочешь?
Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 6 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 6 U__aaa11Вязкое болото - Страница 6 Nag10Вязкое болото - Страница 6 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 6 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Майали Пт Июн 18, 2021 9:37 pm

Дроу с интересом наблюдала, как Винсент с невероятной грациозностью и скоростью доставал, а точнее вытряхивал оставшуюся часть одежды. Возможно даже, в глазах бегал такой же огонек интереса, как и у него пару минут назад, как только она появилась на поляне.
- Кажется, в городе нам стоит еще посетить портного, ибо и моя одежда чуть поистаскалась и пострадала в схватке. - на лице Май промелькнула толи улыбка, толи досада, или и то и другое, - Однажды я даже ходила в пышном платье с кружевами, представляешь? Конечно, это дико неудобно, особенно в узких проходах и дышать слегка неловко, но, выглядело это невероятно, у всех терялся дар речи.
Пока спутник собирался и был увлечен ориентированием на местности, указывая в возможных направлениях пути, ушастая подчерпнула золу с края костра и растерла меж ладоней, обхватывая теми рукояти холодного оружия. Руки стали еще темнее, вероятно, ночью она бы с такой маскировкой точно слилась бы с камнем или землей.
- Я бы пошла все же к лесу, если там растет что-то зеленое и вообще растет, значит проблем слишком много быть не должно. Да и пришли в это отвратительнейшее место вроде как раз оттуда. Приключения на каждый день - нет уж, извольте, только если за них платят, монетами или услугами... - эльфийка вновь проверила все застежки на своем теле, в очередной раз убеждаясь что все на месте и ничего не забыто или потеряно, - Тем более, там есть тенек, а моим глазам он явно будет необходим. Если ты позволишь, я буду идти где-то подле тебя, стараясь находиться в твоей тени большую часть времени. Кстати, вот смотрю я на твою побрякушку в виде кольца и знаешь что, я вспомнила, что у меня тоже есть несколько необычное по своим свойствам...
Дойдя машинально до края пригорка, Май развернула голову и взглянула на Винсента, ожидая его дальнейших действий и руководства к пути. После чего последовала вперед, надеясь, что он ее догонит, ну или хотя бы поравняется и будет идти рядом.
:go: Плавучий лес
Майали
Майали

Вязкое болото - Страница 6 53395111
Звездная пыль: 620
Сообщения : 25994
Очки : 1018

Вязкое болото - Страница 6 Palitr24Вязкое болото - Страница 6 1year317Вязкое болото - Страница 6 Zrit710Вязкое болото - Страница 6 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Вязкое болото - Страница 6 Empty Re: Вязкое болото

Сообщение  Винсент Леро Сб Июн 19, 2021 12:48 am

- Отличная идея. - одобрил певец, оглядывая свое плачевное одеяние. Ведь он-то знал точно, какой ощипаный у него сейчас вид - под иллюзией. Любой крестьянин, пожалуй, был одет приличнее. Сравнивая с тем, во что был Винсент замотан - Майали была готова хоть ко двору. Так что за прожженую штанину, если по контрасту, могла вообще не переживать. - Кто посмел тебя нарядить в кружева? - Со смешком спросил Леро, подумав про себя, что посмотрел на Майали в батисте и парчовых юбках - не из похоти, а скорее заранее считая такое зрелище довольно комичным. Никак не получалось связать текуче, словно кошка, двигающуюся эльфийку с массивными, сковывающими движения женщин, упакованных в корсеты, со всем прилагающимся вещами, одеяниях, тяжелых, неповоротливых и величавых, как их прогулочные лодки на реках.
Удивительно, на что готовы были пойти женщины, чтоб получить возможность так себя отягощать. Ему случалось спасать тонущих в слоях собственных юбок и лифов аристократок, и каждый раз он мысленно сравнивал их с канарейками в клетках из помпезных тканей. А птахе должно стремиться на волю.
А еще Майали, разумеется, подняла довольно важную и для Винсента тему: действительно, что дальше? Найти лавку с платьем уже было хоть какой-то целью.
- Идем, конечно. За глаза не беспокойся, везде будет достаточно тени, как только спустимся с этого холма. - ну хоть одна из баек про ее народ оказалась правдой. Леро подобрал "посохи", которые вчера вырезал, протянул один, поуже, спутнице. - Винсент думает, что ты ошеломительно выглядела в нарядном платье. Но ему кажется, что ты из тех птичек, кому свобода была б дороже шелков и кружев. - он тоже посмотрел на руку, где было два перстня: один, для всего его барахла, когда он летал вороном, и второе - позволявшее сделать вид, что он более-менее одет. Перевел взгляд на руки Майали - вроде бы она колец не носила... - И что же это за свойства? - они спускались с холма, давшего им спокойный отдых, и, если повезет, выберутся из болот без дальнейших приключений, так чего бы и не поболтать в пути?
:go: Плавучий лес


Винсент Леро
Винсент Леро

Вязкое болото - Страница 6 Tf2l10
Звездная пыль: 5200
Сообщения : 370
Очки : 5376

Вязкое болото - Страница 6 U__aaa11Вязкое болото - Страница 6 Nag10Вязкое болото - Страница 6 A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения